IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Во что вы сейчас играете?

Shadowserg
post 3 July 2005, 20:08
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Убедительная просьба! Если на форуме уже существует тема, посвящённая той или иной игре (сериалу), постите в ней.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(3940 - 3989)
NightHard
post 27 December 2020, 05:44
Отправлено #3941


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Badorrer
Поздравляю, прошёл мою любимую игру beer.gif

Цитата(Badorrer @ 27 December 2020, 02:11)
А что с корневыми механиками? А всё плохо!  big_lol.gif
Стелс работает, но он однообразный и слабенький. Боёвка слишком РПГшная и неудобная. Без боёв, чисто на болтовне не возможно пройти в принципе. По сути, мы просто решаем, насколько много мы будем стрелять и будем ли кого убивать. Можно вообще только ползать, но гемороя будет ужастно много, особенно в конце игры. Я там мочиловом совсем не брезговал, благо меч остался, и ракетная установка выпала.
*


Чего так категорично? icon_lol.gif

Учитывая такое количество геймплейных механик и год выхода игры, многие из них созданы на достойном уровне. Но шутерная часть действительно такая себе. Хотя меня больше всего бесят кривые хитбоксы, которые наиболее очевидны если пытаться отстреливать вражинам головы.

Стелс же по-моему вполне хорош, хоть и не уровень "Вора", но и игра не об этом. А геморр то в чём? Если прокачиваешь себе навыки хакера и использование разных костюмов, плюс приращения используешь, то ничего сложного нет.

Цитата(Badorrer @ 27 December 2020, 02:11)
Но подытожить я это всё хочу одной мыслю.
Эта игра срочно нуждается в ремейке, что графически, что морально она устарела, но я страшно не хочу, чтобы он появился. Ведь качественного ремейка НЕ БУ-ДЕТ. Слишком тонкие темы поднимаются в игре, слишком сложно сохранить все положительные стороны оригинала, не очень просто сделать геймплей приемлемым. Скажу честно, что запихнуть просто геймплей как в киберпанке2077 - явно не то что нужно тут.
Можно ли его сделать? Можно, наверное, даже нужно. Но я искренне не знаю, какой студии бы я бы доверил разработку. Наверное, никому.  icon_neutral.gif
*


Продажи Mankind Divided ясно показали, что нового деуса ждать ещё долго, в лучшем случае. Но может быть римейк всё же увидим, всё-таки HR и MD это приквелы первой части. Но римейк никогда не будет обладать той же свободой действий и геймплейным разнообразием как оригинал. Обычно ведь всё стараются упростить, а "лишнее" или слишком сложное просто отбросить. Плюс к тому immersive sim'ы жанр достаточно нишевый, и в него ни за что не вольют те тонны долларов, что обязательно потребуются на разработку действительно качественного римейка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 December 2020, 15:16
Отправлено #3942


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Krusnik777
Просто CDPR'ы изрядно хайпанули со своим третьим ведьмаком, плюс в пиар киберпанка была вложена гора денег, отсюда и завышенные ожидания и рекорды продаж. Но как я посмотрю киберпук всё-таки оказался неоднозначной игрой, и на продажах следующей игры студии это обязательно отразится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 27 December 2020, 16:07
Отправлено #3943


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
С прохождением.

Спасибо! gigi.gif
Цитата
Поздравляю, прошёл мою любимую игру

Пасиба! gigi.gif
Цитата
Конечно, не будет

Вообще? Могут и сделать, HR приквел же, легко можно завершить текущую линию и подвести к ремейку 1.
Цитата
Чего так категорично?

Я больше в шутку. В целом, все механники работают. Ничего не сломано и не ненужно, другое дело, что на последней четверти игры можно капитально так устать. Всегда можно отвлечься на "Они даже для этого маленького уровня отдельный трек завезли!", и в целом, игра старается всегда удивлять, но нехватает ей разнообразия. Может ещё опен-ворлд секций нужно было добавить, некуда особо, но чуть больше контента в Гон-Конге, чуть передышки после. Может всё ощущалось бы иначе.
Цитата
то ничего сложного нет.

Он не сложный, я бы назвал его медленным. Нелетальное прохождение - намного более челенджевое, чем кажется.
Цитата
Обычно ведь всё стараются упростить, а "лишнее" или слишком сложное просто отбросить.

Первый Деус достаточно компактный, чтобы перенести его в чистую без упрощений, другое дело, что в чистую его невозможно перенести. Даже интро ролик нужно убирать и вставлять кусками информацию из него в центр игры.
И вот я и боюсь, что новое "авторское" видение всё испортит. Где-то сделают слишком просто, где-то более уныло, где-то потеряют суть. Тонны намёков в начале игры? Легко слить. Левел-дизайн? Раз два и выкинуть в трубу.
Цитата
но вот на днях появился как раз представитель

Ну не начинай... gigi.gif
Добавил(а) Badorrer, Dec 27 2020, 16:07
Цитата
Да, так и есть. Но я, если честно, так сразу и ожидал, и не понимал всех тех, кто ожидал шедевра, хотя сразу было очевидно, что такое вряд ли случится.

А вот это правда. Всегда удивлялся постам "8 лет ждал..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 27 December 2020, 19:02
Отправлено #3944


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Но учитывая, как все идет с Киберпанком даже эти надежды крайне слабы.

Зависит от аналитиков. Провал киберпанка, в глазах пользователей, только со стороны технической части. Наполнение только хвалят, а эститику вообще вылизывают. Можно, наоборот, под провал Киберкека выкатить анонс в духе "Всё, что киберпанк вам не предоставил". Пиар черноват, но зато подъёмно.

Цитата
Блин, такие больше всего бесят.

Не знаю, чего они ждали от игры в производственном аду. icon_biggrin.gif Даже у Дюка Нюкема Форевер было больше контента на показ. Где-то лежит ещё та самая версия 2001 года.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 27 December 2020, 19:06
Отправлено #3945


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата(Badorrer @ 27 December 2020, 19:02)
Наполнение только хвалят
Может, я в каких-то не тех интернетах смотрю, но из моих наблюдений в случае с киберпанком медовый месяц заканчивается очень уж быстро, и негатива и к сюжету, и к геймплею я вижу очень много.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 December 2020, 20:08
Отправлено #3946


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Krusnik777 @ 27 December 2020, 15:32)
Да, так и есть. Но я, если честно, так сразу и ожидал, и не понимал всех тех, кто ожидал шедевра, хотя сразу было очевидно, что такое вряд ли случится.
*


Я ожидал более весёлый и разудалый Deus Ex, ни больше ни меньше. Насколько эти ожидания валидны, узнаю когда-нибудь потом icon_lol.gif

Цитата(Badorrer @ 27 December 2020, 16:07)
Я больше в шутку. В целом, все механники работают. Ничего не сломано и не ненужно, другое дело, что на последней четверти игры можно капитально так устать. Всегда можно отвлечься на "Они даже для этого маленького уровня отдельный трек завезли!", и в целом, игра старается всегда удивлять, но нехватает ей разнообразия. Может ещё опен-ворлд секций нужно было добавить, некуда особо, но чуть больше контента в Гон-Конге, чуть передышки после. Может всё ощущалось бы иначе.
*


Помнится во время первого прохождения мне игра показалась несколько затянутой. Но на сегодняшний день я её прошёл раз пять (в том числе и с модом Revision) и скажу что меня почти всё в ней устраивает. Не ощущаю недостатка в разнообразии (геймплейного разнообразия в ней хоть жопой жуй)

Цитата(Badorrer @ 27 December 2020, 16:07)
Он не сложный, я бы назвал его медленным. Нелетальное прохождение - намного более челенджевое, чем кажется.
*


Полностью стелсовое прохождение и не должно быть быстрым, а для нелетального устранения врагов в игре хватает инструментов (арбалет и шокер с дубинкой как минимум), и ещё больше инструментов для избегания врагов.

Цитата(Badorrer @ 27 December 2020, 16:07)
Первый Деус достаточно компактный, чтобы перенести его в чистую без упрощений, другое дело, что в чистую его невозможно перенести.
*


Невозможно перенести без больших денежных вливаний, опять же. Можно постараться и сделать не менее большую и разнообразную игру, но вряд ли она окупится, поэтому без урезаний никак. Я бы тоже не хотел римейка деус экса, пускай лучше сначала закончат историю персонажа на моей аватарке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 December 2020, 20:33
Отправлено #3947


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Krusnik777
Тем не менее судя по некоторым отзывам, которые мне попались на глаз, примерно это игра собой и представляет (в плане геймплея). Ну и то что у игрушки полно технических косяков, а на консолях предыдущего поколения она вообще неиграбельна. Большего знать пока не хочу icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 28 December 2020, 01:01
Отправлено #3948


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Примерно это игра собой и представляет (в плане геймплея).

Не, думай больше о линейном ведьмакообразном приключении с помесью Бордерлендса и Фаллаута 4. gigi.gif
Добавил(а) Badorrer, Dec 28 2020, 01:01
Цитата
Может, я в каких-то не тех интернетах смотрю, но из моих наблюдений в случае с киберпанком медовый месяц заканчивается очень уж быстро, и негатива и к сюжету, и к геймплею я вижу очень много.

По разному. Я тоже не оценил общую концепцию, но видел кучу восторженных отзывов по наполнению, даже слишком много.
Цитата
обещаниями и, не дай боже, запретным словом "киберпанк" или его аналогами, история с Киберпанком будет всплывать еще долго.

Тут не угадаешь, это же не провал как у атари.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 4 January 2021, 19:32
Отправлено #3949


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Поделюсь своими впечатлениями, все будет крайне сумбурно и предвзято icon_lol.gif . Ну вот я прошел Deus Ex Human Revolution. Киберпанк не пошел на пк, решил пройти хотя бы две культовые части от Eidos Montreal. На очереди Mankind Divided.
Ну что могу сказать, игра в целом понравилась. Проходил Director's Cut с длс и улучшенными боссфайтами. Разочаровало наличие всего 2 открытых локаций - Детройт и Китайский недогородок, в котором заблудиться - это как два пальца об асфальт. Самое печальное что обе локации нужны для повторного посещения, и не особо меняются.
Мир сначала кажется оживленными и интересным, со временем все эти однотипные болванчики приедаются, и ты замечаешь одну лишь пустоту, что не очень мне зашло.
Геймплей крут. Хотя способностей реально нужных раз два и обчелся, порадовало множество обходных путей и методов прохождения миссий.
Играл через смешанную кучу всего - очков праксис хватило с лихвой, я и в перестрелках участвовал, и стеллсил, и хакингом туррелей и дронов занимался.
Тупая система энергоблоков - на нормальном уровне сложности регенится максимум два поэтому больше трех смысла ставить нет совсем, суперпрокаченный с имплантами главгерой бегает аж две(!!!) секунды в спринте (ВТФ?! Вы серьезно?! Даже неагументированный человек дольше пробежит...), пробивание стен нафиг вообще не нужно, разве что секретики открывать. Хакинг турелей тоже по сути бесполезен, пока найдешь панель управление роботами да турелями, всю базу уже сам вынесешь.
В миссии длс взбесило что отбирают все праксис, и нужно начинать прокачку с нуля (вернут ближе к концу, но все же).
Сильно понравилось два момента - решение спасать Фариду Малик или нет, и решение спасать заключенных на корабле или ученого от газового удушья. Сделано во много классно, побольше бы таких моментов.
Боссов проходил тупо прокаченным дробовиком, потом подобрал револьвер с разрывными пулями, и пистолет с глушителем. Ближе к концу игры начал понимать прелести перестрелок в этой игре.
Что еще сказать... последняя миссия на Панхее ужасная, явно разрабатывал какой-то криворукий идиот. Очень не понравилось, развязка в принципе тупая, финальный босс тоже отстой. Но на это закрыл глаза, ибо остальные боссфайты стильные и неплохо обставлены (отмечу особенно Елену Федерову и Намира).
После прохождения понял, что все положительные нпс, которым Адам доверял - моральные уроды, которые использовали его в своих эгоистичных целях - и Меган Рид, и Дэвид Сариф. Фрэнсиса Притчарда вообще 1 раз показали за игру в самом начале, и такое впечатление было что он глюк Адама - появлялся только по радиосвязи. Пожалуй единственный нормальный персонаж это Фарида Малик и есть.
Геймплей - 7/10
Сюжет 6/10
Графика-музыка 6/10
Ожидание-реальность 5/10.
В целом пойдет.
Сейчас начну пробовать Mankind Divided.
icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 January 2021, 21:04
Отправлено #3950


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(FrankLekard @ 4 January 2021, 19:32)
Ну вот я прошел Deus Ex Human Revolution.
*


Красавец beer.gif

Цитата(FrankLekard @ 4 January 2021, 19:32)
Тупая система энергоблоков - на нормальном уровне сложности регенится максимум два поэтому больше трех смысла ставить нет совсем
*


На "харде" регенится один блок, а на изи аж три, если мне память не изменяет.

Цитата(FrankLekard @ 4 January 2021, 19:32)
пробивание стен нафиг вообще не нужно, разве что секретики открывать
*


Врагов можно через стены вырубать, если они к ним прислонены. Так же маршруты новые открываются за такими стенами иногда. Ну и секретики, да.

Цитата(FrankLekard @ 4 January 2021, 19:32)
Хакинг турелей тоже по сути бесполезен, пока найдешь панель управление роботами да турелями, всю базу уже сам вынесешь.
*


Если не играть чисто по стелсу то да, можно просто перестрелять всех (и то на лёгкой сложности).

Цитата(FrankLekard @ 4 January 2021, 19:32)
В миссии длс взбесило что отбирают все праксис, и нужно начинать прокачку с нуля (вернут ближе к концу, но все же).
*


Обычно к этому моменту у тебя вся нужная прокачка уже есть, и попади ты на эту локацию во всеоружии, было бы слишком легко. А так всё вполне логично происходит, тебя ловят и безопасности ради отключают твои импланты, и приходится выживать на вражеской территории с голой задницей. По мне так куда интереснее.

Цитата(FrankLekard @ 4 January 2021, 19:32)
Что еще сказать... последняя миссия на Панхее ужасная, явно разрабатывал какой-то криворукий идиот. Очень не понравилось, развязка в принципе тупая, финальный босс тоже отстой. Но на это закрыл глаза, ибо остальные боссфайты стильные и неплохо обставлены (отмечу особенно Елену Федерову и Намира).
*


А что именно то не понравилось?

Цитата(FrankLekard @ 4 January 2021, 19:32)
После прохождения понял, что все положительные нпс, которым Адам доверял - моральные уроды, которые использовали его в своих эгоистичных целях - и Меган Рид, и Дэвид Сариф. Фрэнсиса Притчарда вообще 1 раз показали за игру в самом начале, и такое впечатление было что он глюк Адама - появлялся только по радиосвязи. Пожалуй единственный нормальный персонаж это Фарида Малик и есть.
*


Адам Дженсен, на минуточку, глава службы безопасности Шариф Инд., плюс полевой оперативник. Он так то деньги за свою работу получает, и естественно что его начальство им пользуется. О какой морали тут может идти речь? Меган Рид разве что действительно им воспользовалась, но со вполне благой целью, и ей это самой не нравится. Притчард же глава информационной безопасности Шариф Инд., и помогает Дженсену по мере своих сил (которые не лежат в области силового устранения врагов). Да и сам Дженсен не мальчик на побегушках, у него так то своя мотивация и цель есть, ради которой весь сюжет и происходит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 4 January 2021, 23:42
Отправлено #3951


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Попробовал Trials of Mana.
...
... icon_eek.gif
...
Супер.

Может даже хватит что б три сценария одолеть.

А пока отложу в ящик, а то щас вспоминаю сколько там всего, и оба Цвая, и обе Ареты, и оба Majin Tensei, и ещё ряд рпг на DS и раз в год доходят руки до последнего Данжен Экплорер.

И вообще, всё никак не могу Metal Max 3 пройти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 11 January 2021, 04:32
Отправлено #3952


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Заканчиваю Metal Max 3 и решил начать ещё пару игр.
Aretha на SNES. От стандартной jrpg её отличает:
- все слишком часто мажут в бою. И враги тоже.
- экипировка увеличивает атаку, защиту и резист, но уменьшаю скорость и скиллы.
- в бою на тебя нападают сразу несколько групп врагов, с которыми сражаешься по очереди.
- после боя они могут сбрасывать разные души, которые можно соединять, получая новую экипиривку. Причём сливать можно десятками.
- где боссы?
Начал Trails of Mana. Начал за Дюрана. В напарники взял Анжелу и Риз (почему переводчики так любят Лизу коверкать?).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 11 January 2021, 07:38
Отправлено #3953


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Да не такой уж и красавец...
Да, знаю про регены блоков, но все равно механика ужасная, особенно если учитывать то, что батончки, банки и пластинки энергии очень ограничены. Вот есть у тебя 5 блоков, регенится в лучшем случае 1-2 (легкий уровень сложности не считаем). Съел ты банку, отрегенил все 5 штук, и так несколько раз, но по факту в 90% случае и будешь пользовать только этот самый запас из 1-2 блоков энергии, потому что тупо нечем будет восполнить остальные.
Врагов вырубать через стены мне за всю игру 1 раз возможность представилась, и на тот момент данная способность не была вкачена. За остальные 30 часов игры ни один враг к такой стене на моих глаза не прислонился...
Я смешанно играл. Мне нравилось и стеллсить, и стрелять, и хакингом заниматься. Пару раз даже туррели таскал с собой.
Ну я сначала почувствовал, что меня хотели снова заставить заниматься прокачкой Адма в этом длс. Хотя теперь если подумать, это очень хороший способ сбросить все неправильно потраченные праксис и распределить их заново. Так что все устраивает.
Дурацкая локация с толпами зомби. Не люблю такое. По логике я старался сохранить боезапас на финального босса, так что все эти толпы обходил стороной. И очень часто меня били, кусали и царапали. Активация робота и единственной туррели толку не дали, так как тупо в стороне от основного маршрута находятся, а выманивать туда толпы врагов это тупо, не работает и вообще замуторно.

Адам Дженсен, на минуточку, глава службы безопасности Шариф Инд., плюс полевой оперативник. Он так то деньги за свою работу получает, и естественно что его начальство им пользуется. О какой морали тут может идти речь?
Да, поэтому его Шариф напичкал железом по самые гланды, отрезав все здоровое тело. Воспользовавшись каким то там пунктом контракта.
Меган Рид разве что действительно им воспользовалась, но со вполне благой целью, и ей это самой не нравится.
Я так ржал и плакал. Адам действительно огонь и лед с трубами прошел, чтобы спасти Меган Рид, и когда он к ней заходит после боссфайта с Намиром, она такая "Ой Намир, это ты?" У меня первая мысль была что она с ним какими нибудь извращенными утехами в этой белой комнатке с огромной кроваткой занималась, пока Адама в кресле на том корабле мудохали. Адам походу подумал так же, потому что начал кидать предъявы, мол, я тут чуть не сдох 300 раз, разыскивая тебя, а ты тут хер пойми чел занималась и довольная стоишь... big_lol.gif
Ну и как бы вообще не особо показали что там дальше было, это тоже не понравилось. Есть обрывки диалога с Шарифом в Манкайнд Дивайдед, но про них речь не идет.
Притчард же глава информационной безопасности Шариф Инд., и помогает Дженсену по мере своих сил (которые не лежат в области силового устранения врагов).
Да, вот только видим мы его ОДИН раз за всю игру, возвращаемся в офис конторы гг раза ТРИ наверное, и ни разу его в его кабинете не встречаем. Это как-то разочаровало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 11 January 2021, 08:58
Отправлено #3954


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Начал проходить Манкайнд Дивайдед некоторое время назад. Часов 10 отыграно.
Сейчас отправляют в Голем по сюжету, еще бегаю ищу квесты в Праге.
Ну что сказать, я могу понять, почему ее многие фанаты ХР (Хуман Революшн) не полюбили. Стилистика не та, атмосфера не та, внешний вид хакинга мне самому очень не понравился, еще не привык, там все на черном фоне полупрозрачным серым цветом сделано, хрен что разглядишь, ладно хоть обзор менять можно на стрелочки, а то я сначала вообще офигевал, что зеленый узел, который надо хакуть, находится прямо под кнопкой "выход" (за горячие клавиши плюс, а то все время мимо тыкал в ХР, потому что надо было быстро хакать узлы).
Квесты стали интереснее, но какие-то не те, внешний вид Праги понравился. Графика в целом гораздо лучше стала, но затылок Адама постоянно сквозь воротник плаща проваливается в диалогах big_lol.gif
Понравилась обширная модификация оружия и патронов, новые аугментации еще не посмотрел, вкачал только хакинг удаленный, чтобы камеры и роботов отключать, стеллс стал гораздо легче в этом плане, что тоже плюс.
Ну и да, чтобы лучше понять сюжет надо наверное еще книжек по Деус Эксу навернуть, чтобы узнать события между ХР и МД, что я делать конечно же не буду. Пока больше особо сказать нечего.
God of War.
Купил по скидке в Эльдорадо диск за 700 рублей, решил поиграть.
Сложная. Очень. Первый бой с Бальдром как-то осилил, но дальше на тебя тупо кидают толпу драугров. Как-то сильно такая механика боев не понравилась. То ли у меня руки кривые, но когда Кратоса одновременно пытаются отмудохать 3 драугра с двумя полосками хп, и которые очень плохо от силовых ударов станятся, или не станятся вообще, плюс еще обычные подключаются, начинаешь тихо рыдать в уголке. Вашу мать ребята, я за Бога Войны играю или за старого деда-дровосека с воспалением суставов? Даже на средней сложности пройти эту хрень очень трудно. Встрял короче на моменте почти в самом начале игры с ледяными статуями, из которых драугры вырываются, и потом как раз после них идет волна врагов, которую я выше описал.
Last of Us Не понравилась совершенно, прошел пролог, побегал с какой-то теткой по руинам, послушал "захватывающие" диалоги и выключил игру.
Vampire the Masquerade Bloodlines подустав немного от Деус Экс и от киберпанка в частности, решил попробовать Вампирский Маскарад Кровоподтеков. Раньше я этой игры не касался, и надо сказать, не зря. Сейчас думаю ее самое оно проходить, ибо патчами пропатчили, фанаты на славу постарались. Графику подтянули, баги пофиксили, вырезанный контент вроде как вернули.
Играю за Вентру-мужика с упором на огнестрел, убеждение/соблазнение и хакинг.
По ощущениям многие скиллы вообще бесполезны, кроме пары строчек в диалогах по сути и не нужны.
Игра мне в целом нравится. Атмосфера плюс минус неплохая, от некоторых локаций откровенно воротит, особенно после того, как сайдквесты выполнишь, и они вообще мертвыми будут. Гораздо больше понравились, чем в ХР, где от китайкого многоуровневого городка тошнило откровенно.
Музыка отличная, вокальные/гитарные темы подобраны идеально. Очень не нравится музыкальная тема, которая играет например о всяких типа ужасных местах (привет особняк Граунта, самая стремная локация кстати).
Ну и то что больше всего привлекло - персонажи.
Они просто супер. Ради них наверное и играю (конечно я про женских персов говорю big_lol.gif ). Жанетт, Хизер, ВиВи, некоторые другие горячие девчонки. Вот побольше бы интерактивности с ними, и игра бы была просто отличной.
Во многом благодаря тому, что Тройка отлично постарались над лицевыми анимациями и внешним видом, стилем. А вот анимации основного регдолла оставляют желать лучшего - при каждом движении их короежит и воротит только так, видно кучу странных углов там, где их быть не должно.
Ну я не буду упоминать всем уже приевшийся отель с призраками.
Вместо этого расскажу про Голливудское кладбище.
Хочу засунуть этот карабин с 10 патронами, который дает тебе Ромеро в жопу тому, кто это придумал. И самого Ромеро тоже в жопу этому челу хочу засунуть fire.gif fire.gif fire.gif fire.gif .
Просто невозможно пройти. Тебе дается 5 минут, чтобы сдерживать зомби от ворот в противоположных сторонах кладбища. Все просто - либо выстрел в голову, либо удар в голову. Попадаю я хорошо, но этих чертовы ребята мотаются из стороны в сторону так, то в лучшем случае со второго раза попасть сможешь. И зомби много. ОЧЕНЬ МНОГО. Пока бежишь к одним воротам, в те которые оставил, начинают ломиться штук 5-6. Во всех случаях держался ровно 4 минуты, на 5 с какой-нибудь стороны проломят обязательно, ты просто не успеешь добежать. Чертовы разработчики были то ли были садистами, то ли забыли, что делают экшон рпг с вампирами, а не Серьезного Сэма.
В общем прошел только благодаря коду noclip, зарекался больше к этому квесту не подходить никогда.
А между тем сюжет становится все более всратым и всратым. Какие-то головы зубастые на ножках, а потом еще и гигантские мутанты из плоти в канализации icon_eek.gif
А ведь начиналось все как типичное городское фентези про вампирские распри.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 11 January 2021, 09:10
Отправлено #3955


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(FrankLekard @ 11 January 2021, 07:38)
Да, знаю про регены блоков, но все равно механика ужасная, особенно если учитывать то, что батончки, банки и пластинки энергии очень ограничены. Вот есть у тебя 5 блоков, регенится в лучшем случае 1-2 (легкий уровень сложности не считаем). Съел ты банку, отрегенил все 5 штук, и так несколько раз, но по факту в 90% случае и будешь пользовать только этот самый запас из 1-2 блоков энергии, потому что тупо нечем будет восполнить остальные.
*


Я тоже часто экономил и использовал только регенящиеся блоки, но только из-за того, что продавал все батончики и скляночки, которые встречал. У меня не создалось впечатления, что их в игре дают мало. Тем более что в тех же секретках как правило валяются здоровые банки с этим добром, и можно покупать пополнялки в магазе. Другой вопрос в том, а надо ли тебе постоянно пользоваться своими имплантами? Какой-то баланс должен быть.

В первой части так вообще восстановить энергию можно было только у зарядной станции или батарейками (восстанавливают четверть энергии), которые действительно редко встречаются. Никакого регена, и экономить действительно приходилось.

Цитата(FrankLekard @ 11 January 2021, 07:38)
Врагов вырубать через стены мне за всю игру 1 раз возможность представилась, и на тот момент данная способность не была вкачена. За остальные 30 часов игры ни один враг к такой стене на моих глаза не прислонился...
*


Я точно помню что в начале, как только попадаешь в Детройт, в одном из зданий можно вырубить бандита таким образом. И в Китае на подземной автостоянке есть такие места. В остальном же да, действительно врагов таким образом особо не побьёшь.

Цитата(FrankLekard @ 11 January 2021, 07:38)
Дурацкая локация с толпами зомби. Не люблю такое. По логике я старался сохранить боезапас на финального босса, так что все эти толпы обходил стороной. И очень часто меня били, кусали и царапали.
*


Значит не стоило экономить. Ты кстати невидимость то прокачивал?

Цитата(FrankLekard @ 11 January 2021, 07:38)
Да, поэтому его Шариф напичкал железом по самые гланды, отрезав все здоровое тело. Воспользовавшись каким то там пунктом контракта.
*


Начало игры забыл? На Дженсена стена обрушилась, в результате чего он остался бы либо трупом, либо инвалидом. Лучше уж стать киборгом в таком случае. Тем более что Дженсена напичкали таким количеством имплантов не потому что Шариф такой изверг, а потому что тело Дженсена способно принять всё это железо, не понеся при этом последствий. Ну и разумеется все эти железки недёшевы, и Адаму надо их отрабатывать.

Цитата(FrankLekard @ 11 January 2021, 07:38)
Ну и как бы вообще не особо показали что там дальше было, это тоже не понравилось. Есть обрывки диалога с Шарифом в Манкайнд Дивайдед, но про них речь не идет.
*


Тут кстати как в метал гирах прикол есть. Попробуй досмотреть титры до конца.

Цитата(FrankLekard @ 11 January 2021, 07:38)
Да, вот только видим мы его ОДИН раз за всю игру, возвращаемся в офис конторы гг раза ТРИ наверное, и ни разу его в его кабинете не встречаем. Это как-то разочаровало.
*


Ещё один раз мы его встречаем в его кабинете после первой миссии на фабрике Шарифа. Он ехидно прокомментирует методы работы Дженсена.

Да и не пофиг ли на него? В начале игры личность он крайне мерзотная, так что пускай сидит там в своей серверной, церебро из людей икс или где ещё хакеры будущего будут сидеть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 11 January 2021, 09:25
Отправлено #3956


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Цитата(NightHard @ 11 January 2021, 09:10)
Значит не стоило экономить. Ты кстати невидимость то прокачивал?
*


Конечно. Просто двух батареек не хватало чтобы проползти частенько мимо зомбяков, а батончики и банки к этому времени давно кончились big_lol.gif
Цитата(NightHard @ 11 January 2021, 09:10)
Начало игры забыл? На Дженсена стена обрушилась, в результате чего он остался бы либо трупом, либо инвалидом. Лучше уж стать киборгом в таком случае. Тем более что Дженсена напичкали таким количеством имплантов не потому что Шариф такой изверг, а потому что тело Дженсена способно принять всё это железо, не понеся при этом последствий. Ну и разумеется все эти железки недёшевы, и Адаму надо их отрабатывать.
*



Э-э-э! А вот тут ты не прав. Даже в самом начале, в клинике Лимб, куда тебя отправляют, можно почитать отчеты и поговорить с докторами. Будет тебе информация, что Дженсену по идее нужно было заменить ТОЛЬКО грудную клетку и одну руку, чтобы полностью восстановится. А Шариф ему все тело перелопатил. И там врачи ОЧЕНЬ недовольны этим. Никакой этики, но просто сделали потому, что Шариф их финансирует. Я понимаю что без такого и игры не было. Но не зря же одна из самых узнаваемых фраз игры - "Ай невер аск фор зис". И говорится она не просто так.

Цитата(NightHard @ 11 January 2021, 09:10)
Тут кстати как в метал гирах прикол есть. Попробуй досмотреть титры до конца.
Ещё один раз мы его встречаем в его кабинете после первой миссии на фабрике Шарифа. Он ехидно прокомментирует методы работы Дженсена.
*


Я на тот момент очень сильно устал, потому что играл почти без перерыва, стремясь пройти игру за праздники. Так что да, я не смотрел конец титров icon_sad.gif
Цитата(NightHard @ 11 January 2021, 09:10)
Да и не пофиг ли на него? В начале игры личность он крайне мерзотная, так что пускай сидит там в своей серверной, церебро из людей икс или где ещё хакеры будущего будут сидеть.
*


Ну как бы... да. Это уже моя придирка icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 11 January 2021, 10:12
Отправлено #3957


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(FrankLekard @ 11 January 2021, 09:25)
Конечно. Просто двух батареек не хватало чтобы проползти частенько мимо зомбяков, а батончики и банки к этому времени давно кончились big_lol.gif
*


Мне почти всегда хватало заряда двух батареек на то, чтобы проскользнуть мимо врагов, занырнуть в какую-нибудь вентиляцию и отрегенить энергию.

Цитата(FrankLekard @ 11 January 2021, 09:25)
Э-э-э! А вот тут ты не прав. Даже в самом начале, в клинике Лимб, куда тебя отправляют, можно почитать отчеты и поговорить с докторами. Будет тебе информация, что Дженсену по идее нужно было заменить ТОЛЬКО грудную клетку и одну руку, чтобы полностью восстановится. А Шариф ему все тело перелопатил. И там врачи ОЧЕНЬ недовольны этим. Никакой этики, но просто сделали потому, что Шариф их финансирует. Я понимаю что без такого и игры не было. Но не зря же одна из самых узнаваемых фраз игры - "Ай невер аск фор зис". И говорится она не просто так.
*


Ну да, только с одной грудной клеткой и кибернетической рукой против киборгов беллтауэр особо не повоюешь. Так что отчасти превратить Дженсена в "Робокопа" было оправданным решением, хоть и неэтичным.

Цитата(FrankLekard @ 11 January 2021, 09:25)
Я на тот момент очень сильно устал, потому что играл почти без перерыва, стремясь пройти игру за праздники. Так что да, я не смотрел конец титров icon_sad.gif
*


Если вкратце, то:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 January 2021, 17:58
Отправлено #3958


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Falkon @ 11 January 2021, 04:32)
Заканчиваю Metal Max 3 и решил начать ещё пару игр.
*

В педалях не путаешься? icon_lol.gif

Цитата(FrankLekard @ 11 January 2021, 08:58)
Вашу мать ребята, я за Бога Войны играю или за старого деда-дровосека с воспалением суставов?
*

Ну, вообще-то уже за старого деда. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 January 2021, 21:02
Отправлено #3959


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



По-моему у меня уже появляется традиция раз в два года выкладывать список того, что теоретически могу пройти. По крайней мере именно раз в два года так получается icon_lol.gif .

Последняя группа это уже дальний склад, либо пока нет интереса, либо прошёл другой порт, но может и это пройду, либо перевода пока нет, но может и без него получиться.
Пока думаю пройти Aretha и несколько RPG на DS.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 January 2021, 21:14
Отправлено #3960


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
список того, что теоретически могу пройти
Ну ты маньячище! crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 23 January 2021, 21:59
Отправлено #3961


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



У меня тоже есть подобный списочек, и даже два crazy.gif (и даже для фильмов есть icon_lol.gif , люблю иногда спискотой позаниматься).

Первый это то что я 100% пройду когда-нибудь, а второй это то что надо когда-нибудь попробовать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 January 2021, 07:15
Отправлено #3962


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А я что-то никак себя "разыграть" не могу. Уже месяц не играю ни во что. Хотя назаписывал о-го-го сколько. Поудаляю нафиг icon_smile.gif .

Пока временно завис на Thronebreaker: The Witcher Tales.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 January 2021, 10:14
Отправлено #3963


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Sobakus @ 30 January 2021, 07:15)
А я что-то никак себя "разыграть" не могу. Уже месяц не играю ни во что. Хотя назаписывал о-го-го сколько. Поудаляю нафиг icon_smile.gif
*

Это наступила "геймерская старость". old.gif big_lol.gif
Теперь тебе остаётся выбрать какую-нибудь одну "долгоиграющую пластинку" и неспешно, годами затирать её до дыр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 30 January 2021, 17:25
Отправлено #3964


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Начал Blood of Bahamut. Вполне себе круто, только жаль в сюжетных миссиях не все ядра дают уничтожать. Да и все полностью на колоссах уничтожить не дадут, здоровье у них раньше кончится. Плюс раздражают респаун врагов, и классическая японская привычка, что после серии ударов герой обязательно должен хоть какую-то секунду постоять в позе. Ну параллельно Aretha, Trilas of Mana и Jazz Jackrabbit.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 30 January 2021, 20:11
Отправлено #3965


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Sobakus @ 30 January 2021, 07:15)
А я что-то никак себя "разыграть" не могу. Уже месяц не играю ни во что. Хотя назаписывал о-го-го сколько. Поудаляю нафиг icon_smile.gif .
*


Я в таких случаях просто не заставляю себя играть. Через некоторое время желание само появляется, а если нет так нет. Можно будет потратить время на более важные дела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 February 2021, 05:03
Отправлено #3966


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Теперь тебе остаётся выбрать какую-нибудь одну "долгоиграющую пластинку" и неспешно, годами затирать её до дыр.
Говоришь по опыту? big_lol.gif Не, я люблю много-много маленьких. Сегодня ты ниндзя, завтра киборг, потом гном. Разные миры, разная музыка, разные визуальные стили и. т. д. Разнообразие - хорошо beer.gif .

Цитата
Вполне себе круто, только жаль в сюжетных миссиях не все ядра дают уничтожать.
Только по началу. Будут миссии, где колосса нужно целиком свалить. Приятного мало. Есть там такая штука... называется таймер fire.gif .

Цитата
Я в таких случаях просто не заставляю себя играть.
И я не заставляю. Вот, фильмы смотрю пока.

Цитата
Можно будет потратить время на более важные дела.
В этом и беда. Я на лок-дауне переделал всё, что только пришло в голову! У меня важных дел не осталось, аааааа! bu.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 1 February 2021, 09:10
Отправлено #3967


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Sobakus @ 1 February 2021, 05:03)
В этом и беда. Я на лок-дауне переделал всё, что только пришло в голову! У меня важных дел не осталось, аааааа! bu.gif
*


Мне бы так icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 1 February 2021, 09:42
Отправлено #3968


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Только по началу. Будут миссии, где колосса нужно целиком свалить. Приятного мало. Есть там такая штука... называется таймер.

Так в том то и дело, что что бы завалить колосса, не надо все ядра уничтожать, надо просто что б у него здоровье закончилось. К тому же надо правильно валить его. А то я отпилил Гиганту правую руку и он начал непрерывно прыгать неуворачиваемой атакой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 February 2021, 17:44
Отправлено #3969


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Sobakus @ 1 February 2021, 05:03)
Я на лок-дауне переделал всё, что только пришло в голову! У меня важных дел не осталось, аааааа! bu.gif
*

Вот так наверное или сходят с ума, или революции мутят. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 2 February 2021, 12:59
Отправлено #3970


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



В перерывах, когда было свободное время. Прошёл одну и концовок Way of Samurai 3.
Знаете, вот побольше бы таких ниппонских игр, но с бюджетом побольше. Страшно огорчает камерность и недружелюбность к игроку, но при этом ценю попытки дать свободу игроку в настолько широких масштабах. Интересная боёвка только подтачивает интерес к игре, но система "перепройди игру 1000 раз, открой 22 концовки, которые не все сильно отличаются, ещё и открой тру концовку первой, так как она легче всего, и тогда ты прокачаешься до максимума" немного отталкивает, так как игра не сильно удивляет на n-ое прохождение. Знаю, что в 4 части получше с этим, но там сеттинг слишком пародийный для меня.
Хочется 5 часть либо снова в серьёзных эпохах японской истории, либо уже в будущем с кибер-ниндзя и кибер-самурями. big_lol.gif Благо систему огнестрела уже ввели.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 16 February 2021, 13:00
Отправлено #3971


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Blood of Bahamut.
Дошёл до Шивы в истории и полностью прошёл все миссии до Гильгамеша.
Раздражают враги и то что в некоторых миссиях сначала нужно пробежать длинный участок, наполненный врагами и барьерами, которые убираются только после уничтожения врагов.
Добавил(а) Falkon, Feb 16 2021, 13:00
И раздражает дроп предметов. Дважды сносил Фенриру обе передние лапы и оба раза после боя оказывалось что обе левые, или когда уничтожаешь бегемота полностью и из него не выпадает душа, ради которой и шёл бой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 March 2021, 18:54
Отправлено #3972


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Ух, две длиннющих JRPG за отпуск прошёл, но в списке ещё немало чего есть. Можно попробовать таки осилить Sen no Kiseki, который у меня поначалу вызвал дикое уныние, но может разгонится ещё. Может перепройти Trails in the Sky SC, возможно к игре стану лучше относиться после 5 лет то, найдя приятные моменты разные. Или плюнуть и просто забуриться в Суйкоден 5, который когда-то дропнул и всё руки не дотягивались до него. Ещё ФФ9 пытался перепройти, но она мне быстро надоедает и приходится играть ОЧЕНЬ маленькими порциями. Хотя ещё Hollow Knight малость надкусанный валяется, тоже о нём забывать не надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 March 2021, 19:06
Отправлено #3973


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Прежде всего - смени жанр. Зарубись в какой-нибудь битэмап или шутер от первого лица. Ну или в платформер ненавязчивый погоняй. Главное чтобы игра была без упора на сюжет и персонажей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anchahmancha Medlin
post 10 March 2021, 05:00
Отправлено #3974


Group Icon

Class: Elite
EXP: 217



Поиграл в Creeper World 4. Это первая часть в 3D, с более проработанной жидкой физикой крипера. Пока могу сказать, что несмотря на кучу нового, у большинства миссий по-прежнему проблемы с неравномерностью игровой динамики. Яйца хоть и делают фазу атаки менее монотонной, но на исход не влияют - он по-прежнему определяется в первые 10-15 минут миссии, после чего начинается долгое и флегматичное добивание жидкости.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 10 March 2021, 10:25
Отправлено #3975


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Прошёл сюжет Blood of Bahamut и миссии по Шиву включительно и ещё несколько из следующих. Видно под конец рано пришёл, потому что монстры начали рвать.
Не понравилось, что после того как побеждаем Бахамута и Нео-Бахамута, снова должны сражаться с Нео-Бахамутом, только он толще стал. Плюс, за минуту до конца таймера он начал непрерывно призывать врагов или ударять хвостом, при этом он поворачивается спиной и особо уязвимых точек нет близко.
Плюс, точнее минус, броня - говно. Уж очень редко обновляют список, да и там особо ничего не привлекает, потому что броня с доп статами кроме защиты в середине, а броня с большой защитой ничего кроме защиты не даёт.
Ну и раздражает, когда берёшь миссию на уничтожение какого-нибудь ядра бегемота, а надо сначала пробежать длинный участок с врагами, да ещё с барьерами, которые можно снять только победив ближайшую группу врагов.
В целом, игра понравилась, теперь оставшихся боссов добить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 17 March 2021, 22:17
Отправлено #3976


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Blood of Bahamut. Прошёл миссии до Ультимативного Гиганта. Не выдержал и на Нео-Бахамуте врубил читы на арсенал и опыт. Теперь до последнего босса осталось только пройти ультимативные версии всех предыдущих боссов. Там покороче, только миссии на уничтожение бегемотов. Правда так выбивать материалы сложнее. Ах, я сказал последний босс? А, нет, в меню есть особые плиты, если нажать на точки на них в определённом порядке, то откроется ещё десять боссов, улучшенные версии второй пятёрки и версии из другого мира первой пятёрки. Теперь даже не перекрашивали. Но уже их смысла валить не вижу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 March 2021, 12:31
Отправлено #3977


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А я запустил Диван Диванити. Работает в софтварном моде. Работает стабильно. Будет рубиться! guitar.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 March 2021, 14:41
Отправлено #3978


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А я бросил Диван Диванити. Очень большой и очень унылый мир. Деппресняк какой-то. Грустный музончик, грустные персонажи, грустные зелёные деревца... так и хочется апокалипсис gigi.gif .


Начал Gorky-17! Крутейшая вещь! Можно сказать: тактический Resident Evil!! beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 28 March 2021, 00:37
Отправлено #3979


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Начал Gorky-17! Крутейшая вещь! Можно сказать: тактический Resident Evil!!

О, поздравляю. icon_biggrin.gif Интересная игра, хоть и не без огрехов. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 30 March 2021, 21:00
Отправлено #3980


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Начал Gorky-17! Крутейшая вещь! Можно сказать: тактический Resident Evil!!
Ага, вещь классная. Играл в версию с гоблинским переводом.
Линейная до жути, но в этом её плюс. Т.к. каждый бой делался своими руками и до определённого момента действительно ощущается как тактический резидент. Правда потом тебя завалят имбовыми пушками, с неограниченным боезапасом. И разных шокеров и другую парализующую дрянь позволяющая бесконечно держать противника в отключке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 31 March 2021, 01:50
Отправлено #3981


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
позволяющая бесконечно держать противника в отключке.

Ну, часть боёв без этого и не пройти. Как здорового жука около репортёрши.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 31 March 2021, 15:35
Отправлено #3982


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ага, вещь классная. Играл в версию с гоблинским переводом.
А я узнал, кстати, что версии разные. То есть там непросто реплики отличаются, но и сам сюжет к разным итогам подводит. Я ради интереса пощёлкал английскую. Пока непоздно переключюсь на гоблинскую. Она однозначно веселее.

Цитата
Blue Fire.
Здорово выглядит! Прыгалки как в принце! По стилю какой-то мрачный Gurumin. Попробую. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 1 April 2021, 15:05
Отправлено #3983


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Похоже Radiant Historia в очередной раз откладывается, теперь из-за ремейка на 3DS. Если, сумею запустить у себя на эмуляторе. А оба проходить лень, слишком большие игры эти jrpg, у меня до сих пор Chrono Trigger на DS нетронутый с новым финальником и новой концовкой лежит или другие версии Lunar 1 и 2.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 April 2021, 16:56
Отправлено #3984


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Falkon
Ради этого твоего сообщения надо создать топик "Во что вы сейчас не играете?". big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 1 April 2021, 17:43
Отправлено #3985


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Falkon, Radiant Historia короткая же, часов 40 - за глаза на вообще всё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 1 April 2021, 18:01
Отправлено #3986


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Hashmal, у меня как-то последнее время rpg растягивается надолго.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 April 2021, 16:21
Отправлено #3987


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Понемногу нажимаю в Disciples 2. Да, снова. Не могу в неё рубиться подолгу, так как миссии длинные и играю я в неё не очень то хорошо. Но время от времени так и тянет запустить, дабы насладиться красивым артом, гнетущей музыкой и мрачной атмосферой Невендара с его безумными богами, упадком и безнадёгой.

Параллельно всё мучаю ФФ9 и морально готовлюсь гонять Рина в Cold Steel 2.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 April 2021, 23:54
Отправлено #3988


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Наконец-то отвязавшись от ФФ9, поплотнее засел за Disciples 2. Вот это хорошая игра, хотя коварный рандом тут тоже может выдать всякое. Сейчас в последней миссий за Империю и это весьма потненько. Да и до этого было тяжко местами, особенно где толпы нежити пёрли без конца и где надо не дать эльфов выпилить. Но наслаждение от визуала, атмосферы и прокачки тут скрашивают весь напряг. Умели же делать, а!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 April 2021, 18:14
Отправлено #3989


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Mr. Grim @ 13 April 2021, 23:54)
Вот это хорошая игра
наслаждение от визуала, атмосферы и прокачки тут скрашивают весь напряг. Умели же делать, а!
*

Ну вот! А то всё "гамно да гамно". big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 April 2021, 19:29
Отправлено #3990


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Ну вот! А то всё "гамно да гамно".

Ну, может и не гамно, но от финального босса и частых промахов очко сжалось до размеров амёбы. Бегаешь себе по карте, качаешься, нычки собираешь и отбираешь земли у врагов, которых тут трое (гномы, нежить и демоны). И тут у главгада (огромного такого демона величиной с дом) кончается терпение и он лично идёт выносить все твои замки и тебя самого. И он даёт просраться, я скажу. Здоровья как у слона, сильные помощники, AoE атака по всем + паралич. Без кучи баффов магией и поушенами ловить тут нечего. Даже мои великие инквизиторы трещали под ударами этой мрази, несмотря на их резист к параличу и огню. Победил лишь чудом эту образину. Напряжения ещё добавило то, что в процессе прохождения миссии со мной заключили союз гномы, который предали меня в довольно неприятный момент. После такого бородатые содомиты были унижены так, что до конца игры не смогли оправиться, кормя своими отрядами демонов неподалёку. Нежить же я лишил земель и ресурсов довольно быстро, не давая им никакого шанса на реванш.

Ну и так как моя Империя победила большое козло (хотя концовка нихрена не весёлая вообще, тут такие не водятся), то самое время теперь начать игру за нежить и пройтись ордами костлявых и гнилых по Невендару, уничтожая всё живое и не очень. А мертвяки тут дико имбовые и с охренительной озвучкой даже в русском дубляже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 18 April 2024, 07:54
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.