IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

55 Страницы « < 46 47 48 49 50 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Fire Emblem (серия)

Mr. Grim
post 9 January 2020, 19:42
Отправлено #941

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4977

Цитата
Этакие Три Хатки с элементом песочницы вместо квадратно гнездового выбора вайфу стороны конфликта.

Что угодно, лишь бы не чаепития в "школе" и брожения туда-сюда по ней.

Кстати, как тебе три халупы пока? Внушают оптимизм? На сообществах фанбуйство дикое по ним сейчас.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 9 January 2020, 21:34
Отправлено #942

Group Icon

EXP: 1270

Цитата
Что угодно, лишь бы не чаепития в "школе" и брожения туда-сюда по ней.
Восток - дело тонкое. И хотя серия вроде как идет к тому направлению, что ты расписал. И идет еще со времен фейтс (отстройка замка, выбор союзной фракции). Но если что-то из описанного тобой и будет сделано, оно будет сделано на японский лад. И поверь мне, что если целью игры будет захват столицы, то захватывать ее ты будешь не за тем, чтобы потом ГГ просто водрузил свою задницу на обшарпанный трон и начал царствовать железной рукой. А из-за того, что там находятся самые большие в королевстве горячие источники, где ГГ до блеска будет натирать мочалочками весь его обширный гарем. В том или ином виде, но получится Sengoku Rance. pink_beer.gif
Цитата
Кстати, как тебе три халупы пока? Внушают оптимизм?
Вообще не интересовался что там с игрой. Если Хашмал все же чирканет здесь свой разгромный отзыв - я с интересом почитаю. Но так интереса к игре - ноль.
Ну и в целом последнее время я с Эмблемками пересекать лишь в рамках вялого копания в FEBuilder'е.
+Quote Post
Badorrer
post 11 January 2020, 19:23
Отправлено #943

Group Icon

Class: Elite
EXP: 447

Прошёл 12 главу
Вы. Хотите. Сказать. Что. Эффект сна. Вечно. Действует. На Юнитов?
Страшные конвульсии
Не, я всё понимаю, но кто подумал, что это замечательная идея? Сон и так может вам устроить самую прекрасную жизнь, но сон на всю главу просто может "убить" 3 посонов, а может даже и просто убить, ведь они не смогут защищаться от противников.
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 January 2020, 19:43
Отправлено #944

Group Icon

Цитата

Добро пожаловать в настоящую Трахию. И это ты ещё берсерка не видел и тишины.

Цитата
но кто подумал, что это замечательная идея?

Вот этот дядя.

И это ещё с сейв стейтами такая дичь. А какого мне было? Очень хочу чтобы ты Саяса увидел и что он делает. Или Райнхарта. Я то не вытерпел до них, но оно того стоит.
+Quote Post
Falkon
post 11 January 2020, 19:45
Отправлено #945

Group Icon

EXP: 4566

Цитата
Прошёл 12 главу
Страшные конвульсии
Не, я всё понимаю, но кто подумал, что это замечательная идея? Сон и так может вам устроить самую прекрасную жизнь, но сон на всю главу просто может "убить" 3 посонов, а может даже и просто убить, ведь они не смогут защищаться от противников.

Ничё, там ещё окаменение будет, которое вообще снимается одним единственным посохом, который может использовать один единственный персонаж. И я плохо помню встречается ли под конец второй экземпляр такого посоха и случайно не в гайден ли главе сидит этот персонаж, но что-то с связанное с опциональностью при упоминании этого персонажа всё время всплывает в голове.
+Quote Post
Secret Boss
post 11 January 2020, 19:45
Отправлено #946

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 37442

Mr. Grim
Это из какой игры страничка бестиария? big_lol.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 January 2020, 19:47
Отправлено #947

Group Icon

Цитата
Mr. Grim
Это из какой игры страничка бестиария?

Fire Emblem Heroes. Мобильный капустник с кучей персонажей из всех игр.
+Quote Post
Secret Boss
post 11 January 2020, 19:49
Отправлено #948

Group Icon

Кага там, наверное, секретный супер-босс? big_lol.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 11 January 2020, 20:08
Отправлено #949

Group Icon

Цитата
Кага там, наверное, секретный супер-босс?

Не, Кагу по-моему даже не упоминают сейчас в играх и его имя так же запретно как у Волан-де-Морта.
+Quote Post
Badorrer
post 11 January 2020, 20:16
Отправлено #950

Group Icon

Цитата
И это ты ещё берсерка не видел и тишины.

...

Мне даже вдеть не надо, мне достаточно представить.
+Quote Post
Domaric
post 12 January 2020, 10:16
Отправлено #951

Group Icon

EXP: 1270

Цитата
Да у меня как то босс эффектом дальнобойной магии вьюги усыпил ГГ, хотя до победы оставалось каких-то пара ходов. Пришлось начинать миссию с нуля из-за того что в текущем отряде и у кого не хватило храбрости (и умения владения посохом) прервать прекрасный вечный сон принца.
Но вообще в Трахии ВСЕ статусы длятся вечно.
А теперь представь что ближе к концу игры черные маги начинают ходить с заклинанием которое, плевать на все сопротивления, оставляло своей жертве роно 1 хитпойнт. И эти маги любят ходить в компании своих друзей со стандартным черным колдунством, которое вдобавок к дамгу еще и травит свою жертву.
И шутка в том, что любой персонаж который не сможет увернуться от обеих заклинаний, скастованных в любом порядке, гарантированно сдохнет и неважно сколько у него там НР или резиста. А в финальной миссии у врага БЕСКОНЕЧНЫЕ подкрепления из таких вот магов. icon_mad.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 January 2020, 13:06
Отправлено #952

Group Icon

Ну что ж, таки собрался с мюслями и решил настрочить что-нибудь о свежепройденной FE6. Благо пытался я это сделать уже давно, но дропал из-за количества тупого и нечестного говна, что игра в меня кидала. Однако то ли настрой появился подходящий, то ли после попыток в Тракию мой пердак закалился изрядно, но решил я дать игре последний шанс. И он оказался успешным. Далеко не такой плохой, как я считал раньше, оказалась шестая часть, но в целом это одна из самых слабых игр серии, что я проходил, пропустив которую вы мало что потеряете. Вторично, пресно и банально - это наиболее точное её определение. Есть ли в ней что-то хорошее? Да, но немного, с чего и начнём.
Графоний тут неплох, как ни странно. Что портретики персонажей, что анимации атак в боях. да и тактическая карта выглядит неплохо. Лично мне в Тракии всё это дело нравилось больше, но и тут всё достойно вполне. Разве что как-то слишком ярко и при этом цвета всё равно какие-то блёклые и не насыщенные.
Музон вполне ок. Не скажу, что запоминающихся треков тут много. Хотя темы боёв с генералами, финальником и Зефиэлем довольно хороши. Как отдельные вещи вроде первой темы миссий или мотивчика Нарциана. Но по меркам серии довольно слабо. Впрочем, ужасного тут ничего нет, хоть за это спасибо.
Миссии задизайнены неплохо. Да, в них цель одна постоянно - захват трона или ворот замка, но сама структура локаций, расстановка врагов, побочные цели и мультизадачность тут на хорошем уровне. Нахрапом и брутфорсом игру проходить не получится, надо осторожничать, разумно подходить к выпилу боссов, постоянно проверять статы и шмот врагов, да стараться играть быстрее. Ведь доступ в гайден главы ограничен по времени.
Насыщенность событиями. Постоянно что-то происходит, какие-нибудь предательства, драма, интриги всякие, показ крутости или фейловости злодеев, откровения сюжетные, движуха есть короче. И надолго мы на одном месте не задерживаемся, в итоге погуляв по всему континенту. Это мне нравилось в прошлых частях, это есть и здесь. А конец вообще начинать откровениями лупить по роже. Пусть и в виде инфодампа, но уже что-то.
Пошли под нож всякие сомнительные механики вроде вечных эффектов статусных, пленения врагов и твоих бойцов, системы усталости, слезания юнитов с лошадей в помещениях, промаха посохов и звёзд дополнительных ходов. Игра стала куда честнее, значительно сократив количество рандомного и нечестного говна из прошлой части. И рекрутирование персонажей тут куда более вменяемой, не требующее танцев с бубном за исключением пары случаев.
К сожалению, разработчики перестарались в своих усилиях и у нас также было безжалостно уничтожено и немало хорошего. Нет больше миссий по побегу или обороне. Как и нет скиллов, которые придавали бойцам индивидуальности и были весьма полезны. А то, что можно было пофиксить, фиксить не стали. Это прискорбно.
При этом игра наделала и своих ошибок. Так добрая половина персонажей в списке доступных намного менее полезна чем свои более удачливые товарищи. А персонажей тут дохренища, среди которых есть возможно худшие воины во всей серии, мать их. Настолько убогие, что это кажется шуткой. Добавим к этому очень поганый рандом с расчётом попаданий, который особенно немилосерден ко всяким большим мужикам с тяжёлыми железяками. Что ещё? Подкрепления, которые любят появляться внезапно и действовать сразу после появления. Иногда о них предупреждают. Но это не всегда помогает. Ведь ты не знаешь, откуда они выползут и какими будут. Но часто бывает, что они появляются когда их вообще не ждёшь. 21 глава - апофеоз этого, где если зайдёшь в особую зону, то из места неподалёку начнёт несколько ходов подряд прилетать довольно сильные виверн райдеры, которые наверняка отрепят твоих вояк. Но если этого мало, то тут ещё есть дичайшие бонусы от тронов и ворот замка. Ведь каждый военачальник знает, что сидя на каменном стульчаке ты получишь +100500 к статам. Из-за этого некоторые боссы совершенно непробиваемые без особого оружия или хорошего шанса критического удара. Ну и как вишенка на торте - требования к лучшей концовке, которые я ругал и буду ругать. Если ты пропустишь хоть одну гайден главу - ты не получишь лучшей концовки. Если ты поломаешь хоть одно легендарное оружие - то же самое. И намёки на доступ к ним или крайне расплывчатые или их нет.
Всё хуже с сюжетом и персонажами. Игра очень сильно копирует Арханею, вплоть до сдирания образов персонажей чуть ли не точь в точь. Но это полбеды ещё. В ней на удивление мало интересных личностей среди обеих сторон. Рой - один из самых скучных и плоских главгероев в серии, а они и так качеством не блещут. Ни характера чёрт занятных, ни отношения с кем-то, ни сцен ярких, ничего. Его советник, с которым он чаще всего говорит, и того хуже, существуя лишь для того, чтобы на его фоне Рой казался лучше, ведь каждый совет Мерлинуса - это говно и тупость. Неплох бы был беглый принц Эффин, предыстория у него любопытная, но его мало совсем и он быстро выпадает из истории. На фоне Джошуа из FE8 и Левина из FE4 - это ни о чём. Гвиневер ещё как-то отдувается, но тоже скучна весьма. Остальные же имеют лишь краткие сюжетные арки или лишь представления, после которого в истории не существуют. Повезло лишь товарищам вроде Миледи, Лилины или Сесилии, которые хоть немного внимания получили. Да благодаря связям с другими персонажами, которых могут рекрутировать. Немного ситуцию могли спасти введённые впервые саппорты, но тут они были на очень примитивном уровне с самыми преснымии диалогами во вселенной. Были исключения, конечно, но их очень мало.
Туда же и злодеев. Яркие среди них лишь генерал Нарциан и Зефиэль. Первый из-за того, что имеет кучу времени и просто мега мудак, который как минимум забавляет. Второй из-за того, что чисто внушительный дядька и опасный, который двигает сюжет больше всего. С остальными всё хуже. другие два генерала Мёрдок и Брунья просто типичные сверхлояльные вояки, которые и появляются то редко. Роарц и Аркард - просто некомпетентные и унылые предатели, за которым гоняемся довольно долго. Даже не опасные особо и скорее жалкие. И это я не говорю ещё и рядовых боссах в виде командиров недели, которые живут лишь в течении одной-двух глав. В них интересного нет вообще ничего. Просто куча предателей и верных солдат врага. Остаются лишь тёмная жрица Идун и истинный дракон Ян, о которых можно и не узнать ничего, если не выйдешь на лучшую концовку. Первая имеет довольно интересную предысторию и весьма трагична. Характера у ней нет никакого, но в этом и фишка, как ни странно. Ян уже любопытнее. Он существо, которые совершенно отлично от людей по образу мышления и совершенно лишён злобы и ненависти к ним, несмотря на то, что они весь его род извели. Он абсолютно спокоен и безэмоционален. Но, увы, он лишь в конце нарисовывается и вся его роль - вываливание тонн инфы на игрока. Хотя инфа любопытная и много меняет о взгляде на происходящее.
Самая же большая проблема истории в том, что хотя в ней случается много чего, она на удивления скупа на сильные моменты. Да, Зефиэль весело вытер пол Сесилией. Да, наблюдать за баттхертом попавшего в опалу Нарциана довольно весело. Да, последний бой Бруньи довольно грустненький. Да, разговоры с Яном вызывают интерес. Но всё это не сильно впечатляет. Даже смерть одного бородатого важного дяди вызывает хоть какие-то чувства лишь благодаря седьмой части, где он был любимчиком многих игроков. Как-то всё слишком ровно и осторожно. Нет тут ни отчаяния и жести Югдраля, ни всякого забавного как в 7 и 8 частях, ну разве что чуть-чуть. Даже чего-то, что так плохо, что даже хорошо тут нет. Это удручает и лишает изрядной доли фана.

Такая вот она вышла, Fire Emblem 6. Неплохая игра в общем, но в ней нет ни одного элемента, который был бы выдающимся или хоть как-то выделялся в лучшую сторону. Эта часть серии идёт уже пройденной дорогой, почти не привнося ничего нового. Да, она удобнее и проще предыдущей, но при этом запоминается в разы меньше, настолько она банальна и примитивна. И если в геймплее можно найти моменты, который как минимум не выйдут из головы из-за их сложности, то в истории такого в разы меньше. Добавим к этому не самых лучших персонажей, получив вещь, к которой возвращаться не сильно то захочется. Но спасибо хотя бы за Нарциана, кучку милых тян и могучего Зефиэля.

Любимые персонажи как, кхмм, личности: Гвиневер, Зефиэль, Нарциан, Миледи, Лилина, Дуглас, Ян, Идун.
Любимые персонажи как бойцы: Персиваль, Лилина, Ехидна, Рутгер (крит и доджа машина), Деке, бабулька шаманша (лечить может юнитов через полкарты почти), МИЛЕДИ (просто монстр), Ингрид, Астор, Кларин.
Любимые моменты: Смерть маркиза Остии и развал лиги, всё сцены с Нарцианом, перезахват Остии из рук мятежников, Зефиэль и его демонстрация силы, выпил предателей Этрурии, добивание остатков Берна и речь Бруньи перед этим, откровения Яна о войне с драконами и раскрытие истории Идун.
Любимые миссии: 3 (тут сюжет начинает развиваться наконец), 7, 8, 13 (столько событий), 14 ( ненавижу её, но она интересна), 16 (особенно эта хороша), 22, 23. И да, все гайден главы - говно гиммиковое.

Ну и хватит пока. И так написал больше, чем эта игра заслуживает.
+Quote Post
Secret Boss
post 12 January 2020, 13:13
Отправлено #953

Group Icon

Зачётный отзыв. beer.gif

Интересно, какая простыня получилась бы при успешном завершении Трахии? icon_lol.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 January 2020, 13:26
Отправлено #954

Group Icon

Цитата
Интересно, какая простыня получилась бы при успешном завершении Трахии?

Тракия куда сильнее сюжетно и в ней больше клёвых моментов. В ней намного более интересные ГГ и его советники, да и персонажей поболее любопытных, хоть и без особой проработки. Даже злодеи недели тут бывают неплохие весьма. Ну и геймплей хоть и невыносимый, но полон классных идей и креатива. Не говоря уже о том, что игра расширяет сеттинг и историю предыдущей, достаточно неплохо связывает геймплейную и сюжетную часть, а атмосфера происходящего мрачна и безнадёжна. Ближайшая аналогия для тебя будет, ммм, ну хотя бы Каслвания 3. Пройдёшь её с матами-перематами, жопа будет гореть как пламя ада, но потом ты скажешь себе. Хммм, а эта игра была очень хороша! Так и тут. Я ненавижу геймплей Тракии, но она явно заслуживает той любви, что к ней питают старые поклонники серии.
+Quote Post
Secret Boss
post 12 January 2020, 13:34
Отправлено #955

Group Icon

Когда в следующий раз планируешь за неё засесть? ninjabattle8ch.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 January 2020, 13:42
Отправлено #956

Group Icon

Цитата
Когда в следующий раз планируешь за неё засесть?

Явно не в ближайшее полгода. Сейчас добью девятую и засяду за что-нибудь другое вообще. А потом десятую перепройду как-нибудь, которая ужасно длинная.

Вообще, смотрю вот на GBAшные игры серии и вижу у каждой из кучу проблем. Шестая вторичная и слишком ровная. Седьмая полна тупой хрени и не даёт особо много сеттингу шестой. А восьмая очень уж клишированная и примитивная по части истории. Но если седьмую и восьмую хоть как-то спасает большее количество ярких персонажей и взаимодействия между ними, то шестую, увы, нет. Ну и в целом GBA части слишком большой шаг назад и упрощение всего, включая хорошее. По крайней мере игрались они неплохо.
+Quote Post
Falkon
post 12 January 2020, 15:00
Отправлено #957

Group Icon

EXP: 4566

Я бы не назвал всё то что не взяли из 4-5 шагом назад. Скорее мы вернулись в прежнее русло и не стали брать кучу проблематичных элементов.
+Quote Post
Sobakus
post 12 January 2020, 16:27
Отправлено #958

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9466

Я тоже временами поигрываю в FE6. Согласен с Mr. Grim насчёт засранцев в замках - хрен пробьёшь и хрен подкатишь. Зачем так делать? И тактики-то никакой тут нет...
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 January 2020, 16:31
Отправлено #959

Group Icon

Цитата
Зачем так делать? И тактики-то никакой тут нет...

Если не дропнешь, то обязательно повышай класс у Рутгера как можно скорее. Он даёт большую прибавку к критическому урону, что поможет против этих мудил. И вообще киллер оружие - твой лучший друг. Местами ещё сильные маги и мужики с молотами против брони могут помочь.

И да, на какой миссий остановился? Так как где-то с 13 игра начинает сильно оскаливаться на игрока. Да и до этого есть моменты неприятные.
+Quote Post
Badorrer
post 12 January 2020, 23:30
Отправлено #960

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 12 January 2020, 16:27)
Я тоже временами поигрываю в FE6. Согласен с Mr. Grim насчёт засранцев в замках - хрен пробьёшь и хрен подкатишь. Зачем так делать? И тактики-то никакой тут нет...
*

Ты все части подряд начал? gigi.gif Помню, как ты в единичку начинал.
+Quote Post

55 Страницы « < 46 47 48 49 50 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic