IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Игровая индустрия, Прошлое, настоящее, будущее

Alucard
post 31 August 2005, 01:41
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 333



На мой взгляд индустрия слишком быстро развивается, хотя в Японии она притормозила, потому что тамошние разработчики чересчур увлекаются сиквелами. В результате идей меньше, зато денег больше и инвесторы довольны. А в других странах все гоняются за картинкой. Новые идеи умирают, студии подарившие миру мини-революцию быстро становятся банкротами. Разве что Lionhead жива до сих пор. А про Россию говорить без слёз нельзя. В России разрабатываются игры только про WW2 или про пиратов. 16-битки умерли. Индустрия тянется к графике. Идеи кончаются. Что может быть хуже?
Ваше мнение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(580 - 629)
Secret Boss
post 20 January 2022, 18:21
Отправлено #581


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Как всегда говномобилочки рулят!
Так ведь говномобилочки сейчас практически у каждого в кармане. Чему удивляться-то?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 20 January 2022, 21:37
Отправлено #582


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Всё-таки, интересно теперь будет наблюдать за противостоянием Sony и Microsoft. Если самая популярная игра Call of Duty перестанет выходить на консолях от Sony, то последняя может и загнуться. На одних эксклюзивах не выедешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 January 2022, 15:01
Отправлено #583


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Да вроде только начался.
Очепятался icon_lol.gif . В начале года всегда путаница.

Цитата
Ну не всё так плохо. Синглплеерные игры продолжают выходить, и даже вполне дорогие. Ниша не такая уж и маленькая.
Не, ну я согласен, что не так уж всё и плохо icon_smile.gif . Только я в ААА-сегменте игр для себя уже не нахожу. Он стал уныл до усрачки. В нём почти не осталось стратегий, квестов, стэлса, тактики, симуляторов, шутемапов (то есть не осталось вообще). Даже ФПСы - редкость! ААА сегодня - это почти всегда один единственный жанр. Вот это всё говно с камерой за спиной. Боёвочка под соулс или под DMC (с 5-ю типами врагов на игру), примитивная прыгалка с подсветками платформ, симулятор ходьбы по коридорам и полям, а дальше мультики, мультики, мультики...

Не, всё очень хреново gigi.gif . Очень.

Цитата
Такая-то ниша, что AAA (и не очень, MH Rise тот же) миллионами копий продаются.
Одну цифру только я не назвал. Не посчитал нужным. На Земле сейчас по самым скромным подсчётам 2.5 милиарда (покупающих игры) геймеров. Хотя некоторые дают цифру и более трёх. Так что... милионы? Серьёзно? Милиард должен быть. И у мобилок милиард есть. А если быть совсем точным: 2.2 милиарда телефонных геймеров. Так что... icon_rolleyes.gif

Цитата
Так ведь говномобилочки сейчас практически у каждого в кармане. Чему удивляться-то?
А мы и не удивляемся! Мы сочувствуем icon_lol.gif .

Цитата
Всё-таки, интересно теперь будет наблюдать за противостоянием Sony и Microsoft. Если самая популярная игра Call of Duty перестанет выходить на консолях от Sony, то последняя может и загнуться.
Мне Сони не жалко. Они в своё время чуть не убили и Сегу, и Нинтенду. Ладно, Нинтендо делала тогда какие-то странные консоли! Но у Сеги консоли были хорошие! Сатурн был хороший (мой работает до сих пор, в отличии от Соньки, которая на помойке gigi.gif ). Дримкаст был хороший! (Наверно. Я его в глаза не видел!) И мало ли что ещё бы было!

Щас в офисе Сеги пьют шампанское. icon_lol.gif Месть пришла откуда не ждали!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 January 2022, 17:19
Отправлено #584


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Месть пришла откуда не ждали!
А может и ждали. Просто дождались, наконец. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 21 January 2022, 20:08
Отправлено #585


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Они в своё время чуть не убили и Сегу, и Нинтенду. Ладно, Нинтендо делала тогда какие-то странные консоли! Но у Сеги консоли были хорошие! Сатурн был хороший (мой работает до сих пор, в отличии от Соньки, которая на помойке). Дримкаст был хороший! (Наверно. Я его в глаза не видел!) И мало ли что ещё бы было!

Насколько я понял после Мега Драйва Сега вдруг резко врубила незнание экономики и продажи по цене ниже производства. А на двух последних консолях соображают как кодить игры только создатели этих консолей.
Цитата
Щас в офисе Сеги пьют шампанское. Месть пришла откуда не ждали!

А XBox SeX Sega всё-таки не было что ли big_lol.gif ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 21 January 2022, 22:42
Отправлено #586


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Да, я очень не люблю Нинтендо.
Почему? Я сам не любитель всех этих грибов, но просто интересно. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 January 2022, 13:29
Отправлено #587


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Krusnik777
На консолях Nintendo вышел ряд великолепных игр серии Castlevania. Неужели нет желания попробовать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 January 2022, 13:57
Отправлено #588


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Играть в тонны проходняка и игнорировать одну из лучших игровых серий - как минимум странно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 January 2022, 14:14
Отправлено #589


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Ты всё же как-нибудь на досуге поклацай Кастлы, вдруг какая-то да понравится. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 January 2022, 14:25
Отправлено #590


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Krusnik777
Если что, по этой теме можешь ориентироваться. gigi.gif

http://www.castleofdracula.com.ru/forum/in...hp?showtopic=36
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 January 2022, 15:08
Отправлено #591


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А на двух последних консолях соображают как кодить игры только создатели этих консолей.
На Сатурне был двойной процессор (чего тогда ещё не было даже на ПК). Программеры просто не использовали второй проц.

Цитата
Ни одна из их эксклюзивных серий мне не нравится ни геймплейно, ни внешне, ни по общему содержанию. Короче говоря, я не вхожу в их аудиторию от слова совсем.
А я, кстати, тоже. Проекты Нинтенды выглядят как банальность банальности. Но начинаешь играть (в лучшие их примеры) и всё понимаешь. Они просто хорошо сделаны.

Цитата
запустил, поиграл парочку часов, фыркнул и нахрен удалил (на самом деле у меня так со всеми играми Vanillaware даже)
Мне у них кое-что нравится, но понимаю. Та ещё нудятина в их играх. icon_smile.gif

Цитата
Ты всё же как-нибудь на досуге поклацай Кастлы, вдруг какая-то да понравится.
Ты тоже поклацай что-нибудь... в 2022-ом. Вдруг что-нибудь понравится big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 January 2022, 15:25
Отправлено #592


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Ты тоже поклацай что-нибудь... в 2022-ом. Вдруг что-нибудь понравится
Намного больше вероятность того, что запущу что-то из уже когда-то пройденного.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 22 January 2022, 17:38
Отправлено #593


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
На Сатурне был двойной процессор (чего тогда ещё не было даже на ПК). Программеры просто не использовали второй проц.

Судя по всему, в разборе что там намудрили, они до него не дошли icon_lol.gif .
Цитата
Кроме того, как по мне, они какой-то фигней - в игровом плане - занимаются уже, наверное, лет двадцать, если не тридцать. Бесконечные Марио (впрочем не только Марио, а всех их основных серий), ответвления Марио, ответвления ответвлений Марио, ремастер Марио, ремастер ремастера Марио, ремейк ремастера ремастера Марио, ремейк ремейка Марио, ремастер ответвления Марио и т.д. - я, конечно, сильно утрирую, но принцип понятен. Делают одно и то же, снова и снова.

Как раз такого я пока не замечал. Максимум порт или ремейк. Хотя, скорее порт с улучшенной графикой и какими-то незначительными плюшками. С другой стороны я у Нинтеды играл пока только Марио основную 2D серию, правда не оставляет ощущение, что она стала вбоквелом, а разрабы занялись чем-то другим; Зельда мне в основном боссами интересна, подземелья и мир для меня просто приятные дополнения, но к сожалению размеры мира с каждым разом всё увеличиваются и увеличиваются; Метроид, который, как я понял, у самой Нинтеды не популярен; Fire Emblem, о которой я вообще только недавно узнал, что она у Нинтенды, такое ощущение будто отдали её делать каким-то левым людям; и особняком Mother, которой всего три игры крайне выделяющиеся на фоне всего остального жанра jrpg. Вот и все серии Нинтенды, о которых я в курсе, и пока я в основном доволен увиденным.
Цитата
А я, кстати, тоже. Проекты Нинтенды выглядят как банальность банальности. Но начинаешь играть (в лучшие их примеры) и всё понимаешь. Они просто хорошо сделаны.

Я бы сказал, что они просто увлекательные. Да, хорошо сделано, но тут засядешь и залипнешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 22 January 2022, 20:08
Отправлено #594


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
При этом во времена Game Boy я к ним положительно относился. С этой консолью провел дофига приятного времени. Потом как-то вообще потерял с ними связь
У меня то же самое только с Nintendo DS. Последующие их консоли как-то мимо меня прошли. Хотя сейчас вот начал немного копать библиотеку 3DS. От сторонних разработчиков всё-таки иногда выходили у них интересные проекты. Та же Bayonetta 2, например.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 22 January 2022, 20:24
Отправлено #595


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
У меня то же самое только с Nintendo DS.

А что дальше то было, только 3DS и гибридный Switch. И не уверен, что кто-то будет дальше пилить портативные консоли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 January 2022, 20:29
Отправлено #596


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Ну да, мобилки эту нишу консольного рынка убили, судя по всему.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 January 2022, 15:08
Отправлено #597


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Самое смешное, что все фанаты Нинтендо, как у них про это не спросишь, это дословно и как один - и со сверкающими глазами - говорят.
Так а что ещё сказать про такие игры?! big_lol.gif Уж точно не "оригинальность сеттинга" icon_lol.gif . Геймплей. Работающий геймплей.

Цитата
Намного больше вероятность того, что запущу что-то из уже когда-то пройденного.
Тоже неплохо icon_smile.gif .

Цитата
Вот и все серии Нинтенды, о которых я в курсе, и пока я в основном доволен увиденным.
Ты пропустил Star Fox. Оооочень странная серия убитая экспериментами. Я понимаю, что рельсовые шутеры неособо кому-то интересны (и в этом причина экспериментов icon_confused.gif ), но была например и часть в стиле Зельды - Star Fox Adventures:
user posted image

Цитата
Ладно, Собакус был прав - TES V назвали самой лучшей медитативной/расслабляющей игрой.
Я дальше пошёл! Я вообще сказал, что это "игра для тех, кто не любит игры" big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 January 2022, 15:44
Отправлено #598


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я наконец-то осознал последний 6-ой пункт моего списка ненависти!

Вот первые 4:
http://www.castleofdracula.com.ru/forum/in...ndpost&p=233066

Вот 5-ый:
http://www.castleofdracula.com.ru/forum/in...ndpost&p=233880

А вот 6-ой (связанный со всеми предыдущими):

Динамика, интенсивность подачи контента. Она упала в ноль! Я долго не мог понять почему ж мне современное инди нравится перестало? Оно же лучше! Оно качественней! Да... но нет.

Хороший пример Ninja Gaiden и современные её инди-последователи. Сколько длится первый уровень Ninja Gaiden? Я могу сказать точно: полторы минуты. В следующем уровне (через полторы минуты) мы видим новую графику, новых врагов, новую музыку, босса и кат-сцену.

Теперь сравниваем этот шедевер с недавней Cyber Shadow. Опять же, скажу точно. Первый уровень длится минут 10(+). После него мы попадаем на уровень, который выглядит примерно точно так же, и контент там тот же, и враги повторяются милионы раз. И вообще вся игра выглядит как один уровень. Примерно тоже могу сказать о The Messenger. Там ещё и метроидвания-элемент будет, так, что 2 минуты там растягиваются даже не в 10, а намного больше.

И это, кстати, далеко не самые плохие примеры. Много-много очень качественного инди, но всё растянуто в ад! То, что развлекает 2 минуты и не больше, теперь пихается в нас часами. Вот поэтому. Не смотря на резко вырасшее качество, старые игры всё равно лучше. Потому что: интенсивность подачи контента. Выше. Раз в 5-10.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 January 2022, 15:54
Отправлено #599


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Кстати, да. Это даже JRPG тех же касается. Насколько короткие были первые два Суйко, Хроно Триггер, Phantasy Star 4 и ФФ6 те же. И как много в них происходило. Я за 20 часов и меньше их осиливал, что для RPG масштабных весьма мало.

А для платформеров экшеновых типа каслваний или гайденов тех же вообще затянутость и однообразие - это приговор просто. К счастью, разработчики это понимали раньше и пытались удивить игрока почаще. Порой даже слишком. "Я смотрю на тебя нижний уровень 7 из третьей каслы" fire.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 January 2022, 17:11
Отправлено #600


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
А для платформеров экшеновых типа каслваний или гайденов тех же вообще затянутость и однообразие - это приговор просто.
Тут вспоминается первая LoS. Такой "жвачки" в рамках серии не было, нет и вряд ли будет не надо. Абсолютный антирекорд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 January 2022, 15:15
Отправлено #601


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Это даже JRPG тех же касается.
Да, ещё как! Самый яркий пример - это Файнал Фэнтези 7 и её... "ремейк".

Вот данные с сайта howlongtobeat. По финалкам у них ооочень много данных, так, что точно-точно здесь:
user posted image
Примерно одни и те же цифры выходят, да? Но! В "ремейке" мы за это время успеваем разобраться только с главным городом. А заканчивается "ремейк" на выходе из него. И это... просто не 7-ая Финалка!

Небывалая круть 7-ой Финалки как раз в её динамике! Вот ты террорист, взрываешь реактор. Через час у тебя романс начинается, а через час ты - трансгендер! big_lol.gif Потом на мотоциклах каких-то катаешься, потом выходишь из города, и понимаешь, что мир вообще другой! Плывёшь на корабле на другой контенент, оказываешься на курорте каком-то, потом в парке развлечений эпическом, потом в тюрьме прямо под ним, потом ещё что-то, потом ещё... и это не заканчивается до самого финала. А там в тебя вообще планетами кидаются! lol1.gif Вот 7-ая Финалка!

А "ремейку" сколько времени нужно, чтобы тоже самое показать? Я так думаю, около 1000-и. icon_neutral.gif

Цитата
Тут вспоминается первая LoS. Такой "жвачки" в рамках серии не было
Ну там с контентом-то ещё более-менее было. Локаций разных дохрена. Только с врагами всё очень плохо. Сколько помню, одни вервулфы нападают всю дорогу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 January 2022, 16:19
Отправлено #602


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Первую LoS не спасает никакое "разнообразие врагов". Сама игра растянута до неприличия. А вкупе с однокнопочным геймплеем и с отсутствием интересного эксплоринга и бэктрекинга, она потеряла изрядную долю своего потенциала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 January 2022, 14:51
Отправлено #603


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
По мне, первый LoS как раз достаточно пылал разнообразием (и это при его-то продолжительности)...
Нет, ну это хорошо, что тебе интересно было и разнообразно icon_smile.gif . А я 2 раза бросал и скучал всю дорогу. Реально часто сменялись там только декорации (и это круто), но этого мало.

Цитата
Ну почему же, их тоже достаточно часто сменяют.
Да там некого сменять! Их 10 штук на игру! Там боссов больше, чем обычных врагов. Для кастлвании (в которой всегда было много типов врагов) это прям плохо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 January 2022, 15:24
Отправлено #604


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus
Ответил в соответствующей теме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 1 February 2022, 01:55
Отправлено #605


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Krusnik777
Ну Ок. По мне они кроме Хало ничего путного не сделали (игры сервисы я не перевариваю). Поэтому ни холодно, ни жарко от покупки.

Sobakus
ФФ7Ремейк растянули до неприличия. Были неплохие моменты (которые повторяли оригинал), но новые главы мне не понравились (кладбище поездов с призраками), так же не понравилась боевка. А еще переделанный финал уже больше фанфик напоминает. Прошел, плевался, продолжения не жду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 March 2022, 15:23
Отправлено #606


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Аааа! Я случайно потерял свой дооолгий коммент! bu.gif Обыдно. Ну тогда коротко:

Игры, для тех, кто не любит игры. ...и типичные их "фишечки":

- Тонны сюжета со скучным лором (+ туториалы, поданные "сюжетно")
- Мультики, кат-сцены
- Хождение туда-сюда "потому, что по сюжету надо"
- Хождение вправо с разглядыванием красоты
- RPG-элементы, которые в большинстве игр просто не работают (а только растягивают их)
- Собирательство всякого говна, лежащего прямо на дороге. (Это тоже не работает. Это имитация.)

Я сейчас играю ровно в такую игру. Банальнейший платформер, где уровни можно просто пропрыгивать, но разбавлено всем тем, что описано выше. И Loading'ами всего добра этого на 18 гигов. wacko.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 March 2022, 15:50
Отправлено #607


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Банальнейший платформер, где уровни можно просто пропрыгивать, но разбавлено всем тем, что описано выше.
Обычно это оправдывается словом "вариативность". icon_lol.gif Главное ведь попытаться угодить всем (а в итоге большинство оказывается недовольны).

Солянку тоже надо уметь готовить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 March 2022, 14:46
Отправлено #608


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Обычно это оправдывается словом "вариативность".
Только нет её нигде! Везде одно и тоже! Щас все примерно платформеры делаются по одной из трёх формул. Либо мы копируем Souls-like, либо рогалик, либо (в редком случае) Super Meat Boy (с шипами и пилами).

Разработчиков стало много, очень много, а как много из них реально что-то придумали (как гейм-дизайнеры)? Картинку делать научились, а мозгов больше нет! gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 March 2022, 15:18
Отправлено #609


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Только нет её нигде! Везде одно и тоже!
Если впихивают всё подряд и в немалых количествах, значит она есть. А то, что эта "вариативность" состоит из набивших оскомину элементов, уже мало кого волнует (разрабов имею в виду, а не игроков).
Цитата
Разработчиков стало много, очень много, а как много из них реально что-то придумали (как гейм-дизайнеры)?
Я когда-то задавался этим вопросом. icon_smile.gif

http://www.castleofdracula.com.ru/forum/in...?showtopic=2012
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 March 2022, 15:13
Отправлено #610


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Если впихивают всё подряд и в немалых количествах, значит она есть.
Ну тогда это "вариативность" контента, а не геймплея. Да и то условная. Ну вот, что можно сделать с сюжетом? Ты либо читаешь его, либо слушаешь. Реже - смотришь. Вот именно "играть в сюжет" как-то не получается.


Кстати, я тут прочитал "открывашку темы" (первое сообщение на каждой странице).

Alucard, ты не поверишь! За 17 лет мало что изменилось! big_lol.gif Только вот русское инди поднялось и стало поделывать интересные вещи. Ну и "16-битки" твои воскресли во всех возможных формах! С чем тебя и поздравляю! beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 March 2022, 18:57
Отправлено #611


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Поляки забавные
Как будто ты только узнал. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 3 March 2022, 19:06
Отправлено #612


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Переживём без их игрулек. Вообще, игры - это последнее о чём надо переживать в данной ситуации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 3 March 2022, 19:14
Отправлено #613


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Игры это то немногое что позволяет отвлечься от происходящего. Без них было бы хуже.

Да и толку переживать сейчас о чём бы то ни было? Будущее непредсказуемо как никогда, и повлиять ты ни на что не можешь. Поэтому остаётся просто ждать, и лучше это ожидание проводить за игрой (или иной формой медиа).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 March 2022, 19:17
Отправлено #614


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Игры это то немногое что позволяет отвлечься от происходящего. Без них было бы хуже.
У каждого из вас столько игр в закромах накопилось, что хватит на много лет вперёд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 3 March 2022, 19:23
Отправлено #615


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Wizard
Это да. Впрочем если ситуация всё-таки разрешится, времени на игры у меня всё равно почти не будет. Потому что все силы я брошу на то чтобы скорее свалить отсюда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 March 2022, 19:36
Отправлено #616


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Нет, знал, но они всегда находят способы по-новому удивить.
Творческий народ, чего уж там.user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 March 2022, 15:39
Отправлено #617


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Поляки радуют! Я другого от них не ждал gigi.gif . И да: Ведьмак на самом деле так себе - один трёп на 100+ часов. Киберпанк до сих пор глючит и лагает. А хорроры польские никогда не будут так же хороши, как классика японских. Так, что прощайте, польские разработчики! Что называется "с лёгким сердцем"! big_lol.gif

А вообще... свои игры надо делать. Ждём Атомик Харт. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 5 March 2022, 20:51
Отправлено #618


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Цитата(Sobakus @ 5 March 2022, 15:39)
Поляки радуют! Я другого от них не ждал gigi.gif . И да: Ведьмак на самом деле так себе - один трёп на 100+ часов.

А вообще... свои игры надо делать. Ждём Атомик Харт. gigi.gif
*



Все игры с диалогами это более менее треп. У Проджектов просто получилась хорошая серия игр, которую полюбили.
Ну и я как бы от Возьмака не собираюсь отказываться из-за дебилов-разработчиков.
Благо, Трешка куплена в Стиме, и устанавливать игры еще можно beer.gif
Хорошая игра.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 March 2022, 14:48
Отправлено #619


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



FrankLekard, да я шучу icon_lol.gif . Хорошая в общем трилогия. В неё бы геймплей завезти и был бы норм. crazy.gif Ведьмак 3-ий - типичная "игра, для тех, кто не любит игры". Меня всегда радовали отзывы типа: Вы знаете, я вообще никогда не играю в игры. Но я поиграл в Ведьмак 3, и могу сказать, что это лучшая игра всех времён! lol1.gif Это и есть реальная аудитория 3-его Ведьмака gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 March 2022, 14:16
Отправлено #620


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ну что? Мечты сбываются! Год унылый! Играть не во что! guitar.gif (Ну кроме этой самой... вы знаете.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 28 March 2022, 14:54
Отправлено #621


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Ghostwire Tokyo только что вышел. Как с Елдой закончу думаю попробую её.

Shadow Warrior третий говорят неплохой шутерок на вечерок. Забавное говно Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin вышло, хотя в него как раз играть не тянет. Но мемы про хаос доставили.

А вообще согласен. Год тухлый. Но вишлист у меня достаточно большой. Хватит года на два-три даже если ничего больше выходить не будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 28 March 2022, 16:10
Отправлено #622


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Krusnik777
Многие упомянутые тобой игры меня не заинтересовали. Впрочем да, за февраль и март вышло ещё несколько интересных штук, и много не очень интересных лично мне. Но судя по календарю релизов, ждать мне в этом году особо нечего.

По крайней мере на стопгейме Shadow Warrior 3 похвалили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 March 2022, 14:03
Отправлено #623


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Факт, что много чего объективно хорошего и разного за эти месяцы вывалили, а интересно что-то из этого вышедшего тебе (и Собакусу) или нет - другой вопрос.
Так каждый за себя и говорит. icon_lol.gif Я ж не должен знать, что вставляет каких-нибудь британцев или вьетнамцев. Какая объективность? crazy.gif Вот для меня всё кажется унылым (кроме этой самой (которая у меня не пойдёт)), и меня это радует!

Я наигрался в то же самое. Вот, например, вышла какая-то дико красивая Сиберия новая. Я посмотрел, и думаю нафиг надо? Всё тоже самое, ещё и глупее! Опять злые тупые русские и гениальная дебилка из Америки.

Ghostwire Tokyo заинтересовал своим автором. Но когда смотришь это... я вообще не понимаю зачем в это играть! Как ужастик - минус два. Как FPS - кол. Как оупен-ворлд - ноль (потому, что Токио - это, простите, не Лондон, не Париж, и не Рим. Унылейший город из квадратов.) Ну и поверх всего этого какая-то, мать её, стори. Да плевать мне на сюжеты автора мема Jill Sandwith! gigi.gif

И да, я не говорю, что это игра плохая. Я говорю только то, что меня она не привлекает. А наоборот: отторгает.

Ну и с другими так же примерно. Отлично! good3.gif Мне есть во что поиграть!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 April 2022, 14:38
Отправлено #624


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Не знаю, где писать об этом. Но сюда подходит оно. Пока ничего не выходит, решил пробежаться по годам - этак, до нулевых. Посмотреть, чем индустрия жила, и что интересного я с неё пропустил. Для этого воспользуюсь знаменитым сайтом metacritic .

Вот, собственно, лучшие игры 2021-ого (только ПК):
https://www.metacritic.com/browse/games/sco...ailed&sort=desc

Всё это я помню. Во что хотел сыграл уже. Пропустил только:
-Death's Door
-The Eternal Cylinder

Может возьмусь.


Ну и с другого конца пойдём. Лучшие игры 2000-о года (все платформы):
https://www.metacritic.com/browse/games/sco...ailed&sort=desc

Сразу видно, что год был... охренительный! icon_eek.gif Но много спорта всякого. Во многое играл. Из интересного отмечу себе:

-Deus Ex (Играл, но очень недолго)
-Sacrifice
-Giants: Citizen Kabuto

Осталось 19 лет icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 April 2022, 14:42
Отправлено #625


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Бегло гляну ещё несколько лет:

2020: Уныние. Гляну: The Procession to Calvary (Привет, безумие!)

2001: Уныние. Гляну: Final Fantasy X (Надо же её когда-нибудь пройти!)

2002: Уныние. Гляну: Dungeon Siege (А что? Типа Диаблы на вид.)

2019: Уныние. Гляну: ни-че-го

2018: Какой-то революционный год для инди! Гляну:
Ashen (И как я мог её пропустить?!)
FAR: Lone Sails (Давно хотел, но забыл gigi.gif )

2003: Вечное доминирование Зельды начинает угнетать icon_confused.gif . Гляну:
Beyond Good and Evil (Когда-то пробовал, но бегло. Вещь знаменитая.)

2004:
Half-Life 2 (Надо же узнать от чего там люди с ума сходят! icon_lol.gif )

2005: Уныние. Во всё играл.

2006: Опять Зелды. Это какой-то культ...

2007:
Mass Effect (Ещё раз гляну. Вроде ничего игра icon_smile.gif .)

2008:
Dead Space (Так и не играл.)

Ну и всё пока. Я ожидал большего. icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 4 April 2022, 21:47
Отправлено #626


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Half-Life 2 (Надо же узнать от чего там люди с ума сходят!
Тоже хочу когда-нибудь ознакомиться. Посмотрим насколько игра актуальна в наше время.

Цитата
Опять Зелды. Это какой-то культ...
Мариобои же... icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 April 2022, 21:51
Отправлено #627


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Shadowserg @ 4 April 2022, 21:47)
Мариобои же...  icon_lol.gif
*

Нинтендофаны. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 4 April 2022, 23:30
Отправлено #628


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Half-Life 2 (Надо же узнать от чего там люди с ума сходят!

Лучше в Black Mesa поиграйте. Оно реально стоит того. Лично мне вторая Хафла не нравится по вкусовым причинам. В особенности потому что игру полностью переделали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 5 April 2022, 08:02
Отправлено #629


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Цитата(Ghost Hunter @ 4 April 2022, 23:30)
Half-Life 2 (Надо же узнать от чего там люди с ума сходят!

Лучше в Black Mesa поиграйте. Оно реально стоит того. Лично мне вторая Хафла не нравится по вкусовым причинам. В особенности потому что игру полностью переделали.
*



В первый раз наверное с тобой соглашусь. Тоже очень не нравится HL2, так и не смог ее до конца пройти. Просто забрасывал. А вот первую часть несколько раз проходил, включая DLC. Вторая уже что-то явно не то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 5 April 2022, 09:35
Отправлено #630


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Сочту за честь. Наверное. Чисто эстетически мне больше нравится бета второй Хафлы. Она более гнетущая и депрессивная, плюс от первой там много чего.
Хотел что бы авторы Black Mesa именно её ремейкнули.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 22:04
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.