IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Megaman / Rockman (серия)

Dragon
post 21 May 2008, 21:44
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7601



user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
51 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Vlad Tepes
post 21 May 2008, 22:50
Отправлено #2


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



Самые любимые части - MM8 и X4.

Играл также в Maverick Hunter X, Powered Up (PSP) и The Wily Wars (SMD).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inferno
post 22 May 2008, 12:31
Отправлено #3


Group Icon

Class: Elite
EXP: 885



Играл в псп-шную версию (Powered Up), и снесовскую(какую именно не помню) Как то не зацепило((
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 22 May 2008, 12:46
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



Powered Up понравился. Возможность играть за других персов, а также всякие там бонусные уровни на выносливость, скрасили время прохождения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 22 May 2008, 12:50
Отправлено #5


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7601



Мне из мегамэнов нравятся следующие:
Из оригинальной серии - MM1, MM4, MM7. Из серии X - MMX5 (самая любимая из X), MMX7 (хоть ее многие ругают, мне игра весьма понравилась), MMX8 (второе место после X5, во многом благодаря последнему боссу smile.gif )

Недавно прошел ремейк первого мегамена на PSP (Megaman Powered Up). Что усвоил: как мегамэна ни облегчай (а игра намного легче оригинала, несмотря на двух новых боссов) - был он издевательством над геймерами, так и останется. smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 22 May 2008, 12:58
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



Цитата(Dragon @ May 22 2008, 12:50 PM)
Недавно прошел ремейк первого мегамена на PSP (Megaman Powered Up). Что усвоил: как мегамэна ни облегчай (а игра намного легче оригинала, несмотря на двух новых боссов) - был он издевательством над геймерами, так и останется.
Как я понял, Powered Up не ремейк первой части, а именно всех восьми частей (с MM1 по MM8). Я не во все играл, но последний босс в Powered Up из Mega Man 8.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 22 May 2008, 13:06
Отправлено #7


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7601



Цитата
Как я понял - Powered Up не римейк первой части, а именно римейк восьми частей MegaMan'а (с MM1 до MM8). Я не во все части играл, но последний босс в Powered Up из MegaMan 8.

Нет, только первой. Последний босс, конечно, похож на MM8, но там я его завалил не глядя, а здесь его явно потруднее сделали (даже с учетом меняющейся уязвимости к оружию) и атаки у него, соответственно, другие. А вообще, если о похожести говорить, то в MM4 - MM7 НЛОшки тоже не сильно различаются. smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Garvals
post 22 May 2008, 13:53
Отправлено #8


Group Icon

Class: Elite
EXP: 459



Меня мегамен всегда дизайном монстров поражал. Собственно - из-за их дизайна я больше люблю сериал X - на SNES. Очень много запоминающихся и ярких типажей.
-
Zero - версии на GBA тоже имеют своеобразный дизайн. Как я заметил - монстры (это я всё именно о Боссах) уже делают уклон в силу и ловкость (очень много монстров-бойцов явно восточной школы), в то время как в Megaman X - в основном была сила и максимально необтекаемые формы. ):-)
-
Если я и рисую робототехнику - то она обязательно имеет черты животных, за что спасибо мегамен-вселенной. Отличная идея.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BaNdiT
post 22 May 2008, 13:58
Отправлено #9


Group Icon

Class: Elite
EXP: 316



Нравятся ветки Х (играл только на SNES) и Zero (только на GBA). Классическая тоже не плохая, но дюже сложна для меня (да, бывают игры, пройти которые сложно даже фанату кастлы >_<). Хотя все дендюшные и единственную snes-овскую все равно прошел =)
gba-шная ветка батл нетворк не понравилась совсем. Еще трехмерная версия для N64 не слишком мне. Да! На snes же еще забавный футбол есть с мегаманами >_< Хотя футбику от Technos он, конечно, сильно проигрывает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 22 May 2008, 14:04
Отправлено #10


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



---
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 21:56
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.