IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Игровые бестиарии, Коллекция от Falkon'a

Falkon
post 2 December 2015, 20:26
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



PART 1 of 3
СЕРИИ И ПРОСТО НЕОДИНОЧНЫЕ (A-L):

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
19 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 49)
Falkon
post 3 December 2015, 18:08
Отправлено #2


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



PART 2 of 3
СЕРИИ И ПРОСТО НЕОДИНОЧНЫЕ (M-Z):

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 3 December 2015, 21:59
Отправлено #3


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



PART 3 of 3
ОДИНОЧНЫЕ (A-Z):



Весь Архив сразу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 3 December 2015, 22:55
Отправлено #4


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Красивый монстрятник в этой игре. beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 3 December 2015, 22:59
Отправлено #5


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Oriental Blue: Ao no Tengai (GBA)
Пытался перевести вторую половину названия, но ничего толкового не вышло. Один вариантов, что я помню, был вроде Out of the Blue.

А похоже, что вторая половина означает почти то же, что и первая, если учитывать такой перевод "tengai" как "край света".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 3 December 2015, 23:09
Отправлено #6


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Xak: The Art of Visual Stage (MSX2) (PCE CD) (SNES)
Xak 2: The Rising of the Red Moon (MSX2) (PCE CD)
Fray: In Magical Adventure (MSX2) /Fray CD: Xak Gaiden (PCE CD) /Fray: Training Edition (GG)
Xak: The Tower of Gazzel (MSX2)
Xak 3: The Eternal Recurrence (PCE CD)


God Medicine: Birth of Fantasy World (SGB)



Все-таки шикарный этой игре монстрятник был, а если бы еще и в движении...
СПОЙЛЕРЫ!!!
Oriental Blue: Ao no Tengai (GBA)
Пытался перевести вторую половину названия, но ничего толкового не вышло. Один вариантов, что я помню, был вроде Out of the Blue.

Цитата
А похоже, что вторая половина означает почти то же, что и первая, если учитывать такой перевод "tengai" как "край света".

Это остаток от "Tengai Makyou", который переводится вроде как "Devil's World Far From Heaven", но все серию почему-то называют "Far East of Eden" (или просто TM). А сама игра к серии отношения не имеет и идет вроде спин-оффа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 4 December 2015, 14:22
Отправлено #7


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Makai Hakkenden Shada (PCE)
При попытке перевода названия самое вменяемое оказалось "Shudder Legend of Eight Dogs of Demon World" wacko.gif . Бой с финальником в чем-то напоминает бой с Дарк Фактом.
Efera & Jiliora: The Emblem from Darkness (PCE CD)
Честно говоря от самой игры ожидал большего.
Fiend Hunter (PCE CD)
Как уже сказал Sobakus все враги в игре уникальны, не повторяются и вообще боссы. Правда некоторые вообще ни на что не похожи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 4 December 2015, 19:56
Отправлено #8


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Shining Soul 1 (GBA)
Shining Soul 2 (GBA)
Добавил(а) Falkon, Dec 4 2015, 19:56
В первой части нет спрайтов из Advance, во второй - пары редких врагов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 5 December 2015, 14:07
Отправлено #9


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Хмм... Судя по отсутствию реакции, бонусного босса в SS2 не поленились открыть все игравшие.

Dungeon Explorer 1 (PCE)
Dungeon Explorer 2 (PCE CD)
Crystal Beans: From Dungeon Explorer (SNES)
Dungeon Explorer Episode #3 Dissapointed Goddess (SegaCD)

Имена боссов из второй части, не упомянутые в игре, взяты с геймфака.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 5 December 2015, 15:27
Отправлено #10


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Хмм... Судя по отсутствию реакции, бонусного босса в SS2 не поленились открыть все игравшие.
Скорее наоборот. icon_lol.gif Честно говоря, впервые слышу о нём. Это то нечто, что в правом нижнем углу? И как его открывать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 5 December 2015, 15:38
Отправлено #11


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
И как его открывать?

Он вылупляется из огромного яйца в Замке Хаоса на Advance, если ты не разбил его на нормале. Хотя сам босс элементарный, просто прикольно выглядит. Уничтожается по частям в любом порядке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 6 December 2015, 12:51
Отправлено #12


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Выкладываю три игры вообще без фэнтези. Только будущее, боевые роботы и прочее.

Cyber Knight 1 (SNES)
Первая часть мне понравилась больше. Исследование неизвестного участка вселенной, различные цивилизации пришельцев, поиски способа возвращения домой, целая планета покрытая разумной жидкостью и даже богоподобная сущность, создавшая всю вселенную.

Cyber Knight 2: Ambitions of Terran Empire (SNES)
Вторая часть начинается ровно на том месте, где заканчивается первая. Но играется уже как обычная жрпг, где герои дерутся против злой империи. Только теперь в размерах космоса. И пришельцев больше нет. И почти все боссы встречаются потом в качестве обычных врагов или повторяются по нескольку раз.

Dragon Squadron Danzarb (SNES)
Несмотря на внешность и названия врагов все они или люди или пилотируемые роботы. Играть любителям хардов, неожиданных сюжетных поворотов под конец и любителям прикалываться на Домом 2.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 December 2015, 14:27
Отправлено #13


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Falkon, спасибо за спрайты из охотника beer.gif . Осталось только мне музыку из него выдрать до полного счастья icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 7 December 2015, 20:17
Отправлено #14


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Falkon, спасибо за спрайты из охотника. Осталось только мне музыку из него выдрать до полного счастья.

Если честно, то края спрайтов просто сливаются с зеленым фоном, потому что я не нашел как этот эффект отрубить на эмуляторе. А первая форма финальника неподвижна и пришлось брать с другими объектами. Так что не все идеально, но посмотреть можно.
Если интересно, можешь посмотреть такую же тему в разделе Игр Falcom.
А сейчас я начну выкладывать жителей для ваших аквариумов.

Darius Plus/Darius Alpha (PCE)

Порт первой части (не путать с Darius+ !!!).
Из 11 оригинальных боссов аркадной версии 4 было вырезано.
Зато было добавлено 9 новых! Из них по крайней мере 2 можно было найти в недоделанном виде в файлах оригинальной игры и еще 2,5 были взяты из второй части.

По ходу дела грядет конкурс "отгадай всех животных" big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 8 December 2015, 19:41
Отправлено #15


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Sagaia (GB)
Еще один порт первой части (и единственный, который называется Sagaia в оригинале).
Единственная линейная игра в серии. Только в 4-ом и 8-ом уровнях по дороге к новому боссу приходится сразиться с 3-мя предыдущими. И здесь авторы не поленились и сделали им новые атаки.
Из оригинальных боссов остались только 5. Еще 1 взят из второй части. И добавлены 2 новых: мечехвост и рыба-луна. Занятно то, что если эти двое и встречаются в последующих играх, то только вместе. И при этом рыб-луна всегда выступает в роли одного из финальников.
Примечание: по-русски называется "рыба-луна", а по-английски "sunfish". Хотя встречается и просто "рыба-солнце".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 8 December 2015, 22:53
Отправлено #16


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Фууух, блин! Переконвертировал свою кучу файлов, попутно освободив около 4Гб на диске. На выходных начну перезаливать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 8 December 2015, 23:34
Отправлено #17


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Falkon Страшно представить сколько ж там игр. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 9 December 2015, 20:07
Отправлено #18


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Darius 2 (SMD)
Порт второй части. В этой части впервые появились мини-боссы, называемые капитанами, и они были основаны на боссах предыдущей игры. Кстати действие игры происходит в нашей солнечной системе.
Из отличий от оригинала: заменен последний капитан, несколько изменен порядок боссов, вырезан один из боссов и вместо него добавлен новый финальник, основанный на той же самой рыбе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 10 December 2015, 19:12
Отправлено #19


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Darius 2 (SMS)
Еще один порт второй части. Здесь авторы решили не выпендриваться и максимальное количество альтернативных уровней равно трем. Правда босс одного из уровней зависит от того, каким именно персонажем играешь.
Что касается боссов, то никого нового не добавили, зато вырезали одного старого. И несколько поменяли порядок боссов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 11 December 2015, 19:01
Отправлено #20


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Super Darius 1 (PCE CD)
И еще один порт первой части.
Теперь здесь присутствуют Все боссы из оригинальной версии.
И ВСЕ, которых добавили в Darius Plus.
Плюс еще 4 из второй части и еще 2 новых.
Если бы не продублировали Сильную Раковину и Великую Штуку, то тогда на бы абсолютно на каждом уровне был собственный не повторяющийся босс. Туда бы как раз двое новых из Sagaia поместились бы, но она вроде бы позже вышла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 December 2015, 19:14
Отправлено #21


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Хорошо расположил - можно сказать гайд по охоте gigi.gif . Мне первые две части не очень нравятся, так, что половину из них я не видел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 11 December 2015, 19:30
Отправлено #22


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Хорошо расположил - можно сказать гайд по охоте.

Ну дык я на всех рисунках подписал кто где обитает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 12 December 2015, 00:58
Отправлено #23


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Перезалил всё в этой теме и в играх Фалком.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 12 December 2015, 12:35
Отправлено #24


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Super Darius 2 (PCE CD)
И еще один порт второй части. Только после первой SD у авторов похоже возник ряд трудностей.
Для начала половину оригинальных боссов они уже засунули в первый SD. К тому капитаны должны быть основаны на боссах предыдущей части. Итого у них осталось 6 неиспользованных боссов оригинала. Из них взяли только трех и одного апгрейдили.
Но боссов по сравнению с предыдущей частью все равно очень мало, зато примерно соответствует оригиналу.
И в тоге они портировали ВСЕХ боссов первой SD в капитанов и добавили новых (не знаю даже на какой рыбе основаны некоторые). Так что это единственная часть серии, имеющая разных капитанов на каждом уровне.
Примечание: как-то я слишком незаметно расположил босса шестых уровней, можно и не заметить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 13 December 2015, 12:55
Отправлено #25


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Darius Twins (SNES)
Единственная игра в серии, где все развилки сходятся в одном финальном уровне. Поэтому концовка зависит от того, сколько ты жизней потерял и каких боссов по дороге победил. На мой взгляд самая простая часть в серии. Единственная часть, где в финальном уровне два босса (друг за другом). И единственная игра, где придется драться сразу с двумя боссами одновременно. И вдобавок в финальном уровне вместо врагов летают капитаны (точнее один рядовой враг летает, но проблемы доставляет). И видно, что все боссы кроме финальника основаны на боссах первых двух частей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 December 2015, 16:49
Отправлено #26


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Darius Force (SNES)
Единственная игра, где варьируются не только уровни, но и их количество. И первая, где разрабы додумались дать перекрашенным боссам другие атаки (кроме первой пары).

И вы спросите, если здесь Zandick II, то где же Zandick I? Ответ прост. Это просто отсылка к другой игре - Syvalion, где одного из боссов (то ли плезиозавр, то ли что-то драконоподобное) звали Zandick.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 December 2015, 17:16
Отправлено #27


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Что-то я этого техно-зомби не помню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 15 December 2015, 15:28
Отправлено #28


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Darius Gaiden (PS2)
Единственная в серии, где на каждом из семи финальных уровней присутствует свой собственный финальник. А видовую принадлежность капитанов я теперь определить не могу, потому что здесь почти все они уже сделаны не на предыдущих боссах, а самостоятельны. И Grand Octopus скорее всего не капитан, он появляется просто вместо него на среднем финальном уровне, уничтожается с пары ударов и не имеет "сферы контроля" на голове.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 15 December 2015, 17:47
Отправлено #29


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Единственная в серии, где на каждом из семи финальных уровней присутствует свой собственный финальник.

А разве в G-Darius на последних этапах не точно так же? icon_confused.gif Разве что в пределах уровня разветвление есть и у боссов в конце каждого немного тактика различается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 15 December 2015, 18:56
Отправлено #30


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
А разве в G-Darius на последних этапах не точно так же?  Разве что в пределах уровня разветвление есть и у боссов в конце каждого немного тактика различается.

Я имею в виду классическую карту, где в конце семь седьмых уровней (и максимальное количество финальных боссов).

Осталось два рисунка. И поскольку на эмуляторах различных PS_ нельзя убирать слои получилось не очень красиво. А огромные размеры и 3D не позволяют нормально поймать босса в кадр целиком. Так что получилось то что получилось.
Добавил(а) Falkon, Dec 15 2015, 18:56
А вообще на мой взгляд Дариусы начиная с Гайден испортились. Потому что боссы теперь тупо палят в тебя стенами. Точнее очередями из стен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 December 2015, 21:16
Отправлено #31


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Так я получается только 2-ух финальников видел! Краб - красавчик beer.gif .

Цитата
А вообще на мой взгляд Дариусы начиная с Гайден испортились. Потому что боссы теперь тупо палят в тебя стенами. Точнее очередями из стен.
На мой взгляд наоборот. Первые две мне вообще не нравятся - проходил скрипя зубами, 3-ый и 4-ый - середнячки, а вот Гайден, G и Burst уже смело могу отнести к лучшим представителям жанра.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 15 December 2015, 21:32
Отправлено #32


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Краб - красавчик.

И название такое подобрали big_lol.gif .
Цитата
На мой взгляд наоборот. Первые две мне вообще не нравятся - проходил скрипя зубами, 3-ый и 4-ый - середнячки, а вот Гайден, G и Burst уже смело могу отнести к лучшим представителям жанра.

Мне бои с боссами не понравились. Вообще не могу увернуться от их атак, а уж когда они их вместе применяют... А в первых четырех ещё можно увернуться.
Добавил(а) Falkon, Dec 15 2015, 21:32
Цитата
Так я получается только 2-ух финальников видел!

И каких же?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 December 2015, 22:21
Отправлено #33


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
И каких же?
Коника и большую рыбу.

Цитата
Вообще не могу увернуться от их атак, а уж когда они их вместе применяют...
Да, без бомб она мне вообще нереальна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 15 December 2015, 22:26
Отправлено #34


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Коника и большую рыбу.

Рыбу-луну или ту что самая нижняя (не знаю как ее зовут)?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 16 December 2015, 16:42
Отправлено #35


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



G-Darius (PS2)
Единственная игра, имеющая разных боссов на всех уровнях. Правда разрабы до семи уровней не дотянули и мы имеем только пять. Плюс каждая стадия имеет развилку, которая ведет к перекрашенной версии босса, которая имеет другие атаки и иногда другие элементы внешности. И эти подстадии имеют буквы не английского языка, а латыни. И довольно много добавлено боссов ,основанных на новых животных. А вот капитаны вообще стали не пойми на кого похожи. Один из запомнившихся мне боссов это Dimension Diver из-за того, что эта махина, находясь на заднем плане, запихивает свою голову в портал и высовывает рядом с тобой.
Цитата
Да, без бомб она мне вообще нереальна.

И здоровья имеют кучу, так что с полностью апгрейденным оружием ты тратищь огромную кучу времени на каждого босса.
Добавил(а) Falkon, Dec 16 2015, 16:42
Цитата
Единственная игра, имеющая разных боссов на всех уровнях.

Пардон, похоже не единственная. Апгрейденные версии Darius Burst вроде тоже имеют разных боссов на всех уровнях. Правда количество самих этих уровней по сравнению с предыдущими частями...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 December 2015, 08:42
Отправлено #36


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Рыбу-луну или ту что самая нижняя (не знаю как ее зовут)?
Рыба-луна.

Цитата
G-Darius (PS2)
А разве она ещё и на второй выходила? Я на первой проходил. Знаю, что ещё есть PC версия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 17 December 2015, 09:25
Отправлено #37


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
А разве она ещё и на второй выходила? Я на первой проходил. Знаю, что ещё есть PC версия.

В сборнике с кучей игр компании. Вместе с Гайденом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 17 December 2015, 19:38
Отправлено #38


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Darius Burst (PSP)
Разрабы решили забить на повторяющихся боссов и не только не дали им новых атак, но и не стали их перекрашивать. Повторы капитанов доходят до того, что на последнем уровне встречаются три капитана, при этом два одинаковых, а один взят из предыдущих уровней. И зачем было делать столько версий морского конька непонятно. Но хорошо, что авторы вспомнили про некоторых боссов их второй части.
Третий босс на сайтах почему-то значится как рыба-пила, хотя по-моему это скат. Кашалот по-прежнему не хочет полностью помещаться на экране (Великая Штука такая великая big_lol.gif ).
И опережаю ваш вопрос, почему у сельдевого короля вторая форма - китайский золотой дракон. А это ещё одна отсылка к Syvalion. По сюжету DB - это чей-то древний корабль, который обнаружили враги и навешали на него свою броню. А золотой дракон это и есть Syvalion, корабль которым ты управляешь в игре.
Вот и все. Не пройденными остались Darius (Arcade), Darius 2 (Arcade), Darius+ (ZX Spectrum), Darius R (GBA) (последние два - ещё одни порты первой части), но интереса для меня они не представляют.
А вот апгрейды Darius Busrt - совсем другое дело.

Вам ещё не надоело?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 December 2015, 17:54
Отправлено #39


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Вам ещё не надоело?
Нет. Меня картинки всегда радуют icon_lol.gif .

Цитата
Darius R (GBA)
Там и не получится нормально заскринить из-за маленького экранчика.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 18 December 2015, 22:56
Отправлено #40


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Minelvaton Saga: Revival of Ragon (NES)
Silva Saga 1 (NES)
Silva Saga 2: The Legend of Light and Darkness (SNES)
Вот например последние два не слишком аккуратно на мой взгляд сделаны. Хотя может это уже я сам к себе придираюсь.
А про саму серию скажу, что почему-то следующие игры перевирают или забывают сюжет предыдущих. А третья игра является одновременно продолжением, портом и ремейком предыдущей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 December 2015, 15:50
Отправлено #41


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 December 2015, 23:17
Отправлено #42


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



В Боктай весьма креативный бестиарий!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 20 December 2015, 12:56
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
В Боктай весьма креативный бестиарий!

У меня всё руки не доходят до перезапускной на DS. И, как я понял, эпизод с бонусным боссом вырезали из официальной локализации, потому что это кроссовер с мегаменом на DS, но того официально не переводили, а того чего официально не переводили не существует bu.gif .

Добавил(а) Falkon, Dec 20 2015, 12:56
Makai Toushi SaGa/SaGa: Warrior in the Tower of the Spirit World (WSC)
Romacing SaGa 3 (SNES)
Пока с такой дырой посередине big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 21 December 2015, 09:54
Отправлено #44


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 December 2015, 19:34
Отправлено #45


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Помню, многих в своё время мишка из тройки пугал icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 21 December 2015, 20:00
Отправлено #46


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Ну тут довольно интересный бестиарий. А в несовской вместо лавкрафтовщины куча отсылок к старым фильмам и прочее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 22 December 2015, 08:44
Отправлено #47


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Makaimura/Ghosts'n Goblins. Основная серия.
Ghosts'n Goblins/Makaimura (NES)
Ghouls'n Ghosts/Dai Makaimura (SMD)
Super Ghouls'n Ghosts/Chou Makaimura (SNES)
Super Ghouls'n Ghosts/Chou Makaimura R (GBA)
Makaimura for Wonderswan (WS)
Ultimate Ghosts'n Goblins/Goku Makaimura (PSP)
Последний из-за невозможности отключки слоёв получился не очень (и в оригинале вроде другие имена у боссов были).
Вообще довольно интересная серия, но людей отпугивает просто жуткая сложность игр, и для схваток с финальным боссом (кроме первой части) и настоящей концовки игру нужно пройти дважды подряд, да ещё и с определённым оружием.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 22 December 2015, 18:04
Отправлено #48


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
да ещё и с определённым оружием.
Это с каким?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 22 December 2015, 19:15
Отправлено #49


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Это с каким?

В каждой части меняют. Но вроде вверх оно не стреляет. К тому же в некоторых его ещё умудриться найти надо (в WS например wacko.gif).
А в последней все правила поменяли. Нужно найти кольца, разбосанные по всем уровням. Чем больше нашел, тем дальше в последнем уровне пройдёшь. Только в итоге некоторые уровни пришлось проходить больше двух раз icon_lol.gif . И никакого особого оружия не требуется. Фанатам это не особо понравилось и разрабам пришлось выпустить переиздание с классическими правилами (но только в Японии).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 December 2015, 08:46
Отправлено #50


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Продолжаем предыдущее.

Гайдены к Makaimura.
Gargoyle's Quest/Red Arremer: Makaimura Gaiden (GB)
Gargoyle's Quest 2: The Demon Darkness /Red Arremer 2 (NES)
Gargoyle's Quest 2: The Demon Darkness/Makaimura Gaiden: The Demon Darkness (GB)
Demon's Crest/Demon's Blazon: Makaimura Crest Volume (SNES)

Спин-оффы к Makaimura.
Maximo: Ghosts to Glory/Maximo (PS2)
Maximo vs Army of Zin/Maximo vs Army of Zin: Ambitions of Machine Monster (PS2)
На мой взгляд довольно недооценённый проект. Да, первая часть довольно сложная, но во второй разрабы учли ошибки и исправили их. Жаль, что третью часть решили не делать и мы так и не узнаем конец всей этой истории.
А у любителей Blood (и конкретно второго эпизода перовй части), я думаю третий акт первой части вызовет сильное чувство ностальгии big_lol.gif . Хотя у меня ещё в первом отчего-то такие ощущения возникали. А второй акт вызывал ассоциации с болотным городом в Heretic 2.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 17 April 2024, 01:45
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.