IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Посоветуйте игры

Shadowserg
post 9 July 2007, 15:28
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Не знаете во что поиграть? Спросите здесь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 Страницы « < 5 6 7 8 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(280 - 329)
Sobakus
post 17 January 2020, 15:48
Отправлено #281


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
это прям такая японщина японщина должна быть, и не потому что аниме стиль, а как сама игра выглядит, как она сделана и как играется.
Даже не знаю... На ум приходит серия Persona. Из хорроров можно глянуть Corpse Party. Может стоит глянуть Magna Carta с PS2. Stella Deus оттуда же. Energy Breaker cо SNES. Sin and Punishment 1-2. Серия Growlanser. Что-то должно подойти gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 17 January 2020, 19:54
Отправлено #282


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Я тоже не понял, о чём идёт речь, но...
Цитата(Ghost @ 17 January 2020, 03:28)
Я не играл, но думаю попробовать.

Пробуй.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 17 January 2020, 20:23
Отправлено #283


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Настроение поиграть в какие нибудь японские аниме игры, периода от Sega / Snes до PS3 может и чтобы по атмосфере, стилю или музыке были похожи на это (ссылки ниже) или может на тот же Ys.

Из Ys эпохи Sega/SNES или из Ys эпохи PC/PS2? Из первых только Xak и Makai Hakkenden Shada приходят в голову. Из вторых сам хотел бы узнать про какие-нибудь, как и первые.
Хотя, судя по видео так как-то не очень на Ys похоже, шутемап какой-то (тогда Xak, там почти в каждой игре шутемапный уровень есть icon_lol.gif ). А из шутемапов я пока только с известными старыми сериями знаком. Но на всякий случай посоветую Gynoug gigi.gif . Просто всем нравится Gynoug big_lol.gif . Как говорится, мышки жрали синобитов, плакали и говорили как они прекрасны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 March 2020, 01:43
Отправлено #284


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А кому какие FPS зашли? Что-то интересное было или они все одинаковые? gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 6 March 2020, 07:49
Отправлено #285


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
А кому какие FPS зашли? Что-то интересное было или они все одинаковые?

Clive Barker's Undying. Если не играл - обязательно стоит ознакомиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 6 March 2020, 09:07
Отправлено #286


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Sobakus
Всю попсятину, в которую я играл, ты наверное и так знаешь icon_smile.gif

Понравились все они, потому что в плохие FPS я не играю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 6 March 2020, 09:14
Отправлено #287


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
А кому какие FPS зашли? Что-то интересное было или они все одинаковые?

Какого рода, я дальше старых, которые и так всем известны не особо зашёл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 6 March 2020, 09:55
Отправлено #288


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Sobakus
Если не пробовал первый FEAR, то попробуй. Как минимум один из лучших ИИ в истории видеоигр. Плюс как шутер тоже хорош ибо следы от пуль, кровища, расчленёнка и тд))) Но ИИ по достоинству можно оценить лишь на максимальной сложности. На нормале ничего особенного.

Ну а так, игр слишком много. И все они разные. Нужна конкретика.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 March 2020, 06:34
Отправлено #289


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Clive Barker's Undying. Если не играл - обязательно стоит ознакомиться.
Согласен, игра очень хорошая beer.gif . Хочется снова переиграть.

Цитата
Какого рода, я дальше старых, которые и так всем известны не особо зашёл.
Необычного... рода icon_lol.gif . Я сам в основном только в старьё играл. Вот мой скромный список:

Quake 1-2-3
Unreal 1-2-T
Serious Sam 1-2
Return to Castle Wolfenshtein
Red Faction
Clive Barker's Undying
Painkiller
Resident Evil 7
И наверно ещё что-то было, но смутно помню...

Цитата
Если не пробовал первый FEAR, то попробуй. Как минимум один из лучших ИИ в истории видеоигр.
Не знал. Слышал, конечно, но не знал, что она хорошая. Попробую.

Цитата
Из сюжетных однозначно отмечаю дилогию The Chronicles of Riddick
А их ещё и 2? И обе хорошие?! Разве такое бывает? icon_lol.gif Фильмы-то мне понравились. Хотелось бы углубиться во вселенную.

Цитата
Из геймплейных - Doom (2016)
Я вообще ни в один Doom не играл icon_eek.gif . Всё хочу попробовать тройку. Привлекает чем-то. Может на Резик чем-то похоже.

Цитата
Там же Black Mesa из раннего доступа выходит в течении нескольких часов
Ага, выглядит хорошо. Хотя надо бы для начала пройти мне Half Life (а то я только в мультиплеер играл icon_smile.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 7 March 2020, 08:03
Отправлено #290


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Хафлу кстати тоже на максимальном играй. Там ИИ у солдат не плохой. Я был даже немного удивлен. И желательно оригинал, а не стим версию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 7 March 2020, 09:32
Отправлено #291


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Sobakus @ 7 March 2020, 06:34)
Я вообще ни в один Doom не играл icon_eek.gif . Всё хочу попробовать тройку. Привлекает чем-то. Может на Резик чем-то похоже.
*


Как же так? icon_eek.gif Срочно нужно бежать ставить гздум и начать отрывать лица импам.

А третий дум тебе зайдёт если тебе нравится RE после четвёртой части, т.к. эксплоринга там почти нет. Но есть безумно крутая атмосфера, так что решай сам.
Добавил(а) NightHard, Mar 7 2020, 09:32
Ghost Hunter
В стиме же и оригинальная версия есть, и на движке Source.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 7 March 2020, 09:44
Отправлено #292


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Не, стимовская версия имеет ряд отличий. Как минимум другое меню, невозможность поиграть в большинство модов для обычной Хафлы и тд. Еще есть распространенный баг с лифтом.
Добавил(а) Ghost Hunter, Mar 7 2020, 09:44
Касательно Дума. Из всех сорс портов хорош лишь Шоколадный. Он максимально приближен к оригиналу. На гз и прочих те же Спектры потеряют свой смысл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 7 March 2020, 09:59
Отправлено #293


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Ghost Hunter @ 7 March 2020, 09:44)
Не, стимовская версия имеет ряд отличий. Как минимум другое меню, невозможность поиграть в большинство модов для обычной Хафлы и тд. Еще есть распространенный баг с лифтом.
*


Для бага с лифтом наверняка есть заплатка, а отсутствие модов и другое меню вряд ли можно считать серьёзным недостатком, если просто хочешь пройти игру.

Цитата(Ghost Hunter @ 7 March 2020, 09:44)
Касательно Дума. Из всех сорс портов хорош лишь Шоколадный. Он максимально приближен к оригиналу. На гз и прочих те же Спектры потеряют свой смысл.
*


Если нужен оригинальный оригинал, тогда лучше DOSBOX поставить (или вообще собрать комп на 486-ом и играть как в 90-х). При желании можно и гздум настроить, шоб было приближено к оригиналу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 7 March 2020, 13:05
Отправлено #294


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Sobakus
Судя по списку Дюк тоже не попал. Тогда его и рекомендую.
Тогда, на движке Дума:
Heretic - фэнтезийный Дум с инвентарём.
Hexen - продолжение предыдущего, с выбором персонажа, нелинейной структурой уровня и "головоломками" (в действительности просто поставить предметы на места).
Strife - постаппокалипсис с тем, что предыдущее плюс npc, город, магазины, миссии, несколько концовок, озвученные диалоги с портретами, прокачка.
Hexen 2 - вроде движок приозошёл от Квейковского. Больше паззлов, персонажей, прокачка, брать вместе с дополнением.

На движке Дюка:
Redneck Rampage - вместо Дюка американские быдло-фермеры (да, именно такие) против пришельцев и армии клонов. Арсенал весьма забавляет местами.
Shadow Warrior - а здесь за ниндзю против демонов и злой корпорации.
Powerslave - за солдата в Египте против пришельцев и местной нечисти.
N.A.M. - симулятор войны во Вьетнаме. You Died.
Blood - шедевр, без комментариев.

Chasm the Rift - по структуре похоже на первых Вольфов в 3D. То есть уровни здесь в ширину и длину, но в высоту все в один этаж. Но интересно, боссов ещё здесь нужно подумать как убивать.
Rise of the Triad: Dark War - забавная в своё время игрушка, только слишком длинная и однообразная. Скорее похоже на сильно апгрейженного Вольфа.
Thor's Hammer - старая игрушка, рпг от первого лица с большим миром из оружия здесь топоры и метательные топоры, которых только 8 на 3 эпизод, и магия.
Daikatana - что б ни говорили, мне понравилось, жаль у меня была забагованная версия, где часть уровней не загружалась, а при загрузке остальных игра могла вылететь. Купил диск за 10 рублей icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 March 2020, 09:41
Отправлено #295


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
И желательно оригинал, а не стим версию.
Я пойду по пути наименьшего сопротивления icon_smile.gif . Хотя для ретро-игр у меня как раз есть старый комп с XP.

Цитата
А третий дум тебе зайдёт если тебе нравится RE после четвёртой части, т.к. эксплоринга там почти нет.
Ну я так-то эксплоринга от Дума и не ждал gigi.gif .

Цитата
И да, если фильмы про Риддика понравились, то игры просто обязательны к ознакомлению. Я бы даже сказал, что игры получше одноименного фильма - «Хроники Риддика».
Круто beer.gif ! Насколько помню, Хроники были более сюжетными, чем 1-ый фильм и 3-ий. Игры получается ещё более сюжетные? Не ожидал.

Цитата
Третий Дум все же не совсем Дум, так что если ты начнешь знакомство с него, то не совсем поймешь, что же такое Дум.
Наверно поэтому и привлекает icon_smile.gif . Потому, что тот самый настоящий Дум никогда меня не интересовал. Никаких эмоций это рубилово не вызывает. И современный Дум тоже icon_neutral.gif .

Цитата
И Half-Life упустил? Вот тут да, тоже надо исправлять - одни из лучших шутеров. При этом как приключения тоже
Вот приключенческая часть как раз и интригует.

Falkon, здоровый список! guitar.gif Немного знаком почти со всеми названными. Chasm the Rift даже почти прошёл когда-то. Ну и в Blood рубился долго. В Дюка играл на PS1 - там их по ходу даже 2.


Я тут ещё припомнил сильно накуренную Postal 2. Вот это была игра так игра beer.gif . Можно было всех обоссать lol1.gif . И много чего ещё...

А в Метро 2033 никто разве не играл? Многие сильно хвалят.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 8 March 2020, 10:31
Отправлено #296


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Sobakus @ 8 March 2020, 09:41)
Ну я так-то эксплоринга от Дума и не ждал gigi.gif .
*


В старых частях эксплоринг какой-никакой всё же был. Третий дум более прямолинеен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 8 March 2020, 11:20
Отправлено #297


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



В Метро крайне не рекомендуется играть железнодорожникам =) Вместо серьезного тона будет то и дело смешно. Речь конечно же про третью. Авторам стоило бы для консультации пару работников пригласить. Ибо законы физики и здравого смысла там не работают. Я уж не говорю про высокий уровень достоверности, но ведь и машины в кино на 90 градусов почему то не поворачивают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 March 2020, 11:26
Отправлено #298


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Авторам стоило бы для консультации пару работников пригласить.
Это касается абсолютного большинства видеоигр. Под рукой всегда должны быть специалисты-консультанты по части физики, биологии, географии и уймы технических специальностей. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 8 March 2020, 11:38
Отправлено #299


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



В данном случае делается большая дорогая игра. С серьезным сюжетом и постановкой. Где железная дорога основа всей игры. При этом авторы решили положить болт на самые очевидные вещи. Я уж не буду говорить что по таким путям они и 5 метра не проехали бы, но ведь они едут по взрезанным стрелкам, поворачивают там где это невозможно, в общем паровоз оснащен антигравитационной подушкой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 March 2020, 12:03
Отправлено #300


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
авторы решили положить болт на самые очевидные вещи
Это творится везде и всюду. Просто ты, как железнодорожник, обратил внимание на явные косяки в "Метро". А люди других профессий будут находить косяки в вещах, связанных с их работой. На самом деле видеоигры - это тонны таких вот косяков, просто многим игрокам это как-то пофигу, либо они (в силу отсутствия знаний в той или иной науке, профессии) этих косяков не замечают, либо (популярное явление) списывают всё на игровые условности. Так что забей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 8 March 2020, 12:25
Отправлено #301


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



В третьем Думе помню мне нравилось, когда прибил всех врагов в округе, и стоишь в темноте и слушаешь аудиозаписи, а сам оглядываешься вокруг, не вылезет ли кто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 March 2020, 12:27
Отправлено #302


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Falkon
Это не топик "Doom", это топик "Посоветуйте игры".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 8 March 2020, 13:01
Отправлено #303


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Под рукой всегда должны быть специалисты-консультанты по части физики, биологии, географии и уймы технических специальностей.  icon_lol.gif
Ага, помнится в титрах к Resident Evil 6 числились даже какие-то военные специалисты. Игре это явно пошло на пользу. lol1.gif
Если говорить о шутанах, то могу посоветовать серию No One Lives Forever. Старые, но веселые игрушки, вдоволь стебущие Бонда и прочие фильмы на шпионскую тематику.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 9 March 2020, 10:48
Отправлено #304


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Это не топик "Doom", это топик "Посоветуйте игры".
В принципе можно последние комменты от #294 перенести в отдельную тему "FPS". А то никогда такой темы на форуме не было icon_smile.gif .

Цитата
Но если говорить об сюжетности (я так понимаю, ты про количество событий, мест и так далее), то я бы сказал, что игры сюжетнее, чем первый и третий фильмы, но меньше, чем второй фильм.
Ясно. Это всё равно больше, чем я ожидал icon_smile.gif .

Цитата
И я вообще-то только про современный Дум говорю, старые лично меня уже не веселят, поэтому знакомство с ними я считаю нужно не особо-то уже и нужно - время ушло, понятное дело.
Тогда надо попробовать современный после тройки. Со стороны, конечно, удивляет такой единодушный восторг icon_eek.gif . Обычно "воскрешения" старых серий не так уж удачны.

Цитата
В Метро крайне не рекомендуется играть железнодорожникам
Ну поржать-то можно железнодорожнику? icon_lol.gif

Цитата
Если говорить о шутанах, то могу посоветовать серию No One Lives Forever.
Да, помню, знаменитая была вещь. Там бабёнка такая олдскульная icon_smile.gif

Кстати, а Black Mesa сильно хвалят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 March 2020, 10:54
Отправлено #305


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
отдельную тему "FPS". А то никогда такой темы на форуме не было
Зато у нас уже есть отдельные топики по Doom и Half-Life (а может и по другим FPS). Опять дубли на форуме плодить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 March 2020, 16:50
Отправлено #306


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Зато у нас уже есть отдельные топики по Doom и Half-Life (а может и по другим FPS). Опять дубли на форуме плодить?
Да я бы их всех в одну объединил. О том же Half-Life'e 1 сообщение в год gigi.gif . И это не смотря на то, что недавно вышли Mesa и Alyx. Да и Doom новый. Не любят у нас крутые FPS'ы gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 March 2020, 17:50
Отправлено #307


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus
Я просмотрю эти топики, гляну как лучше сделать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 23 May 2020, 15:23
Отправлено #308


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Эх, что-то захотелось, какой-нибудь, аркадной FE-подобной игры, чтобы погонять юнитов покачать, посливать. gigi.gif
Но ничего в голову не лезет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 May 2020, 15:39
Отправлено #309


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Аркадная Fire Emblem это как? У меня аркады как-то с бродилками больше ассоциируются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 23 May 2020, 15:43
Отправлено #310


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Аркадная - это которая не заставит меня волноваться по поводу потери того или иного персонажа, из-за возможности потерять кусок сюжета. icon_redface.gif Ну и аркадность - признак быстрого геймплея.
Ничего быстрого и простого я не могу придумать, под рукой одна только ТирРинг Сага.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 May 2020, 15:49
Отправлено #311


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



То же ничего не приходит. Разве что если посливать юнитов сотнями это Langrisser переиграть big_lol.gif . Или можно Galaxy Robo, так дают несколько персонажей и огромную кучу обычных роботов.
А вообще потеря сюжета после смерти персонажа это только при перманентной смерти, которой вроде только FE баловалась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 23 May 2020, 16:03
Отправлено #312


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Langrisser переиграть

Появилась бы англ. версия двойки на Сатурне, или тройки, то пошёл бы, но боюсь, что не в ближайшем будущем.

Цитата
которой вроде только FE баловалась.

Первый Ланг на МД был с пермачом. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 May 2020, 16:39
Отправлено #313


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Вроде бы на Сеге была какая-то тактика, Vixen 357 что-ли, которую с Langrisser сравнивали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 8 June 2020, 10:54
Отправлено #314


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Кстати, еще вспомнил Republique
Там в этой игре вроде же ещё нужен дневник идущий в комплекте с игрой? Насколько знаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 8 June 2020, 11:26
Отправлено #315


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Глянул анбоксинг. Возможно да, просто доп литература. Я просто помню что была игра, дневник в которой нужен был для решения задачек, как в Ни но Куни для заклинаний.
У меня есть такое, но ни разу не запускал.
https://youtu.be/ERmWRvi-ZVU
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 6 July 2020, 00:51
Отправлено #316


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Хм, ребятки. А знает кто-нибудь что-то интересное и переведённое на PC-98? gigi.gif
Всегда оценивал музыкальный чип на 98 версии этого ПК, да и захотелось что-то погонять под весёлый местный саунд, но какую игру не глянь, то она не переведена, то она содержания особого.

Есть у кого что на примете?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 6 July 2020, 01:14
Отправлено #317


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



На английский перевели всего несколько. На Ромхакинге вроде как все эти переводы есть. Я сам через переводчик пробовал)
Добавил(а) Ghost Hunter, Jul 6 2020, 01:14
Но с играми сложно вообще. Во первых далеко не все эмулируются. Во вторых тупо нет в открытом доступе. Знающие люди говорят что всё то что я искал есть на Тосек, но со своей скоростью я рехнусь качать тамошние архивы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 6 July 2020, 01:16
Отправлено #318


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Ну, архивы все достаются, только вот чего доступного бы. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 6 July 2020, 01:20
Отправлено #319


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Ну я там много шмапов и платформеров заприметил. Но я их не нашел)) Среди тех что прошел были Тохи и Flame Zapper что-то там)) последний весьма неплох. Красивый и быстрый.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 6 July 2020, 01:31
Отправлено #320


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Ну, шмапы и платформеры и на оригинале поиграть можно.
А вот с другими жанрами сложнее, вот есть Майм, например. Все материалы в свободном доступе, и даже фотка дискеты. Но без перевода играть в РПГ - такое себе. icon_confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 6 July 2020, 01:45
Отправлено #321


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Попробуй переводчик. Если язык простой, то переведет относительно неплохо. Насчет оригиналов. Именно на 88-98 и вышли многие игры и серии изначально. Те же Falcom, первые 5 игр в Тохо серии, ну или та же хентайная классика в виде Rance=)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 6 July 2020, 01:55
Отправлено #322


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Ну, засРанса портировали сразу и на ДОС, так что фиг с ним. А играть с машиной, нет желания, особо. И так много игр, которые уже переведены и ждут, пока я их запущу. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 6 July 2020, 11:14
Отправлено #323


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Хм, ребятки. А знает кто-нибудь что-то интересное и переведённое на PC-98?

Я знаю только это gigi.gif . Насколько интересно не знаю, не пробовал, но вторая часть мне понравилась. Правда она в другом жанре была сделана.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 6 July 2020, 13:47
Отправлено #324


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата(Falkon @ 6 July 2020, 11:14)
Я знаю только это gigi.gif . Насколько интересно не знаю, не пробовал, но вторая часть мне понравилась. Правда она в другом жанре была сделана.

Не на СНЕС, случаем? big_lol.gif Которая в поисках Эдена.
Выглядит симпатично, на самом деле.
Добавил(а) Badorrer, Jul 6 2020, 13:47
Через сайт тех же переводчиков, кстати, наткнулся на Кастельванию для рукоблудов и тактическую стратегию про мехи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 6 July 2020, 15:09
Отправлено #325


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Не на СНЕС, случаем? Которая в поисках Эдена.

Да, она, почти ремейк. Только в первой ещё помню была ещё одна глава, про будущее, и была главная злодейка по имени Люцифер, ну и вроде жанр был жрпг с рандомными схватками. Про то как развивали персонажа в ней не помню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 6 July 2020, 16:38
Отправлено #326


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Через сайт тех же переводчиков, кстати, наткнулся на Кастельванию для рукоблудов
Я думал ты знал про неё) Наверное одна из самых известных игр на платформе. И да, порнухи там нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 6 July 2020, 18:22
Отправлено #327


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Badorrer
Ссылки на геймплей гуглить лень, просто опишу.

Elm Knight — как бы шутер от первого лица на мехе. FM Towns версия лучше.
Night Slave — cайд-скроллер на мехе. Один из лучших экшенов на платформе. Н-контент отключабелен в опциях.
Totsugeki Mix — на удивление хороший cайд-скроллер платформер.
Briganty — cайд-скроллер битемап с двумя играбельными персонажами. Можно пройти постоянно тыкая кнопку суперудара. Н-контент присутствует, но вроде не очень много.
The Scheme — cайд-скроллер в лабиринтах. Игра на PC-88, но special режим использует тот же OPNA чип, что и в PC-98.
Gods — есть хороший порт на PC-98, но игра доступна на куче других платформ.
Edge — плохенький битемап (что значит неплохой по меркам PC-98).
Magic++: Nariyuki Makase no Nijiiro Yuusha — экшен и немного RPG c видом сверху.
Gage — рогалик. Есть перевод. Сам не играл, но вроде хвалят.
Binyu Hunter — Wild Guns клон. Много крипового н-контента.
Tuned Heart — тактика, есть перевод.
Cyberblock Metal Orange — арканоид с хорошим музоном.
Circuit Angel — F-Zero на раздевание. Серьёзно.
Runner's High (не путать с Running High на PS) — девушка с реактивным ранцем соревнуется сама с собой в ещё одной попытке сделать F-Zero. Чисто технически впечатляет.
Tanukids — Flicky c видом сверху.
Tamashii no Mon: Dante Shinkyoku yori — Божественная комедия Данте в виде cайд-скроллера.
Usagi na Panic — кавайно-комедийный cайд-скроллер платформер.
Mujintou Monogatari — адвенчура-симулятор выживания на необитаемом острове (на самом деле обитаемом). Меня затянуло, но без знания языка могут быть проблемы.
Yuurou: Transient Sands — хороший Ys клон, н-контента очень много.
AIZA: New Generation — лучший Ys клон, что попадались. Так до конца и не прошёл, но надеюсь это как-нибудь исправить.
Flame Zapper Kotsujin — годный шутемап.
Last Breakers — ещё годный шутемап от разрабов игры выше.
Advanced Dogiemon — шедевр для фанатов Ys.

Цитата
вот есть Майм, например.

Три часа в неё играл и сдался. Ничего особо интересного не увидел.
Цитата
Кастельванию для рукоблудов

Я думал, на форуме фанатов Кастлы о ней все слышали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 6 July 2020, 19:59
Отправлено #328


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Ничего себе список подвезли.
Благодарю, Racast. beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 October 2020, 10:47
Отправлено #329


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



(Не знаю где про это написать - пусть будет тут.

Есть такое направление в кино/книгах/играх - называется "дорожное приключение" (или road adventure). Там герои идут из точки А в точку Б, и это суть всей истории. В играх такого мало: по идее это должны быть сюжетные, но совершенно линейные игры часов на 20+ (и почти всегда без возможности бектрекинга!)(и при этом скорее всего RPG icon_smile.gif ). В других жанрах "дорожное приключение" тоже бывает, но ещё реже.

Кто какие игры такого типа знает?

В качестве идеального примера я сразу назову первую Grandia.
https://store.steampowered.com/app/1034860/...IA_HD_Remaster/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 30 October 2020, 10:54
Отправлено #330


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Из банального - 15 Финалка. По моему типичное роад муви
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 18:19
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.