IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Поговорим о литературе, Ранобэ, манга и комиксы не в счёт

Dragon
post 5 July 2005, 23:09
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Что вы читаете? Есть ли любимые писатели?

*********

Сайт, посвящённый литературе. Очень много всевозможной информации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(640 - 689)
Secret Boss
post 26 March 2021, 12:40
Отправлено #641


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus
Неужели такие популярные книги как "Гарри Поттер" невозможно найти на языке оригинала? Что-то не верится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 26 March 2021, 15:12
Отправлено #642


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Смотря где, у нас в МСК легко, в Латвии - сложно сказать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 March 2021, 14:23
Отправлено #643


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Неужели такие популярные книги как "Гарри Поттер" невозможно найти на языке оригинала? Что-то не верится.
Так в этом и парадокс! Чем популярнее вещь, тем труднее найти её на языке оригинала. Будет одна единственная книжка на магазин - её тут же возьмёт супер-фанат, чтобы с ней "заниматься" big_lol.gif . А у меня по близости магазинов нет - я не могу ходить и проверять.

Цитата
Смотря где, у нас в МСК легко, в Латвии - сложно сказать.
Так а в Литве-то ещё хуже. Населения нет, читать некому icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 April 2021, 21:42
Отправлено #644


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Позабавило описание. big_lol.gif

https://fantlab.ru/edition315727
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 24 April 2021, 13:34
Отправлено #645


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Wizard
Там если по ссылкам посмотреть, то реально треш какой то - серии книг из циклов и подциклов, которые еще на отдельные книги делятся...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 April 2021, 13:41
Отправлено #646


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Ага, клиника полная. icon_lol.gif Интересно, сами авторы в таких случаях не запутываются, что у них и где?

Честно говоря, никогда не любил многотомные циклы/сериалы. Исключение - если цикл условный (то есть, события всех произведений происходят в одном мире, но у каждого свой сюжет, не обязательно связанный с сюжетами других книг цикла, и эти книги можно преспокойно читать в любом порядке, не парясь над хронологией и прочими связями).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 April 2021, 13:54
Отправлено #647


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Это уже не опухание сиквелов, а почкование crazy.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 April 2021, 19:56
Отправлено #648


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Позабавило описание.  big_lol.gif

https://fantlab.ru/edition315727
Просто отлично! То есть мы имеем цикл из романов, которые делятся на тома, которые делятся на книги, которые делятся на части bu.gif . Может кто-то там тонко троллит? Или это новая вершина графоманства?

Цитата
Честно говоря, никогда не любил многотомные циклы/сериалы.
Я тоже. Потому, что современный "роман" (не средневековый) - это изначально сериал. Их же издавали в журналах по хрен знает сколько частей. И романы собирались потом жирные-жирные. Эт нормально. Но когда у такого кирпичика появляется "сезон 2" - это уже ненормально. Наши классики 2-ые сезоны сжигали big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 April 2021, 20:08
Отправлено #649


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Или это новая вершина графоманства?
Не вершина, а скорее наоборот - дно. icon_lol.gif
В современной литературе подобное отнюдь не редкость. Достаточно вспомнить того же Ника Перумова или Василия Головачёва с их циклами, подциклами, надциклами и прочими мотоциклами. Читателям нравятся многотомные жвачки, а спрос, как известно, рождает предложение. А то, что количество убивает качество, мало кого волнует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 April 2021, 20:21
Отправлено #650


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



У меня из таких длинных циклов вроде только Досье Дрездена, но это стоящая вещь, и цикл о Тёмном Эльфе, который я уже тупо читаю, что б узнать чем же всё это закончится. А из остальных, вроде цикл про злодея Расалома с подциклом Наладчик Джек, но его на середине бросили переводить. И Архимага Рудазова сейчас читаю. Но там автор вроде как написал и зарёкся писать длинные циклы, теперь у него максимум 1-2 книги цикл, хотя всё в одной вселенной происходит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 April 2021, 20:26
Отправлено #651


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



А вообще я романам предпочитаю рассказы. Среди "старичков" много мастеров короткой формы. Азимов, Шекли, Брэдбери, Рассел, Желязны, Гаррисон, Кларк...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 April 2021, 17:44
Отправлено #652


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



wow.gif Нашего Devilart'a сплагиатили на обложку! gigi.gif

https://fantlab.ru/edition311211
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 19 May 2021, 04:07
Отправлено #653


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Цитата(Wizard @ 25 April 2021, 18:44)
wow.gif Нашего Devilart'a сплагиатили на обложку! gigi.gif

https://fantlab.ru/edition311211
*


Ахахахах lol1.gif
Возможно даже у меня где-то лежит фотка, где я стою точно так же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 August 2021, 22:45
Отправлено #654


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Ознакомился с "1984" Джорджа Оруэлла. Одна из самых известных антиутопий в художественной литературе. Мир, описанный автором, безусловно ужасен. Как говорится, такого и врагу не пожелаешь. Но, увы, книгу я так и не дочитал. Всему виной стиль письма - слишком сухой и простой, поэтому читать было попросту скучно. Задумка великолепна, но реализация подкачала. Тем не менее, если кто-то хочет почитать "чернуху" про мир тотальной несвободы, можете попробовать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 August 2021, 11:32
Отправлено #655


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Заказал пятую книгу Синего Пламени Пехова. В дате прибытия заказа неожиданно указан... просто "2021 год" wacko.gif . Без даты или просто месяца. Надеюсь до Нового года ждать не придётся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 August 2021, 17:50
Отправлено #656


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Falkon
Наверное после отправки выяснилось, что Пехов не дописал последнюю главу. Отозвали. Как только автор завершит, дописанную книгу снова отправят к тебе. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 August 2021, 18:13
Отправлено #657


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Он уже так дописал эпилог к одной дилогии в переиздании в одном томе, который я так и не прочитал icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 August 2021, 20:16
Отправлено #658


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Оказалось 2021 это сегодня icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 8 September 2021, 04:24
Отправлено #659


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Читаю вторую книгу из цикла Малус Темный клинок (всего 5 книг, Вархаммер, авторы Дэн Абнетт и Майкл Ли). Отличная штука! Абнетт не разочаровывал пока что (привет от Инквизиторов Эйзенхорна и Рейвенора), Ли ждет на полке в цикле Возвышение Нагаша (тоже Вархаммер). Радуют приключение Малуса и ситуации в которые он попадает, причем написано так, что не всегда можно предсказать дальнейшие события - это реально радует! icon_biggrin.gif

В этом году еще прочитал цикл от Грэма Макнила про Зигмара (трилогия) - тоже понравилось :)

Недавно дочитал Трилогию про Темных Тамплиеров в мире Старкрафта от Кристи Голден - добротное чтиво по хорошей вселенной + много интересного про Протоссов узнал.

Больше всего в этом году Дюна (Фрэнк Герберт) радовала, давно собирался прочитать и это было великолепно! Прям одна из любимых книг теперь beer.gif сразу скупил все остальные книги по Дюне от Герберта на перспективу )

Год на чтение прям урожайный )) пару десятков книг уже прочитал с начала года, видно сказывается усталость от игр gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 8 September 2021, 09:34
Отправлено #660


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Больше всего в этом году Дюна (Фрэнк Герберт) радовала, давно собирался прочитать и это было великолепно! Прям одна из любимых книг теперь beer.gif сразу скупил все остальные книги по Дюне от Герберта на перспективу )

А он разве не одну написал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 8 September 2021, 12:27
Отправлено #661


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
А он разве не одну написал?

Написал он не одно, только вот любят говорить только об одной.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 8 September 2021, 13:47
Отправлено #662


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



К сожалению. Правда остальные 4 не для всех уже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 September 2021, 18:16
Отправлено #663


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Falkon @ 8 September 2021, 09:34)
А он разве не одну написал?
*


https://fantlab.ru/work4324
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 8 September 2021, 22:50
Отправлено #664


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Я думал там дальше сын по черновикам дописывал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 8 September 2021, 23:17
Отправлено #665


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Так и было. Но потом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 October 2021, 22:37
Отправлено #666


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Освежил в памяти последний (а по сути первый) роман Хайнлайна из его "скрибнеровской" серии - "Ракетный корабль Галилей". И если первую половину произведения я старался растягивать, то во второй у меня этого не получилось. После того как герои оказались на Луне, оторваться от происходящего на страницах книги было невозможно. Читал перед сном до победного и, как итог, ни хрена не выспался. icon_lol.gif Но оно того стоило. Очень хороший роман о том, как трое талантливых подростков и их наставник (дядя одного из них, физик-ядерщик) совершили первый в истории человечества полёт на Луну. Книга была написана в 1947-м году, когда мир только-только оправился от Второй Мировой войны и познал мощь атомной энергии (в виде бомбы), когда человек осознал, что полёт в космос - это уже не фантастика, а почти реальность. Романтика и оптимизм на страницах произведения соседствуют с научной достоверностью и драматичными эпизодами. И меня всё время не покидало ощущение, что этот роман могли бы вполне сносно экранизировать в 70-х - 80-х годах в СССР. Увы, в советское время книги Хайнлайна печатались редко и весьма выборочно (учитывая то, каким анти-коммунистом он был), к тому же, не стоит забывать о Холодной Войне и Железном Занавесе, поэтому у истории об американских подростках, ставших космическими первопроходцами и посетивших Луну, не было ни шанса получить отечественную экранизацию. Разве что, как вариант, "русифицировать" персонажей и сделать их советскими пионерами. icon_lol.gif

В итоге "Ракетный корабль Галилей" получает от меня оценку "хорошо". Итоговый список произведений цикла выглядит так:

ОТЛИЧНО:

Космический кадет
Фермер в небе
Астронавт Джонс
Время для звёзд

ХОРОШО:

Ракетный корабль "Галилей"
Красная планета
Туннель в небе
Гражданин Галактики

НОРМАЛЬНО:

Среди планет
Имею скафандр - готов путешествовать

ПЛОХО:

Космическое семейство Стоун
Звёздный зверь
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 4 October 2021, 22:48
Отправлено #667


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Я не люблю читать совсем старую фантастику, потому что там описывают такие вещи, которые сегодня лишь улыбку вызывают. Например, идёт какой-нибудь 3150-ый год, космические корабли бороздят просторы вселенной, а для связи используют... телеграф. icon_lol.gif Да и практически никто из старых фантастов не мог вообразить себе Интернет. Поэтому за знаниями на супер-навороченном космическом коробле, персонажи идут в библиотеку с бумажными книгами. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 October 2021, 18:17
Отправлено #668


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Кстати да, по части телефонов, компьютеров мало кто мог предположить, что эта сфера уже в начале 21-го века так прогрессирует. С другой стороны, Айзек Азимов ещё в 1950-х придумал некий глобальный сверхкомьютер под названием/именем Мультивак. Чем не прообраз интернета и сервера. icon_smile.gif
Добавил(а) Wizard, Oct 5 2021, 18:17
Кстати, сейчас вот перечитываю "Космический кадет" (1948) Хайнлайна. Персонажи для связи используют мобильные телефоны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 5 October 2021, 19:03
Отправлено #669


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Интересно как в будущем будут читать В Память о Прошлом Земли? Сейчас то это цикл вообще не вызывает вопросов в плане реализма. Будущее описано с оглядкой на настоящее, включая не только технологии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 October 2021, 20:04
Отправлено #670


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Приобрёл собрание сочинений Артура Кларка. Буду приобщаться к творчеству одного из "Трёх Китов НФ". icon_smile.gif
Ранее читал у него только ряд рассказов и пару романов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AROD9
post 30 October 2021, 16:04
Отправлено #671


Group Icon

Class: Trash
EXP: 0



Wizard
Читать Кларка это всё равно что смотреть попкорновое кино - ни сюжета, ни полноценных персонажей, одни спецэффекты.
По крайней мере с его "Одиссеей" всё обстоит именно так.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 October 2021, 16:18
Отправлено #672


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Я в курсе, что его романы являются производственными. И что он является одним из мастеров именно научной фантастики. "Свидание с Рамой" и первая "Космическая одиссея" в своё время мне очень понравились. Сейчас вот начал его дебютный роман "Прелюдия к космосу", пока читается с интересом...

А ещё у меня возникла мысль ознакомиться поподробнее с творчеством Роджера Желязны. Давным-давно читал "Творец снов" и "Остров мёртвых", но нифига не въехал в них. Позже (лет через десять) доводилось читать короткую форму - повести и рассказы. Вот там понравилось почти всё. Так что, думаю, есть смысл дать крупным произведениям Желязны ещё один шанс...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AROD9
post 30 October 2021, 19:24
Отправлено #673


Group Icon

Class: Trash
EXP: 0



У Железкина крупные произведения гораздо лучше коротких.
Но творец снов действительно весьма посредственный, как и его потуги именно в научной фантастике.

У него почти всегда въезжать начинаешь к середине книги, поэтому перечитывать интереснее чем первый раз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 October 2021, 20:26
Отправлено #674


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Ну, думаю, в обозримом будущем я до книг этого автора всё же доберусь. Как-никак, один из флагманов литературной "новой волны".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 30 October 2021, 21:37
Отправлено #675


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Я пробовал как-то читать, но тяжело он даётся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 October 2021, 21:40
Отправлено #676


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Мой брат - большой поклонник творчества Желязны. Говорит, что самая жесть - это поздние романы. Там реально "без ста грамм не разберёшься". icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AROD9
post 31 October 2021, 13:55
Отправлено #677


Group Icon

Class: Trash
EXP: 0



Wizard
То что он написал в соавторстве с Линдскольд прекрасно читается
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 31 October 2021, 14:02
Отправлено #678


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Я имел ввиду не то что он написал, а как он написал, ну или перевод такой, тяжело как-то читается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 October 2021, 14:50
Отправлено #679


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



AROD9
По идее, так и должно быть. Насколько я знаю, Линдскольд и для детей писала, так что взрослые дяди и тёти тоже должны понимать написанное. icon_lol.gif

Falkon
В фанатских кругах жалуются на переводы некоторых произведений Желязны. Мол, чуть ли не половину его романов надо заново переводить. Легендарный цикл "Хроники Амбера" в том числе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 November 2021, 20:14
Отправлено #680


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Прочитал дебютный роман Артура Кларка "Прелюдия к космосу". Всё повествование (около 160 страниц) сводится к подготовке корабля "Прометей", готового, что называется, унести на своих крыльях первых людей в открытый космос - и далее на Луну. Собственно, успешным взлётом роман и заканчивается (не считая эпилога); казалось бы, ярких событий никаких (не считая эпизода с саботажем), но прочитал с превеликим удовольствием. Уж очень импонирует мне стиль повествования Кларка. Очень удобоваримый и, в то же время, очень грамотный текст. Да, местами нагруженный (хотя в меру) научными терминами и разъяснениями, но это ничуть не портит общего впечатления. А для дебюта так и вовсе великолепный роман (чего греха таить, даже у Хайнлайна "первый блин" был слегка подгоревшим). На мой взгляд, главная притягательность "Прелюдии к космосу" в почти осязаемой атмосфере предвкушения Великого События, коим является первый полёт человека в космос. Предвкушения и надежды на то, что Космическая Эра всё же наступит в ближайшем будущем. Ну и отдельный персональный плюсик от меня - за меткий "укол" в адрес религиозных фанатиков (в том самом эпизоде с саботажем).

На очереди - второй роман, "Пески Марса". Это уже, так сказать, классика (которую я, к своему стыду, до сих пор не читал). Роман, который, в отличие от своего предшественника, известен русскому читателю с советских времён и издавался не один и не два раза.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AROD9
post 1 November 2021, 22:57
Отправлено #681


Group Icon

Class: Trash
EXP: 0



Wizard
Нормальных переводов у Железкина куча.
Особенно у хроник, их же раз 10 переводили, среди них есть пара отличных
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 November 2021, 09:02
Отправлено #682


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Много раз переводили только первые две книги пятикнижия Корвина. У остальных романов 2-3 перевода (один из которых автоматически отпадает, ибо забракован многими почитателями творчества Желязны).
Ну да ладно, всё равно я пока не спешу. У меня пока есть чем развлекаться. Вчера на ночь глядя почти пол-романа "Пески Марса" прочитал. Шикарный роман!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AROD9
post 2 November 2021, 16:27
Отправлено #683


Group Icon

Class: Trash
EXP: 0



Самый приличный перевод хроник у Тогоева.
Он, конечно, не такой привычный как тот что был в серии "монстры вселенной" (где вместо мечей шпаги, а вместо Джерарда - Жерар), но зато самый понятный, и без идиот кого Кэвина.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 November 2021, 16:38
Отправлено #684


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
и без идиотского Кэвина
Угу, тот самый пресловутый перевод от Ян Юа (Яна Ашмарина + Николай Ютанов).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 November 2021, 15:06
Отправлено #685


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Решил отдохнуть, и начал почитывать Посёлок.
user posted image

Хорошо! beer.gif Русская фантастика лучшая crazy.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 November 2021, 12:33
Отправлено #686


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus beer.gif
Самое любимое художественное произведение! Раз в несколько лет стабильно перечитываю. И ничуть не надоедает.

Кстати, на полке стоит именно это издание, 1988 года выпуска. icon_smile.gif Только обложка тёмно-синяя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 November 2021, 15:02
Отправлено #687


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Раз в несколько лет стабильно перечитываю. И ничуть не надоедает.
А в советское время это было детской/подростковой литературой gigi.gif . Но я скажу так, если это детская литература, то всё раскрученное фентези вообще для идиотов с отставанием big_lol.gif . Тут помимо сюжета хоть темы интересные поднимаются, факты какие-то реальные проскальзывают.

Цитата
Кстати, на полке стоит именно это издание, 1988 года выпуска.
А первый выпуск был в 80-м - наверно эта голубая версия и есть (та, что на картинке).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 November 2021, 15:19
Отправлено #688


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
А первый выпуск был в 80-м - наверно эта голубая версия и есть (та, что на картинке).
Нет, это именно издание 1988-го. По сути, первое издание "Посёлка" в книжном виде. А в 1980-м была написана коротенькая повесть "Перевал", которая впоследствии стала первой частью романа. Отдельно издавалась только в 1983-м.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 November 2021, 14:29
Отправлено #689


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Wizard, одной повести там маловато. В перевале не так уж и много чего происходит. Хорошо, что дописал icon_smile.gif .

А иллюстрации там, кстати, приятные. Сразу догадываешься кто есть кто:
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 November 2021, 14:35
Отправлено #690


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Wizard, одной повести там маловато. В перевале не так уж и много чего происходит. Хорошо, что дописал
Да, "Перевал" - это как некая зарисовка без начала и конца.
Кстати, Булычёв планировал написать продолжение "Посёлка", но так и не написал. С одной стороны жаль, а с другой - оно и к лучшему. Булычёв постсоветского периода - это как будто другой писатель. Многие отмечают снижение качества его произведений с начала 1990-х.

Цитата
А иллюстрации там, кстати, приятные.
Художник - Кира Сошинская, жена писателя. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 15:03
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.