IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

12 Страницы « < 8 9 10 11 12 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Krusnik777
post 15 September 2020, 20:15
Отправлено #181

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2738

Secret Boss
Самое забавное, что не все. Время может разниться.
Игры трилогии Арланда + Atelier Ayesha в среднем отнимают по 20-25+-3 часов на одно прохождение. Еще зависит от игрока - насколько решил углубиться и насколько спешил/не спешил.
Дальнейшие выпуски в серии - по 35-45+-5 часов (чаще всего, включая выбивание всех достижений). Самая долгая у меня по времени прохождения - Atelier Lydie & Suelle. Там почти 60 часов заняло, и это без платины. Atelier Lulua и Atelier Ryza для сравнения обе заняли 40+ часов - и при этом на платину.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 September 2020, 20:40
Отправлено #182

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39502

Krusnik777
Понятно. Вот так ненавязчиво мы и "подготовили почву" для Собакуса. Пусть решает - надо оно ему или не надо.
+Quote Post
Hashmal
post 15 September 2020, 21:22
Отправлено #183

Group Icon

Class: Elite
EXP: 854

Цитата
В стандартном случае любому заинтересованному я бы посоветовал знакомиться с играми в порядке выхода подсерий из того, что доступно на PC
Начинать сразу с Ророны (особенно DX) с её трёхмесячными заданиями и открывающимися только в определённый день локациями да со всеми неочевидными наворотами тамошней алхимии, и это без особого понимания геймплейного цикла? Экспириенс как минимум интересный, но не отпугнёт ли?
+Quote Post
Falkon
post 15 September 2020, 22:29
Отправлено #184

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5158

Собакус, не слушай их, на SNES ещё полно непройденных тобой jrpg, я недавно только показывал big_lol.gif .
+Quote Post
Krusnik777
post 15 September 2020, 22:47
Отправлено #185

Group Icon

Цитата(Hashmal @ 15 September 2020, 21:22)
Начинать сразу с Ророны (особенно DX) с её трёхмесячными заданиями и открывающимися только в определённый день локациями да со всеми неочевидными наворотами тамошней алхимии, и это без особого понимания геймплейного цикла? Экспириенс как минимум интересный, но не отпугнёт ли?
Все правильно, в омут с головой. icon_lol.gif
А если серьезно, то на самом деле я так в свое время начинал знакомство с серией (первой из ательешек играл как раз плюсовую Ророну), поэтому так и посоветовал.
В принципе, то, что игра разбита на сегменты/миссии и дает таким образом +- обучаться игроку, как раз причины, почему я ее советую первой к ознакомлению. А еще потому, что по сравнению с более продвинутыми последними частями серии там не все настолько усложнено в плане нагромождения различными механиками и подобного.
+Quote Post
Sobakus
post 16 September 2020, 13:15
Отправлено #186

Group Icon

EXP: 10021

Krusnik777, спасибо за очень подробный ответ! beer.gif Кое-что прояснилось.

Скорее всего не моё. Но... иногда бывает так, что "не моё" цепляет сильнее всего привычного. Ничего не ожидаешь и вдруг полные штаны радости gigi.gif .

Цитата
Хотя если ты фанатеешь от приторного подросткового оняме... можешь рискнуть.
Это уже перестало быть показателем чего-бы то ни было. Ну тот же Ys - тоже самое приторное подростковое оняме. А уж Castlevania (особенно про Сому...). У них всё так выглядит. Ничего не поделаешь.

(И кстати говоря, я к анимешному у японцев стал относиться лучше после "серьёзного и взрослого" из Metal Gear. В аниме-стайл любая глупость органична gigi.gif .

Цитата
Собакус, не слушай их, на SNES ещё полно непройденных тобой jrpg, я недавно только показывал
Это само собой. С ними я ещё долго дружить буду. У меня список накрапал о-го-го какой icon_lol.gif .

Цитата
Но конкретно для тебя, Sobakus, учитывая твое высказывание в начале темы, однозначно можно посоветовать Atelier Ryza.
Вот в ней как раз мне стиль нравится. Чувствуется какая-то Гаррипотерная сказочность (а я такое люблю).

Цитата
Кстати, ты как-то высказывал интерес к Nights of Azure? Может, на него обратить внимание для начала?
Точно! Она ж ещё и акшон! Как-то я забыл про такое. В неё и зарублюсь вечерком guitar.gif .
+Quote Post
Badorrer
post 16 September 2020, 15:21
Отправлено #187

Group Icon

EXP: 933

Цитата
Чувствуется какая-то Гаррипотерная сказочность (а я такое люблю).

Сказочные окорока..? icon_biggrin.gif
Хотя, я думаю, что тут важно, что ты увидел и под каким углом. А то у меня, например, Райза выделяется скорее куда-то не туда от основной серии.
Цитата
В неё и зарублюсь вечерком

Как раз расскажешь, что это такое. Разные люди говорят разное, ещё мнение не повредит.
user posted image
+Quote Post
Secret Boss
post 16 September 2020, 18:27
Отправлено #188

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 16 September 2020, 13:15)
Ну тот же Ys - тоже самое приторное подростковое оняме.
*

+Quote Post
Krusnik777
post 16 September 2020, 18:27
Отправлено #189

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 16 September 2020, 13:15)
Чувствуется какая-то Гаррипотерная сказочность (а я такое люблю).

На Гарри Поттера, если что, довольно похожа Mana Khemia. Там тоже школа с всякими чудесами, только для алхимиков, понятное дело. И с упором на учебу и экзамены. (Только я так до сих пор далеко в ней не прошел, и не знаю, как там дальше, но думаю, что от будней учащегося алхимика дальше тоже особо не уйдут.)
+Quote Post
Krusnik777
post 17 September 2020, 17:07
Отправлено #190

Group Icon

+Quote Post
Sobakus
post 18 September 2020, 12:34
Отправлено #191

Group Icon

Цитата
Сказочные окорока..?
В смысле? gigi.gif

Цитата
На Гарри Поттера, если что, довольно похожа Mana Khemia.
Помню такое. Один товарищ с форума часто её хвалил.

Цитата
Как раз расскажешь, что это такое. Разные люди говорят разное, ещё мнение не повредит.

Поиграл в Nights of Azure часа 2. Пока неплохо. Готишность, рубильня, аниме и лезбиянство. Как это может не радовать? icon_lol.gif

В целом это очень похоже на современные Ys'ы. Не просто рядом, а вот почти что точь-в-точь. (Так, что наверно я уже нашёл, чем развлекать себя до выхода Ys 9.) Музыку аналогичную тоже завезли:

https://www.youtube.com/watch?v=nTwCMmGS4iY
(Как буд-то начал композер Castlevania, а продолжил композер Ys icon_smile.gif .

https://www.youtube.com/watch?v=jJSibbPvY9I
(по ходу это тема какого-то босс-батла. Хорошо!

Первый босс, кстати, тоже меня порадовал. Я на нём даже умер один раз! Это когда такое было?! Уже успел забыть как это! icon_eek.gif big_lol.gif

А вот акшон на уровнях показался каким-то гипер-easy (за исключением одного мини-босса). Но за 2 часа заскучать не успел - главное, чтобы потом сами уровни завезли поразнообразнее.

В общем, начало бодрое. Главное теперь игре не сдуться.
+Quote Post
Krusnik777
post 18 September 2020, 14:35
Отправлено #192

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 18 September 2020, 12:34)
В смысле? gigi.gif
Бадоррер про ляхи Райзы, как я понимаю. Смотри 8 страницу темы, там мы их очередной раз обсуждаем. icon_lol.gif
+Quote Post
Badorrer
post 18 September 2020, 15:18
Отправлено #193

Group Icon

Цитата
Бадоррер про ляхи Райзы, как я понимаю.

Не осуждаю, если что. Репрезентация определённой прослойки населения, при чём, явно не толстой прослойки, а просто с определёнными генетическими особенностями. icon_rolleyes.gif
+Quote Post
Hashmal
post 19 September 2020, 00:35
Отправлено #194

Group Icon

EXP: 854

Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=nTwCMmGS4iY
(Как буд-то начал композер Castlevania, а продолжил композер Ys icon_smile.gif .
Сходство ещё обусловлено тем, что гитарист любителям фалкомовской музыки знаком.
+Quote Post
Badorrer
post 19 September 2020, 00:42
Отправлено #195

Group Icon

А, тот самый, которого ты кекаешь в каждом саундтреке.

А так, забавно оказалось, что я сначала не понял, о какой игре идёт речь, загуглил и увидел, что она у меня вообще скрыта в стиме. big_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 19 September 2020, 12:57
Отправлено #196

Group Icon

Цитата
Бадоррер про ляхи Райзы, как я понимаю. Смотри 8 страницу темы, там мы их очередной раз обсуждаем.
Ознакомился. Поддерживаю beer.gif .

Цитата
Репрезентация определённой прослойки населения, при чём, явно не толстой прослойки, а просто с определёнными генетическими особенностями.
Да почти у всех баб такие ноги. Это гомосекский евро-фэшен втюхивает нам плоских девиц похожих на мальчиков. А так-то и задница, и ляшки - всё должно быть. Вот грудей таких не каждый день увидишь. Ну и ладно.

Цитата
Сходство ещё обусловлено тем, что гитарист любителям фалкомовской музыки знаком.
Маленькая Япония icon_smile.gif .

В Nights of Azure ещё и арена есть! Накрутили в игру всё, что можно.

А в Nights of Azure 2 играл кто-нибудь? Её в отличии от первой в Стимах нахваливают.
+Quote Post
Secret Boss
post 19 September 2020, 13:01
Отправлено #197

Group Icon

Цитата
Это гомосекский евро-фэшен втюхивает нам плоских девиц похожих на мальчиков. А так-то и задница, и ляшки - всё должно быть.
beer.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 19 September 2020, 14:02
Отправлено #198

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 19 September 2020, 12:57)
А в Nights of Azure 2 играл кто-нибудь?
Само собой.
Вот отзыв Ракаста, а мой отзыв идет сразу следующим сообщением.
+Quote Post
Badorrer
post 19 September 2020, 21:13
Отправлено #199

Group Icon

Цитата
Да почти у всех баб такие ноги.

+Quote Post
Sobakus
post 20 September 2020, 12:58
Отправлено #200

Group Icon

Цитата
Вот отзыв Ракаста, а мой отзыв идет сразу следующим сообщением.
Не очень позитивные отзывы. Особенно по боссам и музыке. Ведь в первой как раз музыка и боссы - это лучшее, что есть.

Вчера вот завалил коняшку. Завалил на раз-раз, а потом бах! Он воскрес с половиной здоровья! icon_eek.gif А под конец ещё и супер-пушкой стрельнул! Очень хорошо для 2-ого по счёту босса. eusa_clap.gif

Пришли 2 придурка в очках. Стало веселее. Героини-то, надо сказать, унылые. 2 штампа с сиськами. Ну ещё такой же унылый менеджер там стоит.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic