IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> The Legend of Heroes / Kiseki / Trails, Обсуждение, помощь в прохождении

Shadowserg
post 27 June 2011, 18:06
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451




user posted image

Данный топик посвящён играм подсерии Kiseki/Trails!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(2140 - 2189)
WildServal
post 26 January 2020, 15:00
Отправлено #2141


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Hashmal
Мне говорили, что знание этой информации важно для третьего Сена, так как там есть отсылка на какого-то секретного босса из НГ+ второго Сена, в диалоге с которым раскрывается информация, которая внезапно в третьем Сене уже всем известна, но без НГ+ ничего не понятно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 26 January 2020, 16:31
Отправлено #2142


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



WildServal, не, смотри, там два аспекта в нг+: первый - это супербосс, второй - это коллекционирование раскиданного по канализациям лора и раскрытие кое-чьей личности. Они не связаны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 26 January 2020, 16:47
Отправлено #2143


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Значит, я про это самое раскрытие личности говорю. Почему-то мне говорили, что эти два аспекта связаны. Ну, нет так нет, мне же проще.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 28 January 2020, 22:19
Отправлено #2144


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Что же, немного старческого бурчания от Сервала, ибо настроение так себе, а поговорить хочется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 29 January 2020, 20:26
Отправлено #2145


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Сражения на Валимаре слишком долгие. Пока что я не знаю, что надо делать, чтобы в них проигрывать, но как минимум они придают некое разнообразие.
Сложно проиграть в сражениях где противник ограничен своим естественным запасом здоровья в то время как ты имеещь, фактически, неограниченную возможность лечения. Хотя у Валимара будет сложная битва, с соперником крайне сильным и крайне быстрым, от которого не спасет даже неограниченный хил (если он вообще будет доступен в этой битве, не помню точно).
Ну и это, к тебе в качестве "второго пилота" еще е присоединилась "лучшая девочка".
Цитата
но с тупости герцога Альбареи меня чуть не понесло на русский матерный
А ведь он пока еще сдерживается... hitrost.gif
Цитата
Верните данжи из Зеро =(
Осторожнее в своих желаниях. dont.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 31 January 2020, 09:16
Отправлено #2146


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



user posted image
I will now buy your game.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 31 January 2020, 20:14
Отправлено #2147


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Геофронт, я все понимаю, вы хорошие девочки и мальчики, но вы не должны жертвовать собой за грехи Кондо. lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 2 February 2020, 13:14
Отправлено #2148


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Вот и состоялось моё знакомство с лучшей девочкой и лучшим мальчиком
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 5 February 2020, 22:10
Отправлено #2149


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Пара мыслей по поводу Интермиссии...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 6 February 2020, 21:41
Отправлено #2150


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
но можно же как-то иначе это показать
Но и предыдущие игры показывали это не лучшим образом. Сколько раз после победы над "непроходимым" боссом мы слышим фразу вроде - "эта битва заставила меня использовать лишь 10% моей истинной силы, но теперь когда началась катсцена мне больше не нужды <сдерживаться>"?
Цитата
Почему-то в SC в аналогичной ситуации мы смогли получить и достойную победу протагонистов, и столь же достойное поражение.
Это когда это? Когда нас в режиме касцены выносили Блюбланк с Вальтером? Или когда мы разносили уроборосовскую шайку в башнях, из-за чего сражения в финальном данже на тех же условиях того чувства долгожданной победы над некогда превосходящим тебя противником.
Другое дело, что раньше нам хоть позволяли одержать победу как минимум на гейплейном уровне тогда как поломанные в хламину Сены даже непроходимый бой могут сделать непроходимым, но для ИИ который по сценарию обязан одержать здесь победу.
Цитата
Гулянки по кораблю
Ну вот, всех перечислил, а про лучшего мальчика забыл. big_lol.gif
Цитата
где-то вот на этом моменте мне стало немного страшно за хрупкую девичью честь. Это было слишком близко, Фальком, стыдно должно быть!
Упоминать девичью честь и принцессу Эребонии в одном предложении? Это нечто новенькое. А по поводу чувства стыда у Фалкомов, о каком чувстве стыда можно говорить когда они уже на всеобщее обозрение выставляли исподнее принцессы Либерла? icon_neutral.gif
Цитата
Тут же я не вижу не единой причины не ввязаться в бой для Оливерта и его друзей, окромя той, что они просто струсили. Но тогда зачем было с самого начала лететь спасать Рина?! ВЫ ЖЕ ЗНАЛИ, ЧТО ЗА ЭТИМ ПОСЛЕДУЕТ! В ЧЕМ ЛОГИКА?!
Ты сам до этого перечислил, что подавляющее большинство антагонистов не проявляют особого интереса к исходу конфликта. Дуби еще пытается вякать, но быстро бзит когда Виктор готов уважить ее желание скрестить мечи. К тому же 2-й Ангиса дает согласие отпустить всех штурмующих под свою ответственность.
С героями тоже более или менее понятно. Допустим по силам они равны основной группе антагонистов, но помимо егерей и инфорсеров и прочих лолиобразных, на корабле полно простых солдат провинциальной армии. Поэтому в итоге чаша весов склонится не в их сторону.
Цитата
The Virgin's Spirit Unification vs The Chad's Stigma Purification
Не хочу особо влезать в спойлеры, все таки тебе еще предстоит "досмотреть ЧЕРТОВУ сказку пока она будет закончит"(С). Но сюжетная мини-арка Озверина далека от своего завершения. Ты же не думал что прославленного Пепельного Шевалье на целых 2 игры оставят без повода для депрессии?
Но из-того что игроку уже показано на тот момент о демонической силе Рина, и особенно в сравнении со Стигмой Кевина, можно увидеть одну любопытную вещь. Тогда как The 3rd четко иллюстрирует игроку силу даруемую Стигмой, а также то какую роль она сыграла на жизнь протагониста и от чего он так страшится этой силы То в Сене, по крайней мере у меня, возникает ощущение что весь сыр бор с силой огра скорее происходит в головах сценаристов нежели непосредственно в самой игре. На данный момент нам дают лишь мутные намеки (впрочем когда ситуация с природой этого феномена прояснится лучше не станет... пожалуй даже наоборот, но сейчас это не важно. Тем не менее, сталкиваясь с очередным непреодолимым противником, Рин пытается воззвать к этой силе, его одноклассники начинают наперебой галдеть: "Нет! Не надо, Рин! Только не это, Рин! Рин... Рин.. Рин..." Причем подается все это как нечто плохое, тогда как сами они едва понимают что представляет из себя эа сила. Вот у кого-нибудь из них был бондинг где бы поднимался вопрос о трансмутации рИна в Озверина? Не, зачем мы лучше про кофиё поговорим.
Поэтому нам, как игроку, остается оперировать той скудной информауией которой нас набжает сам Рин. А именно: то что в детстве эта сила помогла ему защитить себя и сестру от монстра который просто задрал бы до смерти не имей Рин этой силы, мне сложно поставить силу орга Рин на один уровень со Стигмой Кевина по той душевной травме, которая она ему нанесла.
Ок, допустим, что травмировал его психику не сам факт случившегося , а страх что эта потерять контроль над этой силой. на что собственно игра и напирает и неоднократно нам рассказывает. рассказывает, но не показывает. Т.к. каждый раз когда Рин входит в режим огра он весьма неплохо себя контролирует. Даже егерей он просто сначала обезоружил, а не порубал тотчас на части. Так эджовые спупер-способности вызывающие муки совести не работают.
И на конец та как Рин примирился со своей силой на пустом месте несмотря на то, что он... уже делал это раньше! Во время каникул в Имире, когда он познал суть силы ора и смысл своих тренировок чтобы высвободится из ловушки Блюбланка. Тот самый эпизод, который вырезали из игры, несмотря на его важность для развития характера главного героя. Поэтому мы снова повторяем туже сюжетную линию, но в других декорациях. А самое смешное... Вот почему она не раотает. И не заработает. Т.к. причины поданы слабо, а последствий нет вообще.
Цитата
ВЫ НА ВОЙНЕ ИЛИ КТО? ЧТО ЭТО ЗА МЫЛЬНАЯ ОПЕРА, Ё-МОЁ!
icon_eek.gif
Я было хотел оставить эту фразу без комментария, сказать такое на форуме где собрались ветераны Эребонийской Гражданской Войны, которые прошли этот ад, но вернулись живыми...
Живыми, но с сердцами истерзанными незаживающими ранами, полученных в кровавых сражениях За Крейцен, Нортию, Хеймдалль когда мы бросались в бой с именем Рина Шварцера на устах...
А потом каждую ночь, каждую гребанную ночь, едва смыкая глаза, перед нами встают те, кому повезло меньше...
Кто не пережил ту бойню, которую пережили мы. Мы помним лицо каждого, жизнь которого унесла та ужасная война...
Каждое имя...
Каждый из них словно бриллиант сияющий в короне эербонийской империи, свет которого навсегда угас, а вместе с ним и частица будущего всей страны...
Вот с чем каждому из нас приходится жить дань ото дня, неся на своих плечах бремя той страшной войны. Это не мыльная опера, сынок. Это реальность, суровая, жестокая реальность. Не мы начали ту войну, но именно нам пришлось довести ее до конца... (сарказм OFF lol1.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 6 February 2020, 23:25
Отправлено #2151


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Хотел написать большой пост, но пока готовился ко сну, размышлял над ответом, и в голову пришла одна мысль, которую я решил сразу записать, пока не забыл, так как она мне кажется важной. Итак...
Цитата
Тем не менее, сталкиваясь с очередным непреодолимым противником, Рин пытается воззвать к этой силе, его одноклассники начинают наперебой галдеть: "Нет! Не надо, Рин! Только не это, Рин! Рин... Рин.. Рин..." Причем подается все это как нечто плохое, тогда как сами они едва понимают что представляет из себя эа сила.

Я вижу этому несколько объяснений, и все они достаточно бредовые, но всё же.
1) Они просто не знают, что это за сила, и боятся неизвестного
2) Они не хотят, чтобы Рин прибегал к этой силе ради них
3) Они не хотят, чтобы Рин чувствовал себя ничтожеством из-за того, что полагается на неизвестную силу и не может самостоятельно, без неё, сделать что-то великое
И почему-то мне кажется, что именно третий вариант тут в той или иной вариации и будет основным объяснением. Ладно, шучу, так не будет. Хотяяяяя...
Впрочем, ладно, остальное я допишу уже потом, так как на данный момент я слишком сильно хочу спать, чтобы думать об этом больше, чем нужно gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 10 February 2020, 23:00
Отправлено #2152


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
Но и предыдущие игры показывали это не лучшим образом.

Поэтому буду считать, что это просто дань традициям. И нежелание работать с материалом.
Цитата
Это когда это?

Конкретно тут я имел в виду победу над куклами Джошуа и дальнейшее пленение Эстельки. Этот ход был очень в духе Уроборос, в частности, Вайсманна. Тут идея та же, а реализация... Мне не зашло. Эдакий Карлосон от мира Кисек, который улетел, но обещал вернуться.
Цитата
Другое дело, что раньше нам хоть позволяли одержать победу как минимум на гейплейном уровне тогда как поломанные в хламину Сены даже непроходимый бой могут сделать непроходимым, но для ИИ который по сценарию обязан одержать здесь победу.

Сначала я услышал английскую озвучку, и мне стало плохо (ладно, МакБёрн мне тут даже понравился, но Лаура и Юсис... какой кошмар... ну да ладно, актёры-то не виноваты, что с подбором голосов на западе есть определённые проблемы, когда подростков играют мужики под 40 с прокуренными голосами). А потом я увидел бесконечный цикл эвейда, и мне стало очень хорошо. lol1.gif
Цитата
Ну вот, всех перечислил, а про лучшего мальчика забыл.

А что про него говорить? Конфликт и выеденного яйца не стоит. Обычная обида подростка на злого дядю, из-за которого якобы его семья была разрушена. C'mon, что за детский сад. Пока что даже идеологическая вражда Гидеона и то выглядит солиднее. Что самое тупое, он увидел, что Джурай стал процветать. Ну продалась его страна ради благополучия, ну нет у неё теперь свободы. А была ли она? Зависимость от торговых путей? Нужна ли такая свобода? Гордыня до добра не доводит. Да и мотивы того, почему же он сдал локацию Рина Товалу, мне не ясны настолько, что я даже предполагать не хочу, ибо в МУКИ СОВЕСТИ я не поверю. Но придётся, да? Особенно когда выяснится, что Озборн на самом деле не умер, и всё было зря.
Цитата
Упоминать девичью честь и принцессу Эребонии в одном предложении?

А что я успел пропустить, кроме её сальных шуточек? Впрочем, с таким братцем, как Оливер, грех не подцепить троллянку.
Цитата
Поэтому в итоге чаша весов склонится не в их сторону.

Тогда зачем они вообще туда полезли с самого начала? Игра, кстати, даже потом это не потрудилась объяснить.
Цитата
Т.к. каждый раз когда Рин входит в режим огра он весьма неплохо себя контролирует. Даже егерей он просто сначала обезоружил, а не порубал тотчас на части. Так эджовые спупер-способности вызывающие муки совести не работают.

И всё же чем дальше, тем больше мне кажется правдивой теория о том, что причина кроется в том, что Рин испытывает отчаяние от неспособности решать проблемы без этой "темной и непонятной" силы. Но поговорим пока не об этом...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 12 February 2020, 20:52
Отправлено #2153


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



А ещё я наконец-то добрался до монтажа финала Ао (пока что только до последнего под-данжа, но и до самого окончания там эпизодов 4-5 осталось), и хочу отметить две вещи:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 13 February 2020, 21:09
Отправлено #2154


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Конкретно тут я имел в виду победу над куклами Джошуа и дальнейшее пленение Эстельки.
Ну то какие-то куклы, а здесь элитные бойцы.
Цитата
Сначала я услышал английскую озвучку, и мне стало плохо (ладно, МакБёрн мне тут даже понравился, но Лаура и Юсис... какой кошмар... ну да ладно, актёры-то не виноваты, что с подбором голосов на западе есть определённые проблемы, когда подростков играют мужики под 40 с прокуренными голосами).
Да ладно, вне зависимости от озвучки Юсис будет говорить прокуренным голосом 40—летнего мужика, а Лаура звучать как членодевка.
Цитата
Тогда зачем они вообще туда полезли с самого начала? Игра, кстати, даже потом это не потрудилась объяснить.
Спасти Рына с Валимаром? Нет? Воспользоваться фактором неожиданности, вытащить его из Пантагрюэля и свалить пока враг не успел сорганизоваться. Но Рин пошел на упреждения, потому получилось так, как получилось.
Цитата
причина кроется в том, что Рин испытывает отчаяние от неспособности решать проблемы без этой "темной и непонятной" силы.
Вот поэтому нельзя одаривать одного персонажа множеством уникальный сверх-способностей. Пользоваться неизвестной и непонятной силой огра для выхода это не наш выбор, а вот к ситуации «Рин, полезай в сраного робота» ни у кого претензий не возникает. Не смотря на то, что Валимар является такой же неизвестной и непонятной силой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 15 February 2020, 13:39
Отправлено #2155


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
Ну то какие-то куклы, а здесь элитные бойцы.

Проблема немного в другом. Там нам дали ощущение ложной, но всё же победы. Нас заманили в ловушку, мы играли по установленным не нами правилам, мы думали, что всё так и должно быть, а на деле всё это было сделано с одной-единственной целью - затащить Эстель на Глориус. Что, в свою очередь, привело к тому, что Джошуа не смог претворить свой план в жизнь, и это тоже было частью плана Вайсманна.
В Сене же нам даже ощущение победы не дали - просто сказали, какие мы ничтожества (которые почему-то всё равно в итоге одержат победу, но уже сильно позже?). Впрочем, наверное это всё же лучше, чем победить Зигмунда или Ариоса при первой встрече и потом отпинать их ещё раз уже в финальном данже (я только сейчас, по факту монтажа финала Ао, понял, насколько это абсурдно на самом деле, если в первых боссфайтах с Ширли, Вальдом, Ариосом и Зигмундом мы побеждали их, а потом должны сразиться ЕЩЁ РАЗ, только теперь уже наверняка, ведь тогда ВСЕ СДЕРЖИВАЛИСЬ). Я не могу сказать наверняка. С точки зрения лора/истории/сюжета - да, логично, что мы проиграли Руфусу и Кроу, так как они, очевидно, сильнее на данный момент. Но если с Руфусом мне хотя бы дали шанс, то с Кроу битва была даже хуже, чем простой скрипт.
Повторюсь, я не знаю, как лучше - победить и "как с гуся вода" или просто не иметь шанса на победу. Первое воспринимается не так обидно, так как победа всё же была одержана, хоть и смысла в ней в итоге нет.
Но я отвлёкся. Конкретно в Сене проблема в том, что такая сцена в целом уже была, и была поставлена лучше, на мой взгляд, с точки зрения драматургии. Тут просто куча пафоса и "Рин, вернись!", а в SC у героев даже нет шанса что-то противопоставить - за них уже всё решили. Вот это куда сильнее бьёт по эмоциям и эмпатии конкретно в моём случае. Да, и в SC, и во втором Сене понятно, что мы в любом случае выберемся, но о каком накале страстей может идти речь, когда РИН ПРОСТО ГУЛЯЕТ ПО КОРАБЛЮ?! Ну окей, драматическое спасение Альфинки добавило хоть немного перчинки в эту ситуацию, уже что-то. Проблема - в силе Рина. Если в случае Эстель ей было полагаться не на что, кроме себя и Джошуа, то в случае Рина исход был плюс-минус ожидаемый. Нет, понятно, что и в SC было очевидно, что они спасутся, но там хоть как-то попытались показать тот факт, что им это стоило немалых усилий.

В общем, я разочарован. Но хорошо, что хотя бы было общение с антагонистами.

Но тут возникает другая проблема. А в чем конфликт? Если мы видим, что основные действующие лица вообще не заинтересованы в успехе предприятия Кайенна, то возникают логичные вопросы:
1) В чем наша роль?
2) С кем мы воюем?
С ролью на данный момент даже игра не даёт нам понять. Мы просто летаем по стране, помогаем людям, собираем студентов и... всё? А, ну да, немного помогаем воевать против Альянса, хотя мы вроде как "третья фракция", но это мелочи. Если у антагонистов нет мотивации, откуда ей взяться у протагонистов? Внутренне я понимаю, что у условной Виты война - это средство достижения СВОЕЙ цели, а не сама цель, но от этого не легче. Рановато её ввели, имхо. Руфус, к слову, мне ещё больше напоминает засланного казачка Озборна. Да, взять в заложники Фиону Крейг - это максимально глупый ход, но я почему-то очень сомневаюсь, что отец Юсиса сам пришёл к такому решению, без подсказки. Абсолютно неадекватное решение, которое не играет на руку Альянсу. Но ведь именно Руфус - главная "голова" Альянса? Как он мог такое допустить, если только он не допустил это намеренно?
Ну и к слову о том, с кем мы воюем. Пока что, по ощущениям - с ветряными мельницами. Да, мы помогаем людям как брейсеры, грубо говоря, но глобально мы едва ли помогаем конфликту. И это основная проблема, но я надеюсь, что чуть позже по игре она всё же исчезнет.
Цитата
Да ладно, вне зависимости от озвучки Юсис будет говорить прокуренным голосом 40—летнего мужика, а Лаура звучать как членодевка.

Но при этом японский каст звучит куда более адекватно подобранным, на мой взгляд. Юсис звучит всё же молодо, но с определенной спесью и скептицизмом в голосе, и это ему соответствует. Лаура, несмотря на довольно низкий для девушки голос, всё ещё звучит как девушка,а не женщина предбальзаковского возраста. Хотя возможно это синдром утёнка во мне так говорит.
Цитата
Спасти Рына с Валимаром? Нет? Воспользоваться фактором неожиданности, вытащить его из Пантагрюэля и свалить пока враг не успел сорганизоваться. Но Рин пошел на упреждения, потому получилось так, как получилось.

Так всё равно что так, что так сражаться им невыгодно получается g.gif
Цитата
Не смотря на то, что Валимар является такой же неизвестной и непонятной силой.

Он хотя бы разговаривает и вроде как обладает зайчатками разума + о ней вполне может рассказать Селин. А вот о форме огра реально никто ничего не знает, кроме МакБёрна, который, очевидно, будет молчать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 15 February 2020, 16:29
Отправлено #2156


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Впрочем, наверное это всё же лучше, чем победить Зигмунда или Ариоса при первой встрече и потом отпинать их ещё раз уже в финальном данже
Всего лишь дань традиции, чьи ноги растут из SC (несмотря на свое изначальное разочарование игрой тогда, только спустя долгое время понимаю весь масштаб деструктивных для нарратива элементов, которые туда заложили и теперь эксплуатируют из раза в раз).
Цитата
Повторюсь, я не знаю, как лучше - победить и "как с гуся вода" или просто не иметь шанса на победу.
Ну другим то сценаристам удается подать заведомо проигрышные бои, Взять для примера тот же бой с...
Цитата
Но тут возникает другая проблема. А в чем конфликт? Если мы видим, что основные действующие лица вообще не заинтересованы в успехе предприятия Кайенна, то возникают логичные вопросы:
Я могу накатать ответ полный сарказма, но если говорить искренне, то я сам до сих пор не могу дать четкую мотивацию большинству антагонистам Сена начиная с этой части и заканчивая "Концом Саги".
Но с другой стороны мы все хвалили кисеки за то, что здесь практически нет злодее, но есть антагонисты. Вот они и... занимаются антагонизмом. big_lol.gif
Цитата
Так всё равно что так, что так сражаться им невыгодно получается
Если думаешь это невыгодно? То представь чем одарит тебя заключительная часть ЧЕРТОВОЙ сказки. Дважды.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 16 February 2020, 09:51
Отправлено #2157


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
Всего лишь дань традиции, чьи ноги растут из SC

В SC мы обязаны были победить Инфорсеров при первой встрече. В Ао можно не побеждать Ширли, Ариоса, Вальда и Зигмунда, когда мы сражаемся с ними впервые. В этом для меня ключевая разница.
Цитата
Ну другим то сценаристам удается подать заведомо проигрышные бои

Да не сказал бы, что бой с Ариосом в Замке как раз был подан хорошо со сценарной точки зрения. Я был расстроен, когда он просто взял и одним скачком оказался позади нас, хотя только что мне удалось с ним справиться.
Цитата
Но с другой стороны мы все хвалили кисеки за то, что здесь практически нет злодее, но есть антагонисты. Вот они и... занимаются антагонизмом.

Своетобразные "тру-злодеи" все равно были всегда. Ну и как по мне - уж лучше пусть мотивации не будет вовсе, чем как у Вальда детские обиды.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 16 February 2020, 14:47
Отправлено #2158


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



И ещё одна интересная деталь, которую заметил в финальнике Ао.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 16 February 2020, 22:24
Отправлено #2159


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Krusnik777
О, в полку прошедших Ао прибыло! beer.gif Мои поздравления! О впечатлениях писать, конечно, надо, если есть желание. Интересно всё же, а то с Хашмалом и Домариком мы уже вроде всё возможное обсудили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 17 February 2020, 21:00
Отправлено #2160


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Теперь я готов к третьему Сену.
Поздравляю с завершением? beer.gif
Вижу решил не дожидаться Геофронта.
Цитата
В SC мы обязаны были победить Инфорсеров при первой встрече. В Ао можно не побеждать Ширли, Ариоса, Вальда и Зигмунда, когда мы сражаемся с ними впервые. В этом для меня ключевая разница.
Поправка. При первой встрече нам инфорсеры надирают наши задницы находясь под защитой катсцены. Во второй раз мы их побеждаем лишь с точки зрения игромеха, по "сюжету" каждая стычка заканчивается ничьей из-за Госпелов. Ну а в третий раз мы просто их размазываем как геймплейно, так сюжетно, окончательно уничтожая витающую вокруг них ауру непобедимых сверхчеловеков.
И разве Ширли можно НЕ побеждать?
Цитата
Да не сказал бы, что бой с Ариосом в Замке как раз был подан хорошо со сценарной точки зрения. Я был расстроен, когда он просто взял и одним скачком оказался позади нас, хотя только что мне удалось с ним справиться.
Так что же тогда хорошего в исходе этой стычки, если сценаристы в открытую плюют на "достижение" игрока и приводят все к нужному знаменателю в момент над которым у игрока нет никакого контроля (катсцена). Ты должен проиграть Кекриосу и ты ему проиграешь.
А вот как пример того хорошей подачи вариативного исхода сражения с превосходящим тебя по силам противником в ЖРПГ:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 17 February 2020, 22:19
Отправлено #2161


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
Например, Zero no Kiseki я считаю практически пустой игрой, так как он процентов на 70 наполнен филлерами (особенно третья глава игры, которая вся из них кроме самого конца), а существенных событий там штуки три: покушение на мэра (с натяжкой), аукцион, финальные события. Больше как-то и не припомню.

А если принять во внимание финал Ао, то становится вообще грустно от осознания того, что это просто постанова. Но с другой стороны, лично мне очень запомнился финал Зеро, который начался с похода в госпиталь и вплоть до конца. Это было очень ярко и насыщенно, особенно для Кисек.
Цитата
Другое дело - Ao no Kiseki.

По динамике - да, хотя Зеро в этом плане тоже не отстаёт. Другое дело, что в глобальном смысле действия героев действительно не очень значимы где-то первую половину игры, но это как раз нормально, так как герои наши и не особо могут совершать какие-то серьёзные поступки. И, что важно, так было и в FC, и в первом Сене.
Что же до финального данжа, то я могу сказать, что люблю его, несмотря на затянутость. Единственное, что я бы возможно поменял - переходы между боссами.

Цитата
то, что творится (в основном) в финале Ao, никак не позволяет опустить руку с лица.

Финал - да, он та самая ложка дёгтя (хотя финальный босс сильно сглаживает это впечатление), которая портит общее впечатление от игры. Главных злодеев можно скорее подозревать, и довольно рано, но вот конкретные обоснования их действий всё же лично мне требовалось подыскать. Грубо говоря


Что, кстати, по бондингам? Кого в итоге выбрал в жёны нашему бравому разрушителю барьеров и дамскому угоднику? Или оставил его в гордом одиночестве на пике славы? big_lol.gif

Цитата
Поправка. При первой встрече нам инфорсеры надирают наши задницы находясь под защитой катсцены.

Под первым разом я имею в виду прямое столкновение, а не "знакомство", разумеется. И под "победой" я подразумеваю именно геймплейную победу. Другое дело, что в этом смысле хотя бы победа над Лёвой имеет хоть какую-то разницу сюжетно (вроде как? поправьте, если это не так).
Насчёт Ширли - моя не знать, я её всухую разбил до обозначенного 70го хода и не знаю, бой там просто прекращается или победить-таки её можно, просто без бонусов.

Цитата
Так что же тогда хорошего в исходе этой стычки, если сценаристы в открытую плюют на "достижение" игрока и приводят все к нужному знаменателю в момент над которым у игрока нет никакого контроля (катсцена). Ты должен проиграть Кекриосу и ты ему проиграешь.

Ничего, но я хотя бы тешу своё эго тем, что я победил босса, которого вроде как не предполагается побеждать на данный момент. Равно как и с Лёвой, Мюллером (оба раза) и Ричардом - для меня было делом принципа победить в этих боях, чтобы показать, что это возможно. Сены же лишают меня даже этого. По лору - ок, это нормально, но обыграть-то это можно иначе?
Тут просто история такова, что Фальком просекли, что без искусственных скриптов игроки в любом случае найдут способ победить, так как они слишком принципиальные и упёртые, потому и "вынужденно" сделали так, чтобы реально сильных сюжетных боссов в определенное время нельзя было победить вообще никак, даже самыми изощрёнными способами. Но это обычное "шило на мыло", на самом деле. Мне не очень хочется переливать из пустого в порожнее насчёт этой темы, поэтому закончу так.
Плохо, когда босс заскриптован так, что его нельзя победить. Плохо, когда босс не заскриптован, но по сюжету всё равно "как с гуся вода". И всё же первый случай куда менее приятен для игрока, чем второй. Уж лучше не давать возможности победить вообще, как, например, в битве с "К" под Хеймдаллем. Там сразу понятно - нельзя победить. Нет ощущения ложной надежды, нам дают понять, что босс непобедим. В случае же с МакБёрном, Руфусом, Арсейдом я чувствую себя обманутым. Мне СНАЧАЛА дают шанс сражаться с ними на равных, а ПОТОМ говорят "что-то ты много о себе возомнил, получи ульту на всю группу на 50к урона, а то умный больно, не дорос ещё". Отвратительная переобувка на ходу, скажу я так. Я за честный подход. Либо "дожимаем" до конца, либо не даём возможности давить в принципе.

Да, это в том числе можно связать с тем, что в игре просто очень много механик и комбинаций, которыми можно сломать любого босса. Ну так в таком случае можно сделать красиво: запретить использование каких-то особенностей для получения бонусных очков. В "тренеровочных" же боях они ввели такую практику, почему бы с боссами так не поступить? И тогда можно сделать честную победу и честный бой. Нарушил правила боя - получи ультой в рожу. Играешь по правилам? Ну тогда и босс не будет издеваться над каждым твоим действием. Да, это опять же искусственное ограничение, но не через накрутку статов и бесконечный урон, а через отыгрыш различных механик.
Я вот честно скажу: я "отупел" в Сенах. Да, я не спорю, что и в Сорах я без грейл сферы особо много сделать не мог, и что это тоже вынужденная мера, но там это был вопрос между жизнью и смертью, а здесь я не вижу смысла не использовать ульту Миллиум, когда есть возможность. Не всегда есть необходимость, правда, но в общем и целом я уже даже не хочу сдерживаться: вижу "сложный" бой, прожимаю брейк, наслаждаюсь 100к+ уроном (и это не предел!). Могу ли я при этом играть иначе и получать от этого удовольствие? Да, конечно, поэтому и Миллку я выпускаю в боях, в которых мне просто лень заморачиваться, потому что они того банально не стоят (монстро-сундуки, например). Не говоря уж о том, что её просто можно вообще не брать в группу.
И вряд ли я скажу, что я сильно против. Игра даёт выбор между "страданием" и "удовольствием". Возможностей создавать разнообразные билды и связки в игре очень много, намного больше, чем в прошлых Кисеках, и за это я очень люблю Сены. А ещё люблю его за возможность абузить сломанные механики. Скучно, но весело. Тупо, но кайфово. Так что хоть я и жалуюсь, но лучше так, чем час бить Оргуэлль, меняя стенки и нанося 800 урона блюром при 50к хп (или сколько там?).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 February 2020, 09:19
Отправлено #2162


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Любимые боссы:

Финальник Ao
Финальник Zero
Как-то совсем уж предсказуемо. gigi.gif
Посему вопрос: как к ним затесалась некая Кампанелла? По каким критериям?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 February 2020, 12:19
Отправлено #2163


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Мда, вряд ли я "сдружился" бы с таким боссом. icon_lol.gif
Цитата
Не некая, а некий.
Да? Хм, судя по внешнему виду, он на мальчика похож не больше, чем на девочку. Ох уж эти дети младшего школьного возраста с их минимумом гендерных различий. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 18 February 2020, 20:52
Отправлено #2164


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
Любимые моменты:

Как раз сам на днях думал, какие моменты у меня любимые в арке. Выпишу отдельно по играм.


Цитата
Любимые боссы:

1) Очевидно, финальник Ао
2) Зигмунд при первой встрече
3) Финальник Зеро
4) Дуэль с Вальдом в начале Зеро
5) Первая встреча с Гарсией

Цитата
Любимые персонажи:

Сергей (хотя в Ао его было слишком мало)
И этим всё сказано gigi.gif

Цитата
Нелюбимые персонажи:

Сложно сказать, так как все персонажи так или иначе запали в душу. Впрочем, если уж брать самого нелюбимого, то...


Цитата
А попал на первое за то, что бой с ним уникальный, так как он всячески троллит игрока:

В такие моменты я понимаю, насколько же мне повезло в бою с ним.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 18 February 2020, 21:41
Отправлено #2165


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Вот так вот. У кого-то Тио погибает от рук союзника, а у меня от жопы мыши lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 7 March 2020, 14:38
Отправлено #2166


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Подошёл к концу второй акт второго Сена.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 March 2020, 14:44
Отправлено #2167


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
ПОЧЕМУ. ТАК. ДОЛГО.
ПОТОМУ. ЧТО. ЭТО. СРАНАЯ. СОВРЕМЕННАЯ. JRPG. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 7 March 2020, 16:39
Отправлено #2168


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
да даже Патрика я был рад видеть
Полагаю, в отношении Патрика более правильно было бы сказать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 7 March 2020, 16:58
Отправлено #2169


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Цитата
ПОТОМУ. ЧТО. ЭТО. СРАНАЯ. СОВРЕМЕННАЯ. JRPG. gigi.gif

Не сказал бы, что проблема именно в жанре. Тот же Ведьмак, если идти только по сюжету и не сворачивать, может даже и надоесть не успеет, но это ли главное в "РПГ с открытым миром"? А вот если пытаться успеть везде и всюду, как это делал я (возможно, неправильно), то часу на пятнадцатом начнётся проблема из разряда "да сколько ж можно, я только начал, а мир не кончается, и боевка уже опостылела". Или условный Kings Bounty, где к середине игры от боев уже тошнит из-за их однообразия и количества. Нет, это не характеристика жанра, это бич комплиционистов, вроде меня, которые, как больные аутизмом, не могут бросить дело на середине, если оно не доведено до конца. Я не могу считать игру пройденной, если не загляну в каждый уголок. И к сожалению в определённый момент от этого возникает усталость вместо удовольствия.

Другое дело, что на фоне того же Кроссбелла, где побывать везде и везде успеть в принципе удавалось, оно не успевало надоесть. Почему-то там они смогли не просрать динамику повествования. Как минимум, сократи они второй акт ровно на 2 дня бондингов и разнеси они их чуть больше по событиям на корабле, а не в отдельно взятое время, оно бы уже было не так затянуто. Да, понятно, что героям нужно время, чтобы найти информацию о новых людях, но почему бы не сделать это в виде цепной реакции, когда за освобождением одного города мы сразу идём в другой, так как узнали о том, что там происходит. Если бы ССС или брейсеры отдыхали столько, сколько отдыхают эти студенты, Земурию бы давным давно поглатила чёрная дыра.

Domaric
Я его уже побеждал в первом Сене, так что не особо актуально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 7 March 2020, 17:42
Отправлено #2170


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
Признаюсь - я чувствую усталость. Это плохой признак, и я явно не ожидал, что выдохнусь почти под конец кисеки-"марафона" перед выходом третьего Сена, на который я теперь возлагаю большие надежды. Скорее всего, проблема ещё и во мне, так как играть три года подряд в почти одни только Кисеки, не отвлекаясь на другие крупные проекты - это реально тяжело.
Не, тут дело не в кисеках, а конкретно в Сен 2 и его структуре. Игра-то, на самом деле, очень короткая, но опционального контента в ней слишком много и как раз во второй главе от всего этого слишком устаёшь. Но финал игры намного живее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 8 March 2020, 14:46
Отправлено #2171


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Итак, интро финальной главы...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 11 March 2020, 08:02
Отправлено #2172


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Главное, чтобы теперь не вышло, как с демкой Disgaea 5 для ПК, когда НИСА выпустили демку в Стим, через которую можно было ломаными путями добраться до полной версии игры, где вскрылось полно багов, и из-за этого релиз отложили ещё на полгода, хотя демка провисела в Стиме сутки.
Что характерно, за те полгода, что игра провисела в ожидании релиза после демки, китайские кулхацкеры вытащили из демки всю игру и даже отполировали в ней баги, сделав это за один месяц. Поэтому особо рьяные игруны ещё до официального релиза уже прошли все, что можно было, а потом сделали рефанд (НИСА сама деньги отдала тем, кто предзаказал игру по фуллпрайсу, так как на релизе игра шла со скидкой).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 11 March 2020, 19:26
Отправлено #2173


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Такими темпами к концу игры можно будет собрать уже две партии из лолей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 14 March 2020, 14:20
Отправлено #2174


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Финал второго Сена меня в целом приятно порадовал. Есть ряд претензий, но о них под спойлером.

Впрочем, как я понял, на это второй Сен ещё не заканчивается, и нас ждёт эпилог, в котором нас отправят... в мир ностальгии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 15 March 2020, 14:58
Отправлено #2175


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Эйдиос, это было великолепно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 21 March 2020, 13:21
Отправлено #2176


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Итак, прохождение Trails of Cold Steel II завершено. Пока что без НГ+, правда, но возможно когда-нибудь, сейчас уже пришло время переходить к третьей части (о ней тоже заикнусь, так как демку как раз тоже прошёл вчера).



Ну и пара слов о демке.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 21 March 2020, 15:05
Отправлено #2177


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Krusnik777
Спасибо! beer.gif
Дата выхода мне была известна уже как раз когда начал проходить второй Сен, поэтому я старался изо всех сил успеть ровно к выходу. Получилось, и этим очень доволен, так как третий Сен, на мой взгляд, явно стоит того, чтобы насладиться им сполна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 23 March 2020, 20:43
Отправлено #2178


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Бояре, вам тут NISA 4К гейминг завезли.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 March 2020, 21:12
Отправлено #2179


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



А у меня на той же странице немножко другая цена.

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 23 March 2020, 21:22
Отправлено #2180


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Так это набор. Ты DLC-то разверни.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 March 2020, 21:24
Отправлено #2181


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



А-а, так это ещё не всё, оказывается. big_lol.gif

icon_eek.gif Матерь божья! Сколько там всякого хлама!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 23 March 2020, 21:29
Отправлено #2182


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Не хлама, а крутых украшений. Правда, Ллойдо-Юну вообще задаром отдают, но это

SHUT UP AND TAKE MY MONEY! smile308.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 23 March 2020, 23:21
Отправлено #2183


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Матерь божья! Сколько там всякого хлама!
Просто жесть... icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 25 March 2020, 20:14
Отправлено #2184


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Чот я тут по Хадзимари не отписывался, но сегодня Фалком подкинул отличнейший повод.
Нового мужика в маске зовут C.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 27 March 2020, 16:00
Отправлено #2185


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
A boy who was once operated as an “assassin.”
...
He has a cool personality and is highly practical, but is often under the thumb of his companion Nadia, whose behavior always causes him worry.
A certain incident led him to break free from the organization where he was known as an “assassin,” and now he and Nadia spend their days fleeing their pursuers.
Где-то я уже это слышал. Забыл только название игры. Что-то там про "небо" и "следы"...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 29 March 2020, 12:06
Отправлено #2186


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Прошло 10 часов игры в третий Сен, Сервал даже не закончил первый фри-дей gigi.gif Решил, что не хочу торопиться и проходить эту игру таким же зерграшем, как вторую часть. Тогда мне было куда торопиться, скажем так, а сейчас хочется играть в своё удовольствие в комфортном темпе, наслаждаясь мелочами. Например...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 1 April 2020, 19:11
Отправлено #2187


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Финал сраной сказки уже стремится на ваши неяпонские PS4 и ворвётся туда где-то осенью.
На менее важные платформы тоже ворвётся, но позже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 April 2020, 21:14
Отправлено #2188


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



WildServal в этом году сопьётся от радости. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildServal
post 1 April 2020, 23:22
Отправлено #2189


Group Icon

Class: Elite
EXP: 947



Конечно, сопьюсь. Я опять могу абсолютно оправданно перенести создание ретроспективы на целый год hitrost.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 2 April 2020, 19:32
Отправлено #2190


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Krusnik777, что ж, поздравляю с прохождением. Круто, что игра тебе тоже понравилась.

Цитата
Итого, результат. И да, в боях с несколькими боссами получается абсолютно также (просто я записал видео с последнего сохранения).
Где-то я уже это видел... А, ну да.

А я вот тут добиваю NG+ в Сен 4 (ну как добиваю, часов 50 осталось, но в нынешних реалиях...) и игра пока что лучше, чем я её помню. Надо будет всё же отписаться по итогу, а то уже полтора года прошло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 17 April 2024, 01:59
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.