IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Китайский игрострой

Sobakus
post 27 January 2018, 11:24
Отправлено #21

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9257

Цитата
Жаль только что ранний доступ.
Тоже не люблю ранний доступ. Лучше бы как в 90-е делали бы демки, короткие, но законченные.

Цитата
Какие-то 3д-экшны от 3-го лица (что brawler'ы, что шутеры, что слэшеры) китайского производства есть?
Конечно, есть. Китайцы давно во всех жанрах отметились, но некитайцу найти всё это очень трудно.
Из того во что играл сам вспоминаю Meteor Butterfly and Blade - китайский Dark Souls big_lol.gif :
https://www.youtube.com/watch?v=A8g2IDeSix0

Выглядит неказисто может быть, но на момент выхода это было очень даже красиво. Игра старенькая, но интересная и хардкорная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 27 January 2018, 12:06
Отправлено #22

Group Icon

Class: Elite
EXP: 500

То, что трудно, даже не спорю: лет 10 назад в вики в категории "Игры, разработанные в Китае" сплошь рпг, преимущественно ммо. И какой же из Дарк соулс экшн? Для меня очевидное рпг.
+Quote Post
NightHard
post 27 January 2018, 15:22
Отправлено #23

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3886

Цитата(Sobakus @ Jan 27 2018, 11:24)
Тоже не люблю ранний доступ. Лучше бы как в 90-е делали бы демки, короткие, но законченные.
*

Сама по себе идея то неплохая, но многие разрабы сильно злоупотребляют данной возможностью.

Цитата(PS4 Owner @ Jan 27 2018, 12:06)
И какой же из Дарк соулс экшн? Для меня очевидное рпг.
*

Лучше бы с этим в тему, посвящённую игре перейти, но отвечу коротко тут. Уже давно существует гибридный жанр — Action RPG, к которому солусы и относятся. И от типичной RPG тут только система прокачки, да и то целиком сосредоточенная на боевых характеристиках персонажа. Вся игра строится вокруг боевой системы, так что это очевидный экшн, с широчайшими возможностями по кастомизации своего персонажа. Дальнейший разговор в этой теме.
+Quote Post
Racast
post 16 December 2018, 20:48
Отправлено #24

Group Icon

EXP: 2265

Оставлю здесь демку на второй эпизод Heroine Anthem Zero, раз уж сами разрабы ей в свободном доступе не удосужились поделиться.
Google Drive:
https://drive.google.com/open?id=1F2sg1yQYQ...DEmKgzQeiGVUs-r
MEGA:
https://mega.nz/#!vOQXlAAC!ALWGQy6C...XhVie9oTQkiNtWs
+Quote Post
Sobakus
post 18 December 2018, 07:00
Отправлено #25

Group Icon

Racast, спасибо beer.gif . А что она жирная-то такая? icon_eek.gif Там вся игра что ли?
+Quote Post
Sobakus
post 20 December 2018, 23:31
Отправлено #26

Group Icon

Я прошёл демку и я в лёгком шоке! Что случилось с разработчиками?! Какая муза их укусила?!! Почему всё стало настолько качественно??!!! icon_eek.gif И мультики нарисовали, и песню спели, 3д добавили, эффекты всякие... Если так и дальше пойдёт, то к концу третьего эпизода мы таки получим мега-шедевр. guitar.gif
+Quote Post
FrankLekard
post 22 December 2018, 00:11
Отправлено #27

Group Icon

EXP: 1591

Цитата(Sobakus @ 29 January 2017, 21:27)
А до этого были JRPG Heroine Anthem Zero 1-2. Культовые вещи неоспоримо высокого качества. Сам практически незнаком, но вот нашёл красивую песню из заставки:
https://youtu.be/jrse4HiuJBE?t=2m5s
Сразу хочется поиграть... :eusa_boohoo: 
*

cry.gif cry.gif cry.gif
И правда, очень классная тема.
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Krusnik777
post 12 January 2019, 12:59
Отправлено #28

Group Icon

EXP: 1957

В ранний доступ вышла Bright Memory - Episode 1.
user posted image
Заприметил эту игру еще с выхода первого трейлера и с интересом следил за новостями.
Прежде всего, игра сделана одним человеком. icon_eek.gif (А такое, мне кажется, поддерживать надо.) А во-вторых, это очень бодрый шутер в стиле Bulletstorm и с нотками Devil May Cry.
Пока что доступна только первая глава продолжительностью примерно в час, но уже играется это все очень бодро и на одном дыхании.
Единственное, что меня расстроило (но я думаю, что это временно) - нет поддержки геймпадов. Я в шутеры на нем лучше играю (да я вообще во все играю на геймпаде, кроме, само собой, point-and-click квестов (но в современные квесты часто управление на геймпаде уже добавляют), стратегий, ВН и подобного), чем на мышоклаве. Да, я не шучу.
Короче, жду полную версию.
+Quote Post
NightHard
post 12 January 2019, 14:51
Отправлено #29

Group Icon

EXP: 3886

Неплохо выглядит. Когда выйдет полная версия, определённо возьму.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 12 January 2019, 15:04
Отправлено #30

Group Icon

EXP: 1331

Выглядит бодро. Хоть и излишне блестит. Так же по трейлеру заметил что отсутствуют следы от пуль на телахsad.gif
+Quote Post
Racast
post 18 February 2019, 22:12
Отправлено #31

Group Icon

Упомяну The Vagrant и Bladed Fury. Их вроде бы уже обсуждали в каких-то темах, но лишняя реклама не помешает.
Обе копируют игры Vanillaware. В Vagrant упор сделан на исследование довольно больших однообразных локаций, собирание хлама и RPG элементы. Всё как у Vanillaware в общем-то.
Bladed Fury это скорее традиционая экшен игра с нормальным левел-дизайном. Тут идёт более чёткое разделение на уровни, они разнообразнее и короче раза в два. Боёвка и боссы тут намного лучше.
Bladed Fury понравилась больше, но обе игры не плохие и стоят внимания.
+Quote Post
Krusnik777
post Вчера, 11:58
Отправлено #32

Group Icon

Вот я и познакомился с китайским РПГ-строением.
user posted image
Gujian 3 заинтересовал меня с самого своего выхода в Steam, но, понятное дело, отсутствие читаемого языка пресекало любое желание к ознакомлению.
Но авторы сжалились над грязными лаоваями, пообещали присобачить читаемый язык и, вот, 14 ноября это исполнили. Естественно, я мгновенно приобрел это дело (особенно учитывая, что я успел ухватить игру по ошибочной в первые часы скидке в -75% hitrost.gif ).
И что я могу сказать? Игра хорошая, но неровная: где-то прям совсем хорошо, а где-то - слабовато. Но пойдем подробнее.

Особенность Gujian 3 (и в целом китайских РПГ) лично для меня в свежести - в том, что ты не знаешь, что от нее ждать, так как с китайскими РПГ до этого дела не имел. Например, нынче начиная западную или японскую РПГ, практически всегда знаешь, что от них получишь: что будет происходить, как будет развиваться и чем все закончится. Gujian 3 в этом же плане довольно долгое время держит тебя в неведении. (Хотя главные сюжетные твисты все же разгадываются раньше положенного времени, и в целом понятно, что все всегда закончится разборкой с вот тем-то антагонистом.) Там в какой-то момент чуть ли не Inception начинается, что точно было неожиданным.
Во-вторых, что и так ясно, это особый китайский колорит и атмосфера. Ну, вы понимаете, что я имею ввиду, если смотрели какие-нибудь китайские фильмы.
Сам сюжет игры хороший - даже в некотором роде сложный, потому что кое-что тебе сначала расскажут, а лишь потом покажут, да и покажут не в том порядке. Дополнительно сложности добавляют, что очевидно, китайские имена и все такое подобное, в чем тупо сложно разобраться (да даже понять, как правильно произнести некоторые имена). Ну и еще любовь китайцев что-то долго и сложно объяснять (например, мы можем получить ответ от одного из персонажей на простой вопрос а-ля "что/кто это?" другого в духе: "Три тысячелетия назад Анцвай Серый Журавль победил хуацияев под горой Ксинзяю, что положило начало династии Цинзяу, которая процветала целое тысячелетие, и то время потомки позже назвали Эпоха Князняю, то есть особого процветания, и этот человек/предмет/место, наверное, как раз тех времен."). А ведь еще и отдельная подробная библиотека (что традиционно для РПГ) с описанием лора и отдельных его частей.
Естественно, на этом фоне понятно, что в игре большое и частое наличие катсцен - при этом именно болтовни, когда стоят или сидят два/три/больше персонажа и обсуждают что-то. В общем, все, как любят большинство у нас здесь на форуме. big_lol.gif

Геймплеем же игре особо нечем удивлять. Экшеновая боевка довольно стандартная, поэтому даже описывать ее не буду, и особо плохого в ней нет, но она кривоватая. Сам персонаж иногда ведет себя странно (не только во время боя). Боссы есть как хорошие, так и эээ.
Локации в основном трубы, не считая городов. Визуально же некоторые хорошие, но есть и унылые - какие-нибудь пещеры, например.
В игре есть прям хорошие моменты, когда тебе совсем все нравится - или хороший босс, или вообще подряд идут интересные игровые ситуации, но в целом, повторюсь, все очень неровно.
Вообще игра отдает ощущением, будто бы играешь в MMORPG, если честно. Это впечатление усиливает и то, как и какие тебе выдают квесты. Более того, игра требует постоянного подключения к интернету (так решили авторы защититься от пиратов) - при этом сохранения она хранит только на своих серверах, и ты даже сохраниться не сможешь, если у тебя неожиданно отрубится интернет или если проблема у них с сервером. Это, кстати, очень выбешивает, так как в последние дни были постоянно какие-то проблемы при подключению к серверу, а переключиться на другой сервер нельзя, так как весь прогресс только на одном (тут частично я виноват, так как надо было изначально выбрать другой сервер).

Короче, повторюсь, игра хорошая, но неровная. Как-то так.
P.S. Зато в это игре есть говорящий хомяк с кличкой Persimmon. При этом этот хомяк может увеличиваться раз в десять и отращивать крылья. А еще он все умеет делать по хозяйству - готовить, убираться, строить, шить и так далее. ГОВОРЯЩИЙ. ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ. ХОМЯК. С КРЫЛЬЯМИ.
Более того, потом еще и его многочисленная семья появляется в кадре, и с ними тоже есть забавные моменты. icon_smile.gif
+Quote Post
Shadowserg
post Вчера, 13:12
Отправлено #33

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11017

Цитата
Более того, игра требует постоянного подключения к интернету (так решили авторы защититься от пиратов) - при этом сохранения она хранит только на своих серверах, и ты даже сохраниться не сможешь, если у тебя неожиданно отрубится интернет или если проблема у них с сервером. Это, кстати, очень выбешивает, так как в последние дни были постоянно какие-то проблемы при подключению к серверу, а переключиться на другой сервер нельзя, так как весь прогресс только на одном
Полнейший идиотизм. Вечно у китайцев всё через жопу.
+Quote Post
Ghost Hunter
post Вчера, 13:16
Отправлено #34

Group Icon

EXP: 1331

Полнейший идиотизм. Вечно у китайцев всё через жопу.
Не только у них. Все современные Диаблоиды от этого болеют.
+Quote Post
Racast
post Вчера, 16:53
Отправлено #35

Group Icon

Krusnik777
Тоже держу эту игру на примете. Хотя её продолжительность с учётом долгих объяснений, понятных только китайцем, уже немного отпугивает.
+Quote Post
Krusnik777
post Вчера, 19:08
Отправлено #36

Group Icon

Racast
Игру можно пройти, наверное, и побыстрее, чем я - на часов семь-десять или больше, - если забить на квесты и "дом/лагерь" - стандартный хаб, где ты выращиваешь цветочки, фрукты, овощи, отправляешь монстров рыбачить, собирать всякие вещицы, и крафтишь себе снарягу, еду и предметы, используя все это полученное. Хотя, конечно, без улучшения и обновления этой снаряги, понятное дело, будет проходить игру сложнее.

А пример долгих объяснений я, конечно, немножко утрировал, но большое количество всяких разных китайских имен людей, кланов, мест, каких-то свершившихся до этого в мире игры событий точно не упрощает жизнь.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic