IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

55 Страницы « < 49 50 51 52 53 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Fire Emblem (серия)

Mr. Grim
post 22 January 2020, 18:22
Отправлено #1001

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4977

Ну, добил третью главу FE 10. И это было такое себе даже геймплейно. Из оставшихся миссий единственной хорошей была та, где надо защищать крепость хилую от толп лагузов всех видов, а потом и от банды Айка, которую сам выходил и откормил. Опять же позиционирование важно, твои юниты слабы, а союзные не бесконечные. К тому же надо не дать забраться хоть одному врагу за линию, а летающие мрази летают то далеко. В остальном же это гиммиковое говно кривое вроде моста сраного или просто унылая погань без дизайна локаций. Вот тебе куча мяса, бегущего на тебя, радуйся. Хотя финал масштабный вышел, где наёмниками Грейля мочишь Бригаду Даунов, пока тебе помогают лагузы во главе со Скраймиром и происходит куча сюжетных событий. В итоге около половины карт в третьей главе - говно, в котором нет ни расстановки врагов нормальной, ни мультизадачности, ни структуры у локаций толковой. После GBA игр такой даунгрейд, что пипец просто. 9 и 10 эмблемы очень сильно сдали в этом плане.
Но всё фигня на фоне четвёртой главы, где дизайн у локаций вообще пропадает, задача в каждой - убить всех и только, а враг закидывает зерг рашами и подкреплениями из ниоткуда. Какое же говно, господи. Если бы уже с третьей миссии не начали давать убивать местных заправил, то было бы совсем паршиво. И ведь именно в конце третьей главы-начале четвёртой сюжет окончательно сдался и сказал пока-пока, так что тут уже и он не спасает. Хотя диалоги с Лекейном забавные и занятно видеть как он поехал совсем от роста ЧСВ, стараясь даже в такой ситуации забраться повыше. И Хетзел довольно необычный для серии антагонист, я бы сказал, ибо это наглядный пример политика, который очень не рад происходящему и крайне озабочен этим, но всё равно встанет на сторону главмудака, ведь настолько уж этот дедушка трусливый и бесхребетный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 January 2020, 18:32
Отправлено #1002

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 37435

Mr. Grim, ты таки сделал это! icon_lol.gif

user posted image
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 January 2020, 18:35
Отправлено #1003

Group Icon

Оно было ожидаемо. Может и до 2000 доберёмся когда-нибудь.
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 January 2020, 13:25
Отправлено #1004

Group Icon

Ты после Тракии: "Это худшее что мог сделать Кага, большего садизма придумать невозможно"
Кага: "Лол"

А мне в это играть рано или поздно, млин.
+Quote Post
Secret Boss
post 23 January 2020, 18:13
Отправлено #1005

Group Icon

Левел-даун? Ммм, шикарно. icon_lol.gif
+Quote Post
Domaric
post 23 January 2020, 19:08
Отправлено #1006

Group Icon

EXP: 1268

Стесняюсь спросить, а статы как будут понижаться? Как и получались - рандомно. То есть получил ты при левелапе всего +1 НР, а при левел дауне с тебя сняли по единичке со всего? icon_eek.gif
Уповая, что здесь как в ТРС будет история левелапов и все твои продвижения записываются и учитываются.
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 January 2020, 19:19
Отправлено #1007

Group Icon

Цитата
Стесняюсь спросить, а статы как будут понижаться?

Как в хаках с негативными приростами наверное. Хотя тут в Бервик никто не играл, так что хрен знает.
+Quote Post
Falkon
post 23 January 2020, 20:16
Отправлено #1008

Group Icon

EXP: 4562

Кага после создания "FE5 или Как тракнуть игрока 776 раз за игру": "Это худшее что я мог сделать, большего садизма придумать невозможно"
Кага после создания Бервика: "!Jackpot!"
+Quote Post
Badorrer
post 23 January 2020, 23:00
Отправлено #1009

Group Icon

Class: Elite
EXP: 444

Эх, а могли бы предложить Каге ввести параметр возраста. Чем старше перс - тем хуже его рейты прокачки, и ввести тёмную магию, которая повышает возраст и высасывает ХП.
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 January 2020, 23:08
Отправлено #1010

Group Icon

Или чтобы просто герои старели по мере игры. Долго проходишь - умрут от старости ещё до конца игры.
+Quote Post
Secret Boss
post 24 January 2020, 17:12
Отправлено #1011

Group Icon

Цитата
Долго проходишь - умрут от старости ещё до конца игры.
Прокачивал, прокачивал персонажа, а он - бац - и помер. big_lol.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 January 2020, 17:49
Отправлено #1012

Group Icon

Цитата
Прокачивал, прокачивал персонажа, а он - бац - и помер.

В Визардри было что-то такое.

Сам же тем временем добил Fire Emblem 10.

Все миссии до башни - сраное говно с убогим дизайном карт и закидыванием мясом. Отдельные лучи поноса местной нуднейшей пустыне и особняку с таким-количеством подкреплений, что задолбаться можно. Единственное хорошее, что дают влепить люлей куче не особо важных, но мерзких злодеев вроде мини Гитлера, гомоватого косплеера Ди Снайдера, да Ходжо 2.0. И завербовать великого Оливера, чья меметичность легендарна.
В башне же дизайн карт лучше не стал, но они хотя бы меньше по размеру в разы и имеют магические клетки на полу, дающие немалый прирост к статам всяким, пока на них стоишь. И это очень поможет временами. Все битвы тут - весёлая нарезка главгадов игры в порядке важности и до самой богини. Обосраться легко можно в любой, но с другой стороны и у нас юниты могучие есть плюс куча особо крутых королей зверей всех мастей. И хотя история совсем развалилась тут, ощущение эпика и превозмогания тут есть ещё какое. Сначала махач с самым большим мудаком игры, его жополизом и кучей мощных солдат. Потом с личным врагов ГГ и правой рукой ГЗ, пока остальная часть армии сражается с самым большим фанбоем злыдня и его свитой. Затем суровый замес с нереально сильным королём драконов и кучей его поданных в виде белых магических и красных физических драконов. После выпиливает сильнейшего мага в мире и ГЗ по совместительству, призывающего себе на помощь духов стихий. Ну и в конце-концов сражаемся с божеством, которое по моему мнение самый интересный тактически босс в серии. Не такой слабый и жалкий как некоторые, в битве с ним полезны многие персонажи, а ГГ нужно лишь последний удар нанести. И атак у босса дай бог каждому. Причём все боссы имеют свои личные фишки. Один запрещает юзать магию, другой не даёт союзникам помочь ГГ в сражении с ним, третий атакует мощной ударной волной каждые 4 хода, товарищ после него знает два вида мощной уникальной магии - один по площади, другой через всю карту. Про богиню вообще молчу.
Но сложно не было, последний миссии порой в ходов 5-6 осиливал, что довольно мало. Например, станяшего AoE финальника я так и не увидел.
В пятёрку же сильнейших бойцов моих вошли Нефени (скиллов ей просто напихал целую кучу, да и с приростами везло), волчица Найла, ГГ Айк, наглый расист Шинон и могучий летающий танк Хаар, которого можно просто послать в толпу врагов и смотреть как они умирают. Ещё старались Элинсия, Бром (я таки сделал из него что-то толковое) Сорен, Риз, Гатри, Титания, Джилл, Оскар, Марсия и Микая временами.
В приквеле же топами у меня были Сорен, Астрид (непробиваемая лучница, которую ни магия, ни физ. атаки не могли пробить толком), Титания, Оскар и Айк.

Теперь буду думать как отзыв писать, ведь история у игр эти связанная и так как прошёл обе, надо как-то это всё в одну кучу скомпоновать. Пока лишь могу сказать, что как игра Radiant Dawn мне скорее нравится и за амбициозность и экспериментальность ему плюс большой. Но сюжет вызывает много вопросов, а многое в геймплее вышло далеко не отлично. Хоть о музыке пойти отчитаться что ли.
+Quote Post
Secret Boss
post 24 January 2020, 17:53
Отправлено #1013

Group Icon

Цитата
Отдельные лучи поноса местной нуднейшей пустыне
Пустыни в реальности - очень нудные места. Так что, считай, игровая локация получилась максимально реалистичной. icon_lol.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 January 2020, 17:59
Отправлено #1014

Group Icon

Цитата
Пустыни в реальности - очень нудные места. Так что, считай, игровая локация получилась максимально реалистичной. icon_lol.gif

В Fire Emblem эти локации обычно делают очень длинными и ограничивающими передвижение пеших юнитов, из-за чего прохождение всего этого дела длится вечность. Но ладно, в игре то можно что угодно увлекательно сделать. Вон какая пустыня в FE6 была жопорвущая, но там была мультизадачность, расстановка врагов поганая, куча вещей играющих против тебя, необходимость защищать слабых юнитов и играть на время. Или в FE8, где устроили разборку с двумя важными злодеями, пока ты двумя группами пытаешься объединиться и выжить от прущих на тебя уродов. А тут тупо нарезка унылого мяса с никчёмным боссом в конце.
+Quote Post
Secret Boss
post 24 January 2020, 18:26
Отправлено #1015

Group Icon

Цитата
добил Fire Emblem 10
Марафон закончен? Аль продолжается?
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 January 2020, 18:30
Отправлено #1016

Group Icon

Цитата
Марафон закончен? Аль продолжается?

3 (попытаться хотя бы), 4 (перепройти с хорошим переводом наконец), Тир Ринг Сага (аналогично). Но думаю хоть в чём-то другом расслабиться. Хоть в Дум погонять ради мяса и фана.
+Quote Post
Badorrer
post 27 January 2020, 20:29
Отправлено #1017

Group Icon

Хм. Два сутула... Неожиданно для Эмблемы, но проблема в том, что я не знаю, что выбрать. Сохранюсь в стейт и подумаю ещё, а то даже заглянув в вики, мне не очевидно.
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 January 2020, 20:36
Отправлено #1018

Group Icon

Цитата
Неожиданно для Эмблемы, но проблема в том, что я не знаю, что выбрать.

Не. Развилки ещё в других частях попадаются. Хотя выбор там порой происходит без ведома игрока и в зависимости от ряда условий. В восьмой части, пожалуй, самое близкое к нормальному, но там выбираешь за какого протагониста продолжать сюжет, а какой останется за кадром.
+Quote Post
Badorrer
post 29 January 2020, 13:29
Отправлено #1019

Group Icon

Так, ну раз уж я играю в Таракию, то нужно из двух развилок выбирать более сложную...

Ладно, это было смешно. Такой выпендрёжник и умирает даже не двинувшись со своего моста. Интересно, какие там есть ещё варианты, но я не смогу проверить, ведь меня рейпнут балисты.
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 January 2020, 13:41
Отправлено #1020

Group Icon

Цитата
адно, это было смешно. Такой выпендрёжник и умирает даже не двинувшись со своего моста.

Да он и так ничтожество, получившее немного власти и пользовавшийся этим. Потом в серии частенько будет попадаться мудень такого типажа. Хотя в шестой, конечно, самый яркий пожалуй.

Я же Генеалогию перепрохожу с усиленным переводом и уже в Силезию попал. Всё-таки бэктрекинг тут утомляет. Что компенсируют напряжёнными моментами вроде финала третьей главы, где надо спасать сразу трёх юнитов, которых преследуют пираты и толпа бандитов. Пока другая группа дуболомов набегает на один из твоих дальних замков.
+Quote Post

55 Страницы « < 49 50 51 52 53 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic