IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> BR: Darius Twin (SNES), No Secondary Weapon

Dragon
post 4 January 2016, 14:04
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



PBR: Darius Twin

Думал я тут, что записать первым в новом году и решил для начала приготовить немного рыбной закуски. icon_smile.gif Итак, довольно известная серия шутеров Darius, а конкретно в этой теме - ее представитель на SNES, Darius Twin. Игра, конечно, не самая лучшая в серии, но это первый пройденный мной Дариус, так что обойти вниманием игру я не мог. Ну а что бы боссы не складывались в момент, было решено делать ПБР с такими условиями:
1) Без повреждений. Ну, с этим все понятно. Да и если щита нет, то тут все-равно вырубают с первого попадания.
2) Не использовать дополнительное оружие, которое стреляет по диагонали. Возможность зависнуть где-нибудь сверху босса и стрелять оттуда сильно облегчает многие битвы.
3) Не менять основное оружие и не апгрейдить его дальше 4-го уровня. В итоге через врагов пули не проходят, выстрелы идут по не очень широкой линии, да и повреждения боссам не очень большие и битвы растягиваются до нормальной продолжительности (не 20 секунд точно).
Надо сказать, некоторые боссы получились с такими условиями довольно хардкорными, а один из них вообще стал неадекватным.

Ну что ж, перейдем к боссам. icon_smile.gif
Killer Higia. Ну, с первым боссом все ясно - бой на скорость, с минимумом уворотов. Хотя, ракеты могут и задеть иногда, но и от них особых стараний догнать самолет не видно.
Emperor Fossil, Queen Fossil. Босс сильно испоганен ютубом, но суть такая: одна рыба стреляет тремя пулями, вторая - лучом по прямой. Атаки чередуются и уязвим только тот босс, который стреляет в данный момент. После уничтожения одного из них, второй немного меняет тактику и учащает стрельбу, но все-равно, особой угрозы нет.
Demon Sword. Пожалуй, самый невнятный босс в игре. Иногда пытается ударить щупальцем, а между ударами стреляет несколькими разбросами пуль непонятно откуда. Щупальца лучше отводить так, чтобы и во время этой атаки можно было стрелять по боссу.
Dual Shears SP. Довольно интересный омар. Лучшая тактика - не уничтожать клешни и атаковать босса, пока они отделены: в этот момент он сам не стреляет.
Dark Coronatus. Морские коньки - одни из самых неудобных боссов в серии. Обязательно у каждого будет какая-нибудь сложная атака, или комбинация паттернов. Здесь, правда, все довольно просто, но если не понять что у белых пуль направления фиксированы, то бой будет весьма нервным.
Red Mist. Довольно неприятный босс из-за небольшой области, где можно уворачиваться от единственной атаки. В принципе не сложно, но если бой затянуть, то можно легко сбиться.
Full Metal Shell. Черепаха с тонной хитов и довольно наприятной последовательностью атак. Главное не сбиться где-нибудь к концу боя и не нарваться на луч.
Hyper Great Thing. А вот и самый неадекватный босс игры. Да и номер его (GG0D) - уже намекает, что бой точно легким не будет. wacko.gif Как и в других играх серии, этот кит начинает пальбу со всех имеющихся орудий с самого начала боя. Кроме того, часть боя он летает по кругу, на довольно приличное время становясь недосягаемым для основного оружия. Бой затягивается, а здесь это совсем не нужно. Атаковать его очень сложно, поскольку перед боссом находиться опаснее всего: там и лучи, и ракеты, и самонаводящаяся мелочь, и пули. Надо аккуратно летать между всем этим, а потом еще выживать и ждать, пока босс вернется в правую часть экрана. Вообще, этого босса можно смело считать финальником, потому-что...
Super Alloy Lantern, Great Tusk. Финальник здесь ноль без палочки и опасность представляют только первые атаки обоих форм. У рыбы можно просто запутаться и не среагировать на одну из пуль, а в начале боя с моржом босс использует довольно неприятные самонаводящиеся выстрелы которые, хоть и уничтожаются, но попасть по ним не очень легко.

Ну что ж... Вот и завершен ПБР. Надеюсь, всем понравится. icon_smile.gif В целом, довольно неплохая игра для знакомства с серией. Но, в итоге, мне G-Darius оказался ближе. icon_smile.gif Хотя и в этой игре кое-что запомнилось очень надолго - это тема Hyper Great Thing, которая очень подходит столь опасному боссу. icon_smile.gif На этом все - благодарю за внимание. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 6)
Falkon
post 4 January 2016, 14:33
Отправлено #2


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
Игра, конечно, не самая лучшая в серии, но это первый пройденный мной Дариус, так что обойти вниманием игру я не мог.

Это мой вообще первый Дариус beer.gif .
Цитата
Не менять основное оружие и не апгрейдить его дальше 4-го уровня. В итоге через врагов пули не проходят, выстрелы идут по не очень широкой линии, да и повреждения боссам не очень большие и битвы растягиваются до нормальной продолжительности (не 20 секунд точно).

Согласен, эту игру довольно сильно упростили. Хотя, если учесть условия для лучшей концовки, то всё правильно сделали. И кстати, псоле проникающего оружия апгрейд опять делает его непроникающим icon_lol.gif . А черепаха и кашалот, даже с полной прокачкой могут тебя разделать.
Цитата
Лучшая тактика - не уничтожать клешни и атаковать босса, пока они отделены

Я их уничтожал за пару секунд и вообще не помню что они там делают big_lol.gif .
Цитата
Да и номер его (GG0D)

Какое странное совпадение gigi.gif . И это кашалот, а не кит. Кит у нас в Darius Force появляется.
Цитата
тема Hyper Great Thing

smile308.gif .

А полное прохождение на лучшую концовку ожидается? Там можно будет и минибоссов посмотреть, но по мне едиственный неадекват среди них это рак-отшельник, а все остальные элементарны (кроме финального минибосс-раша gigi.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 4 January 2016, 15:08
Отправлено #3


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



Цитата
И это кашалот, а не кит.

Кашалот - тоже кит. icon_smile.gif
Цитата
А полное прохождение на лучшую концовку ожидается?

Да. Когда займусь - пока не знаю, но прохождение точно будет.
Цитата
Там можно будет и минибоссов посмотреть, но по мне едиственный неадекват среди них это рак-отшельник, а все остальные элементарны (кроме финального минибосс-раша).

Да, рак - малоприятный враг, но при хорошей прокачке оружия и он сложится быстро. А учитывая наличие щита, притом к этому моменту уже, скорее всего, золотого - не все так страшно. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 January 2016, 15:18
Отправлено #4


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Интересный ПБР на просторах космического океана. icon_smile.gif
Цитата
Да и номер его (GG0D) - уже намекает, что бой точно легким не будет.
Для человека несведущего это просто набор букв и цифр. icon_lol.gif Каков принцип классификации (или что там)?

И да, темы боссов отличные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 4 January 2016, 15:20
Отправлено #5


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7597



Цитата
Для человека несведущего это просто набор букв и цифр. icon_lol.gif Каков принцип классификации (или что там)?

А ты внимательнее номер прочти - особо последние три символа, образующие слово GOD. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 January 2016, 15:20
Отправлено #6


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Вот как... Прям символизм какой-то. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 January 2016, 15:55
Отправлено #7


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Как всегда, мощно и профессионально всех разбомбил beer.gif . А я ещё раз понастальгировал по хорошей игре. Может она и простовата в сравнении с другими, но мне она этим и нравится. G Darius так можно сказать главный претендент на лучшую игру серии, так, что лучше в них играть с большим временным промежутком icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 11:59
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.