IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Legend of Grimrock I-II

Secret Boss
post 20 January 2017, 17:21
Отправлено #1

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36975

user posted image

Страницы в Steam:

Legend of Grimrock

Legend of Grimrock 2

Legend of Grimrock Bundle

Цитата(Sobakus @ Jan 20 2017, 03:04)
А я таки начал проходить Legend of Grimrock - этот:
http://store.steampowered.com/app/207170/
Охренительно хорошо.
*

Мне она тоже показалась симпатичной. Правда я никогда не играл в игры с камерой от первого лица.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 January 2017, 19:27
Отправлено #2

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9270

Secret Boss, у меня был лёгкий шок при первом знакомстве - управляется ровно точно так же как Brandish. Сравнивать пока больше не с чем, так, что он мне тут на каждом шагу мерещится icon_lol.gif .

Проспойлерил себе последнего босса (все игравшие говорили, что там что-то супер-необычное...). Зря я это сделал конечно, но такого я ещё не видел icon_eek.gif .
+Quote Post
Secret Boss
post 20 January 2017, 19:31
Отправлено #3

Group Icon

Sobakus
Некоторую схожесть с Brandish я тоже сразу подметил.

Управление геймпадом поддерживается?
+Quote Post
Sobakus
post 20 January 2017, 19:32
Отправлено #4

Group Icon

Secret Boss, наверно. Хотя вряд ли - игра заточена под клаву и мышку. По инвентарям лазить мышкой-то удобнее.
+Quote Post
Secret Boss
post 20 January 2017, 19:37
Отправлено #5

Group Icon

Насчёт инвентаря не спорю, это как в Брандишах и Занаду Некст. Но вот само передвижение по коридорам лабиринта и мордобой как осуществляются?
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 January 2017, 19:56
Отправлено #6

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4785

Вот с радостью бы поиграл в Гримрок, но что-то там музыки не нашёл. А без музона толкового мне в такие игры не интересно играть. Хотя буду очень рад, если кто-то порекомендует мне игры такого рода с годным музоном и без рандомных битв как любят в японщине.
+Quote Post
Sobakus
post 21 January 2017, 14:25
Отправлено #7

Group Icon

Цитата
Но вот само передвижение по коридорам лабиринта и мордобой как осуществляются?
Передвижение по умолчанию - WASD + Q-E на повороты. А мордобой кликаньем по оружию - его обычно больше, чем одно.

Цитата
Вот с радостью бы поиграл в Гримрок, но что-то там музыки не нашёл.
Она там и не нужна. Без неё атмосферы больше. Особенно когда где-то отдалённо слышышь чьи-то шаги, или внезапно трести землетресение начинает icon_eek.gif . В общем там всё на звуках. Есть только пара тем:
https://www.youtube.com/watch?v=MQ5bp6tGMj4
+Quote Post
Secret Boss
post 21 January 2017, 14:44
Отправлено #8

Group Icon

Цитата
Передвижение по умолчанию - WASD + Q-E на повороты.
Жаль. Хотя, если монстры не наседают со всех сторон, то не критично, думаю.

Глянул чуток прохождение на ютупе. Карта в игре хоть есть? А то ж заблудиться можно элементарно. gigi.gif
+Quote Post
Sobakus
post 21 January 2017, 15:06
Отправлено #9

Group Icon

Цитата
Жаль. Хотя, если монстры не наседают со всех сторон, то не критично, думаю.
Можно настроить как хочешь. Я не углублялся, потому что именно на таком раскладе и играю во все игры.

Цитата
Карта в игре хоть есть? А то ж заблудиться можно элементарно.
Можно icon_lol.gif . Карта есть, очень удобная. Хардкорщикам можно отключить перед началом игры.
+Quote Post
Sobakus
post 23 January 2017, 17:23
Отправлено #10

Group Icon

Убил первого как бы босса в Legend of Grimrock - 2 жутких гриба выносили меня раз 5 подряд за несколько секунд. Вот тут в самом начале (хотя понять трудно - автор играет очень хорошо):
https://www.youtube.com/watch?v=Edietq58ieo

А дальше начался уровень лютых паззлов. В основном основаны они на ямах и порталах.
А вот на 5-ом этаже игра удивила красотой. На каждом углу стоят скульптуры в стиле древней Греции. Не ожидал, что в Legend of Grimrock где-то захочется постоять и полюбоваться.
+Quote Post
Sobakus
post 26 January 2017, 03:37
Отправлено #11

Group Icon

Вот прав я был, когда предполагал, что был не прав, поставив normal в Grimrock. Адские злыдни тут пепелят со всех сторон! gigi.gif

Но вторая попытка оказалась удачней первой - прошёл 6 этажей из 13-и на этот раз. Пока бросаю, но вернусь обязательно. Уже на Easy, уже со знанием дела. Игра прекрасная, но недобрая совсем. death.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 26 January 2017, 10:31
Отправлено #12

Group Icon

EXP: 1964

Цитата(Sobakus @ Jan 26 2017, 03:37)
Игра прекрасная, но недобрая совсем.

Правильный dungeon crawler. icon_biggrin.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 October 2018, 20:46
Отправлено #13

Group Icon

Понажимал в первый Гримрок немного. Даже на нормале непросто и это только я до второго уровня дошёл. Ловушка в тремся скелетами порадовала особенно. Для первого прохождения выбрал персонажей по умолчанию выдающихся, а они каким-то днищем оказались, лол. Ну ок, разжился для минотавра дубиной, для воина мечом и щитом, а магу пару спеллов отыскал. Баба пока бесполезна, увы, хоть бы лук какой попался что ли. И игре сильно не хватает какой-нибудь атмосферной мрачной музыки, пусть даже эмбиента какого.
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 October 2018, 20:29
Отправлено #14

Group Icon

Я восхищён Гримроком. Только что завалил пару очень мерзких врагов в начале четвёртого этажа и добрался до комнаты с кучей телепортов. Игровой процесс на редкость затягивающий, прям утоляет мой голод по брандишам. Только тут четыре рыла вместо одного, но управлять ими просто, так как ходишь сразу всей группой, дальше только мышью орудовать надо и кликать правильно. Причём у каждого класса персонажей есть свои ветки развития и вкачивать их есть в кого. Что сурово, тут нет ни одного магазина, только находить или собирать экипировку врагов можно. Плюс сюжета нет считай, только завязка, да редкие записки менее удачливых героев. Чистый геймплей и атмосфера враждебного подземелья, где никто тебе не поможет. Кроме редких надписей на стенах. Радуешься каждому найденному корешку или ножику, всё помочь может. И ведь ещё надо следить чтобы с голову никто не помер.

Если осилю обе части, то может и главного вдохновителя попробую в виде Eye of the Beholder. Благо то же самое, только древнее. Интересный жанр всё же.
+Quote Post
Secret Boss
post 19 October 2018, 21:17
Отправлено #15

Group Icon

Эх, жаль она от первого лица. А то можно было бы попробовать.
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 October 2018, 22:31
Отправлено #16

Group Icon

Фух, четыре уровня позади после комнат испытаний на четвёртом. Пазлы уже начинают выносить мозг и требовать лезть в гайд. А орда ящерок под конец просто вывела меня из себя. На подлянки игра не скупится совсем. И секретов просто уйма, причём хрен допрёшь как тот или иной достать. И если этого игроку мало, так в каждую зону поставили запертую особую дверь, за которой всякая годнота лежит, но надо допереть как её открыть.

С поушенами жесть, конечно. Ни купить, ни найти, только самому делать из редких травок и корешков. А травить тут очень любят, надо сказать.

И на пятом этаже дизайн данжа сменился, ожидаю новых лютых врагов и море боли.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 19 October 2018, 22:37
Отправлено #17

Group Icon

EXP: 1335

Мне там не понравились рилтайм бои. Играл давно правда. Мб вернуть когда нить.
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 October 2018, 20:30
Отправлено #18

Group Icon

Заканчиваю седьмой этаж. Море боли я получил, как и хотел, только на шестом этаже. Бег гайда хрен бы допёр что там делать. Мало было мерзких и быстрых отравляющих пауков, которые всегда ходят толпами? Так получай мощных крабов, которых ходят парами. И огров, которые сносят в ближнем бою с пары ударом и умеют таранить с разбегу. И они могут ходить боком, разумеется, плюс дико бронированные и сильные. А от тамошних пазлов у меня просто лютая ярость была, особенно от комнаты с телепортами. Хорошо хоть что пазл с ямами не довёл, на бумажки записал порядок их открытия и закрытия. На седьмом же этаже меня ждали новые враги, которые мне так дали просраться, что до сих пор жопа болит. Заражающие болезнью жирные слизни, атакующие с любой стороны. И огненные духи, которые перелетают пропасти и дико больно бьют. И с каждым врагом приходится плясать по паре минут с большим риском слить. Нарвался на толпу - тебе звиздец. К счастью, лютых пазлов не появилось больше. а новую хитрую комнату с телепортами прошёл без проблем, благо в брандишах имел с подобным дело. Сейчас же мучаюсь с пазлом на реакцию ради сокровища. В комнате есть стреляющий три головы, снаряды которых нужно ловить, не давая достичь стен. И они ТАК ускоряются, что я просто охренел. И как же жадна игра на шмот и лечилки. Не будешь находить секреты - останешься в рванье сраном точно. Очень был ран, что сохранил экипировку не по уровню из начал игры, сильно пригодилась, когда раскачался.

Адская игра короче. Сложнее любого Брандиша, как врагами, так данжами, так и секретами. Думаю, никому не должно быть стыдно юзать гайд и играть на изи в неё, а то я и на нормале то страдаю пипец, каждый бой как последний.
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 October 2018, 13:02
Отправлено #19

Group Icon

Ещё минус пара этажей, враги всё гаже и гаже. Очень быстрые мухи, заражающие болезнью, да постоянно возрождающиеся сильные и жирные динозавры. В одном месте этих ящерок просто дохренища, еле отбился. Хотя стиль Дверного Дракона спасает как всегда. Открыл дверь, дал по роже пару раз, закрыл дверь. Долго, нудно, но эффективно. Ещё порадовал коридор спиралевидный, по которому надо убегать назад от огров, адреналина море. Заодно стали всё больше видны косяки перевода на русский, некоторые пазлы с ним хрен поймёшь, а они и на английском то жёсткие. А где-то сам тупишь как дебил полный, лично я не догадался что можно оружием занавески резать в локациях, лол. Ещё приятно было видеть как бесполезный предмет из начала игры пригодился намного позже, открыв секретку.

Всё это фигня, впрочем, ведь я встретил самых опасных врагов в игре - магов в мантиях с капюшонами, откуда торчат щупальца (да-да, явно кое-кем вдохновлены). Их статуи видел и ранее и читал о них. Как бы хранители этого места, что-то охраняющие. Явно то, что общается со мной, когда сплю. Как враги же очень опасные. Знают кучу спеллов и изначально прикрыты щитом силовым, который нужно снять кучей ударов. И только потом их можно бить. Лучше их выманивать под одному, двоих таких завалить крайне проблематично. Не говоря уже о том, что они могут двери открывать. Сейчас только что выбрался с места, где два таких урода плюс тентакли из решёток в полу. Полчаса страдал наверное. Но зато персонажей уже хорошо раскачал и экипировал, так что они не помирают с пары чихов.

Отличная игра. Аж всё остальное бросил ради неё.
+Quote Post
Secret Boss
post 21 October 2018, 13:33
Отправлено #20

Group Icon

Цитата
Открыл дверь, дал по роже пару раз, закрыл дверь
Прям как в Брандишах. icon_lol.gif