IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Legends [Обсуждение]

Shadowserg
post 5 October 2010, 21:53
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12436



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 October 2010, 17:04
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Вчера начал проходить эту Кастлу.

Пока что на одной жизни добрался до второго босса. С первым немножко смешно получилось. Я его бью, бью, а его линейка НР не убывает. Я даже паниковать начал! А оказалось его жизни вообще не отображаются! icon_lol.gif

Игра очень симпатичная. С некоторыми интересными фишками. Взять хотя бы эти чёртовы белые подсвечники. Я их теперь не сбиваю. gigi.gif

Кнут у Сони действительно коротковат, поэтому файерболл как нельзя кстати. Музыка неплохая, но пока не сильно запомнилась (я имею в виду второй этап, так как Bloody Tears на первом - мотивчик известный).

В общем, играю с удовольствием. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 8 October 2010, 19:04
Отправлено #3


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Я кстати вчера прошёл примерно столько же, ну что ж интерес не малый. Притом весьма немалый. Вот только свчечки я белы не могу отличить.Ибо играю в чёрно белую версию, он мне почему то куда больше по нраву чем цветная. Как то лично для меня атмосфернее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 October 2010, 19:48
Отправлено #4


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Кстати, огромные черепа не такие уж и сложные. Там надо знать как с ними себя вести. Они начинают двигаться, когда ты проходишь под ними. Шаг-другой - и они опускаются ниже. И приближаются ближе с каждым шагом. Просто займи такое положение, чтобы череп был на расстоянии атаки от тебя, и преспокойно круши его. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 8 October 2010, 20:30
Отправлено #5


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Это да, целом каких то особых сложностей нет . Первые два босса не напряги не капельки. В целом я очень доволен. Единственную загадку для меня ока представляет доп оружие. Вроде как ите считается. Не ильно понятная здесь у него система.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 October 2010, 20:55
Отправлено #6


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Elp2112, допоружие здесь необходимо для получения правильной концовки. Надо найти и взять пять сабвепонов, спрятанные на этапах.

Кстати, мне теперь понятно откуда у Бельмонтов все эти магические допоружия. Соня нашла их в первой инкарнации замка Castlevania! icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 8 October 2010, 21:04
Отправлено #7


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Агам, хе хе и изобрела моду на "бронелифчики" не я не тролю, просто как то слегка диковато она выглядит в своём пардон бикини.
Кстати а что у нас такое Soulweapon и с чем его едят ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 October 2010, 21:13
Отправлено #8


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Это альтернатива привычному допоружию, магические способности. Вот тут подробнее: http://castleofdracula.narod.ru/walkthroug..._shadowserg.txt
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 9 October 2010, 16:11
Отправлено #9


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Хм прояснилось, хотя почему то на уровнях даже не возникает желания пользоваться. Жалко что курица тут в подсвечниках. Не повторить уж мне рекорд БР. Игру таки прошёл всего один окорок взяв ито случайно эхехехехех.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 October 2010, 16:17
Отправлено #10


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Снова вернёмся к белым подсвечникам. Пару раз я попадал в эту ловушку, и всегда погибал. Вопрос: как выжить в подобном случае? И куда меня перенесёт после того, как я выберусь из передряги? (если выберусь)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 9 October 2010, 16:22
Отправлено #11


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Ну в моё случае выбраться шансов небыло, ибо были зомби бесконечно спавнящиеся. Две пропасти каждая из которых смертельная и осутствие даже намёка на выход. Переносит к ближайшему скажем так"чекпоинту" после смерти .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 October 2010, 16:29
Отправлено #12


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



gigi.gif Ну, насчёт переноса к чекпойнту после смерти я в курсе. Мне интересно - есть ли вообще шанс выжить в этом подземелье?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 15 October 2010, 20:27
Отправлено #13


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Ну что ж, отчёт по легендам.

Ох зря я друзья взялся за попытки поснимать что то. Заходит ко мне тут Соня Бельмонт. И давай допытыватся.
Соня:Оии Эльпи сан.
Эльп:Хайо, чем обязан .
Соня:Слышала вы фильм будете о похождениях нашей семьи снимать.
Эльп:*заподозрив что то неладное* да а что ?
Соня:*состроив знаменитую физиономию кота из шрека* Ну возьмииите меня.
А я не люблю когда просят долго взял таки. Отчего то на душе у меня стало неспокойно. Единственное что подняло настроение в тот день. Кросовый анекдот из собственного дневника.
"Доктор Вайли читает новости".
: Господа, у меня трагичные новости, на уровне Эйрмена завелись Флимены. Как итог, Мегамен повесился.
Итак продюсер задал снять боевик с Соней в главные роли, чтож делать было нечего.
1)День первый, дорога к замку Дракулы
Разбудили меня в пять утра. Позавтракав я как самый ленивый припёрся на площадку на час до начала съёмок. Успев попутно позавтракать и погонять в Кирби на дске. И вот началось, от всё бы ничего. И декорации шикарны, и героиня вроде радует. Но но всё равно что то не так. Мои опосения подтвердились на первой же боевой сцене. Когда я увидел короткий к совесть советских строителей.
- Стоооооооооооп - почти взревел я - Ты где взяла этот огузок ?
- Там - Подойдя к окну и смотря на меня глазами невинного чибика Соня показала на магазин Садомазо товаров.
- Асистентка валидолу мне - последовала команда от меня.
С грехом по полам Съёмки продолжились. Хотя сцены с карабканием по канатам я еле смог вынести. Пардон в частности из-за того что Соня такой позе напоминала памятник жертвам целюлита.
Но только я подумал что мол всё. Дак чёрта с два. Сбив какой то подсвечник. Соня провалилась в низ с криками:Спасите хентаят*что естественно было не так*.Кончилось тем что из ямы вылезли два скелета. Один с табличкой "цензура" второй с аппаратом для запипавания мата. Не знаю благодоря какому тёмному чуду но да Босса таки добрались. Взбешённая Соня таки просо порвала несчастного.
- Стоооп снято - кринул я и отправился отсыпатся.
2)Парадная, Съёмки в парадной.
Пол ночи я молил господа вразумить эту баку. И молитвы были услышаны, съёмки наконец пошли. И неплохо, Соня без особых проблем выполняла что надо. И всё бы вроде неплохо. Но когда добрались до первого рыцаря. Подопечную мою понесло, вы видели когда нибудь напуганного ребёнка сыплящего вопросом а может не надо ? вот так и выглядела соня в тот момент.
Ну что ж пришлось рыцаря утихомирить самому. Но в целом всё вроде прошло неплохо.
3)День третий:Тонны усталого мата от Сони.
Шестерёнки , самое запомнившееся. Подъём в обиталище местного воплощения смерти. Запомнился в первую очередь матом сони на продавщицу того садо-мазо магазина. Уж не знаю притворила ли она угрозы в жизнь. Но та на работе не показывалась очень долго. Появилась где-то через месяц, с фингалами во всё лицо. Ну что и неудивительно, ибо Соня мне очень долго жаловалась на длину кнута. На призраков и обезьяньи скелеты. Последние заставили меня лезть в энциклоедию. Как выяснилось, пять гастарбайтеры. Притом охаживать их надо столько. Что они так и были указаны. Макакус мазахистус идиотикус.
Смерть оказался на редкость активным парнем. Однако внезапно я остановил съёмку.
- Рипер, ты с чего в друг в казацких валенках ?
- Дак куме продюсер потребовал, говорит Мамушку плясать будешь.
- Асистентка Гербицид мне - заорал я так что по всему павильону повылетали стёлка. В тот день любимые фиалки жены продюсера. Отошли в мир иной.
4)День.
В первый раз так устаю на съёмках, хоте сделать финал быстрым и красивым. Ан нет фигушки. Уже на подходе началось, Соня вечно спотыкалась то а пауков, то о ещё какую мелюзгу. Особенно портили кадры вражины жидкие. Но ничего, продолжалось это недолго. На медузе Соня да и я оторвались по полной.
Долго ли коротко ли, но раз 10 ещё налетев лицом на шипы. Моя подопечная, добралась таки до Алкурда.
Тот на моё счастье пытался продемонстрировать на что способен. В итоге немало отличных кадров его избиения в сухую пополнило фильм.
5)Фианальный день съёмок.
И все напасти вновь обрушились на нас. Но заматеревшая Соня уже справлялась с ними без проблем. Вот коридор с 5тью ямами по рыцарю в каждой реально вывел из себя. Самое муторное препятствие но вот и оно позади. Финальный бой с дракулой. Первый облик снимать было тяжко, постоянно перемещался, но да ничего, кое как одолели. И вот наступил перерыв между формами. Пока влад договраивался о чём то. В то время как я бинтовал Соню. И что ж в итоге. Дракон в которого превратился Влад, нещадо уничтожен.Все пьянствуют по случаю окончания съёмок. Но не я надо на всякий случай подготовить заявление по собственному желанию. Мало ли что
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 October 2010, 20:32
Отправлено #14


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Ну ты и закрутил! biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 15 October 2010, 20:35
Отправлено #15


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Старался по маленьку, ну правда оцензурев пару моментов. Но думаю оно только к лучшему. Ну что же, подумаемс чтобы ещё пройти да с отчётом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 15 October 2010, 20:36
Отправлено #16


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2813



Круто!Отличный отчёт!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 October 2010, 20:38
Отправлено #17


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Цитата(Elp2112 @ Oct 15 2010, 09:35 PM)
Ну что же, подумаемс чтобы ещё пройти да с отчётом.
*


Как я понимаю, непройденных Кастл у тебя ещё много. icon_smile.gif

NES-овскую трилогию проходи. Классика! Основы основ! whip_it.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 15 October 2010, 20:54
Отправлено #18


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Nuculais @ Oct 15 2010, 08:38 PM)
Как я понимаю, непройденных Кастл у тебя ещё много. icon_smile.gif

NES-овскую трилогию проходи. Классика! Основы основ! whip_it.gif
*


Прилично, дай боже памяти.
Первая пройденая:Dracula x cronicles. Далее 1 и 3 несовские части, Эклезия, Месть Бельмонта и Легенды. Трёшку собираюсь перепройти, если не трудно подскажи как нибудь порядок выбора Уровней чтобы выйти на Алукарда. В принципе классические кастлы меня интересуют в первую очередь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 October 2010, 21:17
Отправлено #19


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Чтобы выйти на Алукарда, после леса иди на болота. Тамошняя тропа приведёт тебя в катакомбы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 15 October 2010, 21:45
Отправлено #20


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Отлично. Благодарю, пжалуй удалюсь как перепройти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 10 July 2011, 20:57
Отправлено #21


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12436



Поздравляю. beer.gif Да, геймплей, может и не самый выдающийся. Но ниже плинтуса не падает. Плюс много великолепных мелодий, любопытная фишка с нахождением доп. оружия после которого открывается секретный уровень. Но, самое главное, сюжет.

Эх, не хватает, конечно, этой игре ремейка, ой как не хватает. Хотя, лучше и не надо, а то напридумают отсебятины. Пускай уж лучше Соня живёт в наших умах, такой какой мы её знаем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gellot
post 29 March 2012, 19:29
Отправлено #22


Group Icon

Class: Elite
EXP: 351



Прошел сегодня Legends. Жаль, что игра короткая, мне понравилось. Интересная история, приятная музыка. Особенно понравилась мелодия во время разговора с Дроком. Правда, я не получил хорошую концовку, на последнем этапе не нашел спецоружие. Так-что еще есть чем заняться.

Кстати, тут писали про яму с бесконечными зомби. Так вот их там много, но убить их можно. После этого появится подсвечник, по нему ударишь и вернешься назад.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 March 2012, 19:32
Отправлено #23


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Цитата(Gellot @ Mar 29 2012, 08:29 PM)
Кстати, тут писали про яму с бесконечными зомби. Так вот их там много, но убить их можно. После этого появится подсвечник, по нему ударишь и вернешься назад.
*


Но лучше туда всё же не попадать. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gellot
post 29 March 2012, 19:40
Отправлено #24


Group Icon

Class: Elite
EXP: 351



Ну да, хоть бы кусок мяса дали бы в награду, а то почти все здоровье снесут и вернут в то же место. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 29 March 2012, 21:27
Отправлено #25


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Gellot - Мой тебе большой плюс. Я очень рад что тема ожила наконец. В целом хотел спросить пару мелочей.
Какие запомнились боссы кроме Дрока и бедшь ли добивать ГБ трилогию в целом ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gellot
post 29 March 2012, 23:48
Отправлено #26


Group Icon

Class: Elite
EXP: 351



Elp2112, из боссов запомнились Creature Bat и Дракон-зомби. Ну и конечно же Алукард. Больше всего мне нравится. Вот смерть тут какой-то скучный. Только скачет по сторонам, да изредка серпы кидает.

