IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Legacy of Darkness & CV64 [обсуждение]

Secret Boss
post 12 March 2009, 19:45
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(80 - 129)
Secret Boss
post 2 July 2012, 12:17
Отправлено #81


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Sobakus, карта отличная!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lucas Corso
post 2 July 2012, 15:25
Отправлено #82


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 105



Радует, что народ развивает эту тему)
За карту, Sobakus, отдельный респект)
Правда, дальше второго режима поиграть не удалось пока, только самое начало, у меня там какие-то проблемы с эмулятором icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 July 2012, 18:04
Отправлено #83


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Спасибо. Ошибок точно нет. Перепроверял.

Lucas Corso, на project64 идет безупречно. Если старый комп, имеет смыл даунгрэйдить граф. плагин. Если новый, покрутить совместимость. Должно работать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 July 2012, 17:36
Отправлено #84


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата(Lucas Corso @ Jul 2 2012, 04:25 PM)
Радует, что народ развивает эту тему)
*

Да, радует что кроме меня есть кому отписаться. gigi.gif А то некоторое время топик являл собой "театр одного китайца".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 21 March 2013, 21:38
Отправлено #85


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Единственные игры серии,где были элементы хоррора и саспенса-шедевры на Н64.

В Кастлах на Н64 в целом очень особая мрачная атмосфера.Врагов не очень много,пустые коридоры и залы,тихая мрачная музыка,ветер,развевающий портьеры и т.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 March 2013, 15:45
Отправлено #86


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата(Sobakus @ Mar 21 2013, 10:59 PM)
тема выживания не раскрыта.
*


Раскрыта. Эпизодически. В саду-лабиринте. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 September 2013, 19:58
Отправлено #87


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Вчера начал прохождение Legacy of Darkness. И, несмотря на весь мой скептицизм, игра мне смогла понравиться. А это о чём-то да говорит, так как до этого все мои попытки знакомиться с 3Dшными каслвэниями заканчивались неудачей. Конечно, пришлось поначалу повозиться с настройкой эмуля, но это того стоило, ведь игра стала выглядеть в разы шикарнее и управлять персонажем теперь можно было без особых проблем.
Глаз радуется уже на вступительном ролике и менюшках. Очень симпатично и стильно. А наличие ещё трёх недоступных персонажей интригует. Ну и Некрономикон ещё порадовал. Ну а потом начинается игра и...
О, начало тут очень удалось. Атмосферно и даже жутковато, особенно сцена жертвоприношения. Да и прибытие Корнеля на корабль выглядит отлично. Но самое интересное начинается после получения контроля над персонажем. Всё-таки ГГ оборотень - это превосходно. Чрезвычайно могуч, даже в человеческой форме. Но не является машиной для убийства и вполне легко может погибнуть. В моём случае чаще всего это случалось после падения откуда-либо. Да, теперь ГГ не может прыгать с высоты многоэтажки без вреда для себя. Сделал прыжок веры или был неосторожен - растекайся кровавой лужицей. Враги тоже, хоть и подыхают легко, но способны разобрать Корнеля на запчасти в считанные мгновения. Помню, как зазевался в битве с каким-то дрищеоборотнем... Вдобавок локации просто наводнены ловушками и пропастями, так что проходить их без труда не удастся в любом случае. Не стоит также забывать про головоломки, хоть и простенькие, но всё же. Ну и появилась смена дня и ночи (привет SQ), которая в игре не просто для красоты, а связана с игровым процессом. Ах да, в игре же теперь ещё нет прокачки и выбивания/поиска шмота. Так что просто вылепить могучего персонажа и всех сносить не получится, тут всё только от скилла игрока зависит.
Про визуальную сторону игры и музыки тоже можно сказать много хорошего. Локации красивые, особенно особняк порадовал своей детальной проработкой. Музыка так вообще восхитительна и крайне атмосферна, хоть появляется не очень часто.
Но есть пара вещей, которые меня не порадовали. Первая - камера, которая хоть и не такой капут, как в 64, но часто мешается и принимает неудобные ракурсы. Порой только вид из персонажа спасает. Вторая нехорошесть - это упоротые вещи вроде скелетов на мотоциклах и с пулемётами, разъезжающих по саду возле особняка. В девятнадцатом веке, ага. У меня аж какой-то ступор случился, когда я это увидел. До сих пор от шока отойти не могу. Подобное очень вредит атмосфере, я считаю.
Ну и чуть не забыл. В игре есть простые враги вампиры! Много! И они страшны как смертный грех, что очень круто.

Буду проходить дальше. И, надеюсь, игра меня продолжить радовать и дальше.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 September 2013, 20:08
Отправлено #88


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата
А наличие ещё трёх недоступных персонажей интригует.
При игре через эмулятор можно выбрать любого из доп. персонажей в самом начале игры. icon_wink.gif

Цитата
Ах да, в игре же теперь ещё нет прокачки и выбивания/поиска шмота. Так что просто вылепить могучего персонажа и всех сносить не получится, тут всё только от скилла игрока зависит.
Ага, в этой игре и при сохранении НР не пополняют. icon_lol.gif

Цитата
Музыка так вообще восхитительна и крайне атмосферна, хоть появляется не очень часто.
Поверь мне, музыки в LoD предостаточно. Просто прислушайся. Если бы Konami удосужились издать саундтрек этой игры, то 2CD были бы забиты под завязку. icon_smile.gif

Цитата
упоротые вещи вроде скелетов на мотоциклах и с пулемётами, разъезжающих по саду возле особняка
Увы, не без косячка получилось. Но! Если ты запустишь режим за Рейнхарда в LoD, скелетов не будет. Из анахронизмов останется только бензопила садовника.

Кстати, как тебе этот монстр Франкенштейна? Уже виделись?user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 20 September 2013, 20:16
Отправлено #89


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Mr. Grim, Рад, что игра начала нравиться. smile.gif Дальше будет ещё интересней.

Цитата
У меня аж какой-то ступор случился, когда я это увидел. До сих пор от шока отойти не могу. Подобное очень вредит атмосфере, я считаю.
По первоначальной задумке игра должна проходить не в 19 веке. Разрабы ведь не идиоты, чтобы не знать, что в 19 веке не было мотоциклов. icon_wink.gif Просто потом возник какой-то конфликт с составителями хронологии, что им пришлось готовую игру срочно запихивать в 19 век. Так что при игре особо на это внимание не обращай.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 September 2013, 20:26
Отправлено #90


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Цитата
При игре через эмулятор можно выбрать любого из доп. персонажей в самом начале игры.

Так неинтересно, лучше сам открою. Всегда играю честно, даже быстрыми сейвами не пользуюсь.

Цитата
Поверь мне, музыки в LoD предостаточно. Просто прислушайся. Если бы Konami удосужились издать саундтрек этой игры, то 2CD были бы забиты под завязку.

Да я в курсе. Просто частенько в игре тишина, но она там, где нужно. В той же Dark Souls вообще музыки на локациях нет, считай, и ничего же.

Цитата
Кстати, как тебе этот монстр Франкенштейна? Уже виделись?

Как раз иду знакомиться.

Цитата
По первоначальной задумке игра должна проходить не в 19 веке. Разрабы ведь не идиоты, чтобы не знать, что в 19 веке не было мотоциклов.  Просто потом возник какой-то конфликт с составителями хронологии, что им пришлось готовую игру срочно запихивать в 19 век. Так что при игре особо на это внимание не обращай.
Ну тогда всё ясно. А то я уже начинал думать, что это какие-нибудь демоны из будущего или просто плод буйной фантазии упоровшихся вконец разработчиков игры.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 September 2013, 21:00
Отправлено #91


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
По первоначальной задумке игра должна проходить не в 19 веке.
Я этого не знал. ... А мне, кстати, мотоциклисты тут нравятся gigi.gif . Если бы на них люди сидели - я бы обиделся. А так, как там скелеты - все нормально. Всяко лучше, чем лазерный меч, сами знаете откуда icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leon Belmont
post 21 September 2013, 13:30
Отправлено #92


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 71



Всем Привет! Два года меня тут не было,но вот решил заглянуть.Ну а в эту тему потому что как раз хотел про Кастлванию 64 кое чего написать.Я помню как тут поругался с форумчанами за необоснованную характеристику данной игры ну и как извинялся потом помню.Но дело сейчас не в этот.Что хотелось бы сказать.Совсем недавно у меня появилась приставка Nintendo 64 (тк с эмуляторами не дружу).Чуть позже предоставилась возможность купить эту игру и вот чуть более двух недель назад я её получил.Я разумеется ничего плохого от игры не ждал а как раз наоборот подумал что "вот на приставке как раз всё пойдёт и поедет".Поиграл,понял что игра очень даже хорошая для первой Кастлвании в 3D.Сюжет понятный,графика хорошая в общем очень интересно было от начала до конца.Непонравилось только то что последние три уровня представляют из себя "лару крофт".Сложно было карабкаться и постоянно падать из-за не очень грамотной камеры которая показывает происходящее как ей хочется.Ну и ещё жаль что в игре музыки почти нет.Она в основном фоновая какая-то,но пара тем (в том числе ремикс мелодии дракулы из Симфонии Ночи) мне понравились.Так что подводя итоги могу сказать что с первого взгляда я ошибся по поводу этой игры,она весьма добротная.Вроде всё что хотел скзазал!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 September 2013, 13:35
Отправлено #93


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата
ремикс мелодии дракулы из Симфонии Ночи
Если быть точнее, то это ремикс мелодии Дракулы из Dracula X: Chi no Rondo. Там она прозвучала впервые.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leon Belmont
post 21 September 2013, 13:41
Отправлено #94


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 71



Цитата(Nuculais @ Sep 21 2013, 01:35 PM)
Если быть точнее, то это ремикс мелодии Дракулы из Dracula X: Chi no Rondo. Там она прозвучала впервые.
*


Ясно.С этой частью я поверхностно знаком хотя она и значимая тк Симфония Ночи является прямым продолжением.Нет я конечно в неё играл но совсем не помню чтобы там была эта мелодия.Ну наверно потому что единожды прошёл на эмуляторе ну и римейк для PSP тоже один раз прошёл.Так что не обессудьте.Игруха конечно зачётная! Сорри за оффтоп!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PuXTeP
post 22 September 2013, 08:16
Отправлено #95


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 112



Цитата(Nuculais @ Sep 20 2013, 08:08 PM)
При игре через эмулятор можно выбрать любого из доп. персонажей в самом начале игры.

у меня почему то только Корнель доступен

Сообщение отредактировал PuXTeP - 22 September 2013, 08:17
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 September 2013, 09:07
Отправлено #96


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



PuXTeP
Вот здесь почитай: http://www.castleofdracula.com.ru/forum/in...indpost&p=87738
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PuXTeP
post 26 September 2013, 12:24
Отправлено #97


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 112



мне очень понравилась . даже не заметил как меня она затянула ( хотя год назад когда скачал оба рома и эмулятор , запутавшись в первом этапе CV64 прохождение забросил , да и 3D мне как то особо тогда не нравились )

1. Лихо закрученные три истории в один сюжет ( за Керри я посчитал как альтернативный Рейнхарду , поэтому и не включил его ) красиво и без всякого пафоса .

2. От музыки тоже одни приятные впечатления ( долго тряс Яндекс чтоб найти мелодию которая играла в видео после титров когда прошел за Корнеля , и ту которая играла в Castle Keep )

3 ни какой прокачки , громадного инвентаря и восстанавливающих сейвов .для меня это плюс . камера раздражала только при первом прохождении , потом привык и уже знал как она повернется ( редко ошибался ) . в целом удалось прочувствовать всю эту мрачную , готическую и порой умиляющую атмосферу .

Просто отличная часть серии
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 September 2013, 17:04
Отправлено #98


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата
мне очень понравилась

Просто отличная часть серии

у меня 64 - ые теперь занимают первое место в серии
Мои поздравления! beer.gif Добро пожаловать в наш клуб поклонников True Dark Castlevania. vampire.gif

Цитата
От музыки тоже одни приятные впечатления ( долго тряс Яндекс чтоб найти мелодию которая играла в видео после титров когда прошел за Корнеля , и ту которая играла в Castle Keep )
Если ты ещё не в курсе, то вот: http://castleofdracula.com.ru/music/ost/ot...st_download.htm
Я старался.user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PuXTeP
post 26 September 2013, 17:26
Отправлено #99


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 112



Цитата(Nuculais @ Sep 26 2013, 05:04 PM)
Если ты ещё не в курсе, то вот: http://castleofdracula.com.ru/music/ost/ot...st_download.htm
Я старался.user posted image
*


.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 September 2013, 17:27
Отправлено #100


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Октябрь уже не за горами. n_tick.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 15 July 2014, 11:59
Отправлено #101


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Ребята, вопрос.
Правда, что в CV64 босс Dracula's Servant - на самом деле Жиль де Рэ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 July 2014, 17:32
Отправлено #102


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Жиль де Рэ - босс в LoD. Поджидает героя в подвале Виллы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 15 July 2014, 22:04
Отправлено #103


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Цитата(Nuculais @ Jul 15 2014, 04:32 PM)
Жиль де Рэ - босс в LoD. Поджидает героя в подвале Виллы.
*


Это я знаю. Но тут в чём дело.
На сайте castlevania.wikia.com я вычитал, что Жиль де Рэ предстаёт как босс Dracula's Servant в CV64. Да и в концовке LoD он же жив остался, не так ли? Ну исходя из этого, я и подумал на то, что Жиль де Рэ и есть тот самый Dracula's Servant.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 July 2014, 17:31
Отправлено #104


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Кастле-википедия - это то же самое, что и обычная википедия. Забор. На котором может писать кто угодно и что угодно. icon_lol.gif
Это надо смотреть официальный мануал к игре. Если там написано, что слуга Дракулы - это Жиль, тогда всё норм.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 21 October 2015, 23:09
Отправлено #105


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Почти прошёл Castlevania 64 за Рейнхарда на Нормале. Как же долго я не играл в эту игру! Даже забыл планировку Виллы и центра замка. Приятно было освежить память, убегая от Садовника и Ко., или аккуратно пронося эту чёртову взрывчатку. Почему почти прошёл? Потому что Дракула Драго меня добивает после тяжёлых и изнурительных боёв со слугой Дракулы и настоящим Дракулой.
Учитывая то, как я проходил игру, я боялся, что будет плохая концовка. А нет! Больше всего застревал в Castle Center, Duel Tower и Clock Tower.
В общем, ещё раз убедился, что это - лучшая Кастла в серии вместе с Legacy of Darkness.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 October 2015, 18:02
Отправлено #106


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата
Дракула Драго меня добивает после тяжёлых и изнурительных боёв со слугой Дракулы и настоящим Дракулой
Слугу нужно забивать перфектом, благо тактика там элементарная. Настоящий Дракула более коварный, но и его можно одолеть без особых потерь. С запасами лечилок в бою с Драго проблем не должно быть. Я каждый раз бил его по большей части напролом, в нужные моменты кушая большое мясо.
Вот на харде да, приходится действовать аккуратно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 24 October 2015, 22:14
Отправлено #107


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Настоящий Дракула не такой уж и сложный, главное, от его файерболлов уворачиваться вовремя. А у Драго пылающие драконы есть, потому трудно приходится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 October 2015, 22:17
Отправлено #108


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



RetroGamer
Если первые два поединка для тебя несложные, то Драго (с наличием лечилок) ты просто обязан одолеть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 24 October 2015, 22:24
Отправлено #109


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Secret Boss
С первым поединком тут не всё так однозначно. Мне сильно мешают его волны и притяжение.
Если мне везёт, то к бою с Драго у меня остаётся одна курица, одна говядина и одна аптечка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 October 2015, 22:29
Отправлено #110


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



RetroGamer
PBR на сайте глянь, там показаны уклонения ото всех атак. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 24 October 2015, 22:32
Отправлено #111


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Я как-то уже проходил Драго. Но тогда и лечилок больше было, да и кнут был прокачан максимально. Другое дело - Кэрри. Стреляй - не хочу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 October 2015, 22:38
Отправлено #112


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Мне за Кэрри заметно сложнее было играть. Я когда-то писал об этом: http://www.castleofdracula.com.ru/forum/in...indpost&p=72528
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 24 October 2015, 22:41
Отправлено #113


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Ну не знаю. Мне наоборот, за Кэрри было удобнее Драго убивать.
Зато прикольно бегать ею в костюме Марии. А про Рейнхарда вообще молчу. Прям как в старые-добрые. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 October 2015, 22:45
Отправлено #114


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Блин, с одной стороны скучаю по этим играм, а с другой - играть почему-то не тянет. icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 24 October 2015, 22:54
Отправлено #115


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Secret Boss
Ты знаешь, я тоже долго не мог в них поиграть. Не знаю, почему, но так получилось. icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 3 February 2016, 00:12
Отправлено #116


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Перепрошёл игру за Корнеля. Ну и выбесили меня парочку уровней. А именно, Tower of Ruins, Tower of Execution и Tower of Sorcery. Чёрт... Вот ведь наподдали мне. gigi.gif
Про Ultimate Dracula я и вовсе промолчу. Хорошо, хоть PowerUp выбил прямо во время битвы с первой фазой Дракулы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 February 2016, 18:20
Отправлено #117


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата
Tower of Ruins
Несмотря на коварство данной локации, она у меня одна из самых любимых. То же самое касается и Tower of Execution.
Цитата
Про Ultimate Dracula я и вовсе промолчу.
Один из тех редких случаев, когда босс одновременно и слишком силён, и слишком уязвим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 3 February 2016, 22:41
Отправлено #118


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Secret Boss
Про Ultimate Dracula - да. Мне удалось дважды подряд ударить по его слабому месту, что мне и спасло жизнь, в общем-то. Плюс ещё перепрошёл кампанию за Генри на хорошую концовку. Мог бы и побыстрее пройти, но женщина-паук этому чуток помешала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 February 2016, 18:06
Отправлено #119


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата
перепрошёл кампанию за Генри на хорошую концовку. Мог бы и побыстрее пройти, но женщина-паук этому чуток помешала.
Хорошая концовка - это когда спасены все 6 детей. Если бы Арахна помешала уложиться в срок, то концовка уже была бы не хорошей, а плохой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 4 February 2016, 20:11
Отправлено #120


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Secret Boss
Я чудом один раз не умер от её паутины. Здоровья не было на шкале, но я ещё жил. Везение, однако)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 February 2016, 20:16
Отправлено #121


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Коварный босс, честно говоря. Я при первой встрече с этой красоткой несколько раз кряду помер от захвата паутиной.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jarsimonio
post 28 July 2017, 01:54
Отправлено #122


Group Icon

Class: Elite
EXP: 782



Итак, прошел я Castlevania 64 за Рейнхарда и скажу следующее - игра отличная!!! В первую очередь, атмосфера - ни в одной игре из серии Кастлы не было такой мрачности, чего только стоят мелодии на уровнях Outer Wall и Tower of Execution, и тема боссов: Vampire & Female Vampire, Rosa, Dracula's Servant и Dracula. Этот хор - от него просто мурашки по коже, уж точно намного страшнее современных ужастиков. В общем, музыка на высоте. Сюжет отличный, очень переживал за Розу и Малуса. Но вот громкий минус игры - камера. Да, не критично, но на уровне Duel Tower она явно что-то против меня имела, но в остальных моментах ею несложно управлять. Управление не подкачало. Также игра изобилует различными задачками и квестами. Особенно порадовала головоломка со статуями, где спрашивают одно, а имеется ввиду немного другое. В общем, я остался доволен игрой. И каким-то чудесным образом собрал все два кристалла-спейшела, так что Хард, игра за Керри и Наследие Тьмы впереди. И да, назрело несколько вопросов по поводу концовки. Вот у меня не состоялись битвы с Реноном и Винсентом. Эта хорошая концовка? И какие там сюжеты? Просто лень проверять. Какое отношение имеют деньги к Ренону и продолжительность игры к Винсенту? И что в плохой концовке?
Добавил(а) jarsimonio, Jul 28 2017, 01:52
Все, я прочитал насчет концовок. Теперь знаю. Но все же - концовка не зависит от Ренона?
Добавил(а) jarsimonio, Jul 28 2017, 01:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 July 2017, 09:25
Отправлено #123


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Но вот громкий минус игры - камера.
Да. Но по тем временам почти все подобные игры страдали камерой. Даже Томбовский Рейдер иногда выдавал такие ракурсы, что непонятно было куда прыгать. Не всё сразу получается у разработчиков. Главное, чтобы душа у проекта была icon_smile.gif .

Цитата
Но все же - концовка не зависит от Ренона?
Не-а. Просто дополнительный босс-батл.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jarsimonio
post 28 July 2017, 10:32
Отправлено #124


Group Icon

Class: Elite
EXP: 782



Еще на многих ресурсах написано, что на это влияет количество использованных карт. Это типа есть какой-то предел в их использовании? И можно ли получить плохую концовку без их использования, просто тянув время?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 July 2017, 16:56
Отправлено #125


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата
можно ли получить плохую концовку без их использования, просто тянув время?
Можно. Только ОЧЕНЬ долго тянуть придётся.

Цитата(jarsimonio @ Jul 28 2017, 01:54)
Наследие Тьмы впереди.
*

Обязательно! Ибо при игре за Корнеля будут новые локации. И видоизменённые старые. Плюс режим за Генри.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jarsimonio
post 28 July 2017, 17:21
Отправлено #126


Group Icon

Class: Elite
EXP: 782



Только Наследие Тьмы начну после середины августа, когда с курорта вернусь, а пока за Керри сыграну.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kotori_Itsuka17
post 17 August 2017, 18:06
Отправлено #127


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 49



Я всегда ''кричал'' с со скелетов на мотоцикле. Время действия игры 1852, а у этих костлявых есть мотоцикл и MG-42. Забавно. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 August 2017, 18:10
Отправлено #128


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Если верить слухам, то первоначально события игры должны были проходить в середине 20-го века, но потом перенесли на 100 лет назад. А мотоциклы, пулемёты и бензопилу садовника вырезать не стали.

Играл за Рейнхарда в LoD, там вышеупомянутых скелетов нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jarsimonio
post 21 August 2017, 20:52
Отправлено #129


Group Icon

Class: Elite
EXP: 782



Прошел я и режим за Керри. Режим Рейнхарда мне как-то больше по душе приходится. Там и кнут, и Смерть, все по старинке. Хоть режим за Керри тоже понравился, но для меня все равно уступает режиму за Рейнхарда. Покорение игры за Корнеля начнется в ближайшее время.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kotori_Itsuka17
post 25 August 2017, 12:53
Отправлено #130


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 49



Цитата(Secret Boss @ Aug 17 2017, 18:10)
Если верить слухам, то первоначально события игры должны были проходить в середине 20-го века, но потом перенесли на 100 лет назад. А мотоциклы, пулемёты и бензопилу садовника вырезать не стали.

*



Ну судя по всему, если у скелетов MG-42, то события должны были проходить во времена Второй Мировой войны, либо послевоенное время.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 24 April 2024, 10:43
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.