IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Dark Souls (серия)

Secret Boss
post 29 January 2012, 23:02
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1980 - 2029)
FrankLekard
post 26 December 2019, 20:17
Отправлено #1981


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Цитата(Ghost Hunter @ 26 December 2019, 19:51)
Точно так же как и в портах аркадных игр использовать читерские конты. Можно, но зачем?
*


Только тут не читерство, и не континью. Я бы понял, если бы ты еще на жертвенные кольца в таком ключе жаловался, что их мол насильно одевают на персонажа и снять нельзя. А прокачка хп - это одна из основополагающих механик игры. Скажем, почему ты тогда например не бегаешь с кольцом с красным камнем, сбив себе при этом хп до 1 единички? Так ведь тоже можно. Так ведь тоже челлендж icon_lol.gif
Мог бы еще первую часть с кольцом бедствий Каламита пробежать. skull.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 26 December 2019, 20:18
Отправлено #1982


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Ну мне так не нравится играть. Думаю можно закрыть этот вопрос.

Dragon
Ток завтра. Если не забуду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 December 2019, 20:19
Отправлено #1983


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Ghost Hunter @ 26 December 2019, 20:18)
Если не забуду.
*

Мы не устанем напоминать. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 26 December 2019, 20:22
Отправлено #1984


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Там нет ничего интересного. Характеристики раскидывал чисто чтоб побегать с той или иной пукалкой. Пару раз в хп потратил после первой проблемы, но потом надоело и в выносливость. Собственно всё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 26 December 2019, 20:24
Отправлено #1985


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Как вы над Хантером издеваетесь, аж жутко становится. icon_lol.gif
А так, какждый кушает, как хочет. Хотя сомневаюсь, что ДС хоть когда-то был про не получение урона.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 December 2019, 20:37
Отправлено #1986


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Как вы над Хантером издеваетесь
Ещё не ясно, кто над кем издевается. icon_lol.gif
Хотя... он сам над собой - точно. Вбивать себя в жёсткие рамки и накладывать глупые самоограничения - это ли не мазохизм чистейшей воды? Не, я согласен, можно и так, но это уже своеобразный хардкорный челлендж, и в таком случае не стоит жаловаться вслух. А то так и сама игра окажется виноватой в том, что игрок не пользуется предоставленными ею возможностями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 26 December 2019, 20:50
Отправлено #1987


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Badorrer
Ну я не зря же считаю себя здесь посторонним. По сути я единственный так называемый "сектант" на форуме icon_lol.gif

Secret Boss
Всё гораздо проще. Мне так тупо интересней. Есть стимул изучать игру. А бомбёж это побочный эффект. А раздражённым бываю от бессонницы и усталости. Я всё таки могу не спать по двое суток подряд. Прошлая неделя была такой. Поэтому когда зашёл в игру, то как будт не играл пол года.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 December 2019, 21:14
Отправлено #1988


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Мне так тупо интересней. Есть стимул изучать игру.
Вот поэтому я и написал:
Цитата
Не, я согласен, можно и так, но это уже своеобразный хардкорный челлендж, и в таком случае не стоит жаловаться вслух.


Цитата
А раздражённым бываю от бессонницы и усталости. Я всё таки могу не спать по двое суток подряд.
Ты бы лучше отсыпался в таких случаях, а не в игры рубал. Игры могут и подождать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 December 2019, 06:45
Отправлено #1989


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А я согласен с Ghost Hunter. Хреново выглядит длинная полоска gigi.gif . Сделали бы шарик как в Диабле.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 December 2019, 09:23
Отправлено #1990


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Sobakus
За то наглядно показывает, насколько ты живуч. По шарику в диабле этого особо не ощущается.

Есть идея получше. Вообще к хренам снести эту полоску, и добавить реген хп как в колде crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 27 December 2019, 10:44
Отправлено #1991


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Таки завалил Безымянного Короля. Но я считерил и прокачал жизнь до 19. Плюс взял в руки зубочистку. По сути изменил сам себе. Разочарован в своих навыках.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 December 2019, 13:14
Отправлено #1992


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Ghost Hunter @ 27 December 2019, 10:44)
Таки завалил Безымянного Короля. Но я считерил и прокачал жизнь до 19. Плюс взял в руки зубочистку. По сути изменил сам себе. Разочарован в своих навыках.
*


Таки завалил босса Вайли. Но я считерил и завалил его слабостью.
Таки завалил Дракулу. Но я считерил и закидал его крестами.
Таки завалил глав. гада в контре. Но перед этим подобрал Spread Gun.
Таки завалил Боузера в Марио. Но перед этим подобрал грибочек и огненный цветок.

Хорош комедию ломать. Возможности, которые игра тебе напрямую даёт, читерством не являются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 27 December 2019, 13:40
Отправлено #1993


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Для меня это тоже самое что и играть в коопе или вызывать духов на помощь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 27 December 2019, 18:35
Отправлено #1994


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Цитата
Для меня это тоже самое что и играть в коопе или вызывать духов на помощь.

Давай вторгнусь и отметелю, чтоб стыдно по дурацким причинам не было. lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 December 2019, 18:46
Отправлено #1995


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Ghost Hunter @ 27 December 2019, 10:44)
Таки завалил Безымянного Короля. Но я считерил и прокачал жизнь до 19. Плюс взял в руки зубочистку. По сути изменил сам себе. Разочарован в своих навыках.
*

Фигня. Главное что завалил. beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 March 2020, 20:47
Отправлено #1996


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ну что, обновил видеокарту на компе и третьи Души стали работать нормально. Игра хорошая и я пока доволен. Зачистил Стену Лотрика, где помимо обычных врагов напихали редких сильных вроде ходящего кругами жиробаса, мощных рыцарей и сраных чёрных штуковин, вылезающих из мертвяков. Дракон опять, куда без него то. Да и мусорные соперники могут психануть, снося дофига здоровья. В качестве компенсации перекаты тут даются куда легче чем в прошлых играх, да и делать их можно дофига даже на малой прокачке.
Играю же за воина с обычным мечом, а то за мага первое прохождение - такое себе. Надо знать что где что находится из спеллов и шмота. Эксплоринг тоже не разочаровывает, много нычек и сокровищ. И всегда можно пойти найти приключения на свою жопу. Вроде голого мужика с катаной, быстро рубящего тебя на куски. Хотя таких развилок как в первой той же пока не заметил.
Сейчас же отправился в Поселение Нежити, где меня встретили добрые мужики с вилами, толстые хохочущие тёти, да дрищи в шляпах. И собаки, много собак. Из боссов же одолел лишь двух, но второй (Вордт) весьма понравился. Не сложный, но бой весёлый и музыка клёвая.

Буду играть дальше. Обожаю эту серию всё-таки. А там и Секиро ещё есть ведь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 March 2020, 20:54
Отправлено #1997


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Читаю - и перед глазами ясно представляются эти самые локации и тамошние мобы. icon_smile.gif Всё-таки немало времени провёл за просмотром прохождения этой игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 16 March 2020, 20:58
Отправлено #1998


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Secret Boss а я думал ты проходил...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 March 2020, 20:59
Отправлено #1999


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Ghost Hunter
Было когда-то желание пройти третий Соулс и Бладборн. Но уже не тянет. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 16 March 2020, 21:01
Отправлено #2000


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



А я вернусь когда взлом полный выйдет. Хотя на той же пс4 уже можно спокойно эти две игры пиратить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 16 March 2020, 22:36
Отправлено #2001


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Ну что, обновил видеокарту на компе
Какую взял?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 March 2020, 22:42
Отправлено #2002


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Какую взял?

Под мой слабый процессор и с моими деньгами взял бюджетный вариант в виде GTX 1050 Ti.

Завалил в игре Проклятое Дерево ещё. Не особо сложный босс, но прикольный. В кои-то веки не что-то человекоподобное и шиловжопное. И ещё заметил что тут все боссы пару фаз имеют, где даже музыка меняется. А вот сама локация - тот ещё содом, особенно бабки магички с дубинами и громилы с горшками выбешивают.

Из будущих боссов опасаюсь Понтифика и Олдрика, но перед ними есть ещё один крайне неприятный и резкий как понос. С такими мне тяжко всегда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 16 March 2020, 22:57
Отправлено #2003


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Я Понтифика убил с первого раза и даже не понял в чем его сложность))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 17 March 2020, 07:36
Отправлено #2004


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Цитата(Mr. Grim @ 16 March 2020, 22:42)
Под мой слабый процессор и с моими деньгами взял бюджетный вариант в виде GTX 1050 Ti.

А вот сама локация - тот ещё содом, особенно бабки магички с дубинами и громилы с горшками выбешивают.
Из будущих боссов опасаюсь Понтифика и Олдрика, но перед ними есть ещё один крайне неприятный и резкий как понос. С такими мне тяжко всегда.
*



Бабки с дубинами да, иногда нервы пощекотать могут. Понтифика и Олдрика не особо бойся, лучше берегись Танцовщицы icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 17 March 2020, 07:46
Отправлено #2005


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Да и Танцовщица не сложная. Интересная, но умертвилась быстро. Единственный сложный это Безымянный Король. Самый сложный в серии для меня оказался. С дрыном невозможно. Да и здоровье пришлось прокачать что тоже так себе. Но в этом есть свой плюс - старые ощущения))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 March 2020, 08:21
Отправлено #2006


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Логично, что для разных игроков будут сложными (или, наоборот, лёгкими) разные боссы. Тут ведь и от личных скиллов зависит, и от внутриигровых билдов, и от используемого оружия/магии.

А вообще в дебютном прохождении DS лёгких боссов быть не должно, если конечно заранее не изучить их повадки со стороны (на ютупе том же).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 17 March 2020, 12:08
Отправлено #2007


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Ну, смотря в какой части. Я до сих пор помню, как прыгнул в какой-то колодец, а там босс был, который умер от простого раша ему в лицо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 March 2020, 12:13
Отправлено #2008


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Глюки и дикие случайности мы в расчёт не берём. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 17 March 2020, 13:19
Отправлено #2009


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Я, даже, погуглил, что это за босс был. Четыре Короля, да.
Впрочем, если игрок не милли-боец, то ему будет тяжко, так как это бос, который был создан для того, чтобы его в лицо били.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 17 March 2020, 13:20
Отправлено #2010


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6777



Цитата
Ну, смотря в какой части. Я до сих пор помню, как прыгнул в какой-то колодец, а там босс был, который умер от простого раша ему в лицо.

От боя с ним или от самого приземления ногами ему на лицо? А то, звучит как Я до сих пор помню, как включил игру, а босс, пока меня не было, умер от старости icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 17 March 2020, 13:23
Отправлено #2011


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Ну не настолько всё просто было. gigi.gif
Просто прыгнул в бездну с Королями, и по очереди их всех побил двуручем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 March 2020, 13:32
Отправлено #2012


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



К слову, не знаю как там при непосредственной конфронтации с этими королями, но со стороны мне этот босс совершенно не понравился. Их надо во вторую часть, к тамошней срамоте, безвкусию и унынию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 17 March 2020, 13:44
Отправлено #2013


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Уверяю, что играется это так, как и выглядит. Я не шучу ведь, когда говорю, что побил их с одной попытки минуты за 3. В теории, может не повезти с билдом, но большинство билдов будут "как раз", исключение - дальники и прочие извращенцы, по типу магов.
Цитата
Их надо во вторую часть

Мне кажется, что именно она поставила на меня проклятье, из-за которого я не могу больше играть в соулз-лайки. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 March 2020, 13:49
Отправлено #2014


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Короли как бы лором интересны больше, эдакие местные назгулы. И тем что их надо убить как можно быстрее, иначе они будут постоянно появляться. Ну и атаки у них очень дамажные есть. Но против билда жировоина они очень слабы. Бей от души и хлебай Эстус, всё. Помню как в первый раз попал в абсолютно чёрную пропасть Бездны, а там начинает играть эта какофония зловещая и вдалеке появляется силуэт первого короля. Пробирающе весьма.

И да, в первой части есть боссы намного хуже. Копипастные демоны, никчёмный стоног, жалкая бабочка, да много кто. Чем больше думаю, тем больше понимаю что первая часть тоже по части боссов слабовата весьма. Но в ней кто-то хотя бы дизайном или лором вытягивает. Во второй и такого мало. Третьи Души и Бладборн как-то поинтереснее в этом плане.
Добавил(а) Mr. Grim, Mar 17 2020, 13:49
Цитата
Мне кажется, что именно она поставила на меня проклятье, из-за которого я не могу больше играть в соулз-лайки.

Не, вторая хорошая, просто слабее других частей. Там если и локации клёвые для эксплоринга, NPC занятные, много шмота и спеллов для билдов разных, уютный и ламповый хаб местный, свои элементы лора неплохие. Ну и DLC очень суровые и интересные. С большим удовольствием игру прошёл не так давно, несмотря на ряд проблем у игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 March 2020, 13:53
Отправлено #2015


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Третьи Души и Бладборн как-то поинтереснее в этом плане.
Причём намного интереснее. Плюс Demon's Souls.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 March 2020, 20:43
Отправлено #2016


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ну как же без этого то в Душах, а! Нельзя просто взять сделать игру без огромного сраного болота, яда и кучи неприятных врагов. Мало мне было пруда с крабами непробиваемыми и ворот с двумя мудилами, у которых радиус агра астрономический просто. А тут ещё и василиски на болоте плюс тёмные духи, мляя... Задолбался собирать там няштяки в итоге. И как же достали враги с ваншотами или близкими к этому атаками, кто бы знал. Хотя боссы и мини боссы пока простые были. Маг, который потом клонируется на несколько других. Не сложный, но скорость каста спеллов у него охреневшая совершенно. Да окаменевший демон из первой части, который в совсем жалком состоянии находился. У него бедного от ударов ноги ломаются даже. Пока же в планах найти босса, открыть дверь в башню в начале, да поднять силу до 30, дабы мог пользоваться дубиной Вордта. А то мой длинный меч утомил уже малость.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 17 March 2020, 21:08
Отправлено #2017


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



А мне понравились болота=). Я там побегал с удовольствием прям. Не люблю в Душах ток темные локации, но в третьих таких нет вроде. Единственное что не понравилось это пара не очевидных, но важных моментов. Как например у меня отсутствовали некоторые нпс ибо не оказался в нужное время в нужном месте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 17 March 2020, 22:05
Отправлено #2018


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Цитата
И как же достали враги с ваншотами или близкими к этому атаками, кто бы знал.

Да ядрена ж кочерыжка, где вы там ваншотящие, или близко к тому атаки находите?? bu.gif Тоже, что ль, принципиально не качаешься?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 March 2020, 22:59
Отправлено #2019


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Да ядрена ж кочерыжка, где вы там ваншотящие, или близко к тому атаки находите?? bu.gif Тоже, что ль, принципиально не качаешься?

Да не, качаю хэпусик потихоньку, скоро 1000 будет. Броня даже не прям уж тряпки. А жрали меня на дофига здоровья чудики на болотах, что прыгают и начинают голову кромсать. Тёмные духи с их высасыванием здоровья. Крабики унижали. Раньше ещё бабки обнимашками своими. В общем, все атаки типа захвата выбивают из меня всё дерьмо. Стараюсь не попадаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 17 March 2020, 23:31
Отправлено #2020


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Цитата
Да не, качаю хэпусик потихоньку, скоро 1000 будет.

Болото. Скоро будет 1000 HP... Надеюсь, это без угля имеется в виду? Кстати, если не секрет - булаву Вордта юзаешь потому-что нравится, или получше чего не нашлось? icon_smile.gif Не, штука хорошая (в какой-то мере, если враг восприимчив к заморозке), но я бы взял клеймор, или с бабок их дубинку бы нафармил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 March 2020, 02:22
Отправлено #2021


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Надеюсь, это без угля имеется в виду?

Конечно.

Цитата
Кстати, если не секрет - булаву Вордта юзаешь потому-что нравится, или получше чего не нашлось?

Просто захотелость попробовать таким дрыном помахать. А так то что-нибудь более быстрое юзал бы или что-нибудь с лучшими скейлами от силы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 18 March 2020, 12:05
Отправлено #2022


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 March 2020, 18:26
Отправлено #2023


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Badorrer
А почему под спойлером?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 March 2020, 20:38
Отправлено #2024


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Мдаа, так и знал что на Хранителях Бездны застряну. Первая фаза то норм, но вторая - это пипец. Босс мало того что быстрый, так ещё и чувство что стамина у него бесконечная. Спамит и спамит атаками, тварь такая. Не помогает даже хороший щит с большой стабильностью, травки на выносливость и защита от огня. Придётся кувыркаться, опять. Мне очень не нравится что игра так поощряет ловкачей, в то время как остальным придётся страдать. Начни я за мага, так вообще бы "весело" было, мать их.

Зато босс в другой стороне в виде толпы злых святош понравился. Довольно легко, но атмосферно и зловеще. Особенно когда поп главный вылезает и эта орава начинает тьму на арену кастовать, проклиная тебя. И всё под органную музыку красивую. Локация тоже норм, надо сказать, хотя сильно мешающих гигантов убивать пришлось долго. А храмовники с их силой и чудесами могут изрядно задолбать. Приятный такой собор короче. С кладбищем рядом, где мертвяки бесконечно вылезают. Да с беготнёй по крышам и внезапным стрёмным монстром с потолка.

Ну а пока буду траить боссов дальше, что ещё поделать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 18 March 2020, 21:17
Отправлено #2025


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Цитата
Не помогает даже хороший щит с большой стабильностью

Выкинь бяку.
Цитата
Придётся кувыркаться, опять. Мне очень не нравится что игра так поощряет ловкачей, в то время как остальным придётся страдать.

Броня потяжелее и попрочнее, молот/дубина помощнее и атаки по таймингу, чтобы баланс не сбили. Желательно еще кольцо с волком, но с этим без ПвП проблемы. Тогда игра за силача будет работать. Без этого - кувырки и какое-нибудь приличное оружие типа клеймора (предпочтительнее), или обычного меча.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 March 2020, 21:31
Отправлено #2026


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



А я победил этих мразей всё-таки. Потратив весь Эстус, на последнем хэпусике, на один удар от смерти. Лёгкая броня, дубина Вордта в две руки и трава на стамину. Кувыркался как мог, а потом поймал босса на серию ударов и смог заспамить до смерти. Чувствую себя великолепно после такого. Заодно стала ясна раннее не беспокоившая проблема - выносливость надо качать, да и вес неплохо бы докинуть, а то от любой брони тяжелее тряпок дохнуть начинаю. Босс очень хороший, кстати, но после прошлых частей непривычно видеть такую прыть, там в DLC даже такое редко было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 March 2020, 19:37
Отправлено #2027


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Прошёл ещё одну крутую локацию - Катакомбы Картуса. К счастью, тут не так жопно как в катакомбах первой части, но нет и тамошней отвратности со всякой гадостью на стенах, увы. Даже страшные скелеты колёса убились быстро и без проблем. Зато быстрые скелеты с кувырками заставили понервничать. Это тебе не обычные костлявые, которые от одного удара дубиной в прах разлетаются. Эти товарищи крови могут попортить немало. Поначалу ещё удивил прикол с вазами, которые нельзя разбивать. Во второй части то как раз были те, что надо было, а тут вот так, лол. Ещё забавно было демона убивать. Фишка в том, что рядом есть скелеты и мимик, которых он тоже лупит, если увидит, так что можно стравить монстров, а потом добить выживших.
Но главное впечатление - это местный босс, Лорд Вольнир. Очень внушительно выглядит, музыка соответствующая зловещая и сам поединок оформлен знатно. Не сложен хотя и убивается ударами по слабым точкам, так сказать, но всё равно очень понравился бой.
Теперь же думаю куда идти - дальше в зону после босса или в озеро после демона.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 March 2020, 20:07
Отправлено #2028


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Но главное впечатление - это местный босс, Лорд Вольнир.
На мой взгляд, это вообще одно из главных впечатлений во всей игре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 March 2020, 15:55
Отправлено #2029


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ну что ж, сделал весьма плодотворный заход в Третьи Души. Впечатлений масса, разумеется.

В первую очередь Иритил... Ох, столько же красивое место, сколь и смертоносное. Приветствует тут тебя огромный и нереально сильный пёсель, от которого я убежал в страхе. И рыцари понтифика с дикой скоростью атаки и уроном, а помогают им редкие пироманты, атакующие через 100500 километров и очень больно. Худшее что тут можно сделать - это сагрить на себя сразу несколько врагов, вот это будет полная жопа тогда. Что там ещё? Невидимки, которых только глаза выдают. Особенно весело с ними в тёмной зоне без факела драться. И они редко ходят в одиночку. Плюс имеют магический вариант. Хуже было в затопленной локации. Опять бежать нельзя и за мной прыгнул с моста пёсель сраный. Еле ноги унёс. Хорошо хоть, что помесь мухоловок и баб - враги не особо страшные. А вот собаки позже могут задолбать. Очень уж прыткие и с залоченной камерой с ними сражаться только себе хуже делать. И оценил особнячок с обновлёнными серебряными рыцарями, ну и усилились они уроды. К боссу позже идти не стал, правда, зная кто меня ждёт. Просто собрал что можно и открыл все срезы. После чего отправился в темницы Иритила.
Ну и жуткая же локация. Вопли истошные при поднимании предметов, мрачнейшая атмосфера, всратые уроды в камерах, ну и стрёмные тюремщики, конечно же. Последние - это самый издевательский враг, что я видел в соулс серии. Сжигать максимальное здоровье взглядом - это сильно, конечно. Да и без него выносят быстро своими палочками-выручалочками. А в одном месте их целая куча ведь, пришлось очень осторожно двигаться, избегая их там. Так или иначе, я добрался ценой сгоревшей жопы до костра возле Осквернённой Столицы. Эта локация довольно короткая, но горгульи заставят поматериться немного, мерзкие они тут как враги и надоедливые. И эти ведьмы, стреляющие очень уж далеко своей магией. В отличии от босса, который довольно простой, несмотря на свой грозный внешний вид. Главное проблемой было понять как его вообще бить, ибо оружием ковырять его - дело такое себе. А потом как правильно заряжать Повелитель Бурь и когда юзать лучше всего. С шестого трая его уработал короче, сделав из души великана здоровенный тесак, который рано или поздно доведу до ума. Но в гости к понтифику не пошёл, ведь у меня ещё осталось Тлеющее Озеро.
И опять вода, огромное пространство с кучей сокровищ, огромные крабы, в этот раз ещё и в компании огромного электрочервя и стреляющей трижды подряд баллисты где-то наверху. Тут и думать нечего, надо как-то добираться до места, откуда в тебя брёвна летят. К боссу даже идти боялся, вдруг и там обстрел будет. Как-то избежал червя, заодно подставив его под огонь баллисты, которая довольно быстро его убили, пока я за камнями отсиживался. А там и руины демонов, который стали заметно больше и запутаннее. Даже грустновато было видеть все эти окаменевшие трупы демонов и ещё кое-кого. Прямо видишь как старый мир умирает и его обитатели становятся тенью прошлого. Но хоть местные крысы и василиски, да пузатые статуи - ерунда. А вот козломордые огненные демоны - это та ещё жопа. Живучие и дамажные весьма. И чёрные рыцари в некоторых местах радости совсем не добавляют, хотя их бить уже давно научился. Хуже только пара особо сильных скелетов возле баллисты, попрыгунчики хреновы. Так или иначе, баллисту я отключил. А после этого и к боссу можно зайти - старому и дряхлому Королю Демонов. Урона и здоровья у него дай бог каждому конечно. Причём атаки размашистые и магия AoEшная. Но он медленный и куча трупов посредине поля боя очень помогает. Два раза помер на нём только из-за камеры, сходившей с ума во время перекатов под ним. Даже жаль его было под конец, когда он совсем ослабел.
Ну а теперь можно и в гости к Салливану зайти, благо прокачался и экипировался получше. Чтобы у него помереть три раз подряд, не сделав ничего. После таких раскладов понял что с моими дубинами и гига мечами я навоюю немного, вздохнул и взял старый простой длинный меч +6 и с заточкой в силовой скеил. Скушал травку на выносливость и пошёл бить засранца. И он скурвился сразу же. Немного удачных перекатов в первой фазе, где он таки дал мне отличные шансы для вливания дамага. И потом никаких усилий во второй почти, где она лишь два раз свои совместные скиллы заюзал с клоном. Всё-таки быстрое оружие мне нравится больше огромного в этой части, которое требует куда более толкового применения в нужные моменты. Тем не менее босс сложный и запросто может наказать за криворукость. Особенно моего персонажа в довольно лёгкой броне.
Сет у меня, кстати, из Дранга, лёгкий, из оружия Длинный Меч и Дубина Вордта, есть щит с двумя драконами, да факел на всякий пожарный. Кольца: Хавела, на питьё эстуса, на повышение атаки при низком весе, да на перекаты. Всегда ещё таскаю кучу ножей и бомб для дальнего боя, костей возвращений и травы всякой. Магии не имею. Лишь чуть-чуть вкачал учёность для оружейных скиллов из стоек. А то совсем очков концентрации не было.

Ну и общие ощущение - почти всё хорошо. Ни одного откровенно плохого босса пока, локации нормально связаны, красивы и их интересно исследовать. Много срезов всяких, нет дефицита костров и совсем уж дикого садизма. Саундтрек отличный, возможно лучший среди трёх игр. Много отсылок к первых двум частям где только можно. Не нравится же то, что мало свободы и развилок есть в другие локации, тут как в первой части не разгуляешься. Хаб довольно уныленький и не уютный. Есть претензии к балансу экипировки и адекватности отдельных врагов. И очень уж много человекоподбных рыцарей среди боссов, что ещё во второй части огорчало. Где всякие интересные огромные или просто необычные твари? Одним деревом или Вольниром не отделаешься тут. Но в целом игра крайне годная, я доволен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 March 2020, 17:56
Отправлено #2030


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Саундтрек отличный, возможно лучший среди трёх игр.
Да не возможно, а так оно и есть. Даже у Китамуры здесь несколько годных композиций получилось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 19 April 2024, 00:03
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.