IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

SoviNice
post 19 June 2015, 00:34
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 64



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Skarj
post 19 June 2015, 01:14
Отправлено #2


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Увы, но для меня Хком это те самые первые, вышедие в начале 90-х icon_smile.gif Далее серия как-то не впечатляла... Смотрел недавний перезапуск, но как-то не зацепило icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SoviNice
post 19 June 2015, 06:47
Отправлено #3


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 64



ну не знаю. Я тоже фанат старых частей и поиграв в последний ремейк остался весьма доволен. Да кое-что убрали, да - уменьшили отряд, но атмосфера и дух старых игр остались.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 19 June 2015, 13:49
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Я ремейк прошёл.Как-то странно видеть что после всех побед в итоге Земля всё равно слилась.
Жду вторую часть,надеюсь в этот раз персы не будут мазать по открытой цели даже когда шанс попадания 95% и не будут впадать в панику от чего угодно.
Помню в ремейке был ржачный баг,когда в конце один из персов получает психические способности в том числе возможность контролировать врагов и если он это сделает,а врага убьют то игра это расценит как будто убили союзника и некоторые персы из команды заорут "НАС ВСЕХ УБЬЮТ!!!" и уйдут в панику lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SoviNice
post 19 June 2015, 20:30
Отправлено #5


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 64



Цитата
Как-то я пропустил эту серию, название незнакомое вообще.  https://ru.wikipedia.org/wiki/X-COM  Пишут, что вторая часть есть на 3DO. Врут. Откуда они это взяли?


Речь идет о второй части старой трилогии. Пару лет назад выпустили ремейк и вот это продолжение ремейка. К слову если соберешься играть в первый - качай сразу с аддоном Enemy Within. Они им много чего поправили, запилили Меки и генетику, добавили Экзальт да и вообще один из редких случаев, когда аддон действительно преобразил игру, а не добавил пару заплесневелых плюшек.

Цитата
Я ремейк прошёл.Как-то странно видеть что после всех побед в итоге Земля всё равно слилась.


А вот тут не совсем ясно. Судя по заставке каноном стала плохая концовка, в которой ты теряешь все базы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 19 June 2015, 21:08
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(SoviNice @ Jun 19 2015, 18:30)
А вот тут не совсем ясно. Судя по заставке каноном стала плохая концовка, в которой ты теряешь все базы.
*


Что опять же крайне странное решение.Ладно бы плохая концовка была в конце как у многих игр.Но вот что-что,а проиграть можно хоть в самом начале gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 24 February 2021, 18:33
Отправлено #7


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6389



Решил потрогать очередную совершенно незнакомую для меня, но знаменитую серию. Выбрал для ознакомления первую часть, но не оригинал на DOS, а порт OpenXCom (который однако не работает без файлов оригинальной дос'овской версии). Весьма интересная игрулина, сочетающая в себе по сути сразу две игры. Стратегическая часть, где отстраиваешь, прокачиваешь свою базу и перехватываешь вражеские НЛО. Если вражеское судно было подбито и не было при этом над водой, то начинается тактическая часть игры, где группой солдат зачищаешь территорию от инопланетян в пошаговом режиме. И всё это интересно конечно, но знаменитый рандом в этой серии вносит свою ложку говна в эту цистерну мёда. По сути всегда есть шанс совершенно внезапно просто тупо просрать своего бойца, независимо от того, как хорошо ты продумываешь своё продвижение, и есть шанс застрять на карте надолго в поисках последнего выжившего пришельца.

Играю я на самой низкой сложности, просто потому что хочу для начала освоиться в этой игре как следует, и не слишком сильно страдать. Стратегическая часть игры мне пока что нравится больше, потому как она более предсказуема, да и развиваться в этой игре прикольно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 25 February 2021, 16:54
Отправлено #8


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1497



Цитата
По сути всегда есть шанс совершенно внезапно просто тупо просрать своего бойца

Ну, не совсем. Если знать все ньюансы, то всего пара мест таят опасность:
- Высадка из птички
- Зачистка целого НЛО
Но да, без брони худо, хотя, как только броня появится, что становится сразу легче.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 25 February 2021, 17:34
Отправлено #9


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6389



Badorrer
Решение первой проблемы подсмотрел на стримах Кропа. Надо просто забросать место высадки дымовухами.

Что касается второго, то кроме здоровых НЛО гораздо большую проблему создают базы пришельцев. Бойцы постоянно теряют рассудок и попадают под контроль алиенов.

Не люблю я когда рандом так сильно влияет на результат, так что злоупотребляю сейв/лоадами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 1 March 2021, 22:16
Отправлено #10


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6389



Продолжаю покорять марсиан в X-Cum'е. Дошёл до той стадии, когда всё самое нужное уже прокачано, денег хватит на личный дворец с аквадискотекой, и до финала осталось всего несколько шагов. Но хочется доисследовать всё что возможно в лаборатории, и это превращает игру в крайне репетативный экспириенс. Пришельцы всё летают, мои перехватчики их всё сбивают, ресуры уже на складе не помещаются, а исследованиям всё конца нет. Хочется уже игру закончить, так что сосредоточусь на главном. Обучу бойцов псионике, изучу конечный корабль и надеюсь до титров останется недалеко.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 11:57
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.