IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Xanadu Next, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 7 November 2011, 17:02
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
80 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Secret Boss
post 8 November 2011, 17:00
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Обзор: http://landofys.com.ru/reviews/xanadu_next.htm

Японский официальный сайт: https://www.falcom.co.jp/xanadu_next/
Англоязычный официальный сайт: http://xanadunext.com/
Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/312560/Xanadu_Next/

************

Предметы, которые необходимо купить у Агнес, чтобы получить от неё серебряную броню:

1. Нож (только перед битвой с Саламандрой в Руинах)
2. Усовершенствованный нож (только перед битвой с Химерой в лесу)
3. Магическое зелье
4. Оникс
5. Ягоды, дающие STR +1
6. Ягоды, дающие INT +1
7. Ягоды, дающие REF +1
8. Ягоды, дающие CON +1
9. Ягоды, дающие MND +1
10. Фрукт, дающий BONUS +1

Места появления Агнес отмечены на этих картах: https://steamcommunity.com/sharedfiles/file...s/?id=814908728

************

В бонусном хардкорном подземелье чтобы побыстрее найти портал на следующий уровень, следует ориентироваться по развилкам на этажах. Попал в комнату с развилкой (то есть, двумя выходами), выходишь в любую сторону. Если дальше снова будет комната с развилками, то выход точно не в этой стороне, возвращайся и иди другим путём.

************

Чтобы по итогам игры получить наивысшее звание Last Knight, нужно:

Потратить на прохождение не более шести часов
Прокачаться не выше 15-го уровня
Прокачать все 42 навыка
Открыть 100 сундуков (сундуки в Мире мёртвых не считаются)
Использовать не более 24 зелий
Получить повреждения не более 500 раз
Ни разу не умереть
Сохраниться не более пяти раз за всю игру
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 8 November 2011, 19:17
Отправлено #3


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12426



Начал играть в Xanadu Next. Очень похожа на PC'шные РПГ'шки а-ля Diablo. Но в то же время, что-то консольное здесь есть. Например управлять удобнее джойстиком (хотя и мышкой можно). Сюжет серьёзный - рыцари, предательство и всё такое. Напоминает сеттинг Vagrant Story, Final Fantasy Tactics и т.п. В общем, очень и очень интригующе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 31 December 2011, 16:06
Отправлено #4


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12426



Тут узнал интересную информацию о Xanadu Next. Оказывается к дизайну персонажей приложил руку, такой известный японский художник, как Сюнъя Ямасита (Shunya Yamashita), известный по Final Fantasy X, Valkyrie Profile 2 и др.

user posted image

Другие его работы можно глянуть здесь. А артбук скачать здесь. Внимание! Присутствует лёгкая обнажёнка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 January 2013, 23:44
Отправлено #5


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



В общем, скачал вчера Xanadu Next, соблазнили некоторые скрины в обзоре Серга на сайте. Да и сам текст обзора показался заманчивым. Благо установилось всё "без шуму и пыли", поздним вечером сел осваивать данный продукт. Опомнился примерно в третьем часу ночи, когда нижняя челюсть начала подавать сигнал ко сну.

Ребята, это что-то! Я напоролся на самородок! Побоялся сразу отписаться, мало ли что. Но, проведя за игрой почти весь минувший день, всё больше и больше убеждаюсь в том, что Xanadu Next - это шедевр! Играю уже почти сутки, а до сих пор многое не освоил. Великое множество всяческих прибамбасов, меню просто огромное. Пробежался глазами по мануалу с геймфака (пока надобности не было, но всякое может случиться) - мама родная! Сколько там всего!

Понравилась система прокачки. Игрок сам выбирает каким параметрам уделить больше внимания, а каким меньше. Но практика показала, что желательно развивать равномерно, ибо арсенал и экипировка прочно связаны со статусами. Порадовало то, что к врагам надо подбираться с умом. Атаковать не в лоб, что зачастую чревато последствиями, а сбоку или со спины. В этих случаях, помимо нанесения большего урона, Герой может парализовать соперника, не давая ему провести контратаку. Особенно полезно это по прибытии в новую локацию, когда новые враги ещё заметно сильнее персонажа.

Локации. Это отдельный и очень жирный плюс XN. Я даже не могу сейчас подобрать нужные слова, чтобы выразить своё восхищение ими! Такое лучше видеть лично.

Элементы паззла. Головоломки с ящиками определённо вносят сочный колорит в игровое полотно. Да и с переключениями рычагов всё реализовано на отлично. *Надо бы не забыть, мне там в одном месте как-то воду надо спустить...*

Что ж, не буду разглагольствовать, а то у нас на форуме не каждый может осилить "многа букаф".

Завтра снова в бой! knight.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 26 January 2013, 00:27
Отправлено #6


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12426



Наконец-то появился хоть один человек, оценивший этот шедевр! jumpin.gif
Я кстати был уверен, что тебе понравится. Огромный простор для исследования, хороший дизайн локаций, активная интересная боёвка, атмосферная музыка и умеренная сложность, позволяющая легко втянуться в игру не только хардкорщикам, но и не упрощающая игру настолько, что становится не интересно. Хотя, каюсь, финальника я вынес как щенка... big_lol.gif Но тут, тоже самое, что с Ernst'ом в Ys 6 - при каче никакой босс, при недокаче жуткий ад. Вот только там финальная локация ТАКАЯ здоровенная, в которой пока будешь блуждать просто трудно не перекачаться. Ладно не буду пока забегать вперёд, туда тебе ещё дойти надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 January 2013, 00:39
Отправлено #7


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Цитата
пока будешь блуждать просто трудно не перекачаться
В первый раз обычно так и бывает. Помнится, я в CotM малость заплутал, пока туда-сюда бегал - прокачался да барахла кучу выбил. В итоге Адрамелеха одной левой вырубил. big_lol.gif

Аплодирую стоя создателям за то, как они проработали локации, соединив их между собой. Не приходится заходить в одну и ту же калитку, чтобы потом совершать огромный крюк в поисках нужного места. Вот только я не совсем понял для чего в некоторых местах навалены горы ящиков. Вроде бы высоких уступов и ниш в стенах не видно. В паре мест среди них сундуки спрятаны, но вот остальные... непонятно.

Кстати, на эмоциях забыл упомянуть самое главное: здесь много-премного сундуков!!! jumpin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 January 2013, 02:21
Отправлено #8


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я пока о серии могу судить только по Faxanadu (которая, к слову, мне очень и очень нравится). Xanadu Next тоже показался чем-то интересным. Тоже как-нибудь с ней подробно ознакомлюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 January 2013, 20:12
Отправлено #9


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Японский бог! Попал в лес. Такой лабиринт мне пока ни в одной игре не попадался!
Местные обитатели уже со мной чуть ли не здороваются, так часто бегаю туда-сюда. big_lol.gif
Дааа, сюрпризы продолжаются. И все со знаком "плюс"!

Ну-с, продолжим-с. gamer4.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 26 January 2013, 20:40
Отправлено #10


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12426



Nuculais Поздравляю, теперь ты знаком с фирменным JRPG'шным издевательством под названием Lost Forest (и пр. вариации названия). big_lol.gif Но должен тебя успокоить даже JRPG'шный стаж не помогает, всё равно долго блуждал там, как и ты. icon_lol.gif Зато музыкальный трек тамошний обожаю.

Кстати ты джойстиком играешь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 13:22
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.