Трилогию добью обязательно. Думаю, начну с Adventure.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MediEvil
post 30 March 2012, 00:04
Отправлено #27


Group Icon

Class: Elite
EXP: 306



Цитата(Elp2112 @ Mar 29 2012, 09:27 PM)
Gellot - Мой тебе большой плюс. Я очень рад что тема ожила наконец. В целом хотел спросить пару мелочей.
Какие запомнились боссы кроме Дрока и бедшь ли добивать ГБ трилогию в целом ?
*


Вот последнее очень советую - трилогия на ГБ очень даже, разве что первый адвенчур мне не нравится (Суборужия, основная фишка каслы канула в лету?! Да вы с ума сошли!), но даже через силу проходить просто - благо 4 уровня. А вот вторая просто шедевр ГБ! Музыка чудесна, суборужия, враги, выбор между замками, графика - всё на высший балл!

Кх-кхм, к теме.
Играл в неё между сеансом игры в Симфонию Ночи и сеансом игры в Симфонию Ночи. Должен отметить музыку, которая на уровне, не очень высокую сложность и качественную для ГБ графику, хотя явно могли сделать лучше бонпилляров и Соню, ну и бонусы/ловушки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 30 March 2012, 00:36
Отправлено #28


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Gellot рад читать такие отзывы . Самого помню затянуло и в принципе то, проскакал на ура. По уровню в день чтоли, может быстрее но это не важно.
Просто читая это все, я лишний раз убеждаю в одной мелочи. Серии класических платформеов на ГБ ничуть не хуже. А временами даже весьма творчески.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 June 2012, 14:31
Отправлено #29


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Не собирался играть в эту игу, но прошел ее в рамках своей программы Castlevania Quest (прохождение всех кастл по порядку), и был приятно удивлен. Гэймплэй неторопливый, напряженный только иногда. Были интерестные моменты. Саундтрек по большей части приятный - хорошая мелодия во втором уровне. Из боссов чисто визуально понравились бэтмэн и смерть. Дракон наверно самый сложный босс в игре. Дракула довольно прост.

Из того что не понравилось: уровни иногда кажутся растянутыми. То есть заполнения уровней меньше, чем нужно. И был там еще такой веселый враг, прилетающий откуда-то сверху - такая черная хреновина. Достала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 7 June 2012, 15:15
Отправлено #30


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7620



Цитата
Дракон наверно самый сложный босс в игре. Дракула довольно прост.

На мой взгляд, самый сложный, или по крайней мере самый опасный - палач. Если дойти до него сильно раненным, то битва будет не из легких.
Цитата
Из того что не понравилось: уровни иногда кажутся растянутыми.

Немного ощущение такое было, хотя не так сильно раздражало. Вообще, в Legends - самые длинные этапы во всей серии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 June 2012, 15:59
Отправлено #31


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



У палача не был (посмотрел в ютубе - выглядит впечатляюще. Хороший босс, подходящий.) О 2-ой концовке узнал только сейчас. Оказывается, я много пропустил. Что ж, есть мотив пройти еще раз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wallkind
post 19 May 2013, 21:00
Отправлено #32


Group Icon

Class: Elite
EXP: 239



Решил пройти все игры Castlevania начиная с Legends и LoI в рамках хронологии с нашего сайта. Давно хотел это сделать и вот имея на руках все необходимые средства - производительный ПК для эмуляции PS2 и остальных требовательных консолей, и смартфон упрощающий прохождение игр вне дома.
Legends на экране заставки нас приветствует Соня Бельмонт. На моей памяти первая девушка из клана охотников на вампиров с легендарным кнутом. Графика приятная и погружает в ретро. Геймплей в духе серии, портативная кастла порадовала отзывчивым и адекватным управлением. Интересная система с сферами заимствующими силы у боссов(только странно что силы получаемые нашей героиней ни как не связанны с побежденными боссами), рад что познакомился с прародителем этой идеи. Так же нравится что можно обратно возвращаться назад если вдруг что нибудь забыл, только вот постоянно респавнящиеся враги достают, особенно на каком нибудь подъеме, столкнулся с такой проблемой во 2й локации. Музыка по начало резала слух, но поиграв с настройками заставил звучать все как положено и тут игра раскрылась во всей своей красе. Вот только расстраивает что сенсорные кнопки порой делают не то что я желаю, к примеру супер-удар я могу израсходовать в самом начале нажав а+b.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 May 2013, 21:11
Отправлено #33


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
особенно на каком нибудь подъеме, столкнулся с такой проблемой во 2й локации.
Тени летающие? icon_smile.gif Эти достать могут. Самый неприятный враг в игре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wallkind
post 19 May 2013, 21:15
Отправлено #34


Group Icon

Class: Elite
EXP: 239



Цитата(Sobakus @ May 20 2013, 12:11 AM)
Тени летающие? icon_smile.gif  Эти достать могут. Самый неприятный враг в игре.
*


Тени и постоянно падающие стражи с платформ которые выше. Они падают и меня откидывает, то влево то вправо а то и вовсе вниз. Жестоко...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 May 2013, 21:15
Отправлено #35


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Цитата
только вот постоянно респавнящиеся враги достают
Да, пожалуй единственное что в этой игре напрягает в плане сложности. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wallkind
post 19 May 2013, 21:22
Отправлено #36


Group Icon

Class: Elite
EXP: 239



Цитата(Nuculais @ May 20 2013, 12:15 AM)
Да, пожалуй единственное что в этой игре напрягает в плане сложности. icon_smile.gif
*


Это разве не старая традиция игр Castlevania?
А вот вопрос к вам знатоки, что за режим Light? Когда запустил увидел что все улучшения уже применены. Отражается ли упрощение еще на каких то аспектах игры?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 May 2013, 21:55
Отправлено #37


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Цитата(Wallkind @ May 19 2013, 10:22 PM)
Это разве не старая традиция игр Castlevania?
*

Респаун врагов в Кастлах - довольно редкое явление. Три игры на Game Boy и Квест. Больше нигде не припомню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 20 May 2013, 13:07
Отправлено #38


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ May 20 2013, 05:55 AM)
Респаун врагов в Кастлах - довольно редкое явление. Три игры на Game Boy и Квест. Больше нигде не припомню.
*

Напротив, довольно частое явление после определённого момента (вспомни Симфонию, CoD, LoI, а ещё кастлы на NDS). До есть первая половина серии существовала преимущественно без респауна, а вот вторая... Это, видимо, наследие метроидвании?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 May 2013, 13:34
Отправлено #39


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



В новых Кастлах немного другое. Там враги появляются каждый раз, когда заново входишь в ту или иную комнату или коридор.
А я имел в виду тот респаун, когда враги появляются при определённом смещении игрового экрана. То есть, сделал Симон в Квесте пару шагов, а у края экрана снова возник скелет. Это несколько другой респаун, заметно более коварный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 20 May 2013, 14:46
Отправлено #40


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ May 20 2013, 09:34 PM)
В новых Кастлах немного другое. Там враги появляются каждый раз, когда заново входишь в ту или иную комнату или коридор.
А я имел в виду тот респаун, когда враги появляются при определённом смещении игрового экрана. То есть, сделал Симон в Квесте пару шагов, а у края экрана снова возник скелет. Это несколько другой респаун, заметно более коварный.
*

Тогда ряд первых кастл характеризуется им. Либо там есть "комнаты" (промежутки, локации, фрагменты уровня), где враги непрерывно появляются (летающие скелеты, медузьи головы, водяные, зомби, летучие мыши и прочие), либо наличествует реальный респаун при минимальном смещении экрана. Где же такое было? По-моему, впервые я обратила внимание в "Bloodlines" на такой тип респауна. Другое дело, что там было мало комнат, в которых можно задержаться и ходить туда-сюда, провоцируя этот респаун. Большинство ориентированы на то, чтобы их пробежать, а в некоторых враги не появляются попросту (и в этом случае объяснения я не вижу).
Цитата(Nuculais @ May 20 2013, 05:55 AM)
Респаун врагов в Кастлах - довольно редкое явление. Три игры на Game Boy и Квест. Больше нигде не припомню.
*

О каких играх на GB идёт речь?

PS. Оффтопим. bu.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 May 2013, 15:02
Отправлено #41


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Цитата
О каких играх на GB идёт речь?
Adventure, Legends и Belmont's Revenge. Хотя насчёт последней что-то сомневаюсь. Однако в Адвенчуре и Легендах респаун 100%.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 10 June 2014, 13:02
Отправлено #42


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Я тут полазил в инете и нашёл скрины бета-версии Legends. Выглядят они весьма неплохо.

user posted image user posted image user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 10 June 2014, 17:23
Отправлено #43


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Ну и сейчас изложу свои впечатления от Legends.
Сюжет: Понравился. Очень трогательный, захватывающий, интересный и т.д. особенно понравилась сценка с маленьким Тревором. Очень хорошее начало легенды о Бельмонтах. +1
Музыка: Нет ни одной мелодии, которая бы мне не понравилась. Но особенно нравятся Bloody Tears, Endless Motion, Holed Up и, конечно же, Vampire Killer. +1
Геймплей: Чисто старая школа с приятными нововведениями, такими как Soul Weapons, Burning Mode и т.д. Понравилось искать доп. оружия (в моей версии - мощи Дракулы) для получения лучшей концовки. +1
Графика: Неплохая, даже атмосферная, как музыка. А если ещё играть и в цветную версию (как, впрочем, я и делал), то атмосферность прибавляется, несмотря на небольшое количество цветов. Может, оно и к лучшему. +1
Сложность: Много раз говорили, что игра - одна из самых лёгких в старой школе. Я это мнение в очередной раз подтверждаю. С Soul Weapon и Burning Mode игра покажется прогулкой. Но игра подходит даже для тех, кто начинает своё знакомтсво с Кастлами. Однако из-за лёгкой сложности, +0,5
Персонажи: Кратенько. Все понравились, особенно Алукард. Дракула в Legends даже более коварен, чем в ранних играх серии. А его лицевой арт в игре - это нечто.
В общем, 4,5 балла из 5. Всё из-за лёгкой сложности. Но игра классная, даже, можно сказать, шедевр. У меня всё.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 5 July 2015, 21:50
Отправлено #44


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Вот говорят, что Legends - лёгкая. Это да. Но до того момента, пока у тебя не осталось сердец. На себе испытал сегодня. Я еле-еле завалил Дракулу. А как я валил Смерть с 2 HP и последней жизнью... Господи, как шалёный бегал Соней!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 July 2015, 21:58
Отправлено #45


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



В этой игре стоит только убрать респаун врагов - и сложность упадёт в разы. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 5 July 2015, 21:59
Отправлено #46


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Ладно, Бог с ним, с респауном. Даже летучие мыши доставили мне слишком много хлопот во время карабканий по верёвкам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 July 2015, 22:11
Отправлено #47


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



А моё прохождение оборвалось в часовой башне. Как раз из-за чёртового респауна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 5 July 2015, 22:14
Отправлено #48


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Моё тоже чуть не оборвалось. Повезло, что Смерть прыгает только туда-сюда и один серп за три прыжка (максимум) пускает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 May 2019, 21:43
Отправлено #49


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Попытался в Легенды понажимать. И вроде бы игра лёгкая, всё на игрока работает в ней. Но респаун врагов выводит из себя просто. Секции с кучей прыжков, особенно по вертикали, вызывают у меня злобу и огорчение. Ну да ладно, с этим я справлюсь как-нибудь. Волнует больше другое - стоит ли напрягаться ради лучшей концовки и искать доп. оружия спрятанные? И чем она вообще отличается?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 4 June 2019, 08:18
Отправлено #50


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Mr. Grim
В принципе, можно поднапрячься ради бонусного босса. Но только и всего. По сути, в игре одна концовка, но если соберёшь всё оружие, то тебе покажут эпилог. Этакий мостик к событиям Трёшки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 2 April 2024, 04:36
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.