IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

6 Страницы « < 3 4 5 6 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Sobakus
post 22 March 2019, 21:31
Отправлено #81

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9224

Цитата
нежданно негаданно Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Да уж, внезапно она появилась.
А я с серией совершенно незнаком. Диск попадался давным-давно, но игра у меня не запустилась тогда. Кто-нибудь про самую первую часть (Vampire: The Masquerade - Redemption) что-то хорошее помнит? Стоит поиграть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 23 March 2019, 00:20
Отправлено #82

Group Icon

Class: Elite
EXP: 349

Кому-то нравится, кому-то нет. Тут индивидуально очень, игра специфична. (Боёвка нулева)
+Quote Post
Sobakus
post 28 March 2019, 00:10
Отправлено #83

Group Icon

Ну и тут ещё отмечусь топом.

1. Torment (оба)
2. Tyranny
3. Shadowrun (SNES, GEN, PC)
4. Dark Sun
5. Diablo (куда же без неё...)

А сыграю в обозримом будущем в:
-Vampire: The Masquerade - Redemption
-Ведьмак
-И может быть даже Mass Effect

Есть во что поиграть. Есть где душе пиратской развернуться gigi.gif .
+Quote Post
Sobakus
post 6 June 2019, 04:50
Отправлено #84

Group Icon

Вот где я ещё хотел отметиться жестоким топом. Опять же мне легко это сделать - я начинал почти всё и почти всё же бросил gigi.gif .

1. Графоний. Очень нравится графика в духе Baldur's Gate, Icewind Dale и Planescape: Torment. Pillars of Eternity сюда же.
2. Дизайн персонажей. Понравился приземлённый дизайн Torment: Tides of Numenera.
3. Боёвка. Как ни странно, в западных RPG я предпочитаю пошаговые бои. По мече-магии идеал для меня - Dark Sun. По автомато-гранатам - Shadowrun (PC).
4. Экипировка. Нравится минимализм Planescape: Torment. Тату, колечко, глазик... и всё.
5. Магия, умения, приёмы. Diablo 1. Вроде как обычно играешь за воина, но всё, что могут другие классы ты тоже можешь.
6. Боссы. А вот по боссам в западных RPG обычно слабовато. Но отмечу Tyranny, Masquerada и Diablo 2.
7. Последний босс. Злая сучка из Temple of Elemental Evil. Злая сучка из Masquerada. Ну и злая сучка из Nox тоже хороша. big_lol.gif
8. Эксплоринг. Temple of Elemental Evil, где 90% игры можно считать опциональной. И...
9. Опционалка. И снова Temple of Elemental Evil, разумеется.
10. Сеттинг. Невероятный сеттинг Shadowrun. Техно-гномы - это очень круто.
11. Персонажи. Везде встречаются интересные товарищи. Но на первом месте у меня наверно Planescape: Torment.
12. Бестиарий. Temple of Elemental Evil. Кого там только нет! icon_eek.gif Думаю, я пару видов даже не встечал ещё.
13. Сюжет. Tyranny и Masquerada. В обоих нужно прочитать тонну лора, чтобы всё понять gigi.gif . Но оно того стоит.
14. Музло. Без раздумий, Diablo. Diablo 2 местами на том же уровне.
+Quote Post
Krusnik777
post 10 June 2019, 20:31
Отправлено #85

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1919

+Quote Post
Krusnik777
post 12 June 2019, 11:27
Отправлено #86

Group Icon

Геймплей демки Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2.
Видно, что игра еще немного сыровата. Кроме того, еще какой-то, похоже, нуб играл, который даже толком камерой не мог управлять.
+Quote Post
Badorrer
post 14 June 2019, 10:42
Отправлено #87

Group Icon

Цитата(Krusnik777 @ 12 June 2019, 11:27)
Кроме того, еще какой-то, похоже, нуб играл, который даже толком камерой не мог управлять.
*

Есть предположение, что просто игра наследовала проблемы оригинала. icon_confused.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 14 June 2019, 12:58
Отправлено #88

Group Icon

Цитата(Badorrer @ 14 June 2019, 10:42)
Есть предположение, что просто игра наследовала проблемы оригинала.   icon_confused.gif

Это какие конкретно? А то по прошествии лет у меня все негативное от Bloodlines выветрилось, и остались только воспоминания о положительном. icon_lol.gif (Да и как-то не помню, чтоб там в игре были какие-то проблемы с камерой, особенно учитывая, что игра была пкшная.)

И все равно склоняюсь ко мнению, что здесь просто играл человек, который вообще не играл или практически не играл (=мало играл) до этого в игры от первого лица на геймпаде. Слишком уж много моментов, когда, заранее повернув камеру в определенную сторону, он двигался вперед и ей некоторое время совсем не шевелил.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 14 June 2019, 14:17
Отправлено #89

Group Icon

EXP: 1270

Это какие конкретно?
Игра забагованный кусок кода. Даже последний фанатский патч не лечит большинство проблем. А то что лежит на диске игрой назвать сложно.
В 2012 помню в последний раз пытался проходить. Но баги утомили.
+Quote Post
Krusnik777
post 14 June 2019, 14:31
Отправлено #90

Group Icon

Цитата(Ghost Hunter @ 14 June 2019, 14:17)
Игра забагованный кусок кода. Даже последний фанатский патч не лечит большинство проблем. А то что лежит на диске игрой назвать сложно.
В 2012 помню в последний раз пытался проходить. Но баги утомили.

Про кучу багов я и сам помню и знаю. Я уточняю, что именно из них перекатилось в Bloodlines 2 и как это связано с тем, что я сказал насчет игравшего в демку (с этими его сложностями в управлении камеры) из видео.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 14 June 2019, 14:45
Отправлено #91

Group Icon

EXP: 1270

Камера действительно неудобная. Не знаю как объяснить, но целится проблематично было. Как в режиме от третьего, так и от первого лица. Но возможно это из-за ограничения в частоте кадров.
+Quote Post
Krusnik777
post 14 June 2019, 14:49
Отправлено #92

Group Icon

Ghost Hunter
Вот теперь понятно.
Хмм, и действительно вроде чего-то такого там и было... g.gif
+Quote Post
Badorrer
post 14 June 2019, 17:58
Отправлено #93

Group Icon

Цитата(Krusnik777 @ 14 June 2019, 12:58)
Это какие конкретно? А то по прошествии лет у меня все негативное от Bloodlines выветрилось, и остались только воспоминания о положительном. icon_lol.gif (Да и как-то не помню, чтоб там в игре были какие-то проблемы с камерой, особенно учитывая, что игра была пкшная.)

Просто глянул геймплей от стоп гейма. Игрок там был получше. но всё равно ощутилось "дерево".

А что касается оригинала, то проблемная там боёвка. Даже гуру подтвердит. И камера - как часть боёвки. Гост Хантер уже успел сказать за меня.
+Quote Post
Krusnik777
post 18 September 2019, 22:27
Отправлено #94

Group Icon

Прошел новую игру от Spiders, французских Bioware (и теперь их так не только я называю), - GreedFall.
user posted image
Я слежу за творчеством Spiders с их второй игры, Of Orcs and Men (в первой же их игре, Faery: Legends of Avalon, я продержался всего считанные минуты), и с этой самой игры я пристально слежу за их развитием. Причина проста: эти ребята - продолжатели идей и направления игр Bioware. Учитывая нынешнее состояние Bioware, я думаю, не нужно говорить, как это ценно в нынешнее время.
Конечно, Spiders - не мастера (само собой, до уровня игр прежних Bioware им пока еще расти и расти по разным причинам) и в их играх куча проблем (Of Orcs and Men предлагала неинтересную боевку, слишком прямые и линейные локации, а во второй половине игры превращалась в простую трубу и постоянные сражения без всяких диалогов и моральных выборов - кстати, эта проблема у них тянулась еще следующие две игры - Mars: War Logs и Bound by Flame, где также первые половины игр были РПГ с кучей диалогов, побочных квестов и моральных выборов, а во вторых половинах разработчики сдувались и сводили игры к локационным бессюжетным трубам с одним мочиловом - которое, кстати говоря, также было совсем неидеальным, хоть и лучше, чем то, что было в Of Orcs and Men), но они, как мне кажется, стараются, так как с каждой игрой как-нибудь да улучшаются - к The Technomancer, например, они уже практически избавились от проблем, которые у них тянулись три игры. И, понятное дело, GreedFall - это очередная ступень их развития. Развития, замечу, существенного.

Но буду краток.
- Хороший сеттинг и мир, о котором интересно узнавать. Другое дело, что из этого мира и сеттинга все очень локально: мы видим только один остров, и это немного обидно. Хотелось бы побольше - какого-нибудь эпичного приключения по большому континенту, например.
- Выросли масштаб и качество. Локации довольно обширные (не огромные, но значительно больше, чем то, что было в предыдущих играх Spiders), сама игра выглядит замечательно (как графически, так и в плане подачи). Видно, что в этот раз ресурсов было больше. (Да и времени тоже было потрачено больше.)
- Куча хороших квестов и сюжетных квестовых линий. Сам основной сюжет вроде интересный, но, как я уже выше сказал, слишком локальный, да и свели все к скучному и совсем не тому, чего хотелось, как по мне. Зато всякие выборы и отношения с фракциями в ходе игры влияют на итоговую концовку игры.
- Боевка стала лучше, но все равно оставляет желать изменений или полного переделывания в другую. Починили стелс (нет, он все такой же не к месту, но им теперь хотя бы можно пользоваться) - в паре-тройке квестов даже нужен будет.
- РПГ-прокачка следует формулам предыдущих игр Spiders, но в этот раз нет слишком четкого разграничения на классы с разными не пересекающимися древами прокачки, так что при желании можно сделать межклассового персонажа.
- Spiders все еще не могут соединить все части игры в одно комплесное. Например, сюжетки спутников (кроме одного) стоят и развиваются совершенно обособленно от основного сюжета (да еще и развиваются слишком стремительно: три квеста, которые зачастую получаешь и выполняешь подряд, с парочкой диалогов между ними и вы уже друзья до гроба - ты не успеваешь ни проникнуться персонажами, ни ощущаешь важности и нужности их существования в игре). Также с остальными частями игры.

Но в целом, игра сделано очень и очень добротно и значительно качественнее, чем предыдущие работы Spiders.
Что ж, посмотрим, что Spiders предложат в следующий раз (и уже под крылом Bigben, а не Focus Home).
+Quote Post
Badorrer
post 29 October 2019, 12:15
Отправлено #95

Group Icon

А я тут поиграл в одну нашумевшую игру, о которой, скорее всего, всё уже слышали. Да, я говорю о The Outer Worlds. Почему поиграл, а не прошёл? Сейчас и узнаете.

Почти каждый второй разработчик трубит на Ютабе, что вот он - убийца Фоллаута Бефезды и самой Беседки! Трепещите и ликуйте, шикарная РПГ, 10/10, а может и 12/10! Ну и что же я вижу в самой игре, кроме того, что у нас из напарников всего 1,5 человека не гомосексуальны? (Простите, просто я не думаю, что этой подробности особо не место в критериях обзорчика. gigi.gif )

- Кривая боевая система, перекочевавшая, в целом, из Нью Вегаса, с кучей упрощений и дисбалансом в билдах.
- Стрёмный арт-дизайн, отвратительная палитра и набор дизайнов персонажей по типу "фем-отряд". (Впрочем, все постеры и прочие элементы пятидесятых весьма хороши. Все маскоты и рекламки сделаны очень аутентично.)
- Глупый и нелогичный ворлдбилдинг с ЛОРом, где мы должны заплатить за похороны коллеги, ведь он совершил суицид, что является вандализмом по корпоративным правилам, а ещё нашли его именно мы, и по этому мы становимся ему самым близким лицом. Что уж говорить про то, что рождённые на работе дети становятся собственностью компании.
- Из предыдущего вытекает, что диалоги местами страшноватые. Да, в целом они больше и разнообразней, чем во всяких Фоллах4, только вот недостаточно. Часто некоторые строки ведут в тупик, или мне приходится обязательно сказать что-то определённое, чтобы продолжить диалог. (Я не хотел обижать собеседника, допустим, но у меня нет выбора, так как мне надо продолжить обсуждение по теме)
- Камерность. У нас нет ни открытого мира, ни больших просторов для исследования. Просто локации, на которые мы будем линейно попадать по ходу сюжета и кататься туда-сюда.

После оценки всего я пришёл к выводу, что передо мной деградация Фоллаут Нью-Вегаса и ничего больше. Мы не получили ничего нового, а только откатились по многим пунктам назад. У нас были кучи вариантов патронов? Теперь их всего 3(!) на всё оружие вообще. (А ведь корпорациями так глотки друг-другу грызут, что патроны должны быть, хотя бы, под разными марками) Мой suspension of disbelief нарушен до такой глубины, что играть дальше я и не хочу вовсе. Весьма средний сплав Масс Эфекта и Нью-Вегаса, такое будет интересно только секте ненавистников Тодда Говарда, которым уж очень хочется отыграться на Фоллауте 76, благо весь маркетинг TOW был построен на сравнении оных.
Лучше в Disco Elysium сыграйте, вот честно.
+Quote Post
Krusnik777
post 29 October 2019, 17:08
Отправлено #96

Group Icon

Badorrer
Ну, игра все же инди - с малым бюджетом и ресурсами. О чем Обсидианы сразу говорили и предупреждали - что игра будет камерная, совсем небольшая, и что в ней будет не так уж и много.
Требовать от нее нового масштабного Fallout (да еще и развития Нью Вегаса) после всех этих факторов - по мне, как минимум, очень странно.
Но, конечно, и называть убийцей, как многие стали это делать, я бы тоже на стал.

Я сам пока поиграл часок или два (в лучшем случае - три), но пока отложил, так как планирую поиграть нормально и полностью уже после прохождения Райзы.
Но за это время мне пока все нравилось (кроме боевки). Возможно, потому что я очень давно не играл в игры Obsidian (изометрические РПГ недолюбливаю, поэтому их последние проекты полностью игнорировал), да и вообще отвык от подобного и вот прям хорошо вернуться.
Еще и смотря на Obsidian и The Outer Worlds снова начал понимать, насколько сильно надо еще расти и расти, например, Spiders, которых я хвалил за GreedFall выше - хоть развитие у них с GreedFall было приличное, все еще им надо учиться.
Цитата(Badorrer @ 29 October 2019, 12:15)
Это тоже в планах. В долгосрочных, но в планах.
Но игра выглядит интересно и судя по всему прям совсем то, что мне хочется - болтательная РПГ без всего лишнего.
+Quote Post
Badorrer
post 29 October 2019, 19:07
Отправлено #97

Group Icon

Krusnik777
Да, в целом, тут больше претензия к каждой второй собаке, которая кричит, что это лучшая РПГ всех времён и народов и Тодд уже готовит верёвку и мыло. Очень раздражает.
Ну и я бы просил всю камерность и малобюджетность, если бы наполнение, само по себе, не было сверх-прогрессивным. Вкус Андромеды тут не только от геймлея, даже создавалка перса меня вогнала в краску.
Среди всех цветов волос, естественных оттенков всего 3-4. И то, я не был в этом уверен из-за странного освящения в генераторе, все волосы будто покрашены дешёвой краской хипстеров/зелёнкой ещё чем. Я не удивлён, что многие создавали Джокера для отыгрыша. (Фиг с бородами у женщин, НПЦ таких не будет, будем считать, что они просто поленились разделять функции редактора по полу.) Нарратив тоже прогрессивный, что капец. Угнетение на каждом шагу, да такое, что в него не поверишь банально. Ну и факт того, что из напарников, правда, только робот и Ньёка не поддерживают ЛГБТ меня просто добил.
Так что прикинул, и подумал, что не стоит оно моего времени. РПГ элементы и в других играх есть, а TOW пусть полежит.
+Quote Post
Sobakus
post 30 October 2019, 08:31
Отправлено #98

Group Icon

Цитата
Я поиграл. Игру делали эстонцы, и это прямо видно. Она мееееееееедленная как эстонский ад. За 2+ часа я успел выйти из гостиницы и зайти за угол. Всё! big_lol.gif

Но да - игра необычная. Хотя бы глянуть стоит. Если кто-то будет проходить - отпишитесь, пожалуйста. Может я тоже вернусь icon_lol.gif .
+Quote Post
Krusnik777
post 10 November 2019, 12:40
Отправлено #99

Group Icon

Прошел The Outer Worlds.
user posted image
И мне понравилось. Хоть и без существенных претензий не обошлось. Поэтому начнем с них.

1. Совсем мало контента для РПГ (хотя замечу, что 30-часовая продолжительность - это нормально и плюс): и противников (монстров вообще только пять видов), и событий, и мест и так далее - всего просто мало.
2. При этом сам контент дают еще неравноценно. Самой худшей части игры, планете Монарху, выдали неоправданно большую местность (которая еще и выглядит как серая помойка) с нудными заданиями, а, например, приключения в Византии ограничиваются всего парой-тройкой квестами. Или, например, квесты соратников. Очень бесит, что лесбиянке посвящают целую линейку квестов (в которой, что дополнительно очень-очень раздражает, заставляют ей помогать в построении этих самых лесбийских отношений - ты, конечно, можешь отказаться, но тогда будет висеть невыполненное (или проваленное) задание в дневнике, а из остальных возможностей в диалоге ты только можешь за нее порадоваться или похвалить (что еще дополнительно бесит - второй выбранный напарник наверняка сделает то же самое) двумя-тремя вариантами реплик или в лучшем случае есть один вариант изобразить пофигизм), а остальным - только по одному квесту. Соответственно, раскрытие напарников - прям "пять". И я еще жаловался на Spiders и GreedFall за их подход "по три квеста на напарника" - блин, даже там напарников лучше раскрыли, чем здесь. (Так что это теперь плюс к GreedFall.)
3. Раз уже упомянул, сама игра выглядит скучно и однообразно. Что мы имеем: две с половиной планеты, которые выглядят одинаково - как, уже раньше сказал, помойки и без интересных и занятных моментов. Другой возможный вид локаций - внутри кораблей и подобных конструкций - которые также, понятное дело, построены в одном серо-металлическом ключе. Благодаря этому, сами локации также совсем не интересно исследовать, да и не нужно.
4. Слабая боевая часть. При этом я слышал, что на нормальном уровне сложности игра еще простая, но вот на харде я бы так не сказал (я, конечно, играл персонажем-болтуном, и совсем забил на прокачку боевых-защитных навыков, но...) - твари иногда слишком живучи, убивают двумя ударами, а оружие быстро устаревает и начинает наносить крохи урона. Ух, как я замучился на долбанном Монархе с разборками с местной фауной. И да, здешний аналог VATS совсем никакой.
5. Основные конфликты ограничиваются разборками между, конечно, злой, но в чем-то правой, Корпорацией и добрыми повстанцами, которые, конечно, в чем-то совсем не правы или использует неверные методы. Короче говоря, дебилы тут все и вызывают только желание всех их перестрелять (что забавно, бортовой ИИ нашего корабля в начале игры такое и советует), вместо того, чтобы решать кто из них меньший дебил и кому стоит помочь.
6. Калька с Fallout (иногда даже с шагом назад по отношению к New Vegas) - ничего в общем-то своего, кроме пары моментов, в игре нет.

А теперь о хорошем. (И хоть пунктов меньше, они существеннее.)
1. Это калька с Fallout - что на самом деле также очень хорошо.
2. Возможность отыгрывать своего персонажа. Ничего необычного и нового, но, во-первых, я уже забыл эти ощущения, когда ты не отыгрываешь уже какого-то готового персонажа, у которого свои взгляды и свои варианты реплик, или же у тебя только варианты ответа "Да", "Нет", "Сарказм" или подобная вариация, а не набор разных реплик, где ты можешь играть как адекватного, так и не совсем адекватного персонажа. А во-вторых, помимо этого еще можешь создать персонажа-болтуна и всех тупо забалтывать вместо того, чтобы стрелять. Прям на десять лет назад вернулся и это приятно.
3. Хулиганская атмосфера игры и забавный космический сеттинг. Много шуток, глупых и комичных персонажей (как уже сказал, все дебилы) и ситуаций. Сама игра еще очень напоминает Светлячок, что тоже огромный плюс.

Как-то так. Не все удалось, и это очень обидно, но играл все равно с радостью. Надеюсь, что Obsidian теперь уже с поддержкой Microsoft сделает вторую The Outer Worlds, где уже все поправят и сделают как надо и с масштабом.
+Quote Post
Sobakus
post 10 November 2019, 20:10
Отправлено #100

Group Icon

Krusnik777, то есть резюмируя, The Outer Worlds - это:

Лесбианка, помойка, 5 врагов, дебилы и... отыгрыш роли. Браво, Obsidian! eusa_clap.gif big_lol.gif
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic