IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Sobakus
post 27 January 2019, 02:45
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



user posted image

Страница игры в Steam: https://store.steampowered.com/app/1184040/D1896/
Канал автора на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCd8nfHStJm_LZ1AW0lqCZ3g
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(220 - 229)
Secret Boss
post 20 November 2019, 21:48
Отправлено #221


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Если что, для этого ПБРа создан отдельный топик.

http://www.castleofdracula.com.ru/forum/in...?showtopic=2597
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 28 November 2019, 23:44
Отправлено #222


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Сдаюсь. После увиденного на ютубе, я эту игру точно не хочу допроходить. Паззл в четвёртой главе по отзывам хоть и простой, но мне что-то совершенно не охото греть голову в данной игре, поэтому я просто считерил, и ввёл нужную комбинацию, подсмотрев её в одном прохождении hitrost.gif

Пятая глава окончательно похоронила моё желание пройти игру. Вообще неохото зарисовывать карту уровня, и то, куда какие двери ведут. Плутать тут и страдать от управления — на это я не готов тратить своё время (которого в последнее время (гы crazy.gif ) и так совсем мало). Так что подсмотрел нужную буковку и отправился в финальную главу. Первого босса мне уже хватило icon_lol.gif . Гениальная идея на самом деле (нет), почти всю игру оставить без боссов, и в самом финале устроить игроку босс раш.

Короче на этом мои похождения заканчиваются. И судя по увиденному на ютубе, я бы смог через боль и страдания пройти эту игру, но мне просто жаль на это времени. Не буду скрывать, я разочарован. И прежде всего разочарован тем, что потенциально годную игру в основном портит управление, а конкретно механика боя. Я понятия не имею, почему Sobakus считает, что именно так должна выглядеть боёвка в этой игре (разве что это было сделано специально ради того чтобы ещё её усложнить). Но да ладно, данному минусу и так уже уделили достаточно внимания в этой теме.

Отмечу напоследок в очередной раз, что игра выглядит просто офигенно, звучит круто и атмосферно. В конце концов я даже от платформинга в этой игре получил некий фан, особенно от третьего уровня (я серьёзно). Несмотря на творящуюся там содомию, у меня было желание преодолеть это, потому что управление мне в этом не мешало (с включенным турбо в Xpadder'е так вообще кайф icon_lol.gif ).

В общем поздравляю Собакуся с завершением работы над этой игрой. Пускай мне в целом и не понравилось, но было забавно попробовать настолько оригинальное блюдо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 November 2019, 08:47
Отправлено #223


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А, кстати, такой вопрос больше из интереса. Телепорт к секретнику всегда появляется, без дополнительных условий? И что за кольцо в потолке, активируемое с сообщением в виде "?".
Вот это кольцо и нужно нажать, чтобы кубик с "?" появился перед финальником. Портал там есть всегда, но без кубика в него не попасть.

Shadowserg, поздравляю с прохождением! И со всем в общем-то согласен. Постараюсь учесть все рекоммендации к 3-ему эпизоду.

Цитата
Управление, как в обычных Метроидваниях: быстрый удар мечом, приседание и т.д.
Я вообще решил полностью перелопатить управление (в 3-ем эп.). Что-то а-ля Рю Хаябуса. Чтобы атака была мгновенной, чтобы носиться туда-сюда. Это будет круто, я думаю icon_lol.gif .

Цитата
90% платформ там те, с которых можно спрыгнуть.
Это преувеличение icon_smile.gif . Там на каждом уровне башни есть жирные платформы с которых упасть невозможно. Их примерно половина.

Цитата
Короче на этом мои похождения заканчиваются.
Ну и правильно. Не страдай. Финальный уровень - это одни боссы, а их можно посмотреть в ПБР от Dragon'а, который я сам сейчас смотрю с большим удовольствием icon_lol.gif .

Цитата
В общем поздравляю Собакуся с завершением работы над этой игрой. Пускай мне в целом и не понравилось, но было забавно попробовать настолько оригинальное блюдо.
Большое спасибо beer.gif . Жаль, конечно, что разочаровал, но... 3-я попытка создать мой супер кастло-клон у меня ещё есть. Через месяц начну всё перелопачивать gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 29 November 2019, 10:18
Отправлено #224


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2456



Sobakus
Посмотри управление персонажем в Blasphemous, как он играется. Люди чего-то примерно такого и ждут в плане механики и платформинга.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 29 November 2019, 11:27
Отправлено #225


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6388



Цитата(Sobakus @ 29 November 2019, 08:47)
Я вообще решил полностью перелопатить управление (в 3-ем эп.). Что-то а-ля Рю Хаябуса. Чтобы атака была мгновенной, чтобы носиться туда-сюда. Это будет круто, я думаю icon_lol.gif .
*


Звучит интересно. Но в таком случае лучше управление сделать похожим на The Messenger. В оригинальных несовских ниндзя гайденах тоже есть один раздражающий косячок в управлении, когда гг в прыжке не может резво развернуться, как в обычных платформерах.

Цитата(Sobakus @ 29 November 2019, 08:47)
Ну и правильно. Не страдай. Финальный уровень - это одни боссы, а их можно посмотреть в ПБР от Dragon'а, который я сам сейчас смотрю с большим удовольствием icon_lol.gif .
*


Уже посмотрел. Классные боссы, с которыми было бы интересно сразиться, будь управление подружелюбнее icon_lol.gif

Цитата(Sobakus @ 29 November 2019, 08:47)
Большое спасибо beer.gif . Жаль, конечно, что разочаровал, но... 3-я попытка создать мой супер кастло-клон у меня ещё есть. Через месяц начну всё перелопачивать gigi.gif .
*


Удачи beer.gif

Цитата(FrankLekard @ 29 November 2019, 10:18)
Посмотри управление персонажем в Blasphemous, как он играется. Люди чего-то примерно такого и ждут в плане механики и платформинга.
*


Да пускай ваяет управление как угодно, главное чтобы игралось хорошо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 29 November 2019, 12:02
Отправлено #226


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2456



NightHard
Так я потому в пример и привел, что играется хорошо. Персонаж подвижный, нормально прыгает, механика позволяет за уступы платформ цепляться и по лестницам ползать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 29 November 2019, 12:07
Отправлено #227


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



Цитата
а их можно посмотреть в ПБР от Dragon'а, который я сам сейчас смотрю с большим удовольствием

С тебя коммент. icon_smile.gif
Цитата
Там на каждом уровне башни есть жирные платформы с которых упасть невозможно. Их примерно половина

Эти жирные платформы расположены, правда, где-то густо, а где-то в случае чего - лететь вниз полбашни.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 November 2019, 18:20
Отправлено #228


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Sobakus
Не обессудь, дружище, но я пройду мимо этого твоего творения. icon_smile.gif Игра стильная, атмосферная, но я практически на 100% уверен, что не осилю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 November 2019, 12:58
Отправлено #229


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Посмотри управление персонажем в Blasphemous, как он играется.
А мне не понравилось как играется Blasphemous gigi.gif . Во многих современных платформерах управление однотипное до такой степени, что кажется буд-то играешь в один и тот же сериал. Вот у Hollow Knight немного другая физика была - там был этакий "тяжёлый прыжок" к которому нужно было привыкать.

Цитата
В оригинальных несовских ниндзя гайденах тоже есть один раздражающий косячок в управлении, когда гг в прыжке не может резво развернуться, как в обычных платформерах.
Ну этот момент я копировать не буду. icon_smile.gif

Цитата
Удачи
Спасибо icon_smile.gif .

Цитата
С тебя коммент.
OK. Он, правда, сразу утонет в потоке. Народу на вашем с Shadowserg'ом канале стало будь-здоров icon_eek.gif .

Цитата
Не обессудь, дружище, но я пройду мимо этого твоего творения.
Да ладно, не обессужу - может ты в третью захочешь поиграть gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 30 November 2019, 13:08
Отправлено #230


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



Цитата
Он, правда, сразу утонет в потоке. Народу на вашем с Shadowserg'ом канале стало будь-здоров

Надеюсь, хоть как-то этот факт продажам и известности игры помог. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 15:26
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.