IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ys VI: The Ark of Napishtim, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 28 September 2010, 18:21
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(440 - 489)
Falkon
post 1 April 2017, 23:05
Отправлено #441


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Цитата
Какие-то свои фишки у сюжета Ориджины должны же быть?

Полагаю это прежде всего куча отсылок к первым двум частям. А сюжет в Ys стоит далеко не первым в очереди. Ну сама структура игры (башня, несколько разных игровых персонажей, альтернативные прохождения этой самой башни за каждого персонажа) как-то сильно напоминают Brandish 4, если я правильно понял суть этой игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 1 April 2017, 23:40
Отправлено #442


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
Хм, судя по (недополученным) впечатлениям, у меня как-то сложилось мнение, что Ориджин это один из тех приквелов, сюжет которого не понят без знания событий сиквела (навроде Resident Evil Zero)?

Понять можно, но без прохождения I-II, думаю, обращать внимание на сюжет вообще нет смысла.
Origin — это ведь дополнение и расширение для двух первых игр, которое изначально (20 лет назад) не планировалось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 2 April 2017, 00:07
Отправлено #443


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2945



Цитата
А ещё там есть не совсем злодей Дюларн, жалкий граф, к которому потом даже отношение меняется..., ну и просто гадкий Честер

Эх... надо было мне чуть раньше найти тему про фалкомовских антагонистов. Ничего допишу финал своих напиштимских похождений и уж тогда тогда с чистой совестью пройдусь по характерам разных злыдней. И по Честеру с Гвайером, и по Эрнсту, еще и по Трэйлзовскими мерзавцами в придачу.
Цитата
Фишка - три разных истории, по сути, с разных позиций.

Вот такой подход к повествованию мне всегда очень нравился. Но вот в Ориджине вдруг насторожило. Если почти всю историю Юники можно описать: "Жила-была девочка и дружила она с богинями, но богини исчезли. Тогда девочка взяла топор и стала рубить им демонов". То уже с первого босса в сюжете Тоала начинают обыгрываться темы самопожертвования и предательства. Уж больно сильно разнятся по качеству повествования эти две истории. Аж подозрительно...
Цитата
Полагаю это прежде всего куча отсылок к первым двум частям.

Вот из за этой "кучи отсылок" я и думаю сперва осилить Хроники, а уж потом браться за истории обоих Фактов.
Цитата
Понять можно, но без прохождения I-II, думаю, обращать внимание на сюжет вообще нет смысла.

Вот я когда впервые играл в Ориджин (а это был мой первый Ис), весьма быстро потерял интерес к сюжету. И когда персонажи заводили диалоги, моя реакция была: "Хорош болтать, у меня топор попусту ржавеет, а там демонов нерубленных - ворох!"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 2 April 2017, 00:23
Отправлено #444


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
Вот такой подход к повествованию мне всегда очень нравился.

Такой подход хорош, когда на одну историю с разных позиций смотришь, а не три разных истории в итоге имеешь. Например, в Суйкоден 3 на историю смотришь с трех сторон конфликта, а потом и вовсе со стороны главзлодеев. В Ис Ориджин же всё не так.

Цитата
"Жила-была девочка и дружила она с богинями, но богини исчезли. Тогда девочка взяла топор и стала рубить им демонов"

Ну, ещё есть тема ощущения собственной ущербности из-за невозможности юзать магию и дальнейшей компенсации этого прокачанной физухой. Плюс личный конфликт с убийцей папаши и отношения с другом детства Роем. Но всё равно на фоне остальных история слабовата. Хотя Заву Юника классно раскатала и затроллила.

Цитата
еще и по Трэйлзовскими мерзавцами в придачу

А вот это будет интересно узнать, так как кроме мне никто из злодеев в них не нравится особо.




User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 2 April 2017, 00:35
Отправлено #445


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Цитата
Фишка - три разных истории, по сути, с разных позиций.

Цитата
Вот такой подход к повествованию мне всегда очень нравился.

Ох, если бы. На деле мы имеем три альтернативных версии одной и той же истории, т.е. сюжет за одного исключает сюжеты остальных персонажей. В Brandish 4 тоже такую картину наблюдаем, но сюдя по переводу первой истории, остальные два игровых персонажа в ней даже не появляются и при этом в портированной версии дают поиграть за двух других уже знакомых по первой (и что-то мне подсказывает и по двум другим) истории персонажей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 April 2017, 08:53
Отправлено #446


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата(Domaric @ Apr 2 2017, 00:07)
"Хорош болтать, у меня топор попусту ржавеет, а там демонов нерубленных - ворох!"
*


Примерно мои мысли в любой игре с сюжетом. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 April 2017, 19:41
Отправлено #447


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата(Domaric @ Apr 1 2017, 19:39)
И стоило лишь водовороту исчезнуть, как на горизнте показались НАТОвские флаги, а это значит лишь одно - на Канаанские острова пришла... ДЕМОКРАТИЯ. icon_eek.gif 
Ave imperium!
*

А дальше?user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 7 April 2017, 21:02
Отправлено #448


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2945



По многочисленным просьбам трудящихся!
Гранд-финал мой повести о похождениях Адола Рыжего на загадочных Канаанских Острова...
Романцы времени даром не теряли, хватая реданцев налево и направо. Досталось и жителям Риморжа. Вот здесь остроухой оружейнице пришлось доказывать имперцам свою рассовую чистоту (жаль, что Адола не взяли понятым gigi.gif) . Вон там, в суматохе вызванной прибытием толпы вооруженных людей, из загона сбежали все пиккарды. Зверюшки разбежались по всему острову и лишь легендарному Адолу Кристину по силам вернуть хрюндиков домой.
Стоп! Нет! Я дважды обежал вокруг весть этот треклятый остров. Третий раз я делать этого не намерен! Все, я иду за прохождением. icon_sad.gif
Но как бы Адол не боялся за судьбу свинюшек, спасение реданцев – задача первостепенная.
Вместе с жителями Риморжа и пиратами Ладока, Адол разрабатывает план столь бессмысленный и нелепый, что способен сработать лишь в какой-нибудь ДжейРПГ. Суть его такова, пока мэр Баслам услаждают лидера имперских войск - адмирала Агареса винами и яствами, Ладок со своими людьми отвлекает на себя внимание романских солдат, в то время как Адол и Тэрра... ...Тэрра? icon_neutral.gif Что с тобой, дорогая? Ты разучилась ходить по лестницам?
Не знаю глюк ли это игры в целом, ПК-версии, или только версии купленной в польском Стиме, но чтобы подняться хотя бы на одну ступеньку на локации Imperial Warship персонаж должен сделать не меньше 50-шагов. Благо Адол еще не разучился прыгать в этой части и его эта беда коснется в наименьшей степени.
Но вот наблюдать сцену неспешного восхождения Тэрры... ну нафиг, пойду я лучше бутербродов нарежу, да борщеца подогрею.
Когда я закончил ужинать, Тэрра почти закончила свой эпичный подъем. Ну наконец-то!
Настало время обыскать корабли и надрать пару (десятков) империалистских задниц!
После недолгих блужданий, герои обнаружили реданских пленников. От них Адол и узнает, что обеих жриц романцы держат где-то в другом месте.
А кто надеялся, что все окажется легко?
А вот кстати и Ольха. Мда... вопящая красавица в клетке, подвешенной над обиталищем какой-то опасной животины... Давненько не наблюдал таких сцен не в играх, ни в фильмах. Аж ностальгия нахлынула. Смотри чего ты нас лишаешь, радикальный феминизм! dont.gif
И как назло, стоило мне только подумать о феминизме, как на сцену выскочила одна из его представительниц - Элизабет: Напиштимская Зырящая Лягушка из дебрей Афроки с целью доказать Адолу свое гендерное превосходство путем нанесения побоев, несовместимых с жизнью.
Я. Тебя. Ненавижу, жаба! Ты - худший и самый скучный босс игры. Взгляни на себя, ты просто омерзительна, разбрызгиваешь повсюду слиль, в арсенале у тебя всего три скучные атаки и чуть менее скучная невидимость. Да и кто вообще придумал нарисовать панцирь боссу, которого нужно бить в спину? icon_mad.gif
Быстро уяснив, что не стоит пытаться в бить лягуху по морде с прыжка, а также научившись уворачиваться от ее колобкования, победа стала лишь вопросом времени. Бегай кругами - отвешивай поджопники. Не можешь? Используй магию Ливарта.
Отправив Элизабет доказывать теорию равенства полов апостолу Петру, Адол наконец встречается лицом к лицу с самым адмиралом! Боже, вблизи он еще более жирный и уродливый.
Агарес в бешенстве, мы напали на его солдат, освободили его рабов, прервали его пиршество, и грохнули его питомца. Но самый страшный удар ждал адмирала когда он перевел взгляд с ухмыляющейся физиономии Адол на блестящую на его груди медальку. smi76.gif Но не простою медальку, а орден, врученный Агаресу самим императором за годы усердного вылизывания задни... верной службы. От такого удара нервы адмирала не выдержали, и он свалился в обморок. Правда перед этим успев взболтнуть, что Ишу забрал с собой один из его офицеров по имени Эрнст.
Ну что ж дело сделано, пора убираться отсюда.
Ого!? В Исе появилась система сопартийцев. Теперь у Адола будет свой полноценный гарем.
Вперед, мои боевые подруги! Я поведу вас к победе! Эм... боевые подруги? Вы что делайте? Терра, ты же дочь пират, как получилось, что тебя не научили хотя бы азам самообороны? Ольха, вот ты меня точно не обманешь, я отлично видел как ты одним выстрелом уложила мини-Галбалана?
Дамы, мы едва покинули первый корабль, а вы уже сожрали половину моих запасов! fire.gif Эх, не зря старые морские волки говорят "женщина на корабле – быть беде".
Несмотря на все старания своих попутчиц угробить себя, им и Адолу все же удалось покинуть корабли имперского флота. Как раз вовремя, ведь стоило им ступить на твердую землю, как неизвестное создание из глубин начало ломать и крушить романские корабли, в считанные секунду обратив могучую армаду в груду обломков. Что это за тварь? Последний босс? Я заинтригован, пойду послушаю сюжет, думаю после всего, что я пережил сегодня, мне положено какое-то объяснение.
Что ж, теперь, когда Адолу стали известны тайны Канаанских островов, местоположение Иши и цели его противника. Ему, как и подобает герою, остается - лишь одно...
Выполнять САЙДКВЕСТЫ! big_lol.gif
Воспользовавшись оккультными знаниями темных фолиантов GameFAQ’а, Адол смог разыскать всех пиккардов, победить вернувшихся к жизни трех мини-боссов, дособирать пропущенные им ранее предметы... за исключением Клешни Галбы, еще какой-то хрени из тех же руин, а также амулета из сундука за Маджунуном, потому как прыгать с разбега он так и не научился.
Ну а золото, от которого буквально ломился кошелек героя, он обменял на семечки перманентного повышения здоровья у рыбака из реданской деревни по имени Кевин... Хм, Фалком, это совпадение или вы намеренно люите называть Кевином одного из самых полезных персонажей своих игр?
И Вот прокаченный, заэмилированный по самые помидоры, Адол Кристин готов отправиться в недра Руин Кишгала (хм... разве не так звали злого мужика с алебардой в Ориджине?).
Давай, Фалком, вруби самую эпичную музыку, какая у тебя есть, я готов к решающему марш-броску до финала!
https://www.youtube.com/watch?v=Mqn2sWsAGAI...CWfaxGp3X2C-3Pp
icon_confused.gif Эт че такое, я спрашиваю? Почему в эпичном финальном данжене играет "Диско"? Хотя секунду, idea2.gif это проблема решается просто...D:\Games\GOG\Ys VI - The Ark of Napishtim\release\music\ и замена ys6_19 на что-то, что-то вроде этого:
https://www.youtube.com/watch?v=22qqs9jucn8
Вот это более подходящий саундтрэк для скитания по руинам в центре которых безумный офицер ищет древний артефакт...wub.gif
В целом Руины Кишгала, помимо своеобразного саундрэка, могут похвастаться неплохими платформинговыми секциями и довольно каверзными врагами. Впрочем, поставить их на один уровень с Руинами Потерянной Памяти и Известяковыми Пещерами не дает общая линейность и корридорность.
Был там какой-то мини-босс, норовящий сбросить кусок плитки с потолка на голову Адола, но заточенный до максимума Бриллате разделал его так быстро... что аж обидно стало.
В глубине руин Адол встретил Ольху и Гайса. Чтобы помочь Адолу добраться в ту часть древнего сооружения, где скрывается Эрнст, девушка вызвала на помощь священную виверну. И тут уж я было подумал, что настал момент когда Гайс решит помериться с Адолом величиной своего... ЭГО, и вызовет "рыжика" на честный поединок за право оседлать стрекозу-переростка. Как это любят делать антигерои аниме и других японских играх, на манер «только сильнейший имеет право сразиться с последним боссом».
Но нет, несмотря на то, что на протяжении всей игры Гайс вел себя как хрестоматийный говнюк, в финале он показал себя на удивление адекватным малым.
Полет не занял много времени. Пока Адол с любопытством разглядывал местный футуристический пейзаж, Гайс самозабвенно пересказывал содержание крайней серии Санта-Барбары,
И вот виверна принесла мужчин в самое сердце руин.
Гайс первым поднялся на лифте, ведущим в цент управления Ковчегом, а в это время на Адола набросился Галба-Роа: Первозданный Галбалан. icon_eek.gif
Галбалан? Галбалан! ГАЛБЛАААААН! От одного этого слова на меня накатываются воспоминания о моем любимом боссе Фелганы. Противнику, победа над которым доставила мне удовольствие сродни садомазохистскому.whip_it.gifworthy.gif
Хотя, честно говоря, к столь скорому повторению подобного опыта я еще не был готов.
Потому со всей пролетарской ненавистью, в надежде положить конец нечестивому существу, от которого начался весь галбаланский род, Адол обрушил на Галба-Роа всю мощь своего оружия. И обрушил он так, что в считанные секунды монстру оторвало ноги. Но тварь, погубившая целую имперскую армаду, не желала просто издохнуть и раненная продолжала бой. Хотя, по сути, это был уже не бой, а агония.
В целом, Галба-Роа - один йз моих любимых боссов в игре. Его дизайн, неожиданная вторая фаза, да сам факт, что ты сражаешься с прототипом финального босса третьей части! Поэтому в некой мере становится даже обидно, что сам Галба вышел таким легким, атаки медлительны и предсказуемы, а большой хит-бокс делает его легкой мишенью для магии.
Отлупив Галбу, Адол последовал за Гайсом и... что я вижу.
Гайс, несколько абзацев ранее я похвалил тебя, но видимо поторопился. Надеюсь, ты хотя бы не продул «всухую»? Потому как если Эрнст начнет бой с полным запасом НР, я буду несказанно в тебе разочарован…negative.gif
И вот, наконец, настал решающий момент. Наш противник никто иной как Эрнст: Правоприемник Альмариона.
Как злодей, мне нравится Эрнст. Впрочем, более подробно свое отношение к этой личности я попытаюсь описать соответствующей теме, потому, перейду непосредственно к экшону. gamer4.gif
Сражение с Эрнстом, на мой взгляд – одна из лучших битв в Ис 6. Куча лазеров и пиротехники, вкупе с тремя феями в считанные секунды превратят поле боя в самый настоящий хаос.
Из самых ненавистных мною атак Эрнста, могу отметить:
Скопление самонаводящихся лазеров (всегда мне сложно давалось уклонение от подобных атак, т.к. в изометрии бывает сложно понять, попадет ли в тебя выстрел или же пролетит над головой),
Удар, когда Эрнст взмывает в воздух, после чего вонзает меч землю, создавая ударную волну, расходящуюся в сторону столпами света. Очень неприятная штука, особенно если застанет врасплох.
И, как нестранно, обычная серия ударов мечом. Сколько раз я обманывался, думая, что прыгнув за спину Эрнста я надаю ему таких живительных пендюлей. Но вместо этого пернатый мерзавец просто разворачивался, продолжая размахивать своей железякой. И моя хитрая уловка быстро снисходила до обыкновенного обмена ударами. А с силой Эрнста, простой обмен ударами – прямая дорога к GameOver’у.
В качестве оружия для этого боя использовал Эриццил. Магия рапиры из золотого эмила при таком скоплении противников на ограниченной территории творит, уж простите за каламбур, просто чудеса. На максимальном уровне прокачки манна восполняется буквально за пару секунд, а это значит, что феи проведут весь бой без сознания. Да и самому Эрнсту достается от рикошета некисло.
Также несказанное удовольствие вызывает картина, как он блокирует всю череду ударов лишь для того, чтобы открыться прямо перед финальным молниеносным выпадом Адола.
Даже потерпев поражение, Эрнст не намерен сдаваться. Используя свой меч черного эмила, он пытается активировать Ковчег но… к сожалению забывает главное правило ДжейРПГ. Как только злодей отращивает хотя бы одно ангельское крыло, обратного пути нет. Ты либо побеждаешь своих врагов, либо сдохнешь как собака, без надежды на реванш.
Так что, извиняй Эрнст, быть может, в следующей жизни судьба станет к тебе более благосклонной, и сделает тебя владельцем крупной телевещательной компании.pardon.gif
Но даже несмотря на смерть Эрнста и освобождение Иши, приключение Адола еще далеко от своего завершения. Восстановивший контроль над своими функциями, Ковчег Напиштима, приступил к выполнению одной из своих основных задач – защите Империи Эльдин от внешнего вторжения. Но самой цивилизации крылатых не существует уже много веков, а на ее месте возникло множество новых государств. Эти «лже-королевства" расценены Напиштимом как захватчики и подлежат уничтожению.
И теперь, дабы остановить надвигающийся армагедец, Адолу предстоит деактивировать Ковчег Напиштима. Что ж, весьма эпичный финал для приключения, начало которому положило простое исследование острова.
Несмотря на не самую высокую сложность, Напиштим – весьма атмосферный и необычный босс. Даже по меркам Ис - той серии, где одним из боссов был скринсейвер самого Сатаны big_lol.gif
Первая фаза даже не пытается как-то активно атаковать, словно искусственный интеллект Ковчега даже не расценивает Адола как потенциальную угрозу. И лишь получив значительные повреждения, он снисходит до того, чтобы обратить свой взор на мечника. Играющая на заднем плане футуристичная мелодия приобретает воодушевляющие нотки. Настало время решающего сражения! Битва не слишком сложна, и хотя атаки Напиштима могут быть весьма болезненны, к ним присноравливаешься довольно быстро.
Пожалуй основная трудность это огромное количество НР босса, и довольно мощный выстрел лазером, что пару раз больно задевал Адола, когда тот излишне увлекался рубкой "сердца" Напиштима.
Но даже в затяжном бою с могучим творением древней цивилизации Адолу удается выйти триумфатором!
И вот, зло повержено, мир спасен и Адол отправляется в новое странствие, оставив за горизонтом еще пару девушек с разбитым сердцем. Happy End.
На том заканчивается приключение Адола Кристина, но мое путешествие по таинственным землям вселенной «Ис» только начинается. Интересная мифология Напиштима, связавшая во едино мои, прежде разрозненные, знания о могучих демноподобных гомункулах-галбаланах и таинственной расе крылатых богов, нешуточно подстегнула мой интерес к истории и сеттингу этого мира. Какие тайны и открытия еще могут поведать похождения Адола? Поиск ответов в конечном итоге привел меня на "Hardcore Gaming". Там то, я и узрел во всем масштабе размах этой серии. И что немаловажно, среди ссылок на другие фанатские ресурсы, посвященных Ису, я обнаружил некий русскоязычный сайт под названием "Land of Ys".
Впрочем, это уже совсем другая история…
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 April 2017, 21:36
Отправлено #449


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Браво! eusa_clap.gif Шикарные мемуары!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 7 April 2017, 21:54
Отправлено #450


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Цитата
...Руин Кишгала (хм... разве не так звали злого мужика с алебардой в Ориджине?

Судя по порядку выхода игр, это его назвали в честь руин big_lol.gif . Но ине и самому интересно почему вот так. И, интересоно, это та же самая алебарда?
Цитата
И тут уж я было подумал, что настал момент когда Гайс решит помериться с Адолом величиной своего... ЭГО, и вызовет "рыжика" на честный поединок за право оседлать стрекозу-переростка.

Ничего, у тебя будет ещё шанс начистить ему морду.
Цитата
...в надежде положить конец нечестивому существу, от которого начался весь галбаланский род...

Серьёзно? Мне казалось это просто взрослая стадия той личинки, с которой мы сражались в начале игры, а босс третьей это либо прототип, либо какой-то своеобразный вид, потому он почти никак на остальных не похож.
Цитата
демноподобных гомункулах-галбаланах

На самом деле они делались как драконы и именно на них похожи (в оригинале они звались на галбами, а просто драконьими солдатами), кроме нашего первого знакомца, что возвращает нас к тому же вопросу, как он до такого состояния докатился, хотя скорее всего не полностью восстановился (вспоминается его вид в интро третьей части на pce cd).
Цитата
На том заканчивается приключение Адола Кристина, но мое путешествие по таинственным землям вселенной «Ис» только начинается.

Весёлых тебе приключений beer.gif , только с кораблями там поаккуратнее big_lol.gif . Куда дальше отправишься? В жаркую и неизведанную Афроку на поиски затерянных городов? В лиственную Цельсету искать следы крылатых людей? Или в торговый город Альтаго посмотреть на алтари Пяти Драконов? Или быть может в закрытую Эстерию на поиски таинственных парящих земель Ис?
Цитата
Поиск ответов в конечном итоге привел меня на "Hardcore Gaming". Там то, я и узрел во всем масштабе размах этой серии. И что немаловажно, среди ссылок на другие фанатские ресурсы, посвященных Ису, я обнаружил некий русскоязычный сайт под названием "Land of Ys".
Впрочем, это уже совсем другая история…

А я помню как-то несколько лет назад вспомнил о первых трёх играх Кастлы, которых когда-то прошёл и подумал, а есть ли у них какие-нибудь имена, и может быть есть ли где-нибудь какой-нибудь сайт, где про них написано. Впрочем, это уже совсем друг... а, не, я уже всё рассказал icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 April 2017, 21:58
Отправлено #451


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
Ничего, у тебя будет ещё шанс начистить ему морду.
Увы, это будет такой же несложный и необязательный поединок, как и в AoN.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 7 April 2017, 22:01
Отправлено #452


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Разве в шестой он был необязательным (и несложным если уж на то пошло)?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 April 2017, 22:03
Отправлено #453


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Конечно. Что в Шестёрке, что в Семёрке ему можно смело проигрывать. Геймовера не будет. Да и сложностью он в обоих играх особо не блещет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 7 April 2017, 22:11
Отправлено #454


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Цитата
Что в Шестёрке, что в Семёрке ему можно смело проигрывать.

А ты про это. Но поединок то в любом случае обязательный. И по мне это довольно неприятный босс в шестёрке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 April 2017, 22:15
Отправлено #455


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата(Falkon @ Apr 7 2017, 22:11)
Но поединок то в любом случае обязательный.
*

Обязан ты его только начать. А там уже, в зависимости от обстоятельств, либо вырубаешь Гейса с нескольких ударов, либо помираешь так же быстро и, после краткого диалога, бежишь далее по локации. Процесс и концовка поединка не важны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 7 April 2017, 22:27
Отправлено #456


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2945



Цитата
Но ине и самому интересно почему вот так. И, интересоно, это та же самая алебарда?
Если память меня не подводит Ориджиновский Кишгал был лишь наемником, а не каким-то известным вождем или генералом дарклингов. Вот уж действительно вопрос зачем кому-то называть его именем руины?
А вот насчет алебарды, как то не задумывался. Хотя если ей более 700 лет это должна быть совсем не простая алебарда icon_neutral.gif.
Цитата
Мне казалось это просто взрослая стадия той личинки, с которой мы сражались в начале игры, а босс третьей это либо прототип, либо какой-то своеобразный вид, потому он почти никак на остальных не похож.
Титул "The Original Galbalan" более подходит именно прототипу. Фелгановский Галбалан скорее всего мог быть более поздней и совершенной моделью с измененным дизайном.
Если вспомнить одну из тех жутких капсул в Руинах Амнезии/Потерянного Времени внутри нее находилось существо похожее на глаз от которого в разные стороны шли отростки. Вполне возможно создатели галбаланов могли придать им любую форму.
Цитата
Весёлых тебе приключений beer.gif , только с кораблями там поаккуратнее
Ну если я буду сторониться кораблей и всегда держаться за поручни, то не видать мне и половины приключений icon_biggrin.gif.
Цитата
Куда дальше отправишься?
Уже недели две как устроился картографом для экспедиционного корпуса здешней "Империи Зла"!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 7 April 2017, 22:35
Отправлено #457


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Опциональные боссы это те, которые можно пропустить по ходу игры не начиная. А те, которые неизбежны по ходу игры, это обязательные сюжетные. И исход поединка не важен, правда такие боссы, в бою с которым возможны и победа и поражение очень крайне редки, обычно тебе дают только один вариант исхода боя без права выбора (любят японцы пихать в свои рпг проигрышные бои big_lol.gif ).
Добавил(а) Falkon, Apr 7 2017, 22:35
Цитата
Если вспомнить одну из тех жутких капсул в Руинах Амнезии/Потерянного Времени внутри нее находилось существо похожее на глаз от которого в разные стороны шли отростки.

Погоди, так эта фигня из анимешной версии интро и в самой игре где-то была icon_eek.gif ?!
Цитата
Вполне возможно создатели галбаланов могли придать им любую форму.

Скорее всего после старой драки у него осталась только башка и пара рук.
Цитата
Уже недели две как устроился картографом для экспедиционного корпуса здешней "Империи Зла"!

Это последняя версия четвёрки? Я в неё пока не играл и ничего про не знаю, кроме того, что на этот раз её по полной переработали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 7 April 2017, 23:14
Отправлено #458


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2945



Цитата
Погоди, так эта фигня из анимешной версии интро и в самой игре где-то была icon_eek.gif ?!
В следующей комнате за боссом в руинах есть некое подобие лаборатории. Скорее всего именно там выращивали галбаланов.
Цитата
Скорее всего после старой драки у него осталась только башка и пара рук.
А остальные части тела Генос растер в порошок и расфасовал по урнам idea2.gif
Цитата
Это последняя версия четвёрки?
Именно - Memories of Celceta.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 April 2017, 08:14
Отправлено #459


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
Фелгановский Галбалан скорее всего мог быть более поздней и совершенной моделью с измененным дизайном.
Вот только события в Фелгане происходят ДО событий в Напиштиме. icon_wink.gif
Цитата
Это последняя версия четвёрки? Я в неё пока не играл и ничего про не знаю, кроме того, что на этот раз её по полной переработали.
Просто Falcom создали каноничную версию Четвёрки. До этого ведь этой частью занимались сторонние конторы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 8 April 2017, 11:54
Отправлено #460


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6779



Цитата
Вот только события в Фелгане происходят ДО событий в Напиштиме.

Он имеет ввиду события ДО Фелганы и Напиштима, когда этих Галбаланов создавали.
Цитата
Просто Falcom создали каноничную версию Четвёрки. До этого ведь этой частью занимались сторонние конторы.

Уже видя в Интро кучу новых персонажей мне стало понятно, что игра будет мало опираться на изначальные обрывки сценария. И что Лемноса не превратили в очередной раз в монстра big_lol.gif . Но мне не понравилось, что Дюрана превратили в догиподобного качка, мне он казался больше похожим на какого плута или вора, а не на кулаки компании.
И почему в каждой новой версии Груде обязательно нужно поменять цвет волос big_lol.gif ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 April 2017, 12:03
Отправлено #461


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
когда этих Галбаланов создавали
Выше уже было упомянуто, что на выходе из пробирок могли получиться совершенно разные монстры.
Цитата
Но мне не понравилось, что Дюрана превратили в догиподобного качка
Нюансы геймплея обязали. Нужен был подходящий типаж для ударного типа оружия.А обычно это какие-нибудь качки, здоровяки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 13 November 2018, 20:17
Отправлено #462


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Как же приятно играть в Напиштим с возможностью телепортироваться куда угодно и когда угодно. Бектрекинг очень напрягал в оригинальной японской версии.
Самая лучшая фича, что сделали Ксиды за всё время работы с Фалкомовскими играми.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 November 2018, 20:43
Отправлено #463


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
Бектрекинг очень напрягал в оригинальной японской версии.
Почему только в японской? В американской та же фигня с телепортами.
Цитата
Самая лучшая фича, что сделали Ксиды за всё время работы с Фалкомовскими играми.
А также режим "Катастрофа", не позволяющий лопать поушены в босс-батлах и заметно облегчающий прохождение в целом. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 13 November 2018, 21:03
Отправлено #464


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
Почему только в японской? В американской та же фигня с телепортами.

PS2/PSP версии я не трогал и, думаю, что правильно поступил. icon_lol.gif
Цитата
А также режим "Катастрофа", не позволяющий лопать поушены в босс-батлах и заметно облегчающий прохождение в целом.

Мне понравилось, что все лечащие предметы в сундуках заменили на Capla Water, благодаря чему проблем с деньгами в начале игры совсем нет, можно уже на ранней стадии купить хорошую броню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 November 2018, 21:12
Отправлено #465


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
можно уже на ранней стадии купить хорошую броню
И ещё заполучить Emel Mallet при первом же посещении Риморжа. Тоже очень полезно.

Но с чудодейственными семенами локализаторы явно перемудрили. По сути, они создали easy (а при желании и very easy) mode.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 16 November 2018, 21:25
Отправлено #466


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 November 2018, 21:36
Отправлено #467


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



И как ты умудрился туда попасть? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 16 November 2018, 22:06
Отправлено #468


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Выходил из локации заряженным тараном электрического меча в прыжке и что-то меня телепортнуло. Самое странное, что я именно выходил, то есть как бы спускался с лестницы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 11 May 2019, 23:20
Отправлено #469


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Только что закончил проходить игру (нет, Маджунун пока не покоряется!)

Я для себя решил, что пройду игру ещё раз обязательно. При всей моей неприязни к Dash Jump, плюс ещё некоторые боссы, которых я просто чуть ли не пролетел в два тыка (особенно Galba-Roa) вызывали вопросы, но... Но игра всё равно приятная. И ведь ещё остались невыполненные квесты и нераскрытые тайники! А ещё боссы!!! Короче, ещё играть и играть. А ведь Маджунун ждёт... icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 May 2019, 08:39
Отправлено #470


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
Маджунун пока не покоряется!
Составляющие успеха в этом деле:

1. Специальный сет экипировки.
2. Наличие поушенов (желательно красных).
3. Высокий уровень прокачки (как минимум 53-й или 54-й).
4. Знание паттернов босса (их всего три) и хорошая реакция.
5. Удача.

Есть вариант намного более простой:

1. Играть в стимовскую версию, в режиме Catastrophe.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 May 2019, 08:44
Отправлено #471


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
Знание паттернов босса (их всего три)

Видел на ютубе, что на высоких сложностях у него пара новых атак появляется. Или это только в PS2 и PSP версиях?
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 May 2019, 08:52
Отправлено #472


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Mr. Grim
Да, две новые атаки добавляются на харде и кошмаре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 12 May 2019, 08:53
Отправлено #473


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Secret Boss

В принципе, я примерно знаю, как можно Маджунуна вынести, но пока с 49-м уровнем я ничего не сделаю. Мне бы Эрицил вкачать по максимуму, ибо я очень удивился, когда в Boss Rush мне удалось его вынести с помощью спец. атаки молнией. Но Boss Rush ведь не считается, так что придётся покачаться в Кишгале. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 May 2019, 08:57
Отправлено #474


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



RetroGamer
Само собой, все три клинка должны быть прокачаны по-максимуму.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 12 May 2019, 09:00
Отправлено #475


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Ну что ж... Фармить, фармить и фармить! Благо, в Кишгале можно эмила набрать (с молоточком).

Кстати, я так понимаю, Catastrophe Mode не сильно страшен, как мне кажется? Читал, что вроде можно себе даже облегчить игру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 May 2019, 09:09
Отправлено #476


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
Ну что ж... Фармить, фармить и фармить! Благо, в Кишгале можно эмила набрать (с молоточком).
Удобное место для быстрой прокачки - чуть ниже промежуточного сэйва, на площадке с жёлтыми вертушками. А для "перезагрузки экрана" используй крохотную комнатку ниже, где открывал два (или три? уже не помню) сундука.
Цитата
Кстати, я так понимаю, Catastrophe Mode не сильно страшен, как мне кажется? Читал, что вроде можно себе даже облегчить игру.
Да, там с определённого момента (вроде бы, после победы над Зонпласом) в магазине Риморжа появляются семена, увеличивающие атаку и защиту. И стоят относительно недорого. Я как-то раз накормил ими Адола так сытно, что Маджнун отнимал у меня не более 5 НР за удар.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 12 May 2019, 09:13
Отправлено #477


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Там было три сундука, да. icon_smile.gif
Я уже понял, куда надо идти. Спасибо)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 May 2019, 09:20
Отправлено #478


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



RetroGamer
Не забудь экипировать Starlight Medal для ускорения прокачки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 12 May 2019, 10:31
Отправлено #479


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



А я как получил эту медаль, так и не снимаю её! icon_smile.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 April 2020, 12:58
Отправлено #480


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Я наверное задам вопрос в пустоту, но всё же рискну. У кого-нибудь установлена на компе пиратская версия игры? Насколько помню, в ней (в отличие от стимовской лицензии) имеется папка с wave-файлами, где помимо музыки также присутствуют звуковые эффекты. Как раз один из этих эффектов мне очень нужен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 7 April 2020, 13:37
Отправлено #481


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7705



Поищу, но не гарантирую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 April 2020, 13:43
Отправлено #482


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Dragon
Буду весьма признателен. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 April 2020, 23:06
Отправлено #483


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Решил попробовать в Арке босс раш на нормале. Как грустно без хорошей прокачки то тут. Сначала Орджуган меня лупил нещадно, потом Эрнст гонял, да и Маджунун дал просраться. Посложнее Фелганы отдельные боссы были даже. И халявы вроде браслета земли или буста тут хрен тебе.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 April 2020, 17:48
Отправлено #484


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Mr. Grim
Мне этот босс-раш наоборот показался проще. На нормале я его одолел. Не помню с какого по счёту босса, но у Адола появляется эмиловая броня, а она некоторые вражеские атаки аннулирует. Единственным реально сложным был Эрнст, но против него есть одна хитрая тактика.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 April 2020, 18:22
Отправлено #485


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Я кстати кошмар-катастрофу начал. На Деми Галбе сраном сдох раз 8, но потом приловчился. Сейчас Гайса пытаюсь завалить, но никак не получается, даже с 10 уровнем у Адола, хоть и не обязательно это. Ещё и в сундуки Кальпа Воду дорогую напихали вместо лечилок. Как раз на продажу сойдёт. И есть мысль потом в семена защита вкладываться, ведь чем меньше урона по тебе, тем лучше.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 April 2020, 18:33
Отправлено #486


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
Я кстати кошмар-катастрофу начал.
С почином! beer.gif
Цитата
Ещё и в сундуки Кальпа Воду дорогую напихали вместо лечилок. Как раз на продажу сойдёт.
По прибытии в Риморж можешь сразу обменять одну бутыль на перчатку, позволяющую получать больше эмила. В обычном режиме этот предмет был доступен только после битвы с Орджуганом, вроде.
Цитата
И есть мысль потом в семена защита вкладываться
И в семена атаки тоже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 April 2020, 18:47
Отправлено #487


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
По прибытии в Риморж можешь сразу обменять одну бутыль на перчатку, позволяющую получать больше эмила. В обычном режиме этот предмет был доступен только после битвы с Орджуганом, вроде.

И я уже купил лучшую броню что была доступна на данный момент. За кальпа воду. И перчатку тоже взял. Есть мысль пойти скоро в какую-нибудь опасную зону подкачаться, чтобы потом боссам рожу сносить парой тычек. Вот тебе и катастрофа, лол.

Цитата
И в семена атаки тоже.

Если хватит терпения золото выбивать на это дело.

Гайса завалил, кстати.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 April 2020, 18:50
Отправлено #488


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Цитата
Вот тебе и катастрофа, лол.
Это не катастрофа, это тактические действия игрока, хорошо знающего игру.

Кстати, можешь проспидранить по тёмным пещерам и заполучить броню и щит Галбы. Весомый козырь почти до самого конца игры.

Цитата
Если хватит терпения золото выбивать на это дело.
Насколько помню, уже после Уд-Мейю можно хорошо золотишком запастись. После Орджугана уж точно. А ближе к концу игры сможешь столько семян купить, что и к Маджнуну можно без опаски соваться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 April 2020, 20:05
Отправлено #489


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Уфф, одолел горы. Даже в хорошей броне тут поначалу хорошо пинали на кошмаре. Но на зубастых кротах качаться весьма хорошо и быстро, так что у Зонпласа шансов было немного. Со второй попытки его снёс. Хотя босс неприятный, конечно, со своим спамом призыва мух мелких.

Ещё выполнил квест по выпилу монстров возле моста. Ох и сильные гады. Но атака с прыжка спасла мою шкуру. Так что перчатка вора теперь моя и золота буду добывать побольше. Может скоро и семечки смогу покупать.

К опциональным мини боссам пока рано, думаю, так что завтра пойду покорять Руины Амнезии. На сегодня же перерыв, а то утомила игра малость уже.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 April 2020, 20:07
Отправлено #490


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46867



Mr. Grim
Во время перехода с одного острова на другой по подземной галерее не пробовал чуток задерживаться в первой комнате со стороны Риморжа?

Молот получил?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 23 April 2024, 18:52
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.