IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
NightHard
post 5 June 2020, 17:22
Отправлено #2541

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4619

Secret Boss
Видимо сыграло свою роль то, каким образом был умерщвлён преступник. Ну и я бы не сказал что копы в Америке действуют правильно или нет. Они вынуждены так себя вести, поскольку из-за легализованного оружия у любого преступника может быть при себе ствол. И попробуй совладать с таким, следуя всем регламентам.

Поэтому я считаю что легализовывать оружие среди населения нельзя ни в коем случае.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 June 2020, 17:27
Отправлено #2542

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39029

Цитата
я считаю что легализовывать оружие среди населения нельзя ни в коем случае
Полностью солидарен. Наоборот, надо всю эту говнятину активно запрещать. Ибо неадекватов в нашем бренном мире - сверх меры.
+Quote Post
Badorrer
post 5 June 2020, 17:37
Отправлено #2543

Group Icon

Class: Elite
EXP: 782

Цитата
Они вынуждены так себя вести, поскольку из-за легализованного оружия у любого преступника может быть при себе ствол.

Что-то запрет не оружие не мешает преступникам в других странах его иметь. icon_lol.gif
Да и статистика по преступлениям, в той же Молдавии, после разрешения оружия скрытого ношения только улучшилась.
А завершу я это тем, что не завидую тем американцам, которые сегодня живут в штатах, где оружие иметь запрещено. Больше всего беспорядки именно там, где законопослушный гражданин не может дать сдачи, ведь не законопослушного всё равно ничего не сдерживает.
Простите за язвительность, но слишком все просто отзываются вокруг сложного менталитета вокруг оружия.

Цитата
А пафосной шумихи и показухи вокруг этого убийства вообще не понимаю. Он далеко не первый и далеко не последний нигер сша, ставший жертвой американских же копов.

Есть мнение, что антифа планировали эти беспорядки уже давно, с подачи партии демократов, ради дискредитации партии республиканцев, и Трампа в частности. (Что даже не выглядит конспирологической теорией после смерти с Эмпштейном, а учитывая, что главный противник Трампа - дед с деменцией, то тут всё ещё интересней).
Утверждать, что всё подстроено я не буду, но вот нарочное разжигание шумихи вокруг ниббы, который был судим 7(!) раз, я тоже не буду отрицать.
+Quote Post
Dragon
post 5 June 2020, 17:37
Отправлено #2544

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 6018

Если уж про легализацию оружия пошло... А я за. Смысл запретов? Преступникам оно до лампочки, оружие они и так достанут. А в идеале - контроль за получением разрешения на ношение с ответственностью на всех уровнях, т.е. и поехавшего кукухой стрелявшего, и пропустивших это на этапах получения разрешения.
+Quote Post
Badorrer
post 5 June 2020, 17:40
Отправлено #2545

Group Icon

Class: Elite
EXP: 782

Благодарю Драгона за не язвительный ответ в защиту оружия.

Как показывает практика, проблема от оружия исходит, в первую очередь, от халатного отношения правоохранительной системы к его носителям и к его распространению. В той же США умудряются продавать оружие без справок и не выдавая по нему документов, что, просто напросто, непростительно.
+Quote Post
Secret Boss
post 5 June 2020, 17:49
Отправлено #2546

Group Icon

Цитата
А в идеале - контроль за получением разрешения на ношение с ответственностью на всех уровнях, т.е. и поехавшего кукухой стрелявшего, и пропустивших это на этапах получения разрешения.
Ты же понимаешь, что в нашем царстве-государстве реализовать такое практически невозможно.
+Quote Post
NightHard
post 5 June 2020, 18:01
Отправлено #2547

Group Icon

EXP: 4619

Цитата(Badorrer @ 5 June 2020, 17:37)
Что-то запрет не оружие не мешает преступникам в других странах его иметь.  icon_lol.gif
*

И на что идут эти преступники чтобы его достать? Всяко лучше, чем просто зашёл в какой-нибудь Ammu-Nation и сказал: — Please, give me that RPG icon_lol.gif

Цитата(Dragon @ 5 June 2020, 17:37)
Если уж про легализацию оружия пошло... А я за. Смысл запретов?
*

Усложнить преступникам доступ к оружию хотя бы? Не давать копам повода стрелять при малейшем намёке на оружие у подозреваемого. В конце концов легалайз оружия просто не поможет себя защитить, а наоборот только даст повод преступнику убить вооружённую жертву.

Цитата(Dragon @ 5 June 2020, 17:37)
А в идеале - контроль за получением разрешения на ношение с ответственностью на всех уровнях, т.е. и поехавшего кукухой стрелявшего, и пропустивших это на этапах получения разрешения.
*

Вот с этим я согласен. Но всё равно никакого огнестрела голым обезьянам в руки не давать.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 5 June 2020, 18:21
Отправлено #2548

Group Icon

EXP: 1974

Так дело в том что единожды недостаточно получить лицензию. Будут постоянные проверки и отчеты. Оружие можно хранить только в сейфе плюс он должен быть надежно закреплен. Патроны регламентируются, а в случае не охотничьего оружия, гильзы нужно сдавать и отчитываться за каждую пулю. Почти во всех случаях когда убивали из ружий, оно было не зарегистрировано. Досталось от деда например который получил его как трофей и тд. С пневматом интересней.
+Quote Post
Sobakus
post 5 June 2020, 18:22
Отправлено #2549

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9853

По-моему оружие должно быть у тех, кому оно реально нужно. И в общем-то раздобыть его можно. А вот стрелять из него нельзя. Застрелишь подонка какого-нибудь - сядешь без разборов. (По крайней мере у нас так. И нафига такие парадоксы? gigi.gif

Был даже дикий случай, когда мужик (которого у нас уважает каждый) пристрелил педофила, разлагавшего его ребёнка несколько лет подряд fire.gif . Потом был в бегах, пока его самого не убили. Где тут, сука, справедливость?

Я к тому, что разрешить-то можно много чего, но законы надо подкрутить в начале.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 5 June 2020, 18:28
Отправлено #2550

Group Icon

Пневмат почти все модифицируют до запрещенных показателей. Т.е. меняется ствол и увеличивается мощность посредством установки в приклад балона в который закачивают сжатый углекислый газ. Есть и другие более дорогие, но менее палевные модификации. Ствол не заменяют, а для сброса мощности есть скрытый механизм. И вот некоторые такие винтовки по бронебойности не уступают огнестрелу. Притом что лицензия не нужна. Но дяди друзья еще со времен СССР про всё это знают, так что в случае поимки, откосить вряд ли выйдет))
+Quote Post
Secret Boss
post 5 June 2020, 18:29
Отправлено #2551

Group Icon

Цитата
но законы надо подкрутить в начале
Так они и подкручены. Правда частенько не в ту сторону, в какую надо.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 5 June 2020, 18:30
Отправлено #2552

Group Icon

Поэтому легализовать можно смело. Тебе просто не дадут чудить.
+Quote Post
Secret Boss
post 5 June 2020, 18:35
Отправлено #2553

Group Icon

Пока не отошли от негатива, оставлю здесь печальную новость.

Умер актер и режиссер Михаил Кокшенов
+Quote Post
Dragon
post 5 June 2020, 18:42
Отправлено #2554

Group Icon

Цитата
Ты же понимаешь, что в нашем царстве-государстве реализовать такое практически невозможно

Я сказал как надо и что должно быть по минимуму, чтобы легализация оружия работала. Да, действительность к этому не располагает, но предлагается вообще не думать и не прорабатывать варианты?
Цитата
В конце концов легалайз оружия просто не поможет себя защитить, а наоборот только даст повод преступнику убить вооружённую жертву.

Ну почему ж. Успешных случаев защиты с летальным исходом для преступника и минимумом последствий для защищавшегося, на самом деле, довольно много.
Цитата
Усложнить преступникам доступ к оружию хотя бы?

То есть, преступники ходят с легально купленными, зарегистрированным во всех базах, т.е. идентифицируемыми без проблем, стволами? Не думаю, что они поголовно идиоты. Для них то как раз абсолютно ничего не поменяется. Как доставали, так и будут доставать хоть травмат, хоть огнестрел, хоть заточку.
+Quote Post
Falkon
post 5 June 2020, 19:56
Отправлено #2555

Group Icon

EXP: 5020

Цитата

Пусть Билл Гейтс все стволы чипирует. И пули. Да и носителей оружия тоже. Хочешь ствол - давай в систему!
Цитата
Преступникам оно до лампочки, оружие они и так достанут.

Преступники может и достанут, а всяким которые не преступники, но просто неприятные люди или просто тупые тогда будет можно. Зашёл мол в лифт с моим ребёнком, а кто такой, а может педофил какой, вон мне его рожа не нравится, нааа на всякий случай, а ты, если спросишь, будешь говорить что он к тебе приставал. И прочее не такой упоротости, какая мне сейчас в голову пришла.
+Quote Post
Dragon
post 5 June 2020, 20:05
Отправлено #2556

Group Icon

Falkon
Честно, вот есть сообщения, на которые, хоть и не согласен, но могу ответить. Этот стремительный полет мыслей даже цитировать не хочу.
+Quote Post
Falkon
post 5 June 2020, 20:24
Отправлено #2557

Group Icon

Да, думаю, перегнул с примером, слишком тут под впечатлением от нескольких рассказов про чересчур бдительных мамаш. Или ты про чипирование?
+Quote Post
Dragon
post 5 June 2020, 20:36
Отправлено #2558

Group Icon

И про то, и про то. Ну а если серьезно вариант, описанный с преувеличением, и должен отсекаться, или сводиться к минимальной вероятности на этапе получения разрешения. Понятно дело, что это не должно быть что-то вида "заполнил анкетку, поговорил с купившим вчера диплом психологом и получаешь бумагу". Это должен быть целый комплекс мер с проверкой на ту самую неадекватность, объяснением правил хранения и ношения (т.е. если у тебя украли ствол из-за того, что ты его неподобающим образом хранил - впаяют за халатность как минимум). +Обязательное обучение обращению с оружием, чтоб просящий разрешение не отстрелил себе чего и в завершение еще и экзамен.
+Quote Post
Falkon
post 5 June 2020, 20:46
Отправлено #2559

Group Icon

Ты ещё забыл про домашних, разрешение то только на тебя, а не на всю семью. Они то может эту проверку не пойдут, им нельзя тогда. Нужно тогда держать подальше что б не добрались.
+Quote Post
Dragon
post 5 June 2020, 20:48
Отправлено #2560

Group Icon

Falkon
Я про правила хранения упоминал. Сейф/запирающее устройство, патроны отдельно и чтоб ни у кого доступа не было, кроме того, у кого разрешение.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic