IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Антагонисты в играх Falcom

Dragon
post 20 July 2014, 20:19
Отправлено #21

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5609

Цитата
которых вы считаете своми наиболее любимыми

1. Честер (Ys: Oath in Felghana)
2. Изабель (Legend of Heroes: Prophecy of Moonlight Witch)
3. Дюларн (Ys: Oath in Felghana)
4. Черная Невеста (Xanadu Next)
5. Тиалуна (Ys Seven)

Цитата
кого считаете наиболее проработанными и интересными

Те же. Разве только места поменяются. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 July 2014, 20:21
Отправлено #22

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4583

Цитата
Да, хотел как лучше, а получил по заслугам.

Разве он ради благих целей силу жаждал? Не помню просто.

+Quote Post
Secret Boss
post 20 July 2014, 20:24
Отправлено #23

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36437

Цитата(Mr. Grim @ Jul 20 2014, 09:21 PM)
Разве он ради благих целей силу жаждал?
*

Само собой, нет. Он жертва собственной алчности. Жил бы себе спокойной жизнью, под опекой могущественного стража Королевства, ан нет, захотелось большего... Дурачок. icon_neutral.gif
+Quote Post
Dragon
post 20 July 2014, 20:35
Отправлено #24

Group Icon

Цитата
Кстати, можешь описать злыдней третьего Брандиша и их мотивы? Любопытно просто.

Ну, уже упомянутый Гауэр:

Из менее значимых:
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 July 2014, 20:37
Отправлено #25

Group Icon

А кто такой вообще этот Гауэр и откуда он взялся? И об Апейроне поподробнее бы узнать хотелось.
+Quote Post
Dragon
post 20 July 2014, 20:44
Отправлено #26

Group Icon

Mr. Grim
В процессе перевода, ибо большая часть в мануале. Но если из того что известно...
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 September 2015, 19:09
Отправлено #27

Group Icon

Без сомнений заношу в список лучших антагонистов от Фалком лорда Беллиаса из четвёртой Легенды о Героях. Под спойлером объясню причины этого:

+Quote Post
Mr. Grim
post 30 September 2015, 19:11
Отправлено #28

Group Icon

После прохождения Пророчества Ведьмы в список сразу же попали

Их цели и причины очень понятные, план хорош, хоть и чудовищен, и сами они не полные злодеи, во многом даже имеют право делать что делают. ещё бы побольше внимания им уделили, так как хоть упоминаются ещё в начале и действуют всю игру, но именно с персонажами встречаются ближе к концу. И как о личностях хотелось бы больше узнать. Надеюсь, в Песни Океана я получу всё это, ведь список персонажей с сайта очень на это намекает.
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 October 2015, 18:18
Отправлено #29

Group Icon

Хочу немного рассказать о двух любимых злодеях в серии Легенды о Героях.

1. Ревас из Пророчества Белой Ведьмы.

Полковник Алан Ричард из Треилс:

+Quote Post
Domaric
post 12 April 2017, 19:48
Отправлено #30

Group Icon

EXP: 1072

Ys Origin

Ys: Ark of Napishtim

Ys: Oath in Felgana

Ну чтож, трэйлзовские соколики, держитесь! Вы следующие на очереди! m_butcher.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 12 April 2017, 20:10
Отправлено #31

Group Icon

Цитата
Честер является золотым призером на звание самого тупого антагониста ... Мне абсолютно непонятно, что творится в голове у этого человека
Неудивительно. Он всего лишь мальчишка. Может он и хороший мечник, но полноценный злодей из него никудышный. Молодо-зелено, как говорят в народе.
+Quote Post
Falkon
post 12 April 2017, 20:29
Отправлено #32

Group Icon

EXP: 4341

Цитата
А ведь от западных фанов Ис я слышал, что оригинальный сюжет третьей части еще более упорот и невменяем, а сюжет ремейка усиленно облагораживали и доводили до ума.
Даже интересно, каким был представлен Честер в оригинальной игре?

Просто воплотить план графа по воскрешению Галбалана, с той разницей, что того нельзя контролировать, поэтому тот просто всех убьёт, МУА-ХА-ХА-ХА-ХА!
И это далеко не единственное различие в сюжетах старой и новой версий.
Цитата
это последний раз, Фалком, когда вы меня застали врасплох своим твистом

<...>
Цитата
Ведь от того признался бы Николас, что он все это время был сволочью или нет, сюжет от этого бы не изменился. На тот момент Галбалан в любом случае уже восстал из мертвых. Все, чтобы поменялось, исключи из сюжета Николаса – на пути к Галбалану Адолу пришлось бы сразиться с одной лишь Дюларн.

Цитата
Из всего этого складывается сильное впечатление, что в оригинальных «Странниках из Ис» вместо этих двоих был одни единственный злодей.

Почти угадал. В оригинале был у короля помощник, то ли маг, то ли кто-то ещё по имени Гарланд, который руководил Честером, а на самом деле это монстр - слуга Галбалана. И в первой битве мы его таки грохнули, что не помешало воскресить его перед финальником И кстати Галбалана воскресили к моменту первой драки с Гарландом, причём он тогда успел и поговорить с гг и поугрожать и попохищать Елену, так что тут он более разумным существом показан чем "живое оружие")
С Дюларном всё проще, это был просто первый босс, который отличался от остальных наличием реплики (навроде "ты пришёл сюда и я тебя убью").
Цитата
В своем желании нести боль и страдания Галбалан собирается использовать Черный Ковчег, что наводит на мысль о том, какой была его первоначальная функция?

Скорее всего главное это просто дать какую-нибудь отсылку на шестёрку.

Сообщение отредактировал Secret Boss - 12 April 2017, 20:53
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 April 2017, 20:40
Отправлено #33

Group Icon

Цитата
Честер fire.gif - Сегодня тот день, когда мой клинок пронзит твое черное сердце, МакГвайр!
Гарланд hitrost.gif - Стой, юнец, у меня есть идея получше. Сперва ты должен добыть для графа 4 волшебные статуэтки. Доставь их в замок и когда граф попытается ими воспользоваться, они превратят всех его солдат и слуг в, муа-ха-ха, кровожадных монстров. Тогда, в образовавшейся суматохе, ты сможешь спокойно убить МакГвайера. Ах да, совсем забыл сказать. Когда будешь искать статуи, не обращай внимания на всякие предостережения о великом древнем зле, это все сказки, чтобы отпугнуть суеверных простолюдинов.
Честер crazy.gif - Хм, ну не знаю, звучит как то слишком сложно. Но с другой стороны, твои слова и внешний виду внушают доверие, о жутковатый красноглазый мужик!

Лол.

Но на самом деле есть в этом доля истины. Гарланду надо было воскресить своего псевдобожка, для чего нужны были возможности и средства графа. И если бы Честер с его великим баттхертом графа бы грохнул до сего деяния, то это было бы затруднительно.

И немного добавлю:

Добавил(а) Mr. Grim, Apr 12 2017, 20:40
Цитата
Ну чтож, трэйлзовские соколики, держитесь! Вы следующие на очереди!

Ну, пост нескоро будет, мне кажется, но интересно как понравился скорее, а кто нет. Просто имён под спойлером хватит.
+Quote Post
Secret Boss
post 12 April 2017, 20:57
Отправлено #34

Group Icon

Falkon
Слегка отредактировал твой пост. Я тоже хотел упомянуть о ......., но нарочно не стал. Это такой спойлер, который в данной ситуации даже под тэг спойлера лучше не кидать. Так что не обессудь. Ну и другим пользователям как бы намёк, о сюжете какой игры лучше пока умолчать.user posted image
+Quote Post
Falkon
post 12 April 2017, 21:14
Отправлено #35

Group Icon

Secret Boss
Какой же однако страшный спойлер, если я написал всего лишь номер игры icon_lol.gif tv_horror.gif lol1.gif .
+Quote Post
Domaric
post 12 April 2017, 21:23
Отправлено #36

Group Icon

Цитата
Неудивительно. Он всего лишь мальчишка. Может он и хороший мечник, но полноценный злодей из него никудышный. Молодо-зелено, как говорят в народе.
Если верить исовской вики, Честеру 23 годок стукнул. По всем законам жанра в таком "почтенном "возрасте он должен считаться умудренным годами и опытом анимешным старцем big_lol.gif
Цитата
И это далеко не единственное различие в сюжетах старой и новой версий.
Еще больше убеждаюсь, надо загуглить оригинал.
Цитата
Кхем....
Еще не играл. Но вот
Цитата
так что тут он более разумным существом показан чем "живое оружие")
Цитата
Скорее всего главное это просто дать какую-нибудь отсылку на шестёрку.

То есть в оригинале Галбалаш был просто очередным демоном? А то, что в ремейке его слегка подразвили за счет отсылки к Напиштиму, чтож логично.
Цитата
И немного добавлю:
3. Про Даллеса. Дизайн у него унылый в Ориджине, да. Но тут ещё вот что есть...

Цитата
Ну, пост нескоро будет, мне кажется, но интересно как понравился скорее, а кто нет. Просто имён под спойлером хватит.
В таком случае не смею томить Вас более icon_lol.gif
+Quote Post
Falkon
post 12 April 2017, 21:53
Отправлено #37

Group Icon

Цитата
То есть в оригинале Галбалаш был просто очередным демоном? А то, что в ремейке его слегка подразвили за счет отсылки к Напиштиму, чтож логично.

Да, в оригинале это был просто очередной супердемон, но только потому что тройка вышла раньше шестёрки pardon.gif . Просто шестёрка тупо содержала различные отсылки к предыдущим частям и видимо разрабам надо было сделать хоть какую-то на третью. А дальше в дело пошли ремейки.
Цитата
Цельцета пыталась навешать лапши, правда безуспешно, т.к. в самом опенинге крупным планом казали лыбящуюся рожу этого гражданина на фоне горящего города, чем проспойлерили весь твист.

Не волнуйся там такого спойлера не будет hitrost.gif .
Цитата
Судя по скринам, Эпоне там будет отведена большая роль.

Эпоне и Тоалу. Правда играет она там совсем не роль Завы или Кишгала (нет, серьёзно, почему именно это имя?), а совсем другого персонажа.
+Quote Post
Domaric
post 13 April 2017, 19:03
Отправлено #38

Group Icon

Как не странно оказывается про трейлзовских злодеев я могу трындеть куда больше чем об исовских. icon_lol.gif
Потому чтобы не вываливать на форум неделю спустя целый талмуд, лучше буду отписываться частями.
Начну с одного из антагонистов Trails in the Sky: First Chapter, которого, на мой взгляд, в теме незаслуженно обделили вниманием
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 April 2017, 19:18
Отправлено #39

Group Icon

Хорошее чтиво. Со всем согласен даже, пожалуй. Разве что мойка разума не нравится, прям расстроился даже в своё время, но это не только к описываемому гаду относится, но и вообще. Не люблю этот приём за редкими исключениями. Куда интереснее, когда играют на слабостях персонажа без всякой магии или он сам себе дорогу в ад прокладывает своими амбициями. Но тут хотя бы и без помощи одного Безликого товарищ дел натворил, что хорошо.

Цитата
Как не странно оказывается про трейлзовских злодеев я могу трындеть куда больше чем об исовских.

Дык исы всё же не про сюжет, вернее он в них не так важен как в кисеках тех же.

С гагхарв играми не знаком, кстати? Там тоже есть о ком поговорить.
+Quote Post
Falkon
post 13 April 2017, 19:33
Отправлено #40

Group Icon

Цитата
Спектакль был настолько ужасен, что для исполнения главных ролей им даже пришлось аутсорсить пару салаг-брейсеров. Но благодаря щедрым пожертвованиям зрителей, готовых отдать последнюю рубашку лишь бы поскорее сбежать из актового зала и развидеть весь этот кошмар, была собрана достаточная сумма для восстановления сгоревшего дома.

Наконец-то сцена спектакля в jrpg выглядит так как должна lol1.gif .
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic