IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Топ любимых игр

Berserk
post 9 November 2013, 10:14
Отправлено #61

Group Icon

Class: Elite
EXP: 262

Вот мой топ-10 самых-самых любимейших игр (лучшие из лучших icon_biggrin.gif ):

1. Final Fantasy 5 (SNES)
2. Shining Force 2 (SMD)
3. Resident Evil (PS1)
4. Resident Evil 3 (PC)
5. Silent Hill 2 (PC)
6. Ninja Gaiden 3 (NES)
7. Batman (NES)
8. Super Mario Bros (NES)
9. Metroid Fusion (GBA)
10. Warsong (SMD)

Ну а просто хороших и любимых, наберется не меньше сотни icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 November 2013, 10:20
Отправлено #62

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4552

Ну ок, тоже выложу списочек своих самых-самых любимых игр:

1. Fire Emblem 4 (SNES)
2. Fire Emblem 9 (GC)
3. Parasite Eve (PS1)
4. Dark Souls (PC)
5. Metroid Fusion (GBA)
6. Metroid: Zero Mission (GBA)
7. Dino Crisis 2 (PS1)
8. Crash Team Racing (PS1)
9. Crash Bandicoot 3: Warped (PS1)
10. Contra: Hard Corps (SMD)
11. Castlevania Bloodlines (SMD)
12. Castlevania: Portrait of Ruin (NDS)
+Quote Post
Sobakus
post 16 December 2013, 05:46
Отправлено #63

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9005

Вот мой - !!!СУПЕР ТОП!!!
Топ всея консолей и компов!
--------------------------------------------

В этот топ входят те игры, которые для меня абсолютные шедевры, идеальные во всем. Игры сумевшие и тронуть душу, и заставить работать мозг, и напрячь рефлексы. Игры в которые буквально погружаешься, а не играешь в пол внимания.

Кастлы сюда не войдут, ибо идеальной Castlevania под мой вкус так и не было - к каждой есть что добавить, или наоборот отнять. Последние фантазии не войдут примерно по той же причине - душу они всегда греют, а вот мозг быстро начинает спать из-за боевки (в стиле, который я не очень-то люблю). Про принца Персии - та же причина.

Про каждую из игр топа я уже говорил на форуме не раз, поэтому сегодня за меня будут говорить картинки gigi.gif . В топе нет последнего или, скажем, 5-ого места. Они все на первом.

1-ое место. Terranigma. Action RPG на SNES.
http://s004.radikal.ru/i206/1312/c8/d07439f7440d.jpg
(довольно странная обложка, но мистика присутствует, и это хорошо)

1-ое место. Panzer Dragoon Saga. JRPG на Sega Saturn.
http://s018.radikal.ru/i524/1312/1a/c62ce38ea466.jpg
(сразу понятно, что игра эпична во всех проявлениях!)

1-ое место. Desolate Hope. Помесь легкой Метроидвании и JRPG на PC.
http://i080.radikal.ru/1312/6f/459025d64292.jpg
(у этой игры нет ковер-арта, зато есть отличный тайтл-скрин)

1-ое место. SuperBrothers: Sword & Sworcery EP. Action Adventure на PC.
http://s020.radikal.ru/i715/1312/9b/d6dd2dd7704f.png
(это кажется wallpaper со сценой из игры)

1-ое место. Мастер Ли. Action RPG на PC.
http://s020.radikal.ru/i716/1312/14/983b5d6ebdf9.jpg
(видите - я ее не придумал! Игра существует! gigi.gif Жаль не удалось найти картинку целиком.)

1-ое место. Front Mission: Gun Hazard. Как сказали в трейлере: "Doramatic Action RPG" на SNES.
http://s017.radikal.ru/i429/1312/94/8fd376e7e8a4.jpg
(многим наверно знаком этот стиль по обложкам ранних финалок.)

1-ое место. Longest Journey. Квест на PC.
http://s005.radikal.ru/i212/1312/a0/b064a44ae613.jpg
(вот как же прав тут New York Times! icon_lol.gif )

1-ое место. Sigma Star Saga. Action RPG на GBA.
http://s004.radikal.ru/i207/1312/c3/afbed04a2243.jpg
(прикольные у него тут уши gigi.gif . 2 секси по бокам и самолет. Эпичный ковер!)

1-ое место. Radia Senki - Reimei Hen. JRPG на NES.
http://i064.radikal.ru/1312/cc/0af1fffbdea2.jpg
(Обычный аниме-фентези стиль. Однако я удивлен, что нашел ее в различимом для глаз разрешении.)

1-ое место. Gargoyle's Quest 2. Action RPG на NES.
http://s020.radikal.ru/i717/1312/ae/43241a2ae0cc.jpg
(веселая обложка - даже боссы показались icon_smile.gif .)
---------------------------------------

Супер Топ и Топ Топов закончен! Лучше этой десятки не играл, не видел и не слышал. Ядерные вещи! beer.gif
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 16 December 2013, 14:19
Отправлено #64

Group Icon

EXP: 4379

Согласен с первым местом gigi.gif
А вообще,про всё кроме Radia Senki - Reimei Hen слышал...
+Quote Post
Berserk
post 16 December 2013, 14:39
Отправлено #65

Group Icon

Class: Elite
EXP: 262

Sobakus, это невероятно, но не в одну из этих игр я не играл, а о некоторых даже не слышал gigi.gif.
+Quote Post
Sobakus
post 16 December 2013, 17:36
Отправлено #66

Group Icon

Цитата
А вообще,про всё кроме Radia Senki - Reimei Hen слышал...
И про Мастер Ли? icon_lol.gif
А Radia Senki, думаю, тебе понравится. Разве от TECMO может быть плохая JRPG?! gigi.gif

Berserk, а что тут удивляться - две из них выходили только на японском, одна раритетна аки жар-птица, еще одна буквально "desolate", другой не посчастливилось выйти на непопулярной приставке, квесты вообще на любителя icon_lol.gif . Можешь просто поверить на слово - тут одни шедевры gigi.gif .
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 16 December 2013, 17:50
Отправлено #67

Group Icon

Цитата(Sobakus @ Dec 16 2013, 03:36 PM)
И про Мастер Ли? icon_lol.gif

*

Про Мастера Ли я слышал от тебя gigi.gif
Так что хоть какое-то представление о игре имею gigi.gif
Цитата(Sobakus @ Dec 16 2013, 03:36 PM)
А Radia Senki, думаю, тебе понравится. Разве от TECMO может быть плохая JRPG?! gigi.gif
*

Да,что верно то верно icon_biggrin.gif
+Quote Post
Старина Эльп
post 17 December 2013, 00:49
Отправлено #68

Group Icon

EXP: 2244

Ну что ж, раз голосованием одного из форумчан, Sobakus был признан мои в некотором роде коллегой. Что ж, последую его примеру, Поделюсь несколькими играми которые для меня в чём то первые. Только сделаю это по своему, нет конечно расписать хитпарад. Только номинаций там будет побольше. Я их пожалуй разобью по подгруппам.
То что игралось ради музыки, да как не странно, вот что хотите со мной делайте. Иногда для меня игровая музыка, была важнее сюжета и геймплея.
1) Gta 3.
Да да, не минул меня этот негативный опыт. Подсунули на ознакомление друзья из школы в своё время. Но вот что забавно, игра уже тогда лично для меня поставила на себе крест. Играть в этом не хотелось совершенно. Что же тогда толкало включать ?
Flash Back FM. В частности игравший там саундтрек лица со шрамом. Особенно запомнилась тогда Push It To The Limit , честно говоря, Лицо со шрамом не смотрел и не собираюсь. Но поездки под неё по ночному городу, имели какое то даже очарование. Заставляя забыть хотя бы на секунду что играешь в трешак.
2)Freedom Fighters.
Та же судьба и шутера про "плохих Советов". И как не смешно, единственный достойный шутер на тему до сих пор. Вроде и "типичный американский героиззм" а за то как здесь державу показали не нарадуешься. Советские солдаты с мрачными лица и в потёртых куртках. И сопровождающий стрёкот оружия венгерский хор. Создающий посути в весьма небольших то простраствах, эпичнейший настрой. Геймплей сдесь вроде и не блещет на первый взгляд, просто хорошо работающий шутер. Однако вот такая вот мелочь превалировала на всем остальным.
3) Megaman а Mega ли ?
А вопрос достаточно закономерный. Серия в общем то , никогда не казалась мне чем то особенным. Я никогда не щитал её особо шедевром. В общем то на знакомство с ней , сподвигла случайная работа. Амв в котором под пением TM. Revolution показывали кадры из ММЗ. Albireo в моих глазах подошла серии идеально. И хоть не имела к ней не имела, расшевелила настолько. Что пошёл таки знакомиться с сериалом. И даже прошёл несколько частей из разных серий. С тех пор, сочетание для меня осталось эталонным, эта мелодия не только сподвигла теплее относиться и освоить серию хоть как то в плане прохождений.
До сих пор остается для меня в чём то эталоном, того, как можно подчеркнуть внутриигровой ритм. Что впрочем и неудивительно, солист группы, Тахакори Ишикава сам заядлый геймер.
Ну что ж, 3 пункта позади. Осталось ещё 7 раз уж взят такой неплохой темп. Поехали дальше.
Игра открытие.
Kameo Elements of Power.
Вот как не ворчи на майкрософт, но всё таки благодаря их консоли, обрёл я можно сказать "свою зельду". Ну по сути именно так я и воспринимаю игру. Ибо действительно в чём то они на мой взгляд имеют. Разве что Камео всётаки больше эпичная сказка о о борьбе добра и зла. В итоге благодаря великолепному саундтреку, да немалому разнообразию, ох и пропадал я за ней неделю в своё время.
Из любимой личной классики.
Есть у меня такое хобби , помимо вахи я коллекционирую цитаты. Так вот, нашёл кое что для себя у авгна. Вольно цитируя, классика это то к чему тебе всегда будет интересно вернуться. Не смотря на прошедшее время. Что ж, есть у меня не один такой проект. Да и прибавилось их на этом форуме, да притом порядочно так прибавилось. Вот тут то я и отмечу CV: Belmont Revenge.
Сложилось как то так, что идут у меня ГБ версии некоторых серий, лучше чем их нес варианты. Здесь эта традиция только укоренилась. Играл по сути в захлёб, отрубив правда игровую музыку и под плеер. Что в прочем ни чуть не испортило ощущения от игры. По сути она в чём то, стала формирующей в моего представления, что такое для меня кастла. И если Lecarde Chronicles я даже пробовать проходить не буду. То к Belmont Revennge вернусь с удовольствием как снова захочеться кастлы. Да ещё думаю что не раз.
Плюс, скажем так, на подходе "настольная версия". Так что мне тематики пока вдоволь.На этом пока всё, попробую потом дописать, просто учитывая , какой текст тут пошёл. Лучше не буду спешить.
+Quote Post
Sobakus
post 17 December 2013, 06:20
Отправлено #69

Group Icon

Цитата
То что игралось ради музыки, да как не странно, вот что хотите со мной делайте. Иногда для меня игровая музыка, была важнее сюжета и геймплея.
Да, и со мной такое бывает часто. К примеру, в Final Fantasy я в основном играю из-за музыки Нобуо Уематсу. Вернее играл, ибо он больше никак не связан с серией. В GTA 3 я тоже в основном играл из-за музыки - радио в то время было передовой фишкой gigi.gif . В Мегамене, кстати, попадались треки, которые мне нравились, но это уже больше последние части. Музыка в нем на nes мне никогда не нравилась, уж не знаю почему icon_smile.gif .

Была еще игра Outcast, которая заинтересовала меня музыкой. К моему удивлению и все остальное там оказалось на высочайшем уровне. А тем более учитывая, что игра 1999-ого года. В то время подобного ничего не было:
http://www.youtube.com/watch?v=IaHTNj_hSl0
+Quote Post
Старина Эльп
post 17 December 2013, 10:58
Отправлено #70

Group Icon

EXP: 2244

Цитата(Sobakus @ Dec 17 2013, 06:20 AM)
Да, и со мной такое бывает часто. К примеру, в Final Fantasy я в основном играю из-за музыки Нобуо Уематсу. Вернее играл, ибо он больше никак не связан с серией. В GTA 3 я тоже в основном играл из-за музыки - радио в то время было передовой фишкой gigi.gif . В Мегамене, кстати, попадались треки, которые мне нравились, но это уже больше последние части. Музыка в нем на nes мне никогда не нравилась, уж не знаю почему icon_smile.gif .

Была еще игра Outcast, которая заинтересовала меня музыкой. К моему удивлению и все остальное там оказалось на высочайшем уровне. А тем более учитывая, что игра 1999-ого года. В то время подобного ничего не было:
http://www.youtube.com/watch?v=IaHTNj_hSl0
*

Sobakus ну насчёт музыки тут как сказать. Её главная задача это быть в тему, хотя есть у меня скажем так любимые осты и там. Они к сожалению принадлежать в основном весьма известным проектам :CV 3, Simons Quest, Wai wai World 1, Ninja Gaiden. Хм кажется пора сдуть пыль музыкального хранилища библиотеки, пока флимены там не завелись.
Самое забавное что отчасти тем мне и пкшны RA2 поначалу запомнился. А а потом ухело в самые любимые. Пере прохожу каждые несколько лет. Но самое конечно запомнившееся из остов, обитает в основном на Снес и Гба.
+Quote Post
Sobakus
post 29 August 2014, 12:25
Отправлено #71

Group Icon

А я в основном в SNES играю в последнее время. Ей Богу, если б не лютые тормоза - считал бы ее лучшей консолью всех времен и народов. Игр тут - на все цвета и сколько хочешь icon_smile.gif .
Моя новая десяточка:

SNES
Terranigma.
Illusion of Gaia.
SoulBlazer
Actraiser
!Chaos Seed!
Front Mission Gun Hazard
Flashback
Star Fox
Prince of Persia
SOS

И еще добрый десяток наберется без труда...
+Quote Post
Mr. Grim
post 30 August 2014, 04:36
Отправлено #72

Group Icon

EXP: 4552

Подкорректировал свой списочек:

1. Fire Emblem 4 (SNES)
2. Suikoden 1 (PS1)
3. Suikoden 2 (PS1)
4. Parasite Eve (PS1)
5. Metroid Fusion (GBA)
6. Metroid: Zero Mission (GBA)
7. Dino Crisis 2 (PS1)
8. Crash Bandicoot 3: Warped (PS1)
9. Contra: Hard Corps (SMD)
10. Castlevania: Symphony of the Night (PS1)
11. Castlevania: Draculs X Chronicles (PSP)
12. Ys III: The Oath in Felghana (PC)
13. Ys Origin (PC)
14. Ys VI: The Ark of Napishtim (PC)
15. Ys Seven (PSP)
16. Ys Chronicles I & II (PC)
17. Xanadu Next (PC)

Это то, во что готов играть всегда. И то, что прошло проверку перепрохождениями по большей части.
+Quote Post
Secret Boss
post 30 August 2014, 08:22
Отправлено #73

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36356

Цитата
10. Castlevania: Symphony of the Night (PS1)
11. Castlevania: Draculs X Chronicles (PSP)
При наличии 11-го пункта, 10-й можно было не писать. big_lol.gif
+Quote Post
Kyosuke Nanbu
post 4 November 2014, 14:38
Отправлено #74

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 24

1. Streets of Rage;
2. Vice: Project Doom;
3. Sparkster;
4. F. E. A. R.;
5. Contra;
6. Tekken 3;
7. Vagrant Story;
8. Parasite Eve II;
9. WarCraft II;
10. Dune II: the Battle for Arrakis.
+Quote Post
Sobakus
post 10 January 2015, 09:06
Отправлено #75

Group Icon

Новый год! Новый топ! gigi.gif
(--как обычно - порядок произволен, кроме первой.

1Terranigma - этой вещью каждый день готов восхищаться. Хотя мне и хочется сыграть во что-то лучше, чем Терра, но скорее всего уже не судьба.
2Chaos Seed - местами даже думал, что превзойдет Терру. Не превзошла, но поразила не меньше.
3Master Lee - как же я забуду игру про китайского алкоголика icon_lol.gif ..
4Entomorph - тоже очень близко подошла к Терре, но тут и недостатков немало.
5Longest Journey - заученный до дыр самый долгий квест.
6Panzer Dragoon Saga - любимая JRPG по мотивам любимого Rail Shooter'а на любимой консоли. Джек-пот!
7SuperBrothers: Sword & Sworcery EP - тут не знаю что сказать icon_smile.gif . Просто легко в нее погрузиться и наслаждаться пикселями.
8Sigma Star Saga - начало моего интереса к WayForward.
9Front Mission: Gun Hazard - эта для меня как Final Fantasy, но без геморного encounter'а.
10Castlevania: Order of Ecclesia - чтобы топ был завершенным, сюда же и Эклезия.
+Quote Post
Sobakus
post 10 April 2015, 02:20
Отправлено #76

Group Icon

Проглядел тему... За все время ни один (включая меня) не упомянул тут Sega Saturn! icon_eek.gif Нельзя так игнорить космическую консоль! gigi.gif Исправляем...

SEGA SATURN
1. Panzer Dragoon Trilogy
2. Radiant Silvergun
3. Blast Wind
4. Albert Odyssey
5. Magic Knight Rayearth
6. Burning Rangers
7. Deep Fear
8. Astal
9. Psychic Killer Taroumaru
10. Guardian Heroes

И много чего еще... beer.gif
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 10 April 2015, 15:59
Отправлено #77

Group Icon

Первое место особо не удивляет gigi.gif
+Quote Post
Sobakus
post 10 April 2015, 16:21
Отправлено #78

Group Icon

Цитата
Первое место особо не удивляет
Final Fantasy 7 Сатурна icon_lol.gif .
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 10 April 2015, 16:29
Отправлено #79

Group Icon

Цитата(Sobakus @ Apr 10 2015, 14:21)
Final Fantasy 7 Сатурна icon_lol.gif .
*

И ведь хочется пройти серию,но так не хочется лезть в неизвестные дебри Сатурна icon_neutral.gif
+Quote Post
Sobakus
post 11 April 2015, 18:35
Отправлено #80

Group Icon

Цитата
И ведь хочется пройти серию,но так не хочется лезть в неизвестные дебри Сатурна
О да. Возня с эмуляторами и меня часто останавливает (особенно в случае с PS2). Но, правды ради, нужно сказать, что SSF довольно простая штука + там есть пре-сеты, так, что самому только регион нужно выставить, и диск поставить icon_lol.gif .
+Quote Post

10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic