IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Во что вы сейчас играете?

Shadowserg
post 3 July 2005, 20:08
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Убедительная просьба! Если на форуме уже существует тема, посвящённая той или иной игре (сериалу), постите в ней.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(4020 - 4029)
Skarj
post 11 July 2021, 01:27
Отправлено #4021


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Решил посмотреть Shin Megami Tensei III HD Remaster - вполне любопытная игра с хорошей стилистикой icon_smile.gif
Devil may cry 2 HD решил перепройти, благо за Данте там около 3 часов прохождение, а за Люсию меньше 2 часов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 11 July 2021, 13:44
Отправлено #4022


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6389



Цитата(Falkon @ 10 July 2021, 22:41)
- я ни хрена не умею играть в Makaimura
*


И я тоже не умею. Местное управление меня убивает. Герой резвый, враги ещё резвее, толком уворачиваться не получается. Пробовал и NES, и SNES, и сеговскую версию, которую вообще самой лёгкой считают (даже до босса первого уровня не дошёл). Кастла с похожим управлением хоть медленнее и реагировать там проще.

Цитата(Skarj @ 11 July 2021, 01:27)
Решил посмотреть Shin Megami Tensei III HD Remaster - вполне любопытная игра с хорошей стилистикой  icon_smile.gif
*


Тоже глаз на неё положил. Когда-нибудь попробую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 11 July 2021, 14:12
Отправлено #4023


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Решил посмотреть Shin Megami Tensei III HD Remaster - вполне любопытная игра с хорошей стилистикой
Жаль страшно гриндовая)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 11 July 2021, 14:23
Отправлено #4024


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
я тоже не умею

Никто не умеет играть в Makaimura, просто ты с каждым разом можешь играть лучше, а можешь не играть icon_lol.gif .
Цитата
Герой резвый, враги ещё резвее, толком уворачиваться не получается. Пробовал и NES, и SNES, и сеговскую версию, которую вообще самой лёгкой считают (даже до босса первого уровня не дошёл). Кастла с похожим управлением хоть медленнее и реагировать там проще.

В этой всё упростили, теперь куча точек сохранения на уровнях, возможность начать с неё, или с начала, или ещё как-то или понизить сложность, или начать сначала и вернуть изначальную сложность. Не знаю как на других сложностях, но на второй жизни бесконечные, а на самой простой написано слово бессмертие, но что б так явно не думаю. Зато игра на экране выбора по дефолту стоит на самом сложном, там даже текст описания нечёткий, приходится вглядываться что б разобрать, что намекает big_lol.gif .
Ещё вроде в пятой части (на PSP) есть здоровье, но сложность не помню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 11 July 2021, 14:44
Отправлено #4025


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Ещё вроде в пятой части (на PSP) есть здоровье, но сложность не помню.
В японской версии всего этого нет. Полностью классический геймплей. Поэтому по сути этой игры две.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 11 July 2021, 16:01
Отправлено #4026


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
В японской версии всего этого нет. Полностью классический геймплей. Поэтому по сути этой игры две.

Так их и есть две. В оригинале надо было ещё собрать кучу колец, раскиданных по уровням, для этого нужны особые способности, которые нужно ещё в каких-то других местах искать, возвращаться в старые уровни по 2-3 раза проходить почти каждый. Это не всем зашло и пришлось переделывать игру в классический вид, но выходила эта переделка только в Японии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 11 July 2021, 22:01
Отправлено #4027


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Играю в Cyber Shadow. Дошёл до 8 уровня. Говорили что игра очень сложная в которой шаг в сторону и ты труп. И вот, собственно где? Игра очень лёгкая, играю на расслабоне. Мб там после прохождения хард откроют...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 12 July 2021, 01:21
Отправлено #4028


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Цитата(Ghost Hunter @ 11 July 2021, 14:12)
Решил посмотреть Shin Megami Tensei III HD Remaster - вполне любопытная игра с хорошей стилистикой
Жаль страшно гриндовая)))
*


В ХД издании добавили Легкую сложность и там двойной опыт получаешь, плюс урон ты двойной наносишь, а враги вдвойне меньше бьют gigi.gif Так что можно поиграть с удовольствием )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 15 July 2021, 11:21
Отправлено #4029


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Прошёл Cyber Shadow на 100%. К сожалению харда нет в игре.
Конечно можно сделать себе челлендж и проигнорировать пауэр апы, за это даже ачивку дадут, но мне лень.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 26 July 2021, 21:43
Отправлено #4030


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1497



Итак, выдался у меня вечер отдыха и укусила меня пчела пройти оригинальный Гангрейв с ПС2. Давно я уже не получал таких интересных ощущений, где что-то мне ужасно не нравилось, а что-то, напротив, нравилось до жути. gigi.gif

Начиная с плохого, это... боёвка. icon_neutral.gif А точнее, как она работает в бою с боссами, как раз, очень популярная тема на форуме.
Если совсем коротко у нас есть не самый поворотливый герой, он может стрелять из пистолетов и выпускать ракету из своего гроба. При желании, можно ещё оглушить противников гробом, если они подошли слишком близко, но мы забудем об этом достаточно быстро. Стрелять мы можем только на определённую дистанцию, по этому часто мы будет идти и стрелять, но если мы стоим на месте, то чем чаще мы нажимаем кнопку выстрела, тем чаще мы стреляем, да ещё и аниме выкрутасы делаем при этом. Красота, в общем. Боёвка не самая сложная - расстреляй всех и не дай упасть здоровью, регенерируя щиты, не подставляясь по пули. Проблема начинается с боссами, так как хоть апперкот у нас и есть, но это не дарк солз, который позволяет нам только и перекатываясь, свободной крутя камерой. Тут камерой вообще крутить нельзя, она строго закреплена за спиной персонажа.
Первый босс находится в двух фазах. Сначала, мы должны как можно быстрее ему надавать по щам, не давая его прихвостням нам снести здоровье. А вторая уже полноценная, где он летает и пикирует на нас, а мы уворачиваемся и стреляем по нему. Сначала будет непривычно, так как игра совсем не про удобство в перекатах, но бос простой.
Следующий же босс, напротив, покажется зверски сложным, так как вы не будете понимать его тайминги и уворачиваться будете от него с трудом, так как хитбокс будет страшнее любых таймингов. На этом боссе, скорее всего, вы узнаете, что ту тесть местная шкала ярости, набив которую можно эффектно прописать боссу в лицо. Но как эта шкала набирается - не очень понятно, скажу честно, пройдя игру я так и не понял её принципа.
Третий босс же, скорее, вас утомит. Он тоже в три фазы, и если первую вы забьёте комбинированным способом, то вторая очень жирная и заставит вас постоянно уворачиваться. Куча читерных атак, и его главная, из-за который между уворотами вы будете делать три-четыре выстрела. icon_eek.gif В процессе, будет совсем не сложно, скорее нудно.
И, о да, четвёртый босс. Прям на самом начале уровня. Один из потенциально самых интересных боссов, если бы не одно но. Проще всего его забить самым тупым способом. Вы обязаны просто в самом начале забить на всякую защиту и попытаться снести максимальное количество здоровья, пока у вас есть преимущество в положении на карте. Иначе, бой затянется и когда ваш противник будет наносить хороший вам урон, делать графонистый супер удар со своей кат-сценой (По типу того, что у игрока есть против каждого босса, когда шкала ярости набирается) и регенерировать (!), вы будете страдать, надеясь снести ему всё ХП, пока он не отрегенил, ведь ваш урон ниже, в наличии реген только щита, и просто так удар ярости вам не сделать. Из-за этого самый эффектный бой будет самым разочаровывающим. icon_neutral.gif
Ну, и, вроде как, последний босс. О да, босс, у которого первая фаза имеет настолько имбовые атаки, что можно на стенку лезть, а его вторая фаза будет казаться если не самым простым боссом, то точно вторым по лёгкости.
Перыая стадия имеет атаку, которая вас подожжёт и будет дамажить, пока вы не умрёте, мили атаку почти невозможно блокировать, а пулемёт может забить в угол. Красота. В один момент вы поймёте, что его тоже нужно просто задавить уроном в нужный момент и слить за минуту, но это будет не сразу, скорее всего.
В то же время, во второй фазе вам нужно просто перекатываться назад, иногда в бок и стрелять. Всё. gigi.gif

Осознавая, что как-то мало всего, вы увидите финальные титры. У вас не будет вопроса "Это что, всё?", так как всё шло к этому но это разговор уже следующий. В общем, получив удовольствие от процесса растрела врагов как во всех классических боевиках или аниме, где бюджет был больше одной чашки риса, вы получите немного головной боли от боссов, и вздыхая почти на каждом, будете забивать их с нескольких попыток. Пройдя каждого пару раз вы наловчитесь, но я не думаю, что эту игру очень уж легко пройти на чистый босс раш. Слишком много заковыристых моментов, как по мне, атаки некоторых боссов могут слишком хорошо подгадить.

Но почему же я в целом, не зол на игру? Да потому что её она просто очень эффектна. И ей длина только помогает ей такой ощущаться. Вы получаете от стрельбы не столько физическое, сколько эстетическое удовольствие. Вы чувствуете, как тяжёлый главный герой расстреливает словно Алукард из Хельсинга всех подряд, как ракеты разбрасывают всех противников по карте, как разлетаются декорации, как босы набиваются свинцом в кат-сценах атак ярости. Вам просто приятно наблюдать за всем этим. Вам приятно смотреть на дизайн, вам приятна графика, которая пытается выглядеть эффектно даже при явно не лучших технологиях на пс2, вам приятно слушать музыку, которой не много, но которая явно делалась с душой. Вашему глазу нравится практически всё тут. Особенно, если в аниме вам что-то не понравилось. Так что пробегая эту игру за вечер, у вас нет ощущения, что вы поиграли в шедевр, и даже в очень хороший экшен, но ваш глаз явно доволен. Ну, это по моему скромному субъективиному мнению.

И, у нас тут не тема про аниме, но не затронуть это я не могу. Если аниме у нас превратилось в бандитскую драму с очень смазанным концом, то игра даже не пытается таким быть. Это именно, что помесь Тригана, куда добавили Хельсинг без юморесок и прочих смешариков. И если позиция сценариста в аниме вызывает вопросы, то игра абсолютно последовательна, хоть и страшно прямолинейна, даже слишком. Проходя игру, начинаешь жалеть, что Медхауз придумали свой сюжет, вместо того, чтобы экранизацию целиком не отдать на плечи дизайнера, который и является мангакой Тригана. Ничего не имею против криминальных драм в вакууме, но на Гангрейв оно ложиться очень плохо, у нас тут гробы ракетницы, мутанты-зомби и киборги ходят, а не гангстеры сопли жуют о желании подняться с низов общества.

В общем, интересный опыт. Хотя не уверен, что я хочу играть в другие Гангрейвы, если честно. Но, тут как повезёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 16:42
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.