IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Langrisser (серия)

Berserk
post 1 November 2013, 14:34
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 262



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 49)
Dragon
post 1 November 2013, 14:37
Отправлено #2


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7656



Играл только в первую и вторую на сеге. Первая часть - одна из любимых TRPG, вторая понравилась чуть меньше, но плохого ничего про нее сказать не могу. В остальные не играл, хотя, насколько знаю, одна из следующих частей переведена.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 November 2013, 15:46
Отправлено #3


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



На Сатурне есть 3-4-5 части. Все - на японском. (но мне тоже что-то попадалось про перевод какой-то из них). В теории, когда-нибудь в них поиграю. Останавливает только некоторая неприязнь к жанру вообще. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 6 September 2015, 15:55
Отправлено #4


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Недавно узнал, что авторы делали еще одну серию trpg - Growlanser. Никто не играл? Она похожа по геймплею на Langrisser или там что-то новое?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 23 October 2015, 23:07
Отправлено #5


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Прошёл сегодня до конца первую часть ещё раз. Кое-как тогда наскрёб на лучшую концовку, где все персонажи выжили, а сегодня удалось провести через череду бесконечных сражений лишь одного Гаррета/Элвина. Игра доставила опять массу положительных эмоций, благодаря хорошо поданному сюжету, его концовке, музыке, простой, но своеобразной графике, боевой системе и т.д. Да, до второй части ей далековато, но и в первую часть играть можно с большим удовольствием.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 October 2015, 23:24
Отправлено #6


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Да, концовка такая своеобразная. А потом в следующих частях Хаоса вроде сделали просто самым главным демоном, я так понял или ошибаюсь?
Вторая часть мне тоже больше нравится, в основном из-за хорошо придуманных персонажей (надо будет и Der пройти).
Да вообще хорошая и интересная боевая система.
RetroGamer, а ты в какую версию играл, Сегу или ПК?
Цитата
Гаррета/Элвина.

Путаешь, Гаррет/Ледин, Элвин из второй части.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 23 October 2015, 23:27
Отправлено #7


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Falkon
Играл я в Sega Genesis-версию. Насчёт Элвина. Элвин - в фанатском переводе игры от "Шедевр". Во второй части героя вообще Эрвин зовут.
Про Хаоса в послед. частях не могу сказать. Играл только в первую и вторую, и то, вторую ещё прохожу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 October 2015, 23:32
Отправлено #8


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Мне повезло скачать ром первой с уже установленными патчами на возвращение оригинальных графики и текст (потому что один из патчей я так и не смог найти big_lol.gif )
Еще есть ПК версия, где изменена прокачка наподобие Der. И вроде что-то переписали в сюжете. Например многие персонажи типа Императора, Бёзера и его двух подручных встречаются гораздо раньше по сюжету и еще что-то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 30 December 2015, 00:40
Отправлено #9


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



В следующем году выходит новая часть на 3дс, скрестил пальцы по поводу западного резила icon_biggrin.gif Смотрится не плохо )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 26 February 2018, 19:52
Отправлено #10


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2936



Ну елы палы! После стольких лет забвения и одного недоразумения для 3ДСки наконец появляется Лангриссер, хотя бы в плане подачи и форменного (то бишь абсолютно фантастичные причесоны, сверхобъемные из 80-х, сверхогромные наплечники, утыканные ветками диадемы везде где только можно и титьки с бронелифчиками) стиля на то тот самый теплый, ламповый, высокофентезийный Лангриссер былых лет. И им обязательно должна оказаться сраная китайская гача для моблиок!
Эх что-то мне внезапно захотелось запустить ремейк первого Лангра. gamer4.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 February 2018, 19:57
Отправлено #11


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9466



Помню, пробовал второй на Сегу и он даже нравился. Но размеры армией вместе с пошаговой боёвкой малость выбешивали. Может дать игре второй шанс? SNES версия, несмотря на нелинейность не зацепила почему-то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 26 February 2018, 20:19
Отправлено #12


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Domaric
Похоже на какой-то ремейк одной из ранних частей.
Mr. Grim
Сеговская очень сложная, снесовская гораздо проще.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 26 February 2018, 21:29
Отправлено #13


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2936



Mr. Grim
Тогда тебе точно не стоит начинать с первой части (той которая Warsong). Мало того, что она по олдскульному беспощадна по отношению к игроку, когда первый враг с которым ты столкнешься на 10 уровней выше ГГ и будет просто голыми руками рвать на куски его солдат.
Так еще в одной из миссий, ближе к концу, будет такая ситуация где на с одного края долины на твою армию из ста тыщь мильенов человек наступает армия из таких же ста тыщь мильенов демонов. И когд обе армии наконец сходятся, начинается такая куча мала, что даже при всей поповщине хрен поймешь где заканчиваются свои и начинаются чужие.

Во второй части, как мне показалось, масштабность слегка поуменьшили. Либо более грамотно научились раскидывать врагов по карте.
Снесовская версия мне тоже пришлась менее по душе. Нелинейность конечно там безусловно хороша, да и часто ли в играх вот так вот дают по собственному желанию пойти служить Империи Зла безо всяких предсказуемых твистов и самобичевания героя? Но сам костяк игры получился куда слабее чем для версии на Сегу.
В которую в свое время я задрачивался. Тем более тогда уже были пройдены вдоль и поперек все Файр Эмблемы и Шайнинг Форсы, до которых только могли дотянуться руки, а новой тактики хотелось и сильно. И Лангриссер 2 стал для меня этакой золотой серединой между FE и SF. От первой - достался более серьезный и пафосный сеттинг, от второй - забавный млуьтяшный арт-дизан, где все войн представляют собой забронированных колобков, плюс всякие прикольные и нестандартные для фентезятины штуки, вроде рыцарей верхом на трицератопсах gigi.gif. Ну и местная система развития персонажей тогда просто поражала своей глубиной и вариативностью.

Битвы в серии конечно не быстрые. Но в принципе они тут чем-то похожи с "Генеологией". И также их не заставляют проходить за раз, благо даже на консоли можно сохраняться в любой момент своего хода.

Falkon
Если бы. Хотя общим видом и аранжировкой старых мелодий очень на это давят, сволочи.
На самом деле все в очередной раз сведется к рулетке с шансом выиграть одного из героев Лангриссера с 1-3 части. По сути как в той же Fire Emblem Heroes.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 26 February 2018, 21:38
Отправлено #14


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
...всякие прикольные и нестандартные для фентезятины штуки, вроде рыцарей верхом на трицератопсах.

Я как-то смотрел Crest of Gaia и похоже Langrisser унаследовал оттуда почти весь монстрятник.
Как впрочем и персонажей.
И сеттинг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 26 August 2018, 22:46
Отправлено #15


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2936



Хм, клон Лангриссера в стим. на первый взгляд смотрится так себе, но в свете новостей о ремейке оригиналов двух первых игр можно обратить внимание.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 August 2018, 22:59
Отправлено #16


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9466



Ещё бы он так себе не смотрелся, в нём графика из RPG мейкеров за версту видна, прям та что с прогой даётся, лол.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 3 July 2019, 17:49
Отправлено #17


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Интересно, вторую часть возьмут с Сатурна с новой веткой сценариев или оставят СНЕСовскую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 3 July 2019, 22:41
Отправлено #18


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата(Krusnik777 @ 3 July 2019, 17:08)
Западный релиз ремейков Langrisser I & II состоится в начале 2020-го года на PS4, Switch и PC (Steam).
Трейлер.
*


Как же я не могу с этого чардизайна. Да, в ремейке есть вариант со старой графики, но вместо того, чтобы заставить нарисовать старого изврата свежие спрайты, они всунули его старые арты. И если со второй частью всё нормально, то вот у первой части было много скетчей, вместо хороших артов.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 4 July 2019, 21:54
Отправлено #19


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2936



Если бы только чардиз и графон, пос равнению с допотопными оригиналами они даже симуляцию реалтаймовой боевки умудрились всрать. Теперь прокаченный/особо везучий герой больше не сможет перестрелять весь вражеский отряд до того как до него вообще сумеют доберутся, здесь же как минимум один солдат выживает до конца раунда. А ведь раньше из-за превратностей визуализации расчета урона/точности/защиты в стычках порой происходили самые забавные вещи, теперь же - просто заскриптованный обмен ударами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 14 February 2020, 00:31
Отправлено #20


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Ну что, готовимся к разносу ремейка?

Хотя, ремейк первой части ещё может быть легитимным, так как в первую часть добавили руты. Инетерсно, кстати, кто нарисовал новый классический арт, ведь Урушихара нарисовал только арт Бетти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 February 2020, 02:28
Отправлено #21


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Ну что, готовимся к разносу ремейка?

Ещё один?
Цитата
Хотя, ремейк первой части ещё может быть легитимным, так как в первую часть добавили руты.

А, тогда понятно зачем, в предыдущем ремейке развилок не было. И сколько сторон теперь? И императора судя по всему можно не сливать в середине игры.



Ах да, судя по всему я должен baldet' с этого перевода.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 14 February 2020, 10:58
Отправлено #22


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Ещё один?

На моём пике просто PC версия первой части 98 года, в сравнении с оригиналом, тут просто на два трека музыки больше. В принципе, всё так же как и в Сега Сатурн и PS1 версии, только озвучку не завезли. Вообще, это даже минус, что портов так много. Ты просто сидишь и не знаешь, в какой играть.
Цитата
И сколько сторон теперь?

Судя по всему, в первой части будет около 4-5 рутов, но знаю я только три. Классика, империя, Бетти. big_lol.gif


https://nisamerica.com/langrisser-1-2/trial-of-morality/
Ниса, кстати, совсем поехала с маркетингом. Можно тестики проходить ради награды.

Добавил(а) Badorrer, Feb 14 2020, 10:56
Цитата
Ах да, судя по всему я должен baldet' с этого перевода.

gigi.gif
Да нормальный перевод, что ты. Зато имена оригинальные.
Добавил(а) Badorrer, Feb 14 2020, 10:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 February 2020, 17:11
Отправлено #23


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
На моём пике просто PC версия первой части 98 года, в сравнении с оригиналом, тут просто на два трека музыки больше. В принципе, всё так же как и в Сега Сатурн и PS1 версии, только озвучку не завезли. Вообще, это даже минус, что портов так много. Ты просто сидишь и не знаешь, в какой играть.

На PC вроде переделали все битвы и с многими персонажами (Бёзер, два его слуги из предпоследних битв) ты встречаешься раньше и так же как и во второй несколько раз сражаешься. И почему то им поменяли статусы, тот который был высокого статуса в культе теперь прислужник, а тот, который прислужником теперь важная шишка в культе Бёзера.
Цитата
Судя по всему, в первой части будет около 4-5 рутов, но знаю я только три. Классика, империя, Бетти.

Кто такая Бетти?
Цитата
Да нормальный перевод, что ты. Зато имена оригинальные.

Ну да, только переводить их нормально бы научились.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 14 February 2020, 20:21
Отправлено #24


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Кто такая Бетти?

Новый персонаж. Не знаю, откуда она именно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 February 2020, 20:29
Отправлено #25


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Новый персонаж. Не знаю, откуда она именно.

Ну, это в духе Der Langrisser. Там тоже ввели полудемоницу с братом в качестве новых персонажей. Вот только она влияет не на принадлежность к фракции, а на концовку (только сейчас вспомнил, что несмотря на разделение путей на стороны, там ещё есть разные варианты концовки для нескольких сторон big_lol.gif ), причём вроде у разных фракций может концовку свою дать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 14 February 2020, 21:51
Отправлено #26


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 16 February 2020, 21:10
Отправлено #27


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



user posted image
Господа знатоки, я не ошибаюсь, или в других версиях так же нифига не понятно, что какой предмет даёт? Как же я не люблю лезть в вики по такой мелочи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 17 February 2020, 14:45
Отправлено #28


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2936



Да, тоже самое. Описание предмета и его свойств можно увидеть лишь при покупке оного в лавке. Свойства всего подобранного на улице хлама будь добр познавать исключительно эмпирическим путем.
А так из того что я вижу на скриншоте. С оружием и броней все должно быть понятно само собой. Меч->Кувалда->Нож. Кольчуга->Халат(роба должна давать небольшую защиту от магии). Крестик дает магическую защиту. Амулет... один должен увеличивать дальнобойность заклинания, другой - увеличивает зону лидерских бонусов героя для отрядов.
Также если планируешь развивать Джессику как заклинателя, волшебная палка будет полезнее ножа, ведь проку от повышает урон атакующей магии более чем от +1 к атаке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 23 February 2020, 01:22
Отправлено #29


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498




По началу, мне казалось, что всё будет очень просто, но сейчас я понимаю, что я вляпался.
Джесика недокачена и будучи сосарером, не очень то и имеет возможность подняться. Торна всё никак не удаётся промоутнуть с Силвер Найта, Альберт слаб, Хавкинг так себе. Нарм нужно поднять с хавк лорда тоже.
И всё бы было поправимо, но началась та часть игры, где меня ограничивают в ячейках командиров на карту.
Ну хоть с Ледином, Крис и Тайлером точно никаких проблем не будет. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 25 February 2020, 01:09
Отправлено #30


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498




Как мне нравится это наркоман, ох, а ещё слышать это в более сложной МД версии, ммм...

Ну и, как оказалось, видимо, я не сольюсь под конец. Даже с очень слабыми некоторыми персами, я могу правильно планировать миссии. Проблема только в том, что приходится часто опираться на узкий ряд персов.
Пока тащут
Ледин (Он король 10 лвл)
Крис, которая уже принцесса.
Торн (Гранд Найт, или типа того)
Тайлер
Нарм, с недавних пор.
Ланс слишком однобокий, хоть и сильный. Учитывая, что карты не предназначены для его использования вместе со всеми, то он всегда сидит на скамейке. Альберта можно правильно применить, но если он не дорастёт до промоута в генерала, то можно ставить крест. (Благо, можно его качать абузом лечения). С Хавкингом ещё хуже, он менее прокачан и без лечения. Его спасти может только его класс кавалериста.
Ну и Джессика... Она идёт как сапорт, но её лучники НЕ МОГУТ СБИТЬ ЛЕТУНОВ БЕЗ БАФФА НА АТАКУ. Может быть, она поднимится до архимага, но шансов тоже мало.

Ладно, прорвёмся даже с такой всратой прокачкой, как у меня. (Почему у меня никогда не получается хорошо прокачать персов? Ни в одной игре подобной. Та же эмблема вытаскивалась, очень часто, благодаря аренам. )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 25 February 2020, 01:52
Отправлено #31


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7656



Цитата
Как мне нравится это наркоман, ох, а ещё слышать это в более сложной МД версии, ммм...

Завис на минутку, пытаясь вспомнить его в сеговской версии. Потом вспомнил, что тот бой у меня в большинстве случаев очень недолго длился, потому и не особо мне этот товарищ запомнился.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 25 February 2020, 02:18
Отправлено #32


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Ну, он красуется уже несколько миссий, но это не удивительно. Его, часто, очень по быстрому нужно выпилить. А я, напротив, тяну миссии, ради опыта, часто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 26 February 2020, 17:26
Отправлено #33


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



...ну и небольшое дополнение. Чекнул я, поподробней, как дела обстоят в МД-версии игры, и я не уверен, кто решил, что ПК версия явно проще. В той же МД версии забить Дигоса - как нечего делать, ведь игрок может совсем упороться в магию и заспамить его заклинаниями, пока тот будет сидеть на своём троне. Монахи являются дальниками, что позволяет им нагибать солдат очень часто из-за физической механники повреждений, да и вообще баланс можно много где абузить. В СС/ПСХ/ПК версии же мы намного сильнее ограничены.

Ну и зря я паниковал. Действительно слабым остаётся только Хавкинг, всех остальных я подтянул на приемлемый уровень.
user posted image
Добавил(а) Badorrer, Feb 26 2020, 17:26
Ну, и как раз игру закончил. gigi.gif Подробный обзор лень писать, просто хочется высказать негодование, что у меня куча концовок персонажей какие-то грустные. icon_redface.gif
Таких даже в вики нет, Ланс подрался у замка, после чего, просто пропал, Крис умерла при родах.
С Торном вышло не ясно, похоже, он погиб при попытке спасти принцессу, но я надеюсь, что я прошляпил, так как пытался успеть заскринить, но игра пошла в быстрый показ слайдов.
У Ледина только военная компания, без семейной жизни.
У Нарм обычная концовка А, у Альберта обычная концовка Б, у Тайлера - Б, у Хавкинга обычная концовка без изменений, как и у Джессики.
За что мне такой гримдарк? cry.gif

А так, неплохой баланс тут вышел, если подытожить. Единственная проблема в том, что Хавкин в конце игры будет слабаком. Так было и в МД версии, и тут, и с ним ничего не сделать, его даже не покачать абузами, как того же Альберта. Не знаю, как PC-Engine, но проверять мне не хочется. Даже позволю себе дерзость, завысить оценку ремейку, если там он будет вменяемым.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 26 February 2020, 17:51
Отправлено #34


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2936



Цитата
куча концовок персонажей какие-то грустные.
Даже не знал, что в этой версии разные эпилоги персонажей. На МД все заканчивали более или менее добротно.
Цитата
Чекнул я, поподробней, как дела обстоят в МД-версии игры, и я не уверен, кто решил, что ПК версия явно проще.
На МД несколько другие особенности механики. Основной из которых выступает то, что характеристики персонажа привязаны не к уровням, а к классу. Поэтому между файтером 9 и лордом 1-го уровней огромная пропасть в силе. Из-за чего качать отстающих по опыту бойцов становится крайне сложно.
Ну и версия на сеге не особо поясняет гроку за то как надо играть. Если на ПК в первой же миссии тебе четко втирают, что нужно побежать за Нарм, перепрыгнуть через забор, проплыть ров и пройти миссию, то на Сеге тебе хрен что скажут кроме как вали как хочешь. А самый адекватный способ "валить", это пробиться через осаждающих отрядов с запада, которыми командуют вражеские лорды против твоего прынца 1-го уровня. И тут уж полагаться на Волкова, который не то чтобы шибко силен, либо являть чудеса солдатской смекалки. Хотя в отличие от ПКшного релиза, здесь первую миссию можно завершить полным разгромом вражеских войск, ведь Дигос здесь не вступает в сражение лично.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 26 February 2020, 18:39
Отправлено #35


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Даже не знал, что в этой версии разные эпилоги персонажей. На МД все заканчивали более или менее добротно.

Мне интересно, от чего это зависит. Могу предположить, что от боевой статистики, но не более.

Цитата
Поэтому между файтером 9 и лордом 1-го уровней огромная пропасть в силе.

Да и тут не маленькая. Промоут даёт, в зависимости от класса, прибавку в 5-10 поинтов к каждому стату. Ту же Джессику я чуть не обосрался качать. Благо её фарбол гарантированно снесёт одного юнита у не сверх-крутого противника, что дало возможность добивать всяких и получать экспу, так же и с некоторыми летунами было. Долбишь основными персами, а добиваешь её эльфами.
Альберту было труднее, но он получал экспу за счёт массового хила, из-за чего я мог покачаться на чужих метеорах. А вот Хавкингу не везёт, ему сверх-сложно вкачататься из-за отсутствия заклинаний и слабых статов. Так и застрял на сильвер найте.
Добавил(а) Badorrer, Feb 26 2020, 18:39
Быстро глянул последний чаптер у Langrisser Russia, после чего с облегчением вздохнул, что у меня ещё всё хорошо. big_lol.gif
У проходившего на Ютабе вообще только Джессика более-менее закончила. icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 26 February 2020, 20:50
Отправлено #36


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



А как же обещанные развилки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 26 February 2020, 22:17
Отправлено #37


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Развилки будут в ремейке, но их ещё нужно испробовать.
Да и кто знает, насколько там просядет геймлпей. Я и так вижу влияние мобилки, а это играться может ещё хуже. (А может и лучше. кто знает. )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 26 February 2020, 23:02
Отправлено #38


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Не тот ремейк оказался big_lol.gif .

Кстати, мне интересно, почему на в версиях так отличаются Николас и Нагия. На Сеге первый встречается раньше и является подчинённым второму, в ремейке наоборот (разве что из-за более частого появления персонажей про встречу точно не знаю). Но главное, титул Невидимый Рыцарь (походу дела японцы так назвали только потому что круто звучит icon_lol.gif ) на Сеге принадлежит Нагии, а в ремейке - Николасу (по крайне мере прохождение, которое я читал меняло их местами).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 27 February 2020, 00:57
Отправлено #39


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Кстати, мне интересно, почему на в версиях так отличаются Николас и Нагия.

Подозреваю, что для повышения уровня нарративности, полагаю. Намного интересней отбивать волны, когда за ними кто-то стоит, а не просто рубить мобов, по этому сделали более частого Нагию, добавили общую встречу и всё такое. Хотя, я не уверен, стал ли мапдизайн в конце лучше. Ну и да, я заметил, что развилки хотели добавить ещё в драматик/пк издание, но, видимо, не успели. Даже строчка диалога есть, где Босел даёт нам выбор.
Цитата
по крайне мере прохождение, которое я читал меняло их местами).

Поменяли только именна, портреты остались теми же. Просто младший теперь Нагия, а старший - Николас. Почему? Да фиг этих бурятов поймёшь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 February 2020, 09:54
Отправлено #40


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



М-да, пока писал ответ, сайт отрубился. Когда сайт вернулся - сообщение, на которое я отвечал исчезло icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 February 2020, 10:03
Отправлено #41


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46826



Falkon
Американские шпионы поработали. hitrost.gif big_lol.gif
Добавил(а) Secret Boss, Feb 27 2020, 10:03
Цитата
Когда сайт вернулся - сообщение, на которое я отвечал исчезло
Кстати, мой сегодняшний пост в теме "Тяжёлая музыка" тоже исчез. Пришлось заново запостить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 27 February 2020, 13:21
Отправлено #42


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2459



Мое сообщение исчезло cry.gif
Дублирую примерное содержание
Играл кто в Лангриссер на телефонах? Там такой добротный ремейк сделали, с очень классным дизайном персонажей, и в общем-то по сути это каша со всеми персонажами и всеми играми выходившими. Даже есть спец. режим с упрощенными миссиями из оригинала icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 February 2020, 14:25
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Помню смотрел на одном из сайтов серии. Мозг затупил. когда я увидел среди игровых персонажей некую особу по имени Эстель, с ощущением будто я её уже в какой-то другой серии видел...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 27 February 2020, 16:19
Отправлено #44


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2459



Вот даже вам кусочек геймплея. Но допускаю мысль что хардкорные фанаты могут и какашками за что-нибудь закидать. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 28 February 2020, 00:45
Отправлено #45


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Не буду закидывать какашками, но скажу, что много что мне не понравилось. icon_lol.gif
Сюжет высосан, ремейки миссий стрёмноваты, но потыкать можно, как и в любую другую мобилку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 28 February 2020, 10:17
Отправлено #46


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2459



Badorrer
Мне дизайн персонажей очень понравился. И то как они анимированы icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 28 February 2020, 16:30
Отправлено #47


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2936



Дизайн и анимация - это лучшее что есть в мобильном Лангриссере, особенно если сравнивать в артами перезапуска оригинальных двух игр.
Про геймплей ничего не скажу, ибо от мобильного гейминга стараюсь держаться за три версты. Но на первый взгляд он выглядит поинтересней (и ближе к первоисточнику) чем та же Гача Эмблема.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 28 February 2020, 16:48
Отправлено #48


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата(FrankLekard @ 28 February 2020, 10:17)
Badorrer
Мне дизайн персонажей очень понравился. И то как они анимированы  icon_lol.gif
*


Не буду отрицать, китайцы постарались. Не всё идеально, тот же покрас очень на скорую руку, иногда поломана оригинальная Урушихара-анатомия, но очень годно, особенно в сравнении с грядущим ремейком.

Цитата
Но на первый взгляд он выглядит поинтересней (и ближе к первоисточнику) чем та же Гача Эмблема.

Поинтересней, но всё равно, недостаточно масштабный, и скатывающийся в гринд. icon_lol.gif Впрочем, это уже вина жанра мобильного гейминга.
Добавил(а) Badorrer, Feb 28 2020, 16:48
Кстати. Добавлю ещё бал в ремейк, если Лангриссер смогут экипировать не все герои, а только те, у которых родословная позволяет, как тот же меч Браги в ФЕ Таракии (Не будем вспоминать, что Бриджит не могла им пользоваться. Она просто скрывала. И я так и не понял, по какой кровной линии был Фергус. )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 28 February 2020, 16:59
Отправлено #49


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2936



Цитата
Добавлю ещё бал в ремейк, если Лангриссер смогут экипировать не все герои, а только те, у которых родословная позволяет, как тот же меч Браги в ФЕ Таракии
Это еще со второй части в серии реализовано, и Лангриссер могут экипировать только "Потомки Света".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 28 February 2020, 17:16
Отправлено #50


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Просто я обделался с того, что даже в ПК версии 1 части это не подправили, хотя она даже в драматик версии была. Так что вот и задумался.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 10 April 2024, 09:29
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.