IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Во что вы сейчас играете?

Secret Boss
post 12 October 2020, 19:30
Отправлено #4041

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39506

NightHard, с победой! beer.gif

Когда к Исам вернёшься?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 12 October 2020, 20:06
Отправлено #4042

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4736

Secret Boss
beer.gif

Понятия не имею. Я и так этих Ис'ов переел во время знакомства, отчего небольшая изжога до сих пор ощущается, а когда отпустит не знаю gigi.gif

Ориджинс и Фелгану точно когда-нибудь пройду, но вот не уверен что хочу проходить седьмую часть и цельцету. Там ведь тонна дрочева, насколько я понял, и мне что-то не охото тратить на это время.
+Quote Post
Secret Boss
post 12 October 2020, 20:30
Отправлено #4043

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39506

NightHard
Дрочево там в основном для ачивок и для чувства собственного удовлетворения. icon_smile.gif
+Quote Post
NightHard
post 12 October 2020, 20:36
Отправлено #4044

Group Icon

Secret Boss
Посмотрим в общем. До Фелганы бы сначала добраться.
+Quote Post
Krusnik777
post 12 October 2020, 22:07
Отправлено #4045

Group Icon

EXP: 2740

Цитата(Secret Boss @ 11 October 2020, 22:19)
Да, ностальгический мотив. icon_smile.gif
Да это еще происходит в довольно напряженном эпизоде игры. Прячешься от кучи T-800 в заброшенной больнице, где Скайнет проводит эксперименты на людях.
Еще эта тема, кстати, терминатора в человеческом обличии, который половину игры преследует главного героя.
Цитата(NightHard @ 12 October 2020, 17:28)
Одолел Batman: Arkham City и Batman: Arkham Origins. На Arkham Knight моего ведра к сожалению уже не хватит.
А это первое у тебя прохождение? Удивительно.
Но поздравляю. beer.gif
Разумеется я понимаю, почему так происходит, и дело не в том, что Бэтс пережил смерть своих родителей в детстве, отчего теперь не приемлет смерти вообще, и не в том, что он боится сорваться и стать преступником и убийцей, если он убьёт Джокера. Причины лежат по нашу сторону от красивых комиксовых картинок. Всё это лицемерие ради денег и рейтингов. Ведь если убить Джокера, кто тогда будет настолько же классным антагонистом и отмачивать классные шутехи, привлекая новых читателей?
Мне, кстати, очень не нравится и кажется странным финал Asylum City. То, что Бэтмен выносит на руках мертвого Джокера, хотя в том же самом месте рядышком лежала дохлая Талия, которая как бы любовный интерес Брюса, но выносит-то он не ее.
Если кратко — вырос gigi.gif .
Или постарел. big_lol.gif
+Quote Post
NightHard
post 12 October 2020, 22:33
Отправлено #4046

Group Icon

Цитата(Krusnik777 @ 12 October 2020, 22:07)
А это первое у тебя прохождение? Удивительно.
*

Я много чего известного и популярного из тех времён не проходил. Borderlands например или вторую Мафию.

Действительно первым знакомством у меня были City и Origins. Asylum я трогал ещё на своём старом компе с четвёртым пентиумом и GeForce 6600 crazy.gif . Каким-то образом оно на минималках даже было играбельно icon_lol.gif . Но в то время пиратка была кривая и вылетала после боя с Бэйном, так что пришлось забросить.

Но поздравляю. beer.gif
*

Спасибо beer.gif

На форуме, кстати, есть тема игр по Бэтмену. Надо было, наверное, сразу туда писать, чтоб тема не зря стояла, а отзыв здесь не затерялся.
*

Да на форуме куча тем стоит, которые можно было бы воскресить, но про которые уже никто не помнит icon_lol.gif

Мне, кстати, очень не нравится и кажется странным финал Asylum City. То, что Бэтмен выносит на руках мертвого Джокера, хотя в том же самом месте рядышком лежала дохлая Талия, которая как бы любовный интерес Брюса, но выносит-то он не ее.
*

Да там вообще вопросов много. Особенно я выпал в осадок с фразы Бэтса в адрес больного Джокера, после того как тот попытался отнять у него противоядие, и в итоге оно разбилось — "Я бы тебя всё равно спас".

