IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Метроидвании

Sobakus
post 9 August 2013, 21:26
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Давайте составим наш список действительно достойных для ознакомления метроидваний. Жанр на самом деле очень узок и найти хороший экземпляр не так-то просто. Я знаю, что в нете можно найти пару списков игр этой направленности... Но списки эти точно не для этой темы. Начинаешь по ним искать что-то - оказывается, что половина лишь отдаленно напоминают метроидвании. Тот же метроид, как бы это не прозвучало, на мой взгляд в таком списке не имеет места. А некоторые вещи просто неудачны как игры, вне зависимости от жанра.

Метроидваниями/кастлроидами предлагаю считать 2д-платформеры с элементами RPG, Adventure и Action (нередко и puzzle). 3д игры, но с 2д геймплеем сюда тоже подходят. Ну и само собой эти игры по определению не могут быть 100% линейны.

Ну и самое главное - здесь пишем только о тех вещах, в которые мы играли сами. Упоминаем только те вещи, которые сами считаем лучшими и можем порекомендовать каждому поклоннику жанра. Если игра только ожидается - упоминаем ее только в том случае, если действительно "зацепила". Если только взглянув на пару скринов, вам тут же захотелось в нее поиграть. Проходные вещи или списки, составленные ради числа - только в оффтоп.

И еще - чтобы в теме потом было легко ориентироваться - пожалуйста, названия пишите громко icon_smile.gif. Ну и описание достойнств игры и ваше личное к ней отношение - очень приветствуются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
12 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(80 - 129)
Sobakus
post 28 August 2013, 22:59
Отправлено #81


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ну и ещё лёд под ногами,а духа чтобы не скользить,ещё нельзя получить
Хм,.. это странно. Даже не логично как-то..


Kurovadis
От отличного indie разработчика Kyrieru (РС)

Что сказать об этой хентайной метроидвании? Прежде всего - играть вы в нее будете точно не из-за хентая. Где-то к середине игры начнется лютый хардкор, и тут уже и вовсе будет не до тентаклей. icon_smile.gif

Хороший саундтрек. Хорошая 2д графика. Отсутствие сюжета. Наличие прокачки. Баланс "бои - ловушки" примерно 50 на 50. Интересно реализовано доп. оружие - отдельной кнопки на него нет - оно выстреливает совместно с основным. Так же имеется и рукопашный бой, почти всегда более эффективный, чем основное оружие.
http://www.youtube.com/watch?v=_btAT5zGlrg
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 30 August 2013, 14:35
Отправлено #82


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7711



Цитата
Действительно сложно будет, начиная со встречи с гигантским русским роботом "Черненко". Так, что с выводами торопиться не стоит... Лучше своими глазами увидеть эту гордость российского роботостроения gigi.gif . Ну и получить от нее люлей, естественно...

Приобщился сегодня к видевшим и получившим от этого люлей. gigi.gif Правда, на второй раз, все же, вынес, но гонял он меня долго. icon_lol.gif
Опять благодарен Sobakus'у - без него бы вообще про эту игру не узнал. icon_smile.gif Пока не прошел, но уже могу сказать, что добью до конца и с удовольствием. icon_smile.gif Да и с основной серией знакомство бы не начал (а оказалось - отличные TRPG), поскольку и не вспомнил бы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 30 August 2013, 14:49
Отправлено #83


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Dragon @ Aug 30 2013, 12:35 PM)
Приобщился сегодня к видевшим и получившим от этого люлей. gigi.gif Правда, на второй раз, все же, вынес, но гонял он меня долго. icon_lol.gif
Опять благодарен Sobakus'у - без него бы вообще про эту игру не узнал. icon_smile.gif Пока не прошел, но уже могу сказать, что добью до конца и с удовольствием. icon_smile.gif  Да и с основной серией знакомство бы не начал (а оказалось - отличные TRPG), поскольку и не вспомнил бы.
*


А я узнал про эту игру с сайта LandofYs big_lol.gif
А вот про основные игры серии я знал...откуда-то gigi.gif
Главное Evolved не трогай...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 31 August 2013, 03:24
Отправлено #84


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Правда, на второй раз, все же, вынес, но гонял он меня долго.
Все-таки - это быстро. icon_smile.gif Я раза с 5-ого убил. На тот момент еще ни в чем толком не разобрался. Не знал как прокачивать оружия (а как прокачивать ванзер я и сейчас не знаю). Еще не знал как использовать союзников. Бой ведь под открытым небом проходит - значит там можно бомбить с самолета Бренды.

Цитата
Опять благодарен Sobakus'у - без него бы вообще про эту игру не узнал. icon_smile.gif Пока не прошел, но уже могу сказать, что добью до конца и с удовольствием. icon_smile.gif
Рад, что эта тема оказалась полезной icon_smile.gif . Там дальше еще тонны всего интересного будет - со времен знакомства с FF так добротно сквар меня еще не радовал.

Цитата
Главное Evolved не трогай...
А что с ней не так? Я, конечно, с первой начну. Но может и до Evolved когда-нибудь доберусь.

А меня Gun Hazard уже давно преследовал своими соблазнительными скриншотами и видео на ютубе gigi.gif . Отпугивала только военная тема и меха... Кто же знал, что у скваров это так хорошо получается?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 31 August 2013, 11:02
Отправлено #85


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Aug 31 2013, 01:24 AM)
А что с ней не так? Я, конечно, с первой начну. Но может и до Evolved когда-нибудь доберусь.
*


Evolved это ЛоШ Фронт Мишн серии gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 31 August 2013, 12:33
Отправлено #86


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7711



Цитата
Все-таки - это быстро. icon_smile.gif Я раза с 5-ого убил. На тот момент еще ни в чем толком не разобрался. Не знал как прокачивать оружия (а как прокачивать ванзер я и сейчас не знаю). Еще не знал как использовать союзников. Бой ведь под открытым небом проходит - значит там можно бомбить с самолета Бренды.

Я о союзниках даже и не думаю - мне проще самому с лазером (на мой взгляд - лучшее оружие из основных) походить по этапам и вражескую технику на металлолом разобрать. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 31 August 2013, 12:39
Отправлено #87


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Dragon @ Aug 31 2013, 10:33 AM)
Я о союзниках даже и не думаю - мне проще самому с лазером (на мой взгляд - лучшее оружие из основных) походить по этапам и вражескую технику на металлолом разобрать. icon_smile.gif
*


А я Дробовиком проходил...и Ракетами icon_biggrin.gif
Вообще,в Фронт Мишн серии(по крайней-мере в тех частях в которые я играл) герой по дефолту всегда ходит с Автоматом в одной руке и Дробовиком в другой icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 31 August 2013, 16:15
Отправлено #88


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Я о союзниках даже и не думаю - мне проще самому с лазером (на мой взгляд - лучшее оружие из основных) походить по этапам и вражескую технику на металлолом разобрать.
Я по ходу игры несколько раз ради интереса пробовал с ними побегать. Игра полностью проходима без них, если не считать пару мест, где их нужно взять по сюжету. А вот лазером я ни разу не пользовался icon_sad.gif . Посмотрел, что урон у него низкий и как-то забыл про него.

Цитата
А я Дробовиком проходил...и Ракетами
Мой набор - дробовик и гранаты - как в Contra Force gigi.gif . Ближе к концу перешел на SPS, но толком даже не успел ими настреляться. Ну и конечно всю игру пользовался перчаткой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 31 August 2013, 16:31
Отправлено #89


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Aug 31 2013, 02:15 PM)
Я по ходу игры несколько раз ради интереса пробовал с ними побегать. Игра полностью проходима без них, если не считать пару мест, где их нужно взять по сюжету.
*


Можно ввести код и за союзников будет играть второй игрок icon_biggrin.gif
Цитата(Sobakus @ Aug 31 2013, 02:15 PM)
Мой набор - дробовик и гранаты - как в Contra Force gigi.gif . Ближе к концу перешел на SPS, но толком даже не успел ими настреляться. Ну и конечно всю игру пользовался перчаткой.
*


Перчатка это святое big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 31 August 2013, 16:31
Отправлено #90


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7711



Цитата
Посмотрел, что урон у него низкий и как-то забыл про него.

Он быстро прокачивается, а благодаря скорострельности - выносит врагов очень быстро. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 31 August 2013, 17:09
Отправлено #91


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Можно ввести код и за союзников будет играть второй игрок
Классная фишка icon_eek.gif . А как узнать код, не пользуясь сторонними материалами?

Цитата
Он быстро прокачивается, а благодаря скорострельности - выносит врагов очень быстро.
Так я и предполагал. Не даром мы его всегда последним получаем. Есть там еще какое-то секретное 4-ое оружие - увы, я его не нашел, хотя и не пропускал никаких уровней.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 31 August 2013, 17:22
Отправлено #92


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Aug 31 2013, 03:09 PM)
Классная фишка icon_eek.gif . А как узнать код, не пользуясь сторонними материалами?
*


Вроде бы никак gigi.gif
Это как с чит-кодами на НЕС,только из Чит-код книгicon_biggrin.gif
Цитата(Sobakus @ Aug 31 2013, 03:09 PM)
Есть там еще какое-то секретное 4-ое оружие - увы, я его не нашел, хотя и не пропускал никаких уровней.
*


Это Napalm Gun он в магазинах не продаётся его надо находить на поле боя,да и апгрейдить его нельзя.У него самая сильная атака но низкая скорость,да и использовать его сложно.Я честно считаю что оно того не стоит gigi.gif
Забавная деталь,в Assault Suit Valken самое сильное оружие в игре это тоже Napalm Gun и оно действует даже похожим образом,только оно в разы более полезнее icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 September 2013, 16:51
Отправлено #93


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Это Napalm Gun он в магазинах не продаётся его надо находить на поле боя,да и апгрейдить его нельзя.У него самая сильная атака но низкая скорость,да и использовать его сложно.Я честно считаю что оно того не стоит
Хорошо, что так. А то обидно icon_lol.gif - всю игру облазил - ни одного не нашел big_lol.gif . Хитро там наверно секреты запрятаны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 1 September 2013, 17:17
Отправлено #94


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Sep 1 2013, 02:51 PM)
Хорошо, что так. А то обидно icon_lol.gif  - всю игру облазил - ни одного не нашел big_lol.gif . Хитро там наверно секреты запрятаны.
*


Есть ещё супер-секретный магазин.В нём кстати Napalm Gun продаётся и архиполезный Spark Shot,да и другие полезные штуки icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 September 2013, 17:42
Отправлено #95


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Есть ещё супер-секретный магазин.В нём кстати Napalm Gun продаётся и архиполезный Spark Shot,да и другие полезные штуки
Этот я в FAQ подсмотрел gigi.gif - уж больно хотелось получить последнюю модель SPS. Там еще продавец порадовал icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 1 September 2013, 17:47
Отправлено #96


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Sep 1 2013, 03:42 PM)
Этот я в FAQ подсмотрел gigi.gif - уж больно хотелось получить последнюю модель SPS. Там еще продавец порадовал icon_smile.gif .
*


Его без FAQ можно только случайно найти.Если с определённым союзником проходишь игру icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 2 September 2013, 01:19
Отправлено #97


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7711



Добил Gun Hazard. Ох и погонял же меня финальник... blackeye.gif Но бой интересный. icon_smile.gif
Цитата
Dragoon если быть более точным icon_biggrin.gif
Хоть он и сам открывается но всё равно нужно сильно качаться до него,аж 13 уровней

Как вижу, ты особо не задерживался на этапах? icon_smile.gif Я по каждому основательно ходил, потому к концу игры у меня необходимый уровень уже был. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 2 September 2013, 09:29
Отправлено #98


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Dragon @ Sep 1 2013, 11:19 PM)
Ох и погонял же меня финальник... blackeye.gif Но бой интересный. icon_smile.gif
*


И довольно продолжительный gigi.gif

Цитата(Dragon @ Sep 1 2013, 11:19 PM)
Как вижу, ты особо не задерживался на этапах? icon_smile.gif  Я по каждому основательно ходил, потому к концу игры у меня необходимый уровень уже был. icon_smile.gif
*


Ну последние уровни шли немного проще остальных gigi.gif
Поэтому я чуть быстрее их проходил icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 2 September 2013, 12:15
Отправлено #99


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



У меня плохо с оценкой игр, потому что игры, которые я считаю хорошими, оказываются отстоем, а игры, которые я считаю вторичными недоделками, на самом деле, шедевры. Оставлю здесь два названия, потому что эти игры мне показались именно недоработанными, сделанными наспех. Возможно, это тот самый критерий, который подтвердит, что они, на самом деле, являются одними из лучших. Игры на GBA: "Prince of Persia - The Sands of Time" и две части "Shaman King - Master of Spirits".

Но определённо хороша как метроидвания "Super Adventure Island 2" на SNES. Возможно, по этому признаку кто-то решит, что она не так уж хороша. И всё-таки она сильно отличается от остальных игр серии "Adventure Island": владение разнообразными видами оружия, наличие доспехов и щитов с магическими характеристиками, заклинания разного рода, секретные области, расширение объёма здоровья, сеть соединённых разными переходами островов, некоторый элемент головоломки-квеста в изучении локаций, а ещё приятная музыка, красочная графика и хорошая проработка в целом, дающая много часов игрового процесса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 2 September 2013, 12:22
Отправлено #100


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7711



Забыл в предыдущем своем сообщении оставить. Небольшой подарок получившим люлей от "Черненко" в Gun Hazard. icon_smile.gif
Tchernenko
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 2 September 2013, 12:32
Отправлено #101


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Dragon @ Sep 2 2013, 10:22 AM)
Забыл в предыдущем своем сообщении оставить. Небольшой подарок получившим люлей от "Черненко" в Gun Hazard. icon_smile.gif
Tchernenko
*


Шикарный бой beer.gif
Других боссов будешь записывать?
Или только этому решил так отомстить? icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 2 September 2013, 12:36
Отправлено #102


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7711



Цитата
Других боссов будешь записывать?

Не знаю пока. Точно не сейчас - уж больно там сложные гады есть. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 2 September 2013, 12:41
Отправлено #103


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Dragon @ Sep 2 2013, 10:36 AM)
Не знаю пока. Точно не сейчас - уж больно там сложные гады есть. icon_lol.gif
*


Да,тот же Финальник к примеру gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 September 2013, 22:48
Отправлено #104


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Добил Gun Hazard. Ох и погонял же меня финальник...
Мой бой с ним выглядел примерно так: атака -- прыжок -- !аптечка! ; атака -- прыжок -- !аптечка! ... gigi.gif

Цитата
Забыл в предыдущем своем сообщении оставить. Небольшой подарок получившим люлей от "Черненко" в Gun Hazard.
Просто супер! icon_eek.gif Я вообще думал, что боссы этой игры без урона неубиваемы! А лазер-то действительно - мощная штука.

Цитата
Не знаю пока. Точно не сейчас - уж больно там сложные гады есть.
Мне самый сложный бой был с доп. боссом в южной Америке. Там 2 довольно шустрых робота, хорошо бьющие кулаком. И зачем я только с ними мучился... Но таки убил и их icon_biggrin.gif .


Цитата
У меня плохо с оценкой игр, потому что игры, которые я считаю хорошими, оказываются отстоем, а игры, которые я считаю вторичными недоделками, на самом деле, шедевры.
Ну, так оно у многих бывает icon_smile.gif . Я вот получаю неподдельное удовольствие от китайских поделок big_lol.gif .

Цитата
"Prince of Persia - The Sands of Time" и две части "Shaman King - Master of Spirits"
Шаманы, не смотря на все недостатки, можно запросто назвать одними из лучших метроидваний. А принц на GBA, благодаря наличию прокачки, немного отличается от остальных игр серии. Вещь определенно хорошая. Единственный минус - это пререндеренная 3д-графика взятая с другого принца, но с тем же названием icon_smile.gif . Ну плохо такая графика смотрится в низком разрешении...

Цитата
Super Adventure Island 2
Хм,.. Интересно выглядит. Надо будет поиграть.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 September 2013, 21:34
Отправлено #105


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Cave Story +

Мне часто в нете попадались хвалебные отзывы и обзоры по этой игре, но, глядя на скрины и видео, желание играть не появлялось. ... Теперь могу сказать две вещи - игра достойна любых похвал в свой адрес, а судить ее по скринам и видео абсолютно бесполезно. Тут единственный критерий - сел и поиграл своими руками. А тем более, что игра вполне проходится за один (но упорный) сеанс.

Буду краток: геймплей на грани совершенства, саундтрек прекрасен, сюжет интригует с первых секунд. Скачать можно здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3833670


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 3 September 2013, 23:04
Отправлено #106


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
А тем более, что игра вполне проходится за один (но упорный) сеанс.
icon_eek.gif А мне казалось она часов на 30?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 3 September 2013, 23:05
Отправлено #107


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Да,Кейв Стори это отличная вешь.Правда хорошую концовку я так и не получил.Не смог пройти секретное подземелье которое нужно для Хорошей Концовки cry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 3 September 2013, 23:11
Отправлено #108


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Что, там такая жесть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 3 September 2013, 23:27
Отправлено #109


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Shadowserg @ Sep 3 2013, 09:11 PM)
Что, там такая жесть?
*


Там на тебя прут армии из врагов причём со всех сторон,а в конце ещё и секретник с тремя формами и я честно не помню есть ли там лечения и ещё там вроде бы у твоего оружия Лвл 1 всегда.
Собственно для этого подземелья есть секретная пушка которая на Лвл 1 сильнее чем на других уровнях,но я ей нормально так и не научился пользоваться icon_neutral.gif
Локация кстати вроде бы называется "Ад" gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 September 2013, 01:06
Отправлено #110


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А мне казалось она часов на 30?
Я прошел часа за 4-5. К слову сказать, я крайне редко так долго играю в игры - просто от этой было не оторваться - понял, что не засну, пока всю не пройду big_lol.gif . Уровни я не очень внимательно изучал и многое пропустил. О дополнительном уровне и второй концовке только что узнал от XellosDarkSlayer icon_eek.gif .

XellosDarkSlayer, как попасть на секретный уровень? gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 September 2013, 21:56
Отправлено #111


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Hotel Transylvania
Еще одна метроидвания для дошкольников от WayForward на DS

Игра по мультфильму с одноименным названием. Мульт смотреть не рекомендую, а игра (под пиво, да сильно уставшим) может порадовать 2-4 часа. Геймплей состоит из прыжков на 99 процентов. Всю игру мы прыгаем, прыгаем, прыгаем и еще много раз прыгаем.... и так до победного финала, где мы тоже будем много и усердно прыгать(за финал дадут 10 секретных уровней, где прыгать мы будем еще больше). Помимо прыжков появятся и более "атакующие" действия - замораживание и выстрел молнии. Так же мы будем превращаться в туман и летучую мышь.

В общем - это игра-пародия. То есть из той же арии, что и Akuji. Напоминает многие старые игры, где мы прыгаем врагам на головы и собираем кристалики, пытаясь не упасть в яму.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 4 September 2013, 23:41
Отправлено #112


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Sep 3 2013, 11:06 PM)
XellosDarkSlayer, как попасть на секретный уровень?
*


Я честно уже плохо помню.
Но для хорошей концовки нужно:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 September 2013, 20:28
Отправлено #113


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



XellosDarkSlayer, хитро они там запрятали icon_smile.gif . Тут без гайда и не разберешься.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 5 September 2013, 22:55
Отправлено #114


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Sep 5 2013, 06:28 PM)
XellosDarkSlayer, хитро они там запрятали icon_smile.gif . Тут без гайда и не разберешься.
*


Да,я вот и не разобрался.Оссобенно учитывая что почти любой человек наверняка спрыгнет в яму куда упал товарищ big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 September 2013, 02:06
Отправлено #115


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Aliens: Infestation
Метроидвания от неожиданно плодовитой WayForward на DS

Что получится, если к Alien 3 (хоть на нинтендо, хоть на сеге) взять и добавить элементы метроидваний? Вот именно Aliens: Infestation и получится. Можно даже назвать ее прямым продолжением. Тем более, что сюжет Infestation по хронологии идет почти сразу после событий 3-ей части фильма. Кстати, с фильмами эта игра имеет намного больше общего, чем другие части, и в общем могла бы сойти за основу для 4-ого (вместо бредогого Resurrection). Все известные по фильмам сцены в игре присутствуют так или иначе. Вот к примеру живописный кадр:


В самой игре меня прежде всего поразили способности героев. К примеру, можно стрелять, перемещаясь на коленке (не на корточках, а на коленке!). Второй особенностью можно назвать наличие 19-и игровых персонажей. По характеристикам они одинаковые, но у каждого есть своя иконка, характер и диалоги. А это значит, что к тому моменту, когда станут доступны все 19 - мы можем получить аж 19 версий одной и той же сцены. Так же на каждого персонажа можно почитать досье с довольно интересными биографиями. Начнем мы с командой из 4-ех; остальных нужно будет еще и поискать (так же, как заложников в тройке, только без таймера).

Из отрицательного могу отметить то же, что и во всех играх про чужих - однообразие врагов. Но игра старается как может - есть тут и роботы, и солдаты, и новые виды чужих. 5 довольно непростых боссов (один из них особенно жуткий). Так, что и с бестиарием тут намного лучше, чем обычно. Второй микро недостаток - игра короткая. Проходится менее, чем за 4 часа с первого раза. Впрочем, лично для меня - это идеальная длительность для видео игры.

В общем игра хорошая. Мозг не разорвет, но порадовать сможет и не раз. А если игроку когда-то понравились фильмы про чужих да еще и Alien 3 на Nintendo или Sega - сыграть стоит обязательно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 6 September 2013, 09:30
Отправлено #116


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Да,поддерживаю,игра и правда отличная.
Но блин,я последнего босса убивал где-то минут 30,я даже начинал думать что он неубиваем icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 September 2013, 21:38
Отправлено #117


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Но блин,я последнего босса убивал где-то минут 30,я даже начинал думать что он неубиваем
То же самое icon_smile.gif . Хотя 2-ой раз я убил его быстро. При помощи бочек, которые там стоят. Гранат, ракет, мин и дробовика. gigi.gif Минут 5 может вышло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 6 September 2013, 22:51
Отправлено #118


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Sep 6 2013, 07:38 PM)
То же самое icon_smile.gif . Хотя 2-ой раз я убил его быстро. При помощи бочек, которые там стоят. Гранат, ракет, мин и дробовика.  gigi.gif Минут 5 может вышло.
*


А я вот его чем только не бил,и огнемётом и автоматом и прочими радостями жизни gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 September 2013, 19:22
Отправлено #119


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А я вот его чем только не бил,и огнемётом и автоматом
Так огнемет - самое слабое оружие в игре. Автомат тоже довольно слабый в сравнении с дробовиком и пулеметом. Я даже боюсь представить сколько времени может уйти, если бить его огнеметом icon_eek.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 7 September 2013, 23:18
Отправлено #120


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Sep 7 2013, 05:22 PM)
Так огнемет - самое слабое оружие в игре. Автомат тоже довольно слабый в сравнении с дробовиком и пулеметом. Я даже боюсь представить сколько времени может уйти, если бить его огнеметом icon_eek.gif .
*


Вот у меня и вышло...30 минут gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 September 2013, 08:39
Отправлено #121


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Прохожу Ore ga omae wo Mamoru gigi.gif . Прошел где-то 45% судя по статистике. Выводов пока не делаю, но в моем списке лучших метроидваний она уже свое место заняла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 8 September 2013, 11:32
Отправлено #122


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Sep 8 2013, 06:39 AM)
Прохожу Ore ga omae wo Mamoru gigi.gif . Прошел где-то 45% судя по статистике. Выводов пока не делаю, но в моем списке лучших метроидваний она уже свое место заняла.
*


Опять хентайная Метройдвания? gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 September 2013, 23:23
Отправлено #123


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Опять хентайная Метройдвания?
Вовсе нет, но близко gigi.gif . Игра от фирмы Idea Factory - они занимаются производством интерактивных новелл для девушек. А тут на тебе - решили начать новую серию игр Otomate Forte, целью которой было привлечь женскую аудиторию к играм других жанров. Плодом сего проЭкта и стал Ore ga omae wo Mamoru. Игра, должен сказать - еще чуть-чуть и "супер". Скажу больше - Кастлваниям есть чему поучится у Idea Factory.

Но, конечно, налет отоме чувствуется и иногда даже слишком. Вот как к примеру выглядит глав. г. по имени Рен (это парень если что icon_lol.gif ):
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 8 September 2013, 23:28
Отправлено #124


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Странно что не за девушку играем.Я бы даже сыграл gigi.gif
Женские протагонисты не такие частые big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 8 September 2013, 23:33
Отправлено #125


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



*задумчиво и коварно* Этой игре кое-чего не хватает... помимо перевода, разумеется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 9 September 2013, 00:09
Отправлено #126


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Странно что не за девушку играем.
А вот это действительно странно. Внятного Love Story тут тоже не имеется. Сценки абсолютно линейны. Концовка одна. Как товарищи разработчики собирались заинтересовывать этой игрой фанаток романтических новелл... совершенно неястно. Наверно многие японские девушки научились ругаться по-русски, приобретя ЭТО. gigi.gif

Цитата
Женские протагонисты не такие частые
Имеешь ввиду в метроидваниях или вообще в видео-играх?

Из списка десяток игр с героинями наберется:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 9 September 2013, 00:17
Отправлено #127


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Sep 8 2013, 10:09 PM)
А вот это действительно странно. Внятного Love Story тут тоже не имеется. Сценки абсолютно линейны. Концовка одна. Как товарищи разработчики собирались заинтересовывать этой игрой фанаток романтических новелл... совершенно неястно. Наверно многие японские девушки научились ругаться по-русски, приобретя ЭТО.  gigi.gif
*


Видимо решили "Сделаем героя мега-красавцем и этого хватит" lol1.gif
Цитата(Sobakus @ Sep 8 2013, 10:09 PM)
Имеешь ввиду в метроидваниях или вообще в видео-играх? 
*


И то и то gigi.gif
Цитата(Sobakus @ Sep 8 2013, 10:09 PM)
Из списка десяток игр с героинями наберется:
*


Ну,тем не менее хотелось бы внятного женского протагониста с хорошей продуманной историей и т.д.gigi.gif
Такие конечно есть не спорю,но их в разы меньше чем мужских big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 9 September 2013, 00:30
Отправлено #128


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Видимо решили "Сделаем героя мега-красавцем и этого хватит"
Переборщили только чуток с красотой big_lol.gif

Цитата
Ну,тем не менее хотелось бы внятного женского протагониста с хорошей продуманной историей и т.д.
Мне Мэйл нравится icon_smile.gif :
http://landofys.com.ru/images/popful_mail/popful_28.jpg
Хотя ничего особенного в ней как в персонаже в принципе и нет. ... А если по всем играм смотреть, то лучшие героини скорее всего будут в квестах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 9 September 2013, 00:45
Отправлено #129


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Sep 8 2013, 10:30 PM)
Переборщили только чуток с красотой big_lol.gif
*


Ну так.Во всех проектах нацелиных на девушек,парни так выглядят gigi.gif
Цитата(Sobakus @ Sep 8 2013, 10:30 PM)
Мне Мэйл нравится icon_smile.gif :
http://landofys.com.ru/images/popful_mail/popful_28.jpg
Хотя ничего особенного в ней как в персонаже в принципе и нет.
*


А тут я ничего сказать немогу,так как в игру не играл gigi.gif
Хотя давно надо бы icon_lol.gif
Цитата(Sobakus @ Sep 8 2013, 10:30 PM)
А если по всем играм смотреть, то лучшие героини скорее всего будут в квестах.
*


Ну,в квестах на персах и истории всё и держиться gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 12 September 2013, 01:14
Отправлено #130


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Sobakus
Ore ga omae wo Mamoru на Японском только?

Ore ga omae wo Mamoru
На чём вы играете? NO$GBA ругается на игру и не запускает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 25 April 2024, 18:01
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.