IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

11 Страницы « < 8 9 10 11 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Музыкальные топы

Secret Boss
post 9 June 2016, 20:37
Отправлено #181

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36858

По-моему, ещё ни разу не составлял топ саундтреков серии Ys. icon_smile.gif Попробую.

8. Ys II
Да не обидятся на меня поклонники второго Иса, но тамошний саундтрек считаю самым слабым в рамках серии. Нет, он не плох, просто фалкомовцы заставляют поднимать планку оценки качества на такой уровень, что даже то, что "почти отлично" может придирчиво расцениваться как "так себе".

7. Ys IV
В целом неплохой саундтрек, но сами мотивы, на мой взгляд, немного слабоваты. Музыку четвёртого Иса больше вытягивают аранжировки (это я про Цельцету).

6. Ys III
Наверное самая сильная сольная работа Миеко Исикавы. Уйма запоминающихся мелодий. И неважно, 8-битный шумогенератор эти звуки извлекает или кристальные аранжировки Юкихиро Дзиндо.

5. Ys Origin
Сочная смесь удачных ремиксов мелодий классической дилогии и новых композиций. Саундтрек Ориджин получился весьма сильным и частично ностальгическим. Не только локации, имена и предметы вызывают у игроков приступ ностальгии, но и музыкальное сопровождение. А уж какими красками засияли некоторые из старых-знакомых мелодий!

4. Ys V
Поистине волшебный саундтрек! Своеобразный и не похожий на музыку из других Исов. Преимущественно грустный и печальный. Очень хочется, чтобы в потенциальном современном ремейке фалкомовцы сохранили ту магическую музыкальную атмосферу, которая была в оригинале.

3. Ys I
Классический саундтрек классического Иса. Один из бессмертных шедевров Юдзо Косиро (хотя ему немножко помогали ещё два талантливых композитора). Какую аранжировку ни возьми в пример (будь то Этернал, Хроники, РСЕ-версия или вообще 8-битное пиликанье), слушается музыка первого Иса с превеликим удовольствием. А всё благодаря гениальным и мгновенно запоминающимся мотивам.

2. Ys Seven
На данный момент, пожалуй, самый разнообразный саундтрек в рамках серии. Причём разнообразие затронуло не только музыкальные жанры, но и весь спектр эмоций. Грустные, позитивные, мрачные, боевые и атмосферные темы, коих в Семёрке очень много. Объективно - лучший саундтрек в серии, если бы не мои субъективные пристрастия, поставившие на первое место...

1. Ys Ark of Napishtim
Несмотря на неудачные темы Галбы и первой формы Ковчега, просто люто обожаю саундтрек Шестёрки! Какое-то особое очарование в этой музыке. Мотивы и аранжировки созданы будто специально для моих ушей. Кстати, знаменитый маэстро Юкихиро Дзиндо в то время ещё не работал в Falcom, так что все аранжировки сделали сами композиторы игры. И это у них получилось на отлично. За темы Руин Амнезии, Святилища Земет и Полузатопленных Пещер при жизни памятник ставить можно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 June 2016, 16:44
Отправлено #182

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9234

Саундтрек шестёрки мне тоже нравится. Сразу вспоминаются темы человеческого города и пещеры. Да и другие тоже. Саундтрека семёрки пока не слышал - совмещу с прохождением в обозримом будущем icon_smile.gif . А саундтрек пятёрки для меня лучший. Там и забойные темы тоже были хороши - "полевая тема" и тема башни ближе под конец.
+Quote Post
Mr. Grim
post 10 June 2016, 18:39
Отправлено #183

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4732

Цитата
По-моему, ещё ни разу не составлял топ саундтреков серии Ys.

Забавно, но я о саундтреке второго иса куда лучшего мнения. Мне лично много треков запомнилось и мотивчиков привязалось, и как ни странно из Eternal версии. Атмосферная и мрачная тема шахт, энергичная тема боссов, героически эпичная тема снежных гор, спокойные темы деревушек и простенькая, но цепляющая тема торгашей - вот это всё. А вот цельцетовский саундтрек убей бог не помню и как-то не проникся. По поводу семёрки зато абсолютно согласен. Как-то так короче:

8. Celceta
7. Ys V
6. Ys I
5. Ark of Napishtim
4. Ys II
3. The Oath in Felghana
2. Origin
1. Ys Seven
+Quote Post
Racast
post 10 June 2016, 18:48
Отправлено #184

Group Icon

EXP: 2253

Топ не создам, но OST второго Иса у меня определённо где-то в тройке лидеров.
Один из любимых треков (и моментов) в серии это Campanile of Lanу, особенно из Chronicles.
https://www.youtube.com/watch?v=BV_BhbKKRek...annel=shinvitya
+Quote Post
Secret Boss
post 10 June 2016, 19:13
Отправлено #185

Group Icon

Теперь бы попробовать составить топ саундтреков The Legend of Heroes. icon_lol.gif Там намного сложнее распределить позиции.
+Quote Post
Mr. Grim
post 10 June 2016, 19:17
Отправлено #186

Group Icon

Цитата
Теперь бы попробовать составить топ саундтреков The Legend of Heroes. icon_lol.gif Там намного сложнее распределить позиции.

А меня тут всё просто, если из того что слушал:

1. Ведьма (PSP)
2. Вермилион (PC)
3. Песнь (PSP)
4. Треилсы
+Quote Post
Secret Boss
post 10 June 2016, 19:20
Отправлено #187

Group Icon

Цитата(Mr. Grim @ Jun 10 2016, 19:17)
4. Треилсы
*

Как-то ты хитро. icon_lol.gif Все три саундтрека что ли?

Надо бы устроить себе марафон на этих выходных. По прослушиванию саундтреков LoH. А то, например, Zero я уже давненько не включал.
+Quote Post
Mr. Grim
post 10 June 2016, 19:39
Отправлено #188

Group Icon

Цитата
Как-то ты хитро. icon_lol.gif Все три саундтрека что ли?

Два. Третий оценю после прохождения игры (если ещё стану её проходить).
+Quote Post
Secret Boss
post 19 November 2016, 16:06
Отправлено #189

Group Icon

Мистер Грим пожелал узнать, какие композиции в саундтреке Tactics Ogre (PSP) я считаю самыми любимыми. Что ж, попробовал отобрать зэ бест оф зэ бест. Комментировать, пожалуй, не буду, ибо задолбаюсь повторяться. icon_lol.gif

Overture

Chaotic Island

Fortune Teller 2

Catastrophe

Prayer

Island Atlas

Air Land

Theme of WLO

Warren Report

Avilla Hanya

Three Kings

Theme of the priest

Autumnal Sky

Footsteps From Darkness

Blasphemous Experiment

Song of tundra

Restriction

Light Everlasting

Theme of Black Knight

Вот так почти два десятка треков и набралось. Можно, конечно, из этого выбрать какой-нибудь топ-10, но это не принципиально, думаю.
+Quote Post
Mr. Grim
post 19 November 2016, 16:24
Отправлено #190

Group Icon

Ну, в общем-то сильно похоже на мои предпочтения, только у меня боевых треков ещё хватает.
+Quote Post
Secret Boss
post 26 November 2016, 16:48
Отправлено #191

Group Icon

Цитата(Mr. Grim @ Nov 19 2016, 16:24)
только у меня боевых треков ещё хватает.
*

Этот из их числа?

https://www.youtube.com/watch?v=boFIGy9MEnc

Как-то сильно проникся данной композицией.
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 November 2016, 20:09
Отправлено #192

Group Icon

Цитата
Этот из их числа?

В течении основной истории не звучит. В комментах пишут что в опционалке вроде как играет, но тут уж ничего не знаю.
+Quote Post
Secret Boss
post 30 January 2017, 19:11
Отправлено #193

Group Icon

Захотелось составить топ-10 мелодий из игры Bloodborne. write.gif
Отобрать было несложно, сложно было распределить по местам выбранные десять композиций. Но я попытался.

10. Amygdala
Особенно хороша вторая половина трека.

9. Lady Maria of the Astral Clocktower
Композиция настолько красива, насколько красив и босс, у которого она звучит.

8. Blood-starved Beast
Струнные очень точно передают характер босса.

7. Laurence, The First Vicar
Безумный готический вальс!

6. Ludwig, The Holy Blade
Вальяжно и безумно! Вокальные партии просто великолепны!

5. The First Hunter
Очень трогательная и грустная композиция.

4. Cleric Beast
Одновременно красивая и жуткая мелодия.

3. Terror
Неспешное вступление и... Бомба!

2. Darkbeast
С 1:27 - это просто оргазм для моих ушей. Вообще вокальные партии здесь просто шикарные!

1. The Hunter
Шедевр! С первого прослушивания и навсегда.

Ну и небольшой бонус-трек. Просто эта композиция звучит не во время поединка с боссом, да и сама по себе очень сильно отличается от других мелодий. Однако она настолько хороша, что не упомянуть её было бы кощунственно.

Hail the Nightmare
+Quote Post
Sobakus
post 30 January 2017, 19:14
Отправлено #194

Group Icon

Надо будет послушать. Весь альбом слушать было лень.
+Quote Post
Secret Boss
post 30 January 2017, 19:16
Отправлено #195

Group Icon

Sobakus
Послушай эти 11. А там, глядишь, и саундтрек целиком захочется послушать. icon_smile.gif
+Quote Post
Sobakus
post 30 January 2017, 19:27
Отправлено #196

Group Icon

Цитата
Послушай эти 11. А там, глядишь, и саундтрек целиком захочется послушать.
Этого и боюсь. Дальше захочется поиграть, а там уже никак... icon_smile.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 30 January 2017, 19:31
Отправлено #197

Group Icon

Цитата
Дальше захочется поиграть, а там уже никак
Бери пример с меня. Я же терплю. icon_lol.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 November 2017, 12:50
Отправлено #198

Group Icon

Раз уж зашла речь о музоне из игр серии Tales of, то выделю самую крутоту по моему мнению, из Фантазии для PS1.

Боевые темы:

Who is Good or Evil?

Fighting of the Spirit

Take up the Cross

Тема городов:

Euclid

Hydropolis

Vigorous Town

Mid Galds

Freeze

Темы данжей и прочих локаций для исследования:

Desolate Road

Retaliation

Sylph

Morlia Gallery

Castle of Dhaos

Abyss of Thor

Темы карт мира (все отличные, даже не могу лучшую выделить):

Raising a Curtain

The Second Act

Final Act

Ну и темы персонажей и сценок:

Resurrection

Arche

Perverse Religion
+Quote Post
Secret Boss
post 30 April 2018, 15:01
Отправлено #199

Group Icon

Так как с музыкой игр LoS уже знаком очень хорошо, решил составить топ-10 к каждой из них. Сложнее всего было отобрать в первой LoS (ибо реально сильных композиций там очень мало) и во второй (тут наоборот, очень высокая конкуренция). Начну с LoS2.

10. Throne Room
"Нарастающая" мелодия, которая особенно в тему звучит во время пролога (туториал в тронном зале) и во время флэшбэка Дракулы о той самой осаде замка воинами Братства.

9. Brotherhood Assault
Очень редкая композиция. Её можно услышать уже почти в конце игры, когда сразу после битвы со Смертью Дракула встречает на своём пути двух огромных Horned Demons и одного Riot Mech, а также в паре других поединков.

8. Chaotic Battle
Одна из самых ярких боевых тем. Играет во время начала осады замка в прологе, в бою с Агреусом и в некоторых других потасовках.

7. The Toy Maker
Тема одного из самых харизматичных боссов игры.

6. Descent to the Castle Dungeons
Ещё одна очень редко звучащая композиция. Не припомню, когда и на какой локации она играет, но стопроцентно - в самой концовке игры, во время последнего диалога Дракулы с Алукардом, непосредственно перед финальными титрами.

5. Carmilla's Fight
Кармилле в обеих частях LoS достались интересные батл-темы. Особенно во второй.

4. Dying for a Drop of Blood
Безумно красивая мелодия! Иногда играет на локациях, а часть с 1:39 использована в самом начале финальных титров.

3. Lair Battle
Можно услышать в паре-тройке рядовых битв ближе к концу игры, после того как Дракула разобрался с Кукольником и Агреусом. Особенно нравятся переходы на 1:36 и 2:27.

2. Satan
Гимн всея Lords of Shadow. Убойная и эпичная композиция. Концовка просто бесподобна!

1. Titanic Struggle
Чумовая тема битвы с Горгоной. Нравится как энергетика композиции постепенно нарастает и нарастает, превращаясь в конце в лютый симфонический эпик.
+Quote Post
Secret Boss
post 30 April 2018, 21:57
Отправлено #200

Group Icon

Ну что же, пока Mr. Grim составляет список своих любимых композиций Chrono Trigger, я продолжу. На очереди - Mirror of Fate.

10. Final Fight
Достойная тема достойного финального босса. В самом конце можно услышать мотив из темы Сатаны (LoS).

9. Necromancer
Перкуссия рулит. Плюс эпичные медные духовые. Плюс басовито звучащее пиано. Супер!

8. Succubus
Особый шарм данной композиции придают женский хорал и немного восточная мелодия. К слову, ремикс этого трека играет в LoS2, когда Кармилла натравила на ослабленного Дракулу банду скелетов.

7. Theatre
Тема финальных титров. Также можно услышать во время пазла в Театре. По своему настроению и атмосфере схожа с некоторой музыкой из LoI.

6. Kitchen
Какое-то особое очарование у этой коротенькой мелодии.

5. Trevor's Farewell
Прощание Тревора с семьёй. Подъём по лестнице в Castle Keep перед судьбоносным поединком. Очень душевная композиция!

4. Night Watchman
Мелодия - духовная наследница старой-доброй Shudder. Суровая и эпичная.

3. Cell
Шикарный трек, чем-то напоминающий некоторые творения Midnight Syndicate. Мрачный и атмосферный.

2. Deadly Waterfalls
Мрачно и невероятно красиво. Особенно в тему звучит в пещерах с ядовитыми водопадами (1-й акт) и в подземном склепе (3-й акт).

1. Lady of the Crypt
С 2014-го и теперь уже навсегда - один из наилюбимейших боевых треков всея Castlevania (на пару с Legion and Nuculais). Шедевр!
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic