IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Sobakus
post 13 November 2020, 19:09
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Тактические ролевые игры (ну или Simulation RPG как почему-то называют их японцы).

У меня давно рука чешется сделать эту тему icon_smile.gif . А то в теме классических JRPG как-то всё вместе свалено - можно запутаться.

Накопилось много чего. Жанр вроде бы живёт по-тихоньку. Вот парочка очевидных вопросов для затравки:

Что вам больше всего понравилось из сыгранного?
Что разочаровало?
Во что только собираетесь сыграть?
Отключаете ли вы анимации атак (если есть такая возможность)? icon_lol.gif
И есть ли такой отдельно взятый баттл, которым вы (как тактико-стратег icon_lol.gif ) гордитесь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 69)
Domaric
post 18 November 2020, 10:47
Отправлено #21


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Единственное, что радовало (и удивляло) в нём - это почти нецензурная ненависть к проклятым англичанам.
Хотя все в итоге закончилось дружбой миром и жвачкой. Несмотря на то, что раельная Столетняя война продолжалась еще пару десятков лет после смерти Жанны. Да и хэппи-энд для Генри IV выглядит самую малость иронично, учитывая чем закончилось его правление...
Цитата
То, что ты описал звучит дико интересно  icon_eek.gif  . Давно хотелось что-то такое необычное.
Играется она действительно необычно. Особенно первая половина игры, где столько миссий с вывертами, что порой хочется чего-то стандартного.
Тем более, что часть таких миссий созданы не в последнюю очередь для того, чтобы показать особенности разных классов. Без помощи которых пройти миссию будет если не невозможно, то крайне трудно.
Но и без этого необычностей и странностей хватает. Например, запомнилась битва с боссами - натуральных три из ларца одинаковых с лица. Чья фишка в том, что их нужно победить одновременно. Потому как если один из братьев погибает, то два других значительно усиливаются. И если оставить в живых лишь одного, то он будет настолько злобным и раскаченным, что без труда положит весть твой отряд.
Цитата
А там есть какое-нибудь ускорение? А то по трейлерам она кажется очень медленной.
Есть.Один из главных плюсов игры, что там очень гибкие настройки. Не только системные, но и настройки сложности самой игрыТакже недавно к ней вышел аддон. Но Я не уверен, что три новых класса, приручаемые монстры, несколько опциональных битв и система заданий, на которые можно отправлять своих наемников стоят половину стоимости основной игры.
Может когда-нибудь возьму это дополнение, если будет продаваться по хорошей скидке. Т.к. пиратить индюшатину не в моих правилах, но за полную цену ни одна из заявленных особенностей игры меня сильно не привлекает. Да и малый размер самого дополнения (80 Мб) тоже подсказывает, что чего-то кардинального ждать не стоит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 November 2020, 17:35
Отправлено #22


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Например, запомнилась битва с боссами - натуральных три из ларца одинаковых с лица. Чья фишка в том, что их нужно победить одновременно.
Ух, звучит геморно. Помню одну такую миссию в Super Robot Taisen Gaiden: Masou Kishin - The Lord of Elemental. Там три террориста хотели городок взорвать - их нужно было вместе "обезвредить". Помучался.

Цитата
Один из главных плюсов игры, что там очень гибкие настройки. Не только системные, но и настройки сложности самой игры
Круть! Получается, что зря я её игнорировал icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 November 2020, 22:58
Отправлено #23


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Перевели наконец Albert Odyssey на супере! Как оно переведено я не в курсе, но что-то по-любому лучше, чем ничего icon_smile.gif . На скринах всё отлично.

Вот тут можно скачать:
https://cdromance.com/snes-rom/albert-odyssey-japan/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 November 2020, 23:29
Отправлено #24


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Отлично! Осталось вторую часть что б перевели.
Добавил(а) Falkon, Nov 23 2020, 23:29
Погодите, её что года 2-3 назад перевели?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 November 2020, 17:41
Отправлено #25


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Написано, что в 2018-м. А там кто его знает, может соврали. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 November 2020, 03:41
Отправлено #26


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Может в 2018 только начали переводить. Мне до этого нигде не попадалась. Тут надо запустить и самому посмотреть. Игра, кстати, выглядит очень качественно. Ещё бы музыка была такая же хорошая как в сиквеле на SS!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 25 November 2020, 09:19
Отправлено #27


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Судя по всему переводил любитель или начинающий. Старички умудряются в ячейку менюшек поместить более 4 букв.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 November 2020, 18:20
Отправлено #28


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Falkon
Количество вмещённых букв - ещё не показатель качества перевода. И не главный его критерий. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 25 November 2020, 21:06
Отправлено #29


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Количество вмещённых букв - ещё не показатель качества перевода. И не главный его критерий.

Тут вопрос не только перевода, но и самого моддинга. Они там не только переводят, но и делают удобным и само чтение. Бывают по несколько лет сидят и корпят, что б расширить ячейку на 4 буквы, что б всё помещалось и ничего в игре не слетало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 November 2020, 07:27
Отправлено #30


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Перевели на англышен Queen's Blade с PSP. С аниме я незнаком, но игру пол часа пощёлкал - вроде добротно. Большие сиськи у 90% персонажей игры прилагаются:
user posted image

В общем хорошая игра gigi.gif . Тут можно скачать:
https://cdromance.com/psp/queens-blade-spir...nglish-patched/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 30 November 2020, 13:20
Отправлено #31


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 December 2020, 07:46
Отправлено #32


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Queen's Blade удивляет глубиной. Тут рвётся одежда! Вся! Но это не просто так, а важная механика, без понимания которой не убьёшь ни одного босса. Все удары направлены на ту или иную часть тела (и соответственно рвут разные куски одежды/армора). Нужно бить в те части тела, где меньше всего защиты и больше шанс попадания. В то же время враг может и поменять защиту: скажем, с пуза на голову или на руки.

В общем, я такого ещё не видел. Оригинальная игруля. Не очередной клон.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 1 December 2020, 17:45
Отправлено #33


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Да шут с ними, с сиськами. Тут вон героиня, помимо трусов и бронелифчика, из одежды один лишь ремень. Но зато такой огромный, что она его еще и как шарф использует. icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 December 2020, 12:43
Отправлено #34


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Тут вон героиня, помимо трусов и бронелифчика, из одежды один лишь ремень. Но зато такой огромный, что она его еще и как шарф использует.
А точно! icon_eek.gif Я этого не замечал icon_lol.gif .


Ещё обнаружил игрушку La Pucelle: Tactics. Не играл, ничего про неё не знаю, но обратил внимание на обложку (версии на PSP):
user posted image

Вот это героиня! icon_eek.gif eusa_clap.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 3 December 2020, 18:01
Отправлено #35


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Вот это героиня!
А я как раз наоборот, играл, но обложки не видел.
А по её спрайту в игре и не скажешь что у неё такие выдающиеся... ассеты.
Но если говорить о менее вдохновляющих вещах, а именно о La Pucelle: Tactics, то это еще один из примеров почему я недолюбливаю тактические ролевки от Nippon Ichi. Слишком много бездумного гринда. Раздражающие гиммики вместо вменяемых механик.
В плане сюжета тут полное аниме, но без лютой абсурдности Дисгайи. Хотя в отличие от Дисгайи в La Pucelle я продержался боле 1,5 часа прежде чем меня одолела скука.
Тут конечно сказывается еще тот момент, что боевые монашки, бьющие врагов ногою по яйцам > владыки Ада, которые способны на все, кроме разве что надеть рубашку или застегнуть ширинку на штанах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 December 2020, 13:40
Отправлено #36


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Domaric, да, гринд и тактика - не самая лучшая комбинация. Вообще этих циферок чем меньше, тем лучше. Вот в Vandal Hearts мне нравилось - там вообще никакой возможности докачаться не было. И как-то же нормально игралась! (Жаль вторую часть я так и не смог нормально заэмулировать icon_sad.gif .


А я тем временем продолжаю рубиться в Queen's Blade:
user posted image

Как видно по скриншоту, игра хорошая big_lol.gif . Но если серьёзно, она реально хорошая icon_eek.gif . Меня до сих пор удивляет глубина тутошней боёвки и высокая сложность. Бывают тут дуэли "один на один": продумывать нужно каждое действие (предметы, скиллы, защита/атака) - одна ошибка и каюк. death.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 December 2020, 13:26
Отправлено #37


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Давно не видел такого богохульства в играх big_lol.gif :
user posted image

Пол игры прошёл. Не отпускает, зараза! icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 December 2020, 17:46
Отправлено #38


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Как же она отпустит, если там такое! big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 December 2020, 12:56
Отправлено #39


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Как же она отпустит, если там такое!

Secret Boss, она реально хорошая! gigi.gif Там и саундтрек отличный - вот например:

https://www.youtube.com/watch?v=Se7-a5EV7wQ

Штук 20 тем - ни одной плохой. Всё веселушно и бодро icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 December 2020, 17:57
Отправлено #40


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Не, слишком позитивно и приторно. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 8 December 2020, 17:59
Отправлено #41


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Давно не видел такого богохульства в играх
Сиськосага продолжается, сюжет принимает неожиданные обороты. smile308.gif
Держите меня в курсе последних новостей.
И вдогонку. После этого кто-то будет утверждать что кошкодевки - это не фурри?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 8 December 2020, 19:00
Отправлено #42


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
После этого кто-то будет утверждать что кошкодевки - это не фурри?

Там лицо человеческое вместо, так что ещё не фурри. gigi.gif

И не знаю, что там по поводу игры, но как-то глянул одну серию, давным-давно, и понял, что трогать это не стоит. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 9 December 2020, 14:06
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Сиськосага
Точно big_lol.gif !

Цитата
И вдогонку. После этого кто-то будет утверждать что кошкодевки - это не фурри?
У, это из DLC персонаж. Сколько же их там всего! icon_eek.gif И у каждой такие вот приёмы на пол экрана.

Моя любимая героиня - это девочка Маугли с обезьяной:
user posted image

Начинает скромно, но, прокачиваясь, превращается в стремительный танк.

Цитата
И не знаю, что там по поводу игры, но как-то глянул одну серию, давным-давно, и понял, что трогать это не стоит.
Я тоже глянул одну серию и тоже понял, что трогать не стоит big_lol.gif . Но игра - другое дело. Она отлично сделана, в неё интересно играть.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 December 2020, 16:37
Отправлено #44


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Печальные сцены в Queen's Blade выглядят вот так:
user posted image

Печаль печалью, а хорошие ракурсы никто не отменял gigi.gif .

В общем игру прошёл. Концовка укуренная, финальник жёсткий, игре - максимальную оценку. Косяков в ней я не нашёл. Отлично beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 December 2020, 17:02
Отправлено #45


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Печальные сцены в Queen's Blade выглядят вот так
https://www.youtube.com/watch?v=v4uLnie_JyQ icon_lol.gif
Цитата
В общем игру прошёл.
beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 December 2020, 02:42
Отправлено #46


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А я таки добил 3-ью часть Banner Saga.
user posted image

Начало скучное, во второй половине становится интереснее, но финал сильно не радует. Ещё одна эпическая сага скатилась в магию icon_confused.gif . Вот как только начинается магия, так тут же заканчивается сюжет. Почему в мире происходит этот пипец? Потому, что магия, магия, магия... Что нужно сделать, чтобы спасти этот мир? Нужно пойти далеко-далеко и там сделать магию, магию, магию... Просто говно icon_neutral.gif . Нелогичное, пафосное и по большому счёту пустое.

А вот боёвка на этот раз сильно усложнилась. Я даже скиллами начал пользоваться icon_smile.gif . Накрутили много чего и всё зачем-нибудь нужно. По этой части - хорошо icon_neutral.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 December 2020, 15:17
Отправлено #47


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Вот как только начинается магия, так тут же заканчивается сюжет. Почему в мире происходит этот пипец? Потому, что магия, магия, магия... Что нужно сделать, чтобы спасти этот мир? Нужно пойти далеко-далеко и там сделать магию, магию, магию... Просто говно
Зато так проще. Не надо нанимать сценариста. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 31 December 2020, 07:52
Отправлено #48


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Зато так проще. Не надо нанимать сценариста.
Тут-то как раз сценаристы были. Потому и обидно. Начиналось как роман, закончилось как мультик icon_neutral.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 December 2020, 12:11
Отправлено #49


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus
Немного должно утешать то, что таким образом было испорчено немало игр и фильмов.
Как говорят в народе: "Плыл, плыл, а на берегу усрался". icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 31 December 2020, 18:03
Отправлено #50


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Начиналось как роман, закончилось как мультик
Первая часть тоже закончилась магией. Как убить большого красного мужика с топором? Пульни в него магической стрелой.
Хотя чего ожидать от сценаристов Bioware (пускай и бывших)?
Выстрели синей магией чтобы получить концовку №1. Выстрели красной магией чтобы получить концовку №2. Выстрели зелёной магией чтобы получить концовку №3. icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 January 2021, 07:07
Отправлено #51


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
"Плыл, плыл, а на берегу усрался"
Точно gigi.gif .

Цитата
Первая часть тоже закончилась магией. Как убить большого красного мужика с топором? Пульни в него магической стрелой.
Ну, стрелу можно считать маленьким аналогом ядрёной бомбы gigi.gif . А то, что происходило в конце трилогии даже с очень длинными натяжками ни с чем нормальным сравнить нельзя. Там логика полностью волшебная icon_confused.gif .


В продолжении банкета глянул отечественный Ash Of Gods:
https://store.steampowered.com/app/691690/A...ods_Redemption/

Вроде неплохо. Атмосфера тёмных веков. Саундтрек хороший. Сложность высокая. Красота!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 January 2021, 00:41
Отправлено #52


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Далеко прошёл в Ash Of Gods.
user posted image

Нравится больше, чем Banner Saga. Но есть и проблемы. Во-первых, лютейшая графомань сценариста icon_confused.gif . Там процентов 50 надо срезать. При том на английском не лучше. Перевод "качественный". Например фраза "ударить в член" была переведена как "kick in the member" lol1.gif .

Так же упороли сложность. Самая сложная мало чем отличается от самой лёгкой. Потому, что даже самая лёгкая - это всё та же сложная, но с кое-какими поблажками. Ну и permadeath сюда же. Тут больше Fire Emblem, чем Banner Saga icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 January 2021, 15:42
Отправлено #53


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ash Of Gods прошёл. Ну что тут скажешь... опять сплошные Гарри Поттеры. Приходят злые злодеи и угрожают сделать всему миру Гарри Поттера, но выходят герои и делают Гарри Поттера им. Вот весь сюжет игры icon_neutral.gif . Опять магия... cry.gif

Ну а игра вполне себе хорошая. В чём-то поинтереснее Banner Saga.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 January 2021, 16:11
Отправлено #54


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Честно говоря, очень мало могу игр жанра вспомнить, где концовка обходилась бы без убиения страшной магической хрени чем-то не менее страшным магическим у героев. В Fire Emblem той же в большей части игр надо будет найти особое оружие или магию, которой потом жахнуть очередного дракона, злого короля или демона. Даже в пятой части, которая вообще не про это, всё равно нужен магический меч для выпиливания одного особо вредного бородатого аристократа. Да даже в очень политизированной и приземлённой Тактикс Огр в конце всё равно мочим рогато-зубастого демона. Сложнее найти то, где этого нет, пожалуй.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 17 January 2021, 16:23
Отправлено #55


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Galaxy Robo обходится без этого. Потому что чисто мехи big_lol.gif .
Feda остаётся верной своей политизированности и никакого древнего волшебного монстра нет в конце.
Monstania... Ну, тут как бы суть в том что Гарри Поттеров всех повымирали из мира и последние просто хотят уйти, забрав с собой окружающих. Ну, ближайших окружающих. Ну, хоть кого-нибудь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 January 2021, 15:20
Отправлено #56


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Mr. Grim, печаль всё это icon_sad.gif . Мне вот вообще интересно: а чем просто хороший меч отличается от легендарного меча? По его чисто убивательной функциональности? gigi.gif

Цитата
Feda остаётся верной своей политизированности и никакого древнего волшебного монстра нет в конце.
О! Вот в неё как раз и надо поиграть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 January 2021, 15:40
Отправлено #57


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
: а чем просто хороший меч отличается от легендарного меча? По его чисто убивательной функциональности?

В FE обычно это или оружие из драконьих зубов или с их силой. Или что-то, что послали или зачаровали божества местные. А к обычному оружию финальники имеют либо дикий резист, либо вообще не получают от него урона. Например:

FE1, 3, 11, 12. Злой маг и ГЗ Гарнеф убивается только мощной магией особой. А финальный босс только особым легендарным оружием и одной дракон тян.
FE2 и 12. ГЗ убивается хитрым способом, но без оружия особого или магии. А вот финальника нужно убить особым мечом.
FE4. У финальника дикие резисты, но ты можешь убить его без особо мощной магии. Просто это будет куда сложнее. А с ней в разы проще. Впрочем, тут у большой доли персонажей с обеих сторон конфликта есть своё особое крутое оружие, что является важной частью сюжета.
FE5. Один из главгадов сам по себе дрищ и ничтожество (у него даже статы говно), но выезжает на крутом особом оружии, которое не даёт убить его. Без особого оружия ты с ним не совладаешь. Финальник же убивается кем угодно.
FE6-7-8. Опять же особого оружия много и с ним финальники и главгады отлетают только так. Без него же куда сложнее будет, если возможно вообще.
FE9-10. Есть боссы, которые благословлены богиней или имеют её артефакты. Таких можно пробить только аналогичным оружием или силой королей местных зверолюдей. По другому никак, лол.
TRS. Главгада финальника нужно убить не просто особым оружием, а 4 персонажами одновременно, у каждого из которых должно быть это оружие.

А по важности для истории? Где-то это просто очень сильные заточки и бабахи, а где-то важны для происходящего. В FE4 и 5 только люди особого происхождения (потомки 12 героев прошлого) могут использовать его, например. Вот только не все эти потомки хорошие и кто-то юзает его для своих нехороших целей. А в каких-то играх такое оружие может ещё и проклятым быть или вовсе опасным.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 January 2021, 17:46
Отправлено #58


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus
Да, это тебе не игавании, где Дракулу можно было и шваброй отметелить, и битой, и электрогитарой. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 18 January 2021, 18:00
Отправлено #59


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
О! Вот в неё как раз и надо поиграть.

Малину портит только очередной легендарный меч, правда он здесь вроде аналога атомной бомбы...
Цитата
FE1, 3, 11, 12. Злой маг и ГЗ Гарнеф убивается только мощной магией особой. А финальный босс только особым легендарным оружием и одной дракон тян.

Не, в третьей босс просто делит вражескую атаку пополам. И его можно завалить тремя королевскими реликвиями, правда если они критуют. Да и вроде мастер меч тоже неплох. Если критует.
Цитата
FE2 и 12. ГЗ убивается хитрым способом, но без оружия особого или магии. А вот финальника нужно убить особым мечом.

Вообще не помню никаких особенностей убийства гз. А финальника нужно мурыжить всем отрядом до уменьшенной формы, после чего он получает иммунитет ко всему кроме меча гг и может восстановиться.
Цитата
Финальник же убивается кем угодно.

А ты добеги gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 January 2021, 18:24
Отправлено #60


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
легендарный меч, правда он здесь вроде аналога атомной бомбы
Planet Buster. crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 February 2021, 17:15
Отправлено #61


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Начал Valkyrie Profile: Covenant of the Plume:
user posted image

Из первых впечатлений:

-По атмосфере и стилистике всё так же как и в игре на PS. То есть очень хорошо. Стильно и деппрессивно.
-В боёвке немало своих уникальных фишек. Не клон, а оригинальная игра.
-Сюжет кажется интересным. Играем за прислужника тёмных сил, который поклялся убить валькирию. По ходу он убивает своих приближённых одного за другим (это одна из механик, а не просто сюжетный твист). В общем Dark fantasy с большой буквы D. icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 February 2021, 17:21
Отправлено #62


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Начал Valkyrie Profile: Covenant of the Plume:

Всякое можно об этой игре сказать, но явно не то что она банальна. Даже интересно что потом о ней скажешь.

Эх, какая ведь серия была потенциально и всё просрали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 February 2021, 15:50
Отправлено #63


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Всякое можно об этой игре сказать, но явно не то что она банальна.
Это точно. Креатива тут не меньше, чем в первой валькирии (во вторую я пока не играл).

Цитата
Эх, какая ведь серия была потенциально и всё просрали.
Три-Асс вроде бы живы ещё. Может и вернутся.


В игре оказалась довольно высокая сложность. Уже на 5-ой миссии я получил 2 гамовера. Чувствую скоро придётся сопартийцев убивать - не просто так тут эта фича.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 14 February 2021, 19:34
Отправлено #64


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Три-Асс вроде бы живы ещё. Может и вернутся.
После прохождения Star Ocean 4 я искренне хочу чтобы они не возвращались. А если и вернулись, то в полностью обновленном составе.
Ну а по поводу того, что играть приходится прислужником тьмы. У этой только оригинальность и есть.
Потому как не помню другого протагониста ЖРПГ, который умудрился настроить против себя так же быстро как Уилфред: "О нет, отец ушёл на войну и погиб в бою, а его душу унесла в Валгаллу валькирия. Это всё валькирия виновата! Должен убить валькирию! Рряяяяяя!"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 February 2021, 16:42
Отправлено #65


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
не помню другого протагониста ЖРПГ, который умудрился настроить против себя так же быстро как Уилфред: "О нет, отец ушёл на войну и погиб в бою, а его душу унесла в Валгаллу валькирия. Это всё валькирия виновата! Должен убить валькирию! Рряяяяяя!"
А что? Нормальная человеческая логика - каждый день с таким сталкиваешься. "Я в школе не учился, образование нормальное не получил, веду себя как подонок, бухаю и не развиваюсь. Вывод: власть говно, президента на кол." Ну и тут такой же придурок. "Жизнь - говно. Надо убить валькирию." big_lol.gif Или ты хочешь, чтобы он был умным? Я, конечно, надеюсь, что жизнь заставит его поумнеть к концу игры. Но и трагичный финал меня устроит то же icon_lol.gif .

Хотя теперь уже не знаю смогу ли пройти. Сложность местами какая-то запредельная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 15 February 2021, 20:02
Отправлено #66


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
А что? Нормальная человеческая логика - каждый день с таким сталкиваешься. "Я в школе не учился, образование нормальное не получил, веду себя как подонок, бухаю и не развиваюсь. Вывод: власть говно, президента на кол."
Такой расклад был бы, если бы он винил во всех своих злоключениях, какого-нибудь королька, подвергшего батю пойти воевать. Но ситуация описанная игрою более походит на жиробаса, лежащего на диване, безуспешно пытающегося дотянуться до гамбургера с колой и орущего во всю свою могучую ротовую полость: "Будь ты проклят, закон всемирного тяготения!" lol1.gif
Цитата
Хотя теперь уже не знаю смогу ли пройти. Сложность местами какая-то запредельная.
Так и задумано заботливыми разработчиками, чтобы ты как моно чаще пользовался пером валькирии. Как бы облегчая прохождение конкретной миссии, но умерщвляя тем самым одного союзника и ухудшая себе итоговую концовку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 February 2021, 16:44
Отправлено #67


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Но ситуация описанная игрою более походит на жиробаса, лежащего на диване, безуспешно пытающегося дотянуться до гамбургера с колой и орущего во всю свою могучую ротовую полость: "Будь ты проклят, закон всемирного тяготения!"
Не совсем так. Есть в игре такой нудный элемент как "lore", с которым можно ознакомиться... в таверне. Так вот там пишут, что в мире игры сильны еретические настроения. Для еретиков валькирия - это однозначно зло. То, что наш ГГ еретик прямо не говорится, но по действиям таки да.

Цитата
Так и задумано заботливыми разработчиками, чтобы ты как моно чаще пользовался пером валькирии.
Судя по гайдам в интернете, можно пройти и без перьев. Я, правда, не представляю как. То есть не представляю насколько это геморойно. Вот например босс (не самый сложный):

-есть атака сносящая все (или почти все) HP любому персонажу за ход
-есть контр-атака сносящая почти все HP любому персонажу за ход
-самолечится почти на 100% (вот это вызывает просто ненависть bu.gif )

Убить его на самом деле нетрудно. Атакуют двое, а другие 2 лечат. Но это долго-доооолго... и кайфа никакого. А с пером товарищ сносится за ход. Тоже кайфа никакого. icon_neutral.gif Но ничего среднего нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 February 2021, 18:51
Отправлено #68


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Получил наихудшую концовку в Valkyrie Profile: Covenant of the Plume. Ничего кроме желания положить руку на лицо она не вызвала facepalm.gif . Игра короткая, можно и заново начать, но уже лень. Анимации атак выключить нельзя, а они отнимают и время и терпение. Игра радует только в малых дозах. Так, что может ещё и вернусь к ней. Финалы в ютубе пока не смотрю icon_smile.gif .

Начал Wild Arms XF. Вроде неплохо icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 February 2021, 15:38
Отправлено #69


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата(Krusnik777 @ 18 February 2021, 22:37)
Square Enix анонсировали тактическую ролевую игру Project Triangle Strategy.
Трейлер.
Выйдет в 2022 году на Switch.


Выглядит очень круто. Как Октопас, только может быть ещё красивше. Видимо Сквареникс решил сделать новую Final Fantasy Tactics, при том такую, какую хотели фанаты, а не то, что они потом лепили.

Надеюсь, что и на ПК выйдет хотя бы уж года через 3 icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 February 2021, 16:14
Отправлено #70


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Sobakus @ 19 February 2021, 15:38)
Октопас
*


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 19:34
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.