IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Grand Knights History

Secret Boss
post 10 April 2017, 21:18
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Secret Boss
post 11 April 2017, 21:16
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



В ожидании Dragon's Crown и в отсутствии других игр, намеченных для прохождения, решил попробовать наугад такое чудо как Grand Knights History (PSP). Благо фанаты перевели это творение Ваниллы. Честно говоря, взялся за GKH в первую очередь из эстетических побуждений. Игра невероятно красива в визуальном плане, впрочем, как и другие творения этой конторы. Вчера весь вечер осваивал азы управления и навигации; очень много всяких наворотов и тонкостей (до сих пор до конца не разобрался). Сегодня на свежую голову хоть понял как выйти из города и начать странствие по карте мира. На данный момент занят выполнением первого квеста. Боёвка пошаговая, как в трилогии Гагхарв на PSP. Но как же красиво и стильно всё это выглядит! Все эти анимации атак и получения по морде... Короче, супер! В одном месте напоролся на особую метку на карте, видимо там какой-то босс. Но меня вежливо предупредили, что ниже чем на 40-м уровне туда соваться нежелательно. Так что пока сражаюсь с обычными врагами. Бестиарий тут тоже весьма интересный. Забавные феи-пчёлки, придурковатые гоблины и прочая фэнтезийная живность. Сами герои тоже радуют глаз. Слегка анимешные, но с фирменной ванилловской стилистикой. Рекрутировал себе в команду двух воинов, одного мага и одного стрелка. В общем, пока играю с искренним удовольствием.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 April 2017, 16:09
Отправлено #3


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Так как Mr. Grim поинтересовался моими успехами в Grand Knights History, думаю, черкнуть пару строк можно.

По-прежнему брожу по карте королевства Авалон (к слову, в игре их три - Авалон, Юнион и Логрес; на старте можно выбрать, на чьей стороне сражаться), выполняю квесты и сражаюсь за награды (призовые банды мобов, которые тоже "бродят" по карте). Авалон поделён на несколько областей, в каждой из которых время от времени активируются эти самые Quests и Bounties. На выполнение каждого даётся определённый срок. Также в каждой области имеется свой босс. По крайней мере, я так думаю, так как туда не советуют лезть ниже указанного уровня. Мои персонажи ещё недостаточно прокачаны, так что в эти места пока и не суюсь.
Помимо сольного режима прохождения есть мультиплеер, но на сегодняшний день он бесполезен, так как сервер не работает уже четыре года как. И ещё есть режим войны, в который я ни разу не совался. Почему? Не знаю. Grand Knights History - хорошая убивалка времени. Красивая и стильная. Я до сих пор не понял, есть ли в ней сюжет. icon_lol.gif Может для этого надо сунуться в режим War... Набью несколько уровней и рискну побороться с боссами. Но это точно не сегодня. Я играю не спеша, с перерывами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 April 2017, 16:20
Отправлено #4


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Любопытно. Хотя не слишком люблю игры без цели. Ну и что красивая - тоже хорошо.

Ну и длинная она, интересно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 April 2017, 16:30
Отправлено #5


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата(Mr. Grim @ Apr 29 2017, 16:20)
Ну и длинная она, интересно?
*

Чего не знаю, того не знаю. Надо бы погуглить, может где-нибудь есть расклад по сюжету. На геймфаке, к слову, мануала нету.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 April 2017, 22:10
Отправлено #6


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



В GKH, посреди острова, на котором расположены три королевства, есть небольшая нейтральная зона, называется Nerum Crater. Решил наведаться туда, так как в этом кратере имеется один квест, не ограниченный сроком выполнения. Решил глянуть, что же там за задание такое? Что-то связанное с каким-то сокровищем. Старый епископ вызвался проводником и завёл меня в недра кратера. Вот там-то я и повстречал первого босса на своём пути. И понял, что рано я туда сунулся. Босс играючи порвал всю мою команду, в то время как я успел отнять у него примерно половину здоровья. Придётся прокачиваться дальше, на рядовых квестах. Сдаётся мне, этой игре я уделю весь 2017-й год. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 May 2017, 20:28
Отправлено #7


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Потихоньку начинает вырисовываться сюжет. После того как я уничтожил первого босса и получил меч-реликвию, выяснилось, что такая реликвия не одна и надо отыскать их все. Вроде привычно и банально, но, как выяснилось, сюжет в этой игре - для галочки. GKH создавалась в первую очередь для мультиплеерных баталий, кои происходили в режимах War и Community. А так как серверы уже закрыты, нынешним геймерам остаётся лишь задротствовать в режиме Solo. В общем, игра в любом случае заточена под геймплей, поэтому любители "почитать и послушать" будут наверняка разочарованы. Ибо тут квесты, квесты, квесты...
Получил от королевы Авалона документ, разрешающий покидать границы государства. Теперь воюю на территории Юниона, там экспы больше дают. big_lol.gif Также начинаю потихоньку разрушать кристаллы, в которых заключены усиленные отряды врагов. В одном из них буквально только что разобрался с четвёркой магов, которые несколько раз жестоко драли мне известное место. Мало того что их спеллы очень сильные, так эти мрази ещё после каждого хода прилично свои НР восполняли. Кстати, за разрушения кристаллов в землях Юниона один рыцарь награды раздаёт. Очередной квест, короче.
Да, к слову, среди постоянно обновляющихся опциональных квестов, привязанных к игровому календарю, изредка появляются сюжетные, не ограниченные сроком давности. Один такой выполнил (когда пришлось сразиться с боссом), теперь вот получил второй. Но туда пока не спешу, надо прокачаться, дабы можно было экипировать некоторые предметы экипировки. Короче говоря, работы непочатый край. Но игра не надоедает. Главное играть понемногу, с перерывами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 May 2017, 18:36
Отправлено #8


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Как же я ненавижу квесты, где отряд каких-нибудь рыцарей предлагает провести с ними спарринг на трёх разных аренах. fire.gif Первые два поединка, словно замануха, не представляют особой сложности, но в итоговой схватке всегда противостоят в хлам перекачанные мобы с диким уровнем атаки. Максимум что удавалось - вынести двоих из четырёх. А потом мой отряд с похоронными почестями переносился обратно в столицу. Хорошо хоть вся экспа и прочее сохраняется, вот только часть денег отнимают. Причём заметную часть. Всё, нафиг, не буду я больше в финальные раунды ввязываться. gigi.gif

Открыл на карте все области; квесты и премиальные мобы теперь как из рога изобилия сыпятся. Только что на одном участке три премии получил. Скоро надо будет выполнить второй обязательный квест (читай: наведаться ко второму боссу).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 May 2017, 13:52
Отправлено #9


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Решил я переучить своих воинов. С самого начала мужик у меня воевал копьём/алебардой, а девчушка - мечом. Однако у копий, при одном их очень удобном и полезном скилле, довольно низкий атакующий потенциал. Поэтому решил отдать меч Янусу (это имя моего воина), а Оливии (его напарнице) вручить рапиру, так как рапира у воинов, как оказалось - чуть ли не самое убойное оружие. А один скилл (где-то я его видел в продаже, но ещё не покупал) даже даёт шанс при удаче убить врага одним ударом. Вдобавок ко всему, мой арбалетчик недавно получил (вернее, получил давно, но возможность экипировать появилась недавно) убойный арбалет, который при атаке поглощает жизни врагов (некий Soul Steal), что позволяет за один результативный ход весомо пополнить свои НР. Короче, отряд стал более мобильным и грозным.

Вообще забавно. При всей моей нелюбви к пошаговой боёвке, GKH мне не надоедает и не перестаёт нравиться. Словно бы для меня игра создана. А может всё потому, что здесь нету тонн диалогов? Я просто веду тактические сражения, любуюсь картинкой и наслаждаюсь музыкой. Красота! gamer4.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 May 2017, 21:29
Отправлено #10


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Вместо эпиграфа: "То ли я тактик хреновый, то ли так задумано". :asmile_3:

По ходу второго обязательного квеста, образно говоря, упёрся в стенку. Против меня выставили четырёх стрелков с очень высоким уровнем атаки и довольно прочной защитой. Пока ковыряю одного-двух, чтобы лишить их команду лишнего "голоса", моих бравых рыцарей разносят в пух и прах. Два-три попадания - труп. Даже лечилки не помогают толком, лишь откладывая неизбежное на пару ходов. Экипированы мои бойцы во всё самое лучшее из доступного. В магазине правда есть два предмета, которые повысят DEF и от физических и от магических атак, но для их экипировки пока не хватает статусных очков. Так что придётся ещё прокачиваться и прокачиваться, что я и делаю, охотясь на "премиальных" врагов (так как за них дают много экспы). Процесс долгий, но неизбежный. Правда в погоне за одной из таких наград нарвался на какой-то подозрительный отряд из четырёх читеров. Опасения возникли уже на старте поединка, когда один из мечников прибавил себе больше трёхсот очков здоровья. И впоследствии делал это после каждого хода, что превратило ковыряние этого гада в практически бесполезное занятие. А их маг каким-то неведомым мне ранее скиллом каждый ход вытягивал из моих бойцов НР и тем самым добавлял своей команде АР (Action Points). В результате бой превратился в позорное избиение Воронов (Crows - это название моей четвёрки рыцарей). Короче, ну их нафиг, пропущу эту награду. Dragon мне намедни расписывал особенности олд-скульных и нью-скульных JRPG, на основе чего смею предположить, что GKH - это игра с олд-скульным геймплеем. Забросил бы прохождение, да не хочу, ибо игра дико нравится. Буду пыхтеть дальше. gamer4.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 02:34
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.