IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Secret Boss
post 26 August 2017, 12:35
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46908



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(100 - 149)
Secret Boss
post 28 October 2017, 20:28
Отправлено #101


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46908



Цитата
Это один босс столько всего делает?
Ага. Если не боишься спойлеров, можешь глянуть.

https://www.youtube.com/watch?v=CkaiUycNOzE

Только сразу говорю: это не дебютное сражение с Королём, тут у персонажей уже приличная экипировка с дополнительными бонусами. Да и играют они явно получше чем я. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 October 2017, 20:50
Отправлено #102


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Безумный баттл icon_eek.gif .
(Мне нравится, что в конце босс не умирает, а как бы... уходит icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 October 2017, 20:56
Отправлено #103


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46908



Sobakus
Цитата
Безумный баттл
Это он ещё не дюже сильно буянил. Мне вчера конкретно досталось.
Вообще надо бы тебе с игрой ознакомиться лично. icon_smile.gif Боссы там просто шикарные!

Цитата
Мне нравится, что в конце босс не умирает, а как бы... уходит
Да, оригинально придумано. Что интересно, при переводе на английский язык Короля демонов не стали переозвучивать. Так что во всех версиях игры во время поединка и в момент победы над этим боссом мы слышим "голос" японского сэйю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 October 2017, 21:02
Отправлено #104


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Вообще надо бы тебе с игрой ознакомиться лично.
Определённо надо icon_smile.gif . Скоро возьмусь за Odin's Sphere icon_smile.gif .

Цитата
Что интересно, при переводе на английский язык Короля демонов не стали переозвучивать. Так что во всех версиях игры во время поединка и в момент победы над этим боссом мы слышим "голос" японского сэйю.
А он там что-то как-то нечленораздельно говорит icon_lol.gif . Мне в его финальном вопле и японский и английский одновременно слышатся gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 October 2017, 22:13
Отправлено #105


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46908



Решил я сегодня попытать счастья - убить Древнего Дракона в нормальном и сложном режимах на скорость. Ведь если получилось сделать это на адском режиме, но почему бы и здесь не рискнуть. Однако меня поначалу смущал один нюанс - разный временной лимит. Почему так? На Normal - 2 минуты, на Hard - 3 минуты, на Infernal - 4 минуты. Ведь при переходе на более низкий уровень сложности статусы моего персонажа автоматически подгоняются под тамошнего Древнего Дракона, дабы не было дисбаланса и читерства. Но, похоже, лазейка в игре имеется. Как я понял, понижаются только базовые статусы (STR, CON, INT, MGR, DEX, LUC), а атака с защитой могут быть выше за счёт экипировки с её всевозможными бонусами. К тому же, практически всё моё барахло 99-го уровня. В теории мой персонаж должен был наносить более весомые повреждения, чем в дебютных схватках с первым и вторым Древними Драконами. Подобрал себе нормальных NPC и ринулся в бой отправился заново получать талисманы. icon_lol.gif Благо боссы уже сравнительно хорошо изучены, тактики отработаны, поэтому много времени сей процесс не занял. Начал с Normal. И грянул бой! Финальник продержался чуть больше минуты! Убил его за первый "наземный" цикл. А вот на Hard так быстро не получилось. Пришлось на вторую попытку заменить одного помощника и пару предметов в экипировке - бросил все силы на увеличение STR. И всё равно одним "наземным" циклом не ограничилось, пришлось отбивать зелёные огни Дракона, а потом с ужасом лицезреть пополнение здоровья босса. Думал хана, опять не успею, но хвала Колдунье из команды, которая вовремя использовала магию защитных сфер, дабы саммоны босса не мешали мне. Палец, долбивший кнопку атаки, чуть судорогой не свело, так энергично я воевал. И вот - долгожданная победа! И не просто победа, а серебряная ачивка. Итог - все три Древних Дракона уничтожены в отведённый временной лимит. victory.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 November 2017, 10:27
Отправлено #106


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46908



yes2.gif

Заполучил таки геморную ачивку "Legendary Strike". После очередного забега в Лабиринт Хаоса, среди прочего лута обнаружил один меч с такими характеристиками:

Rank: S
Attack: 218-254
Durability: 250

Damage dealt +18%
DMG to draconic foes +26%
STR +25
DMG +35%, durability drops
Stun chance +25%

Экипировать бы сие чудо насовсем (или на очень долгий срок, пока не попадётся что-то ещё лучше), но увы, недолговечен этот клинок. Всему виной "специальный" бонус, выделенный красным цветом. Зачищать им подземелья целиком нет смысла, сломается раньше чем доберёшься до босса. Но для моей миссии этого могло хватить, ибо нужное место для проведения операции "Legendary Strike" находится в самом начале Подземной Крепости. Тем более что в качестве компенсации за недолговечность оружия мне аж на 35% прибавляют атакующего потенциала. Экипировал вышеупомянутый меч, нацепил другие предметы, дающие прибавку к STR и damage to objects, и отправился в Крепость. Разобрался с тамошними обитателями (капец там на Infernal гоблины с орками прессуют! wacko.gif), подобрал одну из оброненных врагами бомб, выпил зелье силы и кинул бомбу в ящик, лежащий на пути. Бабахнуло на 101-у тысячу с мелочью. Ву-ху! Трофей получен! cherna.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 5 November 2017, 13:41
Отправлено #107


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12452



Secret Boss Поздравляю! beer.gif Я за тебя держал кулачки. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 5 November 2017, 13:48
Отправлено #108


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46908



Shadowserg, спасибо. icon_smile.gif В игре очень много рандома, поэтому всевозможные подобные достижения могут занять немало времени.

Осталось победить Короля демонов, а потом переключаться на других персонажей. То есть, ещё как минимум пять прохождений впереди. gamer4.gif

А пока что в качестве небольшого перерыва в очередной раз прослушал целиком саундтрек из игры. Три часа волшебной музыки. Саундтрек, который для меня стал в один ряд с музыкой из таких игр, как Legacy of Darkness, Shadow of the Colossus, Grand Knights History и Xanadu Next.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 November 2017, 14:35
Отправлено #109


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46908



Ох уж этот рандом! Бегаю по Лабиринту Хаоса, получаю десятки трофеев S-качества, а нужных бонусов среди них нема. Сейчас вот сделал пару заходов в Руины Храма дабы набрать себе помощников для будущих похождений, из потайного сундука получил очень ценный амулет. Многим ранее подобным же образом заполучил офигенный щит, которым пользуюсь до сих пор. Может и правда лучше "доить" один сундук, который приносит реальную пользу в отличие от множества бесполезных сундуков, получаемых раз за разом в Лабиринте? big_lol.gif

В принципе, антидемоническая экипировка собрана. Теперь надо рекрутировать нужных помощников (и снова рандом).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 November 2017, 19:48
Отправлено #110


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46908



Сейчас установил своеобразный рекорд по прохождению Лабиринта Хаоса. 5 этажей кряду. Причём у моих помощников экипировка приказала долго жить ещё на 4-м. А последний этап пятого этажа я зачищал уже сломанным мечом (щит и перчатки к тому времени тоже стали бесполезными). Бедный Наблюдатель (босс, который попался на 5-3) наверное в ужасе был от того, что его пинают четыре самоубийцы с напрочь поломанным оружием. icon_lol.gif Бой был ОЧЕНЬ долгим, но допинал Глазастого из принципа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 November 2017, 22:46
Отправлено #111


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46908



yes2.gif

Нет, скорее...

worthy.gif

Это был полный звиздец! Реально самый сложный босс в игре. В частности вторая половина поединка, когда начинается массовый призыв миньонов и тотальное поливалово арены всеми возможными элементальными атаками. Плюс магия гравитации и лечащий босса круг. В массе огоньков и скелетов с демонами хрен поймёшь кто и как отнимает здоровье. А уж когда приходит в негодность экипировка, смерть наступает очень быстро. Хвала богам, что меч мой дотянул до самой развязки! Добивал Короля демонов буквально на автопилоте. Спасло меня, по сути, огромное количество денег, выбитых ранее в походах в Лабиринт Хаоса. Из почти 11-ти миллионов осталось чуть больше четырёх. Но оно того стоило. Тру-мега-босс игры повержен! В награду получил очень хороший клинок с весьма полезным специальным бонусом: +50% силы основной атаки. Спросите зачем это нужно, когда все боссы игры повержены? А затем, что Лабиринт Хаоса продолжился. После победы над Королём демонов стал доступен 10-й этаж. Сунулся туда, еле прошёл. Ибо враги теперь с каждым этапом становятся всё сильнее и сильнее, тогда как моя прокачка так и "замёрзла" на 99-м уровне. А ещё как назло мне сгенерировались далеко не слабые боссы - Красный Дракон, Архидемон и Циклопы. После зачистки 10-го этажа получил такой же амулет, как на первом этаже Лабиринта, только уже 99-го уровня. А ещё за убийство Короля демонов мне дали Печать Завоевателя (которую в ближайшие дни можно лицезреть на моей аватарке). Пока что толком не разобрался что она даёт, но вроде как повышает атаку и защиту, если её экипировать в рюкзаке. Если верить вики по игре, то всего в Лабиринте Хаоса 99 этажей. Так что просторы для задротства просто неописуемые. icon_lol.gif Правда я не уверен, что осилю их все. А может со временем мне это дело надоест. Посмотрим...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 9 November 2017, 23:00
Отправлено #112


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6781



А там уже никакого супер-супер босса нету в конце?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 November 2017, 17:38
Отправлено #113


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46908



Никаких новых боссов не будет. Но через каждые 8 этажей снова будет Король демонов. То есть, на следующих этажах: 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81, 90, 99. Опять же, это из информации на вики, сам-то я так далеко не добирался. Но я считаю, что зачищать все 99 этажей - это чисто для фана, так-то можно пройти лишь по 17-й включительно, чтобы получить всю "хаотическую" экипировку 99-го уровня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 November 2017, 22:27
Отправлено #114


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46908



Фуф! Одолел "чёртову дюжину". В смысле, прошёл 13-й этаж Лабиринта Хаоса. Правда с четвёртой попытки, но всё же. Игра словно издевается, постоянно пытаясь подбросить мне самых неудобных и мощных боссов. icon_lol.gif Особенно Архидемона, который частенько и как основной супостат появляется, и как "мини". Приходилось возвращаться в город, дабы не терять деньги и помощников. Наконец в четвёртой попытке мне попались Виверна, Наблюдатель и Медуза. Но и они на сто-каких-то левелах не подарок. Зато получил "хаотический" пояс с довольно высоким запасом прочности (аж свыше 3-х тысяч, что в игре бывает очень редко) и с приятным спец. бонусом - 50% chance to break opponent's guard. Так что мерзкие Wight'ы с их привычкой прикрываться щитами теперь побыстрее должны складываться. Теперь бы добраться до перчаток, которые будут через один этаж. Там тоже хороший спец. бонус - Ground attack speed +30%. В общем, я с головой погружён в зубодробительный, но увлекательный хардкор. gamer4.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 November 2017, 15:20
Отправлено #115


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46908



А пока на форуме очередное затишье, и пока я отдыхаю после очередного забега в Лабиринт Хаоса, распишу-ка поподробнее о боссах Dragon's Crown. Ибо это одна из тех редчайших игр, где мне в той или иной степени импонируют практически все главные супостаты, коих в DC немало. Также попробую субъективно оценить каждого босса по 5-бальной системе. Итак, в алфавитном порядке...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 November 2017, 20:39
Отправлено #116


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Мощная тусня там подобралась! Прямо как список для новой кастлы icon_smile.gif . Особенно наличие Кракена радует. Кракен всегда эпичный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 November 2017, 21:01
Отправлено #117


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46908



Sobakus
Что интересно, эта игра вобрала в себя многое из некоторых классических представителей жанров бит-эм-ап и экшен-РПГ. Но, как сказал один критик: «На фоне заваливших рынок однотипных проектов Dragon's Crown — весьма неординарная штука. Студия Vanillaware не просто реанимировала аркадный жанр приключенческих боевиков, но внесла в геймплей свежие идеи. Dragon's Crown — как раз тот случай, когда хорошо забытое старое легко уложит на лопатки едва запоминающееся новое». Матёрым геймерам со стажем здесь будут мерещиться Diablo, Dungeons & Dragons, Golden Axe, The King of Dragons и некоторые другие игры.

А Кракен да, эпичный, большой. На экране целиком не помещается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 November 2017, 20:15
Отправлено #118


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46908



Доказательство того, что в эту игру при желании можно играть ОЧЕНЬ долго.

Башня миражей, 50000-й этаж

И это, судя по всему, не предел. Интересно, сколько же всего этажей в этой локации? blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 November 2017, 11:52
Отправлено #119


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



icon_eek.gif Интересно - это он сам так назадротствовал или чит какой использовал...

Цитата
Интересно, сколько же всего этажей в этой локации?
Может 99 999? gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 14 November 2017, 21:59
Отправлено #120


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46908



Цитата
Интересно - это он сам так назадротствовал или чит какой использовал...
Скорее всего назадротствовал.
Цитата
Может 99 999?
Об этом знают только разрабы. Наверное. gigi.gif Увы, проверить можно только практическим путём, потому как официального гайда по игре так и не выпустили.

****************

Что ж, как минимум один постоянный читатель моих простыней имеется, поэтому рискну продолжить высказывание своих мнений и эмоций по поводу данной игры. На этот раз хочу поподробнее пройтись по музыкальной составляющей DC. Ибо это одно из самых гениальных и великолепных (на мой вкус) творений в мире игровой (и не только) музыки. Напомню, что весь саундтрек Короны написал и аранжирован одним композитором - Хитоси Сакимото. Маэстро явно был в ударе. Заранее оговорюсь: мне нравятся абсолютно все композиции, но я постараюсь выделить самые-самые из них. Ну и по возможности снабжу их короткими комментариями. Итак, в порядке появления в игре...

Dragon's Crown
Заглавная тема. Эпичное великолепие, с которого начинается погружение в чарующий мир игры.

A Moment of Rest
Тема триала и привалов.

Adventurers Guild
Городская Гильдия. Место, где мы оперируем скиллами, квестами и где собираем галерею артов.

World Map
Название говорит само за себя. Под это очарование выбирается место очередных приключений и баталий.

Ancient Temple Ruins
Стартовая локация игры.

Fighting Off the Fierce Attacks
Звучит у двух боссов, Жука и Минотавра. Именно во втором из этих поединков идеально воссоздаёт атмосферу безумного драйва, происходящего на арене.

Castle of the Dead - Catacombs
На обоих маршрутах Катакомб звучат мои самые любимые локационные мелодии. Эта с маршрута А, ведущего к вампирам.

Castle of the Dead - Catacombs - Route B
А вот и вторая тема Катакомб, с маршрута В, ведущего к местному риперу.

Old Capital - Route B
Маршрут В Древней Столицы - самый короткий в игре. Всего одна комната, а затем следует сокровищница со спящим там Красным Драконом. Настроение композиции драматичное, словно говорящее: это последний рубеж перед финальным боссом, приготовься к серьёзной схватке.

Looking for the Ancient Crown
А этот бомбовский эпик - тема финальника и секретника. Обоим самым сильным и живучим супостатам досталась эта великолепная композиция.


Получился своеобразный топ-10. Но повторюсь: мне нравится абсолютно вся музыка в игре. smile308.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 15 November 2017, 16:09
Отправлено #121


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Согласен, там весь саундтрек отличный. Мне особенно нравятся охренительная перкуссия, трубы и вокал. Из неупомянутых боевых тем ещё назову Decisive Battle of Roaring Flames, а из локационных - темы корабля призраков, особенно вторую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 15 November 2017, 18:01
Отправлено #122


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46908



Цитата
охренительная перкуссия
Фирменная фишка Сакимото, как-никак. icon_smile.gif

***************

А я тем временем неспешно собрал почти всю "хаотическую" экипировку 99-го уровня. Осталось заполучить один щит. А позавчера мне достался амулет со спец. бонусом Immune to knockback from damage below 20% HP и с удачным набором обычных бонусов, среди которых - иммунитет к горению и отравлению.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 November 2017, 19:49
Отправлено #123


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46908



Цитата
Осталось заполучить один щит.
Заполучил. Хоть и со скромными характеристиками, но всё же экипировал его. Получаемый урон -18%, наносимый урон +16%, износ данного предмета уменьшен на 46%. Вроде неплохо. Ну и если пользоваться "допоружием" (подбираемые арбалеты, ножи, бомбы и т.д.), их мощь увеличена на 100% (это спец. бонус).

Дальше покорять Лабиринт Хаоса желания особого нет, и так уже со скрипом этажи даются. Мобы ОЧЕНЬ живучие! И сильные. А на 18-м этаже меня снова ждёт Король демонов, только теперь не сотого уровня, а сто-двадцать-какого-то. Ну его нафиг. Тем более что ничего нового из экипировки я уже не получу (если не пропатчу игру, а это грозит мега-задротством на десятки тысяч этажей Башни Миражей icon_lol.gif).

Проходить игру за остальных персонажей пока тоже не спешу. Если провести кулинарную аналогию, то я съел тазик обожаемого мною салата "Оливье". Игра безумно понравилась, но я её "кушаю" уже почти три месяца подряд. big_lol.gif Надо хотя бы перерыв сделать. Тем более что недавно приобрёл кое-какие книги и комиксы. Надо, так сказать, сменить меню. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 November 2017, 12:54
Отправлено #124


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, это уже "игра в цифры" началась . На сотом этаже у босса будет что-то в районе 200-ого уровня icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 November 2017, 21:30
Отправлено #125


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46908



После плясок с бубном вокруг консоли, в безуспешных попытках загрузить пресловутый патч, расскажу-ка я о самых ненавистных созданиях DC. В той или иной мере многие из них способны вызвать зубовный скрежет или пару ласковых, но некоторые выделились особенно.

Assassin

user posted image

Элитный враг. От обычных пиратов отличается тёмной кожей, наличием телепортации, оглушающими атаками и иммунитетом к stun-атакам персонажей. Благо встречается очень редко и в единственном экземпляре за раз. Хотя пару раз мне в одной комнате попались сразу два таких товарища. Весело было до усрачки. Появляется только на сложных режимах (в Лабиринте Хаоса - начиная с 4-го этажа).

Owlbear

user posted image

Эти сволочи просто обожают налетать с разбега, сбивать с ног и выбивать оружие из рук. А ещё у них неприятная многократная атака когтями.

Sabertooth

user posted image

Аналогично предыдущему монстру, любит резко выпрыгивать из-за границы экрана и сбивать с ног.

Wight

user posted image

Коварный элитный (а элитные враги все поголовно имеют иммунитет к stun) уродец. Живучий, обожает блокировать атаки персонажей щитом. И этих тварей во время боя призывают Древний Дракон и Король демонов. Порой даже забываешь с кем бьёшься - с боссами или с этими скелетами.

Red Cap

user posted image

Грёбаная "красная шапочка", способная довести до белого каления. Шустрый элитный враг с недюжинной силой. Появляется только на сложных режимах игры. Серией ударов способен серьёзно оглушить/парализовать/покромсать персонажа. Чтобы не попасть под серьёзную раздачу, нужно буквально плясать и порхать вокруг этого гоблина. А уж если их на экране двое... На мой взгляд, это самый мерзопакостный враг в игре.

*****************

Ну и, как обещал, пару слов о самом раздражающем элементе в геймплее DC. Потеря оружия. Когда персонажа сбивают с ног, иногда он может выронить оружие и на протяжении десяти секунд не может его подобрать. Слова в такие моменты просятся самые нецензурные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 November 2017, 15:42
Отправлено #126


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Совамедвед - красавчик! icon_smile.gif Скелет тоже чёткий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 18 November 2017, 15:45
Отправлено #127


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9537



Как больно читать эту тему. Такая-то игра, в которую если и поиграю, то очень не скоро. Остаётся только саундтрек слушать и пускать сопли в платочек.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 November 2017, 15:55
Отправлено #128


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46908



Mr. Grim
Сочувствую. Но может у тебя появится возможность купить PS3, к примеру. Она уже не так дорого должна стоить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 November 2017, 19:44
Отправлено #129


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46908



Начал игру за Амазонку. Боевая кобылка, однако! Казалось бы, тоже мастер ближнего боя, владеет холодным оружием, а боёвка всё же немного отличается. Амазонка больше ориентирована на стремительный бой, с немалой долей акробатики. Даже голыми руками отвешивает мобам весомые оплеухи. Но с другой стороны, защита у неё всё же слабее. Скиллы пока толком не прокачивал, так что ещё не знаю всех возможностей данного персонажа. Но, как пишут на вики, фирменная фишка Амазонки - режим берсерка, когда путём понижения НР сильно повышается АТК. Кстати, бег теперь тоже иначе воспроизводится. Если у Воина это было "дважды вперёд" (исполнять на аналоговом стике - сущая пытка), то при игре за Амазонку надо удерживать кнопку атаки во время движения (как в Super Mario Bros.). Боссы пока что складываются без проблем, даже Минотавра забил играючи, так как использовал приём вертушкой в воздухе, не давая рогатому возможности сбить меня ударной волной или горизонтальными взмахами алебарды. После режима Infernal как-то жалко смотреть на этого бедолагу, который сражается в одиночестве, без толпы, состоящей из орков и гоблинов. big_lol.gif На квесты забил полностью, ибо все призы за них уже получены. И что ещё очень порадовало, так это то, что все деньги, накопленные Воином, сохранились. То есть, не надо фармить и терять лишнее время. Даже если я каким-то чудом умудрюсь растратить те два с лишним миллиона, я всегда смогу переключиться на Воина и, используя одно благословение режима Infernal, очень быстро набить кругленькую сумму. Так что, думаю, прохождения за всех оставшихся персонажей не должны растянуться надолго.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 November 2017, 17:34
Отправлено #130


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Может там на последних уровнях жутко мощные предметы можно найти? Должен же быть баланс какой-то.

Цитата
Кстати, бег теперь тоже иначе воспроизводится.
Неожиданно. Никогда не доводилось видеть в играх, чтобы разные герои по-разному бегали.

Что-то мне подсказывает, что раскачанная амазонка - самый читерский персонаж в игре. Хотя и у магички тоже может оказаться какой-нибудь хитрый приём.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 November 2017, 17:42
Отправлено #131


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46908



Цитата
Может там на последних уровнях жутко мощные предметы можно найти?
Сомневаюсь. Иначе об этом упомянули на вики или на геймфаке. В Лабиринте Хаоса спасает только Печать Завоевателя. Вроде как, чем глубже в Лабиринт пробираешься, тем больше она повышает статусы персонажа. Но вот в каких дозах и пропорциях - фиг его знает. А вот на сложности Ultimate, в Башне Миражей, есть предметы с различными спец. бонусами, помимо тех, которые были в "хаотической" экипировке. Вот здесь можно глянуть:

https://www.youtube.com/watch?v=iaoKp5lzlxI...zHygE1Z&index=1

Все характеристики, которые фиолетового и зелёного цвета, в оригинале отсутствовали.

Цитата
Что-то мне подсказывает, что раскачанная амазонка - самый читерский персонаж в игре. Хотя и у магички тоже может оказаться какой-нибудь хитрый приём.
Вроде как, правильно прокачанный Маг в умелых руках - самая убийственная машина в игре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 19 November 2017, 20:01
Отправлено #132


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12452



Mr. Grim
Цитата
Такая-то игра, в которую если и поиграю, то очень не скоро. Остаётся только саундтрек слушать и пускать сопли в платочек.
Попробуй эмуль PS3. Может потянет без лишних тормозов.

Цитата
Потеря оружия. Когда персонажа сбивают с ног, иногда он может выронить оружие и на протяжении десяти секунд не может его подобрать. Слова в такие моменты просятся самые нецензурные.
Да, очень бесячий момент.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 November 2017, 20:18
Отправлено #133


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46908



Цитата
Может потянет без лишних тормозов.
Подозреваю, что во время жарких баталий тормозить будет страшно. У меня на PS Vita местами притормаживает, когда много всего одновременно кастуется, взрывается и двигается. Но опять же, у меня первоначальная версия игры, а в последующих патчах её постоянно подшлифовывали, так что версия 1.06, думаю, должна гладко идти.
Цитата
Да, очень бесячий момент.
Также из раздражающего: откровенно глупые NPC-помощники (Рэнни в том числе).

***********

Пока что убрал консоль в коробку. Чую, надо более долгий перерыв сделать. Малость пресытился игрой. Аж подташнивает. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 November 2017, 19:32
Отправлено #134


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Попробуй эмуль PS3. Может потянет без лишних тормозов.
А, кстати, да - я попробую после прохождения сферы Одина.

Цитата
Вроде как, правильно прокачанный Маг в умелых руках - самая убийственная машина в игре.
Как в старых добрых RPG icon_lol.gif . Но раскачивать мага обычно не очень весело.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 November 2017, 19:38
Отправлено #135


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46908



Цитата
Но раскачивать мага обычно не очень весело.
Мне кажется, в этой игре нужно правильно раскачивать всех кроме Воина. Недаром при выборе персонажа он один "для всех игроков". То есть, даже самый криворукий пройдёт игру Воином. Амазонка и Гном числятся как "для нормальных игроков". А вот Эльф, Маг и Колдунья - "для опытных игроков".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 November 2017, 17:19
Отправлено #136


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46908



Почти неделя отдыха - и снова в бой! gamer4.gif

Решил поиграть за Гнома. По геймплею ближе всех к Воину. Тоже очень сильный, но с большим упором на защиту. У него даже есть "бесплатное" временное усиление DEF путём 3-секундного удерживания "квадрата" (Воин этим приёмом прикрывал щитом своих напарников). Причём защиту Гнома можно ещё усилить при помощи пары соответствующих скиллов. В атаке же его главный козырь - хватание и подбрасывание врагов. От удара о землю мобы получают примерно в два раза больше повреждений. И силу "шмяка" тоже можно усилить при помощи скиллов. Причём при приземлении жертва вызывает ударную волну, так что и ближайшим монстрам тоже перепадает DMG. Но есть нюанс: элитных врагов и боссов Гном подбросить не может. Как и у Воина, у качка-коротышки есть приём, активируемый кнопкой "круг". Он со всего маху вонзает своё оружие в землю, нанося очень высокие повреждения. Как мне показалось, даже выше, чем у Воина. Страшно представить, какой DMG можно нанести, если прокачать соответствующий скилл по-полной! А вот главная слабость Гнома - это летающие враги. Их-то он тоже может схватить и шмякнуть о землю, но делать это не очень удобно, да и повреждения несущественные. Но в целом персонаж довольно удобный, лично для меня удобнее Амазонки. Та сильна "на грани фола", ею более аккуратно воевать надо, а вот Гном более таранный, хоть и радиус поражения у него меньше оного у Воина. Посмотрим, как будет дальше...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 November 2017, 11:31
Отправлено #137


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46908



facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

Наиграл Воином почти 200 часов, а только сейчас обнаружил, что и у него можно активировать бег не только "дважды вперёд", но и удерживая "квадрат" во время движения. icon_lol.gif

В прохождении за Гнома осталось два геморроя: Красный Дракон и Древний Дракон. 25.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 November 2017, 21:54
Отправлено #138


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46908



И снова facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

Первый амулет "хаотической" экипировки считал одним из самых полезных предметов, но похоже я ошибался.

score +30%, dmg taken +30%, gold obtained +30%, dmg delt -30%

Только сейчас обратил внимание, что этот амулет увеличивает на 30% получаемые повреждения и уменьшает на 30% наносимые.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 November 2017, 17:41
Отправлено #139


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
score +30%, dmg taken +30%, gold obtained +30%, dmg delt -30%
Вообще ужасная штука! icon_eek.gif И сам на 30% больше урона получаешь, и врагам на 30% меньше наносишь!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 November 2017, 18:01
Отправлено #140


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46908



Sobakus
Видимо, это своеобразная компенсация за 30-процентную прибавку к получаемым золоту и экспе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 29 November 2017, 22:54
Отправлено #141


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46908



cherna.gif

Прошёл игру за Гнома. Вопреки некоторым сомнениям, победа далась очень легко. Но дело не в прокачанных скиллах игрока (хотя геймплей я уже довольно сносно освоил), а в одной, обнаруженной по ходу битвы с Древним Драконом, маленькой хитрости, которую либо упустили разрабы, либо так и было задумано. Но не буду оглашать вслух, так как наверняка некоторые форумчане в скором времени будут проходить обсуждаемую здесь игру. Да и при первом прохождении хитрый чит применить никак не получится. А я почему-то сомневаюсь, что кого-то эта игра увлечёт на два и более прохождения.

Что сказать по режиму игры за Гнома. Очень удобный в управлении, устойчивый при использовании дэша (Воина в этом плане немного "заносит", и он по окончании приёма на секунду "выпадает" из-под контроля). Боевые навыки весьма разнообразные, причём один из них я обнаружил уже почти в конце игры. Во время прыжка (одиночного или двойного - без разницы) нажимаем "вниз" и тут же спамим кнопку атаки. Гном аки Соник делает несколько быстрых кувырков и тем самым наносит ряд повреждений врагу, попавшему под эту атаку. Если таким образом атаковать летающего монстра, то Гном сбивает его на землю и укатывает уже там. Очень удобно против тех же ос. А уж если комбинировать различные приёмы, то боевые эпизоды с участием Гнома превращаются в интересное зрелище. Единственный минус, как я говорил ранее - маленький радиус атаки. Но это не критично.

Теперь можно продолжать прохождение за Амазонку. gamer4.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 November 2017, 18:11
Отправлено #142


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Вот за гнома тогда наверно и сыграю, раз он так крут icon_smile.gif . Гномы редко бывают играбельными персонажами.

Цитата
Но не буду оглашать вслух, так как наверняка некоторые форумчане в скором времени будут проходить обсуждаемую здесь игру. Да и при первом прохождении хитрый чит применить никак не получится.
Правильно - пока не надо icon_smile.gif . А одно прохождение-то много времени занимает?



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 November 2017, 18:19
Отправлено #143


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46908



Цитата
Вот за гнома тогда наверно и сыграю, раз он так крут
Там каждый крут по-своему. icon_smile.gif Просто каждый игрок должен найти для себя наиболее удобного персонажа. Это что-то типа альтернативных режимов CotM, где в каждом надо использовать свои индивидуальные козыри. Пока что Воин и Гном (да и Амазонка вроде тоже) имеют схожий геймплей. Но за Эльфа и Мага с Колдуньей различий в боёвке будет поболее. Пока не гарантирую, но хочу убедиться лично. icon_smile.gif
Цитата
А одно прохождение-то много времени занимает?
Зависит от игрока. Можно довольно быстро пробежаться, а можно заняться квестами и добычей всё более и более качественного лута.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 December 2017, 19:29
Отправлено #144


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Но за Эльфа и Мага с Колдуньей различий в боёвке будет поболее. Пока не гарантирую, но хочу убедиться лично.
Будет интересно узнать, что они там творят. Хотя подозреваю - ничего хорошего icon_lol.gif . Геймплей за магов обычно весьма специфичен и не всем подходит.

Цитата
Можно довольно быстро пробежаться, а можно заняться квестами и добычей всё более и более качественного лута.
А это, как я уже понял, уходит в бесконечность icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 December 2017, 19:38
Отправлено #145


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46908



Цитата
Будет интересно узнать, что они там творят.
По возможности распишу, когда одолею все режимы. За эти выходные должен добить прохождение за Амазонку. А оставшиеся три режима постараюсь завершить до наступления Нового года.
Цитата
А это, как я уже понял, уходит в бесконечность
Теоретически да. Но на практике... Лично у моего Воина собраны три комплекта экипировки. "Антидраконовский", "антидемонический" и основной, состоящий из "хаотических" предметов. Во всех трёх наборах очень сочная подборка бонусных показателей, и я не вижу смысла чего-то там ещё улучшать. Да, можно, но их (бонусов) и так с лихвой хватает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 December 2017, 19:44
Отправлено #146


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А оставшиеся три режима постараюсь завершить до наступления Нового года.
Серьёзный график. knight.gif

Цитата
Во всех трёх наборах очень сочная подборка бонусных показателей, и я не вижу смысла чего-то там ещё улучшать. Да, можно, но их (бонусов) и так с лихвой хватает.
Ну, значит играть можно до потери интереса icon_lol.gif . Как в Диаблы какие-нибудь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 December 2017, 19:55
Отправлено #147


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46908



Цитата
Серьёзный график.
Я ведь за всех персонажей кроме Воина только Normal-режимы прохожу. А это не так уж много времени занимает. Особенно когда уже довольно хорошо игру знаешь.
Цитата
Ну, значит играть можно до потери интереса
Что-то типа того. Но у кого-то этот интерес может закончиться после прохождения Normal, а кто-то может смаковать все 99 этажей Лабиринта Хаоса. У меня что-то среднее. И играю долго (счётчик уже за 213 часов перевалил), и без излишнего фанатизма. Моя цель - официальная игровая платина.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 1 December 2017, 22:25
Отправлено #148


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7729



Цитата
Восхищение графикой и музыкой вовсе не значит, что я пройду игру от корки до корки.

Цитата
Про 100% - это вообще маловероятно. Там такие ачивки, что не каждый осилит.


Цитата
Моя цель - официальная игровая платина.

smi89.gif smi89.gif smi89.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 December 2017, 09:29
Отправлено #149


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46908



Цитата
Восхищение графикой и музыкой вовсе не значит, что я пройду игру от корки до корки.
На тот момент я ещё довольно слабо знал игру. И дело не только в нюансах боёвки или незнании маленьких получитерских секретов, а даже в банальном управлении персонажем. Я довольно долго привыкал к игре.
Цитата
Про 100% - это вообще маловероятно. Там такие ачивки, что не каждый осилит.
Опять же, всё упиралось в знание некоторых нюансов и секретов. На момент попыток забиения Древнего Дракона на Normal, убийство этого босса на скорость казалось абсолютно нереальным, но бонусы сложных режимов и кое-что ещё сделали этот процесс вполне выполнимым. Ну и с перфектным прохождением этапа мне дико подфартило. А это уже четыре ачивки, как-никак.
Цитата
Моя цель - официальная игровая платина.
А вот теперь, спустя почти три месяца с момента запуска игры, я в этом успехе уверен на 99%.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 2 December 2017, 19:08
Отправлено #150


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46908



cherna.gif

Прошёл игру за Амазонку. Пока что из трёх опробованных персонажей этот для меня наименее удобный. Я так толком и не приловчился к некоторым боевым приёмам. Но оно особо и не нужно, если ограничиться одним прохождением. Амазонка, в отличие от Воина и Гнома, нацелена на атаку в ущерб защите. Истинный потенциал этой воительницы раскрывается в режиме берсерка, когда шкала НР неполная. То есть, чем меньше здоровья у Амазонки, тем больнее она бьёт. А если прокачать нужные скиллы, то даже боссам может нанести чудовищный урон. Но всё это на грани, поэтому желательно компенсировать зельями защиты. А уж если заодно и зелье атаки выпить, то Амазонка превращается в неистовую машину смерти. В этот раз я даже не стал прокачиваться до 35-го уровня, грохнул Древнего Дракона с первой попытки на 32-м. Но это с использованием мини-чита, иначе пришлось бы попыхтеть.

Теперь попробую поиграть Эльфом-стрелком. Магов оставлю на десерт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 29 April 2024, 20:42
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.