IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

125 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> The Legend of Heroes [Kiseki], Обсуждение, помощь в прохождении

Mr. Grim
post 1 November 2015, 20:33
Отправлено #221

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5659

Господи, последний босс руанской главы в FC чудовищен на харде. Два пёсика переростка, один к физухе слаб, другой к магии, вышибающие за удар до половины HP, ещё и травящие и станящие вдобавок. И они очень быстрые. Если не повезёт, то тупо забьют до того, как что-либо успеешь сделать. Получать бонусы им давать вообще нельзя. Без магии земли, которая даёт неуязвимость героям на один удар, я бы не выжил. Чёрные солдаты тоже круты были, да даже гопники мини боссы не слабые. Что-то мне подсказывает, что в пятой главе буду биться головой об стену. Да и в четвёртой проблемы будут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 November 2015, 21:07
Отправлено #222

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39818

А представь, каковы эти боссы на Nightmare. gigi.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 November 2015, 16:13
Отправлено #223

Group Icon

Добил четвёртую из пяти глав в Треилсах на харде. Довольно просто внезапно. Проблемы были лишь в известняковой пещере в духе одной из Арка, но населённой сильными пингвинами всех мастей с разными неприятными скиллами. Босс там тоже не подарок с кучей HP, неуязвимый к физухе, больно бьющий и под конец пускающий звуковые волны по всему поля боя, которые отжирают HP только так. Помимо этого немного пострадал на солдатах в чёрном, очень уж быстрые и ходы отнимают. И в бою с последним квестовым монстром главы, который представлял из себя усиленную версию одного из боссов конца руанской главы, но с кучей помощников. Но в игре есть много способов вывернуться из любой ситуации, так что я его победил. Финал же главы лёгкий был, к слову, стелс сегмент вообще никакой, а жаль. Вообще, по ощущениям, это была самая простая глава из всех. Хотя денег как всегда не хватает, так как магия быстро уходит в ничто, она всегда нужна, а её восполнялки стоят дорого, а ведь ещё на экипировку и лечилки деньги нужны. Но сейчас хоть возможностей поболее есть, все слоты для магии открыл даже. Но впереди последняя глава и там как раз будет куча боссов и сильных врагов. Буду страдать точно.
+Quote Post
Secret Boss
post 4 November 2015, 17:42
Отправлено #224

Group Icon

Evil Penguin прикольный. crazy.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 November 2015, 17:59
Отправлено #225

Group Icon

Цитата
Evil Penguin прикольный.

И он на удивление сильный. Самый мощный босс из всех пока, не считая "собачек" из Руана. Мой топ трёх самых сложных боссов пока:

1. Собачки из Руана
2. Злой пингвин
3. Чёрные солдаты, хоть с ружьями, хоть с когтями

А дальше меня ждут бои на арене, потом опять и не раз с чёрными солдатами и вскоре с их главой, с ГЗ игры и его правой рукой, ну и финальником.

Цены в магазинах в последнем городе убивают просто, к слову. И ладно экипировку и лечилки я могу купить хоть на обычные деньги, а вот для годной магии нужны кристаллы, которых у меня мало.
+Quote Post
Secret Boss
post 4 November 2015, 18:02
Отправлено #226

Group Icon

Mr. Grim
Странно. Обычно в РПГ-шках ближе к концу игры проблем с финансами в принципе быть не может. Обычно наоборот: девать их некуда. Всё куплено, а на счётчике - миллионы.
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 November 2015, 18:09
Отправлено #227

Group Icon

Цитата
Mr. Grim
Странно. Обычно в РПГ-шках ближе к концу игры проблем с финансами в принципе быть не может. Обычно наоборот: девать их некуда. Всё куплено, а на счётчике - миллионы.

Тут с монстров деньги не выбиваются. С монстров падают кристаллы для магии и обмена деньги и ингредиенты для жратвы. Поменяешь много кристаллов на деньги - не купишь магию. Также деньги получаются за квесты, как сюжетные, так и нет. И вместе с продажей старого барахла мне их едва хватает, чтобы держать героев в форме. И даже если экипировку и магию купил, то всегда нужно иметь немного денег на лечилки, которые на харде уходят только так.

И да, последний город в игре огромный. Столько NPC и мест, что ах. И в нём большая часть главы происходит.
+Quote Post
Secret Boss
post 4 November 2015, 18:11
Отправлено #228

Group Icon

Единственная игра, где мне катастрофически не хватало финансов - это Ys Origin на Nightmare. Но там свой прикол с этими кристаллами.
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 November 2015, 18:13
Отправлено #229

Group Icon

Цитата
Единственная игра, где мне катастрофически не хватало финансов - это Ys Origin на Nightmare. Но там свой прикол с этими кристаллами

Мне в исах всегда денег хватало, так с этим всё хорошо, если исследуешь локации грамотно. А вот в серии Легенд о Героях денег всегда мало. Но в треилсах особенно.
+Quote Post
Secret Boss
post 4 November 2015, 18:17
Отправлено #230

Group Icon

В Ориджин на кошмаре ВСЕ кристаллы = 1. Даже усиленно занимаясь фармингом, удаётся насобирать только на апгрейды экипировки и ещё на пару пунктов в "магазине" у статуй.
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 November 2015, 18:22
Отправлено #231

Group Icon

Цитата
В Ориджин на кошмаре ВСЕ кристаллы = 1. Даже усиленно занимаясь фармингом, удаётся насобирать только на апгрейды экипировки и ещё на пару пунктов в "магазине" у статуй.

Специально сделано наверное, чтобы приходилось выбирать какой апгрейд нужен, а не просто скупать всё подряд.
+Quote Post
Secret Boss
post 4 November 2015, 18:40
Отправлено #232

Group Icon

Mr. Grim
Подавляющее большинство апгрейдов просто невозможно сделать. У тебя за всю игру не накопится достаточно кристаллов.
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 November 2015, 19:24
Отправлено #233

Group Icon

Наконец-то закончил турнир в Грансиле. Три битвы с кучей событий между ними в городе. Как раз когда сюжет начинается связываться всё больше и больше, идея к кульминации. Я надеялся сегодня осилить побольше игры, но кое-что на турнире меня задержало. Боёв у героев всего три, в каждой четыре героя пройти четырёх врагов: с гопниками, с брейсерами и с спец солатами во главе в лейтенантом Лоренсом. И так как герои смотрят сражения и других участников, можно увидеть с чем им предстоит столкнуться, а также можно в перерывах потренироваться в коллекторах под городом. Итак...

1. Бой с гопниками. Старые знакомые из Руана, которые тренировались и конкретно усилились, став совсем чОткими. Могут баффать друг друга руганью, пугать героев чОткими взглядами, поднимают друг дружку из нокаута и режут ножами. Ничего сложного но порезать могут, если зазеваешься. Используй массовую магию, копи супер удары и лечись. Всё.
2. Бой с четырьмя брейсерами: Грантом, Карной, Анелас и Куртом. Грант машет мечом и атакует чисто физическими приёмами и не слабо. Карна использует магию огня, усиливает союзников, обегает и стреляет из ружья. Анелас бьёт мечом слабо, но быстро и часто. Курт больно тычет копьём, лечит союзников и повышает их защиту. Тут пришлось повозиться побольше, но всё равно вывез, хотя за Карной пришлось побегать.
3. Лоренс и три спец солдата с когтями. Вот тут то мне и разорвало жопу. Когда я посмотрел на статы солдатиков, то понял, что каждый из почти как сильнейшие боссы из встречавшихся мне раннее. Очень быстрые, отменяют ходы, могут поднимать из нокаута друг друга и что хуже, всего имеют шанс убить героя с одной атаки. Но они ничто по сравнению с Лоренсом. У него самое большое кол-во HP их всех, что было у врагов. Он ОЧЕНЬ быстрый и ходит чаще героев. Его простые атаки могут снять до половины HP. Он может сделать себя неуязвимым на один удар, сведя любую атаку на нет. Он может лечить себя и союзников на 1000 HP. Его нельзя пробить физическими атаками. его супер удар сносит больше 1000 HP и может застанить жертву. И он может вызывать свои копии, которые дохлее в плане жизней и защиты, но бьют так же больно. Первые две битвы с ним я с треском продул, не вынеся даже его солдат полностью. Но потом как-то вывез и полчаса мучился с ним, потратив кучу лечилок и нервов. Сколько раз я был на грани - не счесть. И знаете, что самое страшное? Он сдерживался. Сильно сдерживался.

Выводы из этих битв:

1. Таунт у Зейна при его HP и защите - незаменимая вещь.
2. Чёрная массовая магия и ускорение времени у Джошуа - это круто, ибо бьёт по большой площади, не элементальна, может застанить и хорошо заполняет шкалу супер удара.
3. Медленный лекарь хуже Гитлера.
4. Эстель слаба и годится только поддержки на этом этапе игры.
5. Стена земли на всех - гарант сохранения нервов во многих битвах.
6. Нужно больше тратиться на лечилки и не забывать проверять инвентарь перед боем.
7. Мгновенно убивающие атаки у врагов - это гадство и нечестно. Ну хоть защититься от них можно. После того как помрёшь от этого говна, разумеется.

Осталась вила, коллекторы, осада замка и последний данж. Сложностей не будет до конца, мне сдаётся. Хотя мудилы с алебардами...
+Quote Post
Secret Boss
post 5 November 2015, 19:43
Отправлено #234

Group Icon

Интересный отчёт. Хоть и маловато эмоций. icon_smile.gif

Вспомнил, что мне напоминает эта боёвка! Настольные карточные игры. Пару раз доводилось быть свидетелем "бумажных баталий". gigi.gif
+Quote Post
Falkon
post 5 November 2015, 19:45
Отправлено #235

Group Icon

EXP: 5202

Я надеюсь ты это на харде играешь, а то мне что-то боязно после твоих рассказов к серии возвращаться tv_horror.gif .
Цитата
Мгновенно убивающие атаки у врагов - это гадство и нечестно.

Я помню во второй части они мне столько проблем в рядовых боях доставили.
+Quote Post
Secret Boss
post 5 November 2015, 19:45
Отправлено #236

Group Icon

Falkon
Да, он хард проходит.
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 November 2015, 20:18
Отправлено #237

Group Icon

Цитата
Интересный отчёт. Хоть и маловато эмоций.

Эмоции будут в финальном данже и в бою с финальником. Там и простые враги то вывести могут. И если бы не фича с мгновенным переигрыванием боя сразу после поражения, местный последний босс был бы самым сложным в серии (из тех игр, которые я прошёл).
+Quote Post
Mr. Grim
post 6 November 2015, 21:56
Отправлено #238

Group Icon

Наконец-то встретил любимых чёрных солдат с алебардами. Сносят по 1000 HP c героя, могут атаковать по площади и станить заодно. И быстрые опять же. Начало боя и уже два трупа. Но дядька Зейн вывез боя, благодаря скиллу, который заставлял врагов атаковать друг друга. И пока они рубились, Зейн поднял из нокаута Эстель и Джошуа, после чего осталось добить одного полудохлого солдата. А вот правая рука ГЗ вообще никакая оказалась. Стреляет из пистолетика, травит по площади и имеет скилл, наносящий средний урон и способный убить мгновенно, если не повезёт. Её помощники и то проблемнее. Дальше один шуточный бой и финальный забег.
+Quote Post
Hashmal
post 6 November 2015, 22:01
Отправлено #239

Group Icon

Class: Elite
EXP: 862

Mr. Grim, Лоренса бить собираешься?
+Quote Post
Mr. Grim
post 6 November 2015, 22:10
Отправлено #240

Group Icon

Цитата
Mr. Grim, Лоренса бить собираешься?

Попытаюсь, но на харде мало на что надеюсь.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic