IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Любимые боссы

Secret Boss
post 20 November 2012, 19:22
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Каких игровых боссов вы считаете самыми любимыми, оригинальными и интересными?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 49)
Старина Эльп
post 20 November 2012, 21:15
Отправлено #2


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Nuculais - может топ 10 по традиции ? icon_smile.gif
А то уж что что а даже у меня подкастик, рыл в 15 то набереться.

Ну а так для затравки назову боссов из Bionic Comando Rearmed . Приятно удивило что, их усложняют при игре в двоем. Хорошее испытание для тех кто думает что повидал все в платформерах .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 November 2012, 21:45
Отправлено #3


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Цитата
Nuculais - может топ 10 по традиции ?
Никаких ограничений. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 November 2012, 22:08
Отправлено #4


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Почти все боссы из Castlevania: Circle of the Moon, некоторые из портрета и эклезии, ламента, симфонии, LoD... но это понятно. Дарк Факт из первого иса, некоторые из 3-его.

Последний босс из Samurai Spirits RPG (не Амакса, а тот, что монстр с яйцами).
Последний босс из Terranigma (по-началу вообще не разберешься - как его бить).
Большой дракон из Outcast. (есть несколько способов его завалить)
Лука Блайт из Suikoden 2. (на которого нападаешь командой из 18-и человек)
Большой дракон и морское чудище из The Immortal. (убиваются логикой или методом тыка)
Король из Gargoyle's Quest 2. (очень динамичный бой 2-х летающих гаргулей)
Последний босс из Super Metroid. Sa-X из Fusion. (Это еще и кинематографично)
Босс-стена из Sky Blazer. (он убивает, поварачиваясь)
Последние боссы из Final Fantasy 9, 8. (высокая динамика, на низком уровне - ад)
Практически все боссы из Orphen: Scion of Sorcery. (Но особенно Минотавр)
Последний и 3-ий боссы из The Granstream Saga. (особенно 3-ий, где даже сама арена - враг)
Практически все боссы из Grandia 2. (Не очень сложные, но драться с ними весело)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 20 November 2012, 22:26
Отправлено #5


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Ну что ж . В таком случае старине Эльпу есть что сказать . А то замолчался, скажем так . Небольшой хитпарад боссов, не сколько сильных . Сколько именно что запомнившихся .

Олдскул .
Тут можно вообще хоть отдельную тему открывать, я реально обожаю некоторых старых боссов . С их забиением связано много забавных и рпочих воспоминаний.
1) Qbit Foxtar . Что ж, стоит побыть галантным и уступить даме первые позиции . Несмотря на плохое отношение к серии Megaman Zero . Дама эта скажем так развенчала мнение что игра не сможет приподнести мне сюрпризов . Персонаж вроде бы довольно классический . Однако , илюзия босса которого не возможно убить не словив пореждений . Да и просто отличная озвучка босса . Оставили маленькое приятное воспоминание.
2 ) Phantasy Star 3 generation of Doom - Final boss . Самая любимя джрпг из известных тайтлов. Серия убитая напором финалки, но от этого ничего не потерявшая. Сколько же крови он тогда попил ? как говориться не в сказке сказать . Не проорать у Якубовича на передаче . Солидная сложность , целя буря эмоций . Желание пройти всеми возможными командами этого гада и получить все концовки. Так началась не долго продлившаяся симпатия к жанру . Воскрешенная YS Origin и Atelier Meruru.
3) Ys Origin - Construct .
Скажем так, своеобразный пробуксовочный этап в путешествии по башне, безумном доложу я вам путешествии . Я был готов к многому. Но когда вылезло , ОНО . Впал в легкий ступор . Тонны мата и беготни в попытках понять , как , ЭТО вообще бить. И довольная донельзя физиономия после победы. Это нечто.
4) Super Ninja Kun . Finall Boss.
Даже для меня , один из легчайших боссов что приходилось забивать за всю геймерскую жизнь . Так сказать ходячий прикол , норовящий периодически швырнуть в героев им же упертую невесту. В общем нечто , до которого стоит дойти .
Так для себя, чисто поржать. Как галсит одна шутка из квн .
5)Данную строку, пожалуй разделят боссы гбашного Варио . Что не говори а , своеобразное у авторов игры чувство юмора . Да и сложность в связи с немного не стандартной боевкой приличная.

Пока все что вспомнилось с лету . Что вспомню допишу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 21 November 2012, 00:22
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Боссы... даже не знаю, что тут сказать. Конечно, всякие товарищи производили на меня впечатление, но вот боссы с особым, неповторимым характером, с почти непредсказуемым поведением - это редкость.

Для начала, первый вспомнившийся кандидат. На мой взгляд, безусловный лидер среди всех безжалостных монстров - чудовище даже в потустороннем мире демонов. Последний, финальный, почти секретный (если исходить из того, что он доступен только перед четвёртой концовкой) босс из "Demon's Crest" на SNES. death.gif vampire.gif
Эта дьявольская тварь одним своим видом вселяет ужас, стремительность и многообразие атак, реагирование на любые повреждения, невероятная сила удара и живучесть будоражат ум и возбуждают фантазию. big_lol.gif Конечно, у него есть некая последовательность действий, но это не умаляет его грозный характер, поскольку он преследует персонажа игрока. Он меня впечатлил именно своей непомерной жестокостью и силой, с которой не сравнится даже Фаланкс.

Кто же будет следующим? Наверное, Мать Монстров из "Soleil". По существу, босс собой вообще ничего не представляет, однако с другой стороны, заменой сражению с боссом служит тропа препятствий на пути к нему.

Продолжу. Многие боссы из "Soleil" вообще оригинальны, интересны и по-своему сложны, однако вторым наиболее необычным среди них я нахожу последнего босса, с которым мы долгое время сражаемся по кусочку - в прямом смысле слова. Четвертовали беднягу, видимо. smile.gif

Почти каждый босс в игре "Аквария" блещет оригинальностью, но лучшие из них в этой черте: Ведьма и её Голем, Омар (кстати, необязательный, "секретный" босс), Медуза.

Возможно, следующий кандидат покажется немного необычным, но всё же он отчасти удивляет. На-Крул из "Diablo. Hellfire" - ошибка в чтении заклинаний, выпускающих этого босса из склепа, сулит немало проблем с его уничтожением - сила противника возрастает примерно вдвое, однако времени на его убийство может уйти в десять раз больше. Почему? Если бы я знала. Однажды ошибившись, я так и не сумела его убить за полчаса беготни, из-за чего пришлось перезагружаться.

Это самые яркие из встреченных мной в играх. Жаль, не могу сравнить всех, и большая часть тех, что уже упомянуты в теме, мне неведомы (исключая "Circle of the Moon", которые мне, тем не менее, оригинальными кажутся не более, чем боссы из любой части "Castlevania").
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 21 November 2012, 10:50
Отправлено #7


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Пожалуй единственный босс который реально заставил меня по потеть это Гвинн из Dark Souls.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vollmond
post 22 November 2012, 02:29
Отправлено #8


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 84



Фрэнк Хорриган. Этот товарищ всю игру демонстрирует свою брутальность. Это не какой то пафосный злодей из обычных рпг. Это настоящая машина смерти, которую, кроме того, поддерживают куча турелей и военных. Победить эту дылду напрямую почти невозможно. И его надо побеждать хитростью. Да что я тут распинаюсь, все и так знают, как крут Фрэнк. Кто то не согласен?
user posted image
Кроме прочего у него очень крутой прикид. Найти его - главная мечта моего детства. All Hail Frank.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 2 December 2012, 01:29
Отправлено #9


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7622



Всех понравившихся не перечислю, конечно, но буду периодически писать здесь кого вспомню. icon_smile.gif Итак...

Tower Knight (Demon's Souls). Этот босс был у меня вторым. Про хардкорность игры я и по первому участку все понял, но это... Когда я эту махину только увидел - уже не по себе стало. А уж выхватив по полной - часть боя прятался от него наверху, боясь высунуться. lol1.gif

Old King Allant/False King (Demons's Souls). Последний босс игры (если не считать недобитка после него), внушает уважение одним своим видом. Этот босс - из тех, кому можно запросто проиграть в любой момент, допустив малейшую ошибку (а делать этого совсем не хочется - путь к нему неблизкий). Может, кому-то и просто против него драться, но меня он к концу боя вымотал. icon_smile.gif

Rul-Ende (Ys Seven). Исы эпичными боссами, пожалуй, давно должны перестать удивлять, но каждый раз случается совсемобратное. Вот уж действительно битва, которую почти не возможно выиграть, как сказано в сюжете. По крайней мере разработчики сделали все, чтобы она казалась таковой. icon_smile.gif При средней прокачке героев - это босс на 15-30 минут и отдохнуть не дадут ни на секунду (разве только во время смены форм). Вообще, описывать этот бой бесполезно - такое надо видеть (и слышать тоже).

Beast Rune (Suikoden II). Не буду здесь в очередной раз писать про Луку Блайта - этот босс тоже достоин упоминания. А уж сколько нервов он мне испортил, прежде, чем я его завалил... wacko.gif

Hergezod (Granstream Saga). Не упомянуть это существо не могу, поскольку этот бой запомнился надолго. Он не адски сложен, но здесь мешает даже сама "комната", где он проходит, изменяя положение босса (сам он не двигается, по сути) и меняясь в размерах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 December 2012, 13:50
Отправлено #10


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Цитата
часть боя прятался от него наверху, боясь высунуться
Знакомая ситуация. Где-то я так тоже отсиживался. big_lol.gif

Цитата
При средней прокачке героев - это босс на 15-30 минут и отдохнуть не дадут ни на секунду (разве только во время смены форм).
Я весь в предвкушении. Возможно в будущем сражусь с этим товарищем. knight.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 January 2013, 15:15
Отправлено #11


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



"Безумный Кихот" из Maldita Castilla. Интересный дизайн как самого безумца, так и локации, где бой происходит. + у него целых 4 атаки, а атакует он довольно быстро.
Luzfarel, восседающий за столом с чертями, конечно, мощный и неимоверно сложный. Там интересен даже не визуальный дизайн гада, а то как вообще проходят этапы боя.
Так же интересно было драться с Тараской, Морой, Смертью, Древними душами и другими. Набор боссов очень удачный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 1 May 2013, 11:31
Отправлено #12


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Кто играл в "Sudeki"? Я вдруг вспомнила, что там замечательные боссы. Не скажу точно, но вроде бы на втором и третьем прохождениях у них появляются новые формы-атаки (либо отсутствие этих форм и атак было багом первого прохождения). Тролль (первый мини-босс), Страж в мире антропоморфов, Бегемот (предпоследний босс) и последний босс не самые яркие. Гораздо интереснее схватки с ИИ в городе учёных и с Сиреной в Аклории.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 May 2013, 16:24
Отправлено #13


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Кто играл в "Sudeki"?
Эх, мне не посчастливилось нормально поиграть в эту игру - когда я ее купил у меня был очень старый комп и тормоза были адские. А потом по какой-то причине отказал компакт.. cry.gif Но помню, что что-то такое интересное в игре было, и кажется я даже доходил до первого босса...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 1 May 2013, 18:31
Отправлено #14


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Немного соригинальничаю и поведаю о боссе не из JRPG или ARPG, а из TRPG. Если точнее, то речь идёт о финальной битве из Fire Emblem 7. В ней нужно победить одного очень сильного злыдня мага с невероятной мощи атаками. Но чтобы добраться до него - нужно сразиться с командой из зомби-версий побеждённых раннее боссов игры, причём усиленных. И это очень трудно. Но даже если игрок выживет в этом аду, то потом его ожидает сражение с истинным финальным боссом, который с невероятной лёгкостью может порвать в клочья команду игрока. И сохраняться между битвами нельзя.

Если не боитесь спойлеров, то вот эти боссы:

http://www.youtube.com/watch?v=sCnwpC1q8J4

http://www.youtube.com/watch?v=Fm8e2NGOJmY
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 September 2013, 15:24
Отправлено #15


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



А вот подниму-ка темку.

Итак, недавно я основательно взялся за Dark Souls, хотя от подобных игр обычно бегу как от чумы, и даже как-то осилил её, причём без особых проблем. Да, скрывать не буду, порой люто бесился, но не на боссах, как ни странно. Однако в игре была парочка товарищей, бои с которыми выжали из меня все соки. И одна из таких битв - это махач с Орнштейном и Смоугом: http://www.youtube.com/watch?v=Y_IXKoYlmuY

Первая проблема боя в том, что врагов двое. И за каждым надо следить, иначе беда. Вторая - они действуют довольно слаженно и хорошо дополняют друг друга. Орнштейн быстр, ловок и умеет атаковать издалека молниями. А Смоуг силён и жирен, хотя и двигает довольно резво для своих габаритов. И они почти не тормозят, атакуя игрока без передышки. Ну и наконец третья проблема в том, что после смерти одного из них другой полностью востанавливает себе здоровье и забирает силу погибшего. Смоуг получает силу молнии Орнштейна, а Орнштейн получает силу и жирность Смоуга. Когда играешь в первый раз, это кажется запредельным каким-то адом. Но да, есть масса способов облегчить себе жизнь в этом бою. К примеру, перед битвой можно вызвать на помощь одного сильного союзника, если находиться не в форме нежити. Да и на поле боя можно за колоннами прятаться некоторое время.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 11 September 2013, 16:25
Отправлено #16


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Да Орнштейн и Смог это едва ли не самый известный среди фанатов босс.Уж больно много людей пали от их рук gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 September 2013, 15:44
Отправлено #17


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Только что прошёл Metroid: Zero Mission и хочу поделиться впечатлениями от битв с тамошними боссами. Сама игра не сказать чтобы особо сложная, но есть в не ряд моментов, от которых хочется волком выть. И самый жуткий из таких - битва с Mother Brain: http://www.youtube.com/watch?v=nJIcRnZTpyI Преодоление системы защиты, разрушение барьеров, увороты от летящих в героиню пуль, точные прыжки, озёра с кислотой/лавой и сам босс, конечно же, которому ещё и защиту сначала сбить надо, а потом стрелять в глаз, уворчачиваясь от луча из него и от огня турелей. А ведь ещё после битвы врубится система самоуничтожения и нужно будет успеть спастись, иначе весь ад сначала.

Ещё впечатлили:

Kraid: http://www.youtube.com/watch?v=k7UVEhie8Rs

Как босс он слаб, но внешне выглядит весьма грозно и эффектно.

Meta Ridley: http://www.youtube.com/watch?v=tTVSxi-myvE

Опять же хилый босс, но музыка в бою с ним очень крутая, красиво выглядит, да и атаки у него классные. И на высокой сложности и при всех собранных предметах он потяжелее гораздо вроде.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 16 September 2013, 15:59
Отправлено #18


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Да,Материнский Мозг это жуть в Zero Mission.Хотя система защиты в оригинальном Метройде у неё по мне так сложнее gigi.gif
А Мета-Ридли да,если все вещи собрать то у него ХП больше будет в разы и он будет атакавать более злобно big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kadavr
post 22 September 2013, 14:43
Отправлено #19


Group Icon

Class: Elite
EXP: 364



1) Смерть из PoR
Самая сложная смерть из всех что я видел.
Потратил не мало своих нервов пока смог её одолеть.

2) Хаос из AoS

Самый оригинальный босс в Castelvania на мой взгляд..

3) Облако Тьмы из Final Fantasy III
При первой встрече с этим боссом моя партия упала после его четвертого хода.Бой с ним долгий,урон от способностей огромный,пережить эту схватку довольно тяжело.

Один из самых сильных боссов в серии.

4) Кайлина из Prince of Persia 2
Очень быстрая,манипулирует временем,призывает аддов и песчаные вихри от которых очень сложно уйти.Её атаки нельзя блокировзать,если она собет вас с ног встать уже скороее всего не получится.
На мой взгляд самый сложный босс в серии)

5) И напоследок припишу сюда босса из мморпг.

Йогг Сарон из WоW.

Ужасный босс одним своим видом внушает страх.

Любая ошибка на этом боссе это смерть всему рейду.Многие топовые гильдии одолели его более чем с 500 попытки.

Mionelol которая первая в мире убила этого босса соло через пять лет с момента его появления. Потратила на это 7 часов своей жизни и судя по количеству использованых саитков выносливости умерла на нём 50 раз.

Думаю это и есть самый эпичный босс в Азероте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 30 September 2013, 10:12
Отправлено #20


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Решил поностальгировать и взялся за первый Суйкоден. Не слишком сложная игра, но был там один достойный противник. Знакомьтесь, Неклорд: http://www.youtube.com/watch?v=7-se9Hv67q8 Эталонный такой вампир, прям из палаты мер и весов. Во второй части он тоже хорош, к слову, но как босс совсем никакой из-за низкого кол-ва HP: http://www.youtube.com/watch?v=zZWje75R4sU Зато музыка в бою с ним тут офигенная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 30 September 2013, 10:37
Отправлено #21


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7622



Да, Неклорд в первом суйкодене - очень серьезный противник. Особо учитывая весьма приличных размеров замок перед ним (с офигенной музыкой, кстати), где полно сильных врагов. Во второй части он, конечно, не сложен, но когда пройдешь пещеру, вынесешь весьма паршивого босса и не сохранившись - дерешься с этим вампиром, то становится не по себе (еще хуже, если помнишь, что он в первой игре творил icon_smile.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 September 2013, 11:15
Отправлено #22


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Да, во второй части Неклорд немного разочаровывает. Но музыка свое дело делает. Кстати, это тот же композитор, что написал музыку к Harmony of Dissonance. Выдает он иногда сильные вещи icon_smile.gif .


Добавил(а) Sobakus, Sep 30 2013, 11:15
А мне сейчас хочется здесь упомянуть жестоких боссов из The Desolate Hope. В Jrpg самые сложные поединки обычно очень длинные. Тут все наоборот. Скорость происходящего просто зашкаливает! Вот, к примеру, секретник:
http://www.youtube.com/watch?v=VSAoggVnbb4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 30 September 2013, 14:04
Отправлено #23


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Sep 30 2013, 09:15 AM)
А мне сейчас хочется здесь упомянуть жестоких боссов из The Desolate Hope. В Jrpg самые сложные поединки обычно очень длинные. Тут все наоборот. Скорость происходящего просто зашкаливает! Вот, к примеру, секретник:
http://www.youtube.com/watch?v=VSAoggVnbb4
*


Быстро icon_eek.gif
Я смог понять только что босс с одного удара убивает по герою gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 September 2013, 21:06
Отправлено #24


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Я смог понять только что босс с одного удара убивает по герою
Я прошел пол игры и до сих пор всего не понимаю gigi.gif . Столько тут тонкостей - даже мануал к игре начал читать icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 30 September 2013, 21:16
Отправлено #25


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2378



Цитата
А мне сейчас хочется здесь упомянуть жестоких боссов из The Desolate Hope. В Jrpg самые сложные поединки обычно очень длинные. Тут все наоборот. Скорость происходящего просто зашкаливает! Вот, к примеру, секретник: http://www.youtube.com/watch?v=VSAoggVnbb4

Что это такое? Как в это играть? icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 September 2013, 21:34
Отправлено #26


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Что это такое? Как в это играть?
У меня эти бои вообще панику вызывали по началу big_lol.gif . Дальше стало проще. Правый нижний угол - персонажи и их команды. Верхний правый угол - команды, которые можно вызвать в любой момент. В нижнем левом углу - характеристики босса - их можно хакнуть. В верхнем левом углу - мини-игры - можно играть самому (если внимания хватит gigi.gif ), а можно поставить на auto-play - они бонусы фармят. Ну еще по середине с низу фамильяры могут распологаться. И еще какое-то меню с командами там появлялось - не знаю что это icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 September 2013, 21:40
Отправлено #27


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Цитата(Sobakus @ Sep 30 2013, 12:15 PM)
А мне сейчас хочется здесь упомянуть жестоких боссов из The Desolate Hope. В Jrpg самые сложные поединки обычно очень длинные. Тут все наоборот. Скорость происходящего просто зашкаливает! Вот, к примеру, секретник:
http://www.youtube.com/watch?v=VSAoggVnbb4
*

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tesla
post 30 September 2013, 21:42
Отправлено #28


Group Icon

Class: Elite
EXP: 279



Цитата(Sobakus @ Sep 30 2013, 12:15 PM)
А мне сейчас хочется здесь упомянуть жестоких боссов из The Desolate Hope. В Jrpg самые сложные поединки обычно очень длинные. Тут все наоборот. Скорость происходящего просто зашкаливает! Вот, к примеру, секретник:
http://www.youtube.com/watch?v=VSAoggVnbb4
*




Что я только что посмотрел... Это какая-та даже не знаю.

Мне от этого видео становиться страшно, и появляется чувство отвращения, как будто на что-то неестественно смотрю. Бррр

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 September 2013, 22:01
Отправлено #29


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Мне от этого видео становиться страшно, и появляется чувство отвращения, как будто на что-то неестественно смотрю.
Может на тебя так обилие цветов и большая детализация влияет? У некоторых людей я такое подмечал. icon_smile.gif Хотя мне тоже страшно big_lol.gif .

Nuculais, да - травка что надо gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tesla
post 30 September 2013, 22:10
Отправлено #30


Group Icon

Class: Elite
EXP: 279



Цитата(Sobakus @ Sep 30 2013, 11:01 PM)
Может на тебя так обилие цветов и большая детализация влияет? У некоторых людей я такое подмечал.
*



Да цвета точно к этому причастны.
Еще один из роботов (или что это) у которого маска. Жуть прям....
Ну и наверное полное непонимания того, что твориться на экране, тоже влияет.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 September 2013, 22:16
Отправлено #31


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Еще один из роботов (или что это) у которого маска.
Это - дама, между прочим big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tesla
post 30 September 2013, 23:44
Отправлено #32


Group Icon

Class: Elite
EXP: 279



Цитата(Sobakus @ Sep 30 2013, 11:16 PM)
Это - дама, между прочим big_lol.gif .
*



Вот вообще как-то совсем не легче стало....


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 October 2013, 09:46
Отправлено #33


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Завалил последнего босса The Desolate Hope. Отличный босс, но зло в чистом виде gigi.gif . Как вам босс, который лечится по несколько раз за секунду (это буквально icon_neutral.gif ) и в среднем каждые 5 применяет instant kill всей команде?! skull1.gif Само собой, все действо проходит на оглушительной скорости. ... К секретному даже не пойду - нафига мне еще один ад big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 October 2013, 13:19
Отправлено #34


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Прохожу Parasite Eve 2. И хотя не назвал бы тамошних боссов очень уж непростыми, но парочка всё же сумела впечатлить:

http://www.youtube.com/watch?v=6L9ihlpkB9U...8DCD4ED&index=2

http://youtu.be/StlrGuWQsEs?t=21m33s
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 October 2013, 15:40
Отправлено #35


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Mr. Grim, впечатляют! icon_eek.gif А по тем временам так вообще...
Так я и не прошел ни одну из частей.. icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 October 2013, 17:18
Отправлено #36


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Второй из представленных очень хорош.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 October 2013, 17:54
Отправлено #37


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Mr. Grim, впечатляют!  icon_eek.gif А по тем временам так вообще...
Так я и не прошел ни одну из частей..

Цитата
Второй из представленных очень хорош.

В первой боссы ещё круче. Тамошний цербер, например: http://www.youtube.com/watch?v=XfDRdk5iqBA
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 October 2013, 17:56
Отправлено #38


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Мерзкая собачонка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 October 2013, 07:34
Отправлено #39


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Прошёл первую Parasite Eve. И, надо сказать, тамошние боссы меня очень порадовали. Все хороши, считай. Но особо выделю этих товарищей:

1. Крокодил: http://youtu.be/x7D62twwFqA?t=1m2s

Когда впервые увидел его, то стало не по себе. Но босс оказался не слишком сложным, несмотря на внушительность. Впрочем, люлей он всё равно может всыпать нехило. Особенно выстрелами из хвоста.

2. Гигантские черви: http://www.youtube.com/watch?v=pNfY55DgfTY

Не сложный, но неприятный босс. Героине противостоят три откормленных червя, которые кусаются, плюются разрывной гадостью и ныкаются под землю. Уворачиваться от летящего добра непросто, как впрочем и попасть по врагам. Но самое интересное обнаружится, когда убьёшь первого засранца. Оказывается, что после смерти одного червя остальные увеличиваются в размерах. И, конечно же, под конец будет очень весело.

3. Ева 3: http://www.youtube.com/watch?v=Seke567Kfb0

Третья встреча со злодейкой Евой. Битва очень лёгкая, но эффектная.

4. Цербер: http://www.youtube.com/watch?v=XiwcPvSdMx0

Мерзкий и непростой босс. Резвый, больно кусается, имеет атаки с большим радиусом поражении и вдобавок лечится, если не снести среднюю голову. Первый серьёзный враг в игре, по сути.

5. Трицератопс и тиранозавр: http://www.youtube.com/watch?v=QW4GTh0fmvM

Комнатка небольшая, а враг быстрый и бьёт довольно точно. А от его молний вообще фиг знает как правильно уворачиваться. Хорошо хоть, что здоровья у него немного. Но и боя тут две фазы, правда. Тирекс же хоть и имеет гораздо больше очков жизни и бьёт больнее, но убивается ещё легче, пожалуй. Благо пространства для манёвра с ним в бою много. А с лучшей магией так вообще халява.

6. Крабик: http://www.youtube.com/watch?v=gawYyyyTGHY

На первый взгляд этот товарищ кажется весьма сложным, но это не так. Разве что на лучи нарваться легко. От пузырей же легко увернуться, если держаться поближе к врагу. А от клешней не увернётся разве что безрукий слепец. Ну а дальше главное эти самые клешни отстрелить, чтобы тело не защищали, а потом и самого краба свинцом накормить.

7. Ева 4: http://www.youtube.com/watch?v=vtxdDs81tdY

Последняя битва с этой дамочкой и самая сложная. Опять несколько частей как у Цербера плюс куча неприятных атак, особенно бесят портящие статус. Ну и самое ужасное - это бомбардировка, которую Ева применяет, когда её хорошо подстрелят. В этот момент главное находиться как можно ближе к ней, иначе беда.

8. Абсолютное Существо: http://youtu.be/UwBOU-k1UAA?t=5m40s

Последний босс в игре и самый сложный в основном режиме. Первая форма - дрищ, вторая тоже не особо сильна, хоть и раздражает сильно порой, но вот третья... Сколько раз я сдыхал на этом уродце - не счесть. Четвёртая же вообще никаких проблем не представляет. А ведь будет ещё и "приятный сюрприз" после тяжёлого боя.

А ведь в игре ещё есть суперсложная локация, открываемая после прохождения, в которой боссы куда круче. Но я сам её не проходил пока, так что ничего о ней сказать не могу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 29 October 2013, 08:25
Отправлено #40


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7622



Цитата
А ведь в игре ещё есть суперсложная локация, открываемая после прохождения, в которой боссы куда круче. Но я сам её не проходил пока, так что ничего о ней сказать не могу.

А еще там true final boss есть с очень неприличным количеством HP по сравнению со всеми остальными.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 November 2013, 21:10
Отправлено #41


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Только что победил одного совершенно кошмарного босса на харде Fire Emblem 9. Знакомьтесь, Безумный Король Ашнард:



Почему он так ужасен?

Проблема 1. Хоть какой-то урон ему может нанести только главный герой, один секретный персонаж и один из звериных королей, из которых в миссии доступен только кто-то один, да и то после победы над первой формой.

Проблема 2. Совершенно адовые статы. Быстрый, сильный, крепкий. Урон, который ему наносит даже ГГ, ничтожен. А с остальными персонажами он не сражается, он их просто убивает.

Проблема 3. На харде он летает, а не стоит на месте. Очень далеко летает. Если его не выманить куда-нибудь подальше, то просто прилетит к армии и перебьёт её всю.

Проблема 4. Скиллы. Он умеет отменять возможность критического удара и точность атаки у всех врагов рядом с ним, а также регенит немало HP каждый ход.

Проблема 5. Враги, которые ему помогают. Если не перебить их всех за несколько ходов до встречи с боссом, то будет жопа. Плюс ещё вражеское подкрепление с лекарем, который может полностью восстановить HP боссу, от чего я матерился как армия сапожников.

Проблема 6. Вторая форма (скорее фаза). То же, что и предыдущая, но ещё хуже.

Победить его смог лишь контраатаками, бегая от него и выпивая лечилки, под которые в инвентаре только четыре слота, каждый ход. На второй фазе хоть помощника дали, хвала небесам. Остаётся лишь радовать, что он критовать не может, иначе могила и вообще без шансов.

И ведь враг не демон, не чудовище, а всего лишь человек верхом на драконе, даже не огнедышащем, и с большим мечом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 November 2013, 21:32
Отправлено #42


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Я конечно не спец в пошаговой боёвке, но, судя по твоему рапорту, этот дядька очень суровый. crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 15 November 2013, 21:55
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Я конечно не спец в пошаговой боёвке, но, судя по твоему рапорту, этот дядька очень суровый.

О да, и не только как босс. Чего только стоят его последние слова: "Heh heh...excellent... Excellent! So good! More...more, I say! At this time of ascension, it's not enough...not enough..."

И какие же восхитительные у него диалоги с персонажами в битве: http://www.youtube.com/watch?v=ujXrKA7sTEE
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 November 2013, 22:02
Отправлено #44


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Цитата(Mr. Grim @ Nov 15 2013, 10:55 PM)
И какие же восхитительные у него диалоги с персонажами
*

Не, вот этим меня не соблазнишь. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 16 November 2013, 11:37
Отправлено #45


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Mr. Grim @ Nov 15 2013, 07:55 PM)
О да, и не только как босс. Чего только стоят его последние слова: "Heh heh...excellent... Excellent! So good! More...more, I say! At this time of ascension, it's not enough...not enough..."

И какие же восхитительные у него диалоги с персонажами в битве: http://www.youtube.com/watch?v=ujXrKA7sTEE
*


Суровый товарищ,его тема собственно намекает на его суровость gigi.gif
Я так понимаю хоть он и летает,стрелы ему ничего серьёзного не сносят? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 November 2013, 12:08
Отправлено #46


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Я так понимаю хоть он и летает,стрелы ему ничего серьёзного не сносят?

Да, ноль урона независимо от прокачки. Всё-таки на драконе летает, а не на виверне, а они на стрелы чхать хотели плюс у него самого броня крутая и уникальная. И на магию он плевал тоже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 November 2013, 12:12
Отправлено #47


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Mr. Grim
Так это финальный босс?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 November 2013, 13:04
Отправлено #48


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Mr. Grim
Так это финальный босс?

Да, но не самый сильный. Там есть враг куда сильнее, способный ещё и комбы нарезать и плюс с ним битва на время.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 16 November 2013, 13:12
Отправлено #49


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Mr. Grim @ Nov 16 2013, 10:08 AM)
Да, ноль урона независимо от прокачки. Всё-таки на драконе летает, а не на виверне, а они на стрелы чхать хотели плюс у него самого броня крутая и уникальная. И на магию он плевал тоже.
*


В общем он как Чёрный Рыцарь только хуже? icon_lol.gif
Опять радуюсь что не поиграл в эти FE,все нервы бы убил gigi.gif
Очень посмешило то,что многим персонажам дали диалоги в битве с ним,хотя они умрут сразу же как только этот диалог скажут big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 November 2013, 13:13
Отправлено #50


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46759



Цитата(XellosDarkSlayer @ Nov 16 2013, 02:12 PM)
Очень посмешило то,что многим персонажам дали диалоги в битве с ним,хотя они умрут сразу же как только этот диалог скажут big_lol.gif
*

Каждый перед смертью имеет право на последнее слово. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 2 April 2024, 11:18
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.