IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Devil May Cry (серия)

Racast
post 10 March 2019, 16:53
Отправлено #361

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2247

Цитата(Krusnik777 @ 10 March 2019, 12:48)
А что сам по прохождению не отписался насчет впечатлений от игры? Ведь есть, что еще добавить или поругать, наверное?
*

Одного прохождения мне как-то не хватило. Хочется ещё открыть оставшиеся приемы, найти секретные мисссии, испробовать buster на всех боссах и т.д. Но на самом деле мне просто лень собираться с мыслями. icon_lol.gif
Сейчас могу вот что сказать:
- Гемплей за Ви не понравился, хоть он и лучше, чем я представлял. Во многом из-за того, что выполнение приемов с аналогом передвигает Ви не туда, куда мне хочется. В итоге либо отходишь слишком далеко, либо заходишь в самое пекло из-за чего приходится отлетать с помощью курицы.
- Данте в пятёрке просто зверь. За одно прохождение не успел увидеть всего, на что он способен.
Возможность делать простое комбо мечом в воздухе без переключения на swordmaster порадовала. Спасибо, Капком, теперь руки болят на 25% меньше.
Ну и в целом он стал чуть более юзерфрендли: дэш trickster'а на земле можно спамить сколько угодно раз, шкала royalguard заполняется быстро, gunslinger автоматически заряжает пистолеты.
- Весь саундтрек уже слышал в трейлерах. Если в игре и звучало что-то ещё, оно пролетело мимо ушей.
- Fury — самый крутой из обычных противников серии. Почему он встречается всего однажды за всю игру для меня загадка.
- ПК версия хорошо оптимизирована. Сперва хотел отложить прохождение, т.к. в этом месяце собираюсь обновлять видеокарту, но ждать не пришлось — и на старой хорошо работает.
- Сюжет худший в серии. Он состоит полностью из фансервиса и это само по себе не обязательно плохо, если бы на фоне была нормально построенная история, но этого нет. Только катсцены исполняющие все самые популярные фанатские желания.
Самое худшее, все это ради того, чтобы вернуть статус-кво. Концовка DMC4 намного больше походила на завершение арки про наследников Спарды.
- Боссы неплохие. Больше всего понравились Цербер, рыцарь-мотоцикл и фруктовый Уризен. Меньше всего — нечто похожее на Трипод из Войны Миров шестой миссии. Этой хрени даже целую миссию выделили. facepalm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 10 March 2019, 21:34
Отправлено #362

Group Icon

EXP: 1545

Кто-нибудь смотрел трилогию видео по DMC 3 на юутубе у чела, ник которого звучит как KVEN?
+Quote Post
NightHard
post 10 March 2019, 21:54
Отправлено #363

Group Icon

EXP: 3830

FrankLekard
Нет, а зачем?
+Quote Post
Krusnik777
post 10 March 2019, 22:19
Отправлено #364

Group Icon

EXP: 1919

Цитата(Racast @ 10 March 2019, 16:53)
Во многом из-за того, что выполнение приемов с аналогом передвигает Ви не туда, куда мне хочется. В итоге либо отходишь слишком далеко, либо заходишь в самое пекло из-за чего приходится отлетать с помощью курицы.

Тоже эти моменты подбешивали.
Цитата(Racast @ 10 March 2019, 16:53)
- Fury — самый крутой из обычных противников серии. Почему он встречается всего однажды за всю игру для меня загадка.

Кстати, да... Но, наверное, его побольше будет в Son of Sparda и Dante Must Die.
+Quote Post
Devilart
post 11 March 2019, 06:17
Отправлено #365

Group Icon

EXP: 3309

Цитата(Krusnik777 @ 10 March 2019, 11:29)
Ты какой-то суперигрок. icon_eek.gif
Максимальный рейтинг, конечно, здесь проще получить, чем раньше (блин, да даже проще, чем в британском DmC), но я лично вот кое-где все же занубасил.
*

Наиболее упорот тот факт, что в демке S получить было сложнее.

Цитата(Krusnik777 @ 10 March 2019, 11:29)
Забавно и удивительно, что на фоне всего остального, что тебе не понравилось, ты хвалишь, по-моему, как раз самую слабую часть игры (не считая, да, локационную часть). Сюжетка вроде вообще никакущая в этот раз.
*

Я не хвалю сюжет, он крайне тупой (да, с мощным потенциалом, но в итоге бездарно слитым). Интересна была сама интрига, заявленная в трейлерах.
+Quote Post
FrankLekard
post 11 March 2019, 07:40
Отправлено #366

Group Icon

Devilart
Меня больше всего радует, что они всю эту кашу с приключения Данте связали друг с другом. Предыдущие части игр стали связаны с аниме, а теперь еще судя по ранобе-предыстории DMC5, с ней официально связаны даже события второй части. И получается что 5-ая часть - по хронологии последняя в серии.
Добавил(а) FrankLekard, Mar 11 2019, 07:40
NightHard
Не знаю, но автор забавно поясняет по лору игры и мотивацию каждого из персонажей. Так может, настроение поднять себе чутка. Но зная какие снобы тут обитают, я ожидаю скорее комментариев в духе "не смешно, быдло-юмор какой-то" icon_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 11 March 2019, 09:43
Отправлено #367

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36794

Цитата(FrankLekard @ 11 March 2019, 07:40)
...зная какие снобы тут обитают...
*

+Quote Post
FrankLekard
post 11 March 2019, 09:51
Отправлено #368

Group Icon

Secret Boss
+Quote Post
Secret Boss
post 11 March 2019, 09:58
Отправлено #369

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36794

FrankLekard
+Quote Post
Krusnik777
post 11 March 2019, 10:22
Отправлено #370

Group Icon

Так-с, очередное подтверждение слухам, что Кровавый дворец в этот раз может быть также мультиплеерным. Ну и играбельный Вергилий (которого я, если честно, ждал еще после прохождения игры, а его не дали icon_sad.gif ).
+Quote Post
Krusnik777
post 14 March 2019, 19:06
Отправлено #371

Group Icon

Кровавый дворец в Devil May Cry 5 завезут патчем первого апреля.
+Quote Post
NightHard
post 14 March 2019, 19:25
Отправлено #372

Group Icon

Надеюсь вместе с понятно каким персонажем.
+Quote Post
FrankLekard
post 14 March 2019, 20:32
Отправлено #373

Group Icon

NightHard
В принципе, за понятно какого персонажа поиграть можно уже сейчас icon_lol.gif
+Quote Post
NightHard
post 14 March 2019, 20:35
Отправлено #374

Group Icon

FrankLekard
Можно, но зачем? icon_lol.gif

Лучше дождаться полноценной реализации сего персонажа.
+Quote Post
FrankLekard
post 14 March 2019, 20:38
Отправлено #375

Group Icon

NightHard
Ну мало ли, может кто нетерпеливый. А вот еще...
+Quote Post
NightHard
post 14 March 2019, 20:51
Отправлено #376

Group Icon

FrankLekard
+Quote Post
FrankLekard
post 14 March 2019, 21:13
Отправлено #377

Group Icon

NightHard
Мододелы постарались. Игра же по рукам разошлась без всякой защиты, типа Денувы (я не знаю есть ли она в оригинале, но как бы слышал, что ее сняли).
Там уже и музыки много игровой рипнули, хотя релиз будет 20 числа официальный. Ну и с персонажами тоже постарались. Нашли даже что-то там с Bloody Palace связанное. Ну и мувсеты, модельку, играбельный режим Вергилия. Плюс возможность затолкать любого играбельного персонажа на любой уровень. Смогли даже Вергилию лицо Данте поставить, чтобы типа смотрелись как близнецы (хотя вышло жутко, хах). В общем, все что мне известно пока.
+Quote Post
NightHard
post 14 March 2019, 21:22
Отправлено #378

Group Icon

Цитата(FrankLekard @ 14 March 2019, 21:13)
Мододелы постарались.
*

Ах да, про мододелов то я и забыл icon_lol.gif . Там ведь кстати уже первые нюд моды появились icon_lol.gif

Игра же по рукам разошлась без всякой защиты, типа Денувы (я не знаю есть ли она в оригинале, но как бы слышал, что ее сняли).
*

Как минимум в стиме игра продаётся с денувой на борту.

Плюс возможность затолкать любого играбельного персонажа на любой уровень.
*

Если игру ещё и можно полностью пройти любым из персонажей, то это просто топчик.
+Quote Post
FrankLekard
post 14 March 2019, 21:31
Отправлено #379

Group Icon

NightHard
Можно. Но я думаю, что это официально разблокируют с каким-нибудь ДЛС. Тот же Bloody Palace, например, если все оформят как надо. А так то, что можно персонажей в разные уровни толкать - уже показатель, что разрабы работали в этом направлении.
+Quote Post
Krusnik777
post 14 March 2019, 21:38
Отправлено #380

Group Icon

Цитата(Racast @ 8 March 2019, 22:08)
Это ведь даже не полноценный онлайн. Просто показывают запись какого-то игрока. Ни жарко, ни холодно как по мне.

Цитата(Krusnik777 @ 9 March 2019, 00:01)
Так про то и речь - зачем идти на полумеры? Надо было на что полноценный онлайн тогда разойтись! lol1.gif

А ведь я оказался не прав - полумер-то нет.
Я только на третьем прохождении (на первом прохождении этот момент был неясен, так как постоянно или DMC Crew, или ты сам с собой играешь - ну, понятно, игра тогда только вышла; подозрения появились на втором прохождении (для собирания пропущенных предметов) и еще когда я красные орбы фармил - и мне, забавно, фармить зачастую подключающиеся ко мне игроки особенно мешали) понял, что в тех двух миссиях, где можно выбирать персонажа, этакий кооп-то присутствует.
Уж после того, как я почти всю седьмую миссию пробежал с каким-то игроком, а когда добежал до катсцены первым, и появилась надпись "ожидание компаньона", этот момент стал особенно ясным. lol1.gif (И теперь особенно верится в то, что Кровавый дворец тоже будет с коопом.)
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic