IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> The Legend of Heroes / Kiseki / Trails, Обсуждение, помощь в прохождении

Shadowserg
post 27 June 2011, 18:06
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451




user posted image

Данный топик посвящён играм подсерии Kiseki/Trails!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(2680 - 2729)
Mr. Grim
post 24 August 2022, 15:24
Отправлено #2681


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Они брат и сестра, а ещё...

Сводные, правда. Но это лишь делает ситуацию для Собакуса хуже.

Вообще, надо сюда Хашмала с вазелином или Сервала того же. Интересно как отреагируют на такое мнение об игре и персонажах будучи поклонниками серии в отличии от меня? Так как уж насколько я привереда, но из местной партии лишь Ллойд был не симпатичен особо и скучен более всего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 24 August 2022, 16:04
Отправлено #2682


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



А я и так всегда где-то рядом. Лично я из тех людей, кто считает, что какое-то мнение об игре можно начать формировать только часов через 20, так что не вижу смысла вступать в не самую продуктивную дискуссию по самому поверхностному знакомству с персонажами, особенно когда вторая сторона вообще редко слушает аргументы и стоит на своём мнении.

Но раз уж спросили, то ладно.
1. Текст тут и так геймифицирован донельзя, и Кисеки - это отличный пример такой франшизы, которая строится именно на интерактивном взаимодействии и всячески поощряет игрока за это, что невозможно ни в формате визуальной новеллы, ни в каком-то другом неинтерактивном формате. Потому что если просто бежать по сюжету, любые кисеки - это просто ещё одна JRPG, с чуть меньшими ставками и чуть меньшим масштабом, чем в среднем по больнице. Посмотрел сценку на 5-10 минут, ближайший час будешь лазить по окрестностям, искать сундуки и драться с мобами. Если же ты будешь активно взаимодействовать с игрой и искать тот самый текст, 70% которого запрятано в диалогах с неписями, то тут тебе и основные статьи дохода Ролента, и чья сестра работает медсестрой в ближайшей больнице, и кто считается первым парнем на деревне среди непритязательных девиц, у которых весь досуг сводится к точке ляс на центральной площади.
2. Я вот пытаюсь вспомнить, пролог Зеро - это у нас что? Прибытие, Геофронт, первый вечер в общаге, разборки с местной гопотой, то ли один день, то ли два. Вы когда с новым человеком знакомитесь, вы многое о нём за два дня узнаёте? Готов ставить, что явно меньше, чем мы узнаём о персонажах Зеро за это время. И дело даже не в том, что информация из предыдущих игр способна навести на определённые мысли (а она способна), у вас ещё и сценки типа той в первый заход в Геофронт, когда Ллойд пытался успокоить потерявшегося пацана, но не особо получилось, и в дело пришлось вступать Элли. Вполне себе раскрытие персонажей, даже двух разом. Не самое неожиданное, не рвущее шаблоны, но оно есть и оно хорошо сделано.
3. Судить качество диалогов и их подачу по чуть-чуть причёсанному полумашинному переводу от ESL'ов - это дисциплина специальной олимпиады. При всём моём неоднозначном отношении к творчеству геофронтов, зачем вот сейчас играть в древний слив? С какой целью?

Ну и да, когда в прошлом году в очередной раз перепроходил Зеро, шуточки Ранди про горячих медсестёр изрядно бесили всю первую половину игры. Потом то ли свыкся, то ли их поменьше стало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 August 2022, 16:18
Отправлено #2683


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Ну и да, когда в прошлом году в очередной раз перепроходил Зеро, шуточки Ранди про горячих медсестёр изрядно бесили всю первую половину игры. Потом то ли свыкся, то ли их поменьше стало.

Мне после Ao стало на это пофиг. Так как стало понятно с чего это он такой весьма из себя натужный раздолбай бабник.

Цитата
Не самое неожиданное, не рвущее шаблоны, но оно есть и оно хорошо сделано.

Там ещё представление кучи персонажей идёт же. На память: Сергея, Грейс, Ариоса, Вальда, Вейзи и Аббаса, да ещё фиг знает скольких без портретиков. Которые постоянно будут в игре мелькать.

Цитата
Если же ты будешь активно взаимодействовать с игрой и искать тот самый текст, 70% которого запрятано в диалогах с неписями, то тут тебе и основные статьи дохода Ролента, и чья сестра работает медсестрой в ближайшей больнице, и кто считается первым парнем на деревне среди непритязательных девиц, у которых весь досуг сводится к точке ляс на центральной площади.

Газеты и квесты ещё, кстати. Там тоже много всякого попадается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 August 2022, 18:07
Отправлено #2684


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Сдаётся мне, это прохождение будет для Собакуса аки поедание кактуса. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 August 2022, 14:46
Отправлено #2685


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Мне Кага инфодампы по 2 часа кидал
Раньше такие вещи в мануал бросали. А сейчас в некоторых - в опционал полный. И это, как по мне, правильно. Игра - не текст.

Цитата
Мне спойлерить по всем им? Кто они и зачем тут на самом деле? Ну и что из себя представляют?
Да нет, это должна игра делать. Часто и интересно. Но вместо раскрытия персонажей у нас здесь это:

user posted image
Сидим себе такие на природе, говорим про мелочи всякие... и тут она включает википедию! icon_eek.gif bu.gif Ничто не предвещало, но автор ооочень старается показать её "серьёзной, умной девушкой".

Вот так "вставлять" лор не надо никогда. Это просто ужасно. Персонаж не должен превращаться в википедию, а если уж он реально такой, то другие персонажи должны это заметить.

Цитата
Они брат и сестра, а ещё...
Мда... интересно. Хоть что-то icon_lol.gif .

Цитата
1. Текст тут и так геймифицирован донельзя
Донельзя - это интерактивность в каждой реплике. Как, например, в Tyranny. Каждую реплику выбираешь сам, и каждая реплика на что-то влияет. Каждая. А тут... говорить не о чем. Можно разве что с Point and Click Адвенчурами такие квестики сравнить (притом с худшим их видом).

Цитата
Вы когда с новым человеком знакомитесь, вы многое о нём за два дня узнаёте?
Смотря с каким. И вопрос именно в этом. Они не интересны. Вот если бы ГГ отца своего убил и сказал бы об этом мне в первую минуту игры - тогда бы он был интересным персонажем. Причём сразу! С первой строчки! Но нет. Мне в это время рассказывали про "массивные инвестиции миры".

Цитата
Судить качество диалогов и их подачу по чуть-чуть причёсанному полумашинному переводу от ESL'ов - это дисциплина специальной олимпиады.
Слишком прямой наезд в этом предложении. Прощайте.

Цитата
Сдаётся мне, это прохождение будет для Собакуса аки поедание кактуса.
Да я её брошу через час. Игра мусорная практически во всём.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 August 2022, 15:20
Отправлено #2686


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Вот так "вставлять" лор не надо никогда. Это просто ужасно. Персонаж не должен превращаться в википедию, а если уж он реально такой, то другие персонажи должны это заметить.

Я и сам не люблю такое, но это лишь один и не самый большой недостаток в огромной игре. В тех же куда более любимых мной Суйко 1-2 я куда больше проблем нарыть могу. И куда серьёзнее этого. Да и не только в них. Странно даже, что так именно к этому прицепился.

Цитата
Смотря с каким. И вопрос именно в этом. Они не интересны. Вот если бы ГГ отца своего убил и сказал бы об этом мне в первую минуту игры - тогда бы он был интересным персонажем. Причём сразу! С первой строчки! Но нет. Мне в это время рассказывали про "массивные инвестиции миры".

Это хорошо было бы, конечно, но это лишь один из подходов. Есть и другие вроде постепенного раскрытия персонажей. Или вообще переворачивания с ног на голову, когда уже до конца добираешься и оказывается что всё не так было. К сожалению или к счастью, но это не та серия, где тебя сразу завлекают и кидают что-то эдакое и важное постоянно. Тут всё крайне медленно, понемногу и в целом приземлённо и локально до определённого момента. По сути, противоположный подход классическим вещам типа FF6, Хроно Триггера и Phantasy Star 4, где тебя сразу кидали в гущу событий. Если не по нраву такое, то лучше дропать, да.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 25 August 2022, 18:06
Отправлено #2687


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
Вот если бы ГГ отца своего убил и сказал бы об этом мне в первую минуту игры - тогда бы он был интересным персонажем.
Ну если тебе лет 11-12, то да. К пятнадцати такое начало игры вызвало бы вопросы к адекватности сценариста.

Цитата
Слишком прямой наезд в этом предложении. Прощайте.
До завтра.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 27 August 2022, 21:36
Отправлено #2688


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Подумывал перепройти FC и запустил её Evo версию, но быстро передумал, когда заметил, что здесь арты всё ещё тратят два хода, несмотря на то, что игра уже вышла после Кроссбельских Evo. Какими же надо быть мудаками, чтобы повторять одну и ту же ошибку столько игр подрят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 28 August 2022, 10:45
Отправлено #2689


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата(Mr. Grim @ 24 August 2022, 15:24)
Вообще, надо сюда Хашмала с вазелином или Сервала того же. Интересно как отреагируют на такое мнение об игре и персонажах будучи поклонниками серии в отличии от меня?
*


Лично я никак не отреагирую, потому что такое мнение - едва ли не доминирующее в числе тех, кто приходит в серию впервые, а также среди тех, кто не привык к text-heavy и пошаговым играм.

А вообще, раз уж пошла такая пьянка, вот вам самопальный мем, который раскрывает всю суть.

Когда я стал знакомиться с жанром на PSP, я заметил, что в подавляющем числе JRPG, которые через меня проходили, вступления были долгими, даже в action-жанре. Со временем я стал воспринимать это как "фишку" японщины, которая поначалу немного раздражала (кто все эти люди? Почему мне должно быть не пофигу на них? Почему они говорят о локациях так, будто я должен понимать, о чем речь?), а со временем я к ней просто привык. Да, возможно даже среди JRPG в Кисеках вступления особенно длинные, хотя в той же FC, если мне память не изменяет, между менюшкой и первым боем минут 40 проходит, и для меня это вполне себе приемлемо.
С этой точки зрения, правда, вступление Sen III можно считать наиболее удачным: нас сразу кидают в гущу событий, где сразу и исследования, и бои, и минимум диалогов, "бей и беги", что называется. Правда, я уверен, тут опять же начнётся душка из разряда "кто все эти люди и почему мне должно быть не пофигу". Камон, с этого начинается любая игра в принципе, любое произведение, любой фильм, любой сериал. В последних особенно. Первые две серии (плюс-минус, где-то больше, где-то меньше) железно будут вводить вас в сеттинг и объяснять, что есть вот такие персонажи, что они делают, чем живут и что вообще происходит. Я вообще не понимаю этого наезда в сторону игры, потому что зачем тогда играть, если не вникать в происходящее? Просто геймплей ради геймплея? Ребят, танчики и space invaders остались далеко в прошлом, сейчас игры - это такой же элемент массовой культуры, как и книги, и сериалы, и фильмы, которые точно также являются искусством и способом самовыражения. Не принимать сюжетные игры - нормально, но в большинстве случаев, "несовместимость" игрока и игры - это не проблема игры, а "проблема" предпочтений игрока, в которые конкретная игра просто не вписывается. При всем моём уважении к текстам, я не люблю визуальные новеллы. Если я захочу почитать книжку, я почитаю книжку. Возможно, у меня некорректное представление о жанре, и мне кажется, что подавляющее большинство ВНок - это slice of life с дейтсимами и бытовыми драмами, что неплохо, но я в "игры" прихожу немного за другим. В Кисеках этого, безусловно, хватает, но там и интерактивности больше, чем в ВНках с "выбери свою судьбу одним неверным словом".
Как бы там ни было, по этим причинам мне в целом как-то всё равно, что Кисеки кому-то не нравятся из-за обилия текста, медленного разгона и "унылого" геймплея. Это даже не вопрос вкуса, это вопрос того, зачем человек приходит в игры в принципе, вопрос "запроса", если можно так выразиться. Если запроса нет, то и игры под такой "запрос" будут соответствующие, вроде Скайрима или Старфилда, где можно просто аутировать, ничего не делать, но это будет в красивом окружении. И это абсолютно нормально!
Кисеки - это всё про "внимательно почитать и внимательно подумать". Если такой геймплей не привлекает - селяви, как говорится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 August 2022, 11:18
Отправлено #2690


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Если такой геймплей не привлекает - селяви, как говорится.
Тут правильнее будет "миль пардон", нежели "се ля ви". icon_lol.gif

Мне хватило двух с половиной LoH, чтобы понять, что сюжетная пошаговщина - это не моё.
Были ещё мизерные поползновения в сторону Zero, но они уже угасли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 28 August 2022, 11:25
Отправлено #2691


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



С точки зрения "головоломок" в боях в Zero, на самом деле, есть, где развернуться, начиная от боссфайта с Вальдом и заканчивая боссфайтами черных сундуков, каждый из которых требовал едва ли не индивидуальной тактики (чего уже считайте что нет в Сенах, но своя болезнь). Собственно, если решать такие головоломки неинтересно, но да, за геймплеем сюда можно не ходить, потому что это самое интересное, что тут есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 August 2022, 11:35
Отправлено #2692


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



WildServal
Я из интереса чуток пощёлкал начало игры на ютупе. Столько сюжета я точно не выдержу. big_lol.gif Если в Исах кат-сцены можно пропускать практически безболезненно для игрового процесса, то здесь, где сюжет - это чуть ли не основное "блюдо"...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 28 August 2022, 13:00
Отправлено #2693


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6777



Цитата
кто все эти люди? Почему мне должно быть не пофигу на них? Почему они говорят о локациях так, будто я должен понимать, о чем речь?

Вообще такое в голову не приходит. Потому что моя проблема - я зашёл в игру на 5 минут что б просто попробовать геймплей, а потом отложить на полку для лучших времён, а теперь уже полчаса пытаюсь просто выти из первого города icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 10 September 2022, 12:00
Отправлено #2694


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Внезапно для себя осознал, что моё отношение к Ренн за столько игр очень сильно изменилось. В SC я её терпеть не мог с её отвратительнейшим избалованным характером, но даже так считал, что Эстелль была не права по отношению к ней, когда дала ей пощёчину (особенно потому, что на момент прохождения SC я уже знал содержание той самой двери). В 3rd я проникся к ней чуть большей симпатией, но всё ещё считал её неприятной особой. При этом нам дали возможность узнать её ближе, с менее энфорсерской стороны, и такое постепенное её раскрытие сыграло ей на руку: это позволило увидеть в ней не "рандомного антагониста по ту сторону баррикад", а человека со своей историей, чувствами и мотивами.

Здесь сделаю отступление и отмечу, что моё мнение относительно смены сторон некоторых персонажей в течение тех же Сенов скорее всего будет отличаться от мнение большинства форумчан. В целом мне нравится, как это показано в Кисеках, и случай с Ренн как раз очень удачно показывает, почему это может быть сделано хорошо. Именно "очеловечивание" антагонистов позволяет сделать их не просто "злодеями", но вполне себе мотивированными людьми делать то, что они делают. Да, и у нас, и у протагонистов могут возникать сомнения относительно вменяемости этих мотивов (или во вменяемости людей, которые их придумывали...), но как минимум в случае с той же Витой или Дювали мотивация сменить сторону конфликта прослеживалась, на мой взгляд, достаточно логично в их парадигме, их мировоззрении, их взглядах на жизнь, их мотивах и их планах (это важно понимать). Для нас со стороны с нашими взглядами это может выглядеть странно, но для них это абсолютно логично и нормально (особенно для Дюби, которой такое решение было принять невероятно тяжело, и это прослеживается во всей её арке в течение Сен 4).

Впрочем, вернёмся к Ренн. По итогам финала 3rd мне не понравилось ни поведение Ренн, ни поведение ЭстОшуа по отношению к ней. Особенно поведение последнего, который должен был очень хорошо знать историю Ренн и объяснить Эстелль, почему Ренн ведёт себя именно так. Эстелль куда более зрелый человек, чем Ренн, которая, "очнувшись" от "гипноза", в котором жила после спасения из Парадиза, испугалась себя, своих поступков и мира, который она стала для себя открывать. Давить на неё в таком состоянии было нельзя, ей нужно было дать время, чтобы свыкнуться с новым для неё миром. Я вполне понимаю мотивацию Эстелль, на самом деле, и сейчас, пожив чуть больше после прохождения 3rd и побывав в схожей ситуации, отлично чувствую её фрустрацию, которая она испытывает в отношениях с Ренн на момент этой игры. Когда ты отчаянно хочешь сблизиться с человеком, чтобы помочь ему, а он отказывается, и ты не понимаешь, почему. А поняв, жаждешь помочь ещё сильнее, но не понимаешь, как. И тем лучше, что рядом есть Джошуа, который, хоть и не сдерживает свою пассию (хотя, на мой взгляд, должен), помогает ей пережить это сложное чувство.

В Зеро и Ао Ренн столкнулась с болью утраты, и именно здесь, как мне кажется, произошёл переломный момент в её жизни, изменивший её в лучшую сторону. Первые звоночки прозвенели в Зеро, где она, как мы помним, услышала правду о себе от родителей (до сих пор мурашки по коже от этой сцены, одна из лучших в игре, на мой взгляд, именно из-за того, как она поставлена), и это заставило её пересмотреть своё отношение к родителям и взгляды на мир. По итогам Зеро она окончательно уходит к Брайтам, и вот тут и начинается воспитание Ренн, ненасильственное и яркое. Попав в правильные руки, она постепенно меняется к лучшему (эта тема вообще очень ярко поднялась в Зеро и истории Тио), и начинает свой неостановимый личностный рост, который мы имеем удовольствие видеть в последующих частях. Ей дают возможность без осуждения со стороны, без осуждения за её прошлое, начать жизнь с чистого листа в окружении людей, которые ценят её такой, какая она есть; которые любят её без всяких "если". Любят так, как если бы они были родными людьми. И это чувство, которого не хватало ей в Уроборос, кончено же, позволило ей стать совершенно иным человеком.

И видим мы это в Сен 4. Это всё та же Ренн, но без своих маниакальных замашек. Да, она всё ещё любит злобно подшучивать, особенно над Эстелль, но она делает это слишком... по-дружески, что ли. И теме не менее, она стала другой. Она не изменилась до неузнаваемости, прошлое из человека никак не выкинешь, но она позволила этому прошлому не определять её как личность целиком. И в Сен 4 мы видим, как она делает попытки порвать с последним отягчающим моментом её прошлого, который мешает ей двигаться дальше. Я раньше не понимал, для чего она хочет показаться родителям. Нет, она не будет делать этого, чтобы причинить им боль. Она видит, что они и так страдают из-за её "гибели", из-за навалившихся проблем. Нет, она хочет признаться им, чтобы они перестали винить себя за то, чего не совершали, перестали винить себя за её "смерть", Она хочет показаться им, чтобы они видели, что она жива, живёт своей жизнью и вполне счастлива. Сейчас, с высоты своих лет, я бы на месте её родителей не стал бы удерживать Ренн при себе. В том возрасте, по крайней мере, в котором она находится в Сен 4. И при этом Сен 4 очень четко даёт понять, насколько тяжело ей даётся это решение. Ей действительно больно даже говорить со своим отцом, провожая его в конце игры в сторону линии фронта. Она пытается это скрыть, но это чувствуется так или иначе. Такую боль скрыть невозможно. Сам факт того, что она вообще делает шаги навстречу своим родителям, лично для меня свидетельствует о её росте. Она уже не хочет уходить от проблем, прятаться от них. Она хочет "перерасти" своё прошлое, и потому хочет "закрыть" вопрос с родителями, чтобы больше не возвращаться к нему в будущем, чтобы это не мешало ей расти дальше и не отягчало её судьбу. Это очень правильный шаг, и сейчас, в нынешнем моём возрасте и душевном состоянии, я горжусь Ренн образца Сен 4. И тем приятнее видеть, что разработчики не забили на неё болт и стараются показывать её развитие. Я знаю, что в Хадзи будет ещё одна сцена встречи, но не знаю её содержания. Надеюсь, что этот вопрос Ренн там сможет закрыть.

И сейчас, видя Ренн в Куро, я понимаю, что это будет едва ли не самый интересный для меня персонаж, за судьбой и развитием которого я хочу понаблюдать. Мне и образ её там нравится, более зрелый и приятный глазу (если вы понимаете, о чём я), и роль. И на данный момент мне кажется, что по итогам уже трёх арок Ренн получила наибольшую проработку и наибольший личностный рост из всех персонажей, которые вообще доползли до Куро со времен Соры. Возможно поэтому моё отношение к Ренн и изменилось к лучшему. Возможно поэтому для меня она теперь будет центральным связующим звеном между всеми играми. Буду верить в лучшее...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 11 September 2022, 17:38
Отправлено #2695


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



WildServal
Вот писал человек длиннопост, писал. Вроде и надо бы что-то ответить, а сказать нечего.
С другой стороны мы с тобой так и не закончили разговор об Арианрод. Тогда ты сослался, что у тебя на руках нет всей информации, чтобы дать объективную оценку. Теперь есть.
Так почему персонаж, который на протяжении нескольких игр не сделал ничего стоящего, раз за разом делая самые идиотские выборы, подаётся как некий бастион праведности?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 11 September 2022, 22:05
Отправлено #2696


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Domaric
Даже не знаю, хорошо это или нет. Либо не согласен со всем, и лень расписывать почему, либо согласен целиком, поэтому зачем об этом писать icon_smile.gif

Но вернёмся к Аришке. Честно говоря, не помню, на чём мы с тобой остановились, но могу сказать, что вменяемого и простого ответа на этот вопрос у меня нет, потому что я всё ещё считаю, что полной информации у меня нет. Впрочем, попытаюсь порассуждать с тем, что есть.

Сюжет, как мне кажется, пытается выдать Аришку за святую мученицу, пожертвовавшую собой ради достижения Рином его целей, если судить глобально. Что мешало делать это за пределами Уроборос? Ответить на этот вопрос лично я бы мог, наверное, только в финале, поняв истинные мотивы Грандмастера. К своему стыду должен сказать, что не помню уже историю Аришки, а читать сейчас лень, ибо было это слишком давно, чтобы освежать в памяти.

Как бастион праведности она подается скорее из-за прошлого. Почему она была им в прошлом, игра не объясняет, это просто аксиома. Да, её решение примкнуть к Уроборос наверное можно назвать ошибкой, совершенной на фоне любви к Драйкерсу, но будем считать это ленью сценаристов, которым нужна была женщина-антагонист с "крепким моральным стержнем".

Честно, я не настроен сейчас на этот разговор, а перерывать тонну лора ради внятной позиции мне банально лень. Не стоит Лианна этого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krusnik777
post 17 October 2022, 22:29
Отправлено #2697


Group Icon

Class: Elite
EXP: 208



The Legend of Heroes: Trails to Azure выйдет 14 марта.
Новый трейлер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krusnik777
post 21 October 2022, 17:35
Отправлено #2698


Group Icon

Class: Elite
EXP: 208



А The Legend of Heroes: Trails into Reverie - летом.
Новый трейлер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 1 November 2022, 17:30
Отправлено #2699


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Одолел Куро 2. Почти. Там ещё какой-то постгейм и пропущенные коннект ивенты нужно глянуть.
А пока танец контрафактного Миши по такому случаю.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 1 November 2022, 17:32
Отправлено #2700


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



И как? Завершили историю за две игры? Узнал чего интересного? Лучше Сенов? Вообще, стоит играть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 November 2022, 17:46
Отправлено #2701


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Racast
Ты как всегда - впереди планеты всей. beer.gif
И как, хороша игра? Или "кисека как кисека"?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 1 November 2022, 18:19
Отправлено #2702


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



А говорили графония нет. Вон, каждая складка идеально прорисована.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 November 2022, 18:27
Отправлено #2703


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Domaric
Racast ведь написал, что этот Миши контрафактный. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 1 November 2022, 19:11
Отправлено #2704


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Но если контрафакт так хорош, то насколько же должен быть идеален оригинал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 November 2022, 19:16
Отправлено #2705


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Наверное это тот самый случай, когда китайская подделка качественнее японского оригинала. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 1 November 2022, 20:04
Отправлено #2706


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Mr. Grim
Хуже первой части и вообще очень не очень. Помимо своих индивидуальных бед в ней есть и все типичные проблемы скорых Кисеки сиквелов. Полноценный отзыв, наверное, будет потом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 1 November 2022, 20:29
Отправлено #2707


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Хреново это icon_neutral.gif Неужто возможность реабилитировать серию просрали таки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 November 2022, 20:36
Отправлено #2708


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



А надо ли её реабилитировать? icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 1 November 2022, 21:47
Отправлено #2709


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Хуже первой части и вообще очень не очень. Помимо своих индивидуальных бед в ней есть и все типичные проблемы скорых Кисеки сиквелов. Полноценный отзыв, наверное, будет потом.
Жаль слышать на самом деле. icon_sad.gif
С другой стороны даже хорошо, что решил закрыть для себя серию после Ао. Верно было предчувствие, что кисеки свернули совсем не туда, какими бы мне хотелось их видеть.
Ну да бог с ними. Хороших игрулек ещё много на свете.
Цитата
Неужто возможность реабилитировать серию просрали таки?
Вопрос а хотели ли её "реабилитировать"? Сдаётся Фалком нынешнее положение дел вполне устраивает. Учитывая периодические новости, что продажи кисек достигли очередного миллиона копий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 November 2022, 21:50
Отправлено #2710


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Пока есть на свете дети, которым нравятся игры про детей, кисеки будут продаваться миллионами экземпляров. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 2 December 2022, 16:16
Отправлено #2711


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6777



Проспойлерил себе сцену с лицом с Грандмастера из Хадзимари. Перевода нет, но из того что описали на сайтах похоже мечта Собакуса о злой демократии и доброй империи стала чуть поближе. По крайней мере новоявленный президент, звонящий местному лидеру масонов для получения дальнейших инструкций, явно подталкивает в эту сторону.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 December 2022, 16:58
Отправлено #2712


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Racast, видимо, решил забить на отзыв о курятине...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 4 December 2022, 17:05
Отправлено #2713


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Я забыл, а сейчас о ней говорить уже и не хочется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 December 2022, 17:16
Отправлено #2714


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Очень краткий и очень ёмкий отзыв. eusa_clap.gif big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 September 2023, 18:06
Отправлено #2715


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Не думаю что здесь это будет кому-то интересно, но на всякий случай оставлю.

https://www.gematsu.com/2023/09/esrb-rates-...-and-iv-for-ps5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 1 September 2023, 20:18
Отправлено #2716


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6777



Оставил бы лучше ссылку на английскую версию третьей Соры на ПСП icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 September 2023, 20:21
Отправлено #2717


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Falkon
Что на глаза попалось, то и оставил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 September 2023, 17:33
Отправлено #2718


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Kuro no Kiseki получит западный релиз летом следующего года. Англоязычное название - Trails through Daybreak.

https://www.gematsu.com/2023/09/the-legend-...4-switch-and-pc

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 September 2023, 17:59
Отправлено #2719


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Дольше всех за серию держались Ракаст и Хашмал, но первый вроде от Куро плевался, а второго уже не видно давно. Сам же лично на втором Сене сдулся, терпения не хватило на это от слова совсем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 September 2023, 18:34
Отправлено #2720


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



WildServal ещё увлекается (или увлекался) серией. Но тоже давно не видно, не слышно. Впрочем, ему здесь наверняка одиноко и скучно - завсегдатаи форума уже давно "похоронили" LoH.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 22 September 2023, 19:02
Отправлено #2721


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Интересно, кисеки здесь кому-нибудь ещё интересны?
Факт того, что в теме выложили новость о релизе через день, а не неделю после оного, говорит, что за серией по крайней мере следят. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 September 2023, 19:11
Отправлено #2722


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Domaric
Просто я почти ежедневно мониторю фалкомовские новости о десятом Исе. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 22 September 2023, 20:03
Отправлено #2723


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
Дольше всех за серию держались Ракаст и Хашмал, но первый вроде от Куро плевался

Не, к первой Куро я хорошо отношусь, и рекомендую с ней ознакомиться. Это не о многом говорит, но это их наиболее качественная игра со времён Лакримозы. Не факт, что понравится, но она наверняка оставит другое впечатление, чем тот же Sen. Незнание Хадзимари может даже улучшит впечатление из-за некоторых дежавюшных моментов. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 September 2023, 20:23
Отправлено #2724


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
к первой Куро я хорошо отношусь, и рекомендую с ней ознакомиться
Западные локализаторы приблизили реализацию этого процесса. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 22 September 2023, 20:55
Отправлено #2725


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Чем больше раздувается серия, тем всё меньше и меньше желания браться за прохождение. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 September 2023, 21:01
Отправлено #2726


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



А там разве не как в Ys - каждая игра сама в себе? Или сюжетно всё очень сильно связано?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 September 2023, 10:32
Отправлено #2727


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6777



Цитата
А там разве не как в Ys - каждая игра сама в себе? Или сюжетно всё очень сильно связано?

Как я понял основная фишка серии это следить заогромным количеством отсылок к предыдущим играм и будешь задаваться вопросом "Кто все эти люди?""Кто эта толпа в 100 человек?"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 23 September 2023, 14:07
Отправлено #2728


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Falkon Угу, тоже такое ощущение сложилось. icon_sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 September 2023, 14:33
Отправлено #2729


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6777



Если что и пройду, то это первые 5 частей на PSP, и, надеюсь, кто-нибудь сделает перевод третьей Соры на ней.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 20 October 2023, 17:38
Отправлено #2730


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Зачем-то от нечего делать сел за прохождение Trails into Reverie.
И здесь явно читается тот случай, когда от игры не ждешь ничего хорошего, но она каким-то образом умудряется разочаровать тебя.
Этот... продукт жизнедеятельности сотрудников Фалком явно не оставит меня равнодушным.
Так что пожалуй вернусь к своему формату детального пересказа впечатлений, полученных в процессе прохождения, как я делал для предыдущих игр, пока сага о великом и непостижимом Рине Шварцере не утомила мен настолько, что я дропнул серию.
Пока впечатления от пролога следующие:
Геймплей уныл и однообразен, лишен какой-то глубины. Тактическая составляющая находится если не на нуле, то где-то очень близко к этому.
Сюжет безыдеен и нелеп. Диалоги - обыкновенное фалкомовское пустотрёпство и графомания.
Единственный неожиданный момент заключается в том, что события пролога внезапно не являются каким-то альтернативным таймлайном, как было в Зеро, Сен1 и 3. А показаны именно как действия, предшествующие основной истории.
И пожалуй самый главный плюс Trails of Reverie... насколько же на её фоне удачней выглядит Гроуленсер 2. Небрежность сюжета и шероховатости геймплея которого кажутся сущей мелочью на фоне фалкомовской безыдейщины.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 18 April 2024, 16:10
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.