IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Death, Где нравится больше всего?

В какой игре понравился больше всего?
 
Aria of Sorrow [ 7 ] ** [10.29%]
Bloodlines [ 3 ] ** [4.41%]
Castlevania [ 3 ] ** [4.41%]
Castlevania 64 [ 3 ] ** [4.41%]
Chronicles [ 3 ] ** [4.41%]
Circle of the Moon [ 1 ] ** [1.47%]
Curse of Darkness [ 5 ] ** [7.35%]
Dawn of Sorrow [ 1 ] ** [1.47%]
Dracula's Curse [ 4 ] ** [5.88%]
Harmony of Dissonance [ 1 ] ** [1.47%]
Judgement [ 1 ] ** [1.47%]
Lament of Innocence [ 2 ] ** [2.94%]
Order of Ecclesia [ 0 ] ** [0.00%]
Portrait of Ruin [ 13 ] ** [19.12%]
Rondo of Blood / Dracula X [ 6 ] ** [8.82%]
Simon's Quest [ 1 ] ** [1.47%]
SuperCastlevania 4 [ 1 ] ** [1.47%]
Symphony of the Night [ 13 ] ** [19.12%]
Всего голосов: 68
Гости не могут голосовать 
Secret Boss
post 28 September 2009, 00:15
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Смерть - один из завсегдатаев мира Castlevania. В какой игре вам больше всего понравился этот босс?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(60 - 109)
Morris
post 8 January 2011, 23:43
Отправлено #61


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1



Смерть в СНЕС-овском Dracula X на самом деле какая-то странная. Судите сами.

В какой другой игре серпа летают где-то поодаль, почти не причиняя вреда, а сам Грим Рипер усиленно льнет к игроку, пытаясь во что бы то ни стало прикоснуться?

Кнутом его попросту приходится охаживать, чтобы не лез. lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 January 2011, 18:29
Отправлено #62


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Хмм, какая Смерть понравилась больше всего? Если как босс, то тут я разрываюсь между Арией и Портретом. Если по внешнему виду, то для меня тут лидирует смерть из Super Castlevania 4. Да, стандартненько и ничего необычного, но нравится почему-то... А если как персонаж, то смерть из PoR показалсь мне наиболее интересной. В трёхмерные кастлевании не играл, если что. Так что о Смертях оттуда ничего сказать не могу.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 March 2012, 21:23
Отправлено #63


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Всё-таки проникся я большой симпатией к Риперу из LoI. Очень интересный и стильный босс. В некотором плане даже оригинальный. Я имею в виду его полный иммунитет к допоружию; вроде бы ни в одной игре серии такого нету (разве что нечто подобное применили ещё в PoR). Интересен и сам основной принцип ведения боя против Леона - оказаться вне досягаемости кнута. А это даёт Костлявому ещё один козырь: атаковать белыми энергетическими сгустками, которые всё время витают около босса. Ну и непосредственно атаки. Во-первых это уже упомянутые сгустки, которые направленно летят в персонажа; причём дважды за один заход. А поразительно зрелищная Deadly Tempest? Красота! А пресловутые черепки вместо серпов? Сколько нервных клеток сожгла и сколько горячих словечек вытянула эта атака у первопроходцев игры. Ну и не забываем сюрприз крэзи-режима - сферу Тьмы! В общем и целом, зачётный получился босс. Хоть я и не заметил этого сразу. Но лучше уж поздно, чем никогда. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ace Lightning
post 8 May 2012, 21:27
Отправлено #64


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 17



Я вообще не люблю смерть, её победить - для меня всегда проблема. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 9 May 2012, 17:53
Отправлено #65


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Голосовал за por'овскую. Чтобы я с ней делал, если б не церковник-спекулянт... Действительно непростой и интерестный босс. Еще в арии запомнился и в оригинале (1-ой). Ну и конечно чертовски оригинальная смерть из циркуля. Я даже рисовал ее как-то...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 May 2012, 19:41
Отправлено #66


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Полистал "Бестиарий" на сайте, определился с самым любимым обликом Костлявого. Вот он:

user posted image

Простенько и зловеще!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 10 May 2012, 10:36
Отправлено #67


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



Morris, не знаю, как это у тебя так получилось, что серпы летали поодаль, не затрагивая тебя. У них вроде цель - Рихтер, они наводятся на то место, где он был в момент, когда они начали движение. И когда серпов в воздухе куча, приходится носиться по этой площадке под часами, которая поменьше в длину, чем мачта в Рондо Крови. А если Смерть коснулась твоего перса, то нехилая потеря здоровья вкупе с замедлением движения заставляет бешено уворачиваться от таких "нежных" прикосновений.
Очень порадовал призрачно-мигающий облик Рипера в SCIV. Атаки тоже неплохие. Если бы не возможность бить кнутом во всех направлениях, было бы очень трудно. Да ещё и допоружие перестаёт действовать на Рипера, когда тот косу запускает.
Но первое место занял Death из LOI. Всё о нём рассказал очень точно Nuculais. После уже в CoD я вначале остерегался атаковать Рипера чем-либо окромя основного оружия, помня об "иммунитете" к допоружию в LoI.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 May 2012, 16:59
Отправлено #68


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(ОгненныйЛис)
Death из LOI

ОгненныйЛис, а как тебе его новая атака крэзи-режима? Быстро догадался как её миновать? Я, честно говоря, без помощи ютуба не обошёлся. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 10 May 2012, 18:12
Отправлено #69


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



Nuculais, разумеется вначале получил на орехи. Хорошо, что выбил артефакт "invicible bar". Читерский артефакт, конечно. lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 May 2012, 18:33
Отправлено #70


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(ОгненныйЛис @ May 10 2012, 07:12 PM)
Nuculais, разумеется вначале получил на орехи.
*


Как сейчас помню первый поединок на крэзи. Отбиваюсь от черепков, уворачиваюсь от косы... в общем, как обычно.
В следующий попытке спасался припасённой вазой неуязвимости. gigi.gif

Недавно на ютубе из интереса глянул видюху LoI Death Battle Crazy No Damage. Был искренне удивлён, что избежать атаку сферой тьмы довольно-таки просто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 11 May 2012, 17:01
Отправлено #71


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



Любопытство сгубило кошку... gigi.gif Кстати, так как без вазы от этой шутки защититься?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 May 2012, 17:05
Отправлено #72


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(ОгненныйЛис @ May 11 2012, 06:01 PM)
Кстати, так как без вазы от этой шутки защититься?
*


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 14 May 2012, 13:52
Отправлено #73


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



Огось. Система ППР.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 May 2012, 17:13
Отправлено #74


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Кстати. Было подмечено (и на собственном опыте, и при просмотре ютубовских видео), что ламентовского Рипера частенько "заклинивает" на какой-то одной из своих атак. То есть, он может несколько раз подряд призвать черепа или забомбить сферой тьмы. А при первом моём покорении крэзи-режима он мне устроил баню с многократным использованием Deadly Tempest. Раз пять или шесть по четыре огненные волны - это явно садизм. skull.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Non
post 2 August 2013, 19:07
Отправлено #75


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 34



Однозначно из AoS. Сразу этот босс произвёл должное впечатление. Особенно было необычным увидеть фиолетовый балахон вместо привычного стандартного чёрного, мне такой ход действительно очень понравился. Появление босса вызвало восторг : сначала на фоне можно увидеть её силуэт у башни, потом она злобно хихикает и моментально подлетает к вам и начинается сражение. Понравилась также вторая форма косы - когда по бокам вылезают два громадных лезвия и коса становится мощным оружием, начиная летать по экрану как угорелая. Идея с лазерами из-под земли достаточно странная, но всё же мне понравилось и это, к тому же поначалу я не сразу понял как их избегать. Гибель босса (не стал употреблять выражение "смерть босса" дабы не вызвать путаницу) тоже сделана необычна : Смерть не растворяется в воздухе, не сгорает (как это происходит с большинством боссов в серии), не рассыпается на части, а её засасывает в открывшуюся чёрную дыру, при этом негодяйка издаёт весьма забавный звук big_lol.gif Не зря это мой любимый босс из этой серии игр.

Сообщение отредактировал Non - 2 August 2013, 19:14
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 August 2013, 19:25
Отправлено #76


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Non @ Aug 2 2013, 08:07 PM)
засасывает в открывшуюся чёрную дыру
*


То же самое было реализовано двумя годами ранее в Circle of the Moon. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 2 August 2013, 19:27
Отправлено #77


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Nuculais @ Aug 2 2013, 05:25 PM)
То же самое было реализовано двумя годами ранее в Circle of the Moon. icon_wink.gif
*


Мне кстати интересно почему так происходит icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 August 2013, 19:44
Отправлено #78


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Допустим, Смерть не может умереть. Это логично. Поэтому, потерпев поражение, этот демон автоматически перемещается в некое измерение, где он может восстановить свою энергию.

Костлявый и Дрока к этой фигне приучил. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 2 August 2013, 19:49
Отправлено #79


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Nuculais @ Aug 2 2013, 05:44 PM)
Допустим, Смерть не может умереть. Это логично. Поэтому, потерпев поражение, этот демон автоматически перемещается в некое измерение, где он может восстановить свою энергию.

Костлявый и Дрока к этой фигне приучил. icon_lol.gif
*


Это кстати очень многое обьясняет gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 August 2013, 19:55
Отправлено #80


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Мне импонирует мысль о так называемом Netherworld, потустороннем мире, царстве Нечисти.
Там залечивают свои раны Смерть и Дракула, там обитает Галамот, оттуда в наш мир изредка наведывается Легион...

В общем, есть простор для фантазий. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 2 August 2013, 21:42
Отправлено #81


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Non @ Aug 3 2013, 03:07 AM)
Не зря это мой любимый босс из этой серии игр.
*

А ещё только в AoS Рипер может добить игрока даже после гибели падающей из рук косой. m_butcher.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 August 2013, 21:52
Отправлено #82


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Хмм... а в Рондо, если "удачно" расположиться возле Рипера в момент его гибели, можно попасть под косу? smoking.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 2 August 2013, 21:57
Отправлено #83


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Aug 3 2013, 05:52 AM)
Хмм... а в Рондо, если "удачно" расположиться возле Рипера в момент его гибели, можно попасть под косу? smoking.gif
*

Про Рондо не знаю - разве что кто-нибудь ещё ответит. Но в игаваниях коса Рипера вроде бы нигде, кроме AoS, не может ранить после окончания боя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 2 August 2013, 22:01
Отправлено #84


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7680



Цитата
А ещё только в AoS Рипер может добить игрока даже после гибели падающей из рук косой.

Если именно отдельная атака после завершения боя - да, только в Арии. Но если просто убить игрока после потери всех хитов, то в DoS Смерть вполне это может, если в начале броска косы добить (или во время атаки черепами).
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 August 2013, 22:39
Отправлено #85


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Мне импонирует мысль о так называемом Netherworld, потустороннем мире, царстве Нечисти.
Там залечивают свои раны Смерть и Дракула, там обитает Галамот, оттуда в наш мир изредка наведывается Легион...
У кастлы есть Chaos Realm, который мог бы выполнять те же функции. А по сюжету арии так оно и есть icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Non
post 2 August 2013, 23:22
Отправлено #86


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 34



Цитата
А ещё только в AoS Рипер может добить игрока даже после гибели падающей из рук косой.


Да, на это я тоже в своё время обратил внимание, но почему-то не упомянул сейчас. Меня один раз как раз и задела коса после гибели босса, правда здоровья было достаточно и я выжил.

Кстати я был тогда слегка расстроен душой, которая из Смерти вылетает. Я ожидал что при использовании куда-нибудь будет швыряться большая коса, либо двуручная будет крутиться и описывать круг на экране (как во время битвы с боссом). Оказалось просто появляются маленькие косы и летят в случайном направлении. Хотя это тоже было довольно неплохо, к примеру в комнатах с надоедливыми головами медуз или в битве с Балором (когда он стрелял лазером фактически не давая ничего сделать, я забивался в угол, включал косы и стоял отдыхал icon_smile.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 5 March 2014, 20:56
Отправлено #87


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Люблю Смерть из Dracula's Curse. Я до сих пор прохожу её с трудом. Особенно первую форму, хотя кто-то может сказать, что она не очень сложная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 March 2014, 21:12
Отправлено #88


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Мне Смерть из Трёшки внешне очень нравится. Жутко выглядит.

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 5 March 2014, 21:13
Отправлено #89


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Атмосферы добавляет к игре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 5 March 2014, 21:51
Отправлено #90


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Кстати, насколько корректно говорить "она", если Смерть - это в любом случае Жнец. Если короче, то европейская версия трактует этот образ как "костлявого с косой".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 5 March 2014, 21:52
Отправлено #91


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Обычно я привык к Грим Риперу. Иногда я запутываюсь, то он, то она...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 March 2014, 22:01
Отправлено #92


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Misericorde @ Mar 5 2014, 10:51 PM)
Кстати, насколько корректно говорить "она", если Смерть - это в любом случае Жнец. Если короче, то европейская версия трактует этот образ как "костлявого с косой".
*

А в русском языке есть аналог Рипера? У нас вроде одним словом обозначается и сам процесс смерти (или как там правильнее выразиться?), и та самая старуха с косой. Или нет? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 5 March 2014, 22:03
Отправлено #93


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Аналога вроде нет. А вот процесс смерти и старуха с косой у нас одним словом обозначается. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 5 March 2014, 22:13
Отправлено #94


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Mar 6 2014, 06:01 AM)
А в русском языке есть аналог Рипера? У нас вроде одним словом обозначается и сам процесс смерти (или как там правильнее выразиться?), и та самая старуха с косой. Или нет? smile.gif
*

Не совсем понимаю вопрос.

"Death" и "Grim Reaper" у них - одно лицо. Просто жнец является персонификацией (воплощением) смерти. Так же, как у нас, говоря "death", они могут подразумевать и смерть как явление, и смерть как образ. Но разница в том, что у нас есть категория рода существительных, которая указывает на женский род. Поэтому смерть у русских укоренилась в женском образе. В большинстве европейских языков нет категории рода (даже навскидку не скажу, где есть), а потому в преобладающей массе там пол смерти закреплён за мифической персонификацией - мужским образом жнеца. Таким образом, у них смерть мужского пола.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 March 2014, 22:19
Отправлено #95


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Ох уж этот рюский эзик. gigi.gif

У нас Смерть - женщина, у них - мужчина. Но игра ихняя, значит обращаемся как к мужику.
Это я разъясняю тем, кто ещё не определился в данном вопросе. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 5 March 2014, 22:27
Отправлено #96


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Значит обращаемся к Смерти, как к мужику? Вот и славненько... icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 5 March 2014, 22:29
Отправлено #97


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Mar 6 2014, 06:19 AM)
У нас Смерть - женщина, у них - мужчина. Но игра ихняя, значит обращаемся как к мужику.
Это я разъясняю тем, кто ещё не определился в данном вопросе. icon_lol.gif
*

Это особенно актуально при тактовке реплик Смерти (Жнеца) в переводах. Но дело в том, что игра ведь идёт от Японии, а не от Европы, но Япония в своём стиле плагиатила всё, что только можно найти в мировой культуре.

Схема такова: Европа > Япония > Мир. Выходит, что Смерть получила свой пол именно по трактовке, независимо от восточной традиции. На Востоке нет конкретного пола у образа Смерти, но есть символика, связанная с ней. В соответствии с Инь и Ян, чёрным и белым, женским и мужским (и так далее - список там длинный) Смерть получила символику, идущую за Инь ("женским" началом). Это не означает, что образ смерти в восточной традиции женского пола, но он определённо ближе к женской символике (ввиду наличия хоть какой-то связи), нежели к мужской.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 March 2014, 22:46
Отправлено #98


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Смерть получила символику, идущую за Инь ("женским" началом). Это не означает, что образ смерти в восточной традиции женского пола, но он определённо ближе к женской символике (ввиду наличия хоть какой-то связи), нежели к мужской.
Судя по голосу, кастельванская Смерть - явно мужик.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 5 March 2014, 22:50
Отправлено #99


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Mar 6 2014, 06:46 AM)
Судя по голосу, кастельванская Смерть - явно мужик.
*

Что косвенно подтверждает нечистоплотное хапанье культурных символов со всего света. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 March 2014, 22:55
Отправлено #100


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Почему ты решила, что нечистоплотное? smile.gif
Хотя если бы Смерть в Кастлах была бы женщиной, я бы не расстроился. К тому же, во многих играх серии этот демон молча спамит серпами и пытается как можно быстрее грохнуть персонажа. В такие моменты, я думаю, игроку как-то наплевать - что там под балахоном, сиськи или пиписька. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 5 March 2014, 23:06
Отправлено #101


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Mar 6 2014, 06:55 AM)
...сиськи или пиписька. icon_lol.gif
*

У скелетов есть такие анатомические подробности?

В общем, это не так уж важно. А нечистоплотное, потому что нельзя вот так в каждую игру таскать все популярные символы мифов и сказок (экскалибуры, анкхи, ангелы, феи, джины, арахны и прочие). Это смотрится в итоге глупо и несуразно. Уже сколько критики было - всё начинается с малого, а завершается в итоге пиццей, мороженым и мотоциклами. Капля за каплей.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 March 2014, 23:09
Отправлено #102


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
У скелетов есть такие анатомические подробности?
Нет, это я условный пример привёл. icon_lol.gif
К тому же, нам гражданина Жнеца уже раздетым показывали. В Журжменте. Костлявое креведко без признаков пола.
Цитата
Капля за каплей.
Эффект снежного кома.user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tesla
post 5 March 2014, 23:18
Отправлено #103


Group Icon

Class: Elite
EXP: 279



Я никогда, повторяю никогда, даже вскользь не размышлял какого пола смерть в кастле, и что там у него/нее под балахоном...

А вот теперь.... эх....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 5 March 2014, 23:25
Отправлено #104


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Tesla @ Mar 6 2014, 07:18 AM)
А вот теперь.... эх....
*

Подробнее! big_lol.gif Почему вздыхаем?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tesla
post 5 March 2014, 23:35
Отправлено #105


Group Icon

Class: Elite
EXP: 279



Цитата(Misericorde @ Mar 6 2014, 12:25 AM)
Подробнее! big_lol.gif Почему вздыхаем?
*





Скажем так: я бы больше хотел, если бы смерть действительно была бы девушкой в этой серии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 March 2014, 23:39
Отправлено #106


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Tesla, наподобие вот этой леди? http://s019.radikal.ru/i626/1403/2e/481b09f07e13.jpg
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 5 March 2014, 23:39
Отправлено #107


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Tesla @ Mar 6 2014, 07:35 AM)
Скажем так: я бы больше хотел, если бы смерть действительно была бы девушкой в этой серии.
*

Намёки на "мёртвую" любовь? Как бы то ни было, если это девушка, то определённо феминистка, а если мужчина - то устраняет конкурентов. Любой расклад опасен. Серпы ведь. m_butcher.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tesla
post 5 March 2014, 23:45
Отправлено #108


Group Icon

Class: Elite
EXP: 279



Просто порассуждав немного в своей голове, я пришел к выводу, что смерть женского рода была бы более яркой, запоминающийся и уникальной что-ли... Да и в серии мало женских персонажей.

Ну вот, если я представляю смерть мужского пола, ничего кроме скелета в балахоне с косой мне лично в голову не приходит, а вот сели начинаю рисовать образ смерти женского пола - в голове возникает множества, ярких, непохожих друг на друга образов.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 5 March 2014, 23:53
Отправлено #109


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Это рассуждение:
Цитата(Tesla @ Mar 6 2014, 07:45 AM)
Просто порассуждав немного в своей голове, я пришел к выводу, что смерть женского рода была бы более яркой, запоминающийся и уникальной что-ли... Да и в серии мало женских персонажей.

Ну вот, если я представляю смерть мужского пола, ничего кроме скелета в балахоне с косой мне лично в голову не приходит, а вот сели начинаю рисовать образ смерти женского пола - в голове возникает множества, ярких, непохожих друг на друга образов.
*

- натолкнуло меня на мысли об эротической природе восприятия образа смерти. На секунду я задумалась о более глубоких корнях символики. На секунду. Но у меня уже раннее утро. smile.gif

Для меня женский образ смерти в равной степени похож на живую личность, в то время как мужской приятнее, поскольку ассоциируется с чем-то идеально персонифицированным, лишённым примесей личности, глубинного разума, чувств, эмоций, мотивов. Некая спокойная действующая сила. Женский образ скорее живой, обладающий персоналиями, лишённый сверхъестественной ауры.

Возможно, потом я копну эти мысли глубже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tesla
post 6 March 2014, 00:00
Отправлено #110


Group Icon

Class: Elite
EXP: 279



Misericorde

Мх... я всегда относился к смерьте в кастле, как к персонажу, с личностью и характером. Может отсюда и возникшее желания видеть смерть в виде женского образа, что сделает смерть еще более живой в этом плане.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 18 April 2024, 13:36
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.