IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Пошаговые JRPG

Sobakus
post 12 January 2018, 22:24
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А вот общей темы по JRPG не было по сей день на форуме! По западным появилась в прошлом году, а по JRPG только вот сейчас. Игр этих довольно много, все они нудные и однообразные - делать отдельные темы на них как-то незачем, так что всё сюда. Я иногда поигрываю. А вы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(400 - 449)
Falkon
post 13 February 2022, 21:38
Отправлено #401


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Продолжаю MM2:
- итак, что бы получить свой корабль, я должен победить U-Акулу. На озере три передвигающихся пятно: летучая рыба, акула и черепаха. Так что надо знать какая где обитает. А когда мы сражаемся оказывается что бой может услышать кто-то из других боссов и приплыть с другого конца озера. Правда потом всё равно сваливает, но перед этим тебя попинает, к тому же к черепахе лезть пока не следует. Но акулу я всё-таки победил и корабль получил.
- принялся изучать озеро. Большинство островов пустынны, на остальных ничего особенного нет.
- среди квестов откопался один, в котором тебе надо сопроводить на остров группу приключенцев. Прийдя на корабль они решили выпить. Я отказался. Им не понравилось, в итоге началася махач. Бой закончился тем, что всех моих бойцов усыпили. В итоге пассажиры сами отчалили, но неожиданно наткнулись на наградного монстра, Гровиина, живой остров. Двух он убил, а третьего утащил с собой. Моя партия проснулась и сумела отбиться. А босс наконец-то начал отображаться на карте. А я получил ключ от схрона на одном из островов. В итоге после длинного подземелья я получил новый танк - Слон. Имеет две фиксированные пушки, но такие, что я решил их оставить. И может таскать два двигателя. Тут я узнал, что авторы не поленились и добавили кучу бонусных скиллов двигателям: бонус к весу если установлен на мотоцикл/машину/танк; бонус, если стоит на втором месте; и бесполезный - двойной бонус, если два одинаковых двигателя (бесполезный, потому что стоит на уникальных двигателях, которые вряд ли второй встретишь).
- начало не нравиться, что наградные боссы из третьей части здесь стали рядовыми врагами. Причём не перекрашенные и переименованные, а именно эти боссы. А перекрашенные стали мини-боссами. Так расследуя почему взбесились дикие автобусы, нашёл на свалке перекрашенного Мусорного Гиганта.
- где-то, шляясь по пустыне на севере карты, я встретил одинокого охотника, который поросил нас довести его до местного лагеря. А в лагере нас ждали знакомые Пичи Пич Братья и очередной босс. Причём на этот раз они подкачались, но всё равно я победил,а они убежали.
- после этого грохнул Летучую Рыбу, попытался и черепаху, но не получилось.
- нашёл город в форме лебедя. Точнее в фигуре лебедя. И там стоит некто Гарсия и обвиняет нас в том, что мы убили его семью. С трудом вспомнил, что был такой в самом начале игры, один из тех убитых охранников деревни. Оказалось, что его тогда подобрали Бойцы Биаса и сделали киборгом. И для повышения сказали убить нас. Он для чего ещё и распространил эту историю в городе, где всё решают дуэлями и вызвал нас один на один. И, честно, бьёт он сильно, а персонажи у меня без танков не бойцы. Так что оставил пока.
- вспомнил, что у меня оказывается в первом городе есть почтовый ящик и туда всякого уже наслали.
- нашёл учёного, делающего танки. Как и в третьей части здесь можно выбрать из четырёх танков и принести кучу железа. Только танки вполне обычные и теперь можно выбрать какой именно состав пушек будет. Так что выбрал самый последний и налепил пять пушек, с скиллом одновременный огонь из всех.
- отправился на восток карты. Там нашёл что-то типа борделя массажного салона, куда пускают персонажей с мужественностью 100+. После чего выбираешь девушку, она приводит тебя в номер, пытается опоить чем-то, после чего делает массаж, ты засыпаешь и слышишь сквозь сон как она говорит кому то, что можно приступать к извлечению мачо экстракта, после чего ты просыпаешь на какой-то пустоши с уменьшенной мужественностью. Так после нескольких посещений можно открыть квесть вернуть похищенный мачо экстракт одному из посетилей.
- южнее оказалась фабрика, где клоны местного наградного босса, Мадам Мускл, делают из мачо экстакта протеиновые коктейли и накачиваются ими. Босса побил и получил награду.
- после многочисленных попыток завалил Гарсию (использовал предмет уменьшающий точность противника) и получил прибор для взлома замков. Так что теперь осталось посетить заново кучу уже посещённых мест и открыть все запертые двери и сейфы.
- обнаружил, что я лох, потому что пропустил в пустыне в первой трети игры подземелье Музей Влада (запомним имя). Там рассказывается, как корпорация Влада (румын что ли) производило всё, начиная от продуктов для младенцев и кончая оружием. Но главное я оказывается пропустил старый знакомый танк Красный Волк. И справил эту ошибку и забрал танк себе.
- взломал святыну в одном городе и обнаружил что они молятся танку Гепарду. Танк забрал и они притящили огромное яйцо, которое я откопал в пещере (не вылупиться до новой игры+). К сожалению этот танк мне особо приглянулся и я оставил его в гараже.
- нанял арендный танк и заработал на нём 1000+ золота. За это я могу купить как я понял любой арендный танк в полное пользование. Но решил пока подождать, вроде должны под конец мощные танки попадаться.
- взломал местный институт Космоса и обнаружил там стол с трупом пришельца, инструкцию к космической пушке и саму космическую пушку (радужного цвета), которая растёт если ей скармливать космические части, разбросаннеые по миру.
- использовал старый трюк с многократной телепортацией, когда происходит ошибка и нас отправляют в новую область, куда иначе не попасть. Так оказался на каком-то заводе. На самом заводе пусто, а вот в расположенной рядом лаборатории можно производить капсулу воскрешения, но таскать с собой можно только одну. А в третьей части для этого меня телепортировали на космичекую станцию.
- рядом обнаружил руины с кучей торговых автоматов (купишь что-нибудь и будет лотерея, где можно ещё что-нибудь выиграть). Местные сказали, что здесь обитает очередной наградной босс, один из этих атвоматов живой. В общем, пока обыскивал подвал и пытася "поймать" местный исчезающий и появляющий в другом месте автомат, пока вышел из подвала, уже никого не было, только пара куч костей. А живой автомат периодически появлялся рядом с лестницей в подвал. И, поскольку танки сюдя не пролезают, пешком завалить его не удалось.
- вернулся к армии повстанцев и они наконец-то решились на штурм. Но сначала долгая подготовка. И только потом я проникаю в здание, длинные диалоги, захваты заложников, внедрённые шпионы, каждый со своими целями (Он украл нашу реликвию, золотой холодильник!). Но в конце концов мы стражаемся с местным злым правителем, когда он верхом на механическом кресле на гусеницах с парой пушек, да ещё пара томми-ганов. После чего он сбегает и мы преследуем его и добиваем. Причём разработчики не поленились и нарисовали и здесь уникальный спрайт, где он в разодранной одежде с думя автоматами. Тут он может представить опасность, если начнёт стрелять в одного персонажа. Но в кноце концов о повержен, город свободен, а я получил статус почётного члена города.
- продолжение истории с клонами. На нефтяную шахту забрёл паренёк и наделал клонов. Теперь нам прелстоит их убрать. А может это он клон?
- в пустыне с кучей ветряных генераторов на ветряной ферме нашёл очередного наградного босса: какого-то великана то ли из мусора, то ли из обрывков электроники. Ничего неожиданнго, просто раз за бой может полностью вылечиться.
- прокачался что б победить пешком одну собаку, о которой я говорил ранее. Она впечатлилась этим и решила ко мне присоединиться. Но я оставил старую. Ещё ранее я присоединил другую собаку, накормив её у святыни. Интерсено что тут они каждой свой портрет нарисовали. Заодно купил мебель Пожиратель Золота. Накормил и тот вырос в секретного персонажа (даже для переведчиков, имя не перевели) и его можно было брать вместо собаки.
- завалил Тотальную Черепаху. Из неё выпали все ТРИ (!!!) предмета дропа: снаряд для пушки (одноразовый не очень), экипировка на танк, дающая сопротивлению электричеству (полезненько, но можно и получше) и ледяная пушка с большим уроном (а вот это то что надо). На озере остался только босс-остров. Туда и оправился.
- что бы туда пробраться надо каждый раз сражаться со щупальцами. После чего ходим по джунглям, находи выживших. Можно отвести старых и новых знокомых по домам. Проникаю в пещеры, сражаюсь с полом. Проникаю глубже, сражаюсь с кожей монстра. После чего хожу внутри организма. Очень большой и запутанный лабиринт, где драками с фиксированными врагами открываем и закрываем двери. Если на знать что делать, то можно запереть себя аккурат перед дверью к боссу и дальше только на поверхность, начинать всё сначала. После второй попытки добрался до босса, после чего он меня сделал. Так что пришлось возвращаться. Хорошо тут ещё есть телепорт.
- Починил город Лебедь. Теперь это город корабль. Хотя у меня уже есть один.
- отправился на самый юг озера, где стоит отель Золотое Кольцо, где обитает наградной босс, то ли привидение, то ли невидимый человек. Заодно и квест по поиску пропавшего отца отправил нас туда же. Нас ждёт очередное очень длинное подземелье на кучу этажей, да ещё и заблокированое местами и открывающееся по частям. В одной из комнат нашёл медальон. Попытался взять, но оказалось что это тот самый пропавший отец, который тут чем-то облучился и стал невидимым. Вернуться не может и отдаёт нам медальон предать семье. А в самом конце подземелье находим компьютер, где скачиваем на очки программу теплового зрения (там ещё есть несколько пошлых программ, но ничего найти по ним в этом компьютере не можем). И вот включаем визор и видит что в соседней кровати кто-то лежит. И ему не нравится что мы его нащли и он на нас нападет. Как раз тот наградной босс. Человек-невидимка, вооружённый лампой и кидающийся мебелью. При этом обливает себя водой и сбегает, а потом ищи его по всему дому.
- решил покапаться в инвентаре, когда обнаружил, что некоторые предметы это ящики с деньгами или предметами. И опять понял, что я лох, потому что там лежит предмет дающий под-класс. Причём походу с первой трети и четверти игры. Так что быстро подкал всех в классе солдат и пошёл валить босса. Одна из проблем, это большое хп и защита этим решилась. А его возможность к побегу я отрезал, облив его тухлым супом.
- обрадовался и пошёл валить босса-игровой автомат. Тут я закупился предметами, которые помогли валить Гарсию, да и у босса не много хп, так что он быстро слился.
- последним был квест, где надо помочь семи приключенцам добраться до отеля, после чего якобы детективный квест, где их начинают по одному убивать. Убивали их двое из них, мстя за своего брата. Выживет ли последний человек или нет зависит от вас.
Итого: неоткрытым осталисть юго-восток и юг карты. Осталось всего два танка найти (плюс арендный). Ещё много наградный боссов завалено. Куча квестов выполнена. Денег жопой жуй. Продвижение по сюжету: НИ ХРЕНА. На данный момент остались только босс-живой остров, где-то там бегает очередной босс-бомба и подземелье на юго-востоке озера, наконец-то сюжетное и разблокирывающее оставшуюся часть карты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 20 February 2022, 16:32
Отправлено #402


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Продолжаю играть MM2:
- квесты, квесты, квесты.
- всё-таки решил забить кророля-бомбу. Это... как если бы Метал Слайм был боссом. Почти не попасть и он постоянно любить сваливать, только куча хп. Только сиди и молись, что б было несколько критов до того как он свалит.
- квесты, квесты, квесты. Кстати, скелет на столе в космическом институте оказался не пришельца, а местного профессора.
- с трудом оторвался от квестов что бы наконец перейти к сюжету. Отправился в канал в логово Калиостро, второго элитного бойца Биаса. Там же нашёл Еву, которую тот у нас похитил ранее. Бой идёт в фазы - сначала Калистро на танке (примечателен тем, что это единственный танк, где есть открытая площадка наверху и босс там стоит. Ничего чисто технического, просто оригинально смотрится, это вам не куб с рогами на колёсах из MM3), потом пешком. И первая форма дала мне понять, что либо у меня не очень пушки, либо у всех кроме охотника весь низкий навык вождения. Зато пешком он ничего не смог противопоставить танкам. Во время боя у него ещё была фишка периодически притворятся валенком. Наверное, что б до тебя дошло, что после боя он тоже это сделает. Ведь для того что бы подойти к Еве надо слезть с танка, а так можно второй бой провести в них. Но, так или иначе, Калиостро повержен, однако Ева умирает от ран. Перед смертью она успевает нам сказать, что за Бойцами стоит некто Биас Влад и просит его убить, а из её дневника мы узнаём, что это можно сделать только отключив какую-то установку под его городом.
- открыл последний участок карты. Проезжая по разным зданиям мы узнаём немного о враге. Оказывается Биас Влад был неким учёным и главой того самого Конгломерата Влада, о котором я говорил ранее. Он долго пытался как-то исправить экологию планеты. А ещё говорят, когда понял, что ему не избежать смерти, заперся зачем-то в своей комнате и больше его не видели. Читал что в оригинале он вроде как был простым охотником, здесь его походу сделали самим создателем Ноя, из-за которого и произошёл апокалипсис. Ещё можно найти здание, где прводили эксперименты на обезьянах и создали Скунса.
- нашёл новый город и первая же лестница оказалась наградным монстром. Решил отложить, потому что бой пешком.
- сначала вернулся в море и завалили другого наградного монстра - морскую звезду. С ним связан квест - привести девушку к возлюбленному. Возлюбленным оказался этой морской звездой, а она привела ему еду. Закончился бой тем что мы ему надавали, он сбежал, попутно засосав девушку. Из-за бага можно драться с ними сколько хочешь раз.
- вернулся в город и завалил лестницу. Она ещё делится, когда её атакуешь.
- в пещере далеко на востоке нашёл новый танк - мамонт. И заменил им слона (слон больше). Модифицировал танки так, что у меня теперь только у одного есть пулемёт. А ещё получается все могут палить из 4-5 стволов одновременно.
- ещё одна встреча у телепорта с гг MM3.
- квесты, квесты, квесты.
- третья попытка завалить живой остров. На этот раз приходилось почти каждый ход закидывать сердце дымовыми шашками, тогда то наносило только жалкие крохи огромного урона, плюс со скиллами солдата все теперь имеют скилл атаковать дважды.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 February 2022, 16:18
Отправлено #403


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Такой вот занятный вопрос возник. Какие знаете игры жанра, который сразу увлекают, показывают что-то интересное и не сильно сбавляют темп по мере прохождения, подкидывая события разные и клёвые сценки? Что-то в духе ФФ5-6-7, Суйко 2 и Хроно Триггера. Где за пару часов уже происходило дофига всего прикольного. А то надоели все эти затянутые громадины, где лишь под конец какая движуха начинается или интересное что-то размазано микро порциями по всей игре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 21 February 2022, 19:35
Отправлено #404


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Раве что Супер Марио РПГ. Хотел бы я чтобы это было шуткой, но нет.
Ну недавно прошёл Cosmic Star Heroine. В принципе всё, что ты написал там есть. И сама игра всего 15-20 часов. Так что если хочешь индюшную помесь Хроно Триггера, Фентези Стар и Масс Эффекта, то можешь глянуть. Но говорю сразу, несмотря на приятное первое впечатление игра - пресная и бездушная халтура.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 21 February 2022, 20:41
Отправлено #405


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Даже не знаю, Glory of Heracles 3? Правда, придётся с npc в городами болтать для большего эффекта от сюжета. Mother 3? Вот уж где всякое прикольное встречаешь.
А может сразу в Slayers icon_lol.gif ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 21 February 2022, 21:41
Отправлено #406


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
А может сразу в Slayers  icon_lol.gif ?
Только она унылой становилась ажно в первом данже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 February 2022, 09:00
Отправлено #407


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Ну раз так, то начну проходить кое-что, что в последний раз трогал лет 15 назад. Кое-что крайне любимое многими и так же ненавидимое. Игру, где в сюжете столько же интересного, сколько претенциозного и дурацкого. Давно пора.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 February 2022, 09:33
Отправлено #408


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Mr. Grim
Заинтриговал. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 February 2022, 15:14
Отправлено #409


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Такой вот занятный вопрос возник. Какие знаете игры жанра, который сразу увлекают, показывают что-то интересное и не сильно сбавляют темп по мере прохождения, подкидывая события разные и клёвые сценки?
На ум-то кое-что приходит! Но так, что б и не сдулись через 2 часа - это тоже редкость большая! Вот как раз Cosmic Star Heroine, упомянутая Domaric'ом, из этой арии.

А так назвать могу:
The Adventures of Hourai High - безумное приключение японских школьников. (Сильно-сильно на любителя)
Tenshi no Uta - ничего необычного, но динамичная, быстрая JRPG.
G.O.D - Mezame yo to Yobu Koe ga Kikoe - скучная по боям (пипец какая скучная!), но сюжет тут развивается ОХРЕНИТЕЛЬНО!
Eien no Filerna - Вот как ни странно. Простая, далеко не идеальная, но динамичная и короткая. На одном дыхании пролетается.
Aretha II - Arials Wonderful Adventure - Именно 2-ая часть. Происходит много чего, происходит быстро и бои не бесят. Качество всего - высокое.
Может быть сюда же подходит The Magical Land of Wozz. Зацепила меня почти сразу, но я ещё немного в неё наиграл. Может она и сдуется.
Dual Orb II С развитием сюжета тут всё очень хорошо! Но портит её неизбежная необходимость гринда. С самого, чёрт возьми, начала! На 2-ух квадратных метрах придётся прокачиваться! icon_confused.gif

Из более-менее нового:
Можно глянуть творчество Stegosoft.

Это Ara Fell:
https://store.steampowered.com/app/440540/A...clanid=33040219

И недавно вышедший Rise of the Third Power (ещё мной непройденный):
https://store.steampowered.com/app/698700/R...he_Third_Power/

Они умеют. Хорошие игры. Цепляют.

Ещё есть The Amber Throne:
https://store.steampowered.com/app/382380/The_Amber_Throne/
Немножко укуренная, но развивается хорошо. Событий много. И к финулу только разгоняется.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 22 February 2022, 15:51
Отправлено #410


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Eien no Filerna - Вот как ни странно. Простая, далеко не идеальная, но динамичная и короткая. На одном дыхании пролетается.

Простая? Первый из финальников тупо заваливает всю партию уроном. И после него ещё две штуки.
Цитата
Aretha II - Arials Wonderful Adventure - Именно 2-ая часть. Происходит много чего, происходит быстро и бои не бесят. Качество всего - высокое.

Это точно, первая слишком уж затянутая, зато вторая на её фоне слишком коротокая icon_lol.gif .
Цитата
Может быть сюда же подходит The Magical Land of Wozz. Зацепила меня почти сразу, но я ещё немного в неё наиграл. Может она и сдуется.

Меня тоже зацепила, вот только я ничего по ней почти не помню icon_lol.gif .
Цитата
Dual Orb II С развитием сюжета тут всё очень хорошо! Но портит её неизбежная необходимость гринда. С самого, чёрт возьми, начала! На 2-ух квадратных метрах придётся прокачиваться!

Почти что 7th Saga по прокачке. Только там реально статы у врагов усилены, а здесь просто приходя в новую локацию наносишь всем по 1 урона. Начиная с первой, как сказал Собакус.

Порекомендовал бы Mystic Ark, вроде всё есть, атмосфера, разные миры, но... здесь больше похождение по мирам, а общая история по капельке подаётся.

Цитата
Только она унылой становилась ажно в первом данже.

Для неунылых данжей надо играть Golden Sun, там тоже куча всего происходит, но никакого отношения к основному не имеет, который появляется в игре только три раза.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 22 February 2022, 18:09
Отправлено #411


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Для неунылых данжей надо играть Golden Sun, там тоже куча всего происходит, но никакого отношения к основному не имеет, который появляется в игре только три раза.
Голден Саны сами по себе унылы из за полностью отсутствующего сюжета. Где что-то интересное происходит в начале, конце и" если повезёт" в середине игры.
Остальное время партия бездумно шатается по данжам по самым надуманным поводам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 22 February 2022, 19:34
Отправлено #412


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Голден Саны сами по себе унылы из за полностью отсутствующего сюжета. Где что-то интересное происходит в начале, конце и" если повезёт" в середине игры.
Остальное время партия бездумно шатается по данжам по самым надуманным поводам.

Только пройдя две части понял, а какого собственно мы там вообще делали. Весь сюжет только в начала и в двух маяках в обоих играх. Данжы просто вытаскивают всю игру.
К счастью в третьей части авторы одумались и теперь злодеи больше участвуют в сюжете (хорошо у них там теперь как и положено есть своя страна на побегушках, а не преследование группы приключенцев группой приключенцев) и... сюжет с которого начинается игра и который преподносится в кратком описании игры после первого босса исчезает и появляется только в самые последние секунды эпилога icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 February 2022, 15:10
Отправлено #413


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Первый из финальников тупо заваливает всю партию уроном.
Что-то я не помню каких-то сложностей! Может по сюжету он всех убивает? icon_smile.gif

Цитата
Это точно, первая слишком уж затянутая, зато вторая на её фоне слишком коротокая.
Так хорошо же! Лучшие JRPG длятся часов 15. icon_lol.gif

Цитата
Почти что 7th Saga по прокачке. Только там реально статы у врагов усилены...
Теперь уже есть добрый хак, нормализующий статы в этой игре!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 February 2022, 18:20
Отправлено #414


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Что-то я не помню каких-то сложностей! Может по сюжету он всех убивает?

Плохо помню, вроде у него атака огромного урона по всей партии, или это у него основная атака такая, но он часто её использовал.
Цитата
Теперь уже есть добрый хак, нормализующий статы в этой игре!

Больше всего прикалывали статы других героев, в которыми сталкиваешься в бою - в локализации всегда на 2 уровня выше твоих и они тебя рвут. А уж, если нарвёшься на священника, который на 40-ом получает заклинание, восстанавливающее здоровье и ману полностью icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 February 2022, 14:40
Отправлено #415


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Плохо помню, вроде у него атака огромного урона по всей партии, или это у него основная атака такая, но он часто её использовал.
Типичное поведение финальников в JRPG icon_lol.gif .

Цитата
на 40-ом получает заклинание, восстанавливающее здоровье и ману полностью
Просто ненависть! fire.gif Я бы бросил сразу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 February 2022, 20:30
Отправлено #416


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Просто ненависть! Я бы бросил сразу.

Или просто не качаться до 38-ого. Но ведь теперь же есть патч!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 11 March 2022, 23:12
Отправлено #417


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Итак, предфинал MM2:
- нашёл ещё двух наградных боссов: Песчаный Денди и Дедал. Первый это странный человек, который прячется в пустыне, там что фиг найдёшь. Но, у меня есть тепловизор! Так что просто находим фигуру, которой не видим обычным зрением и в бой. Обладает сопротивлением к большинству атак, зато при уменьшении здоровья сам рассыпается, пока не остаётся ядро. Второй - большой танк с кучей пушек.
- последняя локация у озера. Крепость на острове. Там находим третьего элитного бойца Биаса - Лягушку-Быка. На самом деле довольно большой мужик в камуфляже и противогазе, правда не понятно где именно заканчивается камуфляж, если он есть, и где начинается кожа. И отверстия на спине как у некоторых видов жаб. Бой в двух фазах, первая пешком, затем он поднимает тревогу, уходит в портал, и на другом конце сражается в танке. Или можно спуститься по лестнице, подобрать танки и сразиться на машинах (как в третьей части). Причём он ещё вылезает в бою и ремонтирует броню, а после того как раздолбаешь машину сражается опять пешком, вот только теперь у него появилась таранная атака, которой он может сразу вывести один из ваших танков из боя. После боя, обыскав башню нашёл некий предмет, при взятии которого раздался звук выполнения части квеста, а что за квест в меню не отображается (на самом деле квест по открытию ворот в финальное подземелье, только я его ещё не взял).
- доделываю квесты. Ещё парочка квестовых боссов. Первый - поедатель денег, наконец с уникальным спрайтом, причём надо его здоровье довести до определённого уровня, иначе сбежит, а потом поймать его бутылкой. Второй просто увеличенный спрайт филина.
- нашёл город-тюрьму, куда люди заходят и не возвращаются. И хотя нам ещё на входе сказали, что тут явно что-то не то, но, нет, наши герои молча напялили на себя электрические ошейники и вошли внутрь. Дальше над нами издевались, заставляли переставлять бочки слева направо, затем обратно и ещё несколько раз, и так несколько дней, каждый раз больше. В конце концов мы попали на кухню, нашли ложку (или что там было?) и с её помощь прошоушенкили себе выход в канализацию, меньше чем за день. Затем отрубили электричество и ошейники и проникли в закрытую зону к боссу, которым оказался клон Скунса.
- нашёл последний танк - унитанк на одного человека.
- предпоследний это купить любой танк нарокат. На самом деле это все разные формы уже имеющихся танков, кроме первых двух - суперкар и мотоцикл Сай-Фай из третьей части.
- и ещё два наградных босса: первый - диплодок, выросший из корабля, второй - гибрид собаки и вертолёта. Первый обладает кучей пушек и здоровья, второй - меньшим здоровьем, зато летает и в него трудно попасть. Причём с первым я столкнулся просто войдя в долину на разведку и пройдя пару шагов.
- доделал все квесты, кроме квеста "В тумане" (после конца игры там появляется уникальный враг) и связанных с ним.
- ворота к финальному подземелью. Выносим стража, но тот выносит пульт к воротам. После ходим по подземелью и оживляем огромный мозг. Это оказывается ещё один эксперимент Биаса Влада, который решил стать вечным и скопировал своё сознание на комп, что дальше в игре. Ворота вы в итоге открываете и идём дальше к финальному подземелью.
- вот и оно. Огромное финальное подземелье, где сначала нужно открыть вход, предметом из локации, о которой я говорил выше. Потом ходить по базе и искать ключи, что б разблокировать дверь в главное здание. Затем ходи там и ищем как разблокировать дверь к боссу. Один из компов охраняет четвёртый и последний элитный боец Биаса, он же последний наградной босс (не считая Пичи Пичи Братьев, оставленных мной на после игры, и боссов которые там же появятся) - Тед Бройлер, из-за которого всё в сюжете игры и завертелось. И... мужик с огнемётами оказался одним из самых серьёзных боссов в игре. Ещё он умеет капельницы всем ставить плюс скилл на мгновенную смерть биологическим существам (не срабатывает). Ещё может несколько раз за бой восстановить всё здоровье. Так что отступил, докачал скиллы солдата до конца, когда получаем "атаковать из всего экипированного оружия", запрограммировал Машину Любви на защиту от огня и экипировал только оружию, для уязвимостей босса. Тогда остаётся серьёзной только его физ. атака. И босс повержен.
- дошёл до финальника и... прошёл мимо. Спустился в небольшое подземелье и отрубил циклотрон, что побить босса (как писали игроки, он от него лечится в бою). Всё, дальше только финал и постфинальные квесты и боссы.

Добавил(а) Falkon, Mar 11 2022, 23:12
Так, так и не понял, как с этого сайта сделать так что бы картинка отображалась в нормальных размерах на форуме, а не мини копия, что б на сам сайт не заходить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 March 2022, 09:03
Отправлено #418


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Так, так и не понял, как с этого сайта сделать так что бы картинка отображалась в нормальных размерах на форуме, а не мини копия, что б на сам сайт не заходить.
Fastpic благоразумно не даёт выкладывать напрямую большие картинки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 13 March 2022, 21:12
Отправлено #419


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



И... начал Radiant Historia.
Весьма доволен. Простенькая и интересная боёвка, пока что не надоела icon_lol.gif . Основана на активном использовании скиллов, так что не однокнопочная и маны хватает надолго. Про временные линии, думал будет линейный сюжет с чередованием. Оказалось там натуральные развилки как в Langrisser, только можно в любой момент времени вернуться в любую зафиксированную точку. Правда концовки просто текстом не очень на мой взгляд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 17 March 2022, 02:31
Отправлено #420


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Итак, завершил MM3:
- финальный босс, Биас Влад, человек, засунувший мозг в суперкомпьютер, что бы жить вечно. Вот только я с движками и бонусами к броне разжирел настолько что мне по-барабану его урон. А его супер-атака лазерами, бесполезна, потому что повесил на танки зеркальный щит. Так что сами представьте как выглядит поле боя, когда бос выпускает сразу штук по пять лазерных лучей, а у ВСЕХ на поле боя стоит отражение. Сам он имеем сопротивлению ко всем элементам и слабость только к электричеству и огню, ну и уязвим для нормального, без элемнтного оружия. Так что свалился он быстро.
И далее - вторая форма, Транс Влад (скорее всего имеется ввиду трансцендентальный), сгуток электричества. Сопротивлению ко всему и уязвимость для льда. И супер-атака молниями теперь наносит урон, к которому стоит присматриваться, да ещё и ломает детали танков. И... тут я узнал, что подготовился ко всему, рем. комплектами закупиться забыл и у меня осталась только одна штука. К счастью завалил босса быстро.
И... сюрприз, эксклюзив ремейка - третья форма финальника, Влад Плазма. На самом деле похоже на облако, и даже скорее на привидение (типа он стал всё-таки бессмертным, ну или почти). Название больше подошло бы второй форме. Сам опять же обладает сопротивление ко всему, а уязвимостью к электричеству и атакует теперь льдом. Вроде посерьёзнее прошлых, но тоже слился быстро.
Всё, конец, база взрывается, вы успеваете выбраться и смотрите в закант. Никакой инфы. Но, постойте, у нас ещё остались дела.
- итак, послфинальные квесты. Первый - сперли из MM3, где надо в городе уничтожить все арбузы-мутанты и босс - самый большой арбуз. Только не перезагружается всё время. Непонятно чего засунули.
- второй квест. Профессор, который делал нам танк, сделал прибор, который улавливает волны мозга у тех, кто ищет друзей, и посылает нас за ними по миру. Жаль только находит он непойми что. Первая же цель оказалась боссом - ожившим мобильником, который призывал толпы зомби, да ещё и с хорошей защитой. Последняя - самый дорогой наградной монстр.
- третий квест выполняется во время второго. Нужно почить кабели на заводе, в конце убив босса, гигантского богомола, который их все портил. Ничего особенного.
- новые наградные наградные монстры. Первый из них - U-U-Акула, улучшенная версия предыдущей. Очень перекаченная, плюс сбегает с поля боя, да ещё и может долбануть несколько раз за ход волной, понижающей атаку, так что бой становиться бессмысленным. Почитав описание, узнал, что её ещё можно встретить в запотпленном здании во время отлива, которое я пропустил. Там она не сбегает и редко бьёт волной.
- второй босс - ЭксДелал. Самый мощный танк с кучей пушек. И тут я понял, что просто не вытерплю того, что дальше тупо кач на хрен его знает сколько воемени, и быстро свёл читом здоровье боссов в ноль.
- третий босс - Мать диплодоков-кораблей. Вступает с бой с маленькими копиями оригинального босса. Но, судя что название тоже и убиваются долго, это тот же босс, просто показали его размер рядом с новым. Теперь, собственно, босс. 650000 здоровья. Это песец. Натруально песец. Поный песец. Видеозаписи боя по его уничтожению дляться час с лишним. И это при том что все три персонажа сидели в одном танке, т.е. танк ходил три раза, палили со всех или почти стволов, ещё из пушек, стреляющих несколько раз за ход, и скорее всего с бонусами, добавляющими ещё выстрелы, и каждая по несколько сотен урона. Да пошло оно на хрен!
- завершаю квест в тумане. Цель - стоять в руинах и ждать босса. Попутно на тебя надают местные боссы: собакус-вертолёт и диплодок-крейсер. Если ух убить раньше, то первый заменяется на врага, Гигантскую Летающую Тарелку, второй - Мать диплодоков. Все могут сбежать или это сделаешь ты. Если победить раньше Мать диплодоков, то она замениться, да, на ещё более сильного врага, Короля диплодоков кораблей. Он даже на экране не помещается. Правда, как врага, его можно завалить скиллом мгновенной смерти доктора. Или он свалит. И в конце - Пичи Пичи Братья. Никакой босс после таких. Сами сбежали, но оставили предмет, который помог закрыть другой квест.
- четвёртый босс, Рагна-Рок. Огромное яйцо в горах таки вылупилось и теперь там летает огромная птица. Не так перекачена здоровьеи как предыдущий, но, поскольку летающая, нужен скилл на борьбу с летающими врагами, что наносить нормальный урон. Тоже забил. В итоге закрыл квест у профессора (Вы подумали, что возможно бос искал пару, уж не Дезмемону ли из MM3?) За квест получили на выбор деталь для танка. Очень хорошие. Вот только нахрен они мне теперь. Как и лучшая экипировка, выпадающая с боссов.
- пока забирал всю огромную кучу денег за боссов, обнаружил, что за Пичи Пичи Братьев мне ничего не выдали. Оказалось, что надо ещё найти подземелье с ними. По иронии судьбы это было ещё одно пропущенное мной подзмелье, в одной из канализаций. И теперь уж точно самый финальный, но очень простой босс, даже пешком.
Вот теперь всё. Игра в целом понравилось, исправили несколко неудобных моментов. Ещё б болтали меньше продавцы на входе, менюшках, выходе из магазинов. А лучше вообще ничего не говорили. Во всех JRPG.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 March 2022, 14:13
Отправлено #421


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
MONARK
Мда icon_neutral.gif . Стало обидно даже. Могла бы быть отличная игра, но, исходя из описания, больше плохого в ней (для меня). Спасибо за информативную простыню beer.gif .
Цитата
Итак, завершил MM3:
Поздравляю! eusa_clap.gif Долго ты её мучал! Хотя понятно - игры серии, начиная с ремейка, всё больше и больше. Увы, тоже не для меня! icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 17 March 2022, 14:27
Отправлено #422


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Поздравляю! Долго ты её мучал! Хотя понятно - игры серии, начиная с ремейка, всё больше и больше. Увы, тоже не для меня!

Ну, я ещё понемногу проходил, но, да, со всеми квестами это реально очень длинно становится, хотя, с другой стороны, в отличие от своих трёх братьев это игра как раз на исследование, а не чисто сюжет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 March 2022, 14:59
Отправлено #423


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ну, я ещё понемногу проходил, но, да, со всеми квестами это реально очень длинно становится
На эмуле DS перемотка есть 2х. Можно было ускориться icon_lol.gif .


А я прошёл Silva Saga 2 на супере.
user posted image

Отличная, простая, но качественная JRPG. Что-то среднее между старыми Dragon Quest, Phantasy Star и финалками. То есть ничего нового для фана JRPG. Просто "хорошее старое". Тут даже враги анимированны. И какой-то сюжет есть. gigi.gif

Прошёл о-очень быстро. Но за это чудо-перемотке спасибо. Без неё бы вообще не прошёл. Боёв мнооого в игре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 18 March 2022, 20:18
Отправлено #424


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
На эмуле DS перемотка есть 2х. Можно было ускориться.

Чем выше система, тем незаметнее перемотка эмулятора.
Цитата
А я прошёл Silva Saga 2 на супере.

Прикол в том, что игра выглядит как ремейк первой части. Играем за Кирала, которого воскрешаем в конце, идём за ним по почти тому же пути, бьёмся с теми же боссами, только здесь их больше, часть заменена (отсутствует Рагон, гз из Minelvaton Saga и босс из Silva Saga), перекрашенным даны эксклюзивные спрайты, и финального босса так же побеждаем.

Кстати, заметил, если промотать игру, то на карте мира что-то мелькает. Это местные супербоссы летают - четыре стихийных кристалла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 March 2022, 14:44
Отправлено #425


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Чем выше система, тем незаметнее перемотка эмулятора.
Да. Точно! icon_lol.gif

Цитата
Прикол в том, что игра выглядит как ремейк первой части.
Да, всё одно и тоже (только лучше). Не вижу причин сейчас играть в первую. Там от одного саундтрека уши отвалятся!

Цитата
Кстати, заметил, если промотать игру, то на карте мира что-то мелькает. Это местные супербоссы летают - четыре стихийных кристалла.
Да, видел их. Но ловить не стал. Из опционала только Кракена убил (опять же с первой части взятого).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 March 2022, 15:02
Отправлено #426


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Из опционала только Кракена убил (опять же с первой части взятого).

Разве он опциональный?
Ещё один момент я помню, это амнезия гг, но я не помню как это потом расшифровалось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 March 2022, 15:25
Отправлено #427


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Разве он опциональный?
Мне за него очередную статуэтку дали.

Цитата
Ещё один момент я помню, это амнезия гг, но я не помню как это потом расшифровалось.
Да никак. Сказали, что когда-нибудь память вернётся. icon_lol.gif А потерял он её в кораблекрушении.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 22 March 2022, 21:08
Отправлено #428


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



От достаточно серьёзного "ноугаймза", начал перебирать ЖРПГ, для определённого визуального удовлетворения. Вспомнив Suikoden, я приметил, что его достаточно часто расхватывали и решил запустить.
Ну и пошло-поехало, вроде. Видно, что игра дешевле других ЖРПГ на ПС1, но выглядит очень мило местами. (кроме одежды ГГ.). А такие мелочи, как замена типовых низкоуровневых противников разными ребятами по типу "солдатик муравей", меня очень сильно подкупают. Мелочь, а ведь работают с деталями люди.
Добавил(а) Badorrer, Mar 22 2022, 21:08
Только не уверен пока, имеют ли тут смысл выборы в диалогах, или же они как обычно, ведут к одному варианту всегда, просто давая возможность побыть ворчливым школьником.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 March 2022, 21:14
Отправлено #429


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Badorrer, у нас есть тема по суйкоденам, если что.

Выбор же в диалогах обычно мало на что влияет, но в паре моментов можно будет убить рекрутируемых персонажей, что заблочит лучшую концовку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 May 2022, 14:13
Отправлено #430


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А вот есть ещё такая JRPG/Dungeon Crawler на GameCube:
user posted image

Evolution Worlds называется. Выглядит как неизвестная классика. Как-нибудь гляну.

Кто-нибудь играл? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 16 May 2022, 15:00
Отправлено #431


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Узнал что у Princess Minerva со SNES всё-таки было аниме и ещё версии на PC-98 и PCE CD, где в первые пять минут я понял что всё самое интересное на консолях вырезала цензура big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 16 May 2022, 22:14
Отправлено #432


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Sobakus
Запускал DC версию первой части когда-то давно. Помню, что было скучно, и к игре я больше не возвращался.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 May 2022, 11:59
Отправлено #433


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Узнал что у Princess Minerva со SNES всё-таки было аниме
Надеюсь... плохое? crazy.gif

Цитата
Помню, что было скучно, и к игре я больше не возвращался.
Ну и мне так показалось icon_smile.gif . Попробуем ещё вторую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 26 May 2022, 14:40
Отправлено #434


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Надеюсь... плохое?

Плохое, потому что это просто пролог. Зато в начале почти сразу показали главную злодейку и главную героиню голыми big_lol.gif . В старых версиях игры только злодейку. Что там дальше не знаю, не нашёл видео, а финальная боссиня оказывается была топлесс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 May 2022, 13:55
Отправлено #435


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Зато в начале почти сразу показали главную злодейку и главную героиню голыми
Это гениально! eusa_clap.gif Умели ж раньше в феминизм! crazy.gif Нетфликс, учись!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 July 2022, 14:53
Отправлено #436


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Вопрос по жанру. А какие JRPG, что называется, тронули за душу?

Ведь когда-то было популярное мнение, что это особенность жанра, чуть ли не фишка. Эмоциональность, трогательность, пафос, трагичность. "Драмматичность", одним словом. Людей пробивала смерть Аэрис, Алис, Гремио и так далее. И необязательно, кстати, это должна была быть смерть. Сцены прощания тоже бывали трогательными - мне, например, вспоминается такая из Grandia.

Но чаще всего лично мне вспоминается 2-ой Суйкоден. При том ВЕСЬ! ЦЕЛИКОМ! Сразу в голове играет вот эта музыка (без неё никак):
https://www.youtube.com/watch?v=LztKd4y4k44
А потом уже вспоминаешь всю хронологию событий - как роман какой-то! Её именно с романом хочется сравнить (но только по плохой концовке - лучшая концовка, как это часто бывает, драмматичность как раз перечёркивает).


А теперь недовольство!! А где всё это?! Столько JRPG навыходило, а что-нибудь уровня Suikoden 2-то есть? Нет, то что они научились в буковки я уже знаю! Буковок много (больше, чем в романах - нередко в разы)! То, что научились так же в кинематографичность я тоже знаю - видел я эти ваши "заставки", как раньше говорили big_lol.gif . А дальше-то что? Почему условные Аэрисы перестали умирать в играх? Или мне только кажется? Может не там ищу? А может яйца стали настолько маленькими, что их реально уже искать приходится - "с прибором"?! А? crazy.gif Если кто-то нашёл их - сообщите, пожалуйста.

"Ищем потерянные яйца сценаристов JRPG. Вознаграждение - устное. Спасибо."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 30 July 2022, 15:10
Отправлено #437


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Вопрос по жанру. А какие JRPG, что называется, тронули за душу?

Кисеками местами очень старались в этом. Даже те, что мне не сильно нравятся вроде SC. В третьей соре сюжетка главгероя очень крута в этом плане и даже жутковата. В Зеро вообще полно такого, особенно история Тио грустнейшая, да и момент с Ренне и её родителями известный сюда же можно отнести. Но это если именно о душевных и трогательных моментах говорить. Если именно об эпике и ярких сценках, то Зеро опять же с Ao cюда можно записать. Чёрный Аукцион, побегушки по городу от зомбей и оборона банка, торговая конференция международная, заруба с Красным Созвездием, снисхождение Аионов, да много чего там было годного. А вот с яйцами проблемы у этой серии, увы. Помирают там в основном во флэшбеках и по праздникам, блин.

А так, да, жанр меня радовать перестал и я перешёл в тактическую японщину. Там почаще мне встречается нечто интересное и без того, что в JRPG обычных меня бесит часто. Хотя опять же всё старое или Кага игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 July 2022, 16:00
Отправлено #438


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Sobakus @ 30 July 2022, 14:53)
Вопрос по жанру. А какие JRPG, что называется, тронули за душу?
*

Мой багаж - всего три игры жанра "пошаговая JRPG". Это White Witch, Tear of Vermilion и Grand Knights History. Увы, ни одна из них не тронула за душу.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 30 July 2022, 16:03
Отправлено #439


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7682



Цитата
Вопрос по жанру. А какие JRPG, что называется, тронули за душу?

Phantasy Star IV. Ну, в моем случае очевидный ответ. icon_lol.gif
Lost Odyssey. Объективно - воспоминания Каима при всей своей минималистичности подняли планку на уровень, который еще очень долго будет недостижим.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 30 July 2022, 16:23
Отправлено #440


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Если считать старые JRPG, то много всякого могу упомянуть. Кроме Суйкоденов отмечу FF6 обязательно. В частности самурая Кайена, которому крайне сильно не повезло. Локи тоже, так как его история совсем уж грустная. Хотя там много у кого всё трагично и трогательно, хоть и минималистично весьма. Как та же Терра после апокалипсиса стала присматривать за детьми осиротевшими, попытка суицида от Целес или прошлое Сетзера, например. Для своего времени вообще круто было, я считаю.

И Профиль Валькирии же ещё первый. Там вообще каждая мини история почти - грусть и безысходность.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 30 July 2022, 21:11
Отправлено #441


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Два слова. Луфия Два.
Особо примечательна на фоне всех ЖРПГ вообще и тем, что герой с героиней женятся в первой трети игры, а в финале у них...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 30 July 2022, 21:40
Отправлено #442


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Golden Sun 1, 2 - несмотря на то что 95% игры - филлер, конечные части весьма трогательные, хоть всех и воскресили icon_lol.gif .
Glory of Heracles 3 - если начать думать над парочкой моментов в игре, ну и концовка.
Mother 3 - вся игра - куча эмоций.
Dark Law - в некоторых квестах.
Dark Half - в некоторых моментах.
Хотя тут ещё и атмосфера сыграла роль.
И то что выше перечислили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 31 July 2022, 14:05
Отправлено #443


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Два слова. Луфия Два.
Особо примечательна на фоне всех ЖРПГ вообще и тем, что герой с героиней женятся в первой трети игры, а в финале у них...
И ты молчал всё это время?! icon_eek.gif gigi.gif Обязательно гляну такое!

Цитата
Как та же Терра после апокалипсиса стала присматривать за детьми осиротевшими, попытка суицида от Целес или прошлое Сетзера, например. Для своего времени вообще круто было, я считаю.
Да оно и сейчас дико круто! В какой ещё игре мы по сути проигрываем и допускаем апокалипсис, а потом ищем своих сопартийцев, разлетевшихся по миру? Даже сама Финалка такого уже не делала! Конкретно этот эпизод очень депрессивный. Запоминается.

Цитата
Phantasy Star IV. Ну, в моем случае очевидный ответ.
А я опять всё проспойлерил до прохождения! Как и с Аэрис... icon_neutral.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 31 July 2022, 14:13
Отправлено #444


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Да оно и сейчас дико круто! В какой ещё игре мы по сути проигрываем и допускаем апокалипсис, а потом ищем своих сопартийцев, разлетевшихся по миру? Даже сама Финалка такого уже не делала! Конкретно этот эпизод очень депрессивный. Запоминается.

Мне именно этим эпизодом шестая финалка и не нравится. Всю игру несколько раз мочим какого-то кривляющегося клоуна, но каждый раз даём сбежать, что бы он в конце разрушил мир и пока он готовится уничтожить оставшееся наши сопартийцы разбрелись по своим делам и не собираются ничего делать. А от драки генерала-терминатора, наносящего уйму урона, и Кефки у меня только одна эмоция facepalm.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 31 July 2022, 14:29
Отправлено #445


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Партийцы разбежались по "делам", так как после такого провала особых надежд не было одолеть сраного бога по сути. Ситуация то адовая, миру звиздец считай, все усилия коту под хвост. После такого как вообще что-то делать дальше - самый большой вопрос. Так и случилось. Кто-то спивался как Сетзер, Кайен пытался поддерживать потерявшую любимого тян, Страго с горя ушёл в культ Кефки и так далее. И лишь Целес смогла начать сбор команды и считай пинками и бодрым словом возвращать всех в норму. Да и то едва себя не убила от отчаяния. Что для человека в их ситуации - не самое удивительное решение.

А Кефку напрямую били лишь один раз до апокалипсиса, всё остальное время он бегал и качал силушку, хотя уже в начале был весьма крут и юзал спеллы весьма крутые на тот момент. Эпизод на имперской базе не в счёт, он там и не сражается особо с нами, стараясь сматываться и всё валить на приспешников. Также не стоит забывать, что Кефка не просто шут гороховый, а первый магический солдат, которому магии то влили хорошо, только стал он полным дегенератом после этого. А дальше становился лишь сильнее и сильнее, кушая эсперов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 31 July 2022, 14:44
Отправлено #446


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Партийцы разбежались по "делам", так как после такого провала особых надежд не было одолеть сраного бога по сути.

Когда это останавливало героев jrpg? Когда у остальных уходило 5 минут на дружбомагию, после чего забили физухой, у этих ушло больше года что б просто собраться, после чего они без всякой дружбомагии забивали его физухой. Так что тут божок не такой сильный как другие.
Цитата
Также не стоит забывать, что Кефка не просто шут гороховый, а первый магический солдат, которому магии то влили хорошо, только стал он полным дегенератом после этого.

Не помню, но Лео он вроде физухой валил. А вообще там парад идиотизмов. Что император, полагающийся на единственного человека, которому вообще ничего не доверять, а запереть подальше, что Лео использующего лучшие приёмы что завалить иллюзию, после чего молча наблюдающий как его отпинывает до смерти клоун.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 31 July 2022, 15:29
Отправлено #447


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Цитата
Не помню, но Лео он вроде физухой валил. А вообще там парад идиотизмов. Что император, полагающийся на единственного человека, которому вообще ничего не доверять, а запереть подальше

Это да, ещё и удивлялся потом.

Цитата
что Лео использующего лучшие приёмы что завалить иллюзию, после чего молча наблюдающий как его отпинывает до смерти клоун.

А вот тут скорее к постановке сценок претензии. Они в целом в старых JRPG выглядели всрато обычно за некоторыми исключениями, а тут ещё и в режиме битвы решили всё сделать, что выглядит вдвойне топорно. А в том, что клоун обдурил единственного негра в игре и перекрыл ему кислород ничего удивительного не вижу, так как Кефка - подлый и хитрый говнюк.

Цитата
Когда это останавливало героев jrpg? Когда у остальных уходило 5 минут на дружбомагию, после чего забили физухой, у этих ушло больше года что б просто собраться, после чего они без всякой дружбомагии забивали его физухой. Так что тут божок не такой сильный как другие.

Эта игра всё-таки больше в драму пыталась и мрачняк чем многие коллеги по жанру (хотя и не далеко не вышка в этом плане, хехехе). И несмотря на кучу гэгов и упоротых вещей, по настрою она очень минорная и явно не развесёлое сёнен приключение в целом. Тема смерти, утраты и смирения с этим тут у кучи персонажей сквозит. А что до остальных, где дружбомагия работала всегда и сразу? Ну хреново быть ими, я скажу, за что посылаю им лучи поноса и зла. Мало что так отвращает от японщины как вот это.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 August 2022, 14:18
Отправлено #448


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Когда это останавливало героев jrpg? Когда у остальных уходило 5 минут на дружбомагию, после чего забили физухой, у этих ушло больше года что б просто собраться, после чего они без всякой дружбомагии забивали его физухой. Так что тут божок не такой сильный как другие.
Так это... мы поэтому и говорим про неё, что она отличается так. Про "забил физухой" всегда можно сказать - "игровая условность" icon_lol.gif . Божком он не стал. Божком он себя возомнил. За что и получил люлей православных icon_smile.gif .

Цитата
Мне именно этим эпизодом шестая финалка и не нравится.
И это нормально. Тебе не должны нравиться ультимативные признанные там кем-то "мега-шедевры". (Мне вот вся Зельда не нравится! big_lol.gif ) Да и наверно к любому твисту придраться можно.

Цитата
А что до остальных, где дружбомагия работала всегда и сразу? Ну хреново быть ими, я скажу, за что посылаю им лучи поноса и зла. Мало что так отвращает от японщины как вот это.
Да. icon_neutral.gif

Хренато-кун: Мы столько всего сделали, и поэтому мы не можем не победить! Здесь не только мы, а все кто в нас верит! Надежда живёт в наших сердцах и делает нас сильнее! Минна сан! ФАЙТ-ОООО!
Сасака-чан: Хренато-кун...
Милфа-сан: Бойя...
ДаркЛордо-Сама: Кими... (и глаза выпадают с орбит от неожиданности - сила любви уже поразила его!)
crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 1 August 2022, 15:57
Отправлено #449


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Вот ещё какая игра меня тронула - Sword of Mana.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 1 August 2022, 16:06
Отправлено #450


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



GBAшная? Но она ближе к ARPG вроде. Играл в неё очень давно и запомнилась как минимум графонием симпатичным.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 20 April 2024, 01:24
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.