IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Xanadu Next, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 7 November 2011, 17:02
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 69)
Secret Boss
post 28 January 2013, 14:03
Отправлено #21


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Я в первый раз вообще не понял, что произошло. Вроде если врезать ему, то таймер исчезнет и герой не умрет.



Следующая после Лабиринта локация сложностью не удивила. Там весь упор сделан на прокачку и открытие сундуков.
Прошёл абсолютно без напряга, попал в новое место. Активировал портал, но дальше не пошёл. Похоже меня там босс поджидает. А босс фалкомовской игры - это не просто босс. Это праздник. big_lol.gif Чую надерут мне одно место. Снова.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 28 January 2013, 17:29
Отправлено #22


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Gellot Только убедись, что версия англ. патча 1.1. В версии 1.0 прямо перед последним боссом игра вылетает, я читал. А это очень обидно, учитывая, что сохранений в подземелье нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 January 2013, 18:06
Отправлено #23


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Shadowserg, я скачивал игру вместе с патчем по твоей ссылке. Там 1.1 или 1.0?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gellot
post 28 January 2013, 18:07
Отправлено #24


Group Icon

Class: Elite
EXP: 351



Shadowserg, я скачивал версию игры, которую ты на депозит выкладывал. Не помню, какая там версия патча была.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 28 January 2013, 21:47
Отправлено #25


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Там 1.0. Вот фикс (ставится поверх старого патча) http://depositfiles.com/files/wjh8z699x Или на офф. сайте переводчиков можно скачать http://www.figlidigaucci.eu (но там региться обязательно). Для инсталляции фикса надо просто новый экзешник закинуть в папку с игрой (с заменой).

Кто ещё не ставил англофикатор для Xanadu Next, тут можно полную версию патча скачать: http://www.romhacking.net/translations/1659/

Вот изменения:
Цитата
- fixed the crash when entering the World of the Dead maze (the bonus level)
- translated the World of the Dead final boss name, Taros
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gellot
post 28 January 2013, 22:35
Отправлено #26


Group Icon

Class: Elite
EXP: 351



Спасибо. Ну теперь точно можно штурмовать подземелье. knight.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 January 2013, 00:34
Отправлено #27


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Так-с, патч обновил, будем надеяться что я доберусь до этого секретного босса. big_lol.gif

Подобрал себе, наконец, хороший набор пассивных скиллов.

Rapidfire (увеличивает скорость атак)
Veda's Gift (увеличивает скорость передвижения, ОЧЕНЬ полезная штука!)
Strong Arm (бонус к STR)

И я из принципа выманил предмет у ненавистного Master Goblin'a!
По идее из такого опасного врага должно было вывалиться что-то ценное.
Как оказалось, не зря старался (ушло попыток десять). Получил в награду хороший шлем.

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 January 2013, 17:01
Отправлено #28


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Уф! Какой же огромный этот замок! Сегодня весь день там бегаю, а верхушки и не видать. icon_lol.gif

Три левела уже набил. Действительно, пока всё исследуешь и найдёшь, прокачаться можно не хило.
Пару раз уже встретил самого опасного врага в игре, с которым познакомился в Лабиринте.
Как хорошо что эта тварь очень редко попадается на глаза.

user posted image Небольшой перекур - и снова в бой!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 29 January 2013, 19:33
Отправлено #29


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Да, замок там исполинских размеров. Дизайнеры игры постарались на славу. Хорошо, хоть карта есть, а то даже не представляю сколько бы мы там плутали. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr.Ewan
post 29 January 2013, 19:41
Отправлено #30


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 64



Никто не подскажет, как убрать булыжники, перекрывающие двери в eternal maze? Я уже второй день там бегаю - пооткрывал все сундуки и переговорил со всеми неписями. Что делать-то? icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 January 2013, 20:01
Отправлено #31


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Dr.Ewan
Экипируй перчатку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 January 2013, 23:22
Отправлено #32


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Так-с... Что-то я не могу одолеть вторую форму финального босса. blackeye.gif

Первый блин был таким комом, что лучше не описывать подробности. gigi.gif
Зато хоть к атакам супостата присмотрелся. Так что первая фаза уже не помеха.
Но вот на второй... .... ... .......... .... меня реально задолбали замораживающие лучи!
Пока босс не открыт для атаки, по полю боя летает всякий мелкий флуд, но в нужный момент эти четыре хреновины как по команде концентрируются на персонаже и замораживают его. И в этот момент дракон пуляет лучом. Лучи заморозки отнимают n-дцать раз по 75, пока не высвободишься. А луч босса - по 175, и тоже много раз с ошеломительной скоростью. Все НР как корова языком - фьить!

Может там какая-то особая тактика нужна? Или может броня какая-то особая? Раз уж меч только Dragon Slayer...
В общем, хотелось бы услышать совет от бывалых.
*Блин, вот это ляпнул! gigi.gif Кроме Серга помощи то ждать не от кого.*
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 30 January 2013, 00:02
Отправлено #33


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Кроме Серга помощи то ждать не от кого.
Нет, ну есть тут ещё несколько человек прошедших игру, например Gellot.

Сам я пока конкретные советы дать не могу, т.к. помню из этого босса - только что очень легко было. icon_smile.gif Завтра добегу и освежу в памяти, хотя думаю, к тому времени ты и сам его забьёшь. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gellot
post 30 January 2013, 10:15
Отправлено #34


Group Icon

Class: Elite
EXP: 351



Я думаю Серг объяснит лучше, но и я попробую.

Когда босс начинает применять замораживающие лучи, попробуй убежать в нижнюю часть экрана, а перед самым моментом, когда лучи станут действовать, беги обратно наверх, бей открывшийся глаз приемом меча и прячься где-нибудь сбоку. Тут очень пригодится пассивка на ускорение бега.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 January 2013, 11:24
Отправлено #35


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Игра пройдена. И пока что это лучшая игра от Falcom из всех мною опробованных.
Обязательно перепройду через некоторое время, потому что в дебюте остались кое-какие пробелы.
...................
Странно... Хочется по привычке накатать развёрнутый отзыв, но почему-то не знаю что написать.
Видимо, мысленно я ещё там, в Xanadu...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 30 January 2013, 18:16
Отправлено #36


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Nuculais Поздравляю с прохождением! beer.gif Босс видимо мне показался лёгким потому что у меня два эликсира в арсенале было. Поэтому 2 раза даже умереть там не страшно было. А если нарваться на ледяные лучи, то это почти гарантированная смерть. Из хранителей у меня был улучшающий экипировку, прокачанный до максимума.

-------------
Скинул своего персонажа до 1 уровня, теперь бегаю в замке, качаюсь заново. Но теперь получаю по 9 очков за уровень. Кстати, всё весьма быстро происходит. Ещё для ускорения одеваю Flugel (повышающего EXP), перед получением уровня телепортируюсь, меняю обратно на Belle-Freude.

Пока из бонусного подземелья удалось урвать лишь деревянный меч и рыцарский шлем...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 January 2013, 18:31
Отправлено #37


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Shadowserg, благодарю.user posted image

Цитата
А если нарваться на ледяные лучи, то это почти гарантированная смерть.
Если замёрзнуть на пути луча, то смерть. А если где-нибудь сбоку, то куча матов из-за потерянной атаки. big_lol.gif
Цитата
Из хранителей у меня был улучшающий экипировку, прокачанный до максимума.
Я тоже подумывал об этом хранителе. Но всё же использовал того, который НР прибавляет.

Цитата
Пока из бонусного подземелья удалось урвать лишь деревянный меч и рыцарский шлем

Сунулся я туда ради интереса. Не кисло там вдупляют! crazy.gif
На пятом уровне программа запросила Elixir YES/NO. gigi.gif
Оставлю покорение этой локации на следующий раз.

*********

Серг, а у тебя локация Time Crevice не ассоциируется ни с чем из мира Кастлы? n_tick.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 30 January 2013, 19:30
Отправлено #38


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Что-то мне кажется, что её без максимального 30-ого уровня одолеть малореально. А ведь там ещё и жуткого босса в конце обещают. tv_horror.gif

Так, что имеем:
Цитата(World of the Dead)
  Level      Item
    05        Wooden Sword
    10        Knight Helm
    15        Elixir
    20        Student's Clothing
    25        Mantle
    26        Sword of Sorcery

Student's Clothing и Mantle должны быть очень крутые шмотки. Хоть какое подспорье будет в сражении с боссом. icon_smile.gif Прикол, если окажется какой-нибудь шнягой типа деревянного меча. fire.gif

Цитата
Серг, а у тебя локация Time Crevice не ассоциируется ни с чем из мира Кастлы?
Да не особо. У меня больше замок Strangerock навевает мысли о Кастле.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 January 2013, 20:01
Отправлено #39


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
- Серг, а у тебя локация Time Crevice не ассоциируется ни с чем из мира Кастлы?

- Да не особо.
Бесконечный коридор из CoD. smile.gif

Цитата
Что-то мне кажется, что её без максимального 30-ого уровня одолеть малореально.
Хмм... Там некоторые комнаты вроде можно миновать, если знаешь где расположен портал на следующий уровень. Хоть какое-то подспорье.
На геймфаке говорят, что Student's Clothing - лучшая одёжка в игре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 30 January 2013, 22:13
Отправлено #40


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Там некоторые комнаты вроде можно миновать, если знаешь где расположен портал на следующий уровень. Хоть какое-то подспорье.
Только комнаты там рандомно генерируются.

Дошёл до 17 этажа. Полнейший ад там начинается. Например враг Apocalypse, которого бьёшь, а он тебе контр-атаку магией за каждый удар делает. fire.gif

Вот этот засранец:

А когда это всё в комнате с некромантами + зомби + ещё какая-нибудь хрень - это... death.gif От здоровенных красных огров тоже страху натерпелся - один удар >400HP. Бутылки к тому времени закончились полностью. icon_sad.gif

Ещё очень неприятная комбинация: скелеты + элементальные враги (лечащиеся от любого элемента). Тут либо не брать ледяной меч, но тогда оживающие скелеты достанут. Либо молниеносно копаться в менюшке, держа в правой руке мышку, а левой убегая от врагов... wacko.gif

Сейчас 22 уровень персонаж (все уровни по 9 очков брал). Мдя... помогает мало. Кач после 20-го уровня идёт очень долго, только на 15+ этажах враги начинают давать нормально экспы. Из хранителей - тот, что браслеты улучшает (так магия, считай, халявная). Торможу всех врагов ледяной магией. Потом бью в спину.

В общем, похоже, что при таком раскладе 17-ый, максимум 18-ый этаж - это потолок. Если парочку эликсиров выпить, может и можно добраться до 20, но дальше...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 January 2013, 22:20
Отправлено #41


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



...а дальше ещё 6 уровней. gigi.gif Плюс босс.

Цитата
Только комнаты там рандомно генерируются.
То есть, каждый раз порталы в разных местах? И враги тоже меняются?

В общем, судя по твоим описаниям, мясорубка там конкретная. Тебе бы до 20-го дотянуть, Student's Clothing заполучить. Может в этой одежде потом легче будет? Не зря ведь её в такую глубь засунули.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 31 January 2013, 02:07
Отправлено #42


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
То есть, каждый раз порталы в разных местах? И враги тоже меняются?
Всё рандом.

До 20-ого этажа дотянул, потерял эликсир. До сундука с заветным шмотьём так и не добрался. Полная ж. там! Целые армии этих самых Apocalypse на тебя прут. Плюс ещё большее издевательство - невидимые летающие твари! Атаковать их нельзя пока монокль не оденешь (так что по любому искусство молниеносного копания в менюшке тут придется оттачивать). А если оденешь монокль, то не сможешь других врагов атаковать! Это жесть... skull.gif

Больше всего конечно офигеваю от мысли, что 0 бутылок к тому времени становится. Как там вообще босса этого валить? Перфектом что ль? Вспоминая обычного финальника... где такое данмаку он вытворял на второй форме... И там сейв под боком. А тут 26 этажей сущего ада и ХЗ что за босс и всё без сейвов. wacko.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 January 2013, 11:07
Отправлено #43


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Как там вообще босса этого валить? Перфектом что ль?
Если доберёшься до мантии на 25-м уровне, то появляется реальный шанс. Эта штука позволяет проходить сквозь энергетические барьеры, которые запечатывают комнаты во время сражения с монстрами. Забираешь мантию и телепортируешься в город. Затариваешься бутылками - и быстрой пробежкой по уровням, никого не трогая, к боссу. Такой вот теоретический расклад.

А у перса твоего сейчас какой уровень?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 31 January 2013, 17:36
Отправлено #44


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



При поверхностном знакомстве (описания, скрины, видео, треки) мне пока все в next нравится - не удивлюсь даже если в конце концов она понравится мне больше исов. К тому же я все еще с большой теплотой вспоминаю вечно моргающих персонажей faxanadu, ее прыгающих созданий, ключики и пр. Хотелось увидеть какое-то продолжение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 January 2013, 17:45
Отправлено #45


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
с большой теплотой вспоминаю вечно моргающих персонажей faxanadu, ее прыгающих созданий, ключики и пр.
Ключики точно будут. gigi.gif Много ключиков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 31 January 2013, 18:08
Отправлено #46


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ключики точно будут. gigi.gif Много ключиков.
Здорово! icon_smile.gif Не знаю как это реализовано на pc, но на nes - это была довольно оригинальная фишка. Но сдается мне общего будет не много.

Только что прочитал обзоры Shadowserg'а на все игры серии и странное сложилось впечатление. Как буд-то бы серию мало что объединяет. Faxanadu, оказывается, вообще другие люди делали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 31 January 2013, 20:15
Отправлено #47


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
А у перса твоего сейчас какой уровень?
Был 24...

Некроманты - censored.gif вонючие!!! Мало того, что когда призывают кучу нежити к ним не подойдёшь из-за энергетического круга, мало того, что на них толком не действует ни одна магия, включая заморозку. Мало того, что они могут скаставать "Смертный приговор" (где таймер отсчитывает 9 секунд - и труп). Но, САМОЕ ОХРЕНЕННОЕ, что они могут сделать - это LEVEL DOWN! Мать их! fire.gif Они хоть знают сколько уходит времени на набивание уровня?! Вот это уже перегибы со сложностью по-моему... Самое интересное я нефига не понял, как и почему он мне Level Down сделал. Там вообще фиг разберёшь чего в такой мясорубке: постоянно лезет нежить, пытаешься дотянуться к некроманту, чтобы врезать ему хорошенько, следя за здоровьем и замораживая всякую мелочь. И тут непонятно откуда может вылезти либо "Таймер" либо "Level Down".. n_tick.gif

Максимум до чего меня хватает - 22 этаж, при наиболее приятных стечениях обстоятельств (читай минимальных встречах с некромантами). Школьную форму взял, защита у неё не лучше Battle Suit, зато аккуратность хорошо поднимает (хоть по Nosferatu не буду промахиваться).

И тут не обошлось без чёртовых японских школьников: icon_smile.gif

В таком прекиде, да ещё и в этих бесконечных одонотипных коридорах бонусного подземелья чувствуешь себя, как будто играя в какую-нибудь Persona...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 January 2013, 20:30
Отправлено #48


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Я гляжу, ланчи ты уже все слопал. gigi.gif А щит и шлем зачем снял? Для фотосессии?

icon_eek.gif Охренеть! С такими статусными показателями основную игру можно от начала до конца пройти голышом и без оружия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 31 January 2013, 21:55
Отправлено #49


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Полная коллекция ланчей хранится у Char.
Цитата
А щит и шлем зачем снял?
Они там всё закрывают.

------
Опять словил Level Down от засранца... Зато, кажись понял как это происходит. Когда он как бы копит энергию, поднимая посох у себя над головой, потом бьёт этим посохом и вуаля - Level Down. icon_rolleyes.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 January 2013, 21:59
Отправлено #50


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Перед каждой магической атакой у врагов появляется тонкая светящаяся аура.
Я на эту гадость сначала как-то не обращал внимания, но в Лабиринте пришлось присмотреться. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 1 February 2013, 20:39
Отправлено #51


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



В общем, собрав свою геймерскую волю в кулак, я решил ещё предпринять одну попытку штурма хардкорного подземелья. Но этот раз был особенным. knight.gif

Во-первых, я решил не слушать всякие советы из FAQ'а, а экипировать своего любимого хранителя Celbesk (улучшающего экипировку). В итоге очень не хило поднялась защита, но самое главное - атака почти дошла до 1000.

user posted image

Во-вторых, я решил изначально сделать пробежку, посвященную проклятым некромантам (Archlich’ам). В итоге, понял, что не так они страшны на самом деле, как казалось. Прежде всего, как только он призовёт нечисть, постоянно кастуем издалека заморозку всего и вся. Так вам ничто не будет мешать сосредоточить внимание на некроманте. Внимательно следим, чтобы он не стал «заряжать» свою атаку посохом (равную Level Down). Как только посох у него засветится фиолетовым лучше отбегать, что есть сил. Ну и благодаря хорошим показателям атаки, сдохнет он быстрее, чем сделает ещё какую-нибудь гадость. И всё же он - самый неприятный враг в игре, но победимый. whip_it.gif

В-третьих, жёсткая экономия лечебных снадобий. Стараться каждую комнату проходить No Damage, насколько это реально. Так, к 20-ому этажу у меня сохранился полный набор бутылок. Но дальше начинается настоящий АД! Монстры начинаются неимоверно сильные, да ещё и в самых неприятных комбинациях. Но больше всего бутылок, тратится опять-таки на встречи с некромантами. Помимо всего прочего число комнат становится намного больше, так что уже думаешь «Ё-моё, когда ж телепорт на следующий этаж-то?!». worthy.gif

В общем, до 25-ого добрался с 0 лечащих бутылок, несколькими магическими и четырьмя эликсирами (которые хотел поберечь на босса, но тут уж не до него). На этом этаже фактически каждая комната – это событие. Больше всего потрепали минотавры, любящие бегать аж по три штуки сразу. Самое поганое, что эти бычки ещё и отравление при любом ударе делают. В итоге меня всё-таки грохнули, так что пришлось воспользоваться эликсиром. death.gif

Но я продолжил движение вперёд. Моё состояние в тот момент лучше всего описывает смайлик – gamer4.gif . Нервы уже реально начали сдавать, как я увидел ловушку с факелом, а дальше я уже знал, что это верный путь к сундуку. И вскоре я сделал это! Я добрался до долгожданной накидки!!! wacko.gif

user posted image

stretcher.gif - в таком состоянии идти к боссу уже не было никакого смысла. Я спокойно телепортировался в город. Перед этим опробовав свою ценнейшую находку. Да, реально можно пробегать через барьеры! Теперь я более-менее спокоен. Прежде всего потому, что появилось место, где можно покачаться (на верхних этажах, куда теперь смогу быстро добежать). Ну и эликсиры у меня ещё остались - это очень радует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 February 2013, 20:48
Отправлено #52


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Во-первых, я решил не слушать всякие советы из FAQ'а, а экипировать своего любимого хранителя Celbesk (улучшающего экипировку). В итоге очень не хило поднялась защита, но самое главное - атака почти дошла до 1000.
Кстати да, придерживаюсь такого же мнения. Лучшей альтернативы для данного покорения Other Side и не придумаешь. Если когда-нибудь и пойду туда, то только с Celbesk.

Цитата
Прежде всего, как только он призовёт нечисть, постоянно кастуем издалека заморозку всего и вся. Так вам ничто не будет мешать сосредоточить внимание на некроманте.
Freezing - наше всё! Благодаря ему, намного спокойнее разделываться с личами и командирами гоблинов.
Цитата
И всё же он - самый неприятный враг в игре, но победимый.
Согласен с обоими утверждениями. icon_wink.gif

Цитата
Теперь я более-менее спокоен.
Что ж, удачи тебе! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 1 February 2013, 21:32
Отправлено #53


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Вот собственно и всё. Бонусное подземелье пройдено. Босс совсем не впечатлил. Просто бронзовый мужик с мечом, которого я вынес как щенка. Нет, он может быть и крут, но против терминатора не попрёшь. user posted image

user posted image

Что ж, вот теперь Xanadu Next я считаю полностью пройденной. user posted image
Бонусное подземелье - очень хадкорная вещь. Кто захочет повторить - советую качаться до 24 уровня минимум, при этом получая по 9 бонусных очков. А дальше всё уж зависит от вашего мастерства и огромной охапки удачи. Ну и советы выше также смотрите.

После прохождения остался доволен. Настроение поднялось, я собой горжусь. big_lol.gif Во время блужданий по подземелью испытал столько эмоций, сколько наверное во время основной игры не получал. Что ж, всем спасибо за внимание, и отдельно Nuculais'у за моральную поддержку.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 February 2013, 21:43
Отправлено #54


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Бонусное подземелье пройдено.
user posted image
Цитата
Просто бронзовый мужик с мечом, которого я вынес как щенка. Нет, он может быть и крут, но против терминатора не попрёшь.
"Не так сложен босс, как путь к нему" (с)
Я могу и ошибаться, но это он.

Цитата
Что ж, всем спасибо за внимание, и отдельно Nuculais'у за моральную поддержку.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 1 February 2013, 23:06
Отправлено #55


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Награда за все труды что-то не ахти. Этот Sword of Sorcery лишь немного магию поднимает, а во всём остальном проигрывает старому-доброму Vorpal Blade.

user posted image

Впрочем, награда тут в самом чувстве удовлетворения. По-сути никакой меч уже не нужен, т.к. бить уже некого. icon_lol.gif

P.S. Не хило девочка деньжат скопила. Экспедиция для неё прошла очень успешно. lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 February 2013, 23:12
Отправлено #56


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Зато звание солидное приобрёл. Titan Knight. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 1 February 2013, 23:40
Отправлено #57


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Что-то дизайн этого меча мне очень сильно напоминает магический меч из игры Atelier Iris 2: The Azoth of Destiny.

user posted image

Игра тоже в 2005 году вышла, кстати.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 February 2013, 23:46
Отправлено #58


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Easter Egg? smi89.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 2 February 2013, 13:37
Отправлено #59


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Может быть.. Или из какой-нибудь другой игры Falcom, в которую мы ещё не играли. Сомневаюсь, что они просто так кинули туда какой-то там магический меч, который ещё и не крут вовсе.

----------------------
Вот записал бонусного босса:

Xanadu Next Extra Boss - Taros

Как видите, особым умом и сообразительностью он не отличается. В арсенале у него, по-моему, вообще только две атаки - взмахи мечом с волной и просто удары. Неприятности может доставить разве что подмога.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 February 2013, 10:45
Отправлено #60


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Спасибо за видео. smile.gif

Тактически этот босс прост, но бьёт очень больно, учитывая твои статусные показатели и экипировку.
Впрочем, дорога к нему намного сложнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 February 2013, 14:20
Отправлено #61


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Итак, решил я всё-таки пройти это пресловутое бонусное подземелье/иноземелье.

Сбросил все уровни и прокачался заново, получая с нужным хранителем по 9 очков за каждый левел.
Бонусы старался распределить примерно поровну, чтобы не было разительного контраста между уроном, получаемым как физическими вражескими атаками, так и магическими. В итоге первый заход оказался весьма продуктивным. Без каких-либо затруднений добрался до шлема на 10-м уровне (ну и до деревянного меча на 5-м, само собой). Пока что единственный серьёзный соперник из встретившихся - Black Death Priest. Разгуляться я ему не дал, но он успел заметно потрепать меня своими красными сферами. После первой такой встречи при заходе в каждую комнату быстро обегал её, проверяя на наличие Жреца. Если есть - вырубаю первым, если нет - действую по стандартной схеме. А схема простая: аккуратность.

Из аксессуаров нацепил четыре браслета. Который высасывает из врагов НР, который высасывает из них SP, который вытягивает магию и который парализует. Все лечилки - в меню.
Скиллы поставил следующие: быстрый бег, скоростная атака и нанесение максимальных критических повреждений (ОЧЕНЬ полезная штука, особенно когда какую-нибудь мерзость вырубаешь с одного удара, снеся ей полторы-две тысячи хитов). Четвёртый слот выделил под магию заморозки. Хранитель - Celbesk (улучшающий экипировку).

Итак, два предмета уже у меня. Следующий - аж на 20-м уровне (эликсир на 15-м я во внимание не беру). Сейчас у меня 23-й левел прокачки, думаю, до школьного костюма добраться я должен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 4 February 2013, 15:35
Отправлено #62


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Дальше начинается всё самое интересное. Бутылки будут заканчиваться, враги усиляться, а этажи становиться всё больше и больше. Так что крепись. pink_em212.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 February 2013, 18:45
Отправлено #63


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Хроники хардкорного безумия. Вторая серия. crazy.gif

Сложность после 10-го уровня начала возрастать в разы. Новые враги, новые неприятности.

Во-первых, это личи. Хвала богам, ни разу Level Down я не подхватил, своевременно вырубая этих товарищей, не обращая внимания на других мобов. Но к этим колдунам я то хоть немного привык...
Огр. Сильный, но терпимый. По крайней мере, пока он такой один в комнате...
Апокалипсис. Огромная зверюга, о которой говорил Серг. На каждый физический удар отвечает огромной магической пентаграммой. Благо у меня довольно высокий резист к магическим атакам, иначе было бы очень худо...
Крокодилоподобная хрень. Шмаляет электрические сферы, которые лишают персонажа возможности атаковать. Пережидать пока этот недуг пройдёт (да в компании монстров) - дело отнюдь не весёлое.
Минотавры. Пожалуй, самые опасные твари из всех, которые мне там попались. Недюжинная сила + отравление при любом попадании. Адская смесь. Как и в случае с личами, стараюсь вырубить их первыми.

Теперь что касается самого путешествия в этот ад.

Добрался до 20-го уровня. Осталось 8 магических зелий и 5 обычных (самых больших). До заветного костюма оставалось совсем ничего, но тут я "напоролся на рифы и пошёл ко дну". Нарвался на невидимых тварей. А монокль оставил в городе. bu.gif Очень досадно, потому как этот этаж я бы вполне мог протянуть. В запасе лежал эликсир. Обидно. Пришлось катапультироваться...

Но есть и позитивная сторона. Почти набил очередной левел. Сегодня в мясорубку уже не пойду, докачаюсь в замке. Так что прогресс пока что радует. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 4 February 2013, 18:54
Отправлено #64


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



У Апокалипсисов -15% слабость к молнии, поэтому можно громовой магией их бить. Особенно если их будет целая толпа. Хорошо помогает та магия, которая окружает тебя электричеством и можно просто к ним подбегать, и она сама сделает дело.

Цитата
Крокодилоподобная хрень. Шмаляет электрические сферы, которые лишают персонажа возможности атаковать.
Согласен, очень вредная тварь. К тому же эти сферы самонаводящиеся. Поэтому вырубать эту рептилию надо первым делом при помощи заморозки.

Цитата
А монокль оставил в городе.
Да, обидно. Я ж предупреждал. icon_lol.gif Ладно, думаю в следующий раз ты точно доберешься до костюма.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 February 2013, 19:01
Отправлено #65


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
можно просто к ним подбегать, и она сама сделает дело
Приму к сведению. icon_wink.gif

Цитата
Поэтому вырубать эту рептилию надо первым делом при помощи заморозки.
Так и делаем-с. Куда ж без заморозки то? gigi.gif
Я всё жалею что нету Freezing Lv.3. Или расход магии поскромнее был бы...

Цитата
Я ж предупреждал.
Я и сам не ожидал, что так глубоко заберусь! Потому и не подготовился как следует. Честно говоря, это был разведывательный поход. И вот как получилось. icon_lol.gif

Цитата
Ладно, думаю в следующий раз ты точно доберешься до костюма.
Возможно. Тут вот ещё какое дело. На некоторых этажах я интуитивно быстро находил порталы. Повезёт ли так снова - вопрос открытый. Хотя на более поздних уровнях к порталу уже так быстро не подпускают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 4 February 2013, 19:06
Отправлено #66


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Потому и не подготовился как следует. Честно говоря, это был разведывательный поход.
Помню когда я до мантии добрался, тоже был пробный поход. icon_lol.gif Тут надо быть всегда готовым, если начнёт везти - идти вперёд.

Цитата
Хотя на более поздних уровнях к порталу уже так быстро не подпускают.
Да, чем быстрее находишь портал - тем лучше, особенно на поздних этажах. Я раньше пытался отыскивать там сундуки с бутылками, но в итоге жизней на это тратил больше, чем она восстанавливала. Поэтому только вперёд! knight.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 February 2013, 19:14
Отправлено #67


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Так эти изверги-разрабы в некоторых местах прилепили головоломки с ящиками. Причём ведущие не к порталу или сундуку, а в очередную комнату с врагами. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 4 February 2013, 20:29
Отправлено #68


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Я их всегда стороной обходил, если конечно, они не на пути к ценному предмету (что редко бывает).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 February 2013, 20:36
Отправлено #69


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Да лишь бы дорогу к порталу не закрывали. Я то поэтому и разгадывал эти ребусы, думал там выход с уровня.
Но теперь буду стараться всеми короткими путями идти. Только 20-й уровень придётся практически полностью зачищать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 4 February 2013, 20:50
Отправлено #70


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Тут уж деваться некуда. Но зато награда будет греть душу. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 17 April 2024, 02:00
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.