IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Игровая радость года

Skarj
post 21 November 2012, 04:36
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Предлагаю в данной теме делиться впечатлениями об играх, которые Вас порадовали/удивили/понравились. Год выхода игры значения не имеет!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
10 Страницы « < 5 6 7 8 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(280 - 329)
Dragon
post 4 January 2021, 15:45
Отправлено #281


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Ну что ж... Первая радость в этом году у меня случилась. icon_lol.gif Morbid: The Seven Acolytes. Бладборн в 2D с очень эффектными боссами и весьма атмосферными (хоть и малость затянутыми) локациями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 January 2021, 15:57
Отправлено #282


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Dragon beer.gif
Шустро ты её зачистил! Без двух ачивок платина - за два дня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 4 January 2021, 16:01
Отправлено #283


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



А игра не очень длинная. icon_smile.gif Платину я еще попытаюсь добить, хотя главгадов, удобных для перфекта там нет. Даже самый простой может легко задеть, не говоря уж о неадекватах ближе к концу. Помереть 100 раз - тоже еще то достижение. Меня за всю игру раз пять только вынесли...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 February 2021, 04:47
Отправлено #284


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



21-ый у меня начинается уныло. Обещают много интересных игр (как всегда), а поиграть особо и не во что (а вот это уже не как всегда icon_lol.gif ). Тем не менее, пару игрулин у меня уже есть.

1. Voyage Не игра, а мультик, где держишь кнопку вперёд на протяжении часа-полтора. Но атмосфера - волшебная.
2. Spice and Wolf (DS) Симулятор средневекового торгаша с повозкой. Никогда не играл в такое. Мне понравилось. Жду сиквел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 March 2021, 19:43
Отправлено #285


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Уже 2 с половиной месяца! Год идёт во всю, скоро закончится! big_lol.gif

3. Всё-таки Loop Hero. Это вот когда всё надоело и хочется чего-то уникального. Залипнуть можно как в большой RPG.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 April 2021, 19:41
Отправлено #286


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



4 месяца - 4 игры! Вот это статистика! icon_lol.gif

4. Record of Lodoss War Deedlit in Wonder Labyrinth Все современные кастло-клоны меня сильно радуют (даже Timespinner). А RoLW - наверно самый удачный из них (пока).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 April 2021, 20:07
Отправлено #287


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Sobakus @ 7 April 2021, 19:41)
4 месяца - 4 игры! Вот это статистика!  icon_lol.gif
*

4 года - 1 игра! ВОТ ЭТО статистика! gigi.gif

А вообще надо бы, что ли, тоже погонять эту Record of Lodoss War...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 7 April 2021, 20:13
Отправлено #288


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



А меня из нового что-то ничего прям не радует слишком. Даже Лодос лишь самую малость понравился. Вся надежда на новый Резик, но от его системных требований что-то приуныл.

User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 April 2021, 20:18
Отправлено #289


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
от его системных требований что-то приуныл
Как я недавно от ценника PS5. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 7 April 2021, 20:34
Отправлено #290


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Я после икс-кома впал в видеоигровую кому. Играть нет ни времени, ни желания.

Хотя я тут давеча выяснил, что у меня оказывается вполне неплохо работает переиздание Onimusha: Warlords. В очередной раз, указанные системные требования не соответствуют действительности. Так что может быть скоро пощупаю очередную новую игровую серию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 April 2021, 20:05
Отправлено #291


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Оффтоп про эмуляцию перенесён.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 June 2021, 14:48
Отправлено #292


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Вот и почти пол года прошло! Промежуточный мой список:

1. Voyage Не игра, а мультик, где держишь кнопку вперёд на протяжении часа-полтора. Но атмосфера - волшебная.
2. Spice and Wolf (DS) Симулятор средневекового торгаша с повозкой. Никогда не играл в такое. Мне понравилось. Жду сиквел.
3. Всё-таки Loop Hero. Это вот когда всё надоело и хочется чего-то уникального. Залипнуть можно как в большой RPG.
4. Record of Lodoss War Deedlit in Wonder Labyrinth Все современные кастло-клоны меня сильно радуют (даже Timespinner). А RoLW - наверно самый удачный из них (пока).

5. Dr. Slump (PS1) Скучная детская игра с Очень странным японским юмором. Но! Ностальгия. Это та самая PS1.
6. T.R.A.G. (PS1) Ещё одна забытая игруля с той самой PS1. Как Резик. С шикарными актёрами big_lol.gif !
7. Radical Dreamers (SNES) Неплохой такой текстовый квест на вечер. Красиво, музыкально.
8. Psy-O-Blade Охренительный космический квест на Сегу Мегу! У меня на такое... вдохновение icon_lol.gif .
9. Monstania (SNES) Во всех смыслах приятная игруля. Простая тактика, музыка от Ивадаре, 4 часа на всё про всё. Гениально!
10. Strangeland Сюрреализм, который я ждал, и ждал не зря. Это Гигер. Это Silent Hill. Это Твин Пикс. И много ещё чего...
11. The Amber Throne Короткая JRPG, которую я тем не менее поклацивал пол года+. Очень атмосферна и красива. Искусство! eusa_clap.gif
...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 June 2021, 18:33
Отправлено #293


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Monstania (SNES)

Только сейчас, вспомнил, там ещё какие альтернативные карты есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 June 2021, 13:33
Отправлено #294


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Только сейчас, вспомнил, там ещё какие альтернативные карты есть.
Имеешь ввиду альтернативные пути? Да, есть пара таких.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 26 August 2021, 01:42
Отправлено #295


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Сам тему создал, сам давно в ней и не отписывался... icon_neutral.gif
Ну, поехали icon_wink.gif

Tokyo Marage Sessions Encore - переиздание игры с Wii U на Switch. Прошел запоем! Игра реально клевая и веселая. Совмещает в себе Persona, Fire Emblem и Shin megami tensei. Главная тема все игры это японский Айдолы и их проблемы + демоны и тд. Прокачка шустрая, бои быстрые, сюжет вполне не плох (показывает еще с чем сталкиваются айдолы), много отличной музыки и клипов с песнями. Прям порадовало на все сто! eusa_clap.gif

Baldur's gate - да, я ее не проходил и в этом году впервые прошел. И знаете что? Игра зашла на ура! Прошел с большим удовольствием. Выполнял квесты, облазил весь мир и думаю еще вернусь в игру позже, ибо остались не пройденные квесты и любопытные места. Также прошел дополнение Siege of Dragonspear - связующая дополнение/игра между 1 и 2 частями - не плохо, но обилие багов и глюком подпортило впечатление.

TES V: Skyrim - проходил лет 9 назад без энтузиазма, но недавно залип и провел много времени в отпуске за приключениями по Скайриму. Что поделать - игра даже с годами все равно интересна.

TES IV: Oblivion - после Скайрима решил доиграть в прошлую часть, в которую за все годы толком не играл даже. Прошел и мне тоже понравилось, не так сильно как Скайрим, но все равно было интересно, жаль только на приставке на русском языке игра не выходила.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 26 August 2021, 09:46
Отправлено #296


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Итак, поехали.
Blood of Bahamut - хорошая игрушка, о недостатках я уже писал, но всё равно в тему попадает.
Shinobi 3D - отличный продолжатель Сеговских Шиноби. Пожулай ещё Shinobi на PS2 можно, а Куноичи мне не зашла.
Sonic Generations на 3DS, Sonic Unleashed на Wii - ещё один близкий к классике Соник и неплохая попытка совместить с битемапом.
Bomberman Generation - неплохой вариант бомбермена с 3D платформером. Bomberman'ы на DS и PSP - пара классических игр. Bomberman 2 на DS - удачная попытка сделать процесс поразнообразнее. Bomberman Blast - что среднее между вторым и третьим пунктом.
Metroid: Samus Returns - отличный ремейк старой игры.
Graven - великолепный подражатель идей Heretic/Hexen.
Apocryph - ближе к тому что и предыдущее, только дом пониже и дым пожиже.
Ещё набор старых аркад с Сеги (в основном) в качестве ностальгии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 August 2021, 14:18
Отправлено #297


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Dragon, ясно. Значит можно пройти всю игру сложными путями! А то в Стиме по этому поводу было много недовольных - "нереально" говорят icon_smile.gif .

Цитата
не затягивает от слова совсем, а точнее даже наоборот отталкивает.
Да, тут наверно сеттинг играет свою роль. Мне он кажется интересным. Животные в танке - это круто big_lol.gif !

Цитата
Сам тему создал, сам давно в ней и не отписывался...
Мда, совсем-совсем давно не отписывался. А тема хорошая icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 August 2021, 18:53
Отправлено #298


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



У меня из игровой радости года лишь Advance Wars 2 пока. Чистый фан от игры получил, редко такое бывает. Из остального же в основном перепрохождения былого. Исы, Брандиши, Финалки... Мог бы ещё Тактикс Огр написать, но геймплей там дико не люблю. Куда более понятно с разочарованиями зато. Что Ис 9, что Сены вызывают уныние и отчаяние.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 August 2021, 21:16
Отправлено #299


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Накатаю и я предварительный списочек.

Mega Man 1-6 - исполнил наконец давнюю мечту и прошёл все шесть оригинальных мегамужиков. Осталось зачистить иБасса, восьмёрку, девятку, десятку, одиннадцатку. Потом по Х серии пройтись ещё раз, и Зеро, и ZX. А ещё ведь и фанатские игры есть. Лет на пять дел в общем.

Sekiro: Shadows Die Twice - чистый душевный кайф, граничащий с мазохизмом. Надеюсь на вторую часть.

X-COM: UFO Defense - поначалу дико увлекла, под конец дико надоела. В такие игры надо играть когда есть прорва свободного времени.

Thief 2: Metal Age - классный и увлекательный олдскульный стелс.

Sonic 3D Blast - зачистил на все ачивки с огромным удовольствием.

Castlevania Chronicles
Castlevania Adventure Rebirth
Castlevania Dracula Chronicles X
- Хроники мне пожалуй понравились больше всех среди этой троицы. Но и остальные игры хороши.

Sonic Forces - худший Соник в которого я играл. За всю игру геймплея на час-полтора (с учётом смертей на боссах), и ещё полтора-два часа на катсцены. При том что сюжет просто ублюдочно дебильный, Тэйлза как персонажа опустили словно спидозную прошмандовку (буквально), а фишка с аватаром вызывает отторжение, поскольку нормального персонажа тут хрен создашь, а в самой истории его роль ограничивается раздачей звиздюлей всем встречным-поперечным. Ещё и главный злодей до омерзения тупорылый, как и Эггман, но яицеголовый таким всегда был, а этот баран при всей своей силе и источаемом пафосе умудряется всрать абсолютно всем с кем сражается. И это всё не претензии к игре, а претензия к создателям этой игры, мало того что держащих своих игроков за полнейших идиотов, но и не уважающих даже своих старых фанатов, подсовывая им эту поделку. Не надо так, Сега.

Tales of Berseria - бальзам на рану после всех игр с тупыми и/или скучными сюжетами. Прекрасные персонажи, в меру интересная история, замечательная главная героиня, красивый трагичный финал. Ещё и геймплей вполне годный. Берсерия пока что на первом месте у меня в этом году. Это кстати моя первая современная JRPG, т.к. кроме старых финалок я из этого жанра ничего не щупал.

Ys Seven - нормальная игра. Шинковать врагов весело и приятно, особенно если не обращать внимания на сюжет и не стремиться выкачать всех героев до максимума и скрафтить все предметы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 August 2021, 22:01
Отправлено #300


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Mega Man 1-6 - исполнил наконец давнюю мечту и прошёл все шесть оригинальных мегамужиков. Осталось зачистить иБасса, восьмёрку, девятку, десятку, одиннадцатку. Потом по Х серии пройтись ещё раз, и Зеро, и ZX. А ещё ведь и фанатские игры есть. Лет на пять дел в общем.

А сеговские Wily Wars и серию Rockman World уже прошёл?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 August 2021, 22:09
Отправлено #301


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Falkon
Да кстати, забыл что и на геймбое дохрена игр было, но насчёт них не знаю буду ли проходить. Wily Wars это просто переиздание первых трёх частей плюс дополнительные уровни. Не охото играть, тем более что всё уже видел на стриме у одного человека.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 August 2021, 22:46
Отправлено #302


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Вроде бы где-то, возможно на геймфаке висит сохранение в начале этого добавления, потому что английская версия багованная и при проходе какой-нибудь части игра не сохраняется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 September 2021, 21:23
Отправлено #303


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Предварительно:

Advance Wars 2. Хорошая игра во всём кроме сюжетной части, которая лишь как обоснуй годится.
Tactics Ogre PSP. Отличная во всём кроме геймплея. История и персонажи крайне впечатлили.
Deus Ex 1. Крайне могучая вещь, в которую очень увлекательно играть, да и где сюжет на достойном уровне. Плюс крутой саундтрек, меметичный главгерой и много предсказаний относительно нашей реальности. Заслуженный шедевр, который портят лишь не прошедшие проверку временем веши.
Vampire: The Masquerade - Bloodlines. Не законченная, кривая и забагованная, но именно тут я получил самое большое количество ярких моментов за этот год. Как уже сказал раннее, ничего лучше про вампиров не делали, а игра погружает в свой мир с головой.
Brandish 2 PC-98. Увлекательный данжен кроулинг под офигенный музон, хотя игра местами бесила страшно.

Перепрохождения старого не считаются, конечно же, но отмечу забеги в кучи Исов на кошмаре, что вытрахали весь мозг. И Sen 2 с Ys IX, которые крайне разочаровали и были максимально бездушным говном.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 October 2021, 13:57
Отправлено #304


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А теперь-то год уже реально заканчивается! Год дикий! Первую половину вообще ничего не было, а в последние месяцы просто дождь интересных игрулин долбанул icon_eek.gif ! Во всё это уже невозможно переиграть! А потом уже и вряд ли вспомнишь, что ты там напропускал в 21-ом gigi.gif .

Продолжаю мой список!

(Первая часть тут:
http://www.castleofdracula.com.ru/forum/in...ndpost&p=230997

...
12. Ys 9 Как и Ys 8, претендент на игру года. Я про неё тут написал несколько страниц. Добавить нечего - мне нра gigi.gif .
13. Actraiser Renaissance Игра не понравилась, но не могу сказать, что совсем не радовала. Саундтрек один на 10+ хотя бы.
14. Star Cruiser (GEN) А это великая игра на все времена. Вне топов. Во вторую тоже сыграю.
15. Impostor Factory Приятная неигра для тех, кто знаком с серией... этих неигр gigi.gif .
16. Community POM (PS1) Та самая PS1 возвращается! Мощный прилив ностальгии, хорошая A-RPG в "устаревшей" (как тогда считали big_lol.gif ) пиксельной графике.
...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 October 2021, 14:07
Отправлено #305


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



А мне, похоже, за этот год отчитываться здесь не о чем...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 30 October 2021, 14:20
Отправлено #306


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



А я добавлю Dragon Age Origins как просто хорошую и крепкую CRPG, за которой провёл немало приятных часов.

Лэнгриссер 4 тоже стремится в список годноты, очень клёвая SRPG. И сомневаюсь что она успеет испортиться.

И Deus Ex 1 поднимаю в топ 10 любимейших игр с очень уверенным стремлением оказаться в топ 5 даже. Второе перепрохождение заставило полюбить игру даже больше. Определённо лучшее что я видел со времён FE4-5. Если те же Огры лишь из-за геймплея такого эффекта не оказали, то у Деуса с этим всё более чем хорошо. История, атмосфера киберпанка, параллели с реальным миром, игровой процесс с его вариативностью и кучей фановых вещей, саундтрек электронный офигенный, главгерой и его цитатки - всё зацепило со страшной силой. До сих пор всякое о игре ищу и смотрю. Лишь совсем хреновый графоний и некоторые недочёты в геймплее (как баланс оружия и тупой AI врагов) не дают мне заявить, что это прям полный шедевр 10 из 10.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 30 October 2021, 15:40
Отправлено #307


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



С последнего моего коммента тоже несколько игрушек прошёл, которые стоит упомянуть. По местам всё это безобразие расставлю уже в конце года, и быть может ещё чего добавлю.

Modern Warfare 1,2,3, Black Ops 1,2 - перепрошёл всё это залпом можно сказать. Соскучился по колде.
Deus Ex Human Revolution - освежил в голове воспоминания перед прохождением Mankind Divided, с большим кайфом и на максимальной сложности.

Ну и по мелочи ещё несовских, сеговских игрух попроходил.

Addams Family, The: Pugsley's Scavenger Hunt - порт сеговской семейки аддамс, без музыки и части локаций, и без рапиры. Но играется вполне как оригинал, так что игрушку плохой не назвать.
Bomberman - игра оказалась не такая уж сложная, если прокачку не сливать.
Super Dodge Ball - доджболл про Кунио-куна. Пролетел за полчаса на изи ради ачивочек. Надо бы на харде ещё пройти чтобы замастерить, но там уже выносить начинают.
Battletoads & Double Dragon - впервые прошёл сеговскую версию. Точь в точь NES версия, только ощущается похуже, и звуки ударов какие-то всратые. Планирую ещё SNES'овскую заценить.
Добавил(а) NightHard, Oct 30 2021, 15:40
Mr. Grim
Первый Деус это прямо ван лав в моём топе. Жаль что иммерсив симы популярностью не пользуются, и выходит их критически мало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 October 2021, 15:45
Отправлено #308


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Battletoads & Double Dragon
Планирую ещё SNES'овскую заценить.
Не знаю как сама игра, но музыка там зачётная. Обожаю СНЕс-овский саундтрек этого кроссовера!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 30 October 2021, 15:48
Отправлено #309


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Значит сделаем звук погромче. В сеговской версии я ничего примечательного к сожалению не услышал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 October 2021, 15:51
Отправлено #310


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



В сеговской версии, наоборот, самый стрёмный саундтрек. Позор для этой консоли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 November 2021, 10:27
Отправлено #311


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Хм, всё же есть о чём отписаться за этот год. icon_smile.gif

Хоть и не играл ни во что ранее не пробованное, однако игровые радости были. Аж три! Во втором и третьем Брандишах наконец-то одолел все коварные челленджи в замковых подземельях. А Xanadu Next завершил на одной жизни.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 December 2021, 15:15
Отправлено #312


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Парапапап-папаааа! (Это фанфары icon_lol.gif ) Год уже точно подходит к концу. В моём игровом графике ничего не изменится. Сам отпишусь пораньше, а потом буду читать, во что другие играли icon_lol.gif .

Вот полный список мой за второй коронавирусный, 2021-ый:

1. Voyage Не игра, а мультик, где держишь кнопку вперёд на протяжении часа-полтора. Но атмосфера - волшебная.
2. Spice and Wolf (DS) Симулятор средневекового торгаша с повозкой. Никогда не играл в такое. Мне понравилось. Жду сиквел.
3. Всё-таки Loop Hero. Это вот когда всё надоело и хочется чего-то уникального. Залипнуть можно как в большой RPG.
4. Record of Lodoss War Deedlit in Wonder Labyrinth Все современные кастло-клоны меня сильно радуют (даже Timespinner). А RoLW - наверно самый удачный из них (пока).
5. Dr. Slump (PS1) Скучная детская игра с Очень странным японским юмором. Но! Ностальгия. Это та самая PS1.
6. T.R.A.G. (PS1) Ещё одна забытая игруля с той самой PS1. Как Резик. С шикарными актёрами big_lol.gif !
7. Radical Dreamers (SNES) Неплохой такой текстовый квест на вечер. Красиво, музыкально.
8. Psy-O-Blade Охренительный космический квест на Сегу Мегу! У меня на такое... вдохновение icon_lol.gif .
9. Monstania (SNES) Во всех смыслах приятная игруля. Простая тактика, музыка от Ивадаре, 4 часа на всё про всё. Гениально!
10. Strangeland Сюрреализм, который я ждал, и ждал не зря. Это Гигер. Это Silent Hill. Это Твин Пикс. И много ещё чего...
11. The Amber Throne Короткая JRPG, которую я тем не менее поклацивал пол года+. Очень атмосферна и красива. Искусство! eusa_clap.gif
12. Ys 9 Как и Ys 8, претендент на игру года. Я про неё тут написал несколько страниц. Добавить нечего - мне нра gigi.gif .
13. Actraiser Renaissance Игра не понравилась, но не могу сказать, что совсем не радовала. Саундтрек один на 10+ хотя бы.
14. Star Cruiser (GEN) А это великая игра на все времена. Вне топов. Во вторую тоже сыграю.
15. Impostor Factory Приятная неигра для тех, кто знаком с серией... этих неигр gigi.gif .
16. Community POM (PS1) Та самая PS1 возвращается! Мощный прилив ностальгии, хорошая A-RPG в "устаревшей" (как тогда считали big_lol.gif ) пиксельной графике.
17. Tail Concerto Добротная Акшон-Адвенчюра на первой соньке. В такое играть могу в любой день!
18. Fuga: Melodies of Steel Заранее. Я ждал её с момента объявления. Сам факт её выхода меня уже порадовал сильно. Ну и игра, как я вижу, "чисто отдохнуть" как и вся серия.
19. Unmetal Метал Гир без Кодзимы?! Лучше Метал Гира с Кодзимой???!! Ага. hitrost.gif
20. Super Robot Wars 30 Эпичность эпичности. О ней скажу ещё icon_smile.gif .


Такой вот интересный год. На другой день выберу лучшую игру года и раздам номинации big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 4 December 2021, 18:02
Отправлено #313


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



1. Final Fantasy VII Remake. Всё-таки очень круто видеть старые игры в современной обёртке. И т.к. я никогда не был большим фанатом 7-ой части, данный ремейк мне очень даже зашёл. Да, он заканчивается абсолютно ничем (ждите продолжение), но зато персонажи как-то мне больше в ремейке понравились. Та же Аэрис, к которой я был абсолютно равнодушен, здесь какая-то более милая. И самое крутое, что в конце нам дают такой жирный намёк на то, что это и не ремейк вовсе, а некое переосмысление. Что кое-какого персонажа здесь возможно спасут. hitrost.gif Фанаты оригинала негодуют, а мне нравится. Жду продолжения этого безумного банкета. big_lol.gif

2. Rogue Legacy. Добрался-таки до этого рогалика. И надо сказать, весьма залипательная вещь. На даче на PS Vita прошёл с удовольствием.

3. Fuga: Melodies of Steel. Порадовала нестандартным геймплеем, кавайными фурями и неплохим сюжетом.

4. Atelier Ryza. То ли игру пофиксили, то ли помогло обновление процессора. Но игра перестала подлагивать, и я смог наконец-то её пройти. Давно не играл в игры серии. И надо сказать, ательешки весьма не хило эволюционировали. Прежде всего, в графическом плане. Геймплей в принципе остался тот же, но с кучей всяких разных плюшек. Надо будет со второй частью тоже ознакомиться.

5. Resident Evil VII & VIII. Отличный перезапуск серии. Обеими руками за! На фиг надоевших зомбей, больше мистики и Silent Hill'а (раз уж серия Конами в попе). Буду ждать продолжения этой дилогии.

6. DOOM Eternal. Шикарный динамичный шутер. С кучей фишек, новых механик и хардкорным платформингом. Плюс порадовал на удивление богатый лор и сюжет.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 4 December 2021, 19:44
Отправлено #314


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Все современные кастло-клоны меня сильно радуют (даже Timespinner). А RoLW - наверно самый удачный из них (пока).

А Monster Boy попробуешь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 5 December 2021, 15:18
Отправлено #315


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Shadowserg, а из того, что наПБРенно за год что порадовало?

Цитата
А Monster Boy попробуешь?
Monster Boy - это точно не кастло-клон. Самобытная серия никого не копирующая. Я пробовал несколько частей - пока не нравится. icon_smile.gif


А теперь я буду распределять игры по номинациям! Да! Дождались! lol1.gif jumpin.gif

Номинации такие: ретро года в пикселях, ретро года в полигонах, инди года, не ожидал года, ну нафиг года и наконец игра года! whip_it.gif

Ретро года в пикселях
Star Cruiser (GEN)!!
Да, это как бы очень раннее 3Д, но без 2Д смотреть там было бы вообще не на что. Игра великая. Тот самый правильный космо-сим, который я искал. Можно сказать сбылась маленькая мечта icon_lol.gif .

Ретро года в полигонах
Tail Concerto (PS1)
Что называется: то 3д, которое мы потеряли. Сейчас ничего подобного выйти просто не может! Современный разработчик напихал бы туда унылых побочек, гринда под RPG, много-букав, туториалов, что-нибудь из Соулс и что-нибудь из рогаликов. И магия этого чуда была бы убита на корню.

Инди года
Unmetal! (PC)
Во-первых это настоящее "то самое" полугаражное инди сделанное в основном 2-я человеками. Это не Ори, разработку которого можно сравнить с большим ААА проектом. Это что называется "пацаны от души сделали". Я за игрой так не ржал никогда big_lol.gif .

Не ожидал года
Spice and Wolf (DS)
Симулятор средневекового торговца по аниме! Ещё и симулятор романтики с девочкой-волчицей - увы, других там нет. Зато будут во второй! Жду, не дождусь! Уже не терпится из одного города вывезти петрушку по 20, а в другом продать по 22! Оргазм просто! Гейминг, который я заслужил!
lol1.gif

Ну нафиг года
Dr. Slump (PS1)
Игра в которой вместо звёздочек и монеток мы собираем... говно! Кто и зачем это придумал?! bu.gif Тут очень специфический японский юморок. Мне понравилось. good3.gif

Игра года
А это пойдёт на другой день...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 5 December 2021, 15:32
Отправлено #316


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Monster Boy - это точно не кастло-клон. Самобытная серия никого не копирующая. Я пробовал несколько частей - пока не нравится.

Последняя это чистая метроидвания. А вообще там жанры часто меняли.
Wonder Boy 1 - типичная линейная аркада.
Wonder Boy 2 - линейная с рпг-элементками.
Wonder Boy 3: Monster's Lair - шутемап.
Остальные три наиболее близки к метроидваниям, хотя Monster World 4 показалась мне слишком линейной.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 6 December 2021, 14:38
Отправлено #317


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



К моим радостям года добавилось две игры.
Tyranny. Довольно неплохая РПГ, несмотря не некоторую заторможенность процесса (если сравнивать с древностями на infinity). Сюжет, в целом, порадовал. icon_smile.gif
Silent Hill. Каюсь. Это мое первое прохождение первого Сайлента. И он сразу же попадает в список любимых игр всех времен. Великолепный хоррор, которому что-то равное будет найти очень проблематично.

Нафиг-нафиг года
Harvest Moon 64. Попалось на RA в ачивке месяца за ноябрь. Пришлось проходить. Не, может, кому-то и нравится копаться в огороде и доить коровок, но мне прохождение далось через силу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 December 2021, 15:19
Отправлено #318


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Последняя это чистая метроидвания.
Да, но не всякая чистая метроидвания - кастло-клон icon_lol.gif . Клонов кастлвэнии не так уж и много.

Dragon, а чью сторону выбрал в Тиранни? Страдал с финальником?

Цитата
Великолепный хоррор, которому что-то равное будет найти очень проблематично.
Вот странно, но да icon_eek.gif . Сколько не пытались, а больше никто такой атмосферы сделать не смог. Даже Сайлент Хилл 2-ой был другим уже. Единственная игра, сумевшая вернуть меня в тот самый Сайлент Хилл - это наверно тайваньский Detention (и я не понимаю как им это удалось - игры-то разные).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 6 December 2021, 15:47
Отправлено #319


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Цитата
Dragon, а чью сторону выбрал в Тиранни? Страдал с финальником?

Союз с дедом-генералом и его армией, но не упускал случая ему напомнить, что не ему подчиняюсь. Для чего Кайрос держит Нерата и все его отребье понять не смог. Видимо, надо проходить их путем. Хотя даже с чисто прагматичных позиций - ну такое себе войско. icon_confused.gif В качестве финальника у меня был архонт теней (Bleden Mark). Я, правда, был обвешан артефактами и прокачан хорошо, но он меня чуть не вынес. Весьма неприятный бой. А Тунон перед этим боем словил BSOD, когда я ему доказал, что не за что меня казнить и надо миловать (а еще лучше быть у меня в подчинении). icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 6 December 2021, 21:03
Отправлено #320


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



А у меня с последнего сообщения новых игр не появилось. Ну разве что вот на ачивки сеговского Дракулу зачистил. И сейчас конкретно залипаю в третьем DS (уже 105 часов наиграно gamer4.gif И похоже что до нового года играть буду). Но всё-таки итоги подведу ближе к НГ. Всё же месяц ещё впереди.

Я кстати осознал что в этом году не играл ни в одну игру, собственно вышедшую в этом году icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 6 December 2021, 21:29
Отправлено #321


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
а из того, что наПБРенно за год что порадовало?
Ох, там много чего. Поэтому и не хотел лезть в дебри. big_lol.gif Но всё-таки попробую кое-что выделить.

В этом году начал ПБРить новую платформу - 3DS. Оказалось, там довольно много малоизвестной годноты. icon_eek.gif Например:

Sadame https://www.youtube.com/watch?v=tzEpXVjEwVU весьма бодрая action-rpg в духе DS'овских From the Abyss и Children of Mana.

Noitu Love Devolution (3DS) https://www.youtube.com/watch?v=0U96VZXriw4
По-началу плевался от управления. Но потом привык. Игра просто-таки пропитана духом Gunstar Heroes и старой Treasure. Ну и Iconoclast, есс-но. icon_smile.gif

Metroid Samus Returns (3DS) https://www.youtube.com/watch?v=SCHuAHJPA40
В целом неплохой ремейк получился. Хотя фанатский мне всё-равно нравится больше.

На Сеге порадовал новодельный Demons of Asteborg https://www.youtube.com/watch?v=riKOQq1LmCU Да, игра не без огрехов. Но ребята старались. И выжали из железа старушки наверное максимум. А за последний этап в стиле Кастлы можно все минусы простить.

На GBA / DS отПБРил всю серию Legendary Starfy. Игра про кавайную морскую звезду. Классный платформер. Хотя местами пришлось изрядно побродить, чтобы открыть все секреты, а без них тру босса не получишь. wacko.gif

Из инди добрался-таки до ПБР Shovel Knight. И всех его дополнений, в которые раньше не играл. Это просто великолепно. eusa_clap.gif Вроде та же игра, но разрабы так ловко меняют механики, что прям диву даёшься. Не даром Shovel Knight - одна из эталонных инди.

Шмапов много разных хороших ещё было в этом году:

Battle Mania / Trouble Shooter. Вторая часть - маленький шедевр.
Серия Raiden.
Lords of Thunder (PC Engine). Бомбический саундтрек. guitar.gif

Титул "трава" года Kyuin (PS1) - https://www.youtube.com/watch?v=wq6dU043nTc
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 December 2021, 21:31
Отправлено #322


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Lords of Thunder (PC Engine). Бомбический саундтрек.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 6 December 2021, 21:35
Отправлено #323


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Wizard Мне обе версии OST'а понравились. Но многим сеговская вообще не нравится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 6 December 2021, 23:02
Отправлено #324


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
В этом году начал ПБРить новую платформу - 3DS. Оказалось, там довольно много малоизвестной годноты.

Жду Shinobi 3D big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 7 December 2021, 00:23
Отправлено #325


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Жду Shinobi 3D
Как-то он немного подлагивает на эмуле. В статусе эмуляции там вообще стоит - Bad.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 7 December 2021, 09:37
Отправлено #326


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6778



Цитата
Как-то он немного подлагивает на эмуле. В статусе эмуляции там вообще стоит - Bad.

А, я-то думал это у меня комп немножко не дотягивает. Хотя, тот же Метроид тоже немножко подтормаживал, а у него стояло что всё хорошо. С другой стороны, ничего страшного что б запороть прохождение я не нашёл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 December 2021, 15:09
Отправлено #327


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Dragon, никто не хочет играть за аборигенов! lol1.gif Я точно уже не помню, но мне кажется, что держат их только за численность. Но может и ещё что-то было. За них играть, это как отыгрывать "невменяемого" icon_lol.gif . Может и интересно.

Меня так Bleden Mark хорошо погонял. Несколько раз убивал. Может я недокачан был - тогда ещё не было у игры никаких дополнений. Пробегалась бодро.

Цитата
весьма бодрая action-rpg в духе DS'овских From the Abyss и Children of Mana.
Ух ты! А я, глядя на неё, подумал, что это акшон с видом сверху, типа как с аппаратов. Надо себе отметить такое.

Цитата
Battle Mania / Trouble Shooter. Вторая часть - маленький шедевр.
Точно! beer.gif

Цитата
Титул "трава" года Kyuin (PS1)
Да, первая Сони до сих пор удивляет своими редкостями! big_lol.gif И ведь неплохая игра!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 20 December 2021, 20:29
Отправлено #328


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Успел до конца года пройти ещё одну хорошую игру - Ghostrunner. Отличный сплав киберпанка, "1 hit kill" механики а-ля Hotline Miami и безумного паркура. И всё это под отличный синтвейв. Сюжет тоже понравился: главный герой попал, что называется между двух зол. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 December 2021, 22:23
Отправлено #329


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Занятно. Если меня спросят какая игра из пройденных в этом году была лучшей, то я без колебаний отвечу: "Deus Ex 1!" Она по всем параметрам кроме устаревшего графона крута. И помимо неё ещё много хорошего осилил, будь то два Лэнгриссера, Маскарад Вампирский, Драгон Эйдж и прочее и прочее, не считая перепрохождений исов тех же, эмблемок и всякого другого. Однако игрой года для меня стала Вестария Сага 1. Хобби проект от бати серии Fire Emblem, сделанный мизинцем левой ноги в свободное время. выбешивающий местами и ненавидящий игрока, но полный креатива и клёвых геймплейных ситуаций. И что самое важное, давший то самое чувство прохождения офигенной Fire Emblem игры, какого я со времён Тракии не ощущал. Тройка не в счёт, он хорошая, но на яркие моменты и полёт фантазии не сильна особо. А тут прям противоположность тому, куда серия пришла без Каги. И это замечательно.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 21 December 2021, 15:53
Отправлено #330


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
В конце января, кстати, выйдет сюжетное дополнение. Планируешь поиграть?
Да, тем более там есть ещё про что рассказать в сюжете. Что вторая часть готовится - тоже отличные новости. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19 April 2024, 13:49
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.