IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Dracula's Curse [обсуждение]

Secret Boss
post 1 June 2009, 21:10
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(240 - 258)
Secret Boss
post 28 May 2020, 21:00
Отправлено #241


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Кинжал в качестве проводника-усилителя? Прикольно. crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eterni
post 31 May 2020, 16:55
Отправлено #242


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 15



Прошел за всех персонажей. Не, ну если на эмуле проходить нервы ещё могут выдержать, но даже так, она очень заставляет попопеть icon_sad.gif.
Особенно непривычно ходить по ступенькам вверх и вниз, когда тебя в подлый момент могут скинуть, а сами падения порой нелепы. Особенно когда экран опускается, ты знаешь что визу есть платформа, но если прыгнешь раньше - смерть.
От такого смерть возникла по большей части не из-за скила, а из-за самых подлых промахов. То рыбина выпргнула раньше время, то летучая крыса со спины атаковала, то просто прыгнул не вовремя, то скелет внезапно тебя скидывает, в общем был от чего сочинять новый ряд ругательств.
Больше всего бесила и поражала карта №12
http://castleofdracula.com.ru/castleograph...ideentrance.png
Тут и растворяющиеся платформы каплями, и строящиеся блоки, и разрушающиеся платформы под тобой, когда ты ждешь летающую платформу. Жуть.

Музыка конечно очень классная, особенно для NES, очень понравилось некоторые игры с физикой вроде диагональных качелей-платформеров, и даже некоторые ловушки вроде перевернутых шипов, если на них прыгнуть.
Добротная игра. icon_wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 May 2020, 17:04
Отправлено #243


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Больше всего бесила и поражала карта №12
Она всех бесит. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 6 January 2021, 22:10
Отправлено #244


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Цитата(Eterni @ 31 May 2020, 16:55)
Музыка конечно очень классная, особенно для NES

Не спорю, но для меня эта игра — эталон, ради чего стоит слушать музыку на Famicom Disk System.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 12 May 2021, 15:50
Отправлено #245


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Дабы отвлечься от задротства ФФ12, нажимаю чисто ради фана в третью Каслванию. Сначала путь Сифы, а потом Алукарда через затопленный город. И вроде всё неплохо, но в одном месте просто дико сливался и обсирался. И в целом локация, которую считаю довольно простой, далась даже тяжелее того же 9 уровня. То ли сам тупил, то ли реально раньше везло, но это было уморительно со стороны. Интересно, догадается ли кто-нибудь что это за место до ответа под спойлером? icon_smile.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 May 2021, 17:40
Отправлено #246


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Интересно, догадается ли кто-нибудь что это за место до ответа под спойлером?
Это место давно известно многим, кто играл в Трёшку. Моментально вспоминается. Место, где идеальное знание маршрута - далеко не панацея. На корабле-призраке есть подобный платформенный челлендж, но там расстояние между "качелями" немного меньше. Наверное это и расслабляет игрока, когда он доходит до подобного места на Lookout Tower. Вроде бы то же самое, а чтобы допрыгнуть, надо идеально рассчитать прыжок, буквально до пикселя. Коварное место.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 13 May 2021, 20:45
Отправлено #247


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Обычно тот самый седьмой уровень в горах проходил с единственным в игре квиксейвом после блоков и облегчал себе этот участок Алукардом, ибо адское место. В этот же раз траил до победного, честно и Тревором. В итоге сумел пройти блоки без полёта, вычислив как они падают, а потом и смог дойти до боссов с тремя жизнями. До этого сливался или на блоках или после них. Ну или приходил израненным к троице после адского подъёма. Сейчас же я отомстил всем этим мразям и ощутил полный вкус победы. Бывалые игроки посмеются над таким, но для меня это достижение, ведь игрок я такой себе и третья Касла даже в японке мне даётся со скрипом. 7 и 9 уровни особенно. Упорством, на горящей жопе, да полным изучением уровня до автоматизма что-то всё же получается, правда icon_smile.gif Люблю, когда подбираешь к очередной зоне нужный подход и одолеваешь её.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 May 2021, 21:23
Отправлено #248


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Mr. Grim
Красава! beer.gif
Меняем твой ник на Mr. Belmont. big_lol.gif

P.S. Брр! Как вы с этими мыльными фильтрами играете... wow.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 May 2021, 20:05
Отправлено #249


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



"Выражение полного охреневания" Обычно этот уровень заканчиваю полным инвалидом без продолжений и после тонны попыток, а тут с первого захода осилил, да ещё приумножил продолжения. И даже допель сдался без проблем. К слову, доп. оружие он не копирует похоже. Пришёл к нему с топорами и двойкой, а он крестами кидался. С другой стороны едва не обделался на самом простом отрезке с гусями и флименами (тут гремлинами). Одного упустил и пошло-поехало...

Цитата
P.S. Брр! Как вы с этими мыльными фильтрами играете...

А по всякому играем, можем и без них. Хотя конкретно этот мне вполне нравится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 May 2021, 20:16
Отправлено #250


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Обычно этот уровень заканчиваю полным инвалидом без продолжений и после тонны попыток, а тут с первого захода осилил, да ещё приумножил продолжения. И даже допель сдался без проблем.
Практика решает. Плюс удача. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 May 2021, 20:35
Отправлено #251


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Забавно, кстати. После этого прохождения стал считать самые геморрные для меня уровни самыми крутыми в игре. Да, сложно. Да, бесит. Но много в них креатива вложено и испытания интересные. Надо будет оценить все зоны в игры как в миссии в Тракии оценивал. Тут есть где разгуляться.

И да, завершение уровней в трёшке почему-то доставляет больше удовольствия чем в других играх серии. Когда те же горы осилил, аж ух, очень хорошо было. Что-то такое ещё в Дракуле Х было, где "наконец-то оно получилось" было самой частой эмоцией.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 May 2021, 20:45
Отправлено #252


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



А чего удивляться. Челлендж есть челлендж. icon_smile.gif

Лично мне до сих пор (хотя уже больше 5 лет прошло) памятны моменты, когда я одолел зверские босс-раш MoF и испытания Клейдоса LoS2 на высших уровнях сложности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 October 2021, 17:44
Отправлено #253


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Если бы в Трёшке был изометрический геймплей...

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 31 October 2021, 17:51
Отправлено #254


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Наверное игралось бы оно довольно неудобно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 October 2021, 17:53
Отправлено #255


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Mr. Grim
Для меня - уж точно. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 31 October 2021, 17:54
Отправлено #256


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Мне все платформеры в изометрии кажутся неудобными (за одним синим и колючим исключением), потому что обычно управление в них делают такое, что нужно мозг поломать чтобы привыкнуть. Нажимаешь вправо, персонаж двигается по диагонали вверх или вниз. Бесит такое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 31 October 2021, 17:56
Отправлено #257


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



В Landstalker по платформам надо было прыгать методом научного тыка. Никогда не понятно, где именно в пространстве находилась та или иная платформа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 31 October 2021, 18:11
Отправлено #258


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Ghost Hunter @ 31 October 2021, 17:56)
В Landstalker по платформам надо было прыгать методом научного тыка. Никогда не понятно, где именно в пространстве находилась та или иная платформа.
*


Хорошо что я её в детстве сдал обратно в магазин icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 October 2021, 18:21
Отправлено #259


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Полагаю, в Трёшке участки с вертикальным скроллингом в такой проекции могли бы стать адом. wow.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 10:42
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.