IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Langrisser (серия)

Berserk
post 1 November 2013, 14:34
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 262



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 Страницы « < 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(240 - 289)
Mr. Grim
post 13 February 2021, 11:05
Отправлено #241


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Перед тем как улететь и не вернуться, он говорил, что будет сдерживать наступающих монстров, пока остальная партия пойдет буянить внутри замка.

У меня нет, лол. Возможно надо было иметь его в активной команде для этого.

Цитата
Так понимаю с серией закончил?

Пока да. Версии с нелинейным сюжетом мне не интересны вдобавок, хотя четвёрка малость привлекает всё же.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 13 February 2021, 12:31
Отправлено #242


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
А 20 глава тупо скучная из-за непомерных размеров локации и живучей нежити, которой тут все враги кроме Бёзера являются.

С техничексой точки зрения монахи получают бонусы при сражении со скелетами и классом Бёзера, так что вопрос.
Цитата
Упоминается в одной табличке, потом сражается с нами в конце и помирает, усё.

Полагаю в далёком 1991 у народ была иная реакция на его появление, когда вдруг в конце вылез главный злодей другой серии. Это при том что всю игру их кормили юнитами из той серии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 February 2021, 12:54
Отправлено #243


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
С техничексой точки зрения монахи получают бонусы при сражении со скелетами и классом Бёзера, так что вопрос.

Не то чтобы им это помогало. Даже куча монахов могла порой одного скелета не смочь раздавить, если рандом обозлится. *вспоминаю как два отряда монахов по 10 не могли убить одного скелета с 4 рыла в отряде*

Цитата
Полагаю в далёком 1991 у народ была иная реакция на его появление, когда вдруг в конце вылез главный злодей другой серии. Это при том что всю игру их кормили юнитами из той серии.

Я что-то сомневаюсь что у него и там было много времени.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 14 February 2021, 00:35
Отправлено #244


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Самые бесполезные герои: Хокинг, который сражался так же хорошо как его тёзка знаменитый

Я не понимаю, почему его нигде не пофиксили. Почти в любой версии, кроме ремейка, он на самом дне. Но в ремейке все тащат, так что...
Цитата
Ну что, Лэнгриссер 1 пройден

А так, поздравляю. beer.gif

В целом, как-то жалко, что по нарративу серия разогналась только к 2-3 части. Из-за этого я даже не против нулевой части, если китайцы что-то родят. Жаль только, что будет... так себе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 8 April 2021, 02:52
Отправлено #245


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Что-то у меня появилась грязная идея.
Скачать версию для сатурна, и попытаться пройти эксклюзивный рут там. Другое дело, что хотелось бы файлик с переводом тогда. (Можно замешенный с гайдом по выходу на рут.)
Боюсь только, что нет такого файлика, и придётся смотреть параллельно летс-плей ремейка на ютабе. lol1.gif

А желание такое появилось от того, что был у меня тут день рождения, недавно, и подарили мне вот что. https://drive.google.com/file/d/1U-epbQtXqZ...iew?usp=sharing
Сначала и не знал, что делать, не поймут меня с таким дома, но всё же, доволен как слон сейчас. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 8 April 2021, 07:11
Отправлено #246


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Badorrer
А ты в курсе что художник Ланга баловался еще рисованием хента?
Подарили бы такое, я б понял что тебя не поймут
А так классно выглядит icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 8 April 2021, 11:20
Отправлено #247


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
А ты в курсе что художник Ланга баловался еще рисованием хента?

Да вроде даже упоминали как-то. И обложки видел, и целые H ОВА видел. Но что поделать, работать надо. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 8 April 2021, 21:25
Отправлено #248


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Скачать версию для сатурна, и попытаться пройти эксклюзивный рут там. Другое дело, что хотелось бы файлик с переводом тогда. (Можно замешенный с гайдом по выходу на рут.)
А был ли перевод Л2 на Сатурне вообще?
И да, с Днём Рожденья beer.gif . Так понимаю это артбук?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 9 April 2021, 00:14
Отправлено #249


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
А был ли перевод Л2 на Сатурне вообще?

Нет, но можно играть в японский с текстом с ютаба или с дока.

Цитата
И да, с Днём Рожденья beer.gif . Так понимаю это артбук?

Спасибо! beer.gif Да, артбук, который выходил после 5 части. Урушихара хоть и не рисовал всё подряд, но всё равно, материала хватает. В живую артбук оказался намного лучше, чем в ПДФе. Сказывается качество старых сканеров.
https://archive.org/details/Satoshi_Urushih...d_of_Langrisser
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 3 May 2021, 23:48
Отправлено #250


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Ну, времени немного, но иногда я запускаю эмуль, не зря же настраивал. gigi.gif

В целом, это вам не ремейк, и настолько не ремейк, что я даже отвык от некоторых приколов. Более того, бонусный данж Анники для меня вообще оказался болью, так как уничтожение последних гачимученников оказалось практически невозможным. В целом, я бы справился, но из-за тайм лимита пришлось довольствоваться малым. gigi.gif
https://youtu.be/QLTcQ80SlXo
На первый взгляд ничего особого, но сами анники имеют ужасно дикую анимацию атаки, а точнее, её отсутствие. Любой твой юнит не успеет атаковать до получения урона, так что любые не призывные войска оказываются почти бесполезными. И если первые кочки ещё убиваются аравой лучников, то вот последние... не особо. У меня персонажи прокаченны не так хорошо, как у человека с видео, (Опыт во второй миссии я просто потерял, так как случайно не разобрался с механикой Лианы на японском. А позже я и не мог набивать опыт, так как ряд персонажей должны быть целы для нужного рута.) так что успешно бить големов и последних братьев я позволить себе не мог. А Кит с Рогой вообще ушли в нокаут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 4 May 2021, 18:02
Отправлено #251


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



На сеге их хоть усыпить можно было. Здесь только забаффанными стрелками, саммонами или особенно крепкими героями долбать можно.
Трёх главных аники я ни разу так и не успевал завалить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 19 July 2021, 13:03
Отправлено #252


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Эх, вот хоть времени появилось немного, да играть не выходит никак. Взял, и посмотрел весь рут на ютабе. icon_lol.gif
Вроде с игрой не сравниться, но я понимаю, что играть без перевода, иногда, невыносимо, особенно с заклинаниями, которых становится всё больше, а значение их проверят руками как-то не хочется, да и так не всегда понятно.

Но в целом, даже так я могу сказать, что если бы на Драматик выпустили перевод, то можно было бы спокойно заявлять, что это лучшая версия для прохождения. Просто по совокупности всех факторов.
Из минусов только выделю, что эксклюзивный рут добавили, но новый мультик ему не сделали, и в конце придётся смотреть снова концовку Лайт рута, хотя, вроде бы как, тру концовка обязана иметь своё завершение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 September 2021, 23:23
Отправлено #253


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Попробовал Лангриссер 4. И оно вроде похоже на первые части, но играется несколько иначе. Не уверен что вся эта идея с местной системой ходов и каста магии - хорошая вещь. И снова лишь один тип войск можно нанимать, аррггхх. Зато сами миссии как и прежде полны событий и внезапностей. А количество сюжета и событий в разы превышает то, что видел в прошлых играх. Прям дофига диалогов и происходит куча всего. Разве что основа банальная с похищением сеструхи и артефакта, и главгерои скучные опять же. Ну и графон локаций всратый весьма. Зато портретики персонажей хороши и порой диковаты своим дизайном. Причесоны безумны, одежда своеобразная и порой напоминает латекс, лол, бисёнены тут самые бисёненистые, а девки чудо как миловидны. И музон вполне норм, кстати. Не цепляет так сильно как в первых двух играх, но пока вполне норм. В общем, будем играть. Всё неплохо перед тем, что я рано или поздно запущу, дабы заценить один из самых безумных сюжетов жанра и навернуть всратый геймплей от Атлуса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 26 September 2021, 23:34
Отправлено #254


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Всё так. Хотя, по поводу типов войск, улучшенные классы могут совмещать два типа наёников в подчинении. По крайней мере командиры заточенные на ближнем бою получают его чуть ли не на втором тире.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 September 2021, 22:34
Отправлено #255


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Мне интересно, а выборы в диалогах в четвёртой части на что-то влияют или так для красоты и лулзов?

И сколько же в игре сюжета, ух. Постоянно что-то происходит, событий море. Мне даже интересно что будет дальше и о персонажах побольше узнать. Хотя король Каконсиса слишком уж карикатурно-нелепый болван. А вот Рики показал себя с неожиданной стороны, лол. Пока же более всего нравятся злобный интриган Гизлоф и хитрый адмирал, похожий на кое-кого из одного эпичного аниме.

Вообще, если так продолжится, то потеснит игра даже двойку среди фаворитов в серии. А тут ведь и битвы вполне интересны, несмотря на изменения в боёвке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 30 September 2021, 01:15
Отправлено #256


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
И музон вполне норм, кстати. Не цепляет так сильно как в первых двух играх, но пока вполне норм.

Эх, а мне придётся играть с выключенной музыкой и врубать сатурновскую версию на ютабе...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 1 October 2021, 21:19
Отправлено #257


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Мне интересно, а выборы в диалогах в четвёртой части на что-то влияют или так для красоты и лулзов?
Влияют. В основном на отношение девок к ГГ. И для Шельфаниэль есть отдельный показатель зависти, из-за которого она назло ГГ начнёт строить глазки Рики.
А так же на "характер" ГГ, насколько он привержен добру или ХАОСУ.
И то и другое в конечном счёте окажет влияние на сюжетную развилку. Так добряк ни под каким предлогом не пойдёт лизать зад Бёзеру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 1 October 2021, 21:35
Отправлено #258


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



А когда развилки начнутся? Дабы сейв сделать на всякий пожарный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 1 October 2021, 21:55
Отправлено #259


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Не скоро. Первая развилка будет где-то в середине игры (порядка 16-17-й миссии) где приходитя выбирать между Светом и Хаосом.
Причём, чтобы выйти на Нейтрала, придётся сделать выбрать пару верных реплик с Ангелиной и стравить её лично в битве с адьютанткой генерала Ренфорда, где малость раскрывается история ГГ. И по ходу игры, до этого момента, не слишком грубить обеим принцессам.
Вторая ближе к финалу (миссия 22-23), если идти по Свету. Тут уже пофиг на баб, всё решает элаймент ГГ.
Или воспользоваться кодом выбора сценария.
At the load menu screen, place the cursor on the data you want to use and press L, Y, right (on the сontrol pad), R, R, A. You can play any scenario you've beaten.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 1 October 2021, 22:03
Отправлено #260


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



И сколько концовок выходит? Все руты проходить стоит или одного хватит?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 1 October 2021, 22:38
Отправлено #261


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Концовки 3. Хотя Свет и Нейтрал отличаются всего парой реплик.
Я проходил руты следующим образом. У меня был сейв перед первой развилкой. К которому я откатился. На 3-й рут (Хаос) я перешёл при помощи выбора уровней, т.к. тупо не подходил по требованию.
По впечатлениям: Нейтральный рут мне понравился больше всего, он самый насыщенный по событиям и раскрывает больше всего деталей сюжета (да и партия там крутая собирается, пускай и не быстро).
Свет - середнячок. Есть хорошие моменты, есть бесячие.
У Хаоса - очень крутая финальная миссия, но сам рут короткий и куцый. Ну и партию тебе выдают - цирк-шапито, в лучших традициях Бёзера.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 31 October 2021, 17:29
Отправлено #262


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



То чувство, когда обычная миссия с бандитами превращается в ад на земле. Вроде простая задача. Надо выпилить толпу слабых разбойников, пока они не своровали особую вещь и не убежали с ней. Однако в процессе ворьё разбегается в разные стороны, где куча руин с сокровищами. И хрен знает где нужный предмет. Так что ловиться придётся всех. В это же время начинает действовать голодный и злой слайм со своими помощниками, который будет атаковать всех, кто ему не понравится, включая бандитов. Чем можно даже пользоваться. А чуть позже сзади армии игрока выползет босс из прошлой миссии плюс сильный отряд кавалерии. И пойдёт потеха. Такая дичь творилась тут что пипец. Последние живые бандиты отбиваются от слаймов в руинах и весьма безуспешно. Маклейн и Анжелика забились в одно здание, куда ломится генерал Валк и всадники, пока ГГ, Рики и магички спешает им на помощь. Если бы нельзя было сейвиться в любой момент, то миссия бы была очень тяжкой. И так два часа в ней проторчал, млин. Зато за победу был награждён интересным куском истории, где в очередной раз был рад хитрожопости злодеев. Но вот следующая миссия дизайном напоминает одну из худших в FE3, а это мне не нравится совсем.

И да, Рики потихоньку превращается в другого персонажа из другой серии игр с такими-то репликами.



Надеюсь, сегодня ещё главу пройду хотя бы. Это вам не FE всё же, тут всё дольше и хитрее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 2 November 2021, 21:46
Отправлено #263


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Ох, как же меня трахают в четвёрке, кто бы знал. Миссии на время - это какой-то кошмар. Постоянно в последний ход их завершаю, да то ценой тонны перезагрузок сейвов. Сраную Эмили возненавидел всей душой, какая же она мощная для данного этапа игры. Куда там генералам Валку и опальному Эйдану... И что самое главное, ничего нечестного то нет считай, по большей части или подготовился неправильно в битве или в течении её где-то обделался. Подбор юнитов и расстановка в начале миссии решает больше всего, пожалуй. Хотя боёвка тут очень своеобразная и непростая, конечно.

По сюжету зато всё ОЧЕНЬ круто. Лишь тупорылый король Каконсиса раздражает. Ну совсем же карикатурное угробище. А так столько событий, столько хитрых планов, столько интриг и персонажей, ух. И история то наворачивается и наворачивается, подкидывая новые твисты, действующих лиц, отношения между ними и загадки. Генерал Рэнфорд же стал прям любимым персонажем игры наряду с Гизаровым и Виллером. Очень интересный товарищ, который при это и благороден и верен стране, но способен думать башкой в отличии от многих аналогичного типажа деятелей. Лишь бы не сфейлился, копая под Гизарова, тот то хрен опасный и не менее хитрожопый.

Ну что самое занятное, уже появился главгад первых двух игр и тут он явно более разговорчивый и часто мелькающий. Что в сочетании с уже кучей вражин имеющихся вызывает вопросы. Вроде того как к борьбе с ним приведут. Очень любопытно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 November 2021, 11:49
Отправлено #264


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Домарик, если помнишь, можно ли прибить генерала Валка в 12 миссии, где он убегает от нашей армии? А то уж больно он прыткий, а потом на помощь ему приходят Эмили и Рэнфорд. Всю его армию снёс, но самого его уж нет. Рэнфорда то еле-еле толпой тяжёлой конницы выпилил. Если он убивается, то это что-нибудь меняет?

Миссия клёвая, кстати. Аж малость злодеем себя ощущаешь, когда все воины жертвуют собой и бросаются на тебя, защищая Валка. А ты их вырезаешь и генерал от этого сильно печалится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 4 November 2021, 12:19
Отправлено #265


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Теоретически в Лангриссере можно сделать всё, если изловчиться. Даже пройти первую миссию путём выноса всех врагов. Но далеко не всегда это меняет исход сюжета.
Конкретно в той миссии мне тоже не хватило буквально пары ходов, чтобы догнать Валка. За что большое "спасибо" Рэнфорду и Эмили.
Но вряд-ли его "смерть" что-то изменит. Скорее всего он отступит по скрипту.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 4 November 2021, 12:45
Отправлено #266


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Но вряд-ли его "смерть" что-то изменит.

Это в Лангриссере то? Где когда по миссии догоняешь и убиваешь сюжетно, после чего следующую пару тебе надо ещё пару раз сделать? Никогда не знаешь когда кого убьёшь окончательно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 November 2021, 13:33
Отправлено #267


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Наконец-то я нашёл ЭТО в Лэнгриссере. То что было в FFT, Ограх и Эмблемках. Миссия, где слабые и никчёмные NPC умирают ещё до того, как ты к ним добежишь. Которые делают что угодно, дабы не выжить в бою. Слава тебе господи, что и сюда добавили это говно. А то уж заволновался, хочу признаться. Тактическая RPG и без такой срани, где это видано! Очередные полчаса жизни в утиль.



Как же я это ненавижу.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 4 November 2021, 13:51
Отправлено #268


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Это в Лангриссере то?
Золм и Морган из Л2 говорят привет. А месте с ними имперский и пацифистский руты говорят пока.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 November 2021, 15:30
Отправлено #269


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Мдаа, мало мне битвы против двух овепавернутых генералов. Мало того, что надо ОЧЕНЬ быстро спасать трёх тупорылых NPC, из которых 2 ВООБЩЕ ничего не могут в бою. Мало того, что враги крайне близко спаунятся к этим самым NPC. Так ещё и Рэнфорд сзади наших позиций появляется с его то статами и конницей? Вообще шизу там дали что ли? Я три часа уже с этим говном вожусь, перепробовал всё что можно и чувствую ненависть, какую со времён Тракии и харда FE6 не чувствовал. Ненависть на рукожопный геймдизайн. Ведь с местной системой передвижения рашить до врагов ТАК ВЕСЕЛО, кто бы знал, а. Надеюсь, мёртвую мамку придумавшего эту главу будут сношать в канаве изъеденные опарышами бомжи, больные сифилисом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 November 2021, 18:07
Отправлено #270


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Уже хрен знает сколько я наблюдаю одну картину. Вилер или Король несутся в форт и там помирают от лучников Валка, так как они настолько слабые, что даже два залпа могут убить их их охрану. И вместо того чтобы уйти с линии огня они наоборот забивают в угол и заслуженно дохнут. Сам же Валк никак не бейтится на Лэндиса, который несётся по мосту, убивая всех на своём пути. А идёт по стеночке форта, давая лучникам убить всех кого надо. Я уже 100500 комбинаций отрядов и расстановки испробовал, чтобы одолеть этот ад говна. И всё без толку. Ни разу я не проиграл из-за гибели ГГ или его команды. Только из-за тупорылых NPC, которые убиваются о врагов и ни на что ни способны. И вновь я вынужден смотреть одни и те же сценки и манёвры врагов и неписей, пока я до них не дойду. Какая же погань, а. 6 часов сплошной херни, которая переплюнула всех уродских безмозглых нейтралов, которых я видел за последнее время. Тут только Тактикс Огр в этим сравниться может, да и то не факт. Поздравляю, Лэнгриссер 4, ты долго была хорошей игрой, но у тебя не вышло ей остаться. Так делать нельзя!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 4 November 2021, 18:15
Отправлено #271


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Золм и Морган из Л2 говорят привет.

Больше запоминаются Лэйрд и Леон, о выживании которых мы с удивлением узнаём только спустя несколько глав.
Цитата
А месте с ними имперский и пацифистский руты говорят пока.

А там что?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 4 November 2021, 21:40
Отправлено #272


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
А там что?
Смерть Моргана делает невозможным переход на рут пацифиста. А смерть Золма и Моргана или частое одупление Лаэрда закроет имперский рут.

Mr. Grim
Странно, у меня болванчики довольно адекватно бились. Под удары не подставлялись. А серена неплохо отгоняла врагов от отрядов двух доходяг. А что у тебя по классам персонажей? Морские командиры есть? МакЛейн или Рикки например.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 November 2021, 22:47
Отправлено #273


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Странно, у меня болванчики довольно адекватно бились. Под удары не подставлялись. А серена неплохо отгоняла врагов от отрядов двух доходяг. А что у тебя по классам персонажей? Морские командиры есть? МакЛейн или Рикки например.

Вот Серена хоть что-то делала, а Вилер и Король проявляли чудеса мышления. Из морских МакЛейн, да. Лэндис - храбрый рыцарь, Анджелика - драконий всадник, Рикки - генерал, Серена - паладин, Шелфаниэль - волшебница, Рейчел - жрица хиллерша. Собственно, кроме этой миссии нигде проблем не было. Пройти её уже прошёл, но до сих пор кажется, что тут больше помогал рандом, чем моя тактика. Ещё бы один ход и всё полетело бы к чертям. Но удалось вынести Валка и Эмили за один ход каким-то чудом.

Сейчас же дошёл до выбора, в котором выбрать ничего не могу на самом деле, лол. Всё равно все соглашаются на союз с демонами ради победы. Где-то требования провалил, увы. Хотя такая развилка мне вообще кажется дурной затеей, история и без этого хороша была. Ну да ладно, и так сойдёт, за одно прохождение всё осилить и не надеялся. В будущем зато будет смысл переиграть. Но будет обидно, если этот путь окажется говном и хуже остальных в плане сюжета.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 4 November 2021, 22:58
Отправлено #274


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Ну да ладно, и так сойдёт, за одно прохождение всё осилить и не надеялся. В будущем зато будет смысл переиграть. Но будет обидно, если этот путь окажется говном и хуже остальных в плане сюжета.
Не будет. Рут с союзом с демонами мне показался чуть интересней. Но на самом деле большой разницы между ними не так много.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 November 2021, 23:04
Отправлено #275


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



В Der Langrisser с выборами проще и очевиднее, надеюсь? А то за него тоже хочу засесть в будущем.

И за ремейк первой части для компуктера icon_twisted.gif

Если подумать, то история четвёртой части одна из лучших, что видел в жанре. Очень многое сделано правильно. Даже если клише и тупых моментов и тут хватает. Давно так японские игры этим не радовали. Не говоря уже о том как много тут произошло за каких-то 16 миссий. После Сенов прям непривычно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 4 November 2021, 23:49
Отправлено #276


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
В Der Langrisser с выборами проще и очевиднее, надеюсь? А то за него тоже хочу засесть в будущем.
Значительно проще. Грубо говоря, чтобы сойти с доброго рута на имперский не нужно набивать невидимые очки любви у вафу. Нужно просто стараться не убивать именных имперских полководцев (в частности Лаэрда, Золма и Моргана) и в нужный момент тебе предложат сыграть в другой окманде.
Единственное что нужно учитывать, что в Der Langrisser переходы на в тан противник идёт как бы по цепочке. Хочешь играть на стороне империи - предай светлых ребят.Перейти на службу Бёзеру можно только с имперского рыта. А предать всех с тёмного.
Внутри самих рутов есть небольшие развилки не ведущие с смене стороны, просто добавляющие небольшого разнообразия в миссии. Зачастую из разряда: кого мы пойдём бить первыми, демонов и имперцев. И иметь соответствующие последствия из этого выбора вроде того, как миссии против демонов будут играться чуть иначе если ты оставил их напоследок.
Цитата
И за ремейк первой части для компуктера
Который старый 90-какого то года? Не стимовский ремейк?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 November 2021, 00:44
Отправлено #277


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Который старый 90-какого то года? Не стимовский ремейк?

Угу, от Стим версий мне дурно.

Цитата
Значительно проще.

Уже лучше. Учту на будущее.

Сам же стал свидетелем вот это поворота, итогом которого стала смерть самого тупорылого персонажа в игре. Ура-ура! Хотя предатель и раньше казался мутным типом. Заодно скоро стану свидетелем тактического гения Айвара, который полон решимости мне его продемонстрировать. И видеть Джессику на стороне злодеев, а Бёзера на нашей крайне забавно. И как обиженные Гизаровым деятели собрались в могучую кучку - тоже. Вот что не забавно - это армия нежити и монстров, с которой придётся драться. Выглядит внушительно, а спасения тупого NPC опять оптимизма совсем не внушает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 November 2021, 14:39
Отправлено #278


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Миссия с Айваром была самой нудной и долгой в игре, разве что отряд вылетевших монстров разбавил это, но и он был быстро бит силами Рэнфорда и Серены. Лишь баллисты в хитрых местах малость напрягали, уж очень далеко стреляют.

Веселее было с Бруно и его армией монстров. Один раз слился даже. Действовать надо быстро, дабы не дошли до Вилера, врагов много и они сильные. Впрочем, Анджелика и Лэндис вдвоём смогли разнести половину армии врага. Пока что самые топовые вояки у меня. Дизайн у дракона хаоса тот ещё адок, к слову.

Сейчас же пришёл по души Гизарова и Крюгера, и что-то мне нехорошо от того, что вижу на карте. Два сильных мага командира - это всегда жопа. И так понимаю, это ещё не конец, по-любому после них бои будут, слишком много ещё загадок осталось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 November 2021, 17:54
Отправлено #279


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Оу, похоже провалил требования на хаос рут, так что даже после решения поверить Бёзеру ГГ отказался от его предложения. Жаль-жаль, придётся помогать унылой Джессике. Но Бёзер хитрый и сделал всё уже. Так что ждут нас тяжёлые времена и прорывание через орды тварей. Впрочем, учитывая что Крюгер, Бруно и Гизаров сбежали, наверняка они подгадят хмырю в чугунной панаме. И млин, меня уже порядком раздражают километровые карты, где враг за стенами окопался, а ты медленно идёшь к нёму, пока они лупят по тебе всем что у них есть. Что прошлая миссия, где Гизаров кидался метеорами через половину карты, что тут до Айвара переть и переть. А с местной системой магии и баллисты не вынести быстро. Ненавижу. И хиллера одного отобрали, уроды. Куда же без похищенной сестры ГГ... Хорошо что Серену хиллером сделал. Как знал, мать их.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 5 November 2021, 20:58
Отправлено #280


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Лишь баллисты в хитрых местах малость напрягали, уж очень далеко стреляют.
У баллист тут есть одна приятная/неприятная особенность. После выстрела им нужен ход на перезарядку. Этим они не такие бесячие как в прошлых играх. Но в руках игрока становятся практически бесполезны.
Цитата
И млин, меня уже порядком раздражают километровые карты, где враг за стенами окопался, а ты медленно идёшь к нёму, пока они лупят по тебе всем что у них есть.
Да в этом плане сильно выручает 4-й кавалерийский класс Анджелики, который обладает магией телепорта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 November 2021, 21:13
Отправлено #281


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
У баллист тут есть одна приятная/неприятная особенность. После выстрела им нужен ход на перезарядку. Этим они не такие бесячие как в прошлых играх. Но в руках игрока становятся практически бесполезны.

Зато под командованием Гизарова баллисты ваншотали даже бронированную конницу Лэндиса.

Цитата
Да в этом плане сильно выручает 4-й кавалерийский класс Анджелики, который обладает магией телепорта.

То чувство, когда развивал её по ветке летунов icon_sad.gif

И да, путь четвёрка очень удалась, вторая часть для Сеги всё ещё нравится больше всех. Даже если сюжеткой она слабее. И чего все так на Der фапают с двух рук? Даже саундтрек из него слушаю через силу, блин.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 5 November 2021, 21:32
Отправлено #282


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Зато под командованием Гизарова баллисты ваншотали даже бронированную конницу Лэндиса.
Понимаю. У меня он так МакЛейна развалил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 5 November 2021, 22:08
Отправлено #283


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Понимаю. У меня он так МакЛейна развалил.

А "смерти" персонажей на что-нибудь влияют?

МакЛейн так и не стал сильным, к слову. Морской класс очень ситуативен, хотя местами и полезен.

Но нравится мне как он затыкает Рикки, ЧСВ которого растёт с каждой главой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 5 November 2021, 23:04
Отправлено #284


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
А "смерти" персонажей на что-нибудь влияют?
Нет. Персонажи умирать с концами после Лангриссера 1 на сеге. Просто в конце миссии они не получат бонусного опыта.
Цитата
МакЛейн так и не стал сильным, к слову. Морской класс очень ситуативен, хотя местами и полезен.
Морской класс тут на удивление неплох. Хотя топовым бойцом он МакЛейна тоже не сделал. Надо было попробовать прогнать его по ветки ниндзи.
В отличие от рейнджеров из предыдущих частей ниндзя может даже войсками командовать и возможно не будет таким обсосом.
Но так да, МакЛейна любим не за боевые заслуги, а за умение заткнуть неиссякающий поток сознания Рикки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 November 2021, 18:05
Отправлено #285


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Честно говоря, даже жалею что дошёл почти до конца игры, ведь как же мне её хочется дропнуть теперь. НО уже обидно будет, так далеко зайдя. Все карты сейчас - это куча магов и баллист за стеной, куда без телепорта пилить и пилить. Особенно миссия с Айваром уродская была. Три мага с метеором, которым лупят через пол карты и с огромным радиусом урона. А учитывая местную систему ходов, пока я до них добирался вражеские воины успеют 100 раз сходить и всех вынести. Так как они особо не двигаются и в зад очереди инициативы не уходят, тогда как мои кавалерия или пехота ещё как. Если честно, мне даже в первую часть играть было приятнее. Не надо ломать то, что не сломано, мать вашу. Лишь сюжет пока держит интерес, но предел терпения уже достигнут. И новая карта по тому же принципу. Весело, пипец просто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 November 2021, 21:32
Отправлено #286


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Дошёл до миссии, где Хаос и Бёзер одновременно против игрока. Мдаа, что-то такое я FE4 лишь помню, где главгад и его "божок" в одной миссии были. И вроде пока отряды врага в начале пещер выпиливаю, но маги сзади не вызывают хороших чувств. И наверняка будет какая-то подлянка во время битвы.

Зато прошлый махач с Листел не вызвал никаких проблем, несмотря на разделение армии. Самые мощные герои в виде Рэнфорда, Анжелики и Лэндиса пошли бить саму демонессу, а другие отстреливались из угла стрелами и магией против баллист, цербера и демонов. Хотя метеоры как всегда малоприятны.

И Гендрасиль таки показал себя, чтобы быстро слиться и слинять от люлей Хаоса. После этого возникает вопрос "Что там Гизаров делает?" Ведь Рейчел наверняка у него, учитывая что он давно её хотел стырить. Да и что там с Бруно и Крюгером? Наверняка со смертью панамы и черепка всё не закончится и старый хрен попытается нанести ответный удар.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 November 2021, 21:48
Отправлено #287


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Зато прошлый махач с Листел не вызвал никаких проблем, несмотря на разделение армии.
Ну вот, а ты боялся. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 November 2021, 22:02
Отправлено #288


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



В этой игре ничему верить нельзя. Не факт что посреди боя сзади меня не вылезли бы 100500 отрядов врага в главе с главгадом или что-то в этом духе icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 November 2021, 23:10
Отправлено #289


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Ееее, Хаос и Бёзер побиты. Не скажу даже что миссия трудная была, лишь сам Бёзер и демоны в отряде Хаоса напрягли. Пол армии врага в начале ещё лучниками убил, лол. Правильная расстановка решает.

Но вот дальше меня ждёт куча недобитков Гизарова по дороге к нему, которые заперлись в крепости, куда нет ни одного входа. И окопались то хорошо. Баллисты на стенах и маги за ними - всё как надо. Уже чую как ненавижу эту главу.

И радует что в конце-концов Гизаров всё равно всех переиграл, включая своего босса демона, извлёк из всего выгоду и будет главным врагом. С него всё началось и им всё закончится. Хороший злодей, мне нравится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 November 2021, 23:13
Отправлено #290


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Ееее, Хаос и Бёзер побиты.
knight.gif
Подозреваю, что перед рабочим понедельником ты однозначно не выспишься. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 07:26
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.