IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

36 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Nayuta no Kiseki, Обсуждение, помощь в прохождении

Wizard
post 19 August 2015, 19:56
Отправлено #321

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 40198

Спасибо за поздравление, Серг, но сдаётся мне, что Infinity я всё-таки не одолею. Мало того что боссы ОЧЕНЬ сильные, так ещё и ОЧЕНЬ живучие. К тому же, мне очень не понравилось то, что на censored.gif "колесе правосудия" невозможно пользоваться ланчами. А уворачиваться от его косых атак для меня слишком геморно. Я уж не говорю о последующих боссах, где придётся наизусть заучивать паттерны и способы уклонения от них. А мне ой как не хочется это делать. Но если мне кто-нибудь расскажет о каком-нибудь читерском методе вырубания боссов с нескольких ударов - буду только рад. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 19 August 2015, 20:55
Отправлено #322

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2394

Цитата
А уворачиваться от его косых атак для меня слишком геморно.

Намного проще, чем тебе кажется. У него фиксированный паттерн, всего 3 вида атак. Просто запомни, куда двигаться во время каждой из них.
https://www.youtube.com/watch?v=jw2Lx4Dw18M...tAdfqoW&index=5
Цитата
Но если мне кто-нибудь расскажет о каком-нибудь читерском методе вырубания боссов с нескольких ударов - буду только рад.

Одни из последних магий Ной убивают некоторых боссов за секунды, главное, подобрать нужную.
Ну а самый простой способ — спамить заморозку.
+Quote Post
Wizard
post 19 August 2015, 21:17
Отправлено #323

Group Icon

Цитата
У него фиксированный паттерн, всего 3 вида атак. Просто запомни, куда двигаться во время каждой из них.
wow.gif Веришь, ни хрена не понятно - когда куда двигаться. gigi.gif Мне такие вещи очень тяжело даются.
Цитата
Одни из последних магий Ной убивают некоторых боссов за секунды, главное, подобрать нужную.
Ну а самый простой способ — спамить заморозку.
Кхем... а как быть с теми боссами, которых Наюта бьёт без помощи Нои? Там ведь самый гемор. Что у придурка Селама, что у боссов послесловия. Ладно, с тру-финальником надо просто аккуратно действовать, а вот у "Девы" отнюдь невесело. 25.gif
+Quote Post
Racast
post 19 August 2015, 21:32
Отправлено #324

Group Icon

На крайний случай, игра позволяет уменьшить защиту у боссов после каждого проигрыша, т.е. можно проиграть раз 20-30, а потом забить их за пару ударов. icon_lol.gif
+Quote Post
Wizard
post 19 August 2015, 21:37
Отправлено #325

Group Icon

То есть, за каждый проигрыш снижаются определённые проценты защиты босса? icon_lol.gif А атаки тоже?
+Quote Post
Racast
post 19 August 2015, 21:43
Отправлено #326

Group Icon

Да, вроде после трёх или около того проигрышей под пунктом Retry появится предложение облегчить бой. Игра же разрабатывалась для более молодой аудитории, чем Ys, поэтому тут разрабы пошли на уступки. icon_smile.gif
Насчёт атаки не обращал внимание.
+Quote Post
Wizard
post 19 August 2015, 21:51
Отправлено #327

Group Icon

По сути, для прохождения Infinity надо всего-то проспидранить по одному сезону на каждом острове, забить четырёх идолов, пробежаться по Гелиограду, убить долбаное колесо, очередной спидран по Лександрии, четыре тамошних босса, Спидран по Стеллариуму, Селам, Зекст, таракан-переросток и тру-финальники. Всего ничего. icon_lol.gif Но, к счастью, необязательно возиться с усиленными монстрами, выполнять квесты (на инфинити ведь уже ничего нового не будет, в том числе и призов) и зачищать на 100% все острова (хотя это уже по желанию, но острова - халява).

Единственная сложность на Infinity - это боссы. icon_neutral.gif
+Quote Post
Racast
post 19 August 2015, 22:00
Отправлено #328

Group Icon

Если отдохнёшь от игры пару месяцев, то думаю в лёгкую заспидранишь.
+Quote Post
Wizard
post 19 August 2015, 22:03
Отправлено #329

Group Icon

Да локации спидранить - не проблема. Как я писал выше, чепчик Нои делает Наюту невидимым для врагов. icon_smile.gif
+Quote Post
Wizard
post 20 August 2015, 20:04
Отправлено #330

Group Icon

Решил дать игре ещё один шанс. Запустил таки Infinity. Не знаю, правда, на каком этапе капитулирую, но авансом барьер №1 - это босс Гелиограда. В прошлый раз я так и не осилил его. Правда тогда у меня, если не изменяет память, не было лучшей экипировки, так как я запускал самый сложный режим после первого прохождения. Может поэтому ацкое колесо убивало меня с пяти-шести попаданий?

Как я и говорил, пробежка по локациям не представляет никакой сложности. Дополнительные сезоны зачищать не буду, квесты выполнять - тоже. Некоторые магические приёмы Нои прокачаны по максимуму (те, которыми люблю пользоваться, и те, от которых больше всего пользы). Оценил мощь горизонтального ледяного вихря. Просто убойная штука! По крайней мере, первый босс под воздействием этого вихря склеил ласты очень быстро. В прошлый раз я с ним дольше возился, да и ланчи пришлось использовать. Так что пока настроен оптимистично. Хотя от игры уже реально подташнивает. icon_lol.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 20 August 2015, 21:53
Отправлено #331

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11315

Может лучше полугодик/годик перекур от игры сделать? Хотя по свежим следам играется лучше, это я знаю, но фактор "тошноты" никто не отменял. icon_smile.gif
+Quote Post
Wizard
post 20 August 2015, 22:00
Отправлено #332

Group Icon

Тошнит то от неё в хорошем смысле. gigi.gif Так что лучше сейчас, пока в тонусе и руки более-менее "заточены" под NnK.
+Quote Post
Wizard
post 22 August 2015, 20:41
Отправлено #333

Group Icon

Ради интереса подсчитал количество этапов в игре. icon_smile.gif
Арены боссов и нейтральные локации (городок, сад и Астролаб) во внимание не брал.

На каждом острове по три локации на каждое время года + храм.

3 х 4 + 1 = 13

Так как острова четыре, то:

13 х 4 = 52

Далее следуют два этапа Гелиограда:

52 + 2 = 54

После него - четыре этапа Лександрии:

54 + 4 = 58

Затем две локации Стеллариума:

58 + 2 = 60

Не правда ли внушительное количество? icon_smile.gif
+Quote Post
Shadowserg
post 22 August 2015, 21:07
Отправлено #334

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11315

Да, нехилое количество. Главное, что оно не повлияло на качество.
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 August 2015, 21:34
Отправлено #335

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5799

Цитата
Не правда ли внушительное количество?

И каждую ещё на 100%, так сказать, пройти можно. Плюс из-за квестов посещать снова придётся.
+Quote Post
Wizard
post 22 August 2015, 21:46
Отправлено #336

Group Icon

Цитата(Mr. Grim @ Aug 22 2015, 21:34)
Плюс из-за квестов посещать снова придётся.
*

Да-да, и не один раз. Что интересно, в этой игре мне нравится выполнять квесты. Даже сейчас, на Infinity, не удержался и снова зачищаю все локации на 100%. Кристаллы, сундуки и челленджи уже засчитаны, но я всё равно на всех этапах разбиваю все кристаллы и открываю все сундуки. И все квесты выполняю. Даже те, в которых надо убить сверхсильных монстров. К слову, троих уже укокошил, остался убер-комбайн - самое сильное существо в Nayuta no Kiseki.

Даже если опять не осилю босса Гелиограда, самое "вкусное" для себя в этой игре я всё равно завершу - все четыре острова на 100%. gamer4.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 August 2015, 21:50
Отправлено #337

Group Icon

EXP: 5799

Цитата
Да-да, и не один раз. Что интересно, в этой игре мне нравится выполнять квесты. Даже сейчас, на Infinity, не удержался и снова зачищаю все локации на 100%. Кристаллы, сундуки и челленджи уже засчитаны, но я всё равно на всех этапах разбиваю все кристаллы и открываю все сундуки. И все квесты выполняю. Даже те, в которых надо убить сверхсильных монстров. К слову, троих уже укокошил, остался убер-комбайн - самое сильное существо в Nayuta no Kiseki.

Да, геймплей в Наюте сделали на отлично. После такого Фалком придётся очень постараться, чтобы меня удивить и порадовать ещё больше. Римейк второго Брандиша разве что доставит так сильно.
+Quote Post
Wizard
post 22 August 2015, 21:55
Отправлено #338

Group Icon

Если в новом Исе будет такой геймплей, это будет просто сказка! А то в Семёрке и Цельцете очень не хватало платформинга, коим нас баловали в Фелгане, Напиштиме и Ориджин.
+Quote Post
Wizard
post 23 August 2015, 14:55
Отправлено #339

Group Icon

Итак, босс Гелиограда на Infinity пройден! yes2.gif

Правда пришлось несколько раз кряду просмотреть ПБР, чтобы запомнить паттерны босса и способы уклонения от них. Но всё равно, от одной атаки так и не научился безболезненно уворачиваться (когда босса заносит за правый край экрана). Вроде бы надо прижиматься в нижний правый угол, но всё равно задевало. Остальные паттерны вреда не нанесли. И да, в этот раз, с лучшей экипировкой, повреждения получал сравнительно небольшие. А то в прошлый раз эта хрень меня вырубала в считанные мгновенья.

Итак, Лексадрию я пройду, но вот тамошние боссы... вроде не шибко сложные, кроме бычка на огненной арене. Вот эта сволочь может изрядно потрепать нервы, да и насчёт трёх других супостатов не зарекаюсь. Но у этих хоть ланчи кушать можно, так что шансы на победу увеличиваются.
+Quote Post
Falkon
post 23 August 2015, 15:18
Отправлено #340

Group Icon

EXP: 5260

Цитата
Итак, босс Гелиограда на Infinity пройден!

Поздравляю.
Сказать честно никогда не мог предсказать на какой высоте он проедет через экран, когда объезжает всю башню. Все время становился аккурат на пути его объезда.
Цитата
бычка на огненной арене

Это барашек, бычок на ледяной арене обитает.
+Quote Post

36 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic