IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ваш фаворит?

Silent Hill [ 15 ] ** [39.47%]
Resident Evil [ 6 ] ** [15.79%]
Alone in the Dark [ 2 ] ** [5.26%]
Clock Tower [ 1 ] ** [2.63%]
Forbidden Siren [ 2 ] ** [5.26%]
The Thing [ 0 ] ** [0.00%]
Saw [ 0 ] ** [0.00%]
Project Zero [ 3 ] ** [7.89%]
Parasite Eve [ 2 ] ** [5.26%]
Obscure [ 0 ] ** [0.00%]
Dead Space [ 4 ] ** [10.53%]
Haunting Ground [ 1 ] ** [2.63%]
Rule of Rose [ 1 ] ** [2.63%]
The Devin Inside [ 0 ] ** [0.00%]
Dino Crisis [ 0 ] ** [0.00%]
Kuon [ 1 ] ** [2.63%]
Всего голосов: 38
Гости не могут голосовать 
Sobakus
post 14 January 2020, 21:33
Отправлено #101

Group Icon

Class: Lord
EXP: 10009

Цитата
Объявили точную дату выхода из раннего доступа - 28 января.
А я уже прошёл icon_smile.gif . Там уже только мелочёвку добавят вроде костюмов icon_confused.gif , артов в галлерею и. т. п.

user posted image
В общем игра мне понравилась. Первая была хороша, а вторая во многом и превзошла её, и себе не изменила, не уйдя в какой-нибудь другой новомодный жанр. Хотя... стало больше исследования, бэктрекинга и апгрейдов, что конечно напоминает метроидвании. Графика стала ещё лучше, саундтрек радовал, даже сюжетка местами тронула icon_eek.gif . В общем молодцы авторы. Я за ними слежу icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krusnik777
post 9 March 2020, 15:19
Отправлено #102

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2731

Тоже прошел вторую Кому.
Все действительно хорошо - лучше, больше (теперь же дело не только школой ограничивается) и разнообразнее первой игры.
От третьей части даже не отказался бы (и учитывая, что там в конце были намеки на продолжение...).
+Quote Post
Sobakus
post 20 March 2020, 16:59
Отправлено #103

Group Icon

Цитата
От третьей части даже не отказался бы (и учитывая, что там в конце были намеки на продолжение...).
Тоже не откажусь, но жду перемен. Или боёвку надо добавлять или магию какую-нибудь. Может даже пошагово как в другой игре студии - Vambrace.
+Quote Post
Krusnik777
post 2 April 2020, 21:25
Отправлено #104

Group Icon

Наткнулся тут на SIGNALIS - пиксель-артовый Survival Horror в стиле классических игр жанра а-ля Resident Evil и Alone in the Dark. Выглядит потенциально занимательно.
+Quote Post
Sobakus
post 3 April 2020, 21:35
Отправлено #105

Group Icon

Цитата
Наткнулся тут на SIGNALIS
Мне она где-то в твиттере попадалась с год назад. Долгострой icon_neutral.gif . Но стиль у игры классный. Хочу.
+Quote Post
Krusnik777
post 9 May 2020, 10:52
Отправлено #106

Group Icon

Некоторые подробности про The Medium:
- Игра планировалась еще в 2012 году для Nintendo Wii U, PlayStation 3, PS Vita, Xbox 360, PC, iOS и Android.
- По стечению обстоятельств этого не случилось. Позднее игру хотели выпустить уже в 2018 на PlayStation 4, Xbox One и PC, но она была все же перенесена чисто на новую консоль - Xbox SeX (релиз на ПК никуда не делся). Xbox One по словам разработчиков больше игру не тянет.
- В игре будет как-то реализовано отображение сразу двух миров - реального и потустороннего - сразу на одном экране.
- Игра будет от третьего лица, а не от первого, как были предыдущие игры студии.
- В игре будет фиксированная камера. Разработчики хотят вернуться к играм времен первых Silent Hill и Resident Evil, но также сделать это как-то на современном уровне.
- Действие игры происходит в Кракове 90-х годов. (К слову говоря, события Observer также происходили в Кракове, но, понятное дело, будущего.)
+Quote Post
FrankLekard
post 9 May 2020, 11:33
Отправлено #107

Group Icon

EXP: 1911

Krusnik777
Иксбокс секс big_lol.gif big_lol.gif big_lol.gif big_lol.gif gigi.gif gigi.gif gigi.gif gigi.gif lol1.gif lol1.gif lol1.gif lol1.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
ну и название конечно...
+Quote Post
Vlad Tepes
post 9 May 2020, 12:33
Отправлено #108

Group Icon

EXP: 1766

Цитата(Krusnik777 @ 9 May 2020, 10:52)
- В игре будет фиксированная камера. Разработчики хотят вернуться к играм времен первых Silent Hill и Resident Evil, но также сделать это как-то на современном уровне.
Вот это очень интригует! С нетерпением жду геймплейных роликов.
+Quote Post
Krusnik777
post 9 May 2020, 13:57
Отправлено #109

Group Icon

Цитата(FrankLekard @ 9 May 2020, 11:33)
Иксбокс секс big_lol.gif  big_lol.gif  big_lol.gif  big_lol.gif  gigi.gif  gigi.gif  gigi.gif  gigi.gif  lol1.gif  lol1.gif  lol1.gif  lol1.gif  icon_lol.gif  icon_lol.gif
ну и название конечно...
Просто Xbox Series X дольше писать, вот и сокращаю. icon_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 9 May 2020, 15:46
Отправлено #110

Group Icon

Цитата
- В игре будет фиксированная камера.
Теперь и мне интересно eusa_clap.gif . Но пусть они монстров покажут. Без монстров и пиф-паф не то. Уже надоели хорроры, где нужно бегать и бояться.
+Quote Post
Secret Boss
post 9 May 2020, 15:52
Отправлено #111

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39460

Цитата(Sobakus @ 9 May 2020, 15:46)
бегать и бояться
*

Так ведь это неотъемлемые элементы survival horror. Куда ж без них? big_lol.gif А монстры и пиф-паф - это уже ближе к шутерам или слэшерам.
+Quote Post
Krusnik777
post 10 May 2020, 02:07
Отправлено #112

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 9 May 2020, 15:46)
Но пусть они монстров покажут. Без монстров и пиф-паф не то.
Я бы сильно не надеялся. Не знаю, как в их последних играх - Blair Witch (слышал, что там отпор монстрам даешь фонариком а-ля Alan Wake) и Layers of Fear 2 (хотя тут думаю, здесь все также, как у первой части), но Layers of Fear и Observer были больше симуляторами ходьбы - довольно атмосферными, но не пугающими стандартными пугалками от слова совсем - с парой-тройкой моментов с как раз таки прятками. Но посмотрим, как будет с The Medium.

К слову говоря, Layers of Fear мне совсем не понравился, а Observer очень понравился. Надо будет до The Medium посмотреть Blair Witch и Layers of Fear 2.
+Quote Post
Sobakus
post 11 May 2020, 12:26
Отправлено #113

Group Icon

Цитата
А монстры и пиф-паф - это уже ближе к шутерам или слэшерам.
Но так же веселее icon_smile.gif .

Цитата
Надо будет до The Medium посмотреть Blair Witch и Layers of Fear 2.
О, я тоже хотел глянуть Blair Witch, но не стал - много плохих отзывов было. Уже не помню с чем связано.

Хорошие новости! Чёткий корейский хоррор для PS2 "Mystic Nights" перевели на англышен!! Можно скачать тут:
https://cdromance.com/ps2-iso/mystic-nights-english-patched/
+Quote Post
Secret Boss
post 11 May 2020, 12:28
Отправлено #114

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39460

Цитата
Но так же веселее
А должно быть СТРАШНО. tv_horror.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 25 May 2020, 12:08
Отправлено #115

Group Icon

Цитата(Krusnik777 @ 10 May 2020, 02:07)
Сделано 1/2.

Layers of Fear 2
Второго Observer не случилось. Случился второй Layers of Fear. lol1.gif

Итак, центральной темой игры, как было и у первой игры, стоят творчество и связанные с ними переживания и шиза. Только в отличии от первой части, где мы играли за художника, здесь мы играем за актера, который пытается вжиться в роль и создать персонажа для съемок.
Для вдохновения мы путешествуем по кораблю, где происходят стандартные для жанра вещи. Параллельно с этим нам рассказывают историю двух детей, что пролезли на корабль зайцами. Только правда ли это случилось или это всего лишь плод воображения для вживания в роль?

А решать, собственно говоря, только нам, потому что игра в лоб ничего не расскажет (как это было и у первой игры) - тут символизм и всякое подобное во все поля. Игра предложит три концовки в зависимости от ваших выборов в определенных моментах игры - будем ли мы слушаться режиссера или нет.

Геймплейно игра стандартная для Bloober Team, т.е. снова почти симулятор ходьбы, где мы ходим по локациям, открываем ящики, шкафы, двери, собираем предметы и записки (есть также разные коллекционные предметы, которые мы собираем в ходе исследования), слушаем, что нам рассказывают, решаем пару-тройку загадок. Хоррорная часть в этот раз ограничилась только погонями, что хорошо, а то эти недопрятки (которые были и в Observer) достали.

Звучит игра просто шедеврально. Как и сами звуки, так и голоса (особенно радует голос режиссера) - написана (на английском) игра, кстати, тоже великолепно. И музыка неплохая и прекрасно работает на атмосферу.

Первую игру я не особо помню (помню только, что не понравилось), так что особо сравнить игры не могу, но здесь даже немного проникся. Больше правда во второй половине - первую половину играл вяло. Но перепроходить на другие концовки не буду, мне этого хватило.
Посмотрим когда-нибудь, чем является Blair Witch.
+Quote Post
Krusnik777
post 10 July 2020, 22:26
Отправлено #116

Group Icon

Цитата(Krusnik777 @ 10 May 2020, 02:07)
Сделано 2/2.

Blair Witch
Лучше дилогии Layers of Fear, но все же послабее Observer. Но свои уникальности есть.

Если честно, был несколько расстроен перед последней четвертью игры и даже собирался уже ныть в духе "Так и знал, что не надо было играть в хоррор, в котором ГГ отправляется на дело с песиком". Но нет, песик, как оказалось, все же выжил, так что игра удалась. big_lol.gif

В целом, получилась в некотором роде даже уникальная игра подобного типа. Вот это самое взаимодействие с песиком сильно так преображает стандартные игры Bloober Team (и да, здесь снова упор на глюки и все такое, но обосновали, почему они у ГГ и зачем он поперся с собакой). Самое удивительное, что даже пряталок не было (но я прочитал, что на "хорошую" концовку ими все же придется заниматься).
Из претензий добавлю, что хотелось бы, чтоб последняя глава (главы) была покороче, так как по этому дому быстро надоедает и раздражает бесконечно ходить.

Что ж, теперь жду The Medium.
+Quote Post
NightHard
post 10 July 2020, 22:28
Отправлено #117

Group Icon

EXP: 4722

Krusnik777
beer.gif

Тоже надо будет когда-нибудь её попробовать.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic