IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Секс и насилие в играх

Секс и Насилие в играх - это
 
Зло [ 21 ] ** [38.89%]
Благо [ 12 ] ** [22.22%]
Пофигу [ 21 ] ** [38.89%]
Всего голосов: 54
Гости не могут голосовать 
Loki
post 23 April 2010, 22:53
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 555



Как думаете делают ли людей лучше такие игры как GTA, God of War, Manhunt, Postal и т.д.? icon_lol.gif

С одной стороны прикольно снять стресс, с другой - школота может все это в жизни применять! icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 49)
Secret Boss
post 26 December 2010, 17:10
Отправлено #41


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата
Большинство игроков и 14 лет нет.
Я так понимаю, тем кто постарше игра неинтересна. Получается создатели ошиблись с возрастным контингентом? icon_lol.gif Или так было задумано? icon_confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Re Dogg
post 26 December 2010, 17:22
Отправлено #42


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 96



Вот любопытный случай месячный давности:
Трое подростков на крыше, скинули на человека который проходил внизу шину. Он скончался, у него остались маленькие дети и жена... icon_sad.gif
Позже, некий хакер взломал почтовый ящик одного из малолетних убийц. И выяснилось что эти малолетки не только не раскаиваются в содеянном, а наоборот очень радовались и писали что: -''прям как в компьютерной игре получилось, мы крутые.''

Игры не влияют на неокрепшие умы....
Ну да, ну да, впариваите это тем кто верит что мы живем в правом конституционном государстве...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RT
post 26 December 2010, 17:25
Отправлено #43


Group Icon

Class: Elite
EXP: 301



Цитата(Re Dogg @ Dec 26 2010, 05:22 PM)
Вот любопытный случай месячный давности:
Трое подростков на крыше, скинули на человека который проходил внизу шину. Он скончался, у него остались маленькие дети и жена...  icon_sad.gif
Позже, некий хакер взломал почтовый ящик одного из малолетних убийц. И выяснилось что эти малолетки не только не раскаиваются в содеянном, а наоборот очень радовались и писали что: -''прям как в компьютерной игре получилось, мы крутые.''

Игры не влияют на неокрепшие умы....
Ну да, ну да, впариваите это тем кто верит что мы живем в правом конституционном государстве...
*


Игры не влияют. Разруха в головах, а не в клозетах.
Добавил(а) RT, Dec 26 2010, 17:25
Цитата(Re Dogg @ Dec 26 2010, 05:06 PM)
Нет от чего же, раньше все время ходил в компьютерные клубы. В Postal играют исключительно малолетки. Зайди те на любой сетевой ресурс посвященный этой игре и убедитесь сами. Большинство игроков и 14 лет нет. Так что глупости пишите исключительно вы.
*


Ничего что игра выходила не только у нас, и в других странах принято смотреть кому что продаешь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 26 December 2010, 17:32
Отправлено #44


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2813



Классовая борьба-это вам не утопия,а суровая реальность.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Re Dogg
post 26 December 2010, 17:37
Отправлено #45


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 96



Цитата(RT @ Dec 26 2010, 05:25 PM)
Разруха в головах, а не в клозетах.



Как приятно выглядеть умным, прикрываясь чужими словами...

Дальнейший наш с вами спор считаю бессмысленным. Так что все вам хорошего уважаемый RT.

Сообщение отредактировал Re Dogg - 26 December 2010, 17:37
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RT
post 26 December 2010, 17:40
Отправлено #46


Group Icon

Class: Elite
EXP: 301



Цитата(Re Dogg @ Dec 26 2010, 05:37 PM)
Как приятно выглядеть умным, прикрываясь чужими словами...

Дальнейший наш с вами спор считаю бессмысленным. Так что все вам хорошего уважаемый RT.
*


Так обычно говорят те, кому не хватает аргументов. Что ж, бегите.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Re Dogg
post 26 December 2010, 17:44
Отправлено #47


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 96



Цитата(RT @ Dec 26 2010, 05:40 PM)
Так обычно говорят те, кому не хватает аргументов. Что ж, бегите.
*



А вот так говорят обычно те, кто хочет написать какую нибудь гадость, да ума и фантазий у них нет.

Сообщение отредактировал Re Dogg - 26 December 2010, 17:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 26 December 2010, 21:07
Отправлено #48


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Цитата
У меня в школе тоже проходили бой Mортал Комбат вживую. То еще развлечение icon_confused.gif . Cколько было синяков и слез, одному парню во время таких ''игр'' просто так сломали руку.
У нас пареньку пробили голову. В результате была черепно-мозговая травма... а тот, кто это сделал тупо откупился деньгами.. icon_neutral.gif и его даже не отчислили.

Весь прикол, что в классах посидеть было нельзя - учителя выгоняли, а дверь закрывали. Мол, типа все в коридор на "арену". icon_confused.gif В сортиры ходили к младшеклашкам, т.к. на нашем этаже там сходить по нужде не реал - всегда стояла толпа обкуренных хулиганов.. + дымовая завеса... в которой расправлялись со всеми, кто туда входит. Даже учителя туда не совались. Эх.. 90-ые... icon_confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sarcoma
post 27 December 2010, 00:36
Отправлено #49


Group Icon

Class: Elite
EXP: 539



Цитата
Что на счет школ, не знаю ребята в каких таких школах вы учились, но где я учился (и учусь еще), всё было нормально. Конечно же без драк и всяких разных приколов никак, но всё всегда было более менее в пределах разумного.

Цитата
Весь прикол, что в классах посидеть было нельзя - учителя выгоняли, а дверь закрывали. Мол, типа все в коридор на "арену".  В сортиры ходили к младшеклашкам, т.к. на нашем этаже там сходить по нужде не реал - всегда стояла толпа обкуренных хулиганов.. + дымовая завеса... в которой расправлялись со всеми, кто туда входит. Даже учителя туда не совались. Эх.. 90-ые...

Вот видите - разное воспитание/обучение - разное восприятие виртуального насилия. GTA и Postal - просто катализатор, т.е. без основных ингридиентов они вообще ничего не делают.
Цитата
Я так понимаю, тем кто постарше игра неинтересна. Получается создатели ошиблись с возрастным контингентом? Или так было задумано?

Нет, у RWS был ориентир именно на взрослых людей, которые смогли бы выместить свою злость на самых ненавистных им людям - продавцы, бабушки через дорогу, демонстранты и.т.д. Ну откуда они знали, что игра превратится в "а там можно нассать, да где угодно, конечн на людей тож" и в "берешь m-16, и как глушак, кошке в жопу".
Если же отвечать на вопрос - "зло или благо", я отвечу - даже не знаю. С одной стороны запрет всякой аморальщины сделает ряд игровых сериалов (а может и жанров) кретинически стерильнымы, с другой стороны - задолбали дети и ужепочтинедети ("а что, я скоро в универ поступаю"), которым надо как можно больше беспредела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RT
post 27 December 2010, 03:22
Отправлено #50


Group Icon

Class: Elite
EXP: 301



Цитата(Re Dogg @ Dec 26 2010, 05:44 PM)
А вот так говорят обычно те, кто хочет написать какую нибудь гадость, да ума и фантазий у них нет.
*

А так пишет человек, у которого не хватает не только вышеперечисленных вещей, но к тому же и элементарных вежливости и такта, да.
Кхем, на месте человека, которому нечто не нравится и из-за этого он готов безо всяких оснований обвинить это в совершении преступлений, совершенных на деле людьми, я бы молчал насчет отсутствия ума.

Игры не убивают. Убивают люди. Если бы игры, или другие формы СМИ были бы столь опасны, жертв было бы гораздо больше. И опять же, во всех случаях когда геймеры берут в руки оружие, никогда не учитывается человеческий фактор. Та же Колумбина - типичный пример, потому как когда вскрылось что двое парней-убийц играли в Doom, слушали Менсона и Раммштайн, то накинулись все именно на них. А на самом деле дело было в том что пацанов просто травили по-черному и довели до такого. Но признание этого означало бы и признание того, что работники школы и родители смотрели черте куда, только не туда куда надо. А это неудобно, до ужаса. Лучше во всем винить сравнительно новую, неокрепшую форму СМИ.

Цензура - самая глупая вещь из изобретенных человечеством. Я считаю что либо все должно быть позволено, либо форма СМИ не имеет право на существование.

Сообщение отредактировал RT - 27 December 2010, 03:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 16:42
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.