А про Талию не могу сказать, чтобы ушастый как-то демонстрировал к ней свой интерес. Всю первую и вторую часть Бэтс ходит с каменным таблом и хладнокровно "решает" проблемы. В принципе не сказал бы что этот его поступок после всего меня как-то удивил.
+Quote Post
Domaric
post 14 October 2020, 18:45
Отправлено #4047

Group Icon

EXP: 1509

Завершил прохождение симулятора запинывания орков в бездонные пропасти, в более узких кругах известный как The Dark Messiah of Might and Magic. Игры, в которую давно хотел сыграть и про которую от очень многих людей, говоривших о ней только хорошее.
И пройдя ее сам от начала до конца, я… не могу всецело разделить всеобщих восторгов. Как экшоны c интересными механиками взаимодействия с физикой и окружением, Dragon Dogma или Star Wars: Force Unleashed произвели на меня куда большее впечатление нежели Темный Мессия. Главная причина - игры оказалось слишком мало. Как в плане продолжительности, всего 9 глав + эпилог, каждая из которых проходится за час максимум. Малое разнообразие врагов, от которых устаешь даже за короткое прохождение. Т.к. игр представляет из себя линейный экшон с упором на сражение, 90% игрового времени нам придется провести сражаясь с:
- Мечниками, лучниками рыцарями-вампирами (представляющих собой усиленную версию мечников).
- Магов-некромантов
- Зомби
- Крайне гнусных вурдалаков
- Еще более гнусных пауков
- Всякие орки, которые по сути те же самые мечники-лучники только волосатые и зеленые.
- Гоблины
И два типа боссов: дракон и циклоп. Каждый из которых встретится игроку не менее 3-х раз за прохождение.
Есть конечно еще финальный босс, но он ниочем.

Вторая проблема игры кроется в ее поджанре. И как в случае со многими другими ActionRPG, слабым звеном здесь выступает именно ролевая составляющая. Без которой, на мой взгляд, игра стала бы куда лучше, а кривая сложности не шла по параболической траектории в направление полового органа бабушки.
Здесь нет опыта, но за выполненные задания ГГ будут премировать очками навыков. С помощью которых он сможет развивать умения свойственные архетипичным фентезийному воину/вору/магу. Как такового ограничения по классам нет, и игрок волен прокачать хоть скрытного рыцаря с катаной, хоть мага с луком. В теории. На практике это может привести к страшным перекосам баланса. Как это произошло в моем случае. Я как раз так и поступил, решив сделать своего героя настоящим Героем Меча и Магии. Чтобы и шашкой махать умело и файрболом в рыло мог зарядить. И это сыграло со мной злую шутку. Когда обманчиво простые первые главы закончились я попал на остров орков. Где я и понял степень своей ошибки развивать ГГ сразу в двух направлениях. В ближнем бою я оказался крайне слаб, а низкие характеристики не позволяли мне экипировать нормальное снаряжение. В плане магии дела обстояли не лучше. И хотя заклинание лечения это буквально узаконенный чит, а заморозка позволяла самыми разными способами издеваться над врагами, но в плане прямого урона я мог представить лишь хиленький и унылый пиу-пиу-файрболл. И это не говоря о том, что магия быстро заканчивалась, а крайне полезный, и попросту необходимый всякому заклинателю скилл на ускорение регена манны я не мог обозримом будущем взять, потому что необходимые для того очки развития были вложены во владение холодным оружием. Толку от которого было не много, т.к. к нему нужно было качать и силу, а на нее естественно, очков небыло.
Про стелс я молчу, ибо он не был вкачен совсем. Вот и приходилось всю середину игры моему недо-магу-недо-воину либо избегать сражений, либо пользоваться преимуществами местности. В чем как раз кроется общественная любовь к геймплею этой игры. Это действительно весело швырять в местный бестиарий бочки, пинками отправлять его в пропасть или огонь, обрушивать на него люстры и конечно же, аки труъ-валахский господарь, насаживать всю эту живность на щедро расставленные шипы и колья.
Зато ближе к финалу ситуация в корне изменилась. У меня, наконец, хватило очков чтобы нормально вкачать ближний бой и научиться носить освещенное оружие (наносящее двойной урон всем врагам в последних главах). Все враги падали с 2-3х ударов меча, тогда как огромный запас регенерирующейся с чудовищной скоростью маны позволял вылечивать любые повреждения.
Именно это и навело на мысль, а был ли смысл вводить элемент ролевых игр. Все что он сделал, это превратил середину игры в тяжелое испытание, а финал - в легкую прогулку. При этом лишив возможности опробовать местный стелс или стрельбу из луков. К чему эти ограничения игроку все и, если тут нет особой свободы развития? Почему в таком случае не выдать игроку все возможности сразу и пускай сам человек, а какие-то условные очки развития, решают какой тактики придерживаться для победы в бою.
Тем более что каких-либо других элементов ролевки, вроде торговли, общения и какой-либо социалки нет. Всю игру ты прорубаешься сквозь толпы врагов, с них снимаешь новую экипировку, старую выкидываешь потому как место в инвентаре не резиновое, а торговцев (как и деньги) в игру не завезли.

Это мысли о глобальных недостатках, подмеченных в процессе прохождения. Из более частных случаев, здесь в первую очередь отмечу механику отравления. Пауки и зомби будут травить тебя постоянно, буквально каждым ударом. А яд хоть и не убивает, но стремительно отнимает у тебя жизни, пока не оставит самый минимум в 5 хп или около того. И слить таким образом за один пропущенный удар все свои хитпойнтн, если в кармане не припасен антидот или магия исцеления, очень легко.
Ближний бой, в теории интересно реализован, но на практике оставляет не самые приятные впечатления из-за резких анимаций и неочевидной регистрации попаданий.
В плане магии, весь креатив разработчиков ушел исключительно в заклинание заморозки. Которое, при попадании во врагу, просто замораживает его на месте. Но если вместо этого направить его на поверхность, она будет заморожена и пробегающие через нее враги поскользнуться и, в зависимости от местности, могут свалиться в пропасть, или распластаться по земле, открытые для добивания. Остальная боевая магия вышла не в пример скучным "пиу-пиу".
Разочаровал эксплоринг. Он есть, его много, нычки и секретики спрятаны хорошо и грамотно, но вот их содержимое... в основном это магические свитки и зелья здоровья/маны, которыми я никогда не пользовался. Скучная и малополезная награда стала причиной почему в один момент я просто перестал исследовать локации на наличие секретов.
Что еще можно сказать? Мызука и сюжет они вроде как есть, но по сути их и нет. Первая - незапоминающийся эмбиент. второй - банальщина про древние пророчества, избранного, макгаффины и ЧОРОНОГО ВЛАСТЕЛИНА.
В общем накатал я несколько страниц претензий, хотя в остатке игру воспринял положительно. Видимо проблема была в моем подходе. Я ожидал от игры чего-то этакого, а получил просто качественный проходнячок на "пройти и забыть".
+Quote Post
NightHard
post 14 October 2020, 19:31
Отправлено #4048

Group Icon

Domaric
Поздравляю eusa_clap.gif

Эта игра у меня тоже давно находится в списке "на прохождение". Спасибо за инфу о дизбалансе, а то я тоже хотел отыгрывать "универсала". На мой взгляд проблема решилась бы элементарно, если просто дать игроку в начале выбор из трёх стандартных классов, а дальше позволять прокачивать только классовые способности. Так бы и реиграбельности прибавилось.
+Quote Post
Badorrer
post 14 October 2020, 19:40
Отправлено #4049

Group Icon

Class: Elite
EXP: 933

Domaric
beer.gif
Хотя, скажу честно, приобрёл я её не так давно, как многие мои знакомые и, пройдя 2 уровня или типа того, решил отложить до лучших времён.
NightHard
beer.gif
А с Бетманами у меня ещё забавней, как-то поиграл лет 8 назад и остановился на 1 части. icon_neutral.gif
+Quote Post
NightHard
post 14 October 2020, 19:43
Отправлено #4050

Group Icon

Цитата(Badorrer @ 14 October 2020, 19:40)
NightHard
beer.gif
*

beer.gif

Цитата(Badorrer @ 14 October 2020, 19:40)
А с Бетманами у меня ещё забавней, как-то поиграл лет 8 назад и остановился на 1 части.  icon_neutral.gif
*

А чего так?
+Quote Post
Badorrer
post 14 October 2020, 19:52
Отправлено #4051

Group Icon

Class: Elite
EXP: 933

А не знаю, как-то просто желания не было. Не то чтобы с игрой было что-то не так, но просто не хотелось.
+Quote Post
Domaric
post 14 October 2020, 20:42
Отправлено #4052

Group Icon

NightHard, Badorrer
Благодарствую. beer.gif
Цитата
На мой взгляд проблема решилась бы элементарно, если просто дать игроку в начале выбор из трёх стандартных классов
Это тоже был бы неплохой вариант. Три класса, три типа прохождения.
Но так разносторонне развитие не лучшим образом повлияет на опыт от прохождения. Хотя лечение я думаю пригодится любому персонажу. Уж очень оно тут полезное.
+Quote Post
Krusnik777
post 14 October 2020, 22:53
Отправлено #4053

Group Icon

Domaric
С прохождением, хоть и не особо, как я понял, понравилось. beer.gif
На все тобой, кстати, указанные проблемы игры в момент ее выхода не ругались разве что ленивые, так что все сказано верно.
Но все равно спустя годы я как-то похожей игры до сих пор и не встретил, так что Dark Messiah до сих пор занимает особое место в моей памяти.
Dishonored не думаешь попробовать?
Цитата(Domaric @ 14 October 2020, 18:45)
Dragon Dogma или Star Wars: Force Unleashed произвели на меня куда большее впечатление нежели Темный Мессия
Только обе игры были уже после Dark Messiah, и как-то сравнивать с ними некорректно.
И что-то я не помню, что там за игры с окружением и физикой были в Dragon's Dogma? Вообще ничего такого не могу вспомнить (хотя я многое из нее уже не помню, но при этом хочу перепройти когда-нибудь - особенно после просмотра аниме).
+Quote Post
FrankLekard
post 15 October 2020, 09:54
Отправлено #4054

Group Icon

EXP: 1915

Krusnik777
Ну в DD по идее тоже можно бочками, валунами, и прочим кидаться, да врагов с пропасти сбрасывать. Но это другое конечно, люстры сбрасывать и тому подобное на них нельзя. Плюс можно за любую животину или некоторые предметы хвататься и висеть, покуда выносливость не кончится.
+Quote Post
Krusnik777
post 15 October 2020, 10:07
Отправлено #4055

Group Icon

FrankLekard
Вот спасибо. Теперь вспомнил. (Ну, а про лазанье на чудищах я помню - все же фишка игры была и такой сразу подавалась.)
+Quote Post
Ghost Hunter
post 15 October 2020, 10:55
Отправлено #4056

Group Icon

EXP: 2213

Надо бы её допройти. У меня там так 2 квеста и остались до конца игры big_lol.gif Игра хорошая. Очень много внимания уделено деталям. Например можно промокнуть и ты будешь уязвим к холоду, а так же поутхнет твоя лампа. Чтоб высушится, нужно либо обождать либо использовать тряпки)) Так же и с другими жидкостями и ещё кучей всего.
Но что не понравилось так это полное отсутствие геймплейного отыгрыша и дисбаланс денег на максимальной сложности. Именно на максималке их девать вообще некуда.
+Quote Post
Krusnik777
post 15 October 2020, 11:04
Отправлено #4057

Group Icon

Цитата(Ghost Hunter @ 15 October 2020, 10:55)
Надо бы её допройти. У меня там так 2 квеста и остались до конца игры big_lol.gif
До совсем конца игры, включая дополнение Arisen, или нет?
Я вот в свое время хотел еще Arisen добить, но как-то не срослось и бросил. В общем, еще один повод как-нибудь вернуться к игре.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 15 October 2020, 12:05
Отправлено #4058

Group Icon

EXP: 2213

В основной. Arisen даже для моего уровня не подходит ещё. Врагов ну оооочень долго надо бить.

Кстати, в X360 версии Arisen у продавцов отсутствуют термосы))) Вообще читал фан вики зарубежную и там во всех версиях игры, а конкретно оригинал (360, ps3) Arisen (для тех же), порт на PC и ремастер One с PS4 имеют прорву отличий. начиная от баланса, заканчивая предметами и прочим. Но самое абсурдное это конечно отсутствие термосов lol1.gif
Поэтому чтоб продукты не пропали, нужно было искать немногочисленные термосы на карте и утомительно клонировать их))
+Quote Post
FrankLekard
post 15 October 2020, 12:24
Отправлено #4059

Group Icon

EXP: 1915

Напишу я тут свою простынку по поводу DDDA.
+Quote Post
Domaric
post 15 October 2020, 14:56
Отправлено #4060

Group Icon

Цитата
На все тобой, кстати, указанные проблемы игры в момент ее выхода не ругались разве что ленивые, так что все сказано верно.
Момент выхода игры в свое время прошел мимо меня. Тогда мой ПК уже безнадежно устарел, и в то время я больше играл на торой плойке и ПСП, был консольщиком грубо говоря. А об игре узнал относительно недавно. И видимо со временем недостатки в глазах игроков сгладились, а плюсы напротив - стали более отчетливы. Поэтому все кто рекомендовал Мессию, говорили об игре чуть ли как не о революционной.
Оттого к игре я подошел с завышенными ожиданиями, которые она, увы, не оправдала в полной мере.
Цитата
Только обе игры были уже после Dark Messiah, и как-то сравнивать с ними некорректно.
Тут я говорил скорее о субъективном, нежели объективном опыте. Как пример ранее сыгранных мною игр со схожим подходом к боевой системе.
Такто Темный Мессия вышел раньше, впрочем я не уверен, что именно он был первопроходцем в этом направлении. Игры с крайне интерактивным окружением встречались и ранее. Навскидку вспоминается Red Faction, или те же Чип и Дейл на Денди. icon_rolleyes.gif
Цитата
И что-то я не помню, что там за игры с окружением и физикой были в Dragon's Dogma?
Все что было сказано ниже. Хотя возможность взаимодействия ограничивались габаритами героя. Нужно было создавать реального амбала и можно от всей души хватать гоблинов в охапку их с утесов.
С другой стороны можно было бросаться во врагов кувшинами с маслом, чтобы те легче воспламенялись. Разливать воду, чтобы нацеленная туда молния закоротила всех окружающих противников. Игра особого не акцентировала на этом внимания, но способов для незаурядных тактик там хватало.
Причем местами интерактивность играли и против игрока. Самый яркий для меня пример, это катакомбы/канализация, ведущая на самый нижний уровень подземелья из DLC. Там всюду непроглядная тьма, один неверный шаг и ты оказываешься по пояс в воде, твой светильник намокает и тухнет. А помимо него, единственный источник света это лампа, которую держит в руке Смерть, летающая по корридорам этих катакомб. И очень короткая, но атмосферная локация.
Цитата
Dishonored не думаешь попробовать?
Честно говоря, всегда думал это эксклюзив для консолей Сони. Поэтому даже как-то даже не рассматривал эту серию.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic