IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Музыкальные топы

Sobakus
post 12 February 2013, 18:24
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Составляем свои топ-10, топ-5, топ-n на какие-угодно музыкальные темы. Самые глупые мелодии, самые красивые, самые боевые, самые эпичные... Топы тем из отдельных серий, отдельных композиторов или команд. Топы тем отдельных приставок, годов издания или отдельных студий. В общем все, что в голову прийдет. Составлять топы - весело! icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 89)
Secret Boss
post 20 March 2013, 16:52
Отправлено #41


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Это потому, что ты немного их смотрел
Это потому что мне не нравятся длинные истории. Хотя да, хорошие аниме-сериалы есть. И один из них я в последнее время смотрю по ТВ как только просыпаюсь, в полшестого утра. gigi.gif

Цитата
Как правило американцы все только портят - ихние dub'ы в большинстве случаев лишь немногим лучше фанатских русских переводов.
Кстати, в случае с Cyber City Oedo 808 всё как раз наоборот. Оригинальная японская озвучка во многом проигрывает американской.

Цитата
как вспомню озвучку ов Кеншина так вздрагиваю
Для меня пока что эталон худшей озвучки - это небезызвестный Azazel. Его "эмоции" и "интонации" - это просто жопа! bu.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 March 2013, 17:18
Отправлено #42


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Это потому что мне не нравятся длинные истории.
А мне, кстати, тоже. Большинство моих любимых аниме сериалов длятся 11-13 серий - грубо говоря, часов 5.

Цитата
И один из них я в последнее время смотрю по ТВ как только просыпаюсь, в полшестого утра.
Что за сериал? Не уж то Dragon Ball Z? gigi.gif

Цитата
Кстати, в случае с Cyber City Oedo 808 всё как раз наоборот. Оригинальная японская озвучка во многом проигрывает американской.
И такое бывает. Могу привести в пример Desert Punk (Sunabouzu).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 March 2013, 17:33
Отправлено #43


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Sobakus @ Mar 20 2013, 06:18 PM)
Что за сериал? Не уж то Dragon Ball Z?  gigi.gif
*


Robotech: The Macross Saga. Самая первая история о Макроссе в американской (тоже очень удачной) адаптации. Помнится, был у меня на видеокассете пилотный полнометражный вариант этого сериала. Сейчас в Сети его практически нереально найти. На рутрекере есть японская полнометражка (Макросс, а не Роботек), но в ужасном качестве.

Цитата
Большинство моих любимых аниме сериалов длятся 11-13 серий
Да, мини-сериала зачастую более качественными получаются.
Не могу не вспомнить великолепную фантастическую 6-серийную историю Sol Bianca: The Legacy.
Там и опенинг хороший: http://www.youtube.com/watch?v=oB9yz8FV9xU
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 March 2013, 22:04
Отправлено #44


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Возвращаемся к теме топика. icon_lol.gif


Великолепная семёрка от Iron Maiden! guitar.gif
(Perfect Selection by Nuculais)

Комментариев не будет, они здесь попросту не нужны. smile.gif

Running Free

Stranger in a Strange Land

Caught Somewhere in Time

Alexander The Great

Seventh Son of a Seventh Son

Rime of the Ancient Mariner

А вот и лидер топа:

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 March 2013, 22:21
Отправлено #45


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



beer.gif Wasted Years у меня тоже одна из любимых их песен. И одна из первых услышанных, если вообще не первая.

Ну и Fear of the Dark, конечно, хочется отметить:
http://www.youtube.com/watch?v=Nba3Tr_GLZU
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 March 2013, 18:43
Отправлено #46


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Одни из самых ответственных музыкальных полотен в играх, на мой взгляд - это темы концовок-развязок, где раскрываются все карты, где расстаются персонажи и т.п. Это не Title Themes, а эпизоды, показанные аккурат перед титрами (хотя порой мелодия может охватывать и то и другое).


Топ-10 мелодий из игровых концовок


Those Who Remain (Shadow of the Colossus)
Душераздирающая концовка шедевра от Ico Team, способная пробудить эмоции даже у камня.

Two Love ~ Eternity (Xanadu Next)
Обожаю неоднозначные концовки, одновременно и счастливые и грустные.

Bad Ending (Castlevania 64/LoD)
Этот трек мы можем слышать в плохих концовках за Рейнхарда и Кэрри, а также во всех концовках за Генри.

Carrie's Good Ending (Castlevania 64/LoD)
Ещё более эмоционально. Кэрри возлагает цветы на могилу матери.

Schneider's Good Ending (Castlevania 64/LoD)
Безусловно, самая красивая и задушевная концовка в игре! И музыка под стать.

Stay With Me Forever (Ys II Eternal)
Эпичное и достойное завершение истории о шести Книгах.

Morning of Departure (Ys Oath in Felghana)
После победы над Галбаланом Адол не стал задерживаться в Редмонте и отправился на поиски новых приключений.

Spread Blue View (Ys Ark of Napishtim)
Избавив мир от Великого Вихря (сиречь Бермудского треугольника), наш герой наверное подумал: "Ну что может быть глобальнее и сложнее этого?" Немногим позже судьба направила его в земли Альтаго...

Let Tomorrow Take Care (Ys Seven)
Ух, захватывает дух! Пока что это лучший эндинг в серии Ис. Шедевр!

ICO ~ You Were There
Тут комментарии излишни. Не игравшим в Ико эта песня может вообще не понравиться, но стоит проникнуться удивительной историей о дружбе и полюбить её персонажей, как вдруг...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 March 2013, 05:37
Отправлено #47


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Не игравшим в Ико эта песня может вообще не понравиться
Значит мне до прохождения это лучше не слушать icon_smile.gif . Было так с песней из Final Fantasy IX - в упор не нравилась, пока не поиграл. А бывает еще, что и саундтрек можно проспойлерить.

Из остальных тем я бы первое место, не думая, отдал Two Love ~ Eternity. Хотя title-версия Two Love мне нравится еще больше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 March 2013, 09:15
Отправлено #48


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Sobakus @ Mar 30 2013, 06:37 AM)
Из остальных тем я бы первое место, не думая, отдал Two Love ~ Eternity.
*


Мне в этом топе с первым местом определиться очень сложно. Претендентов аж четверо. smile.gif
Those Who Remain, Two Love ~ Eternity, Let Tomorrow Take Care и ICO ~ You Were There.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 31 March 2013, 04:27
Отправлено #49


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324






А вот и мой вариант Топ 10 Тем Концовок из видео-игр. Только здесь речь пойдет именно о темах, звучащих на титрах. Немало песен среди них, как не странно:

10. Kabuki Quantum Fighter. Неожиданно веселушная тема для такой игры. Полностью удовлетворяет:
http://www.youtube.com/watch?v=LMLxIqXC_7U

9. Primordia. Очень атмосферная песня - идеально передает настроение всей игры. Не удовлетворяет, но оставляет желание когда-нибудь переиграть: http://www.youtube.com/watch?v=aQY5TftCyd8

8. Alien 3. Одно время я перепроходил эту игру ежедневно - до полного заучивания, и каждый раз был удовлетворен и финальной картинкой и финальной темой: http://www.youtube.com/watch?v=SZRWsVxwlms

7. Orphen Scion of Sorcery. Просто красивая расслабляющая мелодия. В принципе подойдет любой игре, чем и ценна: http://www.youtube.com/watch?v=eeWD88w2fno

6. Final Fantasy. Когда я слышу эту тему мне хочется снять шляпу: http://www.youtube.com/watch?v=V8rrzq3nC50

5. Grandia II. Песня на черт знает каком эльфийском языке. gigi.gif Но красиво... воодушевляюще... по-grandi'йски: http://www.youtube.com/watch?v=qSvynPE-z6w

4. Terranigma. Довольно необычная и нескучная сама по себе тема, а вкупе с визуальным рядом гарантирует полное удовлетворение, человеку прошедшему игру: http://www.youtube.com/watch?v=eC9iW3xLuRY

3. Castlevania: Curse of Darkness. Эта песня - ИМХО лучшее, что есть в этой игре. Ради нее одной уже стоило играть: http://www.youtube.com/watch?v=ZIXM73eD6WU

2. Ninja Gaiden 3. А вот эту игру я прошел просто зашкаливающее количество раз - еще больше раз слушал эту тему. Не надоела ни одной нотой: http://www.youtube.com/watch?v=rBZ0k7md2Vc

И наконец нумеро уно:

Вот так вот. Конечно, было еще немало удовлетворяющих и красивых концовок, но это те, что всплывают у меня в мозгу автоматически. Запомнившиеся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 March 2013, 09:01
Отправлено #50


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Sobakus @ Mar 31 2013, 05:27 AM)
8. Alien 3. Одно время я перепроходил эту игру ежедневно - до полного заучивания, и каждый раз был удовлетворен и финальной картинкой и финальной темой:  http://www.youtube.com/watch?v=SZRWsVxwlms
*

О да! Эту и сеговскую версии Alien 3 я тоже заучивал наизусть. В итоге пробегал на сложных режимах буквально с закрытыми глазами. gamer.gif

Цитата(Sobakus @ Mar 31 2013, 05:27 AM)
3. Castlevania: Curse of Darkness. Эта песня - ИМХО лучшее, что есть в этой игре. Ради нее одной уже стоило играть:  http://www.youtube.com/watch?v=ZIXM73eD6WU
*

Честно говоря, удивлён! Сложно, очень сложно найти человека, которому понравилась бы эта песня. И он нашёлся. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 April 2013, 01:57
Отправлено #51


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Честно говоря, удивлён! Сложно, очень сложно найти человека, которому понравилась бы эта песня. И он нашёлся.
gigi.gif Я нашел еще нескольких:

Нас много. Поразмыслив-повспоминав, пришел к выводу, что это моя любимая финальная тема в кастлах - я бы ею каждую часть заканчивал. Чуть меньше мне нравятся финальная из Эклезии и 3 финальных из nes-частей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 April 2013, 19:04
Отправлено #52


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Давненько тут ничего не публиковалось. Что ж, опубликую скромный топ, посвящённый творчеству одного из самых уважаемых мною рок-музыкантов.

Топ-5 песен Стэна Буша
(Perfect Selection by Nuculais)

Primitive Lover
Песня из самого сильного (на мой взгляд) альбома, Stan Bush & Barrage (1987).

Every Beat of My Heart
Романтичный хит с обалденными мелодичными аранжировками!

I'll Never Fall Again
Из позднего творчества Стэна. Безусловный шедевр!

The Touch (Official Video)
Ну, это самая известная песня маэстро. По сути - главная музыкальная тема "Трансформеров" 1986 года.

Ну и лидер топа:

Dare
From "Transformers The Movie". Музыка Винса ДиКолы + вокал Стэна Буша = Суперхит! guitar.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 April 2013, 20:25
Отправлено #53


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Топ-5 песен Стэна Буша
А мне понравилось icon_smile.gif - с удовольствием послушал. Вокалист он, конечно, исключительно крутой, хотя сама музыка и не очень, чтобы в моем вкусе. Его бы в тяжелечки gigi.gif ...

Цитата
Давненько тут ничего не публиковалось.
Гы! Так кроме нас двоих больше некому icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 April 2013, 20:30
Отправлено #54


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Ну, AOR по определению не может быть слишком "тяжёлым". smile.gif
Но при возможности всё же послушай альбом "Stan Bush & Barrage" (1987). Лично для меня он на голову сильнее всех остальных работ Стэна. Может и тебе понравится. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 April 2013, 00:39
Отправлено #55


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Но при возможности всё же послушай альбом "Stan Bush & Barrage" (1987)
Хотя бы с одним я в любом случае собирался ознакомиться. С него и начну. icon_smile.gif

Меня вообще в последнее время в основном только на старый рок тянет (или по-старому звучащий). Правда, вот "настроение" не всегда подходит. Вот Стен для меня слишком позитивный. А обычно я предпочитаю что-нибудь поугрюмей навроде раннего Мура. Некоторые песни Бон джовей и Аэросмита. Некторые песни Европы тоже. Queen, само собой. И вот эта песня короля мне в последнее время нравится:
http://www.youtube.com/watch?v=LJ7qXHjxj_0
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 April 2013, 19:15
Отправлено #56


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Очередной "художественный" топ. gigi.gif

Топ-10 обложек фалкомовской музыки
(Perfect Selection by Nuculais)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 April 2013, 21:24
Отправлено #57


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Мне нравится обложка к Ys I и II, напоминает старое доброе европейское фэнтези. Анимешные уже как-то не вызывают никаких эмоций - слишком однообразен сам стиль (за исключением таких артов как, скажем, к Xanadu Next - тот то с другими врядли спутаешь).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 April 2013, 21:37
Отправлено #58


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Sobakus @ Apr 25 2013, 10:24 PM)
Мне нравится обложка к Ys I и II, напоминает старое доброе европейское фэнтези.
*

Да, иллюстрация обалденная! Такую бы картину, да на стену. happy.gif

Цитата(Sobakus @ Apr 25 2013, 10:24 PM)
Анимешные уже как-то не вызывают никаких эмоций
*

Последние четыре обложки - от одного автора. Hiroyuki Nishimura. Он был также дизайнером персонажей Ys II Castle in Heavens. К слову, мне этот стиль нарисовки (популярный и основной в первой половине 90-х) очень нравится. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 April 2013, 21:47
Отправлено #59


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Такую бы картину, да на стену.
Думаю, что оригинал у кого-то из Фалкома на стенке и висит - представь сколько этот зверь стоит?!! icon_eek.gif

Цитата
Hiroyuki Nishimura.
Надо полагать, он же был автором к картинкам из Popful Mail - те иллюстрации мне понравились. Та, где героиню раздевают особенно. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 April 2013, 21:53
Отправлено #60


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Sobakus @ Apr 25 2013, 10:47 PM)
Думаю, что оригинал у кого-то из Фалкома на стенке и висит - представь сколько этот зверь стоит?!! icon_eek.gif
*

Уж им то наверняка бесплатно досталось.

Цитата(Sobakus @ Apr 25 2013, 10:47 PM)
Надо полагать, он же был автором к картинкам из Popful Mail - те иллюстрации мне понравились. Та, где героиню раздевают особенно.  icon_smile.gif
*

Ты про это? http://www.landofys.com.ru/images/popfmail_art.jpg
Да, почерк тот же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 April 2013, 22:07
Отправлено #61


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ты про это?
Ага. Этот арт вызывает у меня много мыслей gigi.gif . А главное вопрос "Зачем? С какой целью?". В официальном мануале тоже неплохие иллюстрации были.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 May 2013, 21:25
Отправлено #62


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Оживим тему. icon_smile.gif


Великолепная семёрка от Joe Satriani guitar.gif
(Perfect Selection by Nuculais)


The Snake

Driving at Night

Surfing with the Alien

Speed of Light

Up in the Sky

Crystal Planet

Лидер:

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 May 2013, 22:21
Отправлено #63


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
The Crush of Love
Даже не скажу, сколько сотен раз я ее переслушал.. Но на первое место всте-таки поставлю это:
http://www.youtube.com/watch?v=vGNj34GSjs4
Ощущение ночи прекрасно передано. Практически лунная соната 2...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 May 2013, 19:17
Отправлено #64


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Sobakus @ May 16 2013, 11:21 PM)

http://www.youtube.com/watch?v=vGNj34GSjs4
Ощущение ночи прекрасно передано. Практически лунная соната 2...
*

У этой мелодии есть продолжение. Потрясающая баллада Echo, завершающая альбом 1987 года.
Особенно хочется отметить сочную бас-гитару, партию которой в студии сыграл сам Джо Сатриани.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 22 May 2013, 16:38
Отправлено #65


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



В связи с выходом новой части одной из моих любимейших серий игр Guilty Gear я решил сделать мой топ-10 треков написанных(и часто исполненных) отличным композитором Дайске Ишиватари.
Если кому интересно то трейлер новой части Guilty Gear тут.
Дайске Ишиватари пишет музыку в очень тяжёлом стиле.Поэтому его треки очень хорошо звучат в боях.
10 Rebellion игра Blazblue:Calamity Trigger - тема главного героя серии Blazblue.Название соответствует желанию главного героя восстать против системы в мире и уничтожить её.

9 Lust Sin игра Blazblue:Calamity Trigger - тема спятившего брата главного героя.Несмотря на абсолютную мою ненависть к данному персонажу,его тема очень хорошая,очень подходящая персонажу.

8 Plastic Night игра Blazblue:Continuum Shift Extend - тема одного из антагонистов,безумного учёного и просто маньяка.По одному только звучанию только можно понять что персонаж очень и очень опасный.
З.Ы.Рядом с ним на фото в видео,его жена которую он превратил в куклу.Тоже самое он сделал со своей дочерью.

7 Stage 8 Battleship Theme игра Hard Corps:Uprising - тема последнего уровня игры и собственно по звучанию это несложно понять icon_biggrin.gif

6 Stage 8 Battleship Final Boss Theme игра Hard Corps:Uprising - собственно тема битвы с последним боссом.Тема невероятно драйвовая хоть её и сложно расслышать по причине что вся битва с боссом проходит на падющих платформах и нужно постоянно лезть выше,бить босса и уворачиваться от его атак big_lol.gif

5 Awakening The Chaos игра Blazblue:Calamity Trigger - тема битвы с последним боссом в первой части Blazblue.Потрясающий сплав оркестрового пения и рока.

4 Suck a Sage игра Guilty Gear X2 - тема виабу-американского ниндзи-который был драг диллером,а теперь хочет стать президентом.Самый быстрый персонаж в игре и его тема это очень хорошо показывает.

3 Holy Orders (Be Just or Be Dead) игра Guilty Gear 2:Overture - тема соперника и по совместительству друга главного героя.По моему мнению лучшая версия его темы.

2 Gluttony Fang игра BlazBlue: Continuum Shift - "СПОЙЛЕР" тема главного антагониста серии.Маньяка,психопата,садиста,ВЕЛИКОГО тролля и просто невероятно харизматичного ублюдка.Трек однако отражает его хитрость,элегантность и стиль.Если этот трек играет то значит он дерётся абсолютно не серьёзно.

1 Сразу два трека.
Sword of Doom игра BlazBlue: Continuum Shift - тема битвы с последним боссом этой части...просто нет слов.
The Man игра Guilty Gear 2:Overture - тема главного антагониста серии известного просто под именем Этот Человек gigi.gif Несмотря на то что он не является ярко выраженным злодеем,его сила абсолютно нереальна даже для сверх сильного главного героя.В битве с ним главный герой использовал сверх мощный режим в котором он изничтожает своих соперников за секунды.На Этом Человеке он однако не смог оставить и царапины.Трек прекрасно отражает силу главного злодея и его буквально таки божественную силу.

----------------------
10 треков это только вершина айзберга отличных треков от Дайске Ишиватари,очень советую скачать осты игр с его музыкой и послушать их.

Как бонус добавлю три трека в которых есть моя любимая восточная тематика смешанная с хард-роком.
Hiruandan - игра Guilty Gear 2 Overture
Momentary Life - игра Guilty Gear X2
SUSANOOH - игра Blazblue:Calamity Trigger
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 May 2013, 22:37
Отправлено #66


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Отличный топ! Отличный композитор! beer.gif Все темы прослушал с удовольствием. Заодно и другие послушал. Почему-то больше понравилась музыка из BlazBlue.

А Арабские мотивы у Ишиватари есть? Как-то не попалось в ютубе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 23 May 2013, 12:15
Отправлено #67


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ May 22 2013, 08:37 PM)
Отличный топ! Отличный композитор! beer.gif Все темы прослушал с удовольствием. Заодно и другие послушал. Почему-то больше понравилась музыка из BlazBlue.

А Арабские мотивы у Ишиватари есть? Как-то не попалось в ютубе.
*


Спасибо icon_smile.gif
Хмммм...я честно не знаю арабский это мотив или нет но всё же вот gigi.gif
Ну что в Blazblue что в Guilty Gear есть свои хорошие треки,поэтому у меня нет фаворита в этом плане big_lol.gif
Как Кастлафану советую послушать следующие треки.
Howling Moon - тема персонажа-оборотня.
Irony of Chaste - тема играет в зоне опера.
Diva - тема битвы с последним боссом.
White Requiem - тема боя главного героя с другим важным ему персонажем вампирской рассы big_lol.gif
Writhe in Pain - тема Русского персонажа кстати icon_biggrin.gif

Сообщение отредактировал XellosDarkSlayer - 23 May 2013, 18:38
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 May 2013, 00:59
Отправлено #68


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Хмммм...я честно не знаю арабский это мотив или нет но всё же вот
Не совсем то, но арабские нотки проскальзывают icon_smile.gif . Пока одна из лучших тем, что я слышал от этого композитора.

Цитата
Как Кастлафану советую послушать следующие треки.
Это получше будет последних саундтреков Ямане ИМХО.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 24 May 2013, 13:10
Отправлено #69


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



К готичным трекам помимо уже мною добавленных хочу ещё добавить эти:
Ruins of a Castle
Hells Prison

Ну и,тройка суровых металл треков в этот раз со словами,от того же Дайске Ишиватари:
Black Onslaught
Worthless as the Sun above Clouds
Kill DOG as a Sacrifice to DOG
super2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 May 2013, 18:38
Отправлено #70


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Мой очередной музыкальный топ будет очень скромным. По количеству, но отнюдь не по качеству.

Старожилам форума, думаю, уже известно моё отношение к творчеству гитариста-виртуоза Тони Макалпайна. В частности, к его альбомам 80-х. Золотой эпохе, так сказать. То, что он тогда вытворял на своём шестиструнном инструменте, словами не описать. Это нужно слушать. А если уже слышали - переслушивать.

Итак, представляю вашему вниманию...


Топ-5 гитарных соло Тони Макалпайна


5. Stand Up And Fight (M.A.R.S.) (с 1:48 по 2:30)
Из песни единственного альбома проекта M.A.R.S.

Ну а дальше не удивляемся. Все позиции с четвёртой по первую будут исключительно с альбома Maximum Security (Абсолютного Шедевра на все времена).
В принципе, весь альбом - это одно гитарное соло на 39 минут, но я выделю самые сочные моменты.
Пожалуй без комментариев, ибо слова тут бессильны.

4. Dreamstate (с 1:25 по 2:20)

3. Hundreds of Thousands (с 1:40 по 2:27)

2. Key to the City (с 1:49 по 2:44)

И, по традиции, абсолютный лидер:

1. The King's Cup (с 1:44 по 2:54)
Воистину королевский кубок! Квинтессенция гитарного безумия (в хорошем смысле этого слова)! guitar.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 25 May 2013, 00:50
Отправлено #71


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Вау icon_eek.gif
Вот это гитара icon_eek.gif
Помоему любой трек из этого топа можно в Ис засовывать как треки зон\боссов big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 May 2013, 12:59
Отправлено #72


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Maximum Security - точно один из лучших альбомов. Но я все-таки за Premonition. icon_smile.gif Мне там каждая нота нравится так, что оставлю ссылку на плейлист:
http://www.youtube.com/watch?v=iJv191qND2U...B195164448BC4C4

А любителям неоклассики наверно понравятся совместные песни Тони и Куприя. Здесь Макальпина нет, но здорово:
http://www.youtube.com/watch?v=iiXH3lztIkY
А вот альбом Estimation уже с Макальпином.
Ring of Fire Боалса тоже с Макальпином.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 May 2013, 13:25
Отправлено #73


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus
Кстати, Premonition можно назвать "географическим" альбомом.
Достаточно глянуть на плейлист: http://www.discogs.com/Tony-MacAlpine-Prem...release/1060768
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 May 2013, 13:31
Отправлено #74


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Мне всегда было интересно почему песня Animation так называется.

Сейчас лазил на официальном сайте - узнал, что в 2011-ом Макальпин записал еще один сольный альбом и сам он считает его своей лучшей работой. Nuculais, ты не в курсе? Мне даже не попадался.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 May 2013, 13:36
Отправлено #75


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



В курсе. Даже слушал. Но мне не очень понравился.

http://www.discogs.com/Tony-MacAlpine-Tony...release/3838469
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 25 May 2013, 13:40
Отправлено #76


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Нашел несколько песен из нового альбома - все классные icon_eek.gif :

Эта особенно:
http://www.youtube.com/watch?v=5sdPRo7-NCY...iRRbeakn376p_z3

http://www.youtube.com/watch?v=FZEXQ3tbuRQ...iRRbeakn376p_z3
http://www.youtube.com/watch?v=Kz7bQU0UlPA...iRRbeakn376p_z3
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 July 2013, 01:52
Отправлено #77


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Как-то в этой теме мало меня icon_smile.gif ... Исправляем ситуацию.

Топ 10 Тем Серии Panzer Dragoon
Наверно было очевидно, что такой топ тут рано или поздно появится - благо материала имеется больше, чем достаточно. Тут тебе и симфонийские эпики, и синтезаторные быстрячки, и народные мотивы и абстрактно-атмосферные вещи. Саундтрек богат, и это не смотря на то, что игр в серии всего 4.

10. Hanuman из Zwei.
Тема одного из боссов на синтитайзере. Довольно длинная и разнообразная по тогдашним меркам:
http://www.youtube.com/watch?v=oIonNE6vNo0

9. Trapped Underground из Azel.
Атмосферная и депрессивная вещь. Отлично подходит для таких сцен в игре, как массовые похороны. Жаль, что короткая:
http://www.youtube.com/watch?v=xOVxr5T00AU

8. Sea of Ice из Zwei
Тема даже из двух частей состоит. Есть тут небольшой восточный элемент, а главное - мистика! :
http://www.youtube.com/watch?v=NANXrQ0l4Ig

7. Behold the Precious Wings из Azel.
Редко какая игра могла похвастаться немидишной тайтл-темой (да еще и с вокалом!) в то время. .. Красота, само собой, прилагается: http://www.youtube.com/watch?v=s08GllU3RdA

6. Empire из Panzer.
Темы имперских войск в серии очень динамичны, как и бои с ними. Тема из первой части говорит игроку буквально с первой секунды: сейчас будет жестко. :
http://www.youtube.com/watch?v=WQuXcC6Tm8g

5. Ancient Weapon 1 из Orta.
По-космическому звучащая тема боссов из Орты. А так, как "древнее оружие" тоже выглядит... необычно - тема подходит как нельзя кстати:
http://www.youtube.com/watch?v=-MyqsYV3FFk

4. Flight из Panzer.
Безусловно одна из самых ярких тем серии. Первая часть вообще была более светлой игрой, чем последующие части. Опять же подходит идеально:
http://www.youtube.com/watch?v=r1qQ-CXIB-4

3. Sora Mi Areru Ec Sancitu из Azel.
Скажем так - это песня для внимательного прослушивания. Неигравшим в игру скорее всего не понравится. Песня чертовски интересно развивается, умудряясь выражать в себе все настроения игры:
http://www.youtube.com/watch?v=JS8vCLXX5Pg

2. Главная Тема Panzer Dragoon.
Главная тема серии в ее первой - оркестровой - версии. Эпичность. Красота. Мир:
http://www.youtube.com/watch?v=bneqs3_7r3o

А тут первое:


Орта была большим успехом. Так, что надеюсь ее саундтрек был не последним, и однажды у меня будет их целая коллекция. ... .. Нет, нет, не на полке.. В папке "Panzer Dragoon OST" crazy.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 July 2013, 15:31
Отправлено #78


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Что сказать... Серии Panzer Dragoon определённо повезло с музыкой. icon_smile.gif
Интересные мотивы, качественные аранжировки.

Цитата
Так, что надеюсь ее саундтрек был не последним, и однажды у меня будет их целая коллекция. ... .. Нет, нет, не на полке.. В папке "Panzer Dragoon OST"
Я думаю, если бы эти ОСТы были более доступны и стоили недорого, ты бы все CD приобрёл. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 July 2013, 20:27
Отправлено #79


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Я думаю, если бы эти ОСТы были более доступны и стоили недорого, ты бы все CD приобрёл.
Пожалуй, да. icon_smile.gif Но что поделаешь, если абсолютно все связанное с серией - "limited" по умолчанию и стоит черт знает сколько. Да и покупать геморно... не так, что сходил в магазин на своих двоих и купил... В Японии наверно все это достается проще gigi.gif . Хотя и в Англии я слышал есть хорошие магазины, где до сих пор icon_eek.gif можно купить старые и редкие вещи, вплоть до аркадных аппаратов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 7 August 2013, 16:21
Отправлено #80


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Составлю ещё один топ,в этот раз по другому моему любимому композитору Тенпею Сато.
Тенпей Сато делал треки в очень многих играх ещё до эры PSX,но известен он стал именно из за его работ в Nippon ichi.
И так как я выложил один трек в теме "игровые музыкальные шедевры" (Requiem of Gemeni) его в топе не будет,иначе он был бы на первом месте big_lol.gif
В общем вот:
Топ 10 Треков от Тенпея Сато

10.The Great Wild из Disgaea серии(версия Disgaea 4).
Начну с трека который вселяет ужас любому игроку в Дисгайю.Тема секретного босса Баала.Пика безумной сложности он достиг в Disgaea 4.Проведём проверку:Левел 9999? "есть".Все показатели 40 млн? "есть".400 млн ХП? "есть".Атакует игрока ещё когда он только призывает юнита чтобы сразится с ним? "есть".Возраждается 5 раз после того как его убьёшь? "есть".Не страшно? Ладно...как насчёт Истинного Баала? Всё выше перечисленное+его показатели теперь 99 млн 999 тыщ.И самое страшное...он теперь с четырьмя копиями,каждая из которых обладает всеми его способностями и показателями.Наслаждайтесь crazy.gif

9.Crash Landing из Soul Nomad and The World Eaters.
Личная тема одного из Пожирателей Миров - Ракши.Грубая,тяжёлая и наполненная жестокостью и злом.Ракша самый неактивный из Пожирателей Миров но при этом всего за два дела он в игре получил статус одного из самых жестоких и хитрых персонажей.

8.Underworld из Disgaea.
Тема битвы с обычными боссами и некоторыми секретными icon_biggrin.gif
В зависимости от босса эта тема может либо радовать,либо вводить в панику gigi.gif

7.Going My Way из Prinny: Can I Really be the Hero?
Отличный трек играющий в битвах с боссами.Единственный минус в том что он слишком короткий icon_sad.gif

6.Disgaea из...Disgaea gigi.gif
Тема битвы с последним боссом в Disgaea 1 и...тема битвы с главным героем первой части в Disgaea 2(видимо он настолько крут,что забрал тему последнего босса себе lol1.gif ).
Несмотря на то что дерёмся в первой части мы с высшим ангелом,тема звучит совсем не ангельски icon_biggrin.gif

5.Make the Hell из Disgaea 4.
Понятия не имею где играет этот трек,так как в игру нет возможности сыграть,но он мне тем не менее очень нравится gigi.gif

4.Crying for the Dark Sky из Soul Nomad and The World Eaters.
Личная тема ещё одного Пожирателя Миров - Туриса.Турис самый страшный из Пожирателей Миров и самый слабый по совместительству,но к сожалению для всех он самый умный из них и прекрасно покрывает свою слабость хитростью,стратегией и нереальной жестокостью из за чего его ненавидят практически все.Собственно именно Турис ответственнен за очень многие плохие события в игре,которые привели к ужасающим последствиям.

3.Song of The Gods из Disgaea 2.
Трек играет в некоторых битвах,но важнейшая из них(и собственно считается что это их тема) это битва с Мужчиной в Маске и Женщиной в Маске.Самые трагичные персонажи в игре и самые таинственные тоже.К сожалению кто они есть мы узнаём только после того как их убьём.

2.The Last Supper из Soul Nomad and The World Eaters.
Личная тема последнего Пожирателя Миров - Фиин.Фиин сильнейшая из Пожирателей Миров и собственно если глянуть на её уровень и на уровень других Пожирателей Миров,между ними целая пропасть в силе...и в игре она это аж два раза докажет...правда в нашу сторону gigi.gif

И наконец:


Что ж,топ закончен.Приятного прослушивания всем кто будет слушать эти треки и надеюсь после этого кто-нибудь сыграет в несколько игр из этого топа icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 7 August 2013, 20:06
Отправлено #81


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(XellosDarkSlayer @ Aug 8 2013, 12:21 AM)
Отличный трек играющий в битвах с боссами.Единственный минус в том что он слишком короткий icon_sad.gif
*

Нашла продлённую в три раза. smile.gif http://www.youtube.com/watch?v=UvBNVTXzDIU
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 August 2013, 21:50
Отправлено #82


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А мне из топа больше всего понравились The Great Wild и особенно Crying for the Dark Sky. Что сказать - - отличный композитор - рад знакомству beer.gif .

Цитата
Что ж,топ закончен.Приятного прослушивания всем кто будет слушать эти треки и надеюсь после этого кто-нибудь сыграет в несколько игр из этого топа
Ну, в Soul Nomad я обязательно сыграю. Правда, к прохождению таких игр я обычно готовлюсь очень долго gigi.gif . Ибо обычно играю в короткие вещи до 15-и часов максимум.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 7 August 2013, 22:51
Отправлено #83


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Aug 7 2013, 06:06 PM)
Нашла продлённую в три раза. smile.gif http://www.youtube.com/watch?v=UvBNVTXzDIU
*


Ну,его короткость состоит не в том что он идёт в том видео 1 минуту,а то что он всего 30 секунд длится,а потом повторяется.
Хотя за экстенд версию всё равно спасибо icon_biggrin.gif

Цитата(Sobakus @ Aug 7 2013, 07:50 PM)
А мне из топа больше всего понравились The Great Wild и особенно Crying for the Dark Sky. Что сказать - - отличный композитор - рад знакомству beer.gif
*


Дай угадаю..из за Арабских мотивов? icon_biggrin.gif
Цитата(Sobakus @ Aug 7 2013, 07:50 PM)
Ну, в Soul Nomad я обязательно сыграю. Правда, к прохождению таких игр я обычно готовлюсь очень долго gigi.gif . Ибо обычно играю в короткие вещи до 15-и часов максимум.
*


Ну,готовься icon_smile.gif
Главное не забудь про него icon_lol.gif
Вообще,если будет желание то советую убить всех секретников в игре,у Nippon Ichi их всегда много gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 August 2013, 21:39
Отправлено #84


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Дай угадаю..из за Арабских мотивов?
Видимо, да icon_smile.gif . Одна арабская нота вскользь - и тонна атмосферы на выходе. gigi.gif

Цитата
Вообще,если будет желание то советую убить всех секретников в игре,у Nippon Ichi их всегда много
Секретников я еще ни разу не пропускал - часто это бывают самые интересные бои во всей игре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 8 August 2013, 22:26
Отправлено #85


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Aug 8 2013, 07:39 PM)
Секретников я еще ни разу не пропускал - часто это бывают самые интересные бои во всей игре.
*


Ууууу,ну тогда это ещё минимум дополнительная неделя игры в Соул Номад gigi.gif
Вообще Nippon ichi молодцы,в Дисгайя 3 они даже обсмеяли этот момент.
Цитата главного героя "Да знаю я что секретные боссы существуют только для того чтобы люди дольше играли в игру" big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 9 August 2013, 21:20
Отправлено #86


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Цитата главного героя "Да знаю я что секретные боссы существуют только для того чтобы люди дольше играли в игру"
Главное, чтобы не были такими муторными как в FF7... icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 10 August 2013, 00:12
Отправлено #87


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Aug 9 2013, 07:20 PM)
Главное, чтобы не были такими муторными как в FF7...  icon_smile.gif
*


Emerald Weapon вспомнил? gigi.gif
А ведь по сравнению с секретником в SMT:Nocturne он добренькое существо с нимбом,и по силе и по продолжительности битвы big_lol.gif
А в играх Ниппон Ичи такого не бывает,там нельзя медленно царапать босса и рано или поздно его убить,всё обычно решается за пару ходов.Либо он тебя,либо ты его.
К примеру в Makai Kingdom любой секретник убивается за один-два хода правильной стратегией.
И если его эта стратегия его не убьёт...то потери будут адские и выйграть бой будет почти невозможно.
Ну и конечно никто не мешает прокачаться до невозможности и уничтожить даже секретников с одного удара,но конкретно в Soul Nomad это очень сложно сделать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 August 2013, 00:56
Отправлено #88


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А в играх Ниппон Ичи такого не бывает,там нельзя медленно царапать босса и рано или поздно его убить,всё обычно решается за пару ходов.Либо он тебя,либо ты его.
Вот за это - браво им beer.gif ! Так ИМХО и должно быть. Много HP - это зло gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 10 August 2013, 01:04
Отправлено #89


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Aug 9 2013, 10:56 PM)
Вот за это - браво им beer.gif ! Так ИМХО и должно быть. Много HP - это зло gigi.gif .
*


Да,такой жести как с Yazmath-ом из ФФ12 нету gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 October 2013, 07:11
Отправлено #90


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Скромненький такой Топ 5 Тем Боссов из игр Castlevania .

5. Symphony of Battle. Самое тут главное - барабанная дробь!
http://www.youtube.com/watch?v=_e1rAo285iY...DCDC5CD908248C6

4. Into the Dark Night. Страшно нравится вступительная часть и страшно не нравится центральная. Потому только 4-ое:
http://www.youtube.com/watch?v=tZkWCE06Iik...C426FADD006D314

3. Guardian. Очень красивая тема, достойная любого боя:
http://www.youtube.com/watch?v=aceWIRyTcW8

2. Order of the Demon. Эпично. Разнообразно. Готишно:
http://www.youtube.com/watch?v=y5HD1Onj0qw...DCDC5CD908248C6

1. Shudder. Даже не вопрос - барабанные дроби + жуть на пиано. Лучше в сериале не слышал:
http://www.youtube.com/watch?v=aD3SHjoRlZw
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 23:14
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.