IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ys VI: The Ark of Napishtim, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 28 September 2010, 18:21
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
66 Страницы « < 51 52 53 54 55 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(520 - 529)
Mr. Grim
post 26 April 2020, 13:10
Отправлено #521


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Адол ведь не будет носить явно женский предмет гардероба. Ну и - второй вопрос - какие геймплейные функции могла иметь эта Water Coat?

Зная японцев, ещё как мог. А по функции это мог быть как аналог талисмана Гратиоса, так и наоборот защита от огня какого-нибудь.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 April 2020, 13:21
Отправлено #522


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата
Зная японцев, ещё как мог.
Всё-таки Ys (особенно в то время) - это не какая-нибудь FFVII, где узкоглазые фетишисты реализовали свои мечты с переодеванием мальчика в девочку. icon_lol.gif
Цитата
А по функции это мог быть как аналог талисмана Гратиоса
Я вот тоже это предположил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 April 2020, 13:31
Отправлено #523


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Всё-таки Ys (особенно в то время) - это не какая-нибудь FFVII, где узкоглазые фетишисты реализовали свои мечты с переодеванием мальчика в девочку.

Ну, в Треилзах уже такое было как минимум. Так что помяни моё слово, Секретный, Кондо нас ещё удивит наверняка. И будем в следующем Исе за Адолину играть какую-нибудь.

Цитата
Я вот тоже это предположил.

Это, кстати, напомнило о том, что некоторые вещи в шестом Исе используются довольно редко. То есть талисман тот же для продвижения по пещерам, да один секрет на пляже открывает. Колокольчик лишь для мышей бронированных нужен. Да даже дэш прыжок мало где нужен по сути. Вроде освоил наконец, а использовать уже негде. Эх, какой-нибудь секретный данж сюда повышенной сложности с кучей испытаний.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 April 2020, 13:54
Отправлено #524


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата
И будем в следующем Исе за Адолину играть какую-нибудь.
Ну, это уже без меня (если серия не свернёт с той тропы, на которую ступила десять лет назад).
Цитата
талисман тот же для продвижения по пещерам
Он ещё в Руинах нужен, в двух местах (хотя исключительно для опционалки).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 26 April 2020, 14:46
Отправлено #525


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Если я правильно помню какие-то женские аксессуары мы собираем в Ys 1 и 2 на PS2 для открытия какой-то опционалки, вроде галереи и музыки. Может здесь тоже хотели такое?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 April 2020, 15:03
Отправлено #526


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Falkon
Скорее всего, это могли быть просто квестовые предметы из серии "найди и принеси".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 April 2020, 18:45
Отправлено #527


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Ну всё, платина в Арке есть. Галбалан, Эрнст и Ковчег забиты без проблем (хотя первая форма Ковчега едва не заставила воскрешалку потратить, но там я уже зевал), катастрофа и кошмар осилены. Ценой кучи потраченных часов и получения тонн эмила с золотом. Самое проблемное - это Маджунун, конечно. Думал что рехнусь, набивая нужные для боя с ним статы, но 330 атаки и защиты хватило с лихвой на него. Сложный гад, очень сложный, больше на кошмаре к нему ни ногой. А кроме него сложных ачивок и нет особо. Победа над боссом без урона и с одним очком хэпусика отлично совмещаются, например, на первой боссе игры. После того ужаса что в ачивках Фелганы тут мир и покой.

Всё так же вторая по любимости игра серии. По боссам и боёвке может Ориджин и больше нравится, но эта часть куда уютнее, душевнее и вдобавок разнообразнее в плане локаций. И не надо три раза её проходить. Даже чуть больше внимания персонажам хотелось бы, того же Эрнста в игре очень мало. И ещё больше хотелось бы локаций для эксплоринга. Тот же Арк могли бы поболее сделать. И даже дэш прыжка доложили бы, а то научился только и усё, не нужен он больше.

Хорошее завершение выходных получилось. Но хватит пока исов с меня. Надо бы во что-нибудь другое понажимать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 April 2020, 18:53
Отправлено #528


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата
Ну всё, платина в Арке есть.
beer.gif
Цитата
Победа над боссом без урона и с одним очком хэпусика отлично совмещаются
Прийти к боссу с 1 НР и победить его перфектом?
Цитата
После того ужаса что в ачивках Фелганы тут мир и покой.
Да и общее их количество не сравнить. В Фелгане реально дофига бредовых ачивок (как и в Ориджин).
Цитата
И ещё больше хотелось бы локаций для эксплоринга. Тот же Арк могли бы поболее сделать.
И Zemeth Sanctum можно было полноценной локацией сделать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 April 2020, 18:58
Отправлено #529


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Прийти к боссу с 1 НР и победить его перфектом?

Ну, я лично пробовал раздельно. Но почему нет? Двух зайцев одним махом.

Цитата
Да и общее их количество не сравнить. В Фелгане реально дофига бредовых ачивок (как и в Ориджин).

Ну вот Ориджин или Семёрка следующие на очереди. Причём Семёрку хочу пройти заметно меньше, очень уж там боссы жирные.

Цитата
Да и Zemeth Sanctum можно было полноценной локацией сделать.

И подземный проход во что-то более интересное перепилить.

И да, по ходу из ачивок в Арке больше всего обсираются на секретном боссе. Кошмар тоже многим не даётся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 April 2020, 19:13
Отправлено #530


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата
Ориджин или Семёрка следующие на очереди.
Ориджин на кошмаре рекомендую. А вот Семёрку - по желанию.
Цитата
И подземный проход во что-то более интересное перепилить.
К слову, в этой-то галерее можно было проход не только в Руины сделать, но ещё в пару локаций.
Цитата
И да, по ходу из ачивок в Арке больше всего обсираются на секретном боссе. Кошмар тоже многим не даётся.
Похоже далеко не все пронюхали поблажку Catastrophe. Без семян атаки и защиты Nightmare и секретный босс заметно сложнее. Победить Маджнуна даже на Normal - очень геморный челлендж, который мало кому по зубам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

66 Страницы « < 51 52 53 54 55 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 00:59
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.