IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Как вы стали меломанами?

Secret Boss
post 21 November 2014, 19:14
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Итак, признавайтесь, как вы стали меломанами?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Berserk
post 23 November 2014, 09:00
Отправлено #2


Group Icon

Class: Elite
EXP: 262



Свою историю разделю на этапы (так мне удобней).

1986-1998г. Музыку практически не слушал, сам не знаю почему.

1998-2001. Активно начал слушать всё подряд, правда, в основном попсу.

2001-2004. Рэп – первое серьёзное увлечение музыкой (вплоть до того, что стал носить широкие штаны и шапку надвигать чуть ли ни на нос).

2004-2008. Клубная музыка. Вот тут было, где разгуляться стилей множество: trance, house, techno, drum and bass, breakbeat (перечислять можно бесконечно - стилей много, у одного только транса множество под-стилей). Долго сидел на этой музыки, аж из ушей лезло.

2008-2011. Конкретный стиль не слушал в основном OST к играм, аниме, фильмам. Кстати, саундтреки - это единственный гигантский пласт музыки, который слушаю параллельно со всеми стилями уже очень долго, примерно с 2002 по 20?? (но оно и понятно - тут-то стилей миллион).

2011-201? И наконец. Рок/металл. Да, как ни странно поздновато я это начал слушать (потому наверно скоро и брошу). А началось всё с ost- ов кастлы и Арии (которую начал слушать из-за песни Кипелова – castlevania, о которой узнал на вашем сайте, так что похоже благодаря сайту на метал я подсел). Единственной что не принял - стили метала с вокалом – гроулингом (возраст уже не тот, лет в 15 меня бы такое заинтересовало, наверное)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 November 2014, 10:45
Отправлено #3


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата
Клубная музыка. Вот тут было, где разгуляться стилей множество
К слову, на сайте cd-world.ru расписаны все стили и направления музыки. Электронная и рок-музыка впереди планеты всей по разнообразию. http://cd-world.ru/reviews
Цитата
Единственной что не принял - стили метала с вокалом – гроулингом (возраст уже не тот)
Поверь мне, тут не в возрасте дело, а в личном восприятии, не зависящем от того, сколько тебе лет. icon_wink.gif
Я вот, к примеру, и раньше (лет 15 назад) и сейчас не воспринимаю вокальный приём под названием скриминг. А гроулинг гроулингу рознь. Для меня, например, утробный рык Криса Барнса или Чака Шулдинера приятнее многих "чистых", но бездарных или безвкусных голосов.
Цитата
Рок/металл. Да, как ни странно поздновато я это начал слушать (потому наверно скоро и брошу).
Не факт. Тяжёлая музыка - это такая штука, которая может не отпустить до конца жизни. icon_lol.gif
Если она тебе действительно понравится, разумеется.

**************************

1980-е
Меломаном являюсь, по сути, всю свою сознательную жизнь. Отец тоже любит музыку, так что с младых лет я слушал то, что проигрывалось на нашем ныне покойном бобиннике "Романтика-115". В основном это были коллективы и исполнители 70-х и 80-х: Boney M, Smokie, Space, Sparks, ABBA, Modern Talking и т.п. плюс отечественные ВИА.
В 1988-м году на местном подпольном кабельном ТВ некоторое время крутили видеоклипы всяких рок- и метал-групп. Вот тогда то я малость заинтересовался подобной музыкой. Но длилось это совсем недолго и, в связи с прекращением показа клипов и со смертью "Романтики", наступило временное затишье.

1993 - 1996
Покупка новенького импортного двухкассетника, влияние ТВ и сверстников - и я начинаю слушать модные на то время E-Type, Ace of Base, Mo-Do и прочие дэнс-коллективы. На особо почётном месте стояла отечественная группа "Кар-мэн".

1996 - 1999
Эпоха первого увлечения тяжеляком. Началось всё с альбома Uriah Heep "Sea of Light", продолжилось музыкой Iron Maiden и Judas Priest, а затем через Sepultura вылилось в "чем тяжелее, тем лучше".

1999 - 2001
На протяжении почти трёх лет слушал всякую инструментальную электронику. Среди фаворитов были ATB, DJ Dado и Robert Miles с его бессмертным альбомом "Dreamland".

2001 - 2007
Эпоха второго увлечения тяжеляком. Теперь в приоритете оказались группы стиля power-metal. За последующие несколько лет "наелся" ими до тошнотиков. "Кушал" и классику жанра, и юные дарования/бездарей.

2007 -
После скачивания саундтрека полнометражных "Трансформеров" и после знакомства с ОСТами SotN и DoS (и с появлением компа и интернета) меня захлестнула волна увлечения игровыми и анимешными саундтреками. Хотя некоторое из того, что было упомянуто в предыдущих датах, тоже до сих пор слушаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 November 2014, 11:40
Отправлено #4


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



У меня с датами плохо, так, что по этапам icon_smile.gif .

1. Откуда-то я достал Offspring - мне понравилось и я пошел в магазин - попросил что-нибудь в таком же стиле. Продавец дал мне Sepultura и Slayer gigi.gif . Скорее всего прикололся так над ребенком, но после я вернулся за "еще и побольше". Стал слушать практически все под-жанры металла.

2. В 15 лет начал играть на гитаре. А после и сочинять собственную музыку. Естевственно в это время я слушал в основном эпичных гитарунов - Маккальпин, Сатриани, Вай, Мальмстин и.т.д... Плавно начал переходить на классику.

3. Ближе к аттестату зрелости слушал в основном только классику. Так же подсел на русские романсы. После на блюз. Немного джаз. Да и другие жанры (из-за постоянных междугородних поездок слушал в то время дофига...).

4. Последние годы слушал в основном саундтреки с фильмов, аниме и игр. Из нового разве что к дабстепу приобщился. В настоящее время меломаном себя не считаю, ибо ощущение, что слышал каждую ноту мира по тысяче с лишним раз крепнет день ото дня. Музыкой меня уже не удивишь. Хотя неплохие вещи по-прежнему попадаются. Причем часто. beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Berserk
post 23 November 2014, 14:06
Отправлено #5


Group Icon

Class: Elite
EXP: 262



Цитата
Я вот, к примеру, и раньше (лет 15 назад) и сейчас не воспринимаю вокальный приём под названием скриминг.
В общем, я имел ввиду и скриминг тоже, я просто думал, что всё это называется гроулингом. В общем, я холоден к стилям метала: с вопящим, хрипящим, орущим и писклявым вокалом, хотя может ты и прав от моего личного восприятия это зависит.
Цитата
Среди фаворитов были ATB, DJ Dado и Robert Miles
Знаю таких, всё это довольно известные электронщики.
Цитата
После скачивания саундтрека полнометражных "Трансформеров" и после знакомства с ОСТами SotN и DoS (и с появлением компа и интернета) меня захлестнула волна увлечения игровыми и анимешными саундтреками.
У меня, кстати, первый комп тоже 2007-м завелся, а до этого музыку из игр я сам на кассеты записывал.
Цитата
ощущение, что слышал каждую ноту мира по тысяче с лишним раз крепнет день ото дня. Музыкой меня уже не удивишь.
У меня, кстати, такое же ощущение иногда возникает (наверное, потому что самыми ”вкусными“ направлениями уже наелся), хотя нет, есть ещё куда расти. Например, хочу освоить джаз и классику, хотя с классикой уже в целом знаком (Моцарт, Бах к примеру).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 November 2014, 14:16
Отправлено #6


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата
У меня, кстати, первый комп тоже 2007-м завелся
У меня в 2008-м. До этого я пользовался компьютером двоюродного брата.
Цитата
есть ещё куда расти
Безусловно. Как я слышал не раз и не два (причём от музыкантов), верхушка музыкального небоскрёба - это джаз и прогрессив. После них расти некуда, всё остальное на их фоне покажется очень простым и незамысловатым. icon_lol.gif

Что касается экстремального метала с гроулингом. Попробуй раскушать и проникнуться альбомом "Symbolic" группы Death. Очень профессиональная, насыщенная и мелодичная музыка (даже не смотря на то, что это progressive death metal). Подобных работ в истории музыки очень немного. Я бы даже сказал единицы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Berserk
post 23 November 2014, 14:23
Отправлено #7


Group Icon

Class: Elite
EXP: 262



Цитата
Попробуй раскушать и проникнуться альбомом "Symbolic" группы Death.


OK. Попробую. Кстати, по моему какие-то вещи этой группы я уже слышал (название знакомое).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 November 2014, 14:28
Отправлено #8


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата(Berserk @ Nov 23 2014, 14:23)
название знакомое
*

Ну, немудрено, если честно. smile.gif Детище Чака Шулдинера - это икона дэт-метала. Впрочем, подробнее можешь прочитать на той же википедии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Berserk
post 23 November 2014, 14:29
Отправлено #9


Group Icon

Class: Elite
EXP: 262



Цитата
"Symbolic" группы Death


Порылся в своих винтах, оказывается у меня этот альбом есть gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 November 2014, 14:30
Отправлено #10


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата(Berserk @ Nov 23 2014, 14:29)
Порылся в своих винтах, оказывается у меня этот альбом есть gigi.gif .
*

Ну вот. gigi.gif
Кстати, если хочешь, могу от себя посоветовать кое-какие метал-альбомы, которые желательно не обходить стороной.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 16:10
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.