IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Valkyria Chronicles (серия)

Nikilion
post 2 May 2015, 17:54
Отправлено #21

Group Icon

Class: Elite
EXP: 451

Я вот в сомнениях,начинать или нет в эту серию? так то все взвесил за,и против,но еще вопрос в каком порядке играть ведь еще и ПК версия есть ,подскажите кто в курсе?

Сообщение отредактировал Nikilion - 2 May 2015, 17:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 2 May 2015, 19:11
Отправлено #22

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379

Цитата(Nikilion @ May 2 2015, 15:54)
Я вот в сомнениях,начинать или нет в эту серию? так то все взвесил за,и против,но еще вопрос в каком порядке играть ведь еще и ПК версия есть ,подскажите кто в курсе?
*

С ПК версии и начинать.Первая и третья часть идут в одно время примерно,вторая после них.Но третья не полностью переведена.
+Quote Post
Racast
post 17 November 2015, 17:16
Отправлено #23

Group Icon

EXP: 2269

+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 17 November 2015, 17:53
Отправлено #24

Group Icon

EXP: 4379

Цитата(Racast @ Nov 17 2015, 15:16)

И Ремастер первой части тоже выходит...хотя я не вижу в нём особой надобности gigi.gif

А игра судя по всему будет приквелом в далёком прошлом..
+Quote Post
Krusnik777
post 20 November 2017, 10:52
Отправлено #25

Group Icon

EXP: 1973

Анонсирована Valkyria Chronicles 4.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 20 November 2017, 11:30
Отправлено #26

Group Icon

EXP: 1343

Из всей серии понравилась только первая. Во всех аспектах простецкая, но ламповая игра. Аниме клише и условности не плохо обыграны и не режут глаз. Одна из лучших игр на PS3. Лично для меня вторая лучшая игра, после Demon's Souls. Больше ничего не понравилось.
+Quote Post
Domaric
post 20 November 2017, 19:03
Отправлено #27

Group Icon

EXP: 1193

Цитата(Krusnik777 @ Nov 20 2017, 10:52)
Анонсирована Valkyria Chronicles 4.
*

Кажите геймплей, ироды! Кому какое дело до сюжета VC. Лучшее, на что он способен это возможность проскипать все "диалоги" и катсцены.
+Quote Post
Krusnik777
post 20 November 2017, 20:10
Отправлено #28

Group Icon

Геймплея нет, но есть скриншоты: раз и два. Я думаю, по ним кое-что да ясно. icon_smile.gif
А насчет остального, да, ждем видео с геймплеем.
+Quote Post
Racast
post 20 November 2017, 21:09
Отправлено #29

Group Icon

Заранее радоваться не буду после Революции, но новость обнадёживающая. По крайней мере, на этот раз хоть одеты подобающе.
+Quote Post
Secret Boss
post 20 November 2017, 21:14
Отправлено #30

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 37002

Цитата(Racast @ Nov 20 2017, 21:09)
Заранее радоваться не буду после Революции
*

Музыка там, кстати, офигенная. Наверное это единственный плюс Revolution.
+Quote Post
Domaric
post 20 November 2017, 21:14
Отправлено #31

Group Icon

EXP: 1193

Похож на старый геймплей. То уже хорошо. Будем наедятся на наличие интересных миссий вроде боя с танком в пустыни и последнего боя Сильверии.
Заинтересовал чемоданчик у минометчицы. Надеюсь там мины и класс саперов упразднят вместе с его производными.
+Quote Post
Racast
post 27 February 2018, 23:41
Отправлено #32

Group Icon

Поиграл в демку четвёртой Валькирии. Если бы мне сказали, что это большое дополнение к первой части, то я бы поверил. И это редкий случай, когда это хорошо, не считая размытых текстур низкого разрешения, которые показывают крупным планом.
Как всегда много персонажей с «приветом». Над эти чудом смеялся в голос. Или вот ещё, знакомьтесь, Розетта, настоящий мужик, честно-честно.
+Quote Post
Secret Boss
post 28 February 2018, 09:25
Отправлено #33

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 37002

Цитата(Racast @ Feb 27 2018, 23:41)
Над эти чудом смеялся в голос.
*

А что, стильненько. Я ж надеюсь, это не мужик? icon_lol.gif
+Quote Post
Racast
post 28 February 2018, 16:04
Отправлено #34

Group Icon

Цитата
Я ж надеюсь, это не мужик?

Я тоже надеюсь, обойдусь без вот-это-поворотов. Вроде как просто суперстеснительная девочка.
+Quote Post
Krusnik777
post 15 March 2018, 19:43
Отправлено #35

Group Icon

Западный релиз Valkyria Chronicles 4 на PS4, Xbox One и Switch состоится осенью.
+Quote Post
WildServal
post 20 May 2018, 14:57
Отправлено #36

Group Icon

EXP: 677

Тоже что ли внесу свою лепту, раз уж я давно с серией знаком.

Если подробно, есть два ролика, которые делал в январе, там и мнение о релизе 4ых хроник есть (не сочтите за рекламу, просто вдруг интересно будет ознакомиться):

https://www.youtube.com/watch?v=hcZLIbu9iNU
https://www.youtube.com/watch?v=NonAalRGaV8

Если кратко: познакомился со второй частью на PSP и был в полном восторге от игровой части. Сюжет почти не зацепил, ибо был слишком ожидаемый и предсказуемый, но в плане уровней, их разнообразия и способов прохождения игра просто огонь.

С первой часть познакомился по аниме, потом уже поиграл, когда на ПК вышла. Кстати, сюжетно мне аниме даже больше понравилось, так как в игре есть дофига дыр и вопросов.

В третью часть не довелось поиграть толком, так как она на японском, а я в нём не силён. Потом уже нашёл патч, но в планы игра ещё долго не впишется, к сожалению.

Четвёртая часть... Вот честно, я с неё горю, хоть и не играл. Ну реально, это просто немного дополненная первая часть с другим сюжетом. Пофигу, что на лор уже давно болт положили, и есть полно несостыковок в угоду фансервису и сатане, но геймплейно-то хоть игру можно улучшить? Новый класс? По ощущениям он вряд ли изменит мету настолько, что потеснят штурмовиков и снайперов. Слияние двух классов в один? нафига?! В этом вся мякотка классовой системы была во второй части, когда был один боец под конкретную ситуауцию. А тут... И противопехотный снайпер, и противотанковый - всё в одном. Ну ё-моё, что за казуальщина... В общем, я долго могу ругать игру, скажу, что она меня очень разочаровала. Может, я не прав, и это хорошо, но имхо, четвёртые хроники не такими должны были быть.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 21 May 2018, 04:24
Отправлено #37

Group Icon

Я тут влезу чуток) Первая часть как по мне один из лучших экзов на пс3. Один из немногих лучших экзов если быть точнее. Хотя сейчас игра уже есть на пк. Вот только один нюанс. Это как обычно очередной косячный порт. С частотой кадров намудрили. Анимация воспроизводится слишком быстро. Поэтому по ощущениям игра как на перемотке. Это особенности пека гейминга. Подавай 60 фпс даже если оно убого смотрится.
+Quote Post
WildServal
post 21 May 2018, 11:11
Отправлено #38

Group Icon

В свое время, именно на плойке, игра была дюже как хороша, это было в новинку. Вся эта рисовка, боевая система. Увы, Сега бабла захотела и стала доить коммерчески успешный продукт, забив на лор, логику и прочее. Третья часть вышла хорошей, хотя у меня есть к ней претензии, но дальше уже лучше было бы не продолжать. А если продолжать, то с попытками хоть что-то поменять. Oh wait, Valkyria Revolution (которая, кстати, получилась не такой уж и плохой, просто другой). Четвёртая часть выглядит как подачка фанатам, которые сгорели от революции, и теперь имеем то, что имеем. О наследии 2 и 3 частей со своими интересными механиками как будто забыли... Грустно.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 21 May 2018, 16:52
Отправлено #39

Group Icon

Ну игра не идеальна. Проблем там много. Опять же с той самой логикой. Сложность слабенькая, механика тоже, сюжет банальный. Но. В совокупности получилась просто милая и ламповая игра. Не больше и не меньше. Да и культа вокруг игры нет.
+Quote Post
WildServal
post 21 May 2018, 16:56
Отправлено #40

Group Icon

По поводу культа хз (разве что вокруг отдельных личностей). Сложность... Ну, если, как я, пытаться сразу без потерь на максимальный ранг рашить, то я готов поспорить, налажать можно =) А так пройти без проблем можно, конечно, не спорю. К сюжету у меня основном претензии, как уже говорил =)
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic