IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Castlevania: The Seal of the Curse

FrankLekard
post 16 October 2020, 15:15
Отправлено #741

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1958

Sobakus
Да не, я к тому, что у тебя игра строго по цепочке ведет, в одном направлении. Ну или мне так показалось, когда проходил ее. Там ты просто стенки не сломаешь без нужных кольев/оружия К тому же есть момент, после которого назад вернуться уже никак и не получится по сути - экран не менялся. То ли после получения кнута железного, то ли в другом месте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 October 2020, 02:14
Отправлено #742

Group Icon

Class: Lord
EXP: 10110

Цитата
Да не, я к тому, что у тебя игра строго по цепочке ведет, в одном направлении.
Да. Это может быть и угнетает свободу игрока, но... зачем блуждать там, где ничего нет? Тут приходится искать какой-то средний вариант. Ты вроде бы и можешь пошляться... но не очень далеко gigi.gif .

Я-таки не зря на трезвую голову сыграл в TSOTC. Думал, думал и решил. Буду делать "expansion pack", то бишь расширенную версию игры. Не улучшенную, не переосмысленную, не проапгрейженную, а расширенную. Нового контента планируется часа на два. А сделано будет к концу зимы.

Тут сказать есть много чего. Потому пока не ухожу в подробности. Скоро и скрины будут icon_smile.gif .
+Quote Post
Secret Boss
post 23 October 2020, 17:08
Отправлено #743

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39830

Цитата
Я-таки не зря на трезвую голову сыграл в TSOTC.
А раньше только по пьяни осмеливался? big_lol.gif
Цитата
Нового контента планируется часа на два.
Для такой игры это прилично. Чем расширять будешь? Локациями? Боссами? Пазлами?
+Quote Post
Sobakus
post 24 October 2020, 04:42
Отправлено #744

Group Icon

Цитата
А раньше только по пьяни осмеливался?
Когда тестируешь только что законченную игру - это всё равно, что пьяным играть icon_lol.gif . Должно пройти хоть пару лет, чтобы нормально оценивать.

Цитата
Для такой игры это прилично.
Да, теперь по количествам контента игра будет сопоставима с кастлроидами (и вообще метроидваниями). Минус всякое ненужное типа шмота, прокачки и пр.

Цитата
Чем расширять будешь? Локациями? Боссами? Пазлами?
Всем сразу icon_smile.gif . В разные регионы карты будут добавлены 6 квестов.
Каждый квест - это: мини-сюжет, новая локация и новый босс.
Новые локации: увеличенный замок Дракулы (там дверь будет во вторую половину), новый (секретный) город, ещё один данжён, супер-секретный флешбэк Castlevania 1, паззловые руины за болотами и другое по мелочёвке.
+Quote Post
FrankLekard
post 24 October 2020, 08:03
Отправлено #745

Group Icon

Sobakus
А можно тебя попросить? Сделай пожалуйста что-нибудь с дневными замками, с этими типа с печатями на двери. Если расширение, то все равно что придумаешь, главное чтобы они не декором оставались icon_rolleyes.gif
+Quote Post
Sobakus
post 25 October 2020, 09:07
Отправлено #746

Group Icon

Цитата
Сделай пожалуйста что-нибудь с дневными замками, с этими типа с печатями на двери.
А что с ними нужно сделать? icon_smile.gif Чем они напрягают? Я честно не понимаю, где там проблема.
+Quote Post
Secret Boss
post 25 October 2020, 09:09
Отправлено #747

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39830

Sobakus
В расширенной версии "мудилу" на стене одного из зданий закрасят или нет? big_lol.gif
+Quote Post
FrankLekard
post 25 October 2020, 12:40
Отправлено #748

Group Icon

Sobakus
Они дают ложное ощущение того, что в замки в светлом мире можно как-то попасть. И очень сильное ощущение. Я просто подумал ты там локации сделаешь, или что-то вроде того, но из описанного, похоже, это в твои планы не входит.
+Quote Post
Sobakus
post 26 October 2020, 09:33
Отправлено #749

Group Icon

Цитата
В расширенной версии "мудилу" на стене одного из зданий закрасят или нет?
Нет, конечно. Я же старался - вырисовывал каждую букавку gigi.gif .

Цитата
Они дают ложное ощущение того, что в замки в светлом мире можно как-то попасть. И очень сильное ощущение.
Нет такого ощущения gigi.gif . Ударить по ним нельзя. Предметы применить нельзя. На дверь это непохоже. NPC про это не говорят. После первого посещения замка всё становится понятно.

Цитата
Я просто подумал ты там локации сделаешь, или что-то вроде того, но из описанного, похоже, это в твои планы не входит.
Я собираюсь делать новые локации. А какие локации можно сделать там? Пустые замки, где светло и уютно? Зачем? Позволить игроку заново пробежаться по тому же самому замку? Исключено - это убивает и структуру игры и её атмосферу. Замки в TSOTC - это как ночной кошмар: из них нужно просто выбраться и никогда туда не возвращаться. И под эту идею они и задизайнены.
+Quote Post
FrankLekard
post 26 October 2020, 10:49
Отправлено #750

Group Icon

Sobakus
Ну нет, так нет. Я тебе просто это говорю как человек, который Seal of the Curse прошел, не зная каких-либо задумок автора. Вот и все gamer4.gif
А какие лично у меня ощущения были, как у игрока - я тебе и озвучил.
+Quote Post
Sobakus
post 27 October 2020, 10:36
Отправлено #751

Group Icon

FrankLekard, да всё понятно icon_smile.gif . Но идей, как видишь, нет ни у меня, ни у тебя. Пусть уж будет как есть.